Рассвет, 20-Май-2024, 22:51   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Громоглас Дата: Утро, 23-Июл-2013, 12:42 | Сообщение # 841
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Теперь настало время Ивушке рассказывать о себе. Отвечать на свои же вопросы, которые Голос Ветра так и не озвучил. Magic! Отвечать на то, что никогда не звучало... Если не знать всей ситуации, то можно подумать очень неправильно о том, что происходило около Лунного озера этим утром.
    А тем временем Небесная начала говорить, и Грозовой прислушался к ее словам, перестав сидеть исключительно в своих интеренейших мыслях. Если бы он был ясновидящим, то давно бы уже свалил обратно в лагерь, в целительскую.
    Услышав слова Ивушки о том, что у нее есть чувство, будто бы вокруг озера, стоит подойти, стоят коты, Глас своего удивления никак не выказал. У него не было такого чувства, однако его появление полосатый считал вполне возможным и даже реальным. Обладатель своих тараканов всегда признает тараканов другого, грубо горя.
    - Не знаю... У меня нет такого чувства, - кот чуть дернул ухом.
    Возникло какое-то желание рассказать о том, как он видел призрак тезки Речной целительницы. И как к нему приходила Кедровка - прямо в куст целителей Грозового племени. Однако ученик вовремя остановил себя, поняв, что это дело вряд ли касается других племен. И вряд ли подобное стоит обсуждать даже с целителями. Слова Невидимки о том, что свои сны и видения он может обсуждать только с ней, навсегда отпечатались в памяти Гласа. Этакое клеймо целителя. Нерушимый Обет, данный Звездам и наставнице. Думаю, определенный круг лиц поймет, что будет, если нарушить этот Обет...
    Тем временем Ивушка попросила Гласа рассказать что-нибудь о... своем племени. О Грозе. Во взгляде промелькнула настороженность. Вряд ли юная травница могла быть шпионкой. Однако паранойя Гласа подсказывала: все, что он скажет, однажды может быть использовано против Грозы. А он не помнил, честно говоря, какие племена были союзниками, а какие - врагами. Конечно, целители выше всех этих войн и раздоров. Это и делает их порой очень хорошими агентами. Однако нужно было что-то ответить. Как можно более безобидное. Подумав, Голос Ветра сказал, сохраняя невозмутимость тона:
    - Наша предводительница - Высота Звезд... Может быть, кто-то еще не знает об этом. В глашатая - Истина. Возможно, это тоже пока что оставалось тайной... - кот, смотря куда-то мимо Ивушки, думал, что бы можно было еще сказать, прежде, чем потребовать ответа на эту же просьбу от самой Ивушки. - Наши леса, конечно, это что-то... Тишина, прохлада...
    Он ничего не сказал о дичи. Мало ли.
    - Ну, а теперь снова твоя очередь, - перевел разговор полосатый. - Я так помню, что ваша предводительница - Неистовая Звезда?..






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Утро, 23-Июл-2013, 15:00 | Сообщение # 842
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    В отличии от Гласа, Ивка готова была ему довериться и рассказать все что может. Ну кроме секретов. Малышка услышала краткую, даже очень маленькую историю о Грозовом племени и решила не расспрашивать кота. Вдруг он не знает? Хотя все же он умный кот.
    - Да, Неистовая Звезда наша предводительница, а Смерч глашатая. Юная - моя наставница, бывшая Ледяная Звезда. А еще у нас на территории есть такое место - Горная река, называется. Там посреди леса скалы и по ним бежит река, через нее двуногие, когда-то сделали мост.
    Да... Больше как-то не чего сказать... Кроха глубоко вздохнула и бросила печальный взгляд на озеро. Может пора домой? Вдруг больные? Вдруг что-нибудь еще?





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Утро, 23-Июл-2013, 16:08 | Сообщение # 843
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Время проверить, что сможет рассказать Ивушка. Видимо, она не страдала такой параноидальной подозрительностью, которой страдал Голос Ветра. Впрочем, то, что было услышано полосатым, на самом деле мало отличалось от того, что услышала Небесная кошка. Вот вам и взаимный обмен информацией. Очень дозированной информацией, можно даже сказать.
    Слушая рассказ собеседнице о том, что предводительница Неба - действительно Неистовая Звезда, глашатая - Смерч, а бывшая предводительница Ледяная Звезда стала теперь целительницей Юной, полосатому осталось только удивиться. а повествование о горной реке, надо сказать, очень его впечатлило.
    - Хотел бы я увидеть вашу горную реку... - сказал мечтательно Голос Ветра, прекрасно понимая, что фиг его кто пустит в глубины территорий другого племени.
    Какое-то время помолчав, кот сказал - опять же глядя в пространство:
    - И почему почти все важные посты занимают кошки?.. - в голосе мелькнула какая-то досада. - Нет, я не против нынешних верхушек, просто... Почему-то все коты - только воины.
    Он дернул ухом, словно отгоняя надоедливую мошку. А на самом деле прогоняя эту приставучую мысль.
    - У нас - Высота Звезд и Истина (кошки). У вас - Неистовая Звезда и Смерч (тоже кошки). В Ветре - Звездный Огонь и Последняя - кошки, - он говорил так, потому что сведения полосатого о смене верхушек в племени Ветра еще не дошли. - В Тенях - Воля Звезд и Сверкающая Лапка... И в Реке - Лучистая Звезда и Фантазия...
    Кот закончил перечислять и посмотрел, наконец, на Ивушку.
    - Лечат - тоже в основном кошки. Видимо, я и Утихший - единственные коты, занимающие более-менее высокую должность в племени...- Глас усмехнулся. - Видимо, женщины рождены для власти и управления... в отличии от мужчин.
    Вот так девушка-хозяйка персонажа посмеялась над противоположным полом.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Утро, 23-Июл-2013, 16:49 | Сообщение # 844
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Хм... А почему? Может коты мало любят важдные дела, но есть среди них единицы, такие как Глас и Утихший?
    - не знаю, но слышала, что раньше в некоторых племенах были и коты предводители. А может это всего лишь такое время? Потом будут так же думать кошки: А почему же во всех племенах главные должности заняты котами?
    Ивушка хихикнула, ей покалось это забавным, хотя кошки... Да все они очень запутанные. Ивка посмотрела на небо. Солнце было почти над головой. Если честно, как я уже говорила, пора бы домой, но с одной стороны не хочу идти, с другой там без меня котенок умер...





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Ивушка Дата: Утро, 23-Июл-2013, 21:27 | Сообщение # 845
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Малышка вновь запрокинула голову. Солнце начинало припекать. Вот теперь точно пора в лагерь. Малышка глубоко вздохнула. Все так печально. В жизни мало радостей... Делать не чего. Наставница не учит, мама где-то ходит, подруга не общается. ЧТо за такое? Ивушка встала и сказала:
    - Голос Ветра, Невидимка, мне пора в лагерь. Рада встрече. Увидимся, - при этом слове, кошка махнула хвостом и пошла к границе.
    Хотелось поплавать, расслабиться, а сейчас еще и железяку домой тащить, но она красивая, так что это все компенсирует. Кошечка повесила хвост и голову и направила на территорию племени Ветра.
    Граница





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Невидимка Дата: Полдень, 24-Июл-2013, 09:31 | Сообщение # 846
    Ромашка Грозового племени~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1487

    За 1000 сообщений
    А что Невидимка? Она тут и в это время её тут нет. Она не вникала в разговор, даже не слушала. А потом, когда Ивушка - ученица целителя Небесного племени - ушла, целительница Грозового племени наконец закончила приводить себя в порядок и, поднявшись на лапы, подошла к ученику. Пора идти уже. В лагере их могли потерять. Хотя... Черт его знает.
    Махнув хвостом, кошка засеменила к выходу. Чудесное место. Оно, как зеркало Еиналеж - сидеть вечность можно, а потом потерять себя. Потому здесь лучше не останавливаться и топать домой. Побыстрее. Она отодвинула зеленые заросли и прошла к тропе. Ничего, пройдет время быстро и они вновь придут сюда, чтобы поговорить со Звездным племен. Сегодня этот сон не содержал в себе ничего хорошо. К сожалению. Он показал страшное время, что ожидает Грозовых котов. Нужно все это переварить и понять, что делать сейчас, чтобы ничего страшного не случилось завтра.
    А сейчас...
    Домой. Домой. Домой.

    #граница.




    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*

    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*
     
    Громоглас Дата: Полдень, 24-Июл-2013, 13:18 | Сообщение # 847
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Получив достаточно неплохой ответ от Ивушки, Голос Ветра тоже чуть слышно рассмеялся. Действительно... раньше правили коты. Неужели все будет так, эрами? Посмотрим, удастся ли ему вообще дожить до того момента, когда предводителем станет кот... Конечно, Глас собирался жить долго и счастливо, чтобы однажды умереть, в глубокой старости, от какой-то несусветной глупости.
    А пока что он просто молчал, потому что больше идей на разговоры у него не было. Возможно потому, что нужно было уже сворачиваться и бежать обратно, в лагерь. Их не было достаточно давно для того, чтобы что-то случилось. Плохое или хорошее - не суть. Главное, что был факт какого-то события. Солнце уже начинало припекать, когда Небесная попрощалась и убежала с Лунного озера.
    - Увидимся, Ивушка, - сказал Глас вслед уходящей коллеге.
    Теперь у озера остались лишь Грозовые целители. Невидимка молчала, а потом поднялась и, махнув хвостом, направилась к выходу со Святыни. Полосатый, в последний раз оглянувшись на "Лунное Еиналеж", поспешил за наставницей.
    Странно. После слов Ивушки ему казалось, что его провожает взглядом Кедровка.

    ---граница--->






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Птерелай Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 19:38 | Сообщение # 848
    Восточный Ветер
    Заберет нас всех...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4916

    За 3000 сообщений
    Утихший втянул в ноздри свежий, прохладный воздух и довольно зажмурил глаза. Пришли. Травник едва заметно покосился на Огнесветку ожидая ее реакции, сам же он не показал никаких эмоций. Он уже давно налюбовался красотой этого места и сейчас его волновало другое.
    - Будь осторожна.. - будем надеяться, что Огня поймет его предостережение и не свалится вниз. Время от времени выпуская когти (дабы не оступится на отпечатках лап котов из далекого прошлого) наш герой спустился в низ и поманил хвостом свою юную спутницу. Холодная вода обожгла его лапы и травнику пришлось сделать пару шагов назад.
    - Звездное племя, я привел вам Огню, ту на кого пал ваш выбор и прошу вас признать ее достойной должности лекаря - Тиша скороговоркой повторил слова церемонии и ласково кивнув малышке коснулся носом воды.
    ---------Сон, аля потеря сознания. Фиг его знает .0.--------»




    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]

    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]
     
    Хромолапка Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 19:49 | Сообщение # 849
    Ученица Звёздного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 50

    Кошка обернула хвостом золотистые, и ещё более яркие от света звёзд, лапы и перевела взгляд на пришедших. Она вздохнула. Ей печально было видеть Утихшего. А ведь ангелы тоже плачут. Она рвалась. На части. Ей было без него плохо. Но она может хотя бы чуть чуть заглянуть в его будущее и узнать о его смерти. А затем томить себя долгими ожидаиями? Нет спасибо. Звёздная Анархистка поднялась с земли и неприятно закололи затёкшие лапы. А вы думали, что мёртвые не чувствуют боль? Ученица сдерживала слёзы. Одна крохотная, сиявшая, как ночной лик луны, слезинка скатилась по щеке кошки и упала прямо в воду перед Утихшим. Кошка опустилась на холодную гладь Лунного Озера. Ледяная вода обожгла подушечки лап Звёздной кошки, но она вытерпела и присела перед Утихшим. И что ей сказать? Сказать, как скучает по нему? Нет. Кошка надрывающимся и тихим голосом произнесла:
    - Утихший… отныне ты - наставник Огни. Обучай её целительству и будь… хорошим… учителем, - Хромолапка прокляла себя за этот дрожащий голос, полный печали. Она уже мертва и не должна грустить. Да и, может быть, ей не жалко любви. Ей жалко… себя?




    Хромолапка|Звёздное племя|7 лун

    Утихуша заставил её вернуть.

    Хромолапка|Звёздное племя|7 лун

    Утихуша заставил её вернуть.
     
    Огнесветка_old Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 19:50 | Сообщение # 850
    ≈ Небо тысячей глаз
    сверху смотрит на нас ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2370

    За 1000 сообщений
    = Границы =

    Огни, осторожно переставляя лапы, шла вперёд. Она несколько испуганно глядела на расстилающиеся перед ней лунное озеро, но в тоже время внутри неё прокрадывалось любопытство и дикий интерес к этому необычному, несколько загадочному месту. Внезапно непосвящённая ученица целителя почувствовала усталость в лапах - они стали какими-то ватными и неподъёмными. Это было первое большое путешествие Огнюши и вообще первая вылазка из лагеря. Она не привыкла к таким нагрузкам, но однако большую половину пути выдержала, значит продержится ещё несколько минуток, а там уже уснёт и немного отдохнёт.
    Послышался голос Утихшего, который предупредил о том, что будучи неосторожным и невнимательным можно свалиться в озеро. Огненно-рыжая кивнула наставнику и сглотнула накопившуюся слюну, после чего более уверенно и быстро зашагала вперёд. Ну вот и лунное озеро. Глаза малой загорелись бешеными огнями. Она едва заметно приоткрыла рот от своего восхищения и задёргала хвостиком. Настал тот момент, настал тот час. Лекарша прилегла на прохладную землю и, следуя примеру наставника, коснулась носом кромки воды. Мгновенно на Огни напал сон.

    = Сон =




    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3

    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3
     
    Птерелай Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 19:58 | Сообщение # 851
    Восточный Ветер
    Заберет нас всех...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4916

    За 3000 сообщений
    Ушки исполина тут же навострились услышав знакомый голосок, тот самый который он так давно мечтал услышать вновь.
    - Хромолапка... - травник опустил лобастую голову дабы ни Огня ни звездная кошка не увидели его слез, он никогда не показывал ей своей боли и сейчас не станет. Утихший с трудом подавил нахлынувшую бурю эмоций и молча уткнулся носом в шерстку любимой.
    - Прости меня... - а ведь если бы он не сбежал из Небесного племени ничего бы этого не случилось! Они бы до сих пор были вместе, растили бы котят... "Она была бы жива.." - эта мысль терзала его сердце, словно острый коготь, она открывала старые раны и те снова начинали кровоточить...




    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]

    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]
     
    Огнесветка_old Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 20:27 | Сообщение # 852
    ≈ Небо тысячей глаз
    сверху смотрит на нас ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2370

    За 1000 сообщений
    = Реальность =

    Огни распахнула глаза. Она в бешеном темпе осмотрела всё вокруг себя. Она стояла посреди луга - тихо, не единой живой души. Светило яркое солнышко, по лазурно-голубому небу быстро передвигались кудрявые облака. Трава медленно колыхалась на ветру, где-то в дали виднелись полевые цветочки. С лёгкой, заметной невооружённым глазом улыбкой кроха побежала вперёд, но внезапно её лапы стали ещё тяжелее, чем прежде. Кошечка упала на землю. Взгляд её смотрел куда-то вверх, а мир вокруг постепенно стал рушиться, как домино, цепляющее каждого себе подобного вслед за собой. Темнота. Ничего, кроме блеклого света, похожего на луну. Огня вновь просыпается. Вновь осматриваясь, малышка присела и лизнула себя в грудку. Сзади послышались чьи-то шаги.
    - Огни! - кратко мурлыкнул незнакомый голос. - Огни, обернись! Испуганно вытаращив ярко-голубые глазки, наша героиня резко повернула голову назад, а затем уже пересела сама. Перед ней, буквально в нескольких хвостах, стоял ярко-рыжий кот с белыми лапками и ушками. Его шерсть была густо усыпана звёздами, а в глазах светилось счастье. Этот кот был удивительно похож на саму Огняшку, чему она удивилась.
    - Ты... ты воитель Звёздного племени? - детским, немного писклявым голосом вопросила ученица целителя. В ожидании ответа, она стала осматривать своего собеседника, будто бы выискивая между собой и им какие-то отличия. Их было крайне мало.
    - Да. А ещё я твой отец. - кивнул незнакомец и сменил гримасу на морде на более серьёзную и твёрдую, что ли. Огни замотала головой и прищурилась, всматриваясь в черты мордочки кота. Затем она поднялась на лапы и медленно-медленно стала приближаться к Звёздному воину. Наконец она была рядом с ним. Осторожно коснувшись лапкой его широкого плеча, кроха почувствовала какой-то непривычный холод, быстро сменяющийся теплом. Глаза мгновенно наполнились слезами.
    - Нет-нет, не нужно плакать... - смахивая кончиком хвоста слезинки с щёк дочери, виновато говорил рыжий. - Ты здесь не для этого. Тебя избрали ученицей целителя. Я очень горд тобой, ты будешь поистине лучшей целительницей всех времён. Но я должен у тебя спросить. Ты уверенна в своём выборе, дочка? Готова ли помогать своим соплеменникам?.. На мгновение повисла пауза, прерванная тихим всхлипом Огнь. Она до сих пор не верила в происходящее.
    - Я готова. - шмыгнув носиком, уверенно заявила она и взглядом впилась в папу. - Почему ты умер?
    - Нет. Об этом ты узнаешь позже.. - опуская голову и остроняясь от длинолапой красавицы, сухо кинул котяра. Затем он улыбнулся и подмигнул погрустневшей Огняше, дабы та не плакала. А теперь к главному. - Отныне ты - Огни, являешься ученицей целителя племени Ветра! Верно служи соплеменникам свои, слушайся Утихшего. Твоё имя слишком детское для такой серьёзной должности. Я нарекаю тебя Огнесветкой! Иди и помоги котам!
    Огнесветка... А что, красивое имя. Травница твёрдо кивнула рыже-белому котишке и ответно улыбнулась. Всё, конец сну. Но.. Надо спросить ещё кое-что.
    - Мы увидимся ещё, папа? - с надежной мурлыкнула киска. А что Звёздный охотник? Он лишь усмехнулся и стал постепенно испаряться. Когда он исчез, сильный ветер стал разливаться по комнате, шепча юной деве "обязательно"...
    Но это ещё не конец сна. Что на это скажет наставник? Интересно-интересно.
    - Утихший? Ты где? - пискнула кроха. Где он? Куда исчез?




    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3

    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3


    Сообщение отредактировал Огнесветка - Ночь, 25-Авг-2013, 20:49
     
    Птерелай Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 21:07 | Сообщение # 853
    Восточный Ветер
    Заберет нас всех...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4916

    За 3000 сообщений
    Звонкий голосок будущей травницы вернул его в реальность, хотя кажется он еще спит, во всяком случае призрак не исчез. Утихший нехотя оторвался от своей Хромолапки и повернул голову к вопящей Огнь, точнее к Огнесветке.
    - Я тут. Что такое? - травник сделал один шаг в сторону малышки, один не более. Совсем скоро видение исчезнет, а он хотел еще немного побыть с подругой. Да и слушать болтовню своей ученицы сейчас тоже не было желания, наверняка сейчас его будут расспрашивать об этом сне.




    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]

    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]


    Сообщение отредактировал Утихший - Ночь, 25-Авг-2013, 21:08
     
    Огнесветка_old Дата: Ночь, 25-Авг-2013, 21:17 | Сообщение # 854
    ≈ Небо тысячей глаз
    сверху смотрит на нас ≈
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2370

    За 1000 сообщений
    Утихший отозвался. Огнесветка облегчённо вздохнула и побежала навстречу наставнику. Его чёрная шерсть сливалась со всем вокруг, ведь то, что сейчас видела наша героиня - сплошная пустота. Некий осадок остался к ученицы после этого сна. Она до сих пор не знала кто её отец, почему мама о нём ничего никогда не рассказывала про него и наконец самый главный вопрос - почему именно он наградил Огнь новым именем и должностью? Неужто это как-то связанно? Может быть, может быть... При следующей же встрече с рыжим котом малая обязательно расспросит его обо всём на свете, узнает его имя, историю.
    Когда будущая лекарша приблизилась к Тише, живот её предательски скрутило от голода. Да что же это такое, в самом деле! То усталость, то голод... Эх, даже во сне покоя нету.
    - Что это было? Я теперь твоя ученица? - вопросительно склонила голову на бок кошка.




    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3

    Огнесветка ~ 30 лун ~ Небесное племя

    Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
    Только небо одно никого не предаст,
    Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
    Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

    Вернулась :3


    Сообщение отредактировал Огнесветка - Ночь, 25-Авг-2013, 21:17
     
    Лира Дата: Рассвет, 26-Авг-2013, 06:34 | Сообщение # 855
    я
    один
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2159

    За 1000 сообщений
    `откуда-то


    Пока-еще-Злата шагнула из переплетения ветвей на узкую тропку, убегавшую вниз, к берегу озера. Хотела было разогнуться и броситься вниз, но инстинкт остановил ее... А через несколько секунд она поняла, в чем дело. На берегу уже кто-то был.
    - Э... Кто тут? - нерешительно и тихо спросила Злата.
    Никто не ответил. Приглядевшись, целительница обнаружила, что оба кота - или кошки - на берегу спят... Целители! А... Ветер. Племя Ветра... Те, кто заменили Краха... То есть Люцифера.
    Закусив губу, она осторожно спустилась вниз, но не подходя близко к спящим. Облизнувшись, лекарша уставилась на них, не решаясь что-либо сделать, замерев в нескольких метрах от парочки.
    Наверное, пока не стоит ложиться и засыпать. Кто знает, как отреагируют эти двое?
    Осторожно сев на камень, Златолапка пригляделась к котам. Та, что поменьше была рыженькой, голубоглазой. А целитель, взрослый целитель, был вродебычерным. С зелеными глазами.
    Поведя плечами, Злата обернулась на "вход" в локацию "Лунное Озеро", ожидая вот-вот там увидеть огромные голубые глаза и серую мордашку новоиспеченной ученицы.






    this user is tired




    this user is tired

     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Синекрылая, Крыска, Танец, Ромашник, Кленолапка, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz