Рассвет, 20-Май-2024, 23:09   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Кровавая битва с Изнанкой на Острове Советов кончилась победой лесных котов. Стараниями всех племен монстры были оттеснены, а порталы, из которых они появлялись, закрыты. По возвращению в лагерь предводители Речного и Сумрачного племён проводят собрания. В процессе собрания Речного племени Сказочник и Острозубочка становятся учениками — Нырком и Острозубкой, их наставниками — Горный Перевал и Звёздный Пляс. Мотылёк получает нового наставника — Белоцвета, бывшего Нивяника, повышенного до роли судьи. Овчарка запоздало переходит в ранг воительницы под именем Безмолвница. Объявлено о добровольной отставке целителя Красноперого. Звёздный Пляс изнурённо засыпает, не успев сойти со скалы — Белоцвет перехватывает её падение и оканчивает собрание самостоятельно. Горечь Звёзд подводит итоги битвы. Сумрак потерял четверых: Тенекрылую, Дымянку, Белену и Тишь, на поляне проходит прощание с ними. Душица получает должность старшего оруженосца. Рассветник, Синь и Позолота становятся воинами под именами Сокол, Синева и Златолика. Можжевельник получает новое имя: Терносказ. Предводитель также рассказывает о знамении: Звезды подтвердили полное исчезновение Небесного племени и указали путь к выживанию. Сквернозвёзд, предводитель племени Ветра, теряет жизнь от Зелёного Кашля.

    Обновлено: 20.05.24


    Погода в игре

    Утро выдается безветренным, пасмурным и душным. Ветра нет, но к обеду облака темнеют и набирают в себя испарившуюся ранее влагу. С полудня начинается дождь, сильный, но кратковременный ливень. Потом несколько часов покрапывает, но уже к вечеру небосклон очищается легкими порывами ветра. Ночью сохраняется переменная облачность, ветер почти совсем успокаивается.
    Температура: утром +10, днем +13, ночью +9
    Сила ветра: утро и ночь безветренные, днем и вечером легкие порывы
    Охота: утром, вечером и ночью шанс удачной охоты высок, днем нулевой во время ливня и выше среднего после него.
    Травы: продолжают свой рост

    Обновлено: 20.05.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Лунное озеро
    RedStar Дата: Рассвет, 09-Мар-2009, 14:28 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница




    Отсюда можно пройти:
    Вход в пещеру с озером | Солнечные скалы (только Предкам!)


    Стой, странник, дальше тебе нельзя. Мы находимся у входа в самое священное место леса - в Лунное Озеро, через которое держат связь Звездные предки и лесные коты. Сюда приходят целители, дабы спросить совета в трудный час, предводители, дабы получить дар девяти жизней, но простым котам, увы, вход воспрещен. Ведь стоит лишь коснуться носом зеркальной глади, как предки сами перенесут котов в свои угодья, наслав на них сон - одно дело посылать предсказания мудрым лекарям и опытным воинам, но совсем другое - простым котам.
    Тебе так интересно, что же внутри? Хорошо, я расскажу про пещеру. Зайдя внутрь небольшого проема и некоторое время двигаясь по каменному коридору, ты окажешься в очень темной пещерке с высокими многолетними сводами. Свет пробивается в нее лишь маленьким лучиком, идущим откуда-то сверху, и попадает как раз в центр озера, ночью серебря его воды, отражающие лик луны и звездное сияние. Почему-то лишь ночью вода светлеет, становится прозрачной и мерцающей - недаром озеро так называется. Сложно сказать, где оно точно кончается, так же как и определить его глубину - к святилищу можно пробраться лишь с одной стороны - пройдя на маленький выступ, нагнувшись с которого, верхи племен качаются носом воды, засыпая. А теперь, прости, я должен спешить.




    Правила для посетителей Лунного Озера:
    1. Обычные коты-воители не имеют права приходить к священному озеру.
    2. Одиночки, бродяги и домашние коты также не имеют прав приходить к Святилищу.
    3. Коты из Сумрачного леса приходят сюда только в исключительных случаях.


    Шапка (с) Птица
     
    Невидимка Дата: Ночь, 21-Июл-2013, 15:40 | Сообщение # 826
    Ромашка Грозового племени~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1487

    За 1000 сообщений
    Невидимка погрузилась в свои мысли. Она ни на что не обращала внимание, ежели только на небо. Она лежала на теплой гальке, что окружала озеро, с закинутой кверху головой и наблюдала, как фиолетовый небосвод темнеет, превращаясь во что-то темное, мрачное. Наконец зажглись, как светлячки, первые звезды и показалась половинка луны. Они немного окрасили небо и теперь оно не казалось таким устрашающим.
    Целительница тряхнула головой, как будто желала избавится от мошек, что летали вокруг неё, и поднялась на лапы. Она кивнула головой своему ученику - пора. Далее подошла к озеру, легла и коснулась носом воды. Сделала глоток освежающей жидкости и, уронив голову на лапы, провалилась в сон.
    Что её ждет? Что? Вернут ли ей зрение? И что вообще происходит? Из-за чего? И кого она увидит во сне? Так много вопросов, но получит ли она на них ответы?
    Все в лапах Звездного племени.

    #звезды




    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*

    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*
     
    Ивушка Дата: Ночь, 21-Июл-2013, 22:12 | Сообщение # 827
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Граница
    Малышка притопала к озеру. Ей нравилась эта загадочная, можно сказать волшебная атмосфера. Кроха прошлана берег и увидела трех целителей, а где четвертый? Но тут она учуяла их запахи. Здесь собрались лишь три племени. Грозовое - наставница и ученик, Племя Ветра - целитель и Небесное - ученица.
    - Здравствуйте... - как обычно тихо сказала малышка.
    Старшие лекари уже уснули, а вот ученик Грозовой целительницы еще нет. Конечно времени не было, ибо скоро рассвет, так что лучше ложиться спать. Малышка подошла к кромке воды и коснулась носом озера. Прохладно, а вода остывала.
    Звездное племя





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Ночь, 21-Июл-2013, 22:25 | Сообщение # 828
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Прошло какое-то время под сияющими звездами. Луна становилась все ярче и ярче. Пока, наконец, своим светом не затронула какую-то струну в душе Гласа, которая возвестила: "Время Звезд". Полосатый, вынырнув из своих мечт, повернулся на целителей. Утихший и Невидимка, не медля, подошли к Лунному озеру и прилегли около него, глотнув воды и, видимо, тут же провалившись в сон, который принесет с собой Предков. Или, наоборот, Предки принесут с собой этот сон? Вопрос из цикла: "Что было раньше: феникс или огонь?" И ответ такой же: "Круг не имеет начала". Невидимый страж при входе в гостиную Рейвенкло посчитал это суждение верным, значит, мог так думать и Голос Ветра, даже не зная, верно это или не верно.
    Сам он, впрочем, немного стормозил. А потому увидел, как прибежала незнакомая юная травница. Видимо, Небесная.
    - Привет, - шепнул в ответ Глас. Именно шепнул, чтобы не нарушать хрупкий ночной покой Святилища.
    И, решив последовать примеру остальных, тоже подошел к озеру. Опустившись на землю, кот еще раз глянул вверх, на луну и звезды, а потом глотнул ледяной воды, что была будто сонное зелье. Последнее, что стало запомнившейся реальностью, это серебристый свет, играющий на поверхности воды.
    Голова Гласа упала на землю рядом с длинными полосатыми лапами.

    ---Звезды---






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Ночь, 21-Июл-2013, 22:58 | Сообщение # 829
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Реальность
    Малышка открыла глаза. Она находилась на любимом мосте. Под ним бурлила горная река, а по бокам шумел лес. Кроха запрыгнула на огородительные палки и подставила себя ветру. Вдруг из мечт ее вывел голос.
    - Хм... Что делаешь?
    Малышка покачнулась от испуга и обернулась. Позади стояла кошечка, она походила окрасом на Грозовую лекаршу, но все же была бывшей ветрянной Белокрылкой. Кошка спокойно сидела на мосту и сказала.
    - Ладно...
    После она встала и пошла в лес. Ивушка скорчила непонимающую гримасу и побежала за звездной кошкой.
    - Подожди, ты куда?
    Белокрылка остановилась и повернула голову.
    - Пошла, значит?
    Почему так все?! Почему все загадками?! Малышка села и непонимающе уставилась на кошку.
    - Знаешь, я хотела тебе рассказать о твоей семье, что у тебя есть родственники по всему лесу. И в Грозовом племени тоже. И в племени Ветра. И в Сумрачном тоже. У тебя их много. И даже в Речном племни.
    Зачем мне все это?
    - Зачем? Да просто так, чтобы ты не забывала об этом. С двумя из них ты лежишь рядом. Дада это тот ученик и его наставница. А теперь все. Я не могу тебе всю родословную сразу пересказать. Все же я не твоя родственница, чтобы все все все знать!
    Ивушка посмотрела, как Белокрылка уходит вдаль, а сама стала думать. То есть этот кот и его наставница мои родственники? Тогда кто? Наверное, у мамы была сестра и вот они ее дети. Но ведт родственникам запрещено обучать родню, значит у них разные мамы, но все они все равно приходятся Голубоглазке сестрами. Юная лекарша даже запуталась, а потом зевнула и легла на траву. Она решила, что не будет вникать во что либо. Просто родственники и все. А им говорить, зачем?

    Реальность





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Ночь, 21-Июл-2013, 23:15 | Сообщение # 830
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    ---реальность---


    Нельзя сказать, что Голос Ветра вдруг открыл глаза и очутился где-то. Нет. Просто вдруг пришло осознание того, что он стоит все на том же лугу. Высокие зеленые травы с тяжелыми метелками на стеблях, что были полны зерен, уходили куда-то в небо и были гораздо выше Гласа. Роса, покрывающая их, сверкала почти как звезды над Лунным озером. Отражая лучи яркого солнца, которое согревало этот луг своим теплом, капли искрились и играли всеми цветами радуги. Стоило полосатому как-то непроизвольно сделать пару шагов вперед и задеть сочный зеленый побег, как на его голову и спину посыпались холодные прозрачные искорки. Но быть недовольным этим кот просто не мог. Неосязаемая бабочка, что трепетала крыльями в его душе, все еще двигалась. Не пыталась вылететь куда-то в высь, разорвав оковы души... Потому что душа не была для нее настоящими оковами. Настоящим домом, родиной - вот кем была.
    - Голос Ветра!.. - послышался знакомый голос откуда-то из травы.
    Уши Лунатика повернулись по направлению к звуку. Весь он напрягся и приготовился бежать сквозь заросли, когда до слуха долетел еще один зов.
    - Иди сюда! - звала откуда-то Кедровка.
    Кот хотел ответить, но, почему-то, с его губ не слетело не звука. Удивленный этим, он сорвался с места и побежал вперед. Он был словно пущенная из лука стрела. На спину, голову и хвост сыпалась роса. Шерсть темнела от воды. Но главное, что с каждым прыжком он становился все ближе к Звездной кошке.
    Наконец, заросли травы раздвинулись. Перед Грозовым оказалась все та же небольшая "поляка" в траве, на которой он был в прошлый раз. На камне, мокром, а потому темно-сером, сидела Кедровка. Ее шерсть неописуемого цвета переливалась под солнцем, глаза сияли радостью, на губах витала едва заметная, но ощутимая улыбка. Она не двигалась, но в ней чувствовалась сила, грация и невероятное собственное достоинство.
    - Здравствуй, Кедровка, - сказал, наконец, Голос Ветра, выхода из травы и останавливаясь ровно перед Звездной кошкой. Голос чуть подрагивал от волнения, однако сам Глас держался вполне достойно.
    Во взгляде Кедровки промелькнула добрая насмешка, однако ничего по этому поводу кошка не сказала. Вместо этого она грациозно поднялась с камня и, отвернувшись, чтобы посмотреть на далекий горизонт, спросила:
    - Ты уверен в том, что правильно выбрал свой путь? - голос ее, ранее богатый на интонации, на этих словах вдруг перестал выражать чувства.
    Голос Ветра опешил. Недоуменно глядя на Кедровку, он какое-то время молчал, а потом сбивчиво ответил:
    - Я... д-да, уверен, - кивнул он. - Почему ты спрашиваешь?
    Кедровка вздохнула и, наконец, повернулась мордой к Голосу Ветра. Их взгляды встретились: встревоженный взор ученика и несколько виноватый - Звездной воительницы.
    - На самом деле... просто спрашиваю, - сказала Кедровка. И, встретившись с недоверчивым взором полосатого, продолжила. - Правда. Часто ты выглядишь злым и недовольным.
    Голос Ветра смущенно прижал уши. Он, на самом деле, не особо обращал внимание на свое настроение. Ну, живет и живет. Испытывает разные чувства и все прочее. Он хотел было что-то ответить, но не нашелся, что сказать.
    Но в правильности своего выбора был уверен точно. И надеялся, что Кедровка не жалеет, что назначила учеником целителя столь вспыльчивого, угрюмого и раздражительного кота.
    - Не обижайся, Глас, но так и есть, - мягко сказала Кедровка, нарушая повисшее молчание. - Я не прошу тебя меняться... Будь таким, если тебе самому удобно так обращаться с теми, кто просит твоей помощи...
    На этих словах Голос Ветра дернул ухом. Как же, не просит она! Тем временем кошка продолжала:
    - И, кстати... - она сделала небольшую паузу. - Скоро на землю придут семеро и обновят исчерченных молниями.
    Голос Ветра нахмурился. Выражения Кедровки были, пожалуй, слишком загадочны и витиеваты, однако попросить выражаться яснее он просто не мог. Хотя бы потому, что сон вокруг него начинал таять и растворяться в небытии.


    ---реальность---






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur


    Сообщение отредактировал Голос_Ветра - Рассвет, 22-Июл-2013, 14:01
     
    Невидимка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 13:05 | Сообщение # 831
    Ромашка Грозового племени~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1487

    За 1000 сообщений
    #реальность.

    Холодно то как. Брр. Если сейчас не встать - лапы отморозишь как минимум. Я уже не говорю о Зеленом кашле... Кашле. Зеленом.
    Невидимка открывает глаза и осматривается. Она находится в палатке целителей, а на подстилках лежат заболевшие коты. Они кашляют. Сильно. И дыхание у них плохое, хриплое. Зеленый кашель. Однозначно. Целительница растеряно поворачивается к целебным травам, пытаясь найти кошачью мяту, но не находит. Её нет. Ничего. Ни одного листочка. А больные продолжают кашлять. И ей становится страшно. Но она быстро берет себя в лапы и ищет пижму. Вот и она. Дает больным. Одному, второму, третьему... Да сколько же их тут? Но это не больно-то помогает. Они все умрут. Умрут. Ведь нет кошачьей мяты.. Она осматривается еще и раз и понимает, что не видела раньше этих котов. Они совсем юны. И только сейчас она понимает еще одну вещь: она видит. Прекрасно видит. Так, как видела раньше. Нет, даже лучше! Неужели зрение вернулось? Невидимка слабо улыбается. Это, безусловно, хорошо. Но кашель... Он возвращает её в жестокую реальность. Что же делать?
    - Невидимка, её нигде нет. Я всю территорию оббегал!
    Она поворачивается и видит Голосистого - своего ученика. Взгляд ярких зеленых глаз теперь не такой веселый и огоньков в нем нет. Он тусклый, сонный, невзрачный. И тут из её груди вырывается кашель. Он не такой страшный, как тот, что издают больные, и не такой сильный, но все же кашель и это плохо. Она вновь бежит к целебным травам и достает для себя сосновые почки. Должны помочь.
    - Невидимка...
    Целительница оборачивается на шепот и вот перед ней уже другая картина. Это сезон Листопада. Тепло. Листья еще не все облетели, поэтому кругом золото. Красиво. Она стоит в Главном кусте. Ах, как же здесь много котят! Они все бегают за опавшими листьями. Ветер играет с ними. Он поднимает их ввысь, а потом опускают. Котята со звонким смехом гоняются за этими листьями. Соплеменники, что сейчас наблюдают за этим, весел смеются. Все хорошо. И Невидимка тоже невольно этому улыбается.
    И вот картина снова сменяется. Теперь Невидимка ничего не видит. Её окружает темнота. Но зато она хорошо слышит и чувствует. Она ощущает на своей шкуре сезон Юных листьев. Нет, даже сезон Голых деревьев. Это что-то непонятное. Где-то между сезонами. Конец того и начало другого. Так вот когда это случится... Значит, ей уже никогда не вернуть зрение? И она останется слепой. Начиная с этого дня и оканчивая последним днем своей жизни.
    - Невидимка...
    Она вновь оборачивается на шепот, ожидая, что картина изменится, но этого не происходит. Она по прежнему ничего не видит. Принюхавшись, кошка понимает, что перед ней стоит её отражение. В её шерсти запутаны звезды, которые она, конечно же, не видит.
    - Вечность, - вздыхает целительница, - То, что ты мне показала...
    - Да, я знаю. Это тебе совсем не нравится, но все так и будет! Твоя жизненный путь очень трудный, - тоже вздыхает Звездная кошка.
    А теперь все вновь закружилось, завертелось и сон подошел к концу.


    #реальность.




    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*

    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*


    Сообщение отредактировал Невидимка - Рассвет, 22-Июл-2013, 15:40
     
    Птерелай Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 15:34 | Сообщение # 832
    Восточный Ветер
    Заберет нас всех...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4916

    За 3000 сообщений
    Наш герой осмотрелся по сторонам. Небо уже начало светлеть, а звёзды исчезать. Пришло время и Звёздным воителям отдохнуть. Молодой целитель потянулся и облизнул губы. Пора было возвращаться. Что-то подсказывало ему, что в племени нужна его помощь. Хотя она нужна практически всегда, но на этот раз ему нужно было не занозу из лапы вытаскивать. Случилось нечто более серьёзное. "Ладно, думаю я найду дорогу к границам если буду идти вдоль Лунного ручья" - сообразил Утихший. Зеленоглазый знахарь устало кивнул целителям и едва переставляя конечности поплёлся обратно, к границам.
    ----Граница с Небом и Грозой------»




    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]

    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]
     
    Невидимка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 15:52 | Сообщение # 833
    Ромашка Грозового племени~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1487

    За 1000 сообщений
    #звезды.

    Невидимка просыпается на берегу озера и открывает глаза. Светлеет. Пора вставать и двигаться в сторону территории Грозового племени, а там до лагеря лапой подать.
    Целительница поднимается, выпрямляет лапы и тянется. Затем отряхивается и осматривается. Ветряной целитель уже ушел, зато Голос Ветра тут. И это еще не все... В воздухе витает запах Небесного племени. Ага, это ученица целителя Небесного племени. Еще спит. Странно. На этом все. Маловато целителей пришло на собрание. Как и в тот раз, кажется. Неужели у них в племени что-то случилось и поэтому они не смогли прийти? Хм.
    Кошка отходит от озера и садится у выхода. Начинает приводить себя в порядок. Придут в лагерь - не до этого будет. Дел-то много. Как обычно: больные и травы, травы и больные. А могут добавится и роды...




    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*

    с:

    Второй персонаж: Орхидея

    Люблю Вас до безумия :*
     
    Ивушка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 15:57 | Сообщение # 834
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Звездное племя
    Малышка медленно поднялась. Такое чувство будто она весь лес оббегала. Кроха заметила, что Ветреный целитель уже ушел, а Грозовая целительница сидела и вылизывалась. Ивушка встала и подошла поближе к лекарше. Звездная кошка сказала, что они родственницы. Знает ли об этом Невидимка.
    - Здравствуйте, - начала так из космоса Ивка. - Меня зовут Ивушка, а Вас?
    Хм. Что интересно подумала Грозовая кошка? Ведь Ивушка похожа на 5-ти лунного котенка, а ее шерсть вся в клочьях и достигает земли. А вот от своей неряшливости малышка давно бы покраснела.





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 16:06 | Сообщение # 835
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    ---Звезды---


    Солнечный луг и кошка на нем растаяли. Ветер подхватил обрывки сна и унес их туда, к звездам. Которые меркли все больше и больше. Уже почти не было видно их, когда Голос Ветра проснулся. Открыв глаза и подняв голову, он поднялся сам, потянулся и посмотрел на небо. Оно светлело. Крошечные огоньки сияли все слабее и слабее. Скоро бархатная темнота, усыпанная бриллиантами, сменится легкой голубой вуалью. Впрочем, новый день может принести нечто совсем другое.
    Сзади раздался негромкий голос той Небесной кошки. Глас обернулся, чтобы увидеть стоящих за своей спиной Невидимку и Ивушку. Утихшего видно не было. Наверное, уже ушел, как ответственный целитель. Невидимка, понятное дело, ждала его или отдыхала. А Небесная? Что, захотела поболтать? Тоже не так уж плохо.
    Отойдя от озера и остановившись около Грозовой целительницы и Небесной ученицы целителя, полосатый глянул сначала на одну, потом на другую и коротко приветственно кивнул. Столь скромное приветствие не было вызвано плохим настроением. Скорее, он чувствовал себя не то, чтобы весело или счастливо, но как-то очень легко. Семеро, что об новят исчерченных молниями. Молния - это, конечно же, Грозовое племя. Исчерченные молниями... Коты племени? На каждом из них, как татуировка или шрам, остались напоминания о том, кто они есть и где были. Практически, поранены Грозой... Исчерчены молниями. Обновление... Новые коты? Союзники? Бывшие одиночки? Котята?
    Решив остальные гадания оставить на обратную дорогу, Голос Ветра уселся на землю, не вмешиваясь в разговор. Все-таки, его ни о чем не спрашивали. Да и, несмотря на легкое настроение, говорить в ближайшую пару минут не хотелось. Нужно было отойти от встречи с Кедровкой.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 16:15 | Сообщение # 836
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Малышка заметила, что Грозовой ученик тоже уже поднялся. Кот подошел к кошкам и кивнул им. Ивушка кивнула в ответ и спросила.
    - Я Ивушка, а...а...а тебя кккааакк зззооввуут?
    Ей было немного страшно. Кошечка опустила голову, потому что ей было не удобно. Она ведь так ужасно выглядит. Вся ее длинная серая шерсть в клочьях, в пыли, где-то кусочки земли пристали, где-то листики. В общем выглядела она, как бабка ёжка из болота.





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 16:21 | Сообщение # 837
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Входить в беседу самому не потребовалась. Небесная ученица, не получив ответа от Невидимки, обратилась к Гласу, разбавившему этот женский коллектив своим присутствием. Немного запинаясь, она представилась и спросила, как зовут товарища Грозового. Чуть удивившись ее странному стеснению и мельком оглядев находящуюся не в лучшем состоянии шерсть, кот ответил, чуть улыбнувшись:
    - Голос Ветра, - он снова склонил голову. Такой уж у него был "ритуал". - Рад знакомству, Ивушка.
    Проведя по земле кончиком длинного хвоста, Лунатик снова глянул на небо. Прямо на его глазах одну из звезд "съел" дневной свет, погасив ее мерцание до вечера. Быть может, это была как раз Кедровка... Впрочем, другая мысль пришла очень быстро: звезда Кедровки исчезла с небосклона в тот момент, когда растаял его сон. А, значит, он ее не видит. И вряд ли когда-нибудь поймет, кто там, на небе, есть кто. Имена будут только именами. Лишь некоторые останутся в воспоминания живыми картинками.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 17:26 | Сообщение # 838
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Кот представился и поклонился.
    - Рада встрече.
    Малышка опустиал голову. Она не знала о чем поговорить. Может сказать, что он ее родственник? А если он испугается ее и больше никогда не будет с ней говорить? Малышка не знала что делать. А ну живо дружись с кем-то!
    - А сколько тебе лун? А давно ли ты ученик целительницы? А что ты уже знаешь? А ты второй раз у Лунного озера? Ой...
    Вот так. Ивушка совершенно не умеет заводить друзей. А если она открывает рот перед незнакомым котом, то выходит не разговор, а водопад вопросов от Ивки.





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Громоглас Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 17:45 | Сообщение # 839
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Глас повел ухом, но на Ивушкино "Рада встрече" ничего не сказал. Впрочем, можно было и по выражению лица, искрам в глазах и позе понять, что он уже свое слово сказал. Соблюсти этикет и выразить реальные чувства... Комбо! Как часто этого не бывает. И приходится выбирать одно из двух, противясь даже самим себе...
    Не зная, о чем говорить, полосатый помалкивал. И инициативу взяла в свои пропахшие травами лапки Небесная кошка, буквально засыпав кота вопросами и ойкнув. Это вызвало у Лунатика невольную улыбку. Странно. Он давно уже не улыбался. Даже когда половина племени валяла дурака в лесу одиночек, он лишь усмехнулся, да получил от Неукротимой звание зануды. Справедливо, кстати.
    - Попытаюсь ответить на все твои вопросы, - чуть насмешливо ответил Голос Ветра, кидая новый взгляд на светлеющее небо, а потом снова смотря на Ивушку. - Мне семь лун. Учеником Невидимки, - кот указал хвостом на целительницу, поясняя свои слова, - стал где-то луну назад.
    Он помолчал. И, решив ответить в любимой с некоторых пор манере, снова заговорил:
    - Боюсь, что перечислять все знания - нерационально тратить время... А оно уходит, - в голосе не было укора, скорее задумчивость. Пожалуй, на самом деле, в душе, ему не было семь лун. - Да, я здесь второй раз. Но, наверное, и на сотый не устану восхищаться красотой этого места.
    Собственные слова заставили его повернуть голову назад, чтобы окинуть взором поверхность воды маленького озера. Оно уже не серебрилось звездной сталью и лунным светом. Но что-то... что-то в нем все еще было.
    - Думаю, теперь я имею право получить ответы на те же вопросы, на которые ответил, - Голос Ветра повернулся обратно к собеседнице, устремив на нее взгляд пронзительных ярко-зеленых глаз.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Ивушка Дата: Рассвет, 22-Июл-2013, 18:12 | Сообщение # 840
    Целительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1369

    За 1000 сообщений
    Ученик улыбнулся. Ивушка была рада этому, ведь она не знает, что улыбка на морде Грозового ученика появляется довольно таки редко. Глас ответил на все вопросы и так сказать задал их Ивке.
    - Мне почти 7 лун. Стала я ученицей Юной не давно. Ибо всего пару дней назад я тут была на своем посвящении... Я тут тоже второй раз, когда я сюда прихожу, возникает чувство, будто вокруг озера стоят коты и все перешептываются, разговаривают, а иногда есть такое чувство, что обращаются к тебе...
    Хм... Она никому не может рассказать своих чувств по поводу Лунного озера, только маме и наставнице. Но Голубоглазку в лагере фиг найдешь, а наставница сама это видела да и ее тоже трудно застать.
    - расскажи что-нибудь про свое племя. - внезапно спросила Ивка.
    Ей вдруг захотелось узнать побольше о племени ее родственников.





    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З


    анкета.отношения.все.все[2]
    аватар © me
    Ивушка кароч . 22 луны . ленивец Небесного племени .
    Отсутствую по личным причинам. Ну я просто леньтяй.
    Как я вас всех люблю <З
     
    Игровая территория » Игровые территории » Святилище » Лунное озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Смоль, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Синекрылая, Крыска, Танец, Ромашник, Кленолапка, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz