Закат, 03-Май-2024, 01:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 18-19 июня
    Совет 18-19 июня
    Серая_Снежинка Дата: Сумерки, 18-Июн-2022, 19:08 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Не так давно жизнь лесных котов перевернулась: они все были затянуты в другой мир, где влияние Сумрачного леса сильно как никогда... Проявив свои лучшие качества (и узнав много интересного о своих темных сторонах), коты смогли приблизить момент своего возращения домой - Сумрачные воины были повержены.
    И вот в ночь полной луны, в ночь своей силы и близости к миру земных котов, Звездные Предки перевернули мир обратно, вернув всех домой.
    Вот только... остался ли дом прежним?
    С берегов старого знакомого Острова Советов порой виднеются совсем незнакомые очертания леса.
    Не всем удалось вернуться. Где остальные? Потеряны между измерениями? До сих пор бродят по иным мирам?..
    А что, если какие-то опасности последовали за котами?

    Над поляной Острова Советов сияет полная луна. Небо ясное, ни единого облачка.
    Это тот случай, когда на Совет пришли все, от мала до велика. Все, кто вернулся домой.

    Звезды поблескивают на небе, как будто собираются что-то поведать, когда луна будет наиболее яркой...

    Важные ссылки:
    Обращение Звездного Племени
    Отправка в новый лагерь

     
    Тэмулун Дата: День, 23-Июн-2022, 19:54 | Сообщение # 61
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    кусты


    С относительно богатым лекарственным уловом Соловушка в компании Южного выбрался из зарослей, отметив, что на поляне ничего особо не изменилось. Только со стороны выхода с острова послышались напряжённые голоса, и хотя слов было не разобрать, сумрачный встревоженно дёрнул ухом, чувствуя, что где-то назревает конфликт.

    Впрочем, было бы чудом, если бы племенные, запертые волей обстоятельств все вместе, не начали бы конфликтовать.
    Остаётся надеяться, что до кровопролития дело не дойдёт. Они все слишком измотаны для этого.

    Спасибо за помощь, — положив свёрток трав перед собой, Соловушка искренне поблагодарил бродягу, — без тебя я бы так быстро не управился.

    Сумрачный предоставил Южному самому решать, что делать дальше: он был волен остаться рядом и наблюдать за тем, как Соловушка помогает раненым, или заняться чем-нибудь ещё — отправиться на разведку или охоту с остальными.

    Решив, что эффективнее было бы сначала сделать готовые мази для ран, Соловушка принялся разжевывать травы, складывая получившуюся кашицу из окопника и папоротника в лист лопуха, который уже разорвал на два кусочка поменьше. Взяв первую часть, юноша направился к [dashed]Нектару и незнакомому одиночке,[/dashed] рядом с которыми сидели котята. Один из них как раз был ранен.
    Соловушка задней мыслью отметил, как близко друг к другу сидят Нектар и незнакомец, почти слипшись в одного сиамского близнеца, но тактично никак не заострил на этом внимания и вообще сделал вид, что его это никак не касается. Он не полиция сумрачных нравов, он тут чтобы лечить чужие раны.

    Здравствуйте. Меня зовут Соловушка, я помощник целителя Сумрачного племени, — Соловушка окинул взглядом собравшихся, но задержался на Нектаре — он все-таки его соплеменник, хоть и мало знакомый, но его присутствие, как ни странно, придавало уверенности. Он хотя бы сможет подтвердить, что Соловушка действительно обучался травам и не пытается никому навредить, — Я заметил, что котёнок ранен, так что.. вот, — сумрачный неловко улыбнулся, пододвигая лапой листочек с зеленоватой кашицей поближе к Шиповнику, имени которого пока не знал, но успел заметить, что дети ему доверяют, — Рану на щеке нужно тщательно вылизать, а потом нанести эту мазь. Будет немного щипать, но это нормально, — последняя фраза предназначалась уже Ягодке, и Соловушка приободряюще ему улыбнулся, прежде чем вновь обратиться к старшим, — Если вдруг возникнут проблемы, позовите меня.

    Он не знал, как принято в других племенах, но сумрачные вряд ли позволили бы незнакомому коту, пусть даже разбирающемуся в травах, прикасаться к своим котятам. Так что Соловушка решил не рисковать и предоставить Шиповнику самому вылизать щеку котёнка и нанести мазь — ничего сложного в этом не было, а нужные пропорции лекарства он уже и сам разжевал.

    Котёнок выглядел вполне бодро, а ранение на его щеке не казалось слишком серьёзным — Соловушка, впрочем, в любом случае осмотрит малыша позже на всякий случай — и гораздо сильнее юношу беспокоил другой незнакомый кот, до сих пор лежавший в стороне с окровавленным боком.

    Соловушка кивнул на прощание группе котов и, схватив второй свой свёрток и веточку с паутиной, направился к раненому коту. Чем ближе он подходил, тем яснее становилось, что незнакомец является одиночкой — пахло от него чужими землями — и поэтому сумрачный предусмотрительно сделал небольшой крюк, чтобы подойти к бродяге не со спины. Нервировать и без того напряженного выжившего травник хотел меньше всего.

    Здравствуй,— юноша мягко поздоровался, аккуратно присаживаясь перед одиночкой. Он продолжил так же спокойно, чтобы затуманенный болью чужой разум поспевал за его словами, — Я вижу, ты сильно ранен. Позволишь помочь? Меня зовут Соловушка, я разбираюсь в лечебных травах. Я не причиню тебе вреда, обещаю.

    Дождавшись разрешения, сумрачный принялся работать быстро и сосредоточенно; вылизать рану, очистив от грязи, оценить степень ущерба, нанести мазь, залатать поверх паутиной. Котёнку паутина была не нужна, но Соловушка не пожалел, что прихватил ее с собой — одиночке она пришлась очень кстати.

    Постарайся ближайшие два дня поменьше двигаться и ни в коем случае не трогай и не пытайся снять повязку. Мазь нужно будет обновить завтра, я постараюсь сам тебя найти для этого. Идёт? — Соловушка чуть улыбнулся, — И.. как я могу к тебе обращаться?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Мрачноликая Дата: День, 23-Июн-2022, 20:09 | Сообщение # 62
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    Она очнулась словно ото сна, под когтями все еще находилась странная вещица, игрушка Двуногих, что стала такой же ненужной, как, возможно, сама воительница. Что было, то запомнилось не иначе, как легким видением - возможно, вновь проделки духов, но голова уже почти прошла, так что медленно, но уверенно, Серебряная поднялась на лапы и оглядела поляну. Тут ей бывать почти не доводилось, но запахи явно перемешались (что еще успело остаться от племен), количество незнакомых котов оказалось повышено. Осторожно перебирая лапами, она начал обход, присматриваясь, прислушиваясь, принюхиваясь. Пытаясь отыскать своих. Кого-нибудь, кто сможет придать уверенности, что можно будет вернуться домой. И, на удивление, нашла.[dashed] Несколько котят сидели неподалёку подле взрослых котов. [/dashed]

    - Знакомые морды... - тихо произнесла она, садясь неподалеку от них. Да, она узнавала, но, к сожалению, лишь частично. Точно ли это [dashed]её семья?[/dashed] Её ли племя. Кажется, двое котов точно были Ветряными. Игрушку Двуногих же Серебряная оставила у кустов, где очнулась.


     
    Мышехвост Дата: Закат, 24-Июн-2022, 10:43 | Сообщение # 63
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    С сестрой было всё хорошо. Слава Звёздам!
    - Держись-ка рядом и не отходи.
    А вот это было сказано очень даже вовремя, потому что вокруг было очень много интересных котов. Взять, например, вон того чёрного оруженосца, стоящего здесь с довольно-таки грозным видом. Интересно, о чём он там думал вообще?
    А чего стоило вон то лунное сияние, с завихрением образовывавшееся прямо посреди острова?
    Заворожённая, Полоска очень внимательно наблюдала за ним и не далее, чем через несколько секунд сияние преобразовалось в кошачьи фигуры со звёздочками в шерсти. Да это же Звёздные предки, не иначе!
    Опешив, серебристая ученица во все глаза уставилась на них. Ей даже показалось, что она разглядела среди них павшую в битве с Сумрачным Лесом старейшину Калинку. А вот своего наставника, как кошечка как ни вертелась, так обнаружить и не смогла.
    Ну, ладно. Значит, он просто очень хорошо среди них замаскировался, не иначе.
    А звёзды, тем временем, вещали свои мудрыми голосами, настаивая на объединении. И что это? Они, похоже, решили дать им новых руководителей.
    А как же её мать и отец? Они-то куда делись?
    Потерянно наблюдая за всем этим, среди назначенных Полоска вдруг услышала имя своей сестры, и она бы даже обрадовалась за неё, если бы сама ситуация не была такой грустной.
    Погрузившись в свои немногочисленные, но очень яркие воспоминания о своих пропавших без вести родителях, ученица даже не заметила переговоров. Из состояния невесомости её снова вывел строгий голос Ярости Луны:
    - Ты оставайся здесь с другими и не вздумай никуда уходить, я скоро вернусь.
    Серебристая кошечка лишь молча кивнула, глядя, как остальные коты из других племен уходят следом за её сестрой. Наверное, в какую-нибудь там разведку.
    Без них остров наполовину опустел. Остались лишь только несколько котят да пару котов.
    Недолго думая, Полоска приблизилась к ним, по дороге всё же с любопытством обернувшись на чёрного оруженосца, который уже собирался идти охотиться. Жаль, ей только нельзя этого делать, она ещё слишком мала.
    Пока что Полоске остаётся всего лишь слушать легенды воителя племени Ветра. Будут ли они такими интересными, как у её матери или даже, возможно, ещё лучше? Ведь сейчас границы между племенами стёрты, значит, и легенды должны быть без привязки к какому-нибудь племени.
    - Вы когда-нибудь слышали, что Сумрачный лес однажды уже нападал на котов-воителей? - раздался его задумчивый голос.
    - Нет, - тут же пискнула Полоска, мирно устраиваясь рядом с Лунолапкой из её племени. - Но лично я бы с радостью об этом послушала.
    И ей было всё равно, что формально она уже не котёнок. В душе она осталась точно такой же, как и луну назад. Могла до сих пор выкинуть дурости.




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель
     
    Боярышник Дата: Закат, 24-Июн-2022, 11:57 | Сообщение # 64

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А в это время их небольшую компанию пополняли другие. Вот и серебристая Лунолапка из Речного племени остановилась рядом с ними. Она спрашивает, можно ли ей побыть рядом с ними, стать частью этой компании. Ягодка сам по себе был достаточно дружелюбным, пусть и боролся со страхом вновь быть преданным теми, кому слишком сильно доверится. Но неужели теперь из-за Ночки придётся всю свою жизнь сторониться других и существовать в постоянном напряжении? Что-то ему не нравилось такое будущее.

    - Конечно, - улыбается котик, аккуратно усаживаясь под лапами у Нектара. - Я - Ягодка, будущий воин Ветра, - проговаривает это гордо, выпячивая грудку.
    Как и сказали звёзды, они должны держаться вместе. Как хорошо, что детям не нужно прилагать так усилий, чтобы сдружиться и объединиться. Может и взрослые смогут так же? Шиповник и Нектар же смогли!

    Ягодка обернулся к белому коту, что подошёл к их группе. Соловушка, помощник целителя, - так он представился. Пахло от него почти так же, как и от Нектара, но как-то иначе. Всё перебивали резкие запахи трав, приятно щекотавшие носик Пиха. Молочно-белый котик подошёл только чтобы оставить пережёванные сильно пахнущие травы рядом с ними и удалиться.
    "Будет щипать, значит..."
    Улыбка Соловушки показалась ему достаточно тёплой, чтобы расслабиться. Такие коты не должны причинять вред, не так ли?

    Ягодка стал быстро втягивать в себя воздух, чтобы получше почувствовать аромат этой кашицы. Проводил заинтересованным взглядом убегающего от них молочного и напряжённо вздохнул. Будет щипать.

    А вот и ещё одна девочка присоединилась к ним. Тоже серебристая, тоже полосатая, вот только глаза у неё были янтарные. Рядом с Лунолапкой они почти были как близняшки. Почти. Всё-таки различить их было легко для Ягодки.
    Все ждут интересную легенду от Шиповника, но Пих всё ещё напряжённо смотрел на лечебную мазь.

    "БУДЕТ. ЩИПАТЬ."




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Закат, 24-Июн-2022, 11:57
     
    Дарт_Вейдер Дата: Закат, 24-Июн-2022, 21:38 | Сообщение # 65
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4341

    За 3000 сообщений
    — Её звали Вишнёвый Цветок, — они втроём — создания сезона юных листьев: цветущие, пульсирующие жизнью, сладкие. И — увядающие: — Когда мы найдём её, я обязательно передам ей твои слова.

    И Шиповник надеется, что их цветы ещё встретятся.

    Нектар накрывает его хвост своим, и бурый без задней мысли принимает это за жест поддержки.
    Иного быть не может.

    Ведь он уже знает, каково это — полюбить Сумрак.
    И он гонит горький привкус смерти вперемешку с тошнотой и всеми страшными мыслями, что рождаются от мимолётного прикосновения.
    [indent][/indent]«Ты всё выдумал»

    * * *

    — Ночка порвал мне щёку, — говорит Ягодка, показывая царапины с запёкшейся кровью.

    — О Звёзды, — хмурится бурый, осматривая рану — как сразу её не заметил? — Кто такой Ночка? Сейчас мы что-нибудь придумаем, — оглядывается, выикивая глазами чёрно-рыжий силуэт Рогатого Дьявола, но смутное ощущение подсказывает, что целителя давно нет ни в одном из миров.

    Вместо того, чтобы найти травника — хоть по виду, хоть по запаху — Шиповник видит лишь раненых да помятых. Когда этот кошмар закончится? Воин хмурится, судорожно думая, что им делать: оставить Нектара с котятами, а самому бежать в неизведанный лес в надежде найти ноготки или золотарник? Грушанку? Нет?..

    «Сиди, беззвёздный,» — Шиповник зажмуривается и устало трёт переносицу. У него нет выбора?..

    — Здравствуйте. Меня зовут Соловушка, я помощник целителя Сумрачного племени. Я заметил, что котёнок ранен, так что.. вот.

    Бурый не верит своим глазам и едва ли находит, что ответить, видя протягивающего целебную мазь Сумрачного ученика.
    Звёзды?.. Точно не они.

    — Спасибо, Соловушка, ты очень вовремя, — искренне благодарит воин, склонив голову. Им очень повезло, ведь навряд ли кто-то ещё смог бы им помочь... сейчас.

    — Рану на щеке нужно тщательно вылизать, а потом нанести эту мазь. Будет немного щипать, но это нормально, — поясняет белый. — Если вдруг возникнут проблемы, позовите меня.

    — Спасибо, — вторит Шиповник, поднимаясь на ноги. — Мы у тебя в долгу. Если нужна будет какая-нибудь помощь — любая — я буду к твоим услугам,ведь я тоже... бывший целитель.

    Воин провожает глазами спину ученика, всё ещё находясь в лёгком оцепенении, а затем встряхивается и оборачивается к котёнку.

    Он наклоняется к рыже-пятнистому и серьёзно смотрит в голубые глаза, мол, "крепись, надо терпеть", и принимается вылизывать рану. Шершавый язык без труда стирает с раны грязь и откалывающуюся засохшую кровь, что, конечно же, ощущение не из приятных.
    Металлический привкус кровь на пару секунд выбивает Шиповника из сознания, заставляя окунутьсся в омут памяти.

    [indent][/indent]“Лечите? Снова?” — спрашивает рыже-полосатый, стоя поодаль.
    [indent][/indent]“Нет,” — ворожей отчаянно мотает головой, пытаясь ухватить расплывчатое видение краем сознания, но тот мастерски скрывается в темноте.
    [indent][/indent]Шиповник чувствует вкус земли и открывает глаза.


    — Ну вот и всё, сейчас нанесём мазь, и будет заживать, — хрипит кот, аккуратно подцепливая пальцами влажную кашицу. Может быть и шрам. В детстве всё хорошо восстанавливается, это с возрастом раны начинают плохо заживать — и телесные, и метальные.
    Но у Ягодки всё точно будет в порядке.
    * * *

    — То есть, такое уже случалось? — спрашивает Ягодка.

    — Здравия... не против, если я к вам присоединюсь? Я мешать не буду. Я Лунолапка из Речного племени...

    — Нет, но лично я бы с радостью об этом послушала.

    К ним присоединяются Лунолапка и Полоска (имени которой он пока не знает). Воин кивает подошедшим в знак приветствия и оглядывает собравшихся: пока они ещё дети, но — он знает наверняка — среди них есть будущие травники и предводители.

    Совёнок, Лепестяночка, Ягодка, Лунолапка, Полоска.
    И они с Нектаром.

    [indent][/indent] — Было это давным-давно, в те времена, когда Огнезвёзд ещё был жив — его вы ведь точно знаете? первый великий предводитель из домаших кисок — и возглавлял Грозовое племя. Жива была тогда и легендарная троица, одарённая Звёздами: Воробей, Лвиносвет и Остролистая.

    [indent][/indent]Рассказ об это битве — Великой битве, как её называют в Истории — берёт исток, когда Звездоцап попадает в Сумрачный лес. Знает ли кто-нибудь из вас, кто это был и почему Звёздное племя его не приняло?




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Закат, 24-Июн-2022, 22:52 | Сообщение # 66

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он поглядывал на Шиповника ещё в то время, когда Соловушка был рядом.
    "Мы в долгу у тебя," - мысленно вторил словам избранника ветра. За помощь нужно быть благодарным и платить за доброту, не обязательно равноценно, но точно не меньше. Был бы Ночка жив, как бы Ягодка отплатил ему за боль, что он причинил? Может это и хорошо, что мы никогда об этом не узнаем.

    Когда пришло время обрабатывать его рану, Пих шумно сглотнул. Было страшно снова ощутить, как пульсирует щека, как стекает по щеке горячая кровь, а разум затуманивается от страха непонимания. За что.
    Встретив изумрудный взгляд Шиповника, ребёнок сжался. То, что было на горной реке, - ещё цветочки, вот сейчас-то и начнётся вечеринка. С первых же мгновений Ягодка почувствовал режущую боль, от чего даже взвизгнул и выпустил коготки, но всё равно старался сильно не дёргаться. Конечно, у него это не могло получиться в идеале, так что отшатывания и лёгкая дрожь остались. А вот мазь, что была нанесена на рану следом, даже немного охладила воспалившуюся кожу. Правда через несколько секунд появилось неприятное пощипывание, но так ведь и должно быть, верно?

    После целебных процедур мальчишка решает прилечь, положив голову на длинные лапки. Через какое-то время всё пройдёт, а пока даже говорить не сильно хотелось.
    Пытается вспомнить что-нибудь о воинах, не принятых в ряды звёзд, но, кажется, об этом мама не успела ему рассказать. Молча ожидал, что кто-нибудь всё же слышал эти истории.
    Что-то сильно он вымотался...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Сумерки, 25-Июн-2022, 11:42 | Сообщение # 67
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Лепестяночка выжидательно смотрела на Шиповника.
    И вот он к ней обернулся.
    Здравствуй, Лепестяночка. Это.. Нектар из племени Теней, мой друг. Он помог мне выжить в очень опасном месте. С тобой всё хорошо?
    - Приятно познакомиться с твоим другом. Я Лепестяночка.И да со мной всё в порядке, лучше не бывает!

    На самом дела она так не считала. Во-первых, все произошедшие события никак не хотели укладываться в голове, во-вторых, эти коты...
    Но тут внезапно появился рыжий котёнок Ягодка.
    Наконец! Как я рад вас видеть!
    И улёгся рядом с ними. Лепестяночка улыбнулась, и потёрлась мордочкой о его шёрстку. Как приятно было видеть знакомые мордочки(пусть даже и не все знакомые!) и что теперь всё хорошо.
    - Я тоже рада тебя видеть, Ягодка!
    Кошечка внезапно удивилась: ей показалось, что в её голосе прозвучала тихая печаль.. Но Лепестяночка быстро взяла в себя в лапы: нечего грустить тут перед всеми!
    Но не успела она и поразмыслить об этом, как Шиповник обратился к ним:
    -Итак, дети, вам удалось совершить такое немыслимое путешествие и уцелеть.
    Лепестяночка заинтересованно посмотрела на старшего воителя. Неужели он расскажет им, что произошло?... Она уселась поближе к нему и стала внимательно слушать.
    - Я, да и все ваши соплеменики, очень вами гордимся! Нам с вами нужно чем-то заняться, пока мы ждём возвращения патрулей с новостями и пищей. Возможно, я уже придумал, чем мы займёмся, когда территории будут разведанны...
    Что-то интересное намечается.
    - А пока — хотите расскажу легенду? Вы когда-нибудь слышали, что Сумрачный лес однажды уже нападал на котов-воителей?..
    Ничего себе! Сумрачный лес! Лепестяночка не по наслышке знала, что Сумрачный лес - это место тех котов, которые делали много плохого и в итоге потеряли всех, кто их любил и ценил.
    - Нет, не слышали.. До этого момента.
    Её зелёные глаза удивлённо уставились на Шиповника: интересно что произошло потом?
    Потом к ним присоеденилась серебристо-серая кошка по имени Луннолапка. Чтож, всё веселей будет!
    Было это давным-давно, в те времена, когда Огнезвёзд ещё был жив — его вы ведь точно знаете? первый великий предводитель из домаших кисок — и возглавлял Грозовое племя. Жива была тогда и легендарная троица, одарённая Звёздами: Воробей, Лвиносвет и Остролистая.
    Рассказ об это битве — Великой битве, как её называют в Истории — берёт исток, когда Звездоцап попадает в Сумрачный лес. Знает ли кто-нибудь из вас, кто это был и почему Звёздное племя его не приняло?

    - Потому что он был плохой, да?
    Лепестяночка обвила чёрным хвостом свои маленькие лапки в ожидании продолжения.






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Койот Дата: Сумерки, 25-Июн-2022, 11:45 | Сообщение # 68
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Иногда ему казалось, что сознание буквально проваливается в туман. Он смутно видел очертания совершенно неземных существ, сияющих так, что слезящиеся глаза вспыхивали болью, он слышал их голоса - звенящие и гулкие, эхом разлетающиеся по острову. Ему казалось, что даже в густых ветвях огромного дуба посреди острова висели звёзды разных размеров. Он смутно вспоминал истории Охладевшей, но воспалённый болью и множеством событий мозг отказывался воспринимать хоть что-то.

    Избранные.
    Имена. Одно из них смутно знакомо.
    Перекличка.
    Шепот в небольшом кружке из разноцветных спин.
    Патрули. Клич над поляной.

    Перед взглядом расплывается бурая спина, и он смутно тянется к ней, сжимая зубы сильнее - привык, что за него решают... Но остается на месте, потому что кошка уходит.
    А он остаётся лежать на земле, и его потряхивает от боли.
    Он не сразу замечает светлый силуэт над собой, напряжённо вскидывает голову, всматриваясь в лёгкую улыбку и щуря янтарные глаза. Он плохо понимает, что от него хотят, но взгляд падает на пучок паутины, и Койот кивает, распластываясь на здоровом боку. Возможно, ему стоит попытаться позже поговорить с юношей и выяснить несколько лечебных трав... Ему бы это пригодилось.
    Шершавый язык вроде бы едва касается раненого бока, а Йот едва не воет в голос, стонет, изо всех сил стараясь не двигаться. Сверху ложится мазь, паутина, и к боли добавляется неприятное пощипывание.
    Когда процедуры заканчиваются, серый тяжело дышит, прикрыв глаза, и слабо усмехается в ответ на вопрос.

    - Идёт.. - он косится почти благодарно, запоминая образ и запах целителя. - Койот. А что на счёт тебя?

    Он едва успевает дослушать юношу, растягиваясь прямо здесь, на поляне, не позаботившись о том, чтобы куда-нибудь отойти, и закрывает глаза, проваливаясь в глухую негу.
    В конце концов, теперь-то он может позволить себе отдохнуть?!

    Сон




    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)

    Койот|Бродяга|20 лун

    Ищу все виды отношений, приветствую инициативы новичков) Желающих жду в лс)


    Сообщение отредактировал Койот - Полдень, 06-Июл-2022, 07:52
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 25-Июн-2022, 17:14 | Сообщение # 69

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Из всех котят самой первой высказалась Лепестяночка. Звёздное племя не принимает в свои ряды только тех воинов, что во время своей жизни натворили столько грехов, что стали плохими в глазах предков. Кажется, Звездоцап купался в невинной крови, как в озере. Но что с ним было дальше малец не успел узнать.

    Пока они ждали вариантов от других, мальчишка устало повернул мордочку в сторону от Шиповника. Его внимание привлекла серая кошка, что сидела в стороне, но поглядывала в их сторону. Почему же она осталась там, в одиночестве? Неужели не хочет быть в их компании?
    Ягодка медленно поднялся на лапки, стараясь игнорировать душащую его тяжесть. Оборачивается к избраннику ветра и мотает головой в сторону серебристой.
    "Я сейчас вернусь," - мысленно сообщает Пих. Конечно, никто его не слышит, но всем своим видом он показывал, что отлучится, чтобы позвать к ним сидевшую в стороне воительницу.

    Быстро передвигая лапками, котёнок приблизился к Серебряной.
    - Привет, - негромко, но чётко воскликнул ветрячок. Эта девочка была его соплеменницей. Он должен был видеть её в лагере, должен. - А ты чего одна сидишь?
    Плюхается рядышком, заглядывая своими синими глазами чуть ли не в душу.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мрачноликая Дата: Ночь, 26-Июн-2022, 10:12 | Сообщение # 70
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    - Привет, маленький.

    Отвечает медленно, рассматривая подошедшего котёнка. Серебряная немного примяла землю под лапами, чтобы как-то ещё занять себя, прежде чем вновь обратить внимание на него. Такой маленький, она же почти в три раза старше его, если б вспомнить, сколько лун ей уже исполнилось. Или должно было.

    - Не уверена, что правильно узнала вас. Скажи мне, ты же из Ветра? И вон там,- она махнула головой в сторону Шиповника, вроде продолжавшего рассказ,- ветряной воитель, верно же?

    Ошибиться было бы печально, но.. Серебряная склонилась к котёнку, ещё раз обнюхивая шёрстку и воздух возле. Основной запах напоминает о родном лагере, но вокруг витает такое множество новых, мене знакомых вкусов, что она морщится и дергает хвостом. Не нервно, просто слегка напряженно. Тоска по дому решила наступить, стоило вернуться к чему-то смутно, но все же знакомому.


     
    Боярышник Дата: Ночь, 26-Июн-2022, 10:27 | Сообщение # 71

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Маленький.
    Мальчишка скорчил рожицу, будто надул губки. Наверно, всю жизнь его будут называть маленьким. Пусть будет он уже взрослым воителем, как братец прах, но все будут считать его учеником из-за глупого роста.
    Обижаться и восклицать что-то по типу "я уже большой вообще-то" Ягодка не собирался, хоть это и была первая его мысль. Просто смущённо посмеялся.

    Внимательно смотрел на Серебряную, стараясь понять каждое слово. Всё же усталость брала своё и ребёнок тяжело переваривал информацию.
    - Да! - он вскочил на лапки, поднимая свой по-кроличьи короткий хвост. - Это Шиповник, он наш избранник, - опять гордость в голосе и движениях. Они не были близко знакомы с этим котом, чтобы мальчишка мог каждому его расхваливать, как лучшего друга. Но это был его соплеменник.

    - Ты же слышала обращение Звёзд? - спрашивает малец. Наверно все, кто был на поляне в тот момент, внемали голосу призрака, явившегося простым смертным.
    Так волнительно.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мрачноликая Дата: Ночь, 26-Июн-2022, 14:11 | Сообщение # 72
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    - Вроде да... А вроде нет. Общую суть я уловила сквозь сон, краем уха.

    Избранник.. Было интересно узнать, избранник чего именно, но пока она лишь улыбнулась. Теория оправдалась, она действительно нашла своё племя, пусть и всего пару котов. Душу грела мысль, что котёнок в скором времени сможет приступить к тренировкам, уже меньше мороки с кормёжкой.

    - Мы можем вернуться к общей группе. Уверена, ты хотел бы услышать продолжение истории,- ласково мурлычет Серебряная, лапой приобнимая нового знакомого. И что-то еще стоило сделать, что-то довольно важное...

    - Я Серебряная. А твоё имя каково?

    Она оставила попытки вспоминать, кто же оставался в племени, проще было спросить и запомнить новую информацию. Шиповника она уже припоминала, на грани сознания мелькал его образ посреди племенной рутины, а вот о котятах Серебряная почти не вспоминала, разве что когда попросят присмотреть временно. Но это было действительно временно и имён она обычно не спрашивала.


     
    Боярышник Дата: Ночь, 26-Июн-2022, 14:43 | Сообщение # 73

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    А вот он помнит почти каждое слово и может пересказать. Точнее, не может, а очень хочет. Перескажет в красках, даже спародирует звёздного кота, сошедшего к ним с небес.
    Вот только мальчишка не успевает предложить ей свои услуги театрала, ведь ветряна́я девочка уже предложила ему вернуться к группе котят во главе с рассказчиком-Шиповником. Ягодка уверенно кивнул и поднялся, направившись к их маленькому кружку. Шёл он рядом с Серебряной на равне, чтобы она не шла одна.

    - Меня зовут Ягодка, - промурлыкал котик. Теперь припоминает, что эта девочка была в лагере много раз, просто близко познакомиться с ней у маленького котёнка не было возможности. А может даже времени.
    - Рад нашему знакомству, Серебряная! - в голосе слышится радость. Их больше с каждой минутой. Ветер увеличивается в своей численности, что просто не могло не радовать. Вот только нужны ли эти названия племён теперь? Они же объединились, а значит - одно племя.

    Котик возвращается к кружочку котят, вновь укладываясь на землю. И вот снова силы его оставляют...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Мышехвост Дата: Ночь, 26-Июн-2022, 21:49 | Сообщение # 74
    Серые тучи Грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 433

    Голос рассказчика мерно рокотал в сгущающейся тьме. Полоска, как и наверняка, все остальные, внимательно слушала его, навострив ушки.
    Было это давным-давно, в те времена, когда Огнезвёзд ещё был жив — его вы ведь точно знаете?]
    Поборов желание тут же отрицательно помотать головой, полосатая кошечка изо всех сил попыталась сделать не такую тупую мордочку, которая у неё сейчас была, но к счастью, дальше всё разъяснилось само собой.
    - Первый великий предводитель из домаших кисок — и возглавлял Грозовое племя. Жива была тогда и легендарная троица, одарённая Звёздами: Воробей, Лвиносвет и Остролистая.
    "Кто-то?" - хотела было переспросить Речная ученица, но вовремя удосужились прикусить свой язык. Ей очень не хотелось опозорить свою вечно занятую, но, тем не менее, горячо любимую ей мать,
    которая ничего подобного ей раньше никогда не рассказывала.
    - Рассказ об это битве — Великой битве, как её называют в Истории — берёт исток, когда Звездоцап попадает в Сумрачный лес. Знает ли кто-нибудь из вас, кто это был и почему Звёздное племя его не приняло?
    Полоска мигом спрятала свою мордочку в тени, выдавая себя на этот раз с потрохами. Молчали почему-то и все остальные котята. И лишь одна только Лепестяночка удосужились хоть что-то сказать.
    - Потому что он был плохой, да?
    Но и то, это бы могла сказать даже Полоска. Наверняка воитель ждал от них чего-то большего. Вот только дождётся ли?




    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель

    Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.



    Мышехвост/ 12 лун/ воитель
     
    Тэмулун Дата: Рассвет, 27-Июн-2022, 22:38 | Сообщение # 75
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Как жаль, что под лапой нет маковых семян, Соловушка сетует про себя не раз, пока одиночку под ним ломает от боли. Маковые семена смягчают боль, притупляют чувства, призывают сон; но сумрачный знает, что боль — хороший помощник. Чувствуешь боль — значит, живой, значит, есть надежда эту боль вылечить. И ещё боль — ориентир. Соловушка понимает по дрожи и сдерживаемым стонам, где болит сильнее — и там оставляет больше целебной мази. И как бы ему ни было тяжело из-за чужой боли — он привык, он рад, что она есть, и пока она есть — он будет с ней бороться.

    А маковые семена нередко дают безнадежно больным, чтобы смерть пришла к ним без мучений.

    Одиночка называет своё имя, и Соловушка невольно вспоминает другого одиночку в своей жизни. Их знакомство началось похожим образом, и бродяга стал первым подопечным сумрачного, на котором он смог отработать мазь от ран. В тот раз, кажется, это была смесь подорожника и золотарника… лапы не слушались, и смесь неловко размазывалась по чужой голове.

    — Это мой первый раз, так что заранее извини, если получится не очень.
    — Прошу, позаботься обо мне.


    Теперь у него получается гораздо лучше — он мог бы делать это с закрытыми глазами.
    Только вот…

    А что на счёт тебя?

    Сумрачный моргает, прогоняя воспоминание, и повторяет своё имя — он уже называл его, но Койот, вероятно, был вне себя от боли и попросту не услышал.

    Соловушка. Будем знакомы, Койот, — травник вновь бросает взгляд на чужую рану, чуть поджимает губы, а затем пару мгновений аккуратно перебирает лапой свои травы, выуживая оттуда продолговатую красную ягоду, — Вот, съешь это. Ягода шиповника — придаёт сил. Они тебе сейчас очень понадобятся.

    В тот, первый раз, тоже был шиповник. И Соловушка потрепал по макушке своего первого раненого пациента, как маленького котёнка — неосознанно, неловко отстранившись после, смутившись своего порыва.

    Сейчас он, разумеется, ничего такого не делает.
    Он вновь мягко улыбается бродяге и легко поднимается, заворачивая свёрток трав.

    Отдыхай.

    Соловушка на прощание чуть взмахивает хвостом, прежде чем отойти в сторонку; присматривает себе место в тени кустарника, где не тревожил бы палящий жар летнего солнца, и принимается раскладывать и пересчитывать оставшиеся травы.

    Пять ягод шиповника…

    Детские голоса звучат приглушенно. Взрослый рассказывает древнюю легенду. Ветер шелестит в ветвях. Плещется вода на берегу. Жарко — Соловушка сглатывает вязкую слюну и вдруг ощущает ком в горле.

    Два.. корешка окопника…

    Лапа чуть подрагивает. Солнечные блики кружевом дрожат на сочной зелёной траве. Незнакомые голоса за спиной — их не очень много, и всё как-то лениво, как бывает в сумрачном лагере в разгар дня, когда все спят, ожидают ночь, и только самые непоседливые или бессонные выбираются на поляну. Тихо жалуются на жару и солнце, шипят по-змеиному.

    Нужно собрать патруль. Нужно больше трав. Этого недостаточно.

    Соловушка всегда любил солнце. Травы в садике и в лесу нужно было собирать днём, пока цветы не закрыли свои бутоны. Жарко, пыльца щекотала нос, под когтями оставалась земля. Безупречный пересчитывал растения и отпускал его на боевую тренировку с Полуночником. Потом Полуночник умер, и отпускали уже к Смоли.

    Мне.. нужно собирать травы-

    Времени не было. Были больные, рожающие, умирающие. Была гудящая голова, болящее от тренировок тело. Сначала травы, потом приёмы, потом охота. Нужно поспать. Остролапник громко храпит. Ненастье во сне пинается.

    Пойду спать в целительскую.

    Соловушка поднимается, разворачиваясь, ища взглядом ручеек, что должен журчать рядом — он ведь слышит плеск воды, ему нужно попить, жарко — и растерянно застывает.

    В целительскую он сегодня спать не пойдёт.
    И завтра тоже.
    И послезавтра.
    И…





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 18-19 июня
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Миллениум, Нефрит, Темноцвет, Сайгон, Смоль, Конфетка, Крыска, Бедлам, Затмение, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz