Рассвет, 20-Май-2024, 23:32   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Ивушка Дата: Ночь, 08-Сен-2013, 14:53 | Сообщение # 871
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    ~|Граница Небесного племени и племени Ветра|~

    Ивушка пришла к озеру. Там сидели две кошки. Одна спала, другая ждала. Видимо наставница и ученица, а так как от спящей кошки не так сильно пахло травами, Ивка могла предположить, что ее посвящение. Целительница прошла к озеру и слабо кивнула Речной целительницы. Она не должна была пока ложиться, она должна подождать, пока проснется речная ученица. Ивка села и обвила хвостом лапы. Она запрокинула голову и стала смотреть на небо. Звезды. Все они отражались в воде. Казалось, что озеро - небо и что до него тоже, как до звезд, далеко далеко.





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Соцветие_Василька Дата: Рассвет, 09-Сен-2013, 14:50 | Сообщение # 872
    дочь императрицы рек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1378

    За 1000 сообщений
    Васильковая села обратно, смотря на то место, где недавно исчезла Бисен, а потом бросила быстрый взгляд на уже официальную наставницу. Её мать, значит.. Василь потопталась на месте, лапой проведя по мягкой пожухлой траве. Она ничего не сказала. А когда, спустя некоторое время, посмотрела на Таволгу, она заметила, что та закрыла глаза и ни на что не реагирует. Вася специально погромче чихнула, но та даже не дёрнула ушами на источник звука. Закрывая глаза, ложась на землю и кладя на себя сверху свой хвост, Василь почти сразу почувствовала порыв ветра и увидела перед собой уже только темноту.

    Вася открыла сначала только один глаз и с облегчением вскочила, носясь около берега. Наставница стояла рядом с ней. Видно, она уже несколько минут как проснулась. Серая даже не сразу заметила недалеко от себя небольшую кошку, от которой несло травами и Небесным племенем.
    — Ээ.. Здрасте. — Вася поклонилась во все стороны и унеслась на склон. Когда Таволга присоединилась к ней, она пошла первой по узкой тропинке. Всё же она немного запомнила дорогу.




    ____озо

    ____озо


    Сообщение отредактировал Васильковая - День, 12-Сен-2013, 16:04
     
    Ивушка Дата: Рассвет, 09-Сен-2013, 16:13 | Сообщение # 873
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Наконец-то проснулась! Рассвет уже, а Ивке нужно узнать про пум и Верескоглазку. Ивушка поклонилась ученице и ответила.
    - Привет... - рассеянно и не вникая в обстоятельства, а потом легла у берега и решила, что они все равно уйдут, так что ждать пока они скроются за холмом очень долго, да и спать хочется. Ивушка лизнула воду и закрыла глаза. Она сразу заснула. Она так много работала в последнее время, что устала ужасно, хоть и пыталась вздремнуть рядом с Мяткой.
    ~|Звездное племя|~





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Лира Дата: Утро, 10-Сен-2013, 05:27 | Сообщение # 874
    я
    один
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2159

    За 1000 сообщений
    Таволга вежливо кивнула Ивушке, слабо улыбнувшись. Вроде не собрание целителей, а все кааак повалили сюда.
    Вася, видимо,смутившись присутствия чужой целительницы, унеслась куда-то по тропинке, ведущей к зарослям, которые, в свою очередь, приводили к выходу из овражка.
    Медленно поднявшись, Таволга потрусила вверх, к своей ученице. Улыбнувшись той, но ничего не сказав, потрусила дальше, не останавливаясь. Путь неблизкий ведь.

    ерритория Реки; река






    this user is tired




    this user is tired

     
    Ивушка Дата: Утро, 10-Сен-2013, 19:21 | Сообщение # 875
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    ~|Лунное озеро|~

    Ивушка открыла глаза. Она находилась рядом с ручейком в котором явно водилась рыбка, малышке даже захотелось ее съесть, но это сон, такч то ничего не выйдет. Малышка обернулась и увидела нашу Мадам Белокрылку.
    - Ну что ж, Приветик. Так где Верескоглазка и кто такие пумы?
    Белокрылка обошла дерзкую ученицу и сказала.
    - Помолчи.
    "Хмм... Не для этого я сюда пришла, чтобы молчать". Ивушка села и обвила хвостом лапы. Ну что ж нужно ждать, ведь Белокрылка умная - приумная персона, нужно ее слушаться.
    - Слышишь? - спросила кошка и повернула морду в сторону леса.
    Вдруг верхушки деревьев закачались и на кошек понесся ужасный запах котов смешанный с псами. Ученица поморщилась, но осталась сидеть на месте, в отличии от Белокрылки, которая сорвалась с месте и побежала, крича:
    - Беги! Они тебя убьют!
    "Что? Это сон! Ничего со мной не будет!" Вдруг к Ивке подбежала Белокрылка и схватив за шкирку ученицу, побежала в лес, а потом быстро закинула Ивку на нижнюю ветку.
    - Взбирайся быстрее!
    Ивушка последовала указанию и стала карабкаться выше, а потом подала лапу Бел, чтобы и та заползла. Вдруг сквозь деревья стали бежать дикие, огромные животные.
    - КТо это? - шепотом спросила целительница.
    - Это пумы... Видишь кто они такие. Вот что может ждать Небесное племя если не предупредить котов об опасности. Многие могут погибнуть в такой неравной битве.
    - А почему мы не остались на поляне, все же я во сне, со мной ничего не случится.
    - ВОт когда ты спишь, ты ловишь бабочку и она попадает к тебе в лапы, а тут почему ты не должна попасть в их лапы?
    - Ну может потому, что это мой сон?
    - Здесь нет. Здесь сон - как реальность.
    Ивушка закатила глаза.
    - А где тогда Верескоглазка?
    СИамская кошка спрыгнула с дерева и пошла в лес, маня за собой Ивку. Ученица целителя слезла с дерева и дошла с подругой до норы. В норе лежали кот-одиночка, беременная кошка-одиночка и кошка очень похожая на Верескоглазку.
    - Это она?
    - Нет, это ее дочь, но Верескоглазка, так сказать, продала душу, чтобы переродиться в своего котенка. Вообще этого котенка на свете не было, он просто взялся из "неоткуда". Только потому что Вер очень захотела увидеть мир и друзей. Общаться с ними.
    - А как понять из "неоткуда"?
    - Ну просто родился не весть как. Я не могу этого объяснить. В общем, это вроде и дочка Вер, а вроде она ее и не рожала. В общем полная копия Вер, котораяв голове хранит информацию, что типа Верескоглазка была ее матерью и все.
    - ЧТо?! Как такое возможно?
    - Все очень запутанно, так что можешь даже и не вникать, да и я возможно не правильно сказала. В общем, ты поняла, что Вер больше с нами нет...
    КОшка склонила голову на бок и как-бы лизнула живую кошку в лоб. Конечно та ничего не почувствует, но хоть какое-то утешение ее скитаниям.
    Ивушка печально посмотрела на Вер.
    - То есть она ничего не помнит из жизни Верескоглазки? Она не знает трав и ничего?
    - Возможно, это уже она сама решит для себя. Во что углубится, то и вспомнит. Вот разве тебе это надо?
    - Да все это бред! Коты не могут перерождаться.
    - Ну как хочешь.
    Ивушка пошла в сторону поляны от куда она попала от лунного озера. Но вот не удача. Она одной лапой зацепилась за ежевику и упала в ручей.
    - Пфу! - начала откашливаться малышка.
    А сиамская кошка захихикала позади. Ну что ж. Все решено. Небесному племени грозит опасность в виде пум, которые все сносят на своем пути.
    - Ну что ж пока, мне нужно сказать об этом Неистовой Звезде. - сказала Ивка и вновь отряхнувшись легла на землю.
    - Я приду еще к тебе, виляя хвостом и с огоньком в глазах сказала кошка.
    Ивушка закрыла глаза и перенеслась в реальность.

    ~|Лунное озеро|~





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Ивушка Дата: Утро, 10-Сен-2013, 19:25 | Сообщение # 876
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Ивушка открыла глаза и заметила, что ее щшерстка немного влажная. Это с какого перепуга, а? Малышка встала и отряхнулась, а что толку? Она сразу стала вылизываться. Нужно быстрее домой, Неистовая Звезда наверное обыскалась меня! Ивушка вылизала свою длиннющую шерсть, но та не стала суше. Целительница плюнула на всю красоту и побежала к границе с племенем Ветра, как никак чтобы пройти домой нужно перейти их территорию. Хорошо, то целители не прикосновенны, а то Ивка из воительских обязанностей умеет лишь ловить мышей, рыбу и птиц, таких как воробей или голубь, а больше она не в силах сделать. Конечно, у Юной были планы, но она как то рано сбежала в воительницы.
    ~|Граница с племенем Ветра|~





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Лунный_Лучик Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 11:36 | Сообщение # 877
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    Вход в пещеру с Озером


    Вдох-выдох. И снова. И ещё несколько слишком долгих раз.
    Почти год. Практически год она здесь не была. Каменные своды казались чем-то странным, страшным и действительно чужим. Холод ударил ледяными плетями по бокам, и кожа в мгновение покрылась какой-то странной коркой, пав под бесконечной силой этих плетей. Кажется, у двуногих это называется "мурашки".
    Под шерсть проникли тонкие струйки ветра, и она ступила в пещеру, ослеплённая блеском водной глади Лунного Озера. В каменном потолке виднелась дыра, через которую проникали смелые, отчаянные лунные лучи. Лунные... Лучи... Что-то это всё же напоминает, верно ведь?
    Предводительница воодушевлённо ступила на каменный пол, стараясь оставить этот момент в своей памяти надолго. Ведь не часто случается подобное?
    Робко, что удивительно для неё, она прошла к самому озеру, осторожно ложась у его берега. В памяти стали всплывать моменты и знания, которые каким-то образом напоминали ей о традициях посещения этого места. На секунду она растерялась, упустив нить связи с реальностью и вместе с ней равновесие, но, собрав разносимые ветром силы, уронила тяжёлые веки, заслонив два маленьких озерца. Она не знает точно, зачем пришла. Но знает, что это было кому-то нужно.
    Язык осторожно коснулся ледяной воды, и по телу пробежала неприятная судорога. Странный холодок окутал теперь такое маленькое и беззащитное создание, замедлив её мысли, чувства, движения. Анестезия. Наркоз.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 11:56 | Сообщение # 878
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен прикрыла глаза, муторно глядя на входную... э.. пещеру с всё более и более нарастающей тревогой.
    Кошка знала, кто придёт сейчас или, точнее, к кому явится сама она как бы в обличии предка Звёздного племени. Ну, по крайней мере хотя бы от его имени, так как наша усопшая, хоть и находилась на Звёздных просторах, но совершенно в них не верила. Наверное, это очень глупо не верить в то, что ты видел своими глазами. Может, разум отказывается верить, может ещё какая-то подобная хрень. Но, тем не менее, не смотря на своё "неверенье", она продолжала их видеть, как при жизни, так и после её кончины.
    Бисен закрыла глаза, не желая смотреть на вход. Какой-то он слишком скучный.
    Сейчас придёт её дочь. Одна из двух. Из двух единственных дочек, которые остались в живых. Что нужно сказать? "оооо дааа моя кровиночка пришла дай обниму дааа ооо я тебя люблю..". Нет. Какая-то фраза насильника, если честно. Нет, она знала, что сказать. Что-то типа о последних новостях, о будущем, о имени. Но...
    Щелчок. Призрачная кошка, вздрогнув, открыла глаза, словно только что ей приснился ужасный сон. Обычно так бывает, когда пришедший коснулся глади воды/камня. Бисен обернулась, глядя на сидящую сзади Лучистую Звезду.
    - Эм, - начала кошка, пошевелив ушами - Ты меня уже видишь?...
    Тяжело понять, когда тебя видят. Особенно когда тебя видели всего два раза.
    Ещё эта вода. Кажется, как будто туда что-то подмешали, потому что несколько секунд после её "пробы" с котами происходит нечто. Ну, начнём с того, что они видят померших и двигаются так реалистично, хотя спят. Наверное наркотики, только без бешенства.
    Бисен улыбнулась.
    Чудесно. Её две единственные дочери наркоманки. Не каждому такое дано.
    Наверное Лучк ожидала чего-то лучшего. Ну, по крайней мере точно не задний вид на свою мамашу. Рыжая кошка, хотя, наверное, она уже не рыжая, а какая-то бледно-бежевая... не суть. Рыжая кошка повернулась, посмотрев на предводительницу с неестественной для неё теплотой. Дочка. Всё таки, видит её шестой раз в жизни. И вряд ли увидит её ещё. Шестой...
    - Здравствуй, - как положено поприветствовала Бис - Я пришла от Звёздного племени, чтобы оповестить тебя о том, о чём ты хотела узнать.
     
    Лунный_Лучик Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 12:20 | Сообщение # 879
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    - Кто ты? - ещё не распахнув глаз, взвизгнула предводительница, мгновенно раскрыв их. Слова вырывались из глотки с каким-то удивительным клокотом, а синева глаз наполнялась тревогой и недоверием.
    Какая-то трава, солнце, тепло... Но пещерное эхо всё равно не покинуло двух кошек: стены едва слышно прошептали вслед за предводительницей: "Кто ты, кто ты, ты, ты, ты...."
    По телу наконец потекло долгожданное тепло, всё более и более сбивая её с толку. Она ведь всё равно в пещере. Она не может быть действительно где-то среди зелёной травы, где-то в незнакомом ей месте и с незнакомой кошкой... Не бывает так.
    - Ну...оповещай, что ли, - кошка неуверенно перемялась с лапы на лапу (чёрт, когда она успела встать?) и чуть отвела назад плечи. Так было легче стоять. Но что-то невыносимо давило на неё сверху. Сильно. Властно. Вдавливало в землю, мешая держаться на лапах. Она покачивалась через каждый вздох, то и дело сбиваясь с ритма дыхания. Сердцебиение участилось, а головокружение вступало в свои права. Казалось, ещё шаг - и она упадёт.
    Но она должна привыкнуть. Должна терпеть. Так надо. Всё пройдёт.
    Эмоции захлёстывали беззащитного ребёнка с головой, ещё более сбивая её с толку. В голове вертелись вопросы, на которые хотелось получить ответ. Какой-то удивительно маленький молоточек внутри головы отбивал монотонный ритм. Он будто хотел рассказать обо всём, но не мог.
    Запах. Он был необыкновенно привычным, отдалённо знакомым и совершенно не чужим. Каким-то настоящим. Истинным. Родным.
    Держись.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 12:36 | Сообщение # 880
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен на мгновение замерла, непонимающе пялившись на Лучистую Звезду. Что?.. Только через секунд так пять до неё дошло, что Лучк никогда не видела свою мать, так что знать её и лезть в обнимашки она не должна. В принципе, всё правильно, но стоит ли ей сейчас говорить?
    Ей тяжело. На неё давит атмосфера. Придавит ли её объявление о том, что перед ней стоит её мать?
    Бис свободно пошевелила плечами, понимая, что ей тут намного уютнее. Хотя конечно, она же тут живёт. Улыбнувшись, рыжая привстала и, проведя хвостом по её плечу, прошлась немного дальше, к тропинке, которая ведёт к выходу. Снаружи кто-то стоял. В прочем, даже если кошка и выйдет за пределы этой пещеры, он всё равно её не увидит. Он же не лакал ту чудесную водичку, верно? Хотя у многих есть дар. Просто дар, чувствовать что рядом кто-то есть, что кто-то на него смотрит. Но не видит.
    - А что ты хотела бы услышать? - как-то не в тему сказала Бис, понимая, что сама вовсе не знает, что нужно сказать - Ты пришла сюда, чтобы узнать о глашате, верно?
     
    Лунный_Лучик Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 13:07 | Сообщение # 881
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    Похоже, мать логикой пошла в дочь. Если Лучик видит её, это не значит, что Бисен сейчас в этой пещере. Они вообще где-то на травке. На какой-то странно пахнущей траве.
    - Кто ты?! - уже громче спросила предводительница, всеми частями своего тела чувствуя какую-то интригу и нечто необыкновенное. Она не просто Звёздная кошка. Она кто-то, кто занимает в жизни Лучика далеко не последнее место.
    В груди теплилось что-то вроде ощущения сбывшейся мечты, но кошка непростительно невнимательна! Она не замечает даже этого. Меньше всего сейчас хочется заострять внимание на таких удивительных мелочах...
    - Я не знаю, зачем я здесь, - кажется, обрела основу, землю под лапами, - Тебе лучше знать, зачем ты меня звала.
    Вопросительный взгляд сменился лёгким раздражением. Она не хочет говорить, кто она, а значит, значит в её жизни гораздо больше, чем знает сама Лучик... Глаза затуманились болью и странным страхом, но никак не воспоминаниями. Она будет придумывать себе массу бесполезных причин и отмазок, но никогда не взглянет на поверхность, ныряя всё глубже и глубже...
    Вдох: это поразительное сплетение мыслей - запах. Дышать стало легче - дыхание вошло в привычный ритм. Снова вдох: и лёгкие поспешили выпустить воздух. Кошка выдохнула, неожиданно распахнув синие глаза и обнажив волшебные нити их яркого цвета. Огонь, что зажёгся в этих глазах в тот миг, напоминал о далёком детстве. Запах щекотал память, а та лишь смеялась, смеялась и смеялась, не давая ветвистым мыслям сплестись в аккуратный узел. Фантазия: в мгновение она превратилась в бездонную пропасть, забравшую связи с внешним миром. Лучик снова в прострации. Снова на другой планете. Снова где-то в себе.
    Кошка, стоящая на расстоянии нескольких вздохов, смотрела прямо в синие глаза. Поразительное сходство их с нею черт вводило Лучика в искушение, искушало проникнуть в самые потаённые уголки раскалённого сознания, обжечься, но описать это. Рассказать всю правду. Открыть дверь в мир новых понятий, новых эмоций, нового чувства: освободить место для нового звена бесконечной жизненной цепи. Самого первого звена. Самого важного.
    Упасть - снова подняться - снова упасть. Голова закружилась, мысли на мгновение соединились, сплелись в долгожданный узел, но снова распались на миллионы тоненьких нитей. Самое важное: разум успел уловить для себя самое важное в эти бесконечно мелкие доли секунд, прогнать кровь по венам и артериям с утроенной скоростью, оживить мозг, разбудить органы чувств, стимулировать рецепторы. Этого было достаточно для того, чтобы запах, едва уловимый и не ясный с первой попытки, обрёл неведанную прежде силу и тем самым молотом, избивая сознание, ударил по памяти. Сильно. Больно. Но случилось именно то, чего так хотелось: мелькнула столь долгожданная, но пока едва уловимая и невнятная мысль - "мать". Это было великолепное чувство: всё сплелось воедино, все эмоции и чувства впервые уступили место здравому смыслу, открывшись новому. Мысль не была утеряна.
    Кошка вздрогнула, будто опомнившись после невероятно долгого сна. Очередной удар молоточка - и всё возвращается на места. Всё ровно так, как было несколько поразительно долгих секунд назад. Только что-то одно нарушало гармонию, говорило о том, что всё ушедшее вернулось не совсем в том идеальном виде, в каком ушло. Что-то было лишним. Новым. Мысль. Всё та же удивительная и невозможная по сути своей мысль: "мать".




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Азарт Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 14:19 | Сообщение # 882
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Оу. Ну окей, на траве. Всё равно разницы никакой нет.
    - Дооооченька, нельзя было потерпеть что ли? - возмутилась рыжая кошка, обернувшись к предводительнице - Теперь, признавшись, я выгляжу совсем не солидно, а мне бы хотелось, чтобы ты мной гордилась.
    Бисен поступала как ребёнок. Хотя оно и понятно - кошка умерла рано, а после смерти отнюдь не стала мудрее. Она сейчас младше своей дочери на двенадцать лун, а может и больше. Наверное, дочь её не поймёт, а может сама мать не доросла до её уровня. Глупо об этом думать, но Бис комплексовала. Жестоко комплексовала.
    По крайней мере она мать.
    Год, а может и два, и даже три. Она жила минимум год в своём укрытом одиночестве, размышляя, зачем она существует. Она умерла, не желая больше мучиться. А мучиться пришлось и после смерти, размышляя о том, что могла хоть как-то прожить нормально, а не в своих размышлениях об этом. Свихнулась? Наверное. Ведь так долго думать об одном и том же.
    Внезапно взгляд усопшей стал проще. Бис попыталась улыбнуться, глядя на Лучистую Звезду. Такая уже большая. Большая...
    Больше тебя.
    - Я вроде бы не звала.. - протянула рыжая, вновь шевеля ушами. Она действительно не звала.. Если только подсознательно - Я лишь знаю, что своего глашатая ты не увидишь и с новым тебе лучше поторопиться. Сейчас, вроде бы, тяжёлое время для тебя идёт. Но ты справишься, так ведь?
    Сомневаюсь. Сомневаюсь, что ты хотела это слышать.
    Так просто. Просто сказала о том, что она больше не увидит кого-то дорогого, кто ей помогал.
    И глупый конец. Совсем легкомысленный для звёздного предка. Звёздного.. Она ведь не верит в это, а значит можно.
     
    Лунный_Лучик Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 14:48 | Сообщение # 883
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    Боль: кожа отделилась от тела, вызывая жгучую боль; ручеёк чужой крови пронёсся по ослабевшим от страха артериям, вернулся по венам; ужас утопил маленького ребёнке в себе, закружил голову, унёс в другой мир без шанса на возвращение.
    То, что хотела слышать. То, что боялась. Ты услышала это: виновата сама. Боль вгрызлась в самое сердце, и неясно теперь было, что послужило причиной этой страшной боли: то ли злость за то, что мать бросила свою дочь в раннем детстве, то ли то, что теперь она мертва. Впрочем, ничто теперь не волновало снова маленького беззащитного котёнка, легкомысленно оставленного матерью, брошенного в омут судьбы, такого крохотного, но такого лишнего...
    - Чтооо?! - глаза загорелись азартом.
    Глубокий вдох: кислород вихрем пронёсся по организму, разогнал кровь по разным его отделам и вылетел с характерно обрывистым звуком.
    - Ты? Мать?
    Перенеся вес на задние лапы и вжавшись в землю самой грудью, она потеряла счёт времени и равновесие, потеряла контроль над собственным телом и эмоциями. Кажется, навсегда.
    - Зачем ты бросила нас?! Как! Ты! Могла?
    Взгляд загорелся бесконечно злобой отчаянием, страхом. Не интересует теперь даже отец. Этого хватит.
    Дальнейшие слова пролетели мимо ушей, но через пару долгих секунд с болью влились в мозг, скользнули по сосудам и отчаянно впились в разум.
    И снова этот молоточек.
    - ГДЕ ФАНТАЗИЯ??? - голос оборвался, стал хриплым, едва слышным. Стены теперь невидимой пещеры разносили крик по всем углам, донося до, кажется, каждого лесного кота.
    Спокойно, дура.
    Сила вновь влилась в мышцы, пронеслась вихрем по организму и выпрыгнула с выдохом.
    Держись.




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Злaтолапка Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 14:53 | Сообщение # 884
    Кошка-призрак
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 43

    Злата, словно материализовавшись из воздуха, осторожно шагнула вперед, на траву. Из-под сени деревьев. На полянке стояли две кошки... Похожие на нее.
    Два вечных идеала для нее. Мать и сестра... Пусть и не совсем родная, но сестра.
    - Бисен?.. - бывшая глашатая судорожно сглотнула, ступая вперед и стараясь выбросить из головы образ черно-белого кота, которого она фактически убила.
    Ну да ладно, не привыкать... Скоро с ним можно будет беседовать, она ему все объяснит. Она объяснит ему, почему ей нужно было это сделать...
    Облизнув пересохшие губы, призрачная перевела взгляд на серо-полосатую Лучистую Звезду, слабо ухмыльнулась, но, склонив голову, почтительно сказала:
    - Приветствую, Лучистая Звезда. - хотя полностью от сарказма избавиться не удалось, но слова прозвучали вполне почтительно и красиво.
    Снова перевела взгляд на мать.




    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки

    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки
     
    Азарт Дата: Ночь, 15-Сен-2013, 15:19 | Сообщение # 885
    просьба сменить статус;
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 400

    Бисен вздрогнула и отстранилась от Лучк.
    Да, это видно. Видно, на каком уровне их разум. Отчётливо. Видно, что она поступает как ребёнок, случайно задев дочь за живое. Она не понимала, что жить брошенной родителями плохо. Наверное потому, что у неё были родители, но их убили. А неё не было. Ни у кого из её детей не было матери. И это самое обидное.
    Обидно не понимать собственную дочь.
    Рыжая кошка напряглась, пытаясь подобрать правильные слова. Пытаясь вспомнить, кто был её отцом, чтобы правильно и без ошибок сформулировать речь. Лучк, наверное, сама не знает. Ливень или Костроух, а может вообще Тополь.
    О боже, она даже не знала, что это за коты и что её с ними связывало. Так глупо забыть всю свою жизнь, когда ты после смерти только о ней и думаешь.
    - Я не бросала, - отчётливо сказала усопшая, прищурив глаза. Её голос дрожал от большого напряжения, внезапно возникшего в её тоне - Я никогда бы не бросила то, что мне дорого. Только больной пожелает своим детям плохого, поэтому я так поступила. Если бы ты осталась со мной, ты бы жила намного хуже, чем сейчас.
    Что тут написать? Можно, конечно, распинаться о просторах или же её эмоциях. Но это будет просто глупо. Глупо ли потому, что я просто не знаю, на какой местности находится наша героиня? Глупо ли потому, что я не знаю, как должна отреагировать Бис?
    Глупо. И всё.
    Потому что я сама не выше интеллектом от своего же персонажа.
    - Я не знаю, - честно сказала кошка, склонив голову - Я говорю тебе только о том, что мне приснилось. И мне приснилось, что спустя луны она больше не появится. Так же, ты можешь увидеть нового глашатая. Как правило, его можно увидеть в любой водной глади.
    Это была правда. По крайней мере, в книжках всё так и было.
    Бисен пошевелила ушами и повернулась в новому гостю.
    Нет, пожалуй я ошиблась, сказав о двух дочерях. Третья стоит прямо перед ней. Такая же, точно такая же как Бис, находящаяся где-то в отстранённом месте от Звёздного племени и им подобным. Что-то типа чистилища.
    Рыжая кошка улыбнулась. Она не знала историю, как Злат стало две. Возможно в связи с перерождением или тому подобное. А может это вовсе не та Злата, о которой она думала.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Синекрылая, Крыска, Танец, Ромашник, Кленолапка, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz