Утро, 21-Май-2024, 00:36   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Злaтолапка Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 17:30 | Сообщение # 886
    Кошка-призрак
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 43

    Злата вскинула голову, устав глядеть на мать.
    Небо здесь было чудны́м...Странным. Не таким, как везде... НЕ таким, как на земле. Злата часто бегала по земным пустошам, иногда прохаживалась по городу, по тем местам, где когда-то бегала живой, и знала, как выглядит вечернее небо там. Как выглдяит рассветное, ночное, дневное, в конце концов...
    Но это небо было до жути странным. Солнце было словно бездушным - оно светило, но почти не грело. Бывшая глашатая опустила голову и поежилась.
    Судорожно вздохнув, она сделала неуверенный шаг вперед.
    Ей вспомнилась вторая Злата - теперь уже Таволга, - которая вечно робела, жалела... Жалела всех, это тут было бы уместно. Они вроде бы одинаковые - но такие разные...
    Едва приметно мотнув головой, Злата подняла голову. Снова. Глядя в зеленые глаза матери, она как бы между прочим спросила:
    - Что вы здесь делаете? - осторожно усевшись в зеленую, сочно-зеленую траву, Злата неуверенно покосилась на Лучк. Было неудобно думать, что эта статная, красивая кошка - ее сестра... Это было даже нереальней возможности существования ее, Златы, двойника... Но, раз двойник вполне реален, то и родство, что соединяет нынешнюю предводительницу Реки и бывшую левую лапу Старой Крови в той же степени реально...
    Брр.




    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки

    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки
     
    Лунный_Лучик Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 08:40 | Сообщение # 887
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - ТЫ КТО? - вылупилась на Злату предводительница, уже по запаху определив, что это совершенно не её целительница. Но в голове пылью поднялись старые воспоминания, и глаза снова уменьшились, и шок практически сгинул.
    - Ах да.

    "Боль в меня вгрызалась змеёй голодной..."
    Устав от этой довольно странной драмы, предводительница вскочила на лапы и громко, во весь голос закричала на мать. Да. Теперь она её знает.
    - Да как ты можешь такое нести?! Мне было бы лучше С МАТЕРЬЮ! Пусть я никогда не узнала бы Речного племени, не стала бы его частью, не получила бы звёздное имя, я бы была с семьёй, а не с чужаками! - нет: теперь уже поздно. Уже ничего не изменить - мать мертва, и все выводы уже лишние. Остаётся лишь поверить и смириться.
    Вот оно, то, почему она так бежала сюда. Быстрее. Скорее.
    - То есть, я больше никогда-никогда не увижу Фантазию? Бисен, скажи, она жива?!
    Недоверие поднялось к самому горлу, застряв в нём комом. Но нельзя было подавать виду. Интересно, Златолапка тоже мертва? Как и Бисен?
    - У нас очень серьёзный разговор, - нахмурилась предводительница, исподлобья глядя на практически не знакомое ей существо. Вернее, знакомое. Но не совсем.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Злaтолапка Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 09:24 | Сообщение # 888
    Кошка-призрак
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 43

    Злата слегка сощурилась, глядя на Лучистого. Ведь она, Злата, когда-то сражалась в битве Крови и Реки... Старые воспоминания встрепенулись, готовясь закружиться, словно опавшие листья, которые ветер взметнул в воздух, но золотистая зажмурилась и постаралась отогнать их.
    Не время.
    Вздрогнув, когда Лучк закричала на мать, призрачная опустила глаза. Каждое слово предводительницы тяжелым камнем ложилось в ее сознание. Ей было неприятно осознавать, что в глубине души она согласна с сестрой. Но ее, ЗЛату, хотя бы воспитали кот и кошка, которые действительно заменили ей мать... Которые считали ее, Злату, своей настоящей дочерью, и никогда не относились к ней, словно к приемышу.
    Бывшая глашатая вскинула голову, когда услышала вопрос Лучистой о Фантазии. Уж об этом-то она сама знала, знала, но не предупредила Таволгу сразу...
    - Мы не можем сказать, погибла ли она... Но ее нет. Возможно, она просто испарилась. Как это бывает... - в глазах предательски защипало. Перед мысленным взором снова появилась та самая комната с красным креслом, что часто являлась в кошмарах... А на полу лежал тот, кто стал действительно воспитателем Златы. Тот, благодаря кому она пришла в Кровь... Мич... - Ты ведь не смиришься. Но я знаю одно - никто больше ее не увидит на земле.
    Сглотнув, призрак запрокинула голову, пытаясь справиться с подступающими едва не истерическими рыданиями. Сделав несколько глубоких вздохов, она отошла на шаг от сестры и матери, и уселась в траве, уставившись в землю.
    Печально.




    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки

    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки
     
    Азарт Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 10:06 | Сообщение # 889
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен пошевелила ушами. Непривычно и неудобно. Не из-за того, что дочь её не понимает, как и сама мать её. Не из-за того, что её вторая дочь как-то неестественно серьёзно разговаривает с Лучк. Не уж то именно так предки должны разговаривать с пришедшими? Ну, Злата, в принципе, опытнее её..
    Они все больше тебя.
    Рыжая, а точнее ещё призрачно-бежевая кошка со вздохом опустила голову. Правда. Ей никогда их не понять. Ей никогда не понять так же, как и Последней. Как и её второй изменчивой половинки Вафле, как и Шоколапке, Азарту и Азарту младшему. Никому ничего не понять, наверное потому, что Бис единственная, кто жива из них. Возможно, они исчезли, оставшись в ней, в связи с чем все мысли перемешались. А может просто растворились, оставив её тут одну. Совсем одну.
    Нытьё. Ооо да, это грёбанное нытьё. Она и при жизни всегда себя жалела.
    Она никогда не знала Последнюю. Она не помнила то время, когда была Вафлей. Она не знает что случилось с Азартом и Шоколапкой и никогда в жизни не видела Азарта младшего, как и не знает, существовал ли он вообще.
    Но она их помнит. Не знает, но помнит. Такое не бывает, но это чувство есть.
    - У тебя бы никогда не было отца. Ты бы видела, как один за другим умирают твои браться и сёстры. Ты бы видела, в каком состоянии было то племя, где я жила. Ты бы видела, как я мучилась. Тебе оно надо? - нытьё. Оно надоело. Складывается такое впечатление, что если бы тебя не было, было бы намного лучше, даже не смотря на то, что так оно и есть - Ты жила бы со мной. Ты бы понимала, что я за личность. Тебе бы было от этого легче? Я умерла. И, наверное, причинила бы тебе боль, если бы ты меня знала. Ведь плохо, когда те, кто тебе близок умирает? А может ты бы меня даже ненавидела. Может мы бы ругались дни напролёт. Откуда ты знаешь, как бы тебе было лучше? Ты видела свою вторую жизнь, где мы вместе? Нет. Так что не нужно вообще затевать разговор о том, как бы было лучше.
    Бисен замолчала. Грубовато? Всё-таки она никак не тянет на Звёздного предка, да и на предка вообще.
    Со вздохом встав, рыжая кошка подошла к дочери и положила ей на лоб свой подбородок.
    Наверное дочери неприятно. Наверное она чувствует себя брошенной и испытывает отвращение к ней. Наверное.. Глупо об этом думать.
    - Я сменю тебе имя, - прошептала усопшая, прикрыв глаза - Я точно не знаю, как проводят обряд. Но надеюсь, тебя и вершков Звёздного племени это устроит. Ты готова?
     
    Лунный_Лучик Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 10:43 | Сообщение # 890
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - Как это бывает?! Ты вообще понимаешь, о чём говоришь сейчас? - усмехнувшись в голос, предводительница подпрыгнула на месте, возмущённо вздёрнув хвост вверх и затряся им перед носом звёздной кошки.
    - "Она просто испарилась. Ну, как это обычно бывает!" - саркастически передразнила Златолапку предводительница, оскалившись, - Может ты ещё и скажешь, что мне делать теперь?!
    На минуту перестав истерить, кошка повернулась к Бисен. Но нет, она не успокоилась. В её душе ещё сильнее всколыхнулись злость и дерзость: она не хотела больше молчать или сдерживать свои эмоции.
    - Мать, о чём ты??? Ты знаешь, сколько чёртовой боли я пережила в этом племени?! Сколько я любила и теряла любимых? Все те, кто стали мне родными, так или иначе ушли, а теперь ты мне вот так, флегматично, заявляешь, что ещё одно существо, ещё один кусочек моего сердца просто испарился?! Чем ты думаешь? Что вообще происходит в этом мире?!? - предводительница перешла на крик, визг. Звенящий голос оглушал саму предводительницу, но она даже не слышала этого. Уши заложило: больно. Громко-громко заверещав, кажется, это слышала даже реальность, она рванулась в сторону и упала на траву, бессильно впиваясь когтями в горячую землю. По мере того как длинные когти входили в почву, слух медленно возвращался. Легче. Теперь уже слышны следующие слова этой матери...
    - А, даже так? - отстранённо проговорила предводительница, с болью в глазах глядя на Бисен, - Вы меня ещё и с должности снимаете? Имя возвращаете? - глаза, подёрнутые лёгкой, тоненькой плёночкой, раскрылись шире, но взгляд участливей совершенно не стал, - Ну что ж... Готова.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 12:51 | Сообщение # 891
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    - ДА ЗАТКНИСЬ ТВОЮ МАТЬ - заорала Бис, как можно сильнее шлёпнув хвостом по щеке дочери - Давай сейчас обсуждать, кому было хуже и кто сколько натерпелся. Мы обе правы, если посмотреть с разных сторон. Я уверена, что живя со мной тебе бы было плохо. Ты это должна осознавать, потому что такой вариант возможен и параллельные миры ты видеть не можешь, чтобы в этом убедиться. Теперь второе. Я знаю, как было плохо тебе. Но я в прошлом не могла бы увидеть будущее, как ты сейчас не можешь увидеть второй мир. Так что винить себя, раскаяться и пожалеть я, безусловно, могу. Я уважаю твоё мнение, как и полностью уверена в своём. Ты натерпелась, что жила без матери, совсем одна в этом грёбанном мире. Я натерпелась, глядя, как по одной дохнут мои дети, жалея, что всю жизнь жила одна, пытаясь сделать как можно лучше для дочерей. Ты ведь наверное знаешь такие сказки, когда дети ненавидят матерей. Типа "как ты могла! почему ты не отпускаешь меня погулять? Да ты ничего не понимаешь!!" или "мать, как ты могла бросить отца?!" или же "ты угробила всю мою жизнь". Можно сказать, я боялась всего этого. На самом деле я не умею. Я ничего не умею. Я бы воспитала слабохарактерную тряпку или же избалованную тварь.
    А оказывается, дочерям вообще от этого ни капли лучше не стало. И, блин, когда я осознала это, я погибла! Я не успела ничего сделать. Довольна? Я поплатилась за все твои страдания и теперь сижу тут, перед тобой в образе какого-то нелепого духа, который говорит только с теми, кто попил чудо водички. Ты посмотри на меня. Да через меня насквозь можно пройти!! А через тебя можно? Нет? Вот и молчи!

    Тяжёлый выдох. Ооо да, она это сказала. Если бы она была земной кошкой, наверное, у неё бы сейчас разболелось горло. Но она дух и всё норм. Тут даже есть какие-то плюсы, если задуматься.
    Тут до Бис дошло. Она испуганно посмотрела на Лучк, осознав, что натворила. Ей бы конечно стоило сказать "о нет, прости меня, доченька..", но вряд ли Лучк это оценит. Кажется они вообще больше никогда не поймут друг друга. Наверное.
    Всё наверное. Нет ничего в этом мире, во что стоит верить. Тоже глупо.
    - Извини. Мне бы хотелось, чтобы мы хоть немного друг друга понимали. Хотя бы раз, раз в твоей жизни, раз в моей. Но, видимо, я слишком глупа чтобы понять твои чувства, - прошептала кошка, отводя взгляд от своей дочери - Нет. Должность, безусловно, твоя и ничья больше. А иначе зачем бы тебе нужно было знать, кого лучше взять в глашатаи? Хотя ты так и не посмотрела. Имена меняют, такое случалось не раз. Я не знаю, почему такое происходит. То ли Звёздному племени приспичит так сделать, то ли что-то ещё. Но имя нужно сменить.
    Бисен приподнялась, уже боясь подойти к Лучистой Звезде.
    - Готова?..
     
    Лунный_Лучик Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 13:32 | Сообщение # 892
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - Ты меня ещё и калечить будешь?! Предок, называется! Охранять должна, а ты дерёшься!!! - в ответ на удар хвоста Лучистая треснула лапой мамашу по голове. Оооох, как давно она об этом мечтала! К слову, она не ожидала, что сможет это сделать, ведь предки - в большинстве своём - нематериальны.
    - Ты ещё и орать на меня будешь, дура?! Через меня тоже скоро можно будет насквозь гулять - ты посмотри - я состою из костей и мышц. На мне кожа-то не везде, потому что я болею, как самый слабый котёнок-одиночка, кашляю, как дура, задыхаюсь и не жру нихрена! Тебе легче от этого, что ли? Тебе легче будет, когда ты сможешь пройти сквозь свою вторую дочь??
    Глаза наполнились невидимыми слезами. Мгновение - и из них сочится сок. Сок: прозрачный, солёный сок. Это просто сок. Как из дерева. Как из чего-то неживого, ненастоящего, скованно-ограниченного. Как из дерева.
    Боль: и опять этот молоточек в голове, и опять по вискам отбивают какой-то странный, чуждый кошке ритм. Она снова не может ловить мысли за хвосты, слово теряется, упускает самое важное, не слышит, не слушает; уходит в себя: снова там интересней, снова в бесцельном существовании слишком мало смысла - снова эти эмоции. Страх: она теперь не сможет жить без этой кошки, которую только что увидела. Зачем? Зачем она пришла сюда?! Чтобы испортить свою жизнь вообще? Чтобы всё было окончательно плохо? Чтобы вообще не жить больше? Господи, ну кто дал кошкам девять жизней, ну кто?! Ну какая тварь сделала это?!
    - Зачем ты сделала это? - с горечью произнесла предводительница очень тихо, но не шёпотом, - Зачем пришла? Чтобы испортить мне дальнейшую жизнь? - эмоции превратились в полнейшую апатию, всё стихло, но она взрывается внутри. Ножом - по артериям, ножом - по венам, ножом - в сосуды. Больно. Но больше не страшно.
    - Я теперь не смогу без тебя жить. Сегодня я потеряла ещё одно бесценное звено моей жизненной цепи. До этой ночи ты была для меня живой. Я никогда не переставала верить в это - а также в то, что когда-нибудь всё-таки тебя найду и дам под зад за то, что оставила! - поразительно тонкая нить улыбки скользнула по седым щекам, исчезнув навсегда. Такой искренней эмоции больше не будет. Ни-ко-гда.
    Страсть вскипела внутри, ударила хлыстом по нервным окончаниям, по больным местам. Больно.
    - Ты слишком нужна мне. Зачем ты ушла? Я так не смогу. Я не смогу! - голос снова сорвался, превратился в визг, через пару мгновений сменившись истерическим хохотом, снова выдавившим странный сок из ярко-синих глаз, - Поверь... Я была бы больше рада, если бы ты не появилась на моей линии судьбы никогда; я бы искала тебя целых девять жизней: рыдала бы, страдала, билась в истерике, сбивала в кровь лапы, ища след... Я бы не нашла тебя. И я была бы счастлива много больше, нежели сейчас.
    Взгляд - мягкие черты морды, добродушие, светящиеся искренностью глаза. В себя - другая: резкие черты, злость, скверность, непонимание, задиристость, вспыльчивость. Они были такие разные...
    - Готова, - больше не волновало никакое имя: она была бы счастлива, если бы мать забрала её с собой. Жаль, что так невозможно.
    Скользкое движение - и на носу соль, морская капля. Как настоящая морская вода.
    - Прости меня за то, что у тебя такая дочь.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 14:37 | Сообщение # 893
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    - Ну я же мааать, - протянула кошка, поводив лапой по голове - Я должна орать и драться! Жри больше, потолстеешь. А легче не станет, потому что духи ходить сквозь друг друга не могут!!!
    Бисен вздрогнула. Кажется, что её дочь плачет, хотя, наверное, она действительно плакала. Конечно, должно быть больно. Но обычно боль только закаляет, позволяя стать сильнее. А кто не сможете пройти, тот, извините, тряпка. Бис была тряпкой, но после смерти ей стало как-то всё равно. Да, она жалела себя, но больше никогда не переживала. На все проблемы она смотрела как попытки улучшить свой крепкий дух, что, собственно, при жизни нифига не помогло.
    Кошка прижала уши к голове. Она никогда никого не поймёт, как и никто никогда не поймёт её. Слишком сложно, ведь каждый индивидуален.
    - Я хотела увидеть тебя, - негромко прошептала кошка, не зная, стоит ли это говорить - Звёздное племя хотело, чтобы я пришла от их имени. Чтобы мать, которая дала имя своей дочери с самого начала, смогла его сменить на самое окончательное. По крайней мере, в данный момент оно будет последним.
    Вроде бы это правда. Бис сама толком не знала, зачем явилась. Но раз пришла, значит была причина, и вполне возможно, что это и есть та самая причина. По крайней мере, это было нужно. Сейчас Бис прекрасно понимала почему.
    - Извини. Я могу приходить тебе несколько раз в луну во сне, правда я ещё не очень хорошо умею это делать, - сказала Бис, глядя в дочери в глаза - Но раз я пришла, то значит, что это лучшее из всех предложенных вариантов. Мы живём в том мире, где все ситуации складываются лучше, чем они могли быть. И раз я умерла, то получается, если бы осталась живой, мучилась бы очень сильно, скажем так, попав в плен или заболев какой-то нереально ужасной болезнью. (кстати. я реально думаю так о мире о-о)
    Жалость? Нет. Бис не испытывала подобное к своей дочери, ей казалось, что жалеть кого-то немного оскорбляюще. Лучк сильная, она обязательно справится. Она же такая.. Большая?
    Нет. Умненькая. Умненькая, хорошая, такая родная. Как Злата и Траволга.
    Хорошие мои, как же я вас люблю...
    Бисен улыбнулась. В первый раз после смерти.
    - Ты у меня чудесная, - прошептала она, коснувшись лба дочери, прикрыв глаза - Ты обязательно станешь счастливой, даже если жить осталось совсем немного. Прошу, не держи обиды.
    Тяжёлый вдох. Итак, поехали.
    - Властью, данною мне от Звёздного племени, я меняю имя стоящей передо мной кошке - моей родной дочери - как полноправная её мать. Звездные предки, заберите у нее ее старое имя и подарите новое. Отныне кошка, что стоит передо мной будет зваться Звёздным Лучиком!

    P.S. или как обычно, склонять нельзя? о-о
     
    Лунный_Лучик Дата: Рассвет, 16-Сен-2013, 15:06 | Сообщение # 894
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - Так. Всё. Не нужно давить обеим на больное, ведь то, что ты умерла, ещё не значит, что не можешь чувствовать. Я уверена, что тебе больно не менее, чем мне, - кошка склонила голову на бок, помолчала, помялась пару секунд и совершенно странно и неожиданно подошла к матери и прижалась щекой к её щеке, как бы смазливо оно не было и не выглядело. Просто нужно было. Захотелось. Эмоция. А она ведь живёт только эмоциями - существует лишь ими.
    - Звёздный Лучик... Это как Лунный, только Звёздный?.. Спасибо. Я очень-очень рада. Мне не хватало этого "Лучик" в имени, - она пару секунд помолчала, осторожно оглядываясь по сторонам. Общение стало намного проще, стало легче и свободнее говорить, но кошка совершенно точно чувствовала, что всё не так просто. Что этот жуткий осадок - исчезновение Фантазии - не растворяется в воде. Как некоторые вещества. Нерастворимые. Как буковка "Н" в таблице растворимости. Или как вопросительный взгляд или прочерк... Ничего не известно. Просто нет.
    - Ну давай же! Покажи мне моего глашатая... - глаза наполнились странной тревогой: ей казалось, что она уже ощущает, что её глашатаем станет кто-то особенный, тот, кто и нужен. Пусть это выберут Предки. Саме предводительница теперь едва ли справится с такой непосильной задачей - состояние - чёрт знает, какое.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Утро, 17-Сен-2013, 07:58 | Сообщение # 895
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен улыбнулась. Она не знала, что нужно сказать в этот момент, но по крайней мере тут можно обойтись и без слов. Кажется, сейчас дочь её понимала. Кажется.. Рыжая кошка кивнула на рядом "лежащую" лужу, переводя взгляд на Звёздный Лучик. Видимо, ей не в терпёшь. Хотя оно и понятно, уже домой возвращаться надо, а они тут скандалили всё это время. Бис краем глаза заглянула в лужу, не меняясь в лице. Всё та же физиономия, которая ей снилась. Всё такая же не узнаваемая, незнакомая. Честно говоря она даже определить не могла, кот это или кошка, хотя видно на лицо.
    Бисен вновь посмотрела на дочь. Она лучше будет смотреть на неё, чем на чью-то чужую физиономию.
    Ей всё так же нечего было сказать.
     
    Лунный_Лучик Дата: Утро, 17-Сен-2013, 08:23 | Сообщение # 896
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    Кошка сначала не совсем поняла, куда и зачем смотрит Бисен. Но довольно быстро её голову посетила свежая мысль - вода. Мать ведь пару минут назад говорила о том, что чаще всего звёздные послания можно увидеть в водной глади...
    Минута: Звёздный Лучик боится посмотреть в сторону. В лужу. Она увидит там то, что должна будет принять - от неё ничего не зависит. Мгновение - и голова развернулась, глаза расширились, и кошка даже присела на месте. Она?! Да, конечно, предводительница всегда считала её способной, но так... Хорошо. Подойдёт.
    - Спасибо, - Лучистая кивнула матери, надолго задержав взгляд на её глазах. Неужели теперь она скажет, что пора просыпаться и возвращаться? Не так быстро, ну пожалуйста...




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Утро, 17-Сен-2013, 08:50 | Сообщение # 897
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен старалась улыбаться, хотя это уже бессмысленно. Через пару секунд её дочь должна уже будет возвращаться. Мало вероятно, что она её ещё раз увидит на земле или же тут, на просторах предков. Опять. Опять Бис будет сидеть одна, думать о жизни, думать о том, как плохо поступала, как могла бы прожить, чего бы добилась...
    Улыбаться. Нужно ли? Что вообще стоит сказать? Что ей пора?... Ей пора.. Пора.. Пора куда? Может ей вообще не стоит уходить? Остаться тут, вместе.
    - Обычно предки исчезают, повторяя при этом пророчество, - засмеялась Бис, понимая, что выглядит как дура. Но, даже понимая это, ей всё равно нечего сказать - Я так не умею.
    Молчание. Так неловко. Что нужно сказать дочери на прощание? Пожелать что-то?
    Всё равно не получится, даже если бы она знала, что сказать.
    - Я люблю тебя, - выдавила Бис, понимая, что ещё минуту и разноется - Удачи тебе.
     
    Лунный_Лучик Дата: Утро, 17-Сен-2013, 09:12 | Сообщение # 898
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - Я буду скучать... - глаза снова наполнились этим солёным соком, молоточек вновь принялся отстукивать немного поднадоевший ритм в висках. Отчего-то было больно. Теперь она не Лучистая Звезда. Она Звёздный Лучик. И у неё будет новый глашатай, которого выбрали звёздные предки. Воде бы ничего смущать не должно, всё чистенько и красивенько, но этот осадок всё ещё остаётся, не хочет растворяться. Фантазия больше не вернётся ни в лагерь, ни в её собственную жизнь. И это больнее физической боли во много-много раз.
    - Я тоже люблю тебя, - ещё немного. Недолго. Ну пожалуйста!!!
    Перед глазами всё поплыло, исчезло, испарилось. И всё. Ничего больше нет. Глаза снова закрыты. Но она не хочет открывать их и видеть озеро, верить в то, что теперь знает свою мать, которая умерла очень давно. Не хочет верить в то, что её больше нет рядом. Но ведь она всегда будет рядом... И не оставит дочь одну.
    Открыла: с тяжестью и болью, но глаза были открыты. Состояние было на удивление хорошим - наверное, всё же выспалась. Это ведь был всего лишь сон. Всего ли... Сон...
    Поднявшись на худющие лапы, Звёздный Лучик в последний раз бросила взгляд на недвижную гладь Лунного Озера.
    Полупрозрачный силуэт в мгновение исчез из виду, изогнувшись пластичной дугой и нырнув под свод пещеры, ведущей наружу. Ну вот и всё. Сама виновата.
    - Прощайте...

    Вход в пещеру с Озером




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Мышь Дата: Ночь, 29-Сен-2013, 20:52 | Сообщение # 899
    Сумрак развеялся,
    Звёзды потухли.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1281

    За 1000 сообщений
    'Вход в пещеру

    Мышелапка с восторгом оглядела озеро, столь прекрасное и невероятно волшебное. Неужели она опять здесь? Неужто ей это не снится?
    Однако восторженный взгляд вскоре сменился довольно хмурым. Кошка не знала, как будет проходить посвящение Сверкающей Лапки, не знала, что именно будет требоваться от самой ученицы.
    Как она сможет помочь новой предводительнице? Простыми словами, или там, в Звездном племени, непосредственно физическими силами?
    Впрочем, гадать осталось недолго; Мышелапка не могла определится, чего ей хочется больше - поскорее вернуться домой, на родные земли или подольше побыть здесь, в этом чудесном месте, где молчаливые Звезды ярко сияют над горизонтом.
    - Я уверена, все пройдет гладко, - на самом деле, целительница абсолютно не была в этом уверена, ибо понятия не имела о том, что их ждет, - чтобы уснуть, тебе нужно испить немного воды из этого озера. Сон придет незамедлительно.
    Мышелапка полагала, что, вероятно, ей придется уснуть первой, дабы показать Сверкающей Лапке пример. Немного помедлив, серая взмахнула длинным хвостом.
    - Не волнуйся, - улыбка, довольно неестественная, правда, - все предводители через это проходят.




    моховик | 6 лун | тени

    пафосный текст
    не могу я прид
    умать
    и эта попыт
    ка
    из многих одн
    а лишь


    аватар от меня

    моховик | 6 лун | тени

    пафосный текст
    не могу я прид
    умать
    и эта попыт
    ка
    из многих одн
    а лишь


    аватар от меня
     
    Сверкающая_Лапка Дата: Ночь, 29-Сен-2013, 21:08 | Сообщение # 900
    но крови хотят мечи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1710

    За 1000 сообщений
    ~Пещера
    - Enya – May It Be -


    И всё в миг стало неважным. Она увидела Озеро и затрепетала, судорожно вдохнула. Оно было подобно луне - такое-же сияющее и прекрасное. Безумно, безумно великолепное и невероятное... Все струны её души затрепетали и кошка прикрыла глаза. Тут пахло звёздами, тут пахло ночью и свежим ветром. Звёзды... Они ведь совсем близко.
    Еле слышный шепот проник в её уши и она, словно во сне, кивнула Мыши. Совсем близко. Такое великолепное, такое прекрасное. Лунное Озеро... Она дышала еле слышно, её лапы мягко ступали по земле. Она спускалась вниз, пока не оказалась перед самой водой. Она искрилась и переливалась, дрожала, трепетала... Была живой. И она словно бы видела... И не видела... Звёзды тут отражались как-то по особенному, изгибаясь в чудные фигуры. Это было прекрасно, чудесно, волшебно. Она опустила голову над самой водой и почувствовала тут само Время и Жизнь. Необъяснимо. Священный трепет завладел её душой и она выпрямилась, переживая последние секунды своей обычной жизни. Была уверенность, что она сейчас сможет взлететь, воспарить к звёздам...
    Глашатая. Сверкающая Лапка. Ещё секунда - и она уже ею не будет... Она аккуратно села перед Лунным Озером и слабо улыбнулась. Главное - верить. Всё получится...
    Чудесная мелодия звёзд зазвучала в её ушах, она легко-легко качнула головой. Сердце забилось, она точно знала, что должна делать. Это смутное знание пришло из глубины её сознания, туда, куда не заглядывала она сама.
    И Сверкающая Лапка глотнула ледяную воду Озера. Жидкий лёд проник в её тело и мнгновенно всю её пронзило холодом. Судорожный вздох, мазок взглядом по звёздам и...
    Тьма.


    Священный
    Сон~




    Дневник
    Анкета
    |профиль (с) ?|
    |Руби|25 лун|Кровавое племя|
    |Низкая и коренастая|Вся спина в шрамах, одно ухо порвано|Темно-коричневая (каштановая) шерсть|Темно-янтарные глаза|
    |My Chemical Romance – The Sharpest Lives|Game of Thrones|Hannibal|Doctor Who|Sherlock|

    Дневник
    Анкета
    |профиль (с) ?|
    |Руби|25 лун|Кровавое племя|
    |Низкая и коренастая|Вся спина в шрамах, одно ухо порвано|Темно-коричневая (каштановая) шерсть|Темно-янтарные глаза|
    |My Chemical Romance – The Sharpest Lives|Game of Thrones|Hannibal|Doctor Who|Sherlock|
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были:
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz