День, 09-Май-2024, 20:40   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 10-Апр-2023, 00:23 | Сообщение # 2206
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Подозрительные взгляды кошки он не замечал, слишком увлеченный разглядыванием их окружения, но чужой ответ заставил его напрячься и перевести внимание на собеседницу. Священное место?..

    Это... — секунду он смотрел сквозь нее со смесью задумчивости и удивления на лице. — ...Лунное Озеро? — наконец осознал он, округлив глаза.

    Одиночка едва не взлетел на лапы. Поднявшись, он не мог решить, куда глядеть дальше — на озеро или на незнакомку, и передумывал каждые пару секунд.

    Что за... мракобесие... — пробормотал он, глядя прочь, затем в очередной раз переключился на кошку. — Это Вы меня сюда притащили? — нахмурился он с плохо скрываемым смятением в глазах, но быстро смягчил тон, осмыслив ее вопрос. — Я... не знаю. Я уснул в общем лагере, а потом... — одиночка поднял взгляд, все еще часто моргая, пытаясь проснуться.

    Он сделал короткую паузу, пытаясь связать последние события в понятный рассказ.

    Мне снилось, что я видел одного из своих предков, и она меня куда-то вела, — вновь начал бормотать он, немного успокоившись. — Но такие сны у меня с первого дня Изнанки, и я раньше... никогда...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Птица Дата: Рассвет, 10-Апр-2023, 22:29 | Сообщение # 2207
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    5.


    С каждым словом одиночки, Рокот Звезд понимала, что тот находится не в себе. Он явно был удивлен тем, что находится на Лунном Озере. И все же кошка предпочла не набрасываться на бродягу, а выяснить, каким образом он смог найти путь до Лунного Озера.

    - Хочешь сказать, ты не помнишь, как сюда пришел? - чуть приподняв бровь спросила кошка, продолжая в упор смотреть на Красноперого все с тем же недоумением. Звездные предки никогда не допустили бы, чтобы по их территории ходил бродяга. Но этот говорил что-то про своего предка. Рокот Звезд слегка запуталась, но продолжала быть настороже.

    - Что за сны? - уже больше с любопытством, нежели с недоверием, спросила Речная. Сама она видела сон довольно давно. Это случилось сразу после Изнанки, ее привел в Сумрачный лес Лукавый. После этого она лишь единожды видела древнего предводителя Речную Звезду и на этом все ее сны закончились. И все же поведение этого одиночки, несмотря на всю его странность, не было похоже на что-то спланированное. Его искреннее удивление зацепило предводительницу и она смягчила свой взгляд, слегка расслабившись.





    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 10-Апр-2023, 23:33 | Сообщение # 2208
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Кот покачал головой, глядя на нее с легким беспокойством в глазах.

    Я даже не планировал выходить из лагеря, когда ложился спать... Да и зачем мне идти к Лунному Озеру? — ответил он. — Я даже не знаю дороги... Мне повезло, что Вы оказались рядом, сам я не доберусь обратно... Если Вас не затруднит меня провести, конечно. Вам уже второй раз приходится меня выручать — и спасибо, к слову, за первый, — неловко усмехнулся одиночка.

    Его голос и язык тела постепенно становились чуть более расслабленными, но было очевидно, что он все еще в замешательстве и едва справляется с волнением.

    Плохо помню, к сожалению. Как и все сны, они растворяются вскоре после моего пробуждения... Я даже не могу объяснить, почему знаю, что кошка в моих снах — мой предок, я просто откуда-то это знаю, хотя и не помню ее имени. Она что-то говорит, куда-то ведет меня по лесу... — объясняет он, затем вдруг прерывается с виноватым видом. — Но я сомневаюсь, что в них есть скрытый смысл — я ведь не предводитель и не целитель. Просто... Изнанка замутила голову, — чуть хмурится кот, опустив взгляд. — Но я не подозревал, что настолько... Ходить во сне...

    Снова поднимает глаза.

    Мы ведь так и не познакомились до сих пор, верно? Меня зовут Красноперый — родители были чистокровными Речными и назвали меня в честь одного из целителей древности, — сразу поясняет он. — А Вас? Из какого Вы племени?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Птица Дата: Утро, 11-Апр-2023, 13:10 | Сообщение # 2209
    Тёмная сторона
    Реки
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7535

    За 6000 сообщений
    6.


    Кошка молча выслушивает одиночку , ни разу не перебивая его. Она всегда уважала других котов, и не важно к какому племени те относились. И если в основном лесные коты относились с большим недоверием к бродягам, то Рокот Звезд считала одиночек весьма интересными, у которых многому можно научиться. И сейчас перед ней стоял кот, представившись Красноперым. Именно так звали древнего целителя Речного племени, кошка о нем много чего слышала. И этот бродяга назвался его потомком. Как же чистокровный речной кот мог стать одиночкой? Это первый вопрос, который пришел в голову кошке. Но здесь она не планировала надолго задерживаться, ей нужно было возвращаться в лагерь. Поговорить они могут и по пути домой, благо дорога обещала быть долгой.

    - Я проводу тебя обратно и буду благодарна, если ты ответишь на несколько моих вопросов, - кошка махнула хвостом в сторону выхода, направляясь к нему. Маленькое перышко, которое она заметила на глади озера, уже куда-то пропало.

    "Словно это был знак. Перо = Красноперый? О нем меня пытались предупредить предки?"

    - Довольно интересное стечение обстоятельств, Красноперый, - начала кошка, медленно двигаясь к выходу из пещеры, но не отворачивая головы от собеседника, - я Рокот Звезд - новая предводительница Речного племени. Я слышала много легенд о твоем предке. Как же так получилось, что ты стал одиночкой, будучи при этом чистокровно Речным? - чистота крови ничего не значила для кошки. Никогда. Она прекрасно понимала, что не существует чистокровных котов. Племена образовывались давно, они собирались из разных котов, многие из которых наверняка были и бродягами, и домашними. И наверняка в эти племена потом приходили другие одиночки. Поэтому понятие чистокровности было размытым. И хотя предки Рокот Звезд - все до единого были Речными котами, она не гордилась и не хвасталась этим. Чистота крови ничего не значит и тот же лукавый, прожив с юных лун в речном племени, тому подтверждение.


    > Вход в пещеру с озером




    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain

    Рокот Звезд | 30 лун | Речное племя

    You want me dead, you want me gone
    Covered in evil, you turn on the saw



    Hungry for power, hungry for pain
     
    Асмодей Дата: Утро, 11-Апр-2023, 15:19 | Сообщение # 2210
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Предводительница? — захлопал глазами кот, словно не мог этому поверить, затем чуть склонил голову в уважительном, но не слишком вычурном поклоне.

    Он решил не задавать уточняющих вопросов о ее прошлом имени или о Ловец Звезд — не время лезть в чужие дела.

    Конечно, — согласился одиночка, следуя за ней. — Я всегда был одиночкой. Что же до моих родителей... — он негромко вздыхает.

    Делает короткую паузу, собираясь с мыслями.

    Все мое детство они рассказывали мне о лесных племенах, особенно Речном. И я был в том возрасте, когда такие рассказы обычно пропускают мимо ушей, а если и слушают, то не задают лишних вопросов, чтобы не подавать родителям идей и не затягивать лекцию, — с грустью посмеивается он. — Я начал дорожить ими лишь после того, как они однажды ушли на охоту и не вернулись. Мне не было и шести лун... Я давно потерял надежду понять, что нас разлучило, но лишь недавно отчаялся узнать больше об их прошлом, когда встретил Ловец Звезд на Изнанке, и она ничем не смогла мне помочь. Предполагаю, они из-за чего-то ушли, но от этой теории только больше вопросов...

    Одиночка снова ненадолго замолчал, с печалью вспоминая исчезнувшую предводительницу.

    И я не потомок Красноперого, насколько мне известно, — запоздало поправляет он. — Меня просто назвали в его честь.

    >вход в пещеру с озером






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Асмодей - Утро, 11-Апр-2023, 15:20
     
    Крапивник Дата: Закат, 21-Апр-2023, 12:53 | Сообщение # 2211
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - вход -

    Он заходит сюда один.
    вообще, думал, что Соловушка будет рядом, но сейчас даже рад, что никто не сопровождает его - есть время подумать и осмотреться.
    Задирать голову и рассматривать своды пещеры при целителе было бы неловко

    Крапивник думал, что здесь будет сильно пахнуть другими котами, но у озера удивительно почти нет запахов, как будто сам воздух их прибирает
    пахнет водой и камнем, прохладой и землей

    Крапивник вдыхает полной грудью.
    кто бы мог подумать, что он будет здесь?

    Усмехается - криво и неприятно. Выпускает когти, слушая скрежет их об камни.
    это его племя
    он выстрадал себе право защищать их так, как считает нужным

    и пусть хоть кто-то попробует у него теперь это отнять
    им придется умереть девять раз.

    Тринадцатый подходит к кромке воды и несколько секунд смотрит на гладь озера. Малахитовые глаза ядовитыми светляками отражаются в темноте.
    Сумрачный ложится, касаясь холодной влаги, и моментально проваливается в сон, который кажется ему реальнее настоящего мира.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Штиль Дата: Закат, 21-Апр-2023, 22:18 | Сообщение # 2212
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Штиль/Воля Звёзд
    бывшая предводительница племени Теней


    Сегодня её имя — Воля Звёзд.
    Пусть она и потеряла его корчась в луже собственной крови множество лун назад.
    Семь жизней ускользнули одна за другой на железной дороге. Почти Звездоцапова смерть, но Звёзды решили оставить одну жизнь напоследок.
    В племя вернулась выцветшая копия бывшей предводительницы и окончательно зачахла через несколько лун. Бесславный конец.

    Штиль улыбается.
    Из ряда озарённых звёздным светом фигур она выступает первой.

    Здравствуй, Крапивник, — воительница окидывает кота оценивающим взглядом, — Вижу, племя Теней будет в надёжных лапах, — ласковый прищур.

    Когда-то меня звали Воля Звёзд. Мне выпала честь вручить тебе первую жизнь, — кошка на мгновение замирает, собираясь с мыслями, — Я всегда любила племя Теней и желала для него лучшего. Но однажды из-за личных счётов я совершила ужасную ошибку. Племя Теней не должно было быть таким. — Перед глазами растерзанная на главной поляне по велению Воли Звёзд соплеменница. — С этой жизнью я дарую тебе умение прощать. Пусть оно облегчит тяжкий груз, что ты несёшь на своих плечах. Не дай ненависти преградить тебе путь к процветанию. Принимай такие решения, о которых в будущем не будешь жалеть.

    Штиль касается носом носа Крапивника, и яркая вспышка озаряет всё вокруг.




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Крапивник Дата: Закат, 21-Апр-2023, 22:45 | Сообщение # 2213
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Он терпеливо ждёт, пока явятся предки. Даже не пытается оглядеться, вокруг все равно почти ничего не видно. Но вот из темноты проступают силуэты, и Крапивник не удерживается - высматривает пёструю шерсть давно ушедшей.

    и не видит ее
    в общем-то не расстраивается, потому что никого четко рассмотреть не может.

    Первая фигура отделяется, обрисовывается и... к Крапивниу идёт Тишка
    он захлёбывается воздухом, ему требуется пара мгновений, чтобы понять, что его Тишка маленькая и живая, осталась в лагере под присмотром Лучика и Кая.
    а к нему приближается взрослая воительница, невыносимо похожая на его... Тишку.

    Воля Звёзд.
    Крапивник тихо выдыхает и в приветствии склоняет слегка голову.
    пытается проникнуться моментом, но сон пока что кажется... всего лишь сном

    Слова бывшей предводительницы касаются ушей и Тринадцатый стряхивает с себя невнимательность. Вслушивается, всматривается
    зелёные глаза
    черные треугольники под ними

    Она дарит ему умение прощать и первый дар растекается по венам кипящей кислотой
    выжигает темень, скопившуюся в венах
    Крапивнику хочется лечь на землю и спрятать лицо в лапы, но он остаётся стоять
    когда волна спадает, находит взглядом лицо Воли Звёзд
    – Каким... было.. твое воинское имя? – выговаривает четко и тихо, – моя дочь - твоя копия.

    Сложно объяснить словами, зачем ему это знание. Но здесь и сейчас он четко осознает, что имя стоящей перед ним должно стать именем Тишки.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Штиль Дата: Ночь, 23-Апр-2023, 13:02 | Сообщение # 2214
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309

    Она знает почему он об этом спрашивает, и на душе становится тепло.
    Звёзды ли, болотные ли огоньки, подрагивают в её шерсти.

    Штиль, − чеканит воительница, утопая в воспоминаниях. За её спиной − десятки мёртвых товарищей: Ящерка, Нежнолистая, Рык, Чёрная Бестия, Сверкающая Лапка, Клок Заката... Перед ней − свидетельство того, что жизнь продолжается.

    Едва заметно кивнув Крапивнику, кошка разворачивается и возвращается в шеренгу своих соратников.
    Но на полпути останавливается и бросает:

    береги её.

    а потом силуэт Штиль теряется в звёздном свете.




    я подарю тебе любовь
    вместо смерти

    я подарю тебе любовь
    вместо смерти
     
    Крапивник Дата: Ночь, 23-Апр-2023, 13:10 | Сообщение # 2215
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Штиль - коротко и звучно.
    штиль на море - смерть моряка

    Крапивник повторяет имя про себя, уверенный, что однажды подарит его Тишке после испытательного боя у каменной лапы. Будущее вдруг становится чуть более прозрачным.

    — береги её.
    — Буду.

    Сказал ли он это вслух? Скорее всего да.

    Сумрачный провожает звездную взглядом, пока она не теряется среди других силуэтов. Живот неприятно сводит - в каждом следующем образе он надеется увидеть Злату. Она обязана прийти к нему, просто...
    будет нечестно, если она не придет

    Но стоит только отделиться следующей фигуре от полотна звезд, как Крапивник понимает, что к нему движется совершенно другая кошка
    очередной призрак прошлого




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Крапивник Дата: Утро, 02-Май-2023, 12:58 | Сообщение # 2216
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    [off]За Белладонну, воительницу и королеву Сумрачного племени
    погибла, упав в Изнаночную бездну[/off]

    Ей не терпится подойти к Крапивнику - Белла давно откинула свое к нему предвзятое отношение. В конце концов, она умерла, перешагнула последнюю черту, познала мудрость
    она готова попросить прощение у Крапивки за каждое свое слово, он действительно заслужил это.

    Маленькая королева вырывается из толпы звездных, которые мнутся на месте - даже если очередь не ее, ей плевать. Кто успел, тот и съел, как говорится.
    Нимфа подбегает к соплеменнику, глядя на него бледно-желтыми глазами

    — Крапивник, — выговаривает негромко, надломлено как-то, и в этом слове - в ее голосе - смысла больше, чем в целой куче слов. Она молчит несколько секунд, стараясь прочувствовать момент, а потом откашливается и произносит более звонко.

    — Я несу тебе дар, твою вторую жизнь. С ней я вручаю тебе[dashed] ярость для защиты твоего племени[/dashed], — Белладонна сверкает глазами. Плечи Ловчего помнят ее ярость и горе, Хрен - не факт что помнит, конечно - но видел ее отчаянную попытку защитить детей. Белла всегда была готова за племя схватиться с соперником, и не важно, кто он.
    она знает, как умеет любить Крапивник тех, кто нуждается в его защите и поддержке. Она верит, что он сможет проникнуться этим чувством ко всему Сумраку, когда станет предводителем.

    Белла касается будущего предводителя носом - точно целует в щеку - и собирается уйти обратно в звездные ряды.
    шепчет на прощание, пока волна боли не сковала сумрачного:
    — и прости меня за все.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Крапивник Дата: Утро, 02-Май-2023, 23:02 | Сообщение # 2217
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Он узнает Белладонну за долю секунды - Крапивник всех помнит слишком хорошо, тех, кто был его прошлым
    Красавка попортила ему много крови, но, нужно признать, не только ему. Доставалось и Шуму и Зайке, но они потом выросли и забыли про все, а он так и не научился забывать.

    Что же, видимо теперь ему придется научится прощать. К тому же ему только что вручили шанс этому научиться.
    Он смотрит на погибшую соплеменницу спокойно и выдержанно. Какой-то его части даже жаль, что Белладонна умерла - она была восхитительной матерью и внушающей уважение воительницей. Она смогла измениться и превратилась из капризной противной девчонки в достойную сумрачную кошку.

    Белла останавливается перед ним и Тринадцатому приходится опустить взгляд - белая фея всегда была маленькой, особенно рядом с ним.

    — Белла, — отзывается он.

    белла с испанского значит "красивая". Если бы Крапивник знал испанский, он бы усмехнулся и не стал спорить.

    Он готовится ко второму дару, сжимает зубы. Знает, что Белладонна подарит что-то огненное, неудержимое, болезненное.
    она награждает его яростью - но не слепой, не бессмысленной - такой у него и своей было в достатке. Она дает ему силу яростно защищать Сумрак.

    Крапивник задерживает дыхание, когда волна огня охватывает его тело. Каждая мышца напрягается, но он лишь морщится и не издает ни звука.
    у него хватает сил, чтобы кивнуть Белладонне и даже криво ей улыбнуться. Улыбки никогда не были его талантом, вот и эта получается кислая и изломанная.
    но главное - он готов усмирить гнев на своих обидчиков. Не на всех, конечно
    но на Беллу точно

    Снова все меркнет и сумрачный остается ждать следующего дарителя.
    он снова надеется, что придет она.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Аякаши Дата: Закат, 05-Май-2023, 11:10 | Сообщение # 2218
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    [off]Бессмертничек/Бессмертник, погибла в возрасте 7 лун при пожаре на новых землях Сумрака
    была ученицей Крапивника и, загоревшись, утонула в болоте на его глазах[/off]

    Она вышагивает из толпы, дерзкая и веселая, смело заглядывающая ему в глаза.
    Она тоже не уверена, что сейчас ее очередь, но Белле никто не говорил, что ей пора, значит и Мерт не будет ждать. В спину ей что-то напутственно бубнит Лисолапоченек, этот нахал, который не отстал от нее даже на небесах, но она его, как обычно, почти не слушает.

    Силуэт Бессмертник подсвечен звездным сиянием, ей кажется, аккурат по серо-белым пятнам, как млечный путь на звездном небе, теперь сливающимися в одно единое полотно холодного света, но сапфирово-синие глаза остаются почти неизменными. Ее глаза отныне самое темное, что в ней есть, и она отважно смотрит в глаза Крапивника, ничуть не стыдясь того, что произошло на верхнем болоте. Что-то внутри зудит и вертится, не давая дышать ровнее, что-то о том, что она должна бы, что ей следовало бы его послушать, что ему следовало бы ее догнать. Что огню не следовало лезть обниматься, а она могла бы бежать быстрее и не дать своей шерсти вспыхнуть.

    Взгляд девчонки и при жизни был направлен куда-то вглубь нее самой, а потому Бессмертник поражает неожиданным вниманием, направленным на наставника. Она рассматривает его, и, кажется, она делает это внимательнее, чем когда-либо при жизни.

    Возможно, она никогда не уделяла никому живому, кто не был частью ее семьи, такое внимание.
    Ей всегда было сложно сконцентрироваться на них. Лисолапоченек где-то в толпе, его белая шерсть такая же звездная, как ее — с тех пор, как они носят звезды, он заставил ее смотреть.
    Это хорошо. Она бы иначе потерялась и никогда не нашла своего близнеца, Ракитника.

    Но сейчас ее никто не заставлял ни на кого смотреть, и, оказавшись прямо напротив наставника, задрав голову, маленькая и хрупкая рядом с ним, уже никогда не способная вырасти, она теряется, глупо хлопая глазами.
    Отведи меня домой? — хочется наклонить голову и вопросительно посмотреть на него, но она не делает этого. Она знает, что ее уведет отсюда Лисё, сразу же, как она вернется в толпу.

    Она не говорит, все еще, она даже не поклялась ему вслух на посвящении, наверное, в этом дело, наверное, он бы смог ее спасти, если бы она подтвердила клятву вслух.
    Это в прошлом, но ей нужно произнести как минимум одно слово прямо сейчас. Она, правда, еще не придумала, какое. Она могла бы сказать ему столько слов, и Бессмертник смотрит на Крапивника неожиданно ласково и грустно: она бы правда поделилась с ним несколькими, но ей сказали, но она знает, что можно сделать так только один раз.

    Вместе с Лисолапоченьком ее ждет в толпе брат, Ракитник.
    Бессмертник облизывается и ей кажется, что она слышит чье-то "псс", напоминающее ей, что нужно начать.
    Она тянется к наставнику, неловко улыбаясь, и прицельно ткнув его носиком в нос быстро роняет, опомнившись:
    — Понимн..не.. Понимание!! Говори словами через, — она хихикает, задохнувшись от количества слов, и ей весело, смело, она подкалывает наставника, прекрасно зная, что сама никогда не соответствовала этому пожеланию, — рот. Чтобы... объяснять. Другим тоже нужно понимание тебя.

    Я-то знаю.
    Она смотрит на него внимательно, но как-то снова сквозь.

    Понимание ощущается легко, понимание не сделает ему больно.
    Она никогда не хотела, чтобы ему было больно, и Бессмертничек, не то сгоревшая, не то утонувшая, испуганная до ужаса и остановки сердца, знает о боли достаточно, чтобы принести один из самых легких даров, не включающий в себя боль. Только облегчение, которое ты получаешь вместе с пониманием. Других. Себя.

    Трудно будет не получить, а уже соответствовать такому дару. Но это проблема Крапивника, а не Мерт.
    Мерт убегает прочь, сверкнув глазами на прощание. Весело ускакивая, как скакала, поймав хаотичный настрой на тыгдык, по главной поляне в сердце Сумрака много лун назад. Тренировки не принесли ее лапам грацию и движениям изящность, она умерла раньше. Но звезды принесли им легкость и Бессмертник мерцающим бликом скрывается, невесомая несмотря на тяжелый тыгдык, за чужими спинами, кажется, кого-то случайно толкнув.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Крапивник Дата: Закат, 05-Май-2023, 15:24 | Сообщение # 2219
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    От вида маленькой ученицы тепло и горько сводит сердце. Крапивник не смог уберечь ее, не смог вырастить, не смог стать ей настоящим старшим товарищем - она его укор в предрассветные часы. Тринадцатому часто становилось горько от мыслей о Бессмертничек, первое время после пожара он мучался от такого огромного чувства вины, что чуть сам не отправился в Звездное племя.

    но время прошло. Легче не стало, но горе стало привычным, как и любое другое. Но сейчас ему хорошо - он на самом деле рад видеть ее глаза, ее задорно вздернутый нос. И звезды, запутавшиеся в шерсти, его не смущают. В конце концов, Бессмертник нашла свое место среди предков и она не одинока. Перед ней еще одна долгая... жизнь? на просторах, где нет пожаров и боли.

    Губ касается улыбка, привычно кривоватая, больше похожая на усмешку, но малахитовые глаза излучают мягкое свечение и ласку.

    Тринадцатый смотрит с любопытством, он тоже помнит, как она не поклялась на посвящении. Тогда он заставил ее, вынудил сказать вслух. Он был молод, озлоблен - единственное, чего ему хотелось, это власти - хотя бы над кем-нибудь, пусть даже над маленькой девочкой.
    он был дураком, и это она ему подыгрывала каждый раз, ступая на поводу его неумных амбиций.

    ее смерть сломала его, сожгла, и из пепла выросло что-то новое. из распахнутой грудной клетки вытекали с ночным мраком детские обиды и глупые, несбыточные мечты.
    в тот день Крапивник понял, как хочет прожить остаток жизни.
    Бессмертничек даже не знает, что дала ему тогда, что было первым ее даром

    И сейчас он с готовностью склоняет голову, прикрывает глаза, впитывая звуки знакомого редкого голоса - звонкого, девичьего, чистого

    понимание путь к светлому будущему, так он думает. Понимание для него тяжело применимо на практике, ведь многих он понимать не желает - ему проще указать на метафорическую дверь и дать вполне настоящего пинка под зад. Он знает, что это неправильный подход, а потому мысленно обещает погибшей ученице, что обязательно будет учиться

    Как там говорила Горчица? Не только ученик учит учителя, но и наоборот. Что же, в этом она действительно была права.

    Дар понимания вместе с третьей жизнью втекает в тело через прикосновение, разливается по усталым мышцам волнами солнечной неги, медовым привкусом оседает на губах.
    — спасибо, — шепчет Крапивник, заглядывая в бездонные синие глаза Бессмертничек, когда ловит ее взгляд. Быть может, они еще увидятся. В любом случае встретятся, когда ему придет время покидать ряды живых. Тринадцатый надеется, что заслужит свое спокойное место среди Предков и не натворит ничего, за что его сошлют в мрачные угодья гадов и предателей.

    Сумрачный наблюдает, как его оруженосец, весело скача, покидает главную сцену. Он смотрит до тех пор, пока ее силуэт не смешивается с остальными и не теряет своих очертаний.
    впереди снова ожидание - и сердце предательски вздрагивает.
    ну же, ну же! Она не имеет права не прийти к нему.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Ночь, 07-Май-2023, 23:11 | Сообщение # 2220
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Остролапник, ученик племени Теней
    погиб перед Изнанкой в разломе, образовавшемся в лагере


    Такое ответственное мероприятие, такая честь — стать одним из девяти, кто дарует жизни новому предводителю Сумрачного племени. Как будто бы все это должно быть не про Остролапника, но.. про него. Еще ненадолго что-то будет про него.

    Когда все начинается, оруженосец тяжело дыша замирает под боком Беркута, внимательно разглядывая новоприбывшего Крапивника.

    Как много бы он сейчас отдал, чтобы хоть еще несколько лун провести в привычной жизни: охоте, тренировках, дурацких перепалках с ровесниками, сну в уютной палатке и пиханию теплого бока Соловушки в ночи? Если бы ценой была невозвратность в Звездное племя, а прямая дорога в Сумрачный Лес — он бы, с большой вероятностью, согласился и на это.

    А когда предусмотрено, что он станет достаточно просветленным, чтобы больше этого не хотеть?

    Выпрямляется, вскидывая голову повыше — пусть он и был в свое время крупнее большинства ровесников, но вытянуться до размеров Беркута так и не успел. Нервно подергивает хвостом — блин, кажется, он забыл какой по счету должен выходить. Точно не последним и не первым, каким из семи? Или это не так важно?

    Когда выходит вручать жизнь Белладонна — Сумрачный чуть улыбается, косясь на отца. Это у них почти семейное теперь — дарить жизни. Остролапник, очевидно, волнуется, момент-то важный, особенно для Крапивника. Не хочется подвести никого, а то он еще и Соловушке потом расскажет, как младший оплошал. Эта фантомная близость с другом — через рукопожатие ведь — заставляет вызубренные слова снова теряться и рассыпаться в голове.

    Но он слушает как говорит мать и тоже обретает внутреннюю уверенность, запороть тут мало чего можно. А если говорить от души и с душой, то вообще все замечательно выйдет. Уж это он умеет.

    Вперед выходит Бессмертник, четвертая по счету. Когда и она отступает назад, Остролапник чувствует небольшой толчок в бок — отец подсказывает, что настала его очередь.

    Перехватывает взгляд старшего, выступая вперед и останавливаясь аккурат напротив. Странные ощущения, с одной стороны осознание — у его родного племени сменяется предводитель, с другой — ощущение непричастности, будто он уже не часть этой истории. Или пока Крапивник носит жизнь, которую он ему сейчас даст, то оруженосец не имеет права так говорить? Тогда Крапивнику нужно подольше не умирать и носить эту жизнь при себе!

    — Крапивник, я дарю тебе умение находить время на отдых и расслабляться, — говорит уверенно, добродушно сверкая глазами, — И разделять небольшие радости жизни с близкими. — Добавляет, на мгновение замявшись. У Крапивника есть то (тот), чего у Остролапника уже нет и не может быть. Пусть пользуется этой возможностью за двоих. Говорить он такое, конечно не будет, а то его еще и из Звездного племени выгонят. Но отдыхать не обязательно с кем-то, одному тоже можно.. Остролапник не решает пускаться в пояснения к данной жизни, очень надеясь, что Крапивник смог понять его посыл.

    Была бы его воля — сам бы научил Крапивника жестко чиллить, уж что-что, а это он умел, ровно как и находить меру между работой и отдыхом.

    Касается горячим носом носа без-пяти-жизней Сумрачного предводителя и отступает на шаг назад, секунду оценивающе рассматривая — порядок, жизнь, далась? — и подмигнув двумя глазами возвращается к остальным Предкам.

    Справился. Крапивник, значит, тоже справится.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz