Сумерки, 27-Апр-2024, 18:40   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 11-13 июня
    Совет 11-13 июня
    Тёрноцвет Дата: Закат, 10-Июн-2016, 13:18 | Сообщение # 1
    ветерок.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 7291

    За 6000 сообщений
    Земля стынет, небо, загораясь яркими красками заката, вскоре бледнеет и мрачнеет. Появляются тысячи и миллионы звёзд, которые излучают свой холодный, но притягательный свет, мерцая на тёмно-синем небосклоне и освещая путь на Остров множеству котов.
    Сколько тайн скрывает сегодня эта ночь?

    Пришедшие племена:

    Гроза
    Небо
    Река
    Ветер
    Тени

    Выступления предводителей:

    Гроза
    Ветер
    Небо
    Река
    Тени



    Сообщение отредактировал Журавлик - Рассвет, 13-Июн-2016, 22:09
     
    Редиска Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:13 | Сообщение # 226
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    Ручьелапка грустно кивнула, она верит до сих пор, что она проснётся, иначе, как это можно объяснить? Она дышит, значит жива, но просто постоянно спит в детской и не просыпается. Ручьелапка тряхнула головой отогнав плохие мысли о сестре и другом. Кошечка кивнула и вспомнила про Калинку. Воительница вроде тоже шла на совет, но её не было видно. Наверное, с кем-то болтает... - подумала Ре и ответила Летуну. - Да, меня теперь учит Калинка! Калинка самая лучшая, она умная и мудрая. А кто твой наставник?



    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Лилия Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:14 | Сообщение # 227
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    В следующий момент, Бродяжка сказала такое, что Лилейнолапу аж передернуло. Не сомневаться в родителях, пфф. Как будто она сомневается. Да, она часто хамит им, но это не значит, что она их не любит, или сомневается в них. А Кервель вообще для нее единственный авторитет. И что с того, что она ему тоже хамит? Вот такие у нее замашки, что поделать. Надо смирится и не удивляться таким заскокам мелкой. Внезапно, краем уха ученица услышала слова кота к Ручьелапке. Что? Тайная встреча с Яблочнецей? Это та мамаша, которая оставила Ручьелапку на произвол судьбы? На месте подруги, она бы совершенно не хотела встречи с такой матушкой. Вот честно, зачем ей это? Лилейнолапа резко подошла к Ручьелапке и мягко пнула её лапой в плече.
    - Надо поговорить.
    Кошечка махнула головой в край поляны и направилась туда. Интересно, захочет ли она говорить с Лилейнолапой? Вполне логично, что нет, но кто её спрашивает. Если надо будет, юная кошка силой отволочет её на место разговора и проведет опрос Ручьелапки.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Редиска Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:19 | Сообщение # 228
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    Ручьелапка недовольно смотрит на Лилейнолапу. Только она нашла собеседника, а её тут отвлекают. Ре кивает подруге и поворачивается к Летуну умоляющи глядя на него. - Подожди пожалуйста! Я... быстро, очень быстро. Полевая быстро отбегает к подруге и недовольно смотрит на неё, но потом её взгляд становится нормальным, ожидающим. Ей не хотелось прерывать беседу с Небесным учеником, но видимо придётся не надолго. Ну, чего тебе? Это не может подождать конца совета? - говорит Ре, точнее шепчет.



    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Пилот Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:26 | Сообщение # 229
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    28


    Летун напряг память, пытаясь вспомнить, кто такая Калинка. Хм.. нет, все же что-то знакомое. Наверное, видел пару раз да слышал из общих разговоров, но не более. Надо бы всерьез задуматься о том, чтобы начать заводить знакомства из других племен. Конечно, не рекомендуется из-за битв и прочих дурацких желаний котов, но и что теперь, сидеть на своей территории и носа не высовывать? да и драки между племенами проходят раз в сто лет, так что Лету, возможно, и повезло поучаствовать в сражении за Ручей Мироздания.
    Внезапно кошечку уводит ее соплеменница, видимо, для обсуждения каких-то своих дел, на что кот удивленно выгибает правую бровь. Ученица просит его подождать, и тот кивает. А что ему еще остается?




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Лилия Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:45 | Сообщение # 230
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Ох, почему ей не хватает слов объяснить все Ручьелапке? Нервный взгляд пробегается по рядам котов и возвращается на подругу. Соберись, Лилейнолапа!
    - Ждать это дело не может! Я все слышала. Куда намылилась, м? Ты... Ты хоть знаешь что тебе за это будет? Да и вообще, зачем тебе сдалась эта мамаша? Прости, что лезу не в свое дело, но...
    Кошечка резко замолкает. Хотя, кто знает, говорила ли она вовсе, ибо она не хотела подставлять подругу, поэтому говорила очень тихо. И кто знает, зачем она лезет в чужие дела. Да, она любопытная, но также она эгоист и ей должно быть это все безразлично. Или она все же волнуется за Ручьелапку? Нет, бред. Хотя, Ручьелапка же её лучшая подруга. По крайней мере, Лилейнолапа так считала, а как оно на самом деле... Волнение накрывало ученицу с головой, поэтому хвост и лапы прям шатались.
    - А если ты уж так хочешь увидит её... Я пойду с тобой. А то поймают тебя еще.
    Эти слова она ели прошептала, а то услышать еще. Мда, хотя бы проводить Ручьелапку она должна.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Редиска Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 19:55 | Сообщение # 231
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    Ручьелапка прям кипела от злости и одновременно радости. Ей не нравилось, что лучшая подружка не хочет её поддержать, но была рада, что та за неё волнуется. Ре покосилась на Летуна и быстро зашептала Лилейнолапе. - Но она же моя мать! Я хочу узнать почему она ушла и бросила меня с Маковиночкой! Это важно для меня. А что мне будет? Скажу что на охоту иду, я же не собираюсь границу переходить! Может она вобще не придёт. Может взять её? Конечно, ей маме это не понравится, если та вобще пойдёт, но они хотя бы поохотятся? Всё равно после совета Калинка устроит тренировку и больших подозрений не будет. Если хочешь, то можешь пойти со мной, только будешь сидеть тихо, не думаю что маме это понравится... Выходим в сумерки, согласна? Я хочу продолжить беседу с новым другом. - Говорит Ручьелапка и с надеждой смотрит на лучшую подругу и бросает взгляды на друг, мол сейчас сейчас.



    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Грозушка Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 20:04 | Сообщение # 232
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 232

    От поиска собеседника Гнев отвлекли предводители. Что ж, теперь она могла хорошенько рассмотреть и послушать их. Запомнить голос, внешность. Коротко говоря, понять, кто есть кто.
    В некоторых племенах сменилась власть. Была куча посвящений и после третьего или четвертого имени Гнев не смогла подавить широкий зевок, а после десятого всё в голове ее смешалось - не запомнить столько. Так что, раз знакомства завязать не удалось, можно хоть просто понаблюдать, что вообще за дичь такая, совет.
    Так же было странно сидеть под дождем. Речным не привыкать, а вот остальные, похоже, не слишком были рады воде с неба.
    "Недолго осталось" - размышляла уже злившяся от усталости Гнев, - "Всего двое. Прян и этот.. или эта.."
    Серая пыталась припомнить, кто там главенствует в Тенях, одним ухом слушала предводителей и болтающих вокруг котиков и молила всех существующих богов о наискорейшем окончании Совета, так как восторг от первого своего похода уже давно перебила усталость. Да и должен же кто-то выполнять роль вечно недовольного, верно?
     
    Лилия Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 20:22 | Сообщение # 233
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Ручьелапка резко зашипела на Лилейнолапу и та, прижала уши к голове. Нет, она не боялась подругу, но это уже был рефлекс, ибо ей уже однажды досталось таким образом от Кукушки. А вообще, че она орет, мышеголовая.
    - Эй, ты чего орешь? Сейчас слетятся любопытные коты и все будут знать об твоей семейной проблеме!
    Самое смешное то, что она частично из их же числа, хах. Ученица смотрит по сторонам выискивая глазами Прянницу. Она далеко от них, так что, она вряд ли слышала крик Ручьелапки. Лилейнолапа села на землю и обратила взор своих темных-карых глаз на подругу. Идея Ручьелапки вполне понравилась кошечке и она кивнула.
    - Я буду ниже травы и тише воды. Да, я согласна. Иди, конечно.
    Мда, а ученица вообще кроме Бродяжки ни с кем, не познакомилась. Лилейнолапа отходит в середину поляны и оглядывается. Хм, с кем поговорить? Кошечка тихо вздохнула и легла на землю. Скукотень, ужас прям.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Редиска Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 20:28 | Сообщение # 234
    ведь ты, река, звала за собою меня
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1219

    За 1000 сообщений
    А где было сказано, что она орёт? Написано про быстрый шёпот, ну и ладно. Ручьелапка трётся своим носиком об носик Лилейнолапы и отходит обратно к Летуну и садится около него повторяя свой вопрос. - Так, кто же твой наставник ? Мысль о возможной встречи греет её душу и Ре спокойно вздыхает, а потом косится на Лилейнолапу, надо будет с ней ещё раз всё обсудить в лагере и надеяться, что Летун не забудет о свои словах и обещание, что попробует привести Яблочницу к границе.



    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.

    [bgcolor=#65393c]Редиска|15 лун[/bgcolor]
    Время красавиц, просвящения, книг,
    лести, подстав, оговоров, интриг.
     
    Пилот Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 20:39 | Сообщение # 235
    Покоритель Небес уже не тот′
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1733

    За 1000 сообщений
    29


    Летун тем временем обдумывал свой план действий на день грядущий, после Совета. Что ж, он опять весь в патрулях погрязнет, наверное, но, пожалуй, заскочить и быстро перетереть с Ябл он успеет. Главное ее найти и уговорить...
    Лет не замечает, как Ре возвращается, потому не сразу понимает, что к чему. Когда же до него доходит, он расплывается в теплой улыбке.
    -Все уладили? - он смешно шевелит усами. Он представляет возможное удивление Ре после его слов. - Что ж, кто мой наставник, спрашиваешь? Ну, она присутствует здесь. Даже больше, сейчас она находится на том дубе.
    И это не Вишнь.
    -Моя наставница - Огонь Свободы, - он помотал головой.- В смысле Восстание Звезд.




    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′


    …добрый сожалеющий дядя с конфетами

    Летчик|35 лун|Небо

    В разных носках, в мозгах верный расклад
    Под ногами город Челяби-н-с-к′

     
    Прянница Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 21:10 | Сообщение # 236
    Пряный Запах темноты на Реке~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2748

    За 1000 сообщений
    15.

    Прянница даже не расслышала, что ей говорит Вишнецветик, потому-что начались выступления предводителей. Может, ей тоже пора присоединиться? Надо встать рядом или нет? Множество вопросов заметалось в голове у глашатаи, пытая мысли и не пуская своим потоком к верному решению. Так, для начала неплохо бы успокоиться. Вдох-выдох. Сосчитать до десяти. Чего она вообще боится? Забыть слова? Ну и что тогда, камнями забросают? Пёстро-полосатая кошка расправила плечи и легко подошла к дубу. Так же легко она запрыгнула на ветвь. На самую нижнюю. Так она и не будет строить из себя предводителя, как можно было бы подумать, если бы она залезла выше всех, и всем будет видно. Россыпь Звёзд выступила. Затем новая предводительница племени Ветра, Звёздный Свет. После этого заговорила Восстание Звёзд. Даже удивительно! Оказывается, все эти племена вынуждены были временно покинуть свой лагерь, точно как и Речное. Что же в лесу такое произошло? Землетрясения, паводки, собаки, спущенные с цепей... Надеюсь, это не гнев Звёздного племени, - подумала глашатая, хмуро поглядывая с ветки на толпу. Не свалиться бы. Всё же деревья - не её среда. Другое дело, вода, но кому придет в голову сообщать важные новости своего племени во время купания?
    Пёстро-полосатая кошка посмотрела на небо. Она и не заметила, как наступило... Утро?! Уже почти рассвело, а Речное племя ещё не поделилось своими новостями! Безобразие, просто бе-зо-бра-зи-е! Глашатая сглотнула подступивший к горлу ком, и её голос вознесся над широкой поляной, битком набитой котами:
    - Доброе утро, воины всех племён леса! Сегодня я представляю Речное племя, потому-что наша предводительница, Мятная Комета, слишком плохо себя чувствует, и ей не должно совершать такие длинные переходы до выздоровления. Я вижу, всем нам несладко пришлось в этот Сезон Юных Листьев. Речное племя также было вынуждено покинуть свой лагерь из-за наводнения, реки, вышедшей из берегов и затопившей наши земли. Мы переждали ненастье и теперь уже вовсю работает над восстановлением лагеря. Пусть паводок и нанес сильный урон нашему жилью, жизнь продолжается. У нас все так же много посвящений. За утёкшее с предыдущего Совета время учениками стали Порыв, Лазурная, Белопят, Искроструйка, Вранолапка, Пестринка, Голос, Ручьелапка, Лилейнолапа и Паутинка. Нескольких из них вы даже можете здесь увидеть, в толпе. В племя вступили одиночки Майли и Инверно, которых отныне называют Гнев и Отмель.
    Напоследок мне остаётся сказать, что несмотря на события разлива реки, охота у нас славная, и патрули охраняют границы даже бдительнее прежнего. Вот и все, о чем я хотела вам рассказать. Спасибо за внимание!

    Вдох-выдох, и опять считать до десяти. А как иначе успокоиться? Она справилась, справилась! Немного охрипла, но справилась всё-таки. Радости, переполнявшей глашатаю, не было предела. Так от сердца от легче. Эх, откуда вообще она стала такая волнительная? Была же и котенком, и оруженосцем нормальным, а потом пошло-поехало. Должность, может быть? И ещё кое-что... Но сейчас не об этом. Прянница подождала, пока всеобщее внимание с неё переключится на единственного ещё не выступившего доселе предводителя (кстати, это была какая-то едва ли знакомая ей кошка), и, наклонившись к Вишнецветик, прошептала, - у меня всё нормально получилось?




    анкета

    [с] rxmai.m
    Бархатец / 4 луны / Река / котёнок

    анкета

    [с] rxmai.m
    Бархатец / 4 луны / Река / котёнок
     
    Вишнецветик Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 21:19 | Сообщение # 237
    небо цвета
    крови в моих венах
    ~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4907

    За 3000 сообщений
    25°


    Пока Небеска думала, уже успела выступить и Прянница, которая, как оказалось, сегодня замещала свою предводительницу. Вишнёвый Цветок внимательно выслушала отчёт подруги, дёрнула по привычке бурым ухом, мол, всё поняла и приняла к сведению. Затем Речная кошка, спустившись с дуба, подошла к глашатаям Грозы и Неба и спросила у последней, всё ли было нормально в её выступлении.
    - Ну да... - задумчиво протягивает разноглазая, прищурившись и внимательно разглядывая Пряню. - Вот только что-то ты волновалась более, чем положено, - конечно, внимательно слушавшая Небесная подметила и эту мелкую деталь, которая играла немаловажную роль в восприятии всего рассказа целиком. Да и вообще, сама Вишк не думала, что стоит так париться по такому пустяку, как выступление перед всеми, пускай ты даже делаешь это впервые, будучи на одну должность выше, чем все остальные, сидящие на дереве.




    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?

    ⠀⠀вишнёвый цветок · изгнанница неба · 48 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀−−−»«−−−

    ⠀⠀⠀⠀It`s like a web
    ⠀⠀⠀⠀There is no escape from
    ⠀⠀⠀⠀⠀It’s got you trapped
    ⠀⠀⠀⠀⠀And you long for freedom


    ⠀⠀⠀⠀It’s not a world everyone can thrive in
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Is this the world we were meant to grown in?
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Somebody tell me where are we going?
     
    Стерх Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 21:21 | Сообщение # 238
    `Речной Цезарь. Идиот.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1965

    За 1000 сообщений
    Кервель не спешил возвращаться, а нить разговора с незнакомой собеседницей была утеряна; почему-то ей слишком сильно захотелось просто поговорить с кем-нибудь. Хорошо даже, если этот некто окажется иноплеменным незнакомцем: просто пообсуждать что-то общее всегда интересно. Наверное. Рыжая встала на все четыре лапы, и пошла к угловым сторонам острова: там, где с одной стороны кусты, а с другой - коты, а за кустами вода озера. Возле самых кустов ютился то ли воитель, то ли оруженосец, шерсть была усеяна пятнами, что переплетались, создавая черепаховый окрас, с виду кот был небольшим, но Отмель была слишком мелкой в плане телосложения. Н-да.
    Стремясь выбраться из толпы, продвинуться к воле и пестрому коту, она споткнулась и упала в паре шагов от Фазана, больно ударившись подбородком. Но сразу же встала, замычав от стремительной боли. Будем надеяться, что Грозовой сам заговорит с Отмелью, ведь после неловкого падения зачинать разговор было неловко.
    А где-то позади Прянница, что представляла Реку сегодня, закончила свой рассказ о приключениях Реки. Скоро домой, утро уже прогремело над головой.




    Нужны ль слова, нужны ль причины,
    Молчи и слушай голос ночи.
    Вдыхай соблазна горький зов,
    Наш храм сгорел в пожаре строчек
    Бегущих как песок часов.

    Нужны ль слова, нужны ль причины,
    Молчи и слушай голос ночи.
    Вдыхай соблазна горький зов,
    Наш храм сгорел в пожаре строчек
    Бегущих как песок часов.
     
    Мирт Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 21:30 | Сообщение # 239
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    Но робкая, тихая мечта о собеседнике, рядом с котором она могла бы быть похожей на остальных, так и не сбылась. Она осталась фигурой, слепленной из огня и смолистых мятных теней одновременно, одинокой, молчаливой. Но вовсе не несчастной, всё же, она всегда любила наблюдать, хотя раньше это сочеталось с яростной, несущейся вперёд динамикой. Предводительница племени Теней походила на старые, потёртые часы, с каждым днем все больше замедляющиеся, отстающие от времени сначала незначительно, на несколько секунд, но чем дальше - тем значительнее.
    Она продумала свою речь ещё в лагере, и сейчас слова играли в салки у неё на языке, норовя вырваться наружу только для того, чтобы покончить с этим как можно быстрее.
    Закатница поднялась на затёкшие лапы. Она пыталась не привлекать к себе внимания, и потому не стала рваться к дереву объявлений сквозь бушующий океан толпы, а обошла сборище. В несколько быстрых прыжков пёстрая добралась до нужной ветки, повернулась к десяткам лиц, боясь поймать их взгляд, будь он заинтересованный или недоумевающий, на себе.
    Просто скажи. Ничего страшного в этом нет..
    - С радостью приветствую лесные племена,- произнесла Беззвёздная, глядя куда-то за линию уже слегка посветлевшего горизонта, - в племени Теней много что поменялось с последнего Совета. [dashed]Колыбельная Звёзд,[/dashed] к моему великому сожалению, погибла, а у её глашатай, Кедровник, звёздное имя которого было [dashed]Звездопад,[/dashed] потерял все свои жизни, кроме последней, в борьбе с лихорадкой, и добровольно покинул свой пост. Его же глашатай, [dashed]Когтегрив,[/dashed] был убит лисой в пути к лунному озеру, и Звёздные предки избрали меня следующим предводителем Сумрака под именем [dashed]Беззвёздной.[/dashed] Своим глашатаем я выбрала [dashed]Тёмного Клыка,[/dashed]- пожалуй, то, что семь лун перед этим она была одиночкой, можно было умолчать. Закатница уже смирилась с тем, что всё равно по поводу неё останутся сомнения, ведь, в конце концов, она действительно не принадлежала племени Теней, когда встретила Когтегрива, она видела его смерть и не смогла его спасти. Кто-то обязательно скажет, что не захотела, кто-то назвал бы её поступок, следующий за смертью глашатая, глупым, но.. всё было по-другому, там, у озера, и это невозможно уместить в несколько кратких предложений, выжать, избавиться от всей воды, предоставив лесным племенам лишь сухой измученный остаток, ведь звучать это будет совершенно абсурдно, именно поэтому некоторые детали стоит скрыть.
    - Значительные изменения произошли и в рядах целителей. [dashed]Оперение [/dashed]покинула свой пост, на её место встал [dashed]Ледопламенный,[/dashed] который пропал вскоре после этого. Вместо него целительницей стала [dashed]Ежевика.[/dashed] Будем надеяться, что она сможет избавить племя Теней от проклятья целителей, которое лежит на нем уже долгое время, - губы кошки тронула легкая полуулыбка.
    Не так уж и страшно, но боялась она не выступления, а взглядов. Резких, внимательных, устремленных на неё, и в каждом читается, пусть не отчетливо, пусть призрачно, какая-то мысль. Хотелось бы узнать, о чем думают все они.
    - Старшей воительницей стала [dashed]Ржавница,[/dashed] а еще к Сумрачным присоединился одиночка по имени [dashed]Сок. [/dashed]Также за последнее время ряды оруженосцев пополнило немало котов. Среди них [dashed]Небесный, Яролап и Цветочек, [/dashed]присутствующие на этом Совете, - пёстрая попыталась отыскать знакомые хрупкие фигурки среди целых моря совершенно идентичных, но безрезультатно.
    Опустив взгляд, она мгновенно потерялась, и на морде кошки застыло недоуменное выражение. Будто потонула в этом море хвостов, шкур и глаз, и беспричинный страх охватил Беззвёздную, заставив застыть на несколько кратких секунд, для неё растягивающихся на целые мучительные часы.
    Стоп. Она потрясла головой, отгоняя наваждение, и вновь уставилась куда-то перед собой, не смея опустить взгляд.
    - Племя Ветра, вынужденное покинуть свои территории, нашло убежище в нашем лагере. Спешу заверить, что Сумрак также со своей стороны постарается не подвести своих союзников, - взгляд наконец находит и цепляется, как за спасительный плот, за Звёздный Свет. Вновь слабая полуулыбка, пожалуй, скрывающая в себе нечто большее, чем банальный жест дружелюбия.
    - На этом всё. Спасибо за внимание,- c огромным облегчением она спрыгнула с ветви, и, как только лапы коснулись земли, скрылась в толпе.
    Слова оставили после себя пустоту, которую хотелось немедленно чем-то заполнить. Возможно, другими словами, чужими словами, но она снова не смела заговорить ни с кем, ощущая себя совершенно ненужной здесь. Не умела она говорить так легко, шутить, и, похоже, растеряла всю свою уверенность в себе.


     
    Фазан Дата: Рассвет, 13-Июн-2016, 21:30 | Сообщение # 240
    ▻ эпицентр грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2380

    За 1000 сообщений
    Фазан распушил короткую мягкую шерсть, вжав голову в плечи. Он буквально растворился среди разношёрстных котов, медленно изучая пристальным взглядом из темноты каждого, кто присутствовал здесь. Запахи смешались, сейчас из было трудно различать, поэтому он полагался лишь на своё зрение.
    Из толпы в его сторону направилась неизвестная рыжая кошка. Она была небольшого роста, но Фазан был более чем уверен, что это воительница. Ученик уже на всякий случай прогнал в голове приветствие, но вдруг незнакомка буквально падает к его лапам. Кот опешил.
    - Ты чего падаешь-то? - тупо спрашивает он, часто моргая.
    Спустя небольшую паузу он тихо добавил:
    - Больно?..
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 11-13 июня
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Грозушка, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz