Закат, 26-Апр-2024, 14:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    Поляна светлячков
    Громоглас Дата: Утро, 16-Авг-2016, 20:17 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Отсюда можно пройти:
    ясный лес | лес, где всегда тихо | тайга | сиреневая роща

    Эта небольшая поляна − по-настоящему сказочное место.
    Днём мы видим лишь прореху в лесу с редко растущими деревьями и высокой травой, в которой путаются цветы ромашки и клевера. Деревья на пару с высокими папоротниками образуют что-то наподобие большого круга, внутри которого в тёплое время года растут цветы, а зимой всегда очень мало снега. Дуб, ещё довольно молодой, но уже кряжистый, стоит в одном кругу с липами и склоняет свои толстые ветви к самой земле. За пределами древесно-папоротникового круга поляна заканчивается и начинается лес.
    Ночью это место полностью преображается. Сто́ит солнцу начать клониться к горизонту, как всюду появляются маленькие жёлтые огоньки. Их становится всё больше и больше, пока поляна не озаряется тёплым светом. Стоит пробежать − и все огоньки поднимаются в воздух, а потом снова опускаются обратно. Это светлячки. С конца весны и до самой осени они озаряют поляну, названную в их честь.
    Эта волшебная страна, затерянная в лесах одиночек, приманивает котов вечерами. Именно здесь проходит вторая Ночь Сказок.

    [cut=Сказки:]
    О Доброй Железной Птице, Громоглас
    О Лисьем и Заячьем племенах, Север
    О полёте, Рикки
    Почему пахнут цветы? - Галлифрей
    Про свет дружбы, Туманушка
    Зверь и ветер, Светящийся
    Кот, который не чувствовал ничего; Небесногривая
    О горах, Волна и Темногривый
    О верной целительнице, Мелисса
    Сказка о пяти Солнцах, Музыкант и Вермина
    Как появились племена, Тополёк[/cut]


    Дичь:
    мыши, мелкие птицы

    Для целителей:
    дуб, папоротник, подорожник, ромашка, клевер
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 13:13 | Сообщение # 16
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Лишь краешком сознания Громоглас отмечал, что поляна наполняется новыми котами − новыми запахами разных племён, новыми звуками, шелестом голосов и каким-то ощущением уютной толпы. Слишком большие скопления Глас никогда не любил, они ассоциировались у него с Советами, где он то и дело слышал пассивно-агрессивные речи, и с битвами, где он раз за разом видел одни и те же картины бойцов не жестоких, но верных. И верность заменяла жестокость.
    Внимание полосатого было сосредоточено на точке, где должна была стоять невидимая Златолапка... если её всё ещё звали этим именем. В конце концов, они не виделись большую часть жизни Гласа. Встреча именно в данный момент была удивительной шуткой судьбы; Глас мог бы увидеть невидимую остальным кошку, но мог лишь слышать неосязаемый голос и сойти за сумасшедшего.
    Бродяга вслушивался в бесплотный голос и второй раз за день чувствовал восхитительную радость от встречи со старым другом. Эта радость наполняла душу и вытесняла все негативные эмоции, и даже к другим невидимым, но осязаемым котам слепой сейчас не относился с недоверием и пренебрежением. Старые друзья почему-то всегда делали его добрее.
    − Я тоже рад, − тихим восторженным шёпотом ответил Громоглас, стремясь укрыть момент встречи от посторонних ушей. Впрочем, остальные кошки стояли так близко, что с чутким кошачьим слухом сложно было не услышать речи полосатого кота.

    Чужая речь вернула Гласа в реальный мир. Златолапка всё ещё осталась в нём, но скорее как ощущение какого-то тепла рядом с собой, придуманное самим бродягой. Конечно, призрак не мог быть тёплым.
    Полосатый повертел ушами и понял, что вокруг него уже четыре кошки, начавшие переговариваться между собой. Пора было разбавить этот малинник и прояснить ситуацию, что полосатый делать очень любил.
    − Нас здесь много, − громче, чем обычно, но не криком сообщил очевидную вещь Громоглас. Для привлечения внимания. − И все мы пришли из разных мест. Но раз уж сейчас мы все вместе скрываемся здесь от сырости, было бы неплохо провести время с пользой и приятностью.
    Речь выходила странная − вдруг начав звучать, она как-то не вписывалась в мир вокруг и выглядела корявой и неуместной.
    − Меня зовут Громоглас, − также громко представился слепой, − и я бродяга. Я могу рассказать много историй, и надеюсь что эта (сказал он, имея в виду происходящее в данный момент) станет одной из моих сказок.
    Пауза.
    − Но прежде... как вас зовут, дамы?
    Любым сказкам должны предшествовать чьи-то имена.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Кассиопея_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 13:15 | Сообщение # 17
    ♅ сумрачная ведьма ♅
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1887

    За 1000 сообщений
    - Что же, приятно познакомиться... - проговорила кошка. Она уже давно успокоилась, просто это выглядело слишком напряженно. После чего кошка кивает остальным присутствующим. Так зачем они собрались здесь? И, может, ей уйти, как лишней? Однако все же она не решилась никуда больше идти. Возможно, она здесь найдет друзей. Что для неё большая редкость.
    Сейчас была её очередь представляться, по идее. Ей понравилось слушать краткие рассуждения о её жизни. Но она не могла слушать подобное часами. А имя ей показалось такое, как у домашней кошки. Сейчас то она поймет, что это неправда.. по сути разговора если. А вот и подошла та ученица. Та, которую она ненавидела. Та вступившая одиночка. Ладно, пора забыть о ней и просто приятно пообщаться с остальными, но не с ней. - А мое имя Север. - да, говорит это всем. И затем кивает Громогласу. Да, её сомнения подтвердились. Но сейчас не время расспрашивать его об этом.
     
    Злaтолапка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 13:30 | Сообщение # 18
    Кошка-призрак
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 43

    Громоглас. Какое... громкое имя. Никаких больше ассоциаций в опустошенную неожиданной встречей голову и не приходило. Таволга склонила голову набок, приняла более расслабленную позу и придвинулась еще немного ближе к Гласу. Невозможное для ощущения призраком, но предполагаемое и такое доброе тепло действовало на бывшую целительницу успокаивающе, даже немного усыпляюще. Хотя, по большому счету, все это было лишь плодом ее воображения, и она была отрезана от остальных котов прозрачной, но плотной стеной, не пропускающей через себя ничего.
    Только запахи - все, что ей осталось. И то - она сама не пахла никак, ее можно было, наверное, лишь почувствовать. Как это сделал Глас. Лунатик.
    Его слова показались Злате резонными - действительно, уже полдюжины котов собралось, и черт его знает, зачем. Так что почему бы не разнообразить этот вечер?.. А истории - сказки! - любят все. Тем более мертвые, давно забывшие, что такое общество живых котов.
    Одна из кошек - судя по искаженному памятью запаху, грозовая - представилась как Север. Новые, незнакомые морды, уши, хвосты. Но имя пришлось по вкусу Таволге - да и сама кошка ей, вроде как, понравилась. Хотя за столько времени одиночества она уже разучилась разбираться в ком бы то ни было.
    - Лунатик... Громоглас? - неуверенно позвала она, моргнула, убеждаясь, что он - не ее наваждение, не испарится и что его слышат и видят и остальные здесь собравшиеся. Ей пришла в голову странная идея. - Я так понимаю, что меня не видит... не слышит никто, кроме тебя, верно? Я не знаю, насколько это этично, но не мог бы ты меня представить остальным? Хочу принимать хотя бы какое-то участие в этой затее. Златолапка, ныне Таволга.
    Честно говоря, Злата уже сама забыла, какое из имен действительно принадлежало ей. Возможно, ни одно из них - она так часто называла себя в монологах обоими, что уже запуталась в них и сомневалась, знал ли ее кто-то под этими именами.




    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки

    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки
     
    Мор Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 13:30 | Сообщение # 19
    одним поцелуем пьян
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Своё имя я сказала — Рикки. — Наконец заговорил с миром кот. Его звали Громоглас. В сознании пронеслась гроза, кошка вспомнила сказку, что рассказывала двуногая своему дитя. Это гремит санями старик, он торопится скорее к своей дочери. Рикки тогда поверила в эту историю, она казалась ей вполне реальной, обыкновенной. Потом это забылось, гроза стала для неё лишь явлением природы. А сейчас... Это имя, прекрасное имя, звучащее в её голове, напомнило ей прошлое, детство. Это было приятно. И совсем не больно.
    Кот всё ещё казался странным, и Рикки с ужасом поняла — он слепой. Но этот ужас отошёл очень быстро, взамен пришло некое благоговение и желание узнать. Кошка любила истории.
    Я с удовольствием послушаю ваши истории, Громоглас, — одиночка наклонила голову, почти кланяясь. Почему-то она пришла в восхищение.




    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]

    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 13:56 | Сообщение # 20
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Громоглас чинно кивнул представившейся Север и вежливой Рикки; Север пахла Грозой, но полосатый не мог вспомнить, были ли они знакомы или нет. Нужно будет это выяснить, но позже, не когда он умудрился обратить на себя внимание всех присутствующих, начиная общий диалог.
    Если бы он мог видеть поляну, то непременно отметил бы круг, который создавали деревья, включая дуб, под которым сгрудились коты. Символ единения, он непременно поселил бы ещё какую-нибудь мысль в голову бродяги, но сейчас он только чувствовал прохладу леса, ветер и отсутствие солнца. И капли, иногда скатывающиеся с дубовых листьев прямо на его голову. Это подбешивало, но ощущения присутствия старого друга приводило Гласа обратно в спокойное состояние.
    Он слышал просьбу Таволги. Пошевелил усами, представляя, как вообще может выглядеть подобная ремарка с его стороны... а потом понял, что если уж он начинает рассказывать сказки, это будет неплохим началом. Вот только неизвестно, поверят ли присутствующие в то, что призрак стоит под деревом среди них и впитывает чужие истории.
    − Первое, что я скажу − отнюдь не сказка, − начинает бродяга. − Призраки − это часть нашего леса, нашей веры (если вы верите в Звёздное племя), − как-то неприятно было осознавать, что кто-то может и не верить. Гласу казалось очень глупым не верить в то, что существовало на самом деле, и хоть кол на голове теши. − И порой они ходят по лесам рядом с нами, ступают по той же земле и дышат тем же воздухом. Они неосязаемы, но мир для них не менее ярок и прекрасен, чем для нас.
    По мере проговаривания введения голос Громогласа становился всё больше похож на голос настоящего рассказчика: темп речи замедлился до удобного, паузы стали более выразительными, голос как будто стал ещё немного ниже и глубже.
    − И сейчас один из призраков находится с нами и будет слушать наши истории, − после этих слов полосатый выдержал особенно драматичную паузу, слепо сидя и невидяще глядя куда-то в сторону леса. − Её зовут Таволга, а раньше звали Златолапка. Вы... мы не можем увидеть, услышать или учуять её. Но она будет с нами в этот день.
    Лишь на секунду кот сбился и поправил себя, посчитав позёрством прямым текстом говорить о том, что он, такой, видите ли, особенный, может видеть невидимую слушательницу. Бродяга не знал, насколько ему поверят; вряд ли собравшиеся знали его и то, что когда-то слепой бродяга был целителем лесного клана.
    Да и говорить о Таволге в третьем лице, когда она сидела совсем рядом, буквально в паре шагов от него, казалось ему не слишком этичным. Надеясь, что не обидел старого друга, слепой замолк в надежде на то, что собравшиеся поверят ему и поприветствуют Таволгу.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Искрогривка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:00 | Сообщение # 21
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10936

    За 6000 сообщений
    из ниоткуда;


    Последние капли отбушевавшей грозы еще стучат по листьям и травам, когда Вороной бесшумной тенью приближается к поляне, влекомый... чем? Будто бы голосом, запахом, ветром − пахнущим морской солью и горными хребтами, хвойным лесом и шоколадом, дымом и пеплом... Травник оборачивается, и ему кажется, будто смутная, эфемерная тень ступает по его следам.
    − Иди!
    И он идет, выбирая из десятка троп самую заросшую, самую тонкую и узкую, словно нарочно петляя среди диких земель. И он идет, беспрестанно ища этот голос, такой хриплый и родной − и именно поэтому не обращает внимания на гул голосов, пока не замирает в мокрых кустах. Птица-ворон: такой же взъерошенный, мрачный и тощий, черная шерсть мокрыми клочьями торчит, обнажая ребра и тонкие лапы, будто кожу натянули на кости, а в синих глазах − растерянность. В синих глазах клубится тьма. И только тихий голос над самым ухом и запах полночного ливня и диких горных цветов не дает упасть, отключиться, уснуть.
    − Иди! − он идет, безошибочно определяя лидера сборища, и чувствует, как резко отшатывается прочь призрак. Чувствует ее панику, ее страх, ее... нежность? Чувствует ее боль.
    И укрывает своим плечом.
    − Он не увидит, мам. Не увидит, если не захочешь, − обещает Вороной, беззвучно шевеля губами. Что-то колет и в его сердце − туманное прошлое, полузабытое, похожее на сон или мираж. Узнавание?
    Травник останавливается в кругу рядом с котом, который кажется стариком, и сердце вновь пронизывает каленой иглой...

    [indent]...как ты стар!
    я вздрагиваю, впиваясь бесплотными когтями в размякшую землю, и оглядываюсь в поисках поддержки. голос ветра, мой лед, моя песнь − сколько воды утекло, что стало с тобой?
    ты все еще слеп, и я впервые в жизни благодарю небо за это. впрочем, слепота не помешает тебе увидеть призрака − тогда помешаю я. это несложно: лишь укрыть себя от мысленного взора.
    мне страшно. мне больно. мне холодно.
    мой сын стоит между тобой и мной, я вижу, как он горит изнутри, как он сгорает. так сгорел бы и ты − но льду не дано пылать. звезды осушили тебя, убили в тебе все.
    мне страшно. мне больно. мне холодно.
    − он не должен видеть меня, − прошу беззвучно, молю, словно о защите, о спасении. − никто не должен. слышишь?[/indent]


    Вороной кивает будто бы самому себе и садится, склоняя голову набок.
    − Этот день не такой добрый, как хотелось бы, − вкрадчиво, обращаясь будто бы ко всем, но глядя только в слепые зеленые глаза. А затем − как ледяное дыхание севера. Мертвец. Неожиданно яркий, почти ощутимый дух у другого бока Громогласа − и снова ожог, слишком яркие чувства матери, слишком громкие мысли...

    [indent]− златолапка, − повторяю одними губами, шепчу, словно в лихорадке, чувствуя, как пересыхают губы и загорается что-то внутри, что-то яркое, горячее, страшное... − доминик.
    мне хочется плакать, но мои слезы, будто кислота, оставляют ожоги на призрачном теле.
    и я закрываю глаза.
    меня нет, меня нет, я не существую...[/indent]


    − Приветствую Таволгу, − тихо и хрипло произносит травник, глядя прямо в глаза призраку. Кому как не ему знать об их реальности? Он и сам сейчас скорее мертв, нежели жив − грань двух миров, трещина между ними, и он − на краю провала.
     
    Кассиопея_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:06 | Сообщение # 22
    ♅ сумрачная ведьма ♅
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1887

    За 1000 сообщений
    Воительница кивнула. Призрак?..Она верит в Звездное племя, но уж не думала, что среди них один призрак. Её звали Таволга - красивое и необычное имя. Она, скорее всего, не менее красивая, чем её имя - но ей этого не познать. Никому не познать, кроме как предводителей или целителей..а как Громоглас слышит её вообще? Ладно, сейчас не до этого совсем. Осознание того, что прямо рядом с ними призрак не дает кошке покоя. Но она спокойна. Совершенно спокойна.
    Тут из неоткуда появляеться кот - от него пахнет племенем Ветра. Вороной? Да, скорее всего. Он то уж может общатся с легкостью с призраками, и передавать все, что они хотят сказать. День то ему, наверное, выдался трудным и не таким уж добрым, как хотелось - - так он выразился. Север кивает и ему. Она не особо любила племя Ветра, но все же надо бы поуважительней относиться к высшим по должности.
    Непокорная задумалась ненадолго, но затем вновь вернулась в реальность. Ждем рассказа от Громогласа, господа.
     
    Мор Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:07 | Сообщение # 23
    одним поцелуем пьян
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Кошка не знала веры. Она никогда не была в племени и не слышала о Звёздном племени. У бродяг не было веры. Они надеялись только на себя. А загробная жизнь никогда не интересовала Рикки. Она жила в настоящем, живом мире и другого знания ей знать не было нужно. Оно ведь может быть страшным? Вдруг окажется, что после смерти наступает полнейшее не бытье? Что вся твоя жизнь ничто? Кошка всегда отгоняла такие мысли.
    А этот день был особенным. А этот кот странным. Он был слепым — слепые иногда видят больше нас?
    И Рикки поверила. Поверила всем его словам. Это доверие пришло откуда-то из глубины, будто она знала его тысячу лет. На самом деле — минуты.
    Здравствуй, Златолапка, — она назвала её прошлым именем. Оно показалось ей теплее и куда значимее.
    Рикки на мгновение прикрыла глаза, представляя таинственную Таволгу. Она представляла её доброй кошкой с прекрасной золотистой шерстью. На солнце она, наверное, особенно прекрасна.




    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]

    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Рикки - Полдень, 17-Авг-2016, 14:07
     
    Злaтолапка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:15 | Сообщение # 24
    Кошка-призрак
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 43

    Таволга благодарно улыбнулась Гласу - знала, что не увидит, и не удержалась. Кажется, она разучилась улыбаться, настолько непривычным было это ощущение на душе и на губах.
    Спасибо.
    Она восхищенно глядела на кошек, которые, судя по их мордам, действительно поверили словам слепого бродяги, и тихо или мысленно здоровались с ней. Она чувствовала их мысли - не знала наверняка, о чем они, просто чувствовала, что они внезапно приняли ее в свой мир и стена дала слабину.
    Тут на поляне появился взъерошенный черный кот, от которого отчетливо веяло запахом племени Ветра и... еще чем-то. Он очень насторожил Злату, тревога, трепет, невольное уважение, чувство, которое не поддается описанию - что-то вроде внезапной, тут же оборвавшейся привязанности к этому коту. Что-то почувствовала - и оно тут же исчезло.
    Потом уже почувствовала легкий запах трав - этот кот был так же молод, как и она, когда ступила на путь целительства. Но в нем одном явно было гораздо больше силы... уверенности? чего-то загадочного, таинственного. Странные ощущения тревожили, о чем-то шептали, не хотели уходить.
    Странное чувство усилилось, когда кот посмотрел прямо ей в глаза - она слегка вздрогнула от прямого, хмурого взгляда синих глаз - и поприветствовал. Конечно, он же целить, он может ее видеть...
    - Здравствуй, - негромко ответила кошка, не совсем уверенная, что отвечать вообще стоило.




    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки

    © Птичья Хватка

    Таволга % призрак % бывшая целительница реки
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:21 | Сообщение # 25
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Как много порой значит привязанность. Как много мы делаем из-за привязанностей; как много доброго, и честного, и смелого... и глупого. Как многого мы порой начинаем бояться, открывая кому-то своё сердце, и как много порой значит кто-то особенный.
    Иногда даже слишком много.
    Всполох Звёзд была для Громогласа если не всем, то сердцем и душой. Потому что всего себя когда-то он отдал ей − и не жалел ни единой секунды в своей жизни. Даже тогда, когда невыносимо больно было узнать о том, что она умерла, и невыносимо было остаться, когда она ушла. И никакое знание о том, что однажды они обязательно увидятся и могут остаться друг с другом так долго, как только пожелают, не могло помочь.
    Любовь ведь, кажется, не умирает! Если это настоящая любовь. Хотелось верить, что слепой умел по-настоящему любить. Сам он никогда не думал об этом.
    Наверное, Глас не смог ничего бы больше сказать, узнай он, что виновница всех этих мыслей была здесь. Наверное, было хорошо, что она спрятала себя − хорошо в том смысле, что только начавшаяся сказка не загнулась в зародыше. И очень плохо от осознания того, как боялась и скрывалась Всполох Звёзд. Лучше бы Громогласу не знать о её мыслях и панике. Он бы понял... но много ли значит понимание, когда сердце говорит о другом?

    Кот слышал тихие приветствия в адрес Златолапки и в душе радовался тому, что первая сказка-не сказка оказалась принята так хорошо. Слышал, как пришёл кто-то, пахнущий племенем Ветра и травами... но, кажется, Громоглас никогда этого кого-то раньше не встречал. И кто-то, как подумал бродяга, кто сможет полностью понять его, когда дело касалось присутствия Златолапки.
    Впрочем, нет. Полностью понять его смогли бы Сверкающая Лапка, Момент и Искрогривка.

    Слепой бродяга в общем нестройном кругу чувствовал подступающую сказку. Не ту, что готова была сорваться с губ, а ту, что тёплым светом появлялась вокруг них. Котов становилось всё больше, и каждый из них как-то незаметно вливался в атмосферу поляны под дубом − для Гласа она всегда будет поляной под дубом. Какой бы индивидуальностью и каким бы настроением новый гость не обладал, он оказывался именно тем, кого не хватало. Это ли не признак сказки?
    − Итак... − начал Громоглас. − Я помню одну историю. Сказка или нет − решайте сами. Но история эта про большую Железную Птицу, пролетавшую в наших краях.
    Наверняка кто-то помнил эту Железную Птицу, упавшую в озеро и согнавшую котов в туннели на долгие дни. Слишком часто лесным воителям приходилось прятаться на памяти Гласа. Наверное, эту историю сидящие здесь и сами знали − и про туннели, и про пожар, и про нашествие Двуногих... Вот только Громоглас владел той её частью, которая была до падения. Во время падения. Той, что не касалась котов-воителей.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Кассиопея_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:31 | Сообщение # 26
    ♅ сумрачная ведьма ♅
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1887

    За 1000 сообщений
    Север вновь кивает в знак подтверждения того, что Глас будет рассказывать эту историю. Хотя, скорее всего, обыкновенное согласие. Атмосфера становилась более приятной и оживленной, уютной. И даже в такой темноте, при ливне и с грозами, здесь становилось очень тепло. Кошка сама удивилась от своих размышлений, потому что она никогда не приветствовала уют, не видела его нигде. Но здесь, словно царит волшебная атмосфера. А какую историю рассказывать будет она? В скором времени придумает. А может, выдуманную? Да, скорее всего, так и будет.
     
    Искрогривка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:38 | Сообщение # 27
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10936

    За 6000 сообщений
    Он не представляется − ни к чему. Кто-то его знает, кто-то не помнит его имени, да оно ему и не нужно: он чувствует магию, единение, свет и больше не требует ничего. Молча кивает на ответное приветствие Златолапки-Таволги, оглядывает присутствующих. Совершенно незнакомая белая кошка, словно отпечатками солнечных лучей покрытая рыжими и бурыми пятнами. Светло-серая голубоглазая Грозовая − с ней Вороной тоже не встречался никогда. Ярко-рыжая Речная и смутно знакомая пятнистая кошка, упорно ассоциирующаяся с Небом. Самой юной здесь кажется Грозовая ученица, но травник почти не обращает на нее внимания. В общем-то, все его внимание сосредоточено на Громогласе. Бывший целитель Грозы, слепец, старейшина − все, что удается наскрести в пустой голове.
    Кто же ты такой?
    Дождь заканчивается, и, когда очередная капля холодит кончик уха, Вороной нутром чует: последняя. Ничто не омрачит ближайшие часы.

    [indent]я заставляю свою душу оттолкнуться, отделиться от души вороного: слишком много боли причиню ему сегодня, слишком много горечи и огня. он выдержит, едва ли даже вздрогнет, но я... я не могу.
    отступаю от сына и в два прыжка взлетаю по стволу старого дуба, скрываясь в переплетении узловатых ветвей. влажная кора нагревается под моими лапами, и я спешу усмирить чувства. дыши, всполох звезд, дыши. нельзя выдать себя даже шорохом, даже шелестом ветра.
    неслышной тенью, сгустком дыма я наблюдаю за ними − доминик и лунатик, мое прошлое, мое будущее, мое always.
    мой ветер, говори − я слышу тебя.
    ветер севера, спой мне о доме моем, что посмела забыть...
    [/indent]
     
    Мор Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 14:47 | Сообщение # 28
    одним поцелуем пьян
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    О, как это давно было.. Я даже не помню в каком году. Время бежит, утекает так быстро. Воспоминания путаются, переплетаются, исчезают. И не уследишь за всем своим прошлым.
    Рикки не слышала о падении железной птицы, как и не слышала, что котам когда-то пришлось перебираться в туннели. Она не знала об этой истории ни капли, и это было захватывающе. Она предвкушала нечто интересное, таинственное, что захватит разум, поглотит сознание, даже если это будет длиться несколько мгновений.
    К ним присоединился ещё один кот. Черный. И он тоже заинтересовал Рикки. Он тоже выглядел по-особенному, будто не отсюда.
    Кошка когда-то хотела создать образ таинственности, скрытности, но в итоге решила, что это не её. Она не хотела играть чужую роль, она хотела быть собой. Это была её жизнь, её театр, её собственная роль.
    Рикки поняла, что всё ещё стоит. Сказки нужно слушать не так. Она села чуть ближе к Громогласу, готовая слушать дальше.




    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]

    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 15:07 | Сообщение # 29
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Глас немного помолчал, собираясь с мыслями, и подумал обо всех тех, кого встретил со вчерашнего вечера до настоящего момента. Настоящее волшебство, которое заставляло сердце биться сильнее и ровнее, а разум − желать рассказывать истории, желательно добрые, светлые, подходящие под состояние души. Львиногривка, Журавлик, Таволга были для бродяги лучиками солнца; он видел не яркий свет, а настоящее душевное тепло, и это было в сто раз важнее. Всегда было и всегда будет.
    Только начав про Железную Птицу, кот понял, что слишком позитивной история может не выйти. Впрочем, кому какая разница? Это настроение жило только внутри Громогласа, и перечить себе одному было не так-то страшно.
    − Наверное, многие из вас знают о падении Железной Птицы или даже присутствовали при нём, − неторопливо начал Громоглас, поудобнее усаживаясь, но не ложась, чтобы его голос было хорошо слышно всем. − Я помню удар и взрыв, потом огонь и дым, очень много дыма. Он застилал всё небо от леса до гор, поднимался от земли столбом, а в облаках расползался над нашими головами, как терпкий туман.
    Кот помнил, как стоял где-то в лесу и видел эту картину издалека, не чувствуя жара разрастающегося огня и ещё не зная, что произошло.
    − И помню, как никто сначала не мог понять, что произошло. Только позже самые зоркие коты племён рассказали о том, что это была огромная птица, с раскрытыми крыльями упавшая в озере, одновременно утонувшая и сгоревшая. За птицей пришли Двуногие, и их было очень много − так много, что на какое-то время многие из нас забыли о походах на берег озера и в леса, стоящие у самой воды.
    Он сам действительно перестал туда ходить на какое-то время. Жар, шум и паника прогоняли его не хуже отвратительного запаха, долго державшегося над Островом Советов даже спустя много дней после падения.
    − Но что было до падения? − кот как будто спрашивает об этом у собравшихся, заставив себя немного повертеть головой. Обмерший и рассказывающий одной точке сказитель − не лучший рассказчик, Глас это понимает, но не всегда себя контролирует. Перестав видеть мир, он перестал видеть и себя тоже. И пропала необходимость в каких-то жестах.
    − До падения все мы − нечто большее, чем то, что остаётся после удара, − задумчиво сбивается бродяга с нити повествования, но потом возвращается обратно к рассказу. − Птица была непростой, это легко было понять, просто посмотрев на её размеры, на крепость её крыльев. Разве могла такая птица просто упасть с высоты?
    Пауза, во время которой даже самому хочется воскликнуть "Нет!"
    − Птица летала высоко и приковывала взгляды. Снизу она всегда выглядела белой точкой, как семечко одуванчика, и смотрелась такой же лёгкой и летучей. Котам она была ни к чему − никто из нас никогда не смотрел так высоко, никогда не следил за Железными Птицами, которых нельзя поймать и принести своему племени. За Птицей наблюдали Двуногие: высматривали её силуэт в безоблачном небе, ловили её, даже использовали. Она была чем-то вроде ручного бога, который всегда может помочь воспарить над облаками − а Двуногие об этом мечтают, хоть и сами взлететь никогда не смогут, − Громоглас вздохнул; коты тоже не смогут. − Птица была доброй. Добрее Двуногих, пленивших её, добрее нас − ведь никто в лесу не скорбел после её падения, все лишь боялись и убегали. Её доброта долгие годы поднимала на крыло Двуногих, порывами ветра относила её саму и её спутников в дальние-дальние края, где можно ступить на другой берег моря, увидеть деревья в три раза выше наших, встретить хищников, способных помериться силой с медведем... − голос сказителя стал мечтательным. Он восхищался медведями; он едва ли мог представить края, куда летала Железная Птица. − Доброта Птицы делала её Железной: давала терпение, силу, мудрость − всё то, чего так не хватало Двуногим и каждому, кто был меньше Птицы и видел не так много, как видела она, бессловесная белоснежная красавица. И доброта Птицы сбила её с крыла однажды. И навсегда.
    Громоглас снова немного помолчал. На морде его отразилось сострадание, какое редко встречали пациенты в целительской. Все их раны были частью рутины, а часто − необходимостью воителя. Раны Птицы были абсолютно другого рода.
    − Двуногие во многом как мы, − бродяга вновь продолжал свой рассказ издалека. − Живут страстями. Даже полётов на Птице к другим берегам им мало, чтобы потушить огонь, который горит в их сердцах и заставляет порой делать ужасные вещи. Я не виню Двуногих в том, что они сделали, потому что не стала бы винить Добрая Птица, но всё же то, что я скажу дальше, вам судить самим.
    История подошла к кульминации. И Гласу она казалась простой, но ранящей, и всегда ранила его. С тех пор, как эта сказка-быль оказалась в его голове.
    − В свой последний полёт Птица не хотела отправляться. И чтобы вы поняли − она обожала небо, обожала встречный ветер, обожала сменяющиеся под ее крыльями картины − реки, леса, поля, горы, города... Часто ей было всё равно, куда лететь, ведь она наслаждалась процессом, а не результатом, и потому была всегда так счастлива и бела. Лишь в последний раз пункт назначения пугал и отвращал её, − Громоглас устало затих, как гаснет порой фитиль свечи, погрузившись в расплавленный воск. А потом загорелся снова. − Она была слишком чиста для того, чтобы лететь на войну. А войны Двуногих, поверьте, в разы хуже того, что переживают лесные племена. Она везла в себе пламя и осколки, убивающие и ранящие. И знала, что везёт, но никак не могла свернуть или вернуться. Так или иначе, тяжёлый груз нашёл бы свою мишень, а она навсегда осталась бы той, что принесла разрушение.
    Громоглас замер, представляя, что значит для по-настоящему доброго существа принести кому-то страдание. И едва мог постичь силу доброты Птицы, про которую рассказывал и в которую верить. История о которой стирала всем известного Громогласа и рождала рассказчика, которому тяжело было договаривать последние слова.
    − Поэтому она упала. Выбрала упасть и забрать пламя с собой, нежели отдать его кому-то, кто сгорит, лишь оказавшись близко − жертвам и хищникам, − перед глазами картина − белый хвост, торчащий из воды, и покорёженные крылья. − Лишь в одном, решив упасть, она не смогла себя преодолеть. Так и не смогла сложить всегда раскрытые крылья, чтобы не почувствовать последние удары ветра в них и не коснуться ими колючих и ломких деревьев на берегу.
    Своё собственное молчание после этих слов казалось Громогласу очень громким.
    − Огонь вырвался из неё, но был потушен озером. Двуногие сбежались на смерть ручного бога, но сделать ничего не смогли. Разве можно оживить того, кто сам пожелал остаться погибшим и свободным?
    И вновь пауза, но теперь Глас уже знает, чем завершить свой длинный рассказ, поглотивший шум дождя и дыхания сидящих рядом котов.
    − Я слышал от кого-то, что Птицу можно увидеть, попав в Звёздное племя. Я так не думаю, − последние слова были произнесены назидательным тоном знатока в области Звёзд. Звёздная Кедровка ударила бы его за этот тон тяжелой лапой. − Она свободна от оков. И от всего, что приходило вместе с ними: путешествий, знакомств, ощущения полёта. Сейчас её нет нигде, и лишь память о Железной Птице ещё может остаться в нашем лесу, её последнем пристанище, если вы сохраните эту историю и передадите своим детям.
    И фраза, частично относящаяся к себе самому.
    − Даже полностью исчезнувшее заслуживает быть запомненным. А Железная Птица − Добрая Птица, − я верю, может стать частью каждого из нас.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Искрогривка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 15:23 | Сообщение # 30
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10936

    За 6000 сообщений
    I'm searching for something that I can't reach


    [indent]− до падения мы − не те, что после, − я слышу себя будто со стороны и в панике пытаюсь замолчать, укрыть свой голос за шелестом ветвей на ветру. − ведь каждое падение начинается с полета.
    спаси меня, спаси меня, спаси!
    [/indent]

    Он и сам не знает, что заставляет его заговорить, и лишь бросает косой взгляд на призрак в тумане ветвей.
    − не те, что после... − Вороной хрипло кашляет и повторяет слова матери, чувствуя себя безвольной куклой, марионеткой в руках опытного кукловода. − До падения мы − не те, что после. Каждое падение начинается с полета.
    Он делает паузу, и я беззвучно соскальзываю с дуба и склоняюсь над его ухом − следующие слова мы произносим вместе, в унисон, словно единое целое:
    − а иногда полетом и заканчивается.

    Голова немного кружится, и ему кажется, что он вот-вот сойдет с ума.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Соболь, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Воевода, Рассветник, Небесногривая, Конфетка, Глазурь, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Нектар, Ромашник, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Мрачногрив, Ополовничек, Тигроцап, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz