Сумерки, 27-Апр-2024, 14:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 14:02 | Сообщение # 2236
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]вход в пещеру;[/bgcolor]


    Остановившись посреди пещеры, не доходя до воды, обычной и темной, Тень положил сверток с травами к стене, неподалеку от выхода.

    Ночью здесь симпатичнее, — сообщил ему Боярышник. Скептическим взглядом окинув пещеру еще раз, как-то сразу теряя весь пиетет окончательно от ее обычного вида, Сумрачный только подернул плечами, с любопытством пройдясь туда-сюда, осматрвиаясь.

    — И что мне следует сделать? Попить? — в его племени никогда не обсуждались священные походы.

    Предводители уходили в сопровождении избранных или в одиночку, его наставник предпочитал поскорее передать ему информацию о травах, нежели рассказывать истории из жизни. Звездное племя и вера в него почти не имели популярности.
    Огнелед говорил с ним о высоких вещах, но также не опускался до объяснений чего-то настолько очевидного, как сама церемония.

    Если это место похоже на прошлое Лунное Озеро так же, как Остров Советов похож на предыдущий... Беззвездный именно здесь пытался оживить Когтегрива, — задумался Тень, с любопытством осматриваясь и прикидывая, как бы сам тащил израненное тело. — Как он это сделал? Не купал же он его, верно? Имеет ли вода целебные свойства?




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 15:20 | Сообщение # 2237

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    — Достаточно просто дотронуться до воды носом, — отвечает рыжий. Правда, не может сказать точно, в какое время это должно происходить. Когда он был здесь сам, вода светилась от лунного света, сейчас же ночное светило не достигло нужной высоты, так что волшебства не происходит. Сквернозвёзд не говорил ему об этом, так что ветряк ничего не добавляет.

    Он проходит вперёд, ближе к карнизу, с которого сам в прошлый раз путешествовал к звёздам.
    — Удобнее всего отсюда, — или это единственное место, откуда это возможно сделать. Боярышник садится и смотрит вверх, на дыру в потолке. Ему хотелось, чтобы Тенеслед тоже увидел эту красоту. Для него по крайней мере та картина была просто потрясающей.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 15:31 | Сообщение # 2238
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    Достаточно просто дотронуться до воды носом. Удобнее всего отсюда.

    — Что ж, — Тень подошел к карнизу, глядя с него вниз, на воду. Что-то блеснуло на ней, и Сумрачный удивленно поднял голову, расширившимися глазами наблюдая за отверстием в скале, которого раньше не видел.

    Чем темнее становилось небо, тем ярче становился звездный свет, проникая сквозь него и падая на озеро.

    — Так значит, луна должна оказаться здесь, — хмыкнул Тень, понимая, в чем должна быть прелесть озера.
    Впрочем, он не желал ее видеть.

    Он сомневался, сто он увидит это место еще хоть раз.

    Наклонившись к воде, Тень нерешительно рассматривал ее, и в миг, когда озеро вновь стало темным, еще недостаточно хорошо освещенное проникающим в пещеру сумеречным светом, ему показалось, что он видит в воде кого-то другого.
    С глазами, цвета синего, беззвездного неба.

    — Если я захлебнусь, надеюсь, ты сбросишь меня в озеро, — неожиданно тихо, совсем нешуточным тоном, попросил, бросая смазанный взгляд на Боярышника. Поддавшись порыву чувств, Тень распрямился и дружески хлопнул Пиха по плечу, беззаботно щурясь и широко улыбаясь. — Спасибо тебе.

    Затем, больше не давая себе колебаться, он решил не ждать полуночи и наклонился к воде, закрывая глаза.
    Ледяное касание было мимолетным — и вот уже Тень обмяк.

    Странное отражение, также закрывшее глаза, а потому оказавшееся совершенно неотличимым от отражения травника, помутилось, расплываясь под рябью от слабого ветерка, и стало обычным.

    [bgcolor=#000000]сумрачный лес;[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 16:19 | Сообщение # 2239

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    — Ага, — улыбается, вновь возвращая глаза на коллегу. Ему нравилась эта нотка таинственности в пещере с лунным озером, где от воды словно исходит призрачный свет. Ему даже немного нравилась собственная близость с предками, с Звёздным воинством.

    Ночь стремительно приближалась, поднимая половинку луны всё выше на небосводе.
    Глупости, — недовольно шепчет в ответ. Если он решит захлебнуться, то ветряк точно не утопит его в этом озере. Боярышник с ноткой подозрения щурит глаза, силясь понять состояние Тенеследа. И всё же, когда сумрачный лекарь засыпает, кот позволяет себе расслабиться.

    Смотрит в потолок ещё некоторое время, прежде чем так же наклониться над водой, ткнуться носом в озёрную гладь и...

    ...провалиться под натяжение воды.
    Ветряк падает в водоём, разворачиваясь спиной ко дну, а глазами стремительно теряя внешний свет. Кажется, будто он падает с вершины утёса, потеряв кошачье умение приземляться на лапы. Хотя, было ли у него такое умение?
    Уши пронзает громом, заставляя мальчишку с ужасом прижимать их передними лапами к голове. Он чует усами ветер, нос улавливает аромат вереска, а закрытые глаза начинает слепить от солнечного света сквозь веки. Ягодка кричит в панике, стараясь перекричать громовое эхо в своих ушных раковинах, затмить ломку, окупировавшую его тело.
    [indent][indent]— боль накроет солнце, истопчет вереск, задушит ветер, и лишь эхо будет торжествовать[/indent][/indent]

    Просыпается с сорванным дыханием. Кости всё ещё ломает, судорога отпускает не сразу. Ветряк отодвигается от края, прижимая уши к затылку. Ему срочно нужно поговорить с Сквернозвёздом. Звёзды любят троицу, так что в четвёртый раз их лучше не дожидаться.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 23:02 | Сообщение # 2240
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]сумрачный лес;[/bgcolor]


    А теперь... просыпайся, Темноцвет.

    И в следующее мгновение, после мимолетного чувства полета, он просто открыл глаза, уставившись на молчаливое звездное мерцание, приветливо сверкающее на водах Лунного Озера. Свет, падающий на воды из прорехи в скале сверху пещеры, на самом деле выглядел идущим из самых озерных глубин.

    Какое-то время Темноцвет лежал, молчаливо глядя Озеро и не шевелясь, даже дыхание его практически не изменилось. Святилище, которое сначала не произвело на него никакого впечатления, наконец показало свою магическую сторону. И каждая мелочь, каждая серебристая вспышка, напоминала ему о наставнике.

    Вздохнув, Тень все же поднялся на лапы, лениво потягиваясь и чувствуя себя необычайно свободным. Теперь его жизнь была четко предопределена, больше не было смысла переигрывать самого себя, выбирая, кого использовать для прикрытия маленького шага в противоположную от долга сторону.
    Он, конечно, не смог поверить в себя сразу же так, как верил в него Огнелед... Но Темноцвет искренне планировал постараться.

    Ведь Наследником Огнельда, цареубийцы, отравителя-предателя и грязнокровки, вернее которого он не знал, он был счастлив стать куда больше, чем был бы счастлив, окажись Наследником Мрака.

    — Ну, и снова привет, — Тень нашел взглядом взгляд Боярышника и легко, свободно улыбнулся ему, щурясь. Он с удивлением отметил потерянный вид напарника, недоуменно подернув ушами, после чего картинно отставил лапу в сторону, отвешивая один из самых позерских своих поклонов. — Сумрачный целитель Темноцвет отныне к вашим услугам.

    Распрямившись, Тень сел, совершенно вольготно ощущая себя посреди святыни и не особо горя желанием сразу же выметаться из пещеры, как закончил дела в ней.
    — Тебя что, тоже в Сумрачный лес забросило? — недоуменно.

    У него был Огнелед, который своим благородным звездным сиянием отогнал тьму и защитил, даже от самого себя.
    Интересно, что происходит с иноплеменными, если они оказываются в подобных местах?
    Вряд ли у них есть предки-убийцы, которые побеспокоятся о потомках, даже если звездные спасители не придут... впрочем, если у них нет предков-убийц, то и в Сумрачный лес их некому пригласить на церемонию посвящения в кругу семьи.

    Хм.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Утро, 06-Фев-2024, 16:14 | Сообщение # 2241

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он поднимает глаза на сумрачного коллегу, когда внимание приковывается к чужому голосу. Ветряк сглатывает, поднимаясь на лапы, разглаживая черты лица. Он силой заставляет дыхание ослабнуть, стать сбалансированным и мирным. А вот улыбается в ответ очень даже искренне.
    — Рад нашему знакомству, Темноцвет, — низко кланяется в ответ, в этот раз повесив яркий стикер с новым именем на пробковую доску своей памяти.

    Когда с дружескими любезностями было покончено, мальчишка остаётся стоять, слабо прикрывая круглые глаза веками. Сумрачный лес, значит...
    — Я, скорее, тонул во тьме звёзд, — и в их пророчествах. Последний пинок, с самым чётким разъяснением всех видений. Теперь даже гадать не надо, что имелось в виду. Или всё же надо...

    Ветряк склоняет голову к плечу, заинтересованно сверля тёмным взглядом Темноцвета.
    — Как тебя занесло туда? Я думал, всех встречают предки в более светлой обстановке, — или это только ему так повезло? Боярышник роняет глаза на пол рядом с лапами товарища. Это ощущается странным и зловещим, ведь в первой своей интерпретации видения лекарь читал тень. Могло ли это как-то быть сопоставимо? Нет. нужно посоветоваться со своим старшим, со своим предводителем.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: Утро, 06-Фев-2024, 23:55 | Сообщение # 2242
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    — Может, всех остальных и встречают, — легкомысленно пожал плечами Тень.

    Когда Огнелед успокоил первичный страх, всколыхнувшийся в нём из-за подозрения самого себя во всех смертных грехах, в памяти отчётливо сохранилось и легко всплывало на поверхность знание о синих беззвездных глазах в отражении.

    Такие же синие глаза были у Сумрачного демона с границ.

    Такие же глаза были у самой старшей ученицы Горечи Звёзд, предшественницы Тенеследа.

    У него было много подозреваемых в жажде близкого знакомства, с удивлением понял Тень.

    Мои предки не живут на свету, — не меняя тона, почти без паузы, объяснился лекарь. — Должен же я был принести клятву тем, кому она действительно предназначена, верно?
    Он был бы рад не задумываться более о случившемся на озере, ведь всё, что требовало от него размышления, Огнелед под конец разжевал ему, поразительно разговорчивый относительно всех их предыдущих диалогов.

    Тень заглянул в воды озера, когда волшебное мерцание покинуло их с рассветными лучами.
    Вода была обычной, тёмной и чуть шла рябью от невесомого ветра, проникавшего откуда-то сквозняком.

    — Разделим оставшиеся травы, — подойдя к свёртку, оставленному у стены, предложил Темноцвет. — И в путь.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Боярышник Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 00:05 | Сообщение # 2243

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Возможно, у каждого племени принятие происходит по-разному. Точно Боярышник знать не мог, ведь даже Сквернозвёзд ничего не рассказывал ему о церемонии посвящения в целители в звёздных угодьях.
    Кот качает головой, словно опять извиняясь за свой язык без костей.

    — Конечно, ты прав, — неловко улыбаясь. Они не говорят друг другу о том, что происходило с ними во время сна. Они не должны обсуждать это друг с другом. Может целители и находятся над племенными границами, но никто не отменял собственные желания и чувства по отношению к своим домам.
    Кажется, Ягодка слишком много говорит. Боярышнику стоит научиться молчать.

    Рыжий подходит ближе к травам, останавливаясь напротив Темноцвета. Ему стоило взять побольше, не так ли? Ветряк шустро пережёвывает смесь, словно готовя её к использованию на ранах, и глотает, морщится от кислоты щавеля, облизывается.
    Встаёт и зазывающе машет куцым хвостом.
    И исчезает в туннеле.

    [indent][indent]вхσ∂ в nещеρу[/indent][/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 07-Фев-2024, 00:26 | Сообщение # 2244
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2552

    За 1000 сообщений
    В плане Звездного просвещения Тень был таким же дикарем, если не большим. В Сумраке не было принято верить в Звезды, а те, кто верил, были излишне набожными фанатиками, далекими от реального положения дел.
    Змееуст общался с призраками больше, чем добрая часть целителей племени, так как в опыте Наследника имелся эпизод с пророчеством от Гада... в то время как не каждый ученик доходи до Озера и уж тем более не все от Озера возвращались. Добрый и светлый Соловушка смог пообщаться с Предками, только став Предком? Или... хм.
    Он ведь общался с призраком, сообщившим ему что-то о Горечи Звезд, верно?

    Почему он умер, если был Избран?

    Был ли на самом деле Избран Крапивник, если Соловушка, приносящий пророчество, умер?

    Что стало с Горчицей, если с Изнанки не возвращаются?

    Темноцвет съел травы, пребывая в задумчивости едва ли не большей, чем перед церемонией, когда прикидывал, как именно Беззвездный тащил бы труп Когтегрива по этим камням — и что бы с ним делал, окуная в воду.
    Кстати о воде.
    Раз Когтегрив подох, вряд ли она имеет целебные свойства. А значит, для Можжевельника она бесполезна. Жаль. Тень бы с удовольствием посмотрел, как чистокровный серебряный плевался бы от святой воды — того и глядишь настоящие бесы из него бы полезли. А не эти, Изнаночные подобия.

    — Я не обидел тебя, Боярышник? — постаравшись отбросить свою по-детски нездоровую жажду играть в следователя там, где это уже не требовалось, Тень нагнал ветряного на выходе, чуть запоздав, так как, задумавшись, сначала позабыл жевать. — Тем, что не говорил с тобой о Предках раньше, хотя... наверное, нам положено?

    Выдержав паузу, Тень ухмыльнулся.

    — Я пытался делать вид, будто я не вижу Предка, но Предок оказался упрямее. Думаю, я буду по нему скучать. О, кстати, ты знал, что он тусил с нами в палатке лун шесть?

    Проверка на стрессоустойчивость постфактум.

    Вас снимала скрытая камера.

    Да-да, ваши мечты о Можжевельнике тоже.

    [bgcolor=#000000]следом;[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Танец Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 08:53 | Сообщение # 2245
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    ★ (вход в пещеру с озером).

    Вельветово тлеет ночь. Рассвет близится жемчужным розовым, но озеро ещё слабо мерцает шёлком луны.

    Танец отчаянно вдыхает, глубоко-глубоко — пока в животе не начнёт ломить.

    Ей не нравится каменный коридор, не нравится непроницаемое, не нравится мысль о туманных Звёздах, гнева которых так страшилась Ловец Звёзд — у висков коптит, долбит гроза и шумит ливень в переплетении гнева голосов. Так давно было. Жалко, что больше не будет. Но и хорошо — тоже, сейчас нельзя разбрасываться речными; никогда нельзя было, но спасительница почему-то считала, что они — кучка котов. Шахматные фигурки, пешки — разменяй, чтобы занять линию без потери времени. Танец ступает вперёд, жуя робость — не выдавая, шагая элегантно и гордо, переливчато. Выступления можно организовывать без потерь.

    Ей бы не понравилось то, о чём думала Рокот Звёзд. И если бы тяжёлые стены умели хранить воспоминания, рисунки чужих мыслей — Танец бы непременно стало страшно, нервно и тошно. Она бы тревожно смеялась, всё отрицая: покуситься на чужое место? Не-е-ет, нет-нет-нет!.. Это недоразумение! А потом вдруг — может, лучше будет сознаться? У неё бледнеют губы, мелодичное мычание себе под нос, интерес ягнёнка: нет, нужно просто играть до последнего вздоха. Без антрактов. А на Лунном Озере побывать, чтобы пригласить на премьеру, дурашливо — с вызовом, — раскланявшись: посмотрите, я могу забрать то, что не принадлежит мне.

    Месье, — улыбкой через плечо — Нивяник?

    Неподвижно и тихо.
    О, нет...

    Он не пошёл за ней.

    И она растерянно замирает, зависнув в тонком проходе — оглянувшись назад, только в царстве мёртвых так нельзя: а у неё заберут Эвридику?

    Месье Нивяник! Речь шла о том, чтобы следовать за мной всюду, — «пока» — временной отрезок, а не прощание. «Не рассказывать» вовсе не означает, что нужно не идти совсем. — И, а... Пожалуйста?

    Здесь темно. У неё голос властный, с королевской ленцой — но в нём уловимая мольба. Нивянику нечего бояться, если Звёздам захочется быть злыми к нарушителям — они могут злиться на Танец, могут раздавить ей запястье, потому что мальчишка делал лишь то, о чём было прошено. Он ведь... не мог сбежать? В плане, нет-нет! Территории залеплены туманом, они — как начинка в торте, отсюда некуда сбежать! Танец перебирает лапами, сжимает пальцы и забывая о правильном сценическом дыхании, обо всём вообще, потому что Нивяник нужен ей здесь, потому что у Лунного Озера — жёсткая полумгла. А крест-накрест — это очень быстро.

    Если кто-то обнаружит их, Танец назовёт Нивяника своим целителем.
    Учеником целителя.

    Наплевать вообще, кем.

    Даже если он сбежал, далеко с обморожением не уйдёт, а если остался у входа — точно замёрзнет насмерть. Или схватит пневмонию, или... всё.

    Ожидание нетерпеливо: колет верблюжьей шерстью, першит в груди и душится полынью у горла. Пусть благородные племена оберегают своё святилище, утепляя его шкурами тех, кто не был достоин войти. У речных политика иная, Танец недвижима в своём нерешительном предчувствии, во взгляде назад. Пожалуйста? Здесь морок дышит на загривок, стоит от него отвернуться — на триста шестьдесят у неё голова не крутится, — и безумно... тошно.

    ㅤㅤㅤㅤтошнит-тошнит-тошнит
    ㅤㅤㅤㅤкрасный бархат это очень быстро а едят его серебряной вилочкой украшенной малахитовыми камнями.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 10:48 | Сообщение # 2246
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    вход в пещеру


    [off]присутствие на лунном озере сюжетно и одобрено администрацией
    [/off]

    — Прошу прощения, — Нивяник осторожно выскользнул из полумрака, сгустившегося у входа в пещеру, отделяя его от самой святыни, и замер рядом с Танец, настороженный, но более любопытный, чем обеспокоенный.

    Озеро — вода с красивым сиянием, гаснущем на свету и окрашенным предупреждающе алым оттенком — алым рассветом, он всегда алый в такие лютые морозы.

    Нивяник до глубины души растерян, всматриваясь в Танец намного внимательнее, чем в какое-то озеро.
    Давайте уйдём? — остаётся неловкой тишиной на губах, нет, он ведь не может её увести.

    Возможно, ему следовало бы.
    Он не знает, как утешить её прямо на месте, не срывая замысел, не выходя из роли — может, в жопу роль? На мгновение Нивяник сожалеет, что никогда не был властным и решительным дикарём, что утащил бы Танец, решая по пути все её проблемы нестандартными методами.
    Но только на мгновение.
    Потому что в следующем он невесомо касается её хвоста своим длинным снежнобарсовым и невозмутимо замирает рядом, не касаясь полумокрой шерстью чужой, но угрожающе присутствуя. Если из озера здесь вылезает хтонь, он неспешным шагом пройдёт до него и засунет в озеро обратно даже взбесившуюся хтоническую воду.

    Почему вы не взяли с собой кого-то из Реки, чтобы они защитили вас?
    Бестактный вопрос для такой обстановки.

    Разве всё не должно быть по правилам: монаршья особа, рыцарь, чудище (дракон)?

    Дракон мрачновато смотрел на воду в озере.
    Рыцарей следовало отдать поголовно под суд.
    Монаршья особа дрожала от страха рядом.

    — Впредь я последую,не спрашивая, — пообещал.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Рассвет, 04-Мар-2024, 12:04 | Сообщение # 2247
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    И Танец не дышит, не сглатывает:

    Прошу прощения.

    Обречённо сверлит светлую фигуру, напряжение давит мышцы в ожидании хвойного. С Нивяником проще, он даже если серебряный — всё не полосатый, глаза... хорошие, вот.

    Танец облегчённо шмыгает носом, коротко промаргивается — отвернув голову, — и неловко откашливается, посмеивается (хе-хе... Кхе-хе). Он не сбежал. Он пришёл. Изящным, бережным присутствием — рядом. В темноте теперь не так много наждачного, ошкуривающего, и хотя она всё ещё неприятна — пахнет копотью зазеркалья и гневом, гневом; везде — гнев, ключевое слово, — Танец больше не тушуется. Нет, всё должно быть красиво. С шиком и блеском. Вскинутый в липовом веселье подбородок, что-то сказать — не успевает разомкнуть губ, касание идёт на опережение и Танец остаётся обескураженно замолчать, моргнув. А?.. Ааа-а? Простите???

    A man... a man... a maaaan
    awww

    ㅤㅤㅤМожет быть, будь здесь Песнь Вод, она бы улыбалась: да, в жопу роль!
    ㅤㅤㅤМожет быть, Песнь Вод поддержала бы идею уйти, не задерживаясь.
    ㅤㅤㅤМожет быть, Песнь Вод была бы проще, решала бы другие вопросы — какую веточку приколоть сегодня?

    ㅤㅤㅤЕсли бы только она существовала.


    Ха, — больше нервный смешок, чем смех. — Ха-ха!

    Касание хвоста невидимое, но Танец трусливо утыкается переносицей в собственное запястье и позволяет плечам вздрогнуть: так бывает при хохоте.

    Впредь я последую.
    Да, знаю.

    Танец не настолько глупа, чтобы доверяться чужакам совсем, рухнув с головой в поддельную сласть — только Нивяник до того искренний в своём тёмном взгляде, взаправду смешно становится: ну, у него либо счёты со Звёздами, либо ручей оставил травму, либо... ему и правда хочется следовать? Властительница законов — это не та должность, с которой ты можешь привязать кого-то к себе. Может, было бы справедливо сказать об этом мальчишке. Приглушённо: что-то между фырканьем, шмыганьем и всхлипом — совсем неразборчивый звук, но в следующую секунду Танец отнимает лицо от запястья и примеряет самую насмешливую улыбку.

    ㅤㅤㅤНе забудь, что вода — единственный проводник в мир Звёзд.

    А хотите секрет? — ну, разумеется. — Я знала, что вы будете моим проводником. Мне рассказал месье Ветер, — деловито кивает. — Мы сидели, пока стройный берёзовый свет подражал луне,и когда я выклянчила...и тогда он с благоговением поделился этим: «вода — единственный проводник в мир Звёзд». Я сначала подумала, что это обо мне — рождённой в воде, и о внутреннем компасе, особому умению различать воду по вкусу... хотя я так не могу, конечно! — спешно оправдывается, махая лапами: не, это уже фрикуши какие-то! — А потом увидела вас в ручье, и всё поняла.

    Mon chéri.

    Танец не упустила, как в пещере — сам ещё мокрый и замусоленный, — Нивяник распушился, давая ей спрятаться. Усмехается и пододвигается ближе к чужому лицу, благо рост позволяет.

    А ещё месье Ветер сказал, что вы — плакса, и расплачетесь от простого удара грома, — ну, нечего мальчишке её утешать. Вот ещё, придумал... Пусть постыдится, она себе на вырост никого не ищет.

    Улыбка невинная, отстраняется и с вороватым любопытством хлопает ресницами, смотря как бы снизу: даже не знаю, верить ли! Но, сами понимаете!




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?


    Сообщение отредактировал Танец - Рассвет, 04-Мар-2024, 12:11
     
    Нивяник Дата: Утро, 05-Мар-2024, 14:38 | Сообщение # 2248
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    Это похоже на сказку: мир, облаченный в туман хтонического кошмара, неожиданно выбрасывает его в звенящую снежную ночь, где она спасает его и называет героем пророчества.
    Будь он чуть более наивным, он бы поверил. Но он посмотрел в ее смеющиеся глаза и только упрямо остался стоять на одном месте, никак не отреагировав на откровения.

    — Я умею различать воду, — буркнул только, тут же смущенно отводя взгляд и тушуясь. Но она ведь сама подняла эту тему, разве это необычный навык?

    А ещё месье Ветер сказал, что вы — плакса, и расплачетесь от простого удара грома.
    — Я не-
    — полшага назад, растерянно и изумленно: это плохо, ох, откуда она узнала, что его расстраивает гроза, а если Ветер прав, а может, это вовсе имя местного мудреца?

    Нивяник не позволил мыслям о грозе поселиться в голове и только нахмурился, возвращая собранный взгляд на леди Танец: вопросительно наклонил голову, посмотрев на нее — и на озеро — на нее — и обратно на озеро. А что мы тут забыли вообще? Он сдержал порыв поежиться, когда прохладное дуновение липким сквозняком лизнуло еще влажную шерсть, и подумал, что в пещере всяко лучше, чем на открытом пространстве, но все-таки... эта пещера не нравилась Танец и отчего-то пугала ее — было бы справедливо уйти на открытое пространство обратно, так как оно не пугало, в отличие от пещеры.

    Звездный-Речной глубоко вдохнул, приказывая себе не мерзнуть так уж очевидно.

    Пока что ему грозило расплакаться только от холода, но веселая болтовня Танец от этого хорошо отвлекала.

    Одной болтовней здоров не будешь.

    — Леди Танец, зачем вам сюда?




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Танец Дата: Полдень, 06-Мар-2024, 11:05 | Сообщение # 2249
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Я умею различать воду.

    ...

    Это разве не сказочная условность?
    В смысле, ну.
    Вода.

    Она и в Сумраке вода.

    ...

    Танец смотрит пытливо, вдумчиво — в упор.

    Потом докажете, — пожимает плечами, хмыкнув.

    Нивяник так тушуется, что его неиронично становится жалко — маленький перебор, а между тем... месье Ветер, и словом не обмолвившийся о грозе, оказался прав? С интересом — шире распахнув глаза, фиксируя шаг назад: Танец наблюдает за полутонами, как смущённо и поражённо мальчишка обрывается, но ничего толком не отрицает. Вот оно, да? И вот это — вся хмурость, вся суровость его. В груди щекотливое лебяжье перо, Танец даже не пробует сдержать хохота, потому что Нивяник и правда юный, в нём есть отголосок чего-то знакомого, но всё же... не того. Тот, что был прежде, красиво лишь заливал в уши — чаще не работало, правда.

    А этот Нивяник очарователен в своей невольной откровенности.

    Ловит бегающий взгляд — она-озеро-она.

    Звёзды должны выдать мне дар девяти жизней и новое имя, — и снова скользит мимо, легко и лениво: «сейчас всё сделаю». — Вылизывайтесь. Вам нужно обсохнуть прежде, чем мы выдвинемся обратно.
    тошнит

    Глаза блестят, оброненные через плечо слова — почти смешок, но ближе к приказу: текуче-повелительной улыбкой. Отсюда мучительно хочется сбежать, Нивяник с его тысяча-и-один-намёк прав, очень прав, пора валить. Прошло ли достаточно времени, чтобы в лагере не заподозрили подвоха? Несостыковок? Может, ещё полчасика не помешают. Танец шагает стройно и неспешно, останавливаясь на маленьком выступе, но ещё не заглядывая в тенистое отражение — просто дыша в полушаге от края. А в полдень стемнело совсем, ртутный луч падает вниз и разжижается в бестолковом звёздном мраке — нормальная вода себя так не ведёт. Не ест свет.

    Танец разворачивает корпус назад, мажась в воздухе силуэтом — влажным глянцем взгляда. Всматривается в темень, одобрительно улыбнувшись.

    Нивяник может не верить в сказки, но однажды они обязательно наслоятся друг на друга, и тогда уже не будет границ правды.

    Ей хочется в это верить. Хочется сделать так, чтобы месье Нивяник не сомневался в ролях, чтобы играл речного покладисто, вживаясь. Если Танец не в состоянии вселить веру в одного мальчишку, что она планирует делать с целым племенем? От этого вдруг становится смешно, жарко и горько. А когда Рокот Звёзд найдёт выход домой... что тогда? Забавная круговерть вопроса, да только ответов нет и не надо, пожалуйста, не надо.

    Танец садится, приветствуя единственного зрителя элегантным реверансом. Лапу вытягивает вверх, выше макушки — как если бы хотела схватить птицу в ладонь, — а потом плавно и ниже, просто прижимая пальцы к груди. Опуская веки. Стук. Из-под кости звучит собственная сказка — Танец ей позволяет, несколько секунд держится уважительно-неподвижной, терпящей. Отдала бы Рокот Звёзд место своей матери, если бы та вернулась? Ведь речь никогда не шла о гибели Ловец Звёзд, она была такой частью племени, какая не может исчезнуть — ключик из Буратино. Ты его не видишь, а он есть. Хотя Танец не питает особых надежд.

    Спасительнице лучше быть мёртвой, ей больше некуда возвращаться.

    Взгляд — под ресницами, на Нивянике, смеющийся и внимательный: хочешь выдать мне имя, Звёздный?

    Она занимает положение вертикально, делает упор на заднюю лапу, второй — невидимо отталкивается. Не путаться в конечностях, прислонить обе ладони к груди. Танец прокручивается, равновесие переливает в спину, точка опоры — одна лишь лапа, и Танец неуклонно тянет назад, но она точно знает, когда нужно выкинуть руку вперёд, чтобы выглядеть трогательно, чтобы тяжесть скопилась в лопатках, окончательно перевесив. Тошнит. И в желудке холод. Дар девяти жизней?.. Танец бесцветно улыбается: интересно, сберегут ли ей хоть одну за такие шутки. Она тянется к Нивянику — события горного луга в ревёрсе, — но совсем не ищет спасения.

    Ледяной всплеск, орошённый брызгами выступ.

    Танец не мудрый лекарь, не опытный воин. Без дара, как вещали Рокот Звёзд: «просто умная кошка».




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Нивяник Дата: Рассвет, 11-Мар-2024, 12:07 | Сообщение # 2250
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 25

    В святилище время тянется медленно. Нивяник послушно отходит в сторону и садится у стены пещеры, яростно вылизываясь, чтобы как можно скорее избавиться от оков холода.

    Он не знает, как долго совершается церемония или ритуал.
    Но Танец начинает движение, поворачивается к нему и мальчишка замирает, наблюдая. Она смеется — над ним или с ним? есть ли повод для смеха? — и это завораживающее, удивительное шоу. Все ли здесь такие? Он никогда не видел кого-то, как она.

    Дар девяти жизней — красивая сказка, в которую он не верит.
    Нивяник верит только в то, что она сказала "пожалуйста", желая, чтобы он последовал за ней, и в то, что она чего-то боялась, оказавшись здесь одна, верит в то, что ему не нравится Речное племя — раз их предводитель вынужден брать себе в сопровождение какого-то чужака из речки, а не воина из Реки.

    Нивяник верит, что был готов сражаться с водами Лунного Озера. И в рассветный час он бросается бездумно следом, видя ее падение, изумленно распахнув глаза и не успев понять, какого демона—

    Даже если таков ритуал: умереть, чтобы получить дар, он все равно не сожалеет о своем вмешательстве, с силой выделившегося адреналинчика хватаясь за Танец и вытаскивая ее из воды.

    — Вы замерзните, — поднимаясь на лапы и тут же садясь рядом, бережно растирая чужие плечи передними лапами и вылизывая мокрую шерсть. Была ли она готова прыгнуть за ним в речку, вытаскивая из нее, когда он сам доплыл?
    Нивяник решает, что да, потому что она не давала ему повода усомниться в этом.

    Нивяник решает, что, если нужно ронять кого-то в ледяную воду, то было бы разумнее уронить его — а не прыгать самой.
    — Как ваше сопровождение, — он легко вживается в роль окончательно, — я не могу такое допустить.

    Не то, чтобы он совершенно не дорожил своей жизнью. Напротив, жить ему хотелось так сильно, как никогда. Но если не бороться за что-то, во что веришь и что считаешь правильным, то... жить перехочется обратно.

    Нивяник вот верил, что задолжал свою жизнь Танец. А потому не мог, очарованный, позволить спасительнице так бездумно попрощаться со своей.

    — Вылизывайтесь, — буркнул, вторя её недавнему руководству и строго щурясь, разом растеряв всю свою детскую растерянность.

    — Если я — ваш проводник, то не могу позволить вам такие глупости, будь это традицией или нет.

    Нивяник подошёл к озеру с таким угрожающим видом, будто и правда собирался с водой в нём подраться. И замер, мрачно рассматривая утихающие волны с выступа, с которого совсем недавно рухнула Танец.

    Отражение — Еиналеж? скорее боггарт — смотрело на него в ответ.

    Нивянику не требовались девять жизней.
    Он только зачарованно посмотрел на воду, наблюдая за своим отражением в ней, удивительно, он так давно не видел такой зеркальной водной глади... что не признал сам себя.

    Посмотрел и отвернулся обратно, игнорируя чужое святилище. Взгляд его в отражении озера выглядел угрожающе чужим и недобрым. Ему не понравилось и по хребту пошёл холодок.
    Нивяник из озера выглядел действительно Звёздным: готовым покарать нарушившего закон.

    — Там ничего нет, — до конца рациональный, упрямо вздохнул мальчишка, обратно садясь рядом и обеспокоенно поглядывая на Танец из-под ресниц.
    И что теперь?
    Обратно к этой странно-жуткой воде он её не пустит. Мало ли, она снова утопится.




    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.

    я – последний хранитель. я должен держать баланс,
    если двинутся чаши стальные, весь мир исчезнет.⠀⠀


    [indent]белоцвет // 13 // речной юдекс на полставки[/indent]

    в тех, кто сломлен и слаб, поселяются силы зла – потому-то любовной не должен я знать болезни.
    я последний хранитель, я должен держать зарю,
    чтобы солнца не встали. однако же я восторжен. и когда на тебя я в упор, как сейчас, смотрю,
    хоть убей, но не помню, кому и за что я должен.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz