Рассвет, 29-Апр-2024, 07:38   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Птица, Паутинолапа  
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 18-19 июня
    Совет 18-19 июня
    Серая_Снежинка Дата: Сумерки, 18-Июн-2022, 19:08 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Не так давно жизнь лесных котов перевернулась: они все были затянуты в другой мир, где влияние Сумрачного леса сильно как никогда... Проявив свои лучшие качества (и узнав много интересного о своих темных сторонах), коты смогли приблизить момент своего возращения домой - Сумрачные воины были повержены.
    И вот в ночь полной луны, в ночь своей силы и близости к миру земных котов, Звездные Предки перевернули мир обратно, вернув всех домой.
    Вот только... остался ли дом прежним?
    С берегов старого знакомого Острова Советов порой виднеются совсем незнакомые очертания леса.
    Не всем удалось вернуться. Где остальные? Потеряны между измерениями? До сих пор бродят по иным мирам?..
    А что, если какие-то опасности последовали за котами?

    Над поляной Острова Советов сияет полная луна. Небо ясное, ни единого облачка.
    Это тот случай, когда на Совет пришли все, от мала до велика. Все, кто вернулся домой.

    Звезды поблескивают на небе, как будто собираются что-то поведать, когда луна будет наиболее яркой...

    Важные ссылки:
    Обращение Звездного Племени
    Отправка в новый лагерь

     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 29-Июн-2022, 00:23 | Сообщение # 76
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    — Потому что он был плохой, да? — только Лепестяночка подала голос, в то время как остальные предпочли отмолчаться. Ягодка вовсе резво подскочил и пошёл болтать с их соплеменницей.

    — Верно, — киванул бурый, глядя на чёрную кошечку. — Звездоцап всегда жаждал власти, но, кроме того, был ещё и очень умён.

    Затем Шиповник сделал паузу, глядя на болтающих Ветряных.
    «Кажется, нас здесь большинство... По крайней мере, вровень с Речкой».

    — Я Серебряная.

    — Может, старшее поколение знает подробности о грехах этого кота? — полуприкрыв глаза, спросил вояка, обращаясь к Серебярной. Хорошо, когда задействованы все.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Луноликая Дата: Полдень, 29-Июн-2022, 00:32 | Сообщение # 77
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 293

    Серебристая кошечка оглянулась. Вокруг неё собралось множество котов: Ягодка, Лепестяночка, Совёнок, Полоска, что устроилась возле неё, и Шиповник с Нектаром. К ним ещё подходит Соловушка - помощник целителя Сумрачного племени. А Космача всё не было и не было. Тревога прокралась к ней в душу и не хотела уходить. Варианты, что могло случиться с Космачом и где он, пронзали разум и становились ужаснее с каждым разом. Глаза зажмурились. Темнота предстала перед ней, дала на миг ей отдышаться, успокоиться. Хотя всё равно было страшно. Но как только глаза открылись, улыбка озарилась на её мордочке. Она ласково улыбнулась Ягодке, будущему воину племени Ветра, и остальным, взглядом поблагодарила воинов, что разрешили ей здесь быть, хвостом приобняла Полоску, что расположилась рядом с ней.

    Далее началась сказка. Огнезвёзд...о нём много рассказывали, особенно в детстве. И о легендарной троице...интересно, каково это: жить с даром, дарованный Звёздному племени?

    — Потому что он был плохой, да?

    — Верно, Звездоцап всегда жаждал власти, но, кроме того, был ещё и очень умён. Может, старшее поколение знает подробности о грехах этого кота?

    И о нём, Лунолапка, слышала. Немногое вспомнит, но основное...

    - На его лапах много крови... ради власти буквально по чужим головам ходил, чуть даже предводительницу не убил, за что его изгнали из Грозового племени... - тихо пробормотала ученица, тряхнув головой. - Это ли не худшее преступление?

    Этот вопрос был обращён самой себе, нежели кому-то...да и вообще кошка была в своих думах. Всё из головы не выходил Космач.

    Где он?




    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя

    Луноликая/ 13 лун/ Речное племя
     
    Мрачноликая Дата: Закат, 01-Июл-2022, 13:45 | Сообщение # 78
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    Серебряная подошла к небольшому отряду вслед за Ягодкой, оглядывая сидящих рядом. Лучше, чем можно было бы ожидать, но меньше, чем хотелось бы, особенно в плане воителей. На поляне ещё были коты, но они либо не из Ветра, либо слишком слабы сейчас, чтобы принести проблемы. Или пользу...

    Она не спешила отвечать на вопрос Шиповника, да и тут сразу подала голос незнакомая ученица - зачем мешать тому, кто знает, о чем речь, а не догадывается, о каких это сказках идёт речь.

    - Я слышала лишь обрывки историй, а сейчас навряд ли что вообще вспомню. Я воительница, не рассказчица. К сожалению,- мягко произнесла Серебряная, укрывая хвостом передние лапы.




    Серебряная, 15 (20) лун, воительница

    а вот тут анкетка
    а вк, если хотите пообщаться

    Серебряная, 15 (20) лун, воительница

    а вот тут анкетка
    а вк, если хотите пообщаться
     
    Гниль Дата: Закат, 01-Июл-2022, 17:33 | Сообщение # 79
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Сквернозвёзд с самого пробуждения тихо сидит на ветвях дерева, откуда обычно коты-предводители вещают о последних и важных новостях своего племени. на острове осталось немного котов: преимущественно, к его радости, это были ветряные. несмотря на обстоятельства, Скверна был неимоверно счастлив наконец то увидеть всех соплеменников живыми и здоровыми. найдут ли из параллельного мира выход оставшиеся путники Ветра - вопрос времени и Гниль, чувствуя некоторое успокоение от того, что большинство находится всё же тут, решает, что дождаться оставшихся проблемой не будет.
    предводитель спускается с дерева и подходит к месту скопления ветряных. Шиповник рассказывал сказки котятам. кот с усмешкой склонил голову набок, сев в рядах с котятами.
    небольшое пререкание между Серебряной и Шиповником возвращают его из шаловливых игр в реальность, где эти двое - посланники Звёзд. Шиповник повествует их волю от лица Ветра, а Серебряная, хоть ещё и не знает, но станет той, кто будет избавлять от мучений своих соплеменников. но позволить кошке дойти до Лунного Озера он сейчас не может. но если начать сейчас обучать её всему, то к возвращению в лагерь, у неё точно будут базовые навыки. а это значит, что в миллионный раз он пойдёт наперекор воле мертвецов и всё сделает через жопу.
    − у меня для вас тоже есть сказка, уважаемые котята и воины. - мальчишка озорно смотрит в основном на старших, - совсем недавно одному предводителю одного знакомого вам всем племени, пришли ведения во время сражений с Сумрачным лесом. и в этих видениях он узнал кое-что важное! - - Сквернозвёзд уже и сам стыдиться, что начал плести подобную ересь, - и именно поэтому отныне Серебряная становится нашей целительницей.- концовка оборвана резко, но зато четко и по существу. к сожалению, это лишь проба пера, уважаемые слушатели! предводитель не смотрит на новую целительницу и лишь переводит взгляд на Шиповника. странное чувство зависти пожирает его изнутри. - а любимый Звёздами Шиповник отныне становится глашатаем и берет в свои ученицы Лепестяночку, имя которой теперь Лепесточница - может, ему повезет и возлюбившие его Звёзды помогут взойти на пост повыше, чем глашатай? Гниль бы с радостью плюнул на него, но статус и ясность ума пока ещё подобного ему не позволяют.
    сказка ложь, да в ней намек.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Закат, 01-Июл-2022, 17:57 | Сообщение # 80

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Ягодка молча наблюдал за Шиповником, подтверждающим предположение Лепестяночки. Кот, о котором пошла сия легенда, был умён и мечтал стать предводителем, что, судя по звёздному имени, у него получилось. Он погиб и попал в Сумрачный лес. Далее избранник обращается к Серебряной, надеясь заставить её рассказать часть. Ягодка бы не захотел делить с кем-то свой рассказ, если бы составлял его. Ведь так он сможет более ярко всё описать, не исправляя тех, кто не следует заложенному сценарию. Может и ему придумать свою сказку?..
    Серая кошка же отказывается от предложения дополнить рассказ.

    Подошедший сзади Сквернозвёзд вызвал в ребёнке радость. Он жив, не застрял в мире мертвых. Это был единственный кот с девятью жизнями, и тот из ветра.
    История Шиповника ещё даже не началась, но их предводитель сразу перехватил всё внимание на себя. Девчонка, с которой Пих только что познакомился, была объявлена новой целительницей ветра. Ягодка искренне улыбался ей, по-настоящему радуясь за неё. Интересно, могла ли Серебряная этого ожидать?
    Шиповник объявлён глашатаем с новой ученицей Лепестяночкой. И вновь порыв радости.
    - Поздравляю! - восклицает мальчишка, подскакивая на месте, громко мурлыча от восторга. Спустя столько лун жизни вне племени, они наконец-то начинают жить как прежде. Трётся о лапы Серебряной, о щеку цветочной девочки, восторженно глядит на Шиповника и переводит взгляд на предводителя. Лапы покалывало от волнения...

    ...но кот молчит.
    Вся радость сразу разбилась о скалы собственного страха. Лепестяночка была младше его... А он?
    - Извините... - спустя минуту. Голос дрожит, ушки уползают в стороны. - Наверно, это ещё не все новости, да?... - паника нарастает. Про него забыли?.. Круглые синие глаза с надеждой глядели на предводителя. Наверно просто решил сделать паузу, а закончит свою речь сейчас. Вот сейчас поругает мальчишку за нетерпение, но сделает его учеником.
    Правда ведь?..




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Гниль Дата: Закат, 01-Июл-2022, 22:42 | Сообщение # 81
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    а теперь перед ним самая тяжелая ноша в виде шестилунного котенка. Сквернозвёзд внимательно смотрит на Ягодку и подбирает в голове слова, чтобы всё правильно преподнести, рассказать. сам он от подобных новостей получил невероятно тяготную моральную травму, а ему на тот момент было даже больше, чем малышу, стоящим сейчас перед ним! Скверна мягко улыбается и гладит котенка хвостом.
    − ты прав. это ещё не всё. - предводитель выпрямляет спину и почти физически ощущает, как в голове начинают шевелиться шестеренки, чтобы придумать дельную легенду для малыша, - совсем недавно Звёзды рассказали мне, что Серебряной обязательно понадобиться помощь кого-то столь же сильного, как я. и знаешь, Ягодка, мне и Звёздам почему-то показалось, что ты прекрасно справишься с этой ролью. поэтому ты будешь не обычным учеником, а учеником целительницы!
    Сквернозвёзд натянуто ярко улыбается котёнку и ещё раз гладит его по макушке. он просто надеется, что подобный рассказ заставит поверить малыша, что эта роль действительно важна, а не почувствовать разочарование от её беспомощности и тяжести.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Гниль - Закат, 01-Июл-2022, 22:42
     
    Боярышник Дата: Закат, 01-Июл-2022, 23:21 | Сообщение # 82

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он не верил своим ушам.

    Надежда теплилась в груди в первые секунды. И правда, всё, что было сказано только что, не смотря на паузу, что могла бы означать конец мысли Сквернозвёзда, на самом деле не было закончено. Сейчас его сделают последователем воинского искусства, научат драться и ловить добычу.
    Но все мечты Ягодки разрушились в одно мгновение. Улыбка сползла с его мордочки. Мать пророчила ему будущее воителя, стать самым сильным бойцом и лучшим охотником. Ну и что, что куций хвост многое не позволял ему сделать, но ведь всё это можно исправить суровыми тренировками. Или всё-таки нельзя?
    Ученик целительницы. Многие мечтают стать посвящёнными в таинство лекарей, но ветрячок был ранен в самое сердце.

    Растерянный новоиспечённый ученик бросил взгляд на Серебряную, пробежался по рядам окружавших его котят, учениц и их старших товарищей. Ответ упал на него сам собой.
    Прижимает переднюю лапку к груди и совершает лёгкий поклон.
    - Я не подведу, - гордо произнёс котик. Глаза его горели уверенностью, а шёрстка топорщилась, создавая иллюзию более крупных размеров мальчишки. Никто не сможет подумать, что этот ветрячок не доволен уготовленной ему судьбой. Да и сам он уже был готов поверить своей игре.
    Лучше притвориться счастливым, раз так хорошо получается, чем показать свою слабость и разочарование. Никто не увидит его истинные чувства.
    Никто.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 02:33 | Сообщение # 83
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    — На его лапах много крови... ради власти буквально по чужим головам ходил, чуть даже предводительницу не убил, за что его изгнали из Грозового племени... Это ли не худшее преступление? — любопытные глазки блестят в полумраке ночи.

    Шиповник кивает и поднимает очи горе, взглядываясь в чистое тёмное небо. Ясная ночь. Что скажут мерцающие сахарные крупинки — звёзды в небесной вышине?

    — Предательство того, что ты поклялся защищать, предательсво своих близких и дома — худшее преступление.

    — Я слышала лишь обрывки историй, а сейчас навряд ли что вообще вспомню. Я воительница, не рассказчица. К сожалению.

    «К сожалению, я навряд ли вспомню твои воинские заслуги,» — спокойно улыбается бурый, щурясь и мелко подёргивая хвостом.

    Он возвращает внимание котятам и мягко продолжает:

    — Знать историю надо не только потому, что её фрагменты хорошо подходят для баек перед сном, но и потому, что это бесценный опыт. Жестокий, кровавый, не всегда положительный — но мы можем учиться на чужих ошибках, чтобы больше не возникало Звездоцапов, сеющих горе и хаос.

    Лёгкий ветер путается в его шерсти, и он туманно глядит в мятные блики Нектара.

    * * *
    (прим.: это речь, просто жирным дефолтным шрифтом
    такое полотно читать невозможно)

    [indent][/indent] — Звездоцап предал Грозу и отправился в изгнание. В желании захватить весь лес он попытался создать Тигриное племя, объединив Тени и Реку. И, кто знает, что случилось бы, если бы его же предательская манера не сыграла с ним злую шутку.

    [indent][/indent]Слышали про Кровавое племя? Котов, что слывут беспощадными-кровожадными убийцами, которые носят ошейники, как у домашних кисок, с вырванными клыками и когтями убитых врагов. Кровавое племя во главе с Бичом было сильнейшим союзником Звездоцапа. И оно обернулось против него, когда Бич осознал, что его союзник сошёл в ума.

    [indent][/indent]Так Звездоцап был убит Бичом, предводителем Кровавого племени (когда-то оно существовало и в нашем лесу, но те времена давно прошли, и навряд ли даже ваше родители вспомнят о нём)...

    [indent][/indent]Но даже смерть не остановила тирана.

    [indent][/indent](Снились ли вам кошмары, до ужаса похожие на реальность?..)

    [indent][/indent]Попав в Сумрачный лес, бывший глашатай не прекратил попытки подчинить племена. И на этот раз он разработал гениальный план: захватить власть не прямо, а лапами своих детей — с помощью Рыжинки, Ежевики и Коршуна.

    Звездоцап научился проникать во сны живых. Тёмными-тёмными ночами он вместе с другими злодеями из Места-Без-Звёзд приходил к юным воинам, чтобы тренировать их для захвата власти. Многие соблазнились его речами.

    [indent][/indent]И вот, пришло время Великой Битвы за лес, где участвовали все племена: беззвёздные коты, заручившись поддержкой своих воспитанников, приступили к финальному этапу коварного плана Звездоцапа.

    [indent][/indent]Как и сейчас, много добрых воинов тогда полегло. Ещё больше пропало без вести. Однако, много добрых воинов нашло в себе силы рассмотреть скрытый обман в словах Звездоцапа: общими силами живые победили мёртвых, и Огнезвёзд, легендарный предводитель, окончательно сверг кровавого тирана.


    * * *

    Шиповник распахнул хвойные очи и оглядел собравшихся.

    — Какой урок мы можем извлечь из этой истории? — поинтересовался он, улыбнувшись краями губ. — Серебряная может не отвечать.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 02:51 | Сообщение # 84
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    Нежданно-негаданно на поляне Советов возникает чёрно-охеровая фигура кого-то смутно знакомого.
    Воин поднимает голову и следит путь ночного гостя, пока не узнает в нём Сквернозвёзда.
    Бог ты мой, живой предводитель! Живой ведь?

    Если б Шиповник видел насквозь, он бы точно спросил, куда подевалась жизнь. И что за Утопленник?..

    — У меня для вас тоже есть сказка, уважаемые котята и воины, — лукаво и легко говорит Скверна, разрушая таинственно-страшную атмосферу ночных страшилок. — Совсем недавно одному предводителю одного знакомого вам всем племени пришли ведения во время сражений с Сумрачным лесом.

    «По голове ударили?»

    — Серебряная становится нашей целительницей.

    Ну точно.
    «Та самая бравая военная слава?»

    — ...А любимый Звёздами Шиповник отныне становится глашатаем и берет в свои ученицы Лепестяночку.

    Бурый смаргивает с непониманием и взглядывается в раскосые синие глаза предводителя, пытаясь разглядеть в них подвох.
    Серьёзно? После всего, что было?

    Может, их с Серебряной попутали? Из них двоих она как-то побольше воин.

    Так или иначе, комок подступает к горлу. Глашатаи с неполадками в Звёздах плохо кончают. Недавно сам про это рассказывал.

    — Кхе, — он откашливается, стараясь держать марку, и быстро кланяется. — Поздравляю, — эхом отражает слова Ягодки и смотрит на него с неподдельной гордостью. Хоть кто-то будет на своём месте. — А Сквернозвёзду непременно понадобится помощь кого-то такого же сильного, как я?

    Он поднимается и на полшага приближается к предводителю с блуждающей нечитаемой улыбочкой.

    — Переговорим в кустиках?




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Лепесточница Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 11:56 | Сообщение # 85
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Лепестяночка с интересом слушала ответы других и вот, наконец, Шиповник рассказал что случилось.
    Малышка жадно вслушивалась в каждое слово.
    Звездоцап предал Грозу и отправился в изгнание. В желании захватить весь лес он попытался создать Тигриное племя, объединив Тени и Реку. И, кто знает, что случилось бы, если бы его же предательская манера не сыграла с ним злую шутку.

    « Вот это да! - удивлённо подумала она. - Неужели можно быть таким злым и жестоким?!»
    - Слышали про Кровавое племя? Котов, что слывут беспощадными-кровожадными убийцами, которые носят ошейники, как у домашних кисок, с вырванными клыками и когтями убитых врагов. Кровавое племя во главе с Бичом было сильнейшим союзником Звездоцапа. И оно обернулось против него, когда Бич осознал, что его союзник сошёл в ума.
    « Ужас...»
    Однако потом, когда дело дошло до Огнезвёзда, кроха расслабилась: живые победили и это было очень хорошо!
    Вдруг на Острове появилась какая-то смутно-знакомая фигура..
    Хм.. В чём дело?
    Лепестяночка прижимает ушки к голове и пытается рассмотреть того, кто пришёл к ним.
    Чтоб мне хвост оторвали! Это.. Наш пропавший предводитель?
    Кажется, не она одна в шоке.
    - у меня для вас тоже есть сказка, уважаемые котята и воины. Совсем недавно одному предводителю одного знакомого вам всем племени, пришли ведения во время сражений с Сумрачным лесом. И в этих видениях он узнал кое-что важное!
    Лепестяночка глядела своими зелёными глазами на Сквернозвёзда и не понимала о чём тот толкует. Безусловно, его появление было для неё и других величайшим сюрпризом! Но ещё и новостями...
    Мда, похоже, эта сказка переросла в реальность, не иначе.
    - и именно поэтому отныне Серебряная становится нашей целительницей.
    Ух ты, вот это новости!
    Лепестяночка уже собиралась поздравить соплеменницу, но на этом похоже новости не окончились:
    - А любимый Звёздами Шиповник отныне становится глашатаем и берет в свои ученицы Лепестяночку.
    Ох ты ж ёжики! Она теперь ученица Шиповника, он теперь... Глашатай? Вдвойне здорово!
    А после разговоров Ягодки и Сквернозвёзда выясняется, что ещё и сам Ягодка будет учеником целительницы!
    Лепестяночка вскочила со своего места и подбежала к Ягодке.
    - Ягодка, поздравляю тебя! Я думаю, ты станешь отличным целителем!
    Её глаза радостно смотрели на Ягодку. Она была счастлива за всех.







    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Гниль Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 13:44 | Сообщение # 86
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Сквернозвёзд видит сомнение в глазах всех и каждого. конечно же, никто из них не подходил на свои должности, как в своё время и сам Скверна не был рожден, чтобы стать предводителем целого племени. к сожалению, не всё идёт по плану.
    Серебряная была хорошей воительницей и наставницей, но целительское знамение перед ней засветилось совсем недавно(может, у мертвецов уже просто не было выбора?). Ягодка, пышущий энергией даже из кончиков ушей, отважно перенесший нападение Сумеречного Леса, напоминал предводителю самого себя и прекрасно чувствовал всё то разочарование, которое обрушилось на малыша. Шиповник.. Шиповник вообще не понятно что тут делает, если говорить откровенно. но если учесть, что Звёзды сами выбрали его, то у него и выбора то особо не оставалось: все дороги всё равно привели бы к этому бывшему одиночке.
    последний, к счастью, прекрасно осознавал своё место под солнцем, поэтому сразу же подошел к Скверне. предводитель ехидно щурится и кивает Шиповнику в знак согласия на переговоры.
    - ну давай.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 20:20 | Сообщение # 87

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    thought I found a way
    thought I found a way, yeah
    but you never go away
    so I guess I gotta stay now


    Поздравления сыпались на него. Все искренне считали, что он горд своей новой должностью, что на самом деле готов принять всё, что на него сейчас нагрузили. А сам он только показывал им лучшую сторону себя, гордость, радость. Оказывается, скрывать от всех свои чувства очень просто.

    Маленький театрал усаживается поудобнее на своём месте, провожая взглядом тени, что уже заглатывали поляну, готовясь зажечь звёзды и поприветствовать ночь.
    Могли ли звёзды ошибиться с выбором, или сам предводитель неверно истолковать их знаки? Он чувствовал в себе силы стать великим воителем, а не бегающим за травами лекарем. В его груди разжигался огонь разочарования, накрываемый лишь тонким куполом льда.

    Взгляд на Серебряную.
    "Теперь мы в одной лодке, да?"

    Котик решает, что попробует стать тем, кем его решили сделать. Просто попробует.
    Не то, чтобы его это радовало...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 22:51 | Сообщение # 88
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    — Ну давай.

    Шиповник отрывает взгляд от ехидной рожи предводителя и ещё раз осматривает собравшихся. Да, теперь у них вместо трёх котят, двух учеников и двух воителей есть ещё один ученик целителя и целитель.
    А ведь патрули ещё не вернулись. Всё ещё.

    — Завтра будет новый день, в котором каждому понадобятся силы, — говорит он в сгущающиеся сумерки. — Всем стоит выспаться.

    Да, сейчас они со Сквернозвёздом выспятся на жизнь вперёд.
    Говорит — и исчезает в кустах.


    » Кусты




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Гниль Дата: Сумерки, 02-Июл-2022, 23:30 | Сообщение # 89
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    браво.
    Шиповник уже, кажется, вжился в свою роль и начал раздавать всем различного рода лозунги вместо обычного "спокойной ночи". Гниль снова хочет на него поплеваться, но на этот раз сдерживает свой порыв ничем не приглушенным смешком. ему, если говорить откровенно, вообще фиолетово, будет знать глашатай или нет, какие эмоции он вызывает у кота. наверное, даже будет лучше, если все границы они расставят сейчас.
    - споки ноки, друзьяшки! - бросает предводитель оставшейся группе ветряных котов-учеников-целителей-воинов и скрывается в кустах вместе с Шиповником.
    ночь будет длинной.

    кусты





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    сыпь Дата: Ночь, 03-Июл-2022, 19:37 | Сообщение # 90
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    Ребенок, сладко потягиваясь, пытается выбраться из пелены крепкого сна.
    Последнее, что ему помнилось - невероятный жар, которым насквозь был пропитан воздух, а еще нежная Яблоня, такая мягкая и отзывчивая на каждый котячий возглас.

    Показалось, будто где-то вдалеке вскрикнула птица. Вздернув ушко, белый комочек шерсти приоткрывает один глаз - тот, которым он мог видеть, - и еще полусонно оглядывает собравшихся. Где они? Что это? Белок неспешно приоткрывает и второй глаз, но угол обзора не увеличивается. Приходится вертеть головой, только так можно заметить больше.
    Жара, казалось, стала лишь сильнее. И пока температура воздуха росла, любознательность котенка угасала; не хотелось ни двигаться, ни моргать, ни дышать. Но кое-какое желание у детеныша все-таки было. Пушистому комочку думалось о том, как бы сделать хоть пару глотков воды - причмокивает и озирается вновь, но уже в поисках источника жидкости. Пока было не очень понятно, куда двигаться и что делать.
    (никуда)
    (некуда?)
    Складывает одну переднюю лапку на другую - крест накрест, почти балерина в сольной партии "утят". Чуть склоняет голову на бок и начинает вслушиваться в голоса, чтобы постараться вычленить хоть один-два знакомых. Взрослые обязательно подскажут, что делать. Они умные, они всегда все знают.




    Белок | 5 лун

    анкета

    Белок | 5 лун

    анкета
     
    Игровая территория » Игровые территории » Остров Советов » Совет 18-19 июня
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Ветроловка, Малина, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz