Ночь, 28-Апр-2024, 23:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    Поляна светлячков
    Громоглас Дата: Утро, 16-Авг-2016, 20:17 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений


    Отсюда можно пройти:
    ясный лес | лес, где всегда тихо | тайга | сиреневая роща

    Эта небольшая поляна − по-настоящему сказочное место.
    Днём мы видим лишь прореху в лесу с редко растущими деревьями и высокой травой, в которой путаются цветы ромашки и клевера. Деревья на пару с высокими папоротниками образуют что-то наподобие большого круга, внутри которого в тёплое время года растут цветы, а зимой всегда очень мало снега. Дуб, ещё довольно молодой, но уже кряжистый, стоит в одном кругу с липами и склоняет свои толстые ветви к самой земле. За пределами древесно-папоротникового круга поляна заканчивается и начинается лес.
    Ночью это место полностью преображается. Сто́ит солнцу начать клониться к горизонту, как всюду появляются маленькие жёлтые огоньки. Их становится всё больше и больше, пока поляна не озаряется тёплым светом. Стоит пробежать − и все огоньки поднимаются в воздух, а потом снова опускаются обратно. Это светлячки. С конца весны и до самой осени они озаряют поляну, названную в их честь.
    Эта волшебная страна, затерянная в лесах одиночек, приманивает котов вечерами. Именно здесь проходит вторая Ночь Сказок.

    [cut=Сказки:]
    О Доброй Железной Птице, Громоглас
    О Лисьем и Заячьем племенах, Север
    О полёте, Рикки
    Почему пахнут цветы? - Галлифрей
    Про свет дружбы, Туманушка
    Зверь и ветер, Светящийся
    Кот, который не чувствовал ничего; Небесногривая
    О горах, Волна и Темногривый
    О верной целительнице, Мелисса
    Сказка о пяти Солнцах, Музыкант и Вермина
    Как появились племена, Тополёк[/cut]


    Дичь:
    мыши, мелкие птицы

    Для целителей:
    дуб, папоротник, подорожник, ромашка, клевер
     
    Искрогривка Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 17:46 | Сообщение # 46
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10936

    За 6000 сообщений
    [indent]не могу усидеть на месте − встаю, вскидываюсь, словно бракованный конь, и, оглядываясь на остающихся, петляю в лесу. нахожу то, что искала: маленький, светлый, покрытый пылью и абсолютно растерянный. от него пахнет небесным племенем, но сейчас все они для меня равны.
    растворяюсь дымом, кутаю малыша от дождя и шепчу на ухо: иди. поспеши, малыш. ты не должен быть один.
    он не увидит меня, не услышит слов, а, даже если услышит, решит, что это ветер. я − голос в его голове, я тропа под его лапами, я − шелест листьев, зовущий за собой.
    поспеши, малыш, поспеши! отсюда начнется твоя история.
    [/indent]

    Вороной чувствует зарождающееся в горле клокотание, когда сначала один котенок грубо нарушает тишину, а затем и какой-то Грозовой кот прорезает своим трубным голосом волшебную атмосферу поляны. Все больше и больше незнакомцев, все больше и больше голосов, все больше и больше раздражения в крови.
    Ощущение тайны пропадает, уступая место простой досаде и шуму.
    − Если вы не можете хранить молчание, пока другие говорят, зачем вы пришли сюда? − тихо и холодно произносит травник, переводя взгляд на кошку, которая представилась как Север. Кивок − право слова принадлежит тебе.
     
    Колючка_old2 Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 17:50 | Сообщение # 47
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Туманушка увидела какого-то котёнка. Он был светлой шерсти, похож на Солнышко. Мама отпустила её, а значит она может поболтать с этим малышом. Тума обернулась на кота, он назвал себя Громогласом и предложил Север рассказывать сказку. После едких слов Вороного, она приободрилась и кивнула вспоминая сказки. Привет, как тебя зовут? Я Туманушка, Грозовой котёнок. - Тихонько прошептала она покосившись на Вороного. Прошептала она [dashed]Солнышку[/dashed], а потом указала на два места рядом с Пышкой, приглашая его туда.




    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов
     
    Гниль Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 17:54 | Сообщение # 48
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Королева смотрит на Вороного. Подбешивает... Что ему котёнок-то сделал? Цветик фыркнула и посмотрела на кота, который приобрёл имя. Громоглас? Что-то знакомое. Выкинув из головы всё это, Пышноцветик посмотрела на Туманушку, которая уже подбежала к какому-то котёнку. Ну что же, ладненько. Цветик посмотрела на Громогласа и произнесла:
    - Здравствуйте. Я - Пышноцветик. Вы, наверное, мне говорили представиться, да?
    М-да уж. Интересно, что аж шипеть хочется.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Пышноцветик - Полдень, 17-Авг-2016, 18:00
     
    Солнце Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 17:56 | Сообщение # 49
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Солнышко пробирался сквозь густые заросли травы, создавая очень много шуршащего шума. Цветы, папоротники - всё это росло здесь очень густо и очень душисто, и с непривычки у котёнка защипало нос от столь бурных запахов.
    Деревья впереди расступились, звуки чьего-то голоса наконец вывели котёнка из леса на какую-то совершенно незнакомую поляну, на которой Солнышко ещё издали разглядел собравшихся котов. Они не выглядели злобно и, кажется, просто дружелюбно разговаривали. Удивительно, и котёнок идёт дальше на крохотную долю увереннее, всё ещё не оправившись до конца от пережитого потрясения. Где бы он ни оказался, здесь есть одиночки (а одиночки ли?), которые наверняка знаю здешние земли.
    Воздух вокруг растерянного котёнка становится чуточку теплее, и у Солнышко внутри появляется едва ощутимое доверие к происходящему, которое совсем немного придаёт сил идти вперёд.
    Светлый появляется на поляне, едва ли не невидимый в этой всей траве, и пока что останавливается с краю, наблюдая за всем происходящим со стороны кругло-круглыми голубыми глазами.
    Точно язык проглотил.
    − Подойди, - и он подходит, садится ближе к этому совершенно незнакомому коту, чувствуя, что здесь происходит что-то особенное и необычное для здешних мест. Будто весь лес решил на один день вздохнуть с облегчением, прекратить вражду, позабыть о тревогах... Поведать свои сказки проходящим путникам.
    - Меня... Зовут Солнышко, и я, кажется, свалился с неба, - пролепетал котёнок, стараясь унять былую дрожь. Она растворялась, постепенно уступая место уверенности. Только сейчас котёнок понял, как двусмысленно звучит это фраза. Он одновременно свалился с неба из лап странной птицы и был котёнком Небесного племени. И появился совсем неожиданно. Каждый, наверное, услышит в этом что-то одно.




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 17:58 | Сообщение # 50
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Громоглас косится − слегка поворачивает голову − на Вороного, кожей ощущая исходящее от него недовольство. Мысленно пожелав ему терпения, слепой усмехается, неожиданно понимая, как этот травник похож на него самого. Агрессивный целитель Грозового племени − это про Голоса Ветра, определённо; терпение пришло только с возрастом и свойственно лишь Громогласу, а не тем его копиям, что носили другие имена и были как будто совершенно другими людьми.
    Бродяга не может осуждать ни Вороного за его порыв, ни тех, кто этот порыв спровоцировал. Не для каждого тишина является обязательным аспектом Ночи Сказок. Комфортно ведь не там, где все молчат и никто не перебивает, а там, где всем удобно говорить. И лишь справедливости ради − в кругу незнакомцев удобнее говорить, и правда, в тишине.
    У этой Ночи появился свой хранитель тишины, пугающий маленьких котят. Громоглас вновь не сдержал ухмылку.

    Пока не началась сказка, он следил за вознёй на поляне. За запахами, среди которых почему-то преобладал запах Грозового племени и котов, которых он никогда не знал и не чуял прежде. Слышал разговоры шёпотом и обращённые к нему слова кошки, пахнущей Грозой и носящей имя Пышноцветик.
    − В том числе вам, − шёпотом отвечает полосатый, как бы ненавязчиво подавая пример манеры разговора на этой поляне и поворачиваясь к подошедшему к нему котёнку − Солнышко.
    − Мы вернём тебя обратно на Небо, − негромко, дружелюбно и шутливо говорит Глас в ответ на слова Небесного, − но прежде послушай наши сказки.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur


    Сообщение отредактировал Громоглас - Полдень, 17-Авг-2016, 17:58
     
    Колючка_old2 Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:06 | Сообщение # 51
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Котёнка звали Солнышком и он свалился с неба. Малышка пожала плечиками, похоже нас не заметили, тогда мы осмотрим это местечко. Огромная поялна с деревьями и кустиками, может нам пока осмотреть те кто-тут есть? Тут есть огромный бурый кот который ей очень понравился, такой добрый. А я тоже знаю сказки, мне их мама рассказывает. А почему у вас странные глазки? А... - быстро прощебетала она, а потом прикусила язык, многим не нравилось её болтанье и тогда она поудобней села около бродяги осматривая его своими огромными янтарными глазками. Потом посмотрела на Солнушко и спросила - а как это, свалился с неба?




    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    Сообщение отредактировал Туманушка - Полдень, 17-Авг-2016, 18:09
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:12 | Сообщение # 52
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Легко быть добрым, когда вокруг тебя добро. Эту простую истину иллюстрировал и Громоглас, в атмосфере этой поляны и под влиянием встреч со старыми друзьями разомлевший и растерявший все свои колючки. А уж не быть добрым с котятами, когда ты совсем уж взрослый и опытный кот... Это определённо низость.
    Отчасти поэтому, а отчасти потому, что она ему понравилась, Громоглас слушал щебетание Туманушки. Вот только ответить на её вопрос без едва заметной обиды в голосе не удалось. И отвечать напрямую как-то не хотелось. Хотелось поддержать атмосферу сказки, а не говорить о том, как Звёзды свергли его, а он ударился головой в туннелях и больше уже никогда не видел света.
    − Они особенные, − шёпотом, как бы по секрету, отвечал Глас Туманушке, пока Север не начала свою историю. − Специально для того, чтобы видеть всех насквозь. Кто хороший, а кто плохой.
    Ну, почти не соврал. Особенно если считать, что хороший тот, кто хорошо пахнет, а плохой по определению должен подванивать.
    − Мне всех теперь видно − кто каков есть, − закончил шептать Громоглас и положил голову на лапы в ожидании истории. Болтовня сметала ощущение сказки. Срочно нужно было это исправить.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Мор Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:13 | Сообщение # 53
    одним поцелуем пьян
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    Рикки глубоко задумалась. Сказка была тяжёлой, оседала своими рукавами на разум, погружая в воспоминания. В воспоминания о себе, о таинственной кошке из чужой сказки-истории. Рикки не знает, существовала ли она когда-то или является выдумкой кота-бродяги. Он рассказывал её в сыром подвале, с затхлым воздухом, горящими вокруг фонарями-глазами. Все были напряжены, а Рикки боялась. Она только покинула дом, она никого не знала и была одинокой. Никому ненужное, всеми покинутое дитя.
    Тогда она познала отчаянье, боль, кровь и горячие слёзы.
    Но та история спасла её, вытащила из пропасти, в которую она падала.
    Рикки всё ещё помнила её, хранила в своём сердце.
    Я расскажу её. — решила она, выныривая из своих мыслей и замечая большее количество незнакомых ей котов. К счастью, войну никто не начинал, можно было не беспокоиться.
    Север предложила рассказать свою сказку.




    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]

    [bgcolor=#FFF5EE]
    на востоке небо уже чуть посветлело в ожидании восхода солнца, а оно уже было готово вот-вот взойти.
    ночь кончалась, и всё очень хотело начаться сначала.
    распахнулись новые ворота в
    н е в е р о я т н о е и в о з м о ж н о е
    начался новый день, когда всё может случиться,
    если ты не имеешь ничего против этого.
    [/bgcolor]
     
    Гниль Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:17 | Сообщение # 54
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    Оглушительный кашель раздался на поляне и Цветик прижала ушки от стыда. Действительно было очень стыдно, но что поделать, если она болеет, а целители не особо об этом заботятся? Королева фыркнула и подошла вместе с Тепло к Громогласу, Солнышку и Туманушка. Пусть Вороной её съест, но она подошла к своей дочери. каким бы добрым не был бродяга, кошка не обязана была ему доверять. Прижав к себе Туманушку, королева шикнула на дочь, давая понять, что пора закрыть свой ротик, а то дядя Вороной разозлиться на столько, что точно разорвёт её.
    - Прикуси язычок, юная леди...
    Кашляет.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Сообщение отредактировал Пышноцветик - Полдень, 17-Авг-2016, 18:18
     
    Кассиопея_old Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:23 | Сообщение # 55
    ♅ сумрачная ведьма ♅
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1887

    За 1000 сообщений
    Воительница увидела одобрительные кивки со стороны котов. И вот, она выдыхает, набирает немного воздуха, и начинает свою речь. Возможно долгую, а может быть и краткую.
    - Мы думаем, что только у нас существуют племена. - затем выдыхает, делая короткую и таинственную паузу, затем продолжая, - Но как же мы ошибаемся...
    Это было небольшое вступление, и сейчас должен последовать основной рассказ. Соответственно, это сказка, и далеко не реальность. Но здесь собрались для того, чтобы почувствовать частичку волшебства, и на некоторое время забыть о реальности. После её слов прогремел гом, и тогда Север продолжила.
    - Помимо наших племен, есть племена и у других существ. Заячье и Лисье племя, вечно ведущее борьбу между собой. Если лиса - убийца, то заяц - потенциальная жертва убийства. По другому, возможно, никогда и не будет. Но моя сказка повествует как раз о ином варианте. - вновь выдыхает. Начало далеко не было похоже на радужную и добрую сказку, легенду, а о реальности и суровости жизни. Говорит не спеша, с загадкой и таинственностью - впереди у них, должно быть, времени много. Но а..патруль? Ладно, забудем о нем и продолжим рассказ. - Однажды, в густых лесах, в непролазных чащах, существовало два племени - Заячье и Лисье. У всех была своя иерархия, и все совсем отличается от наших с вами племен. Заячье племя процветало - было много еды в их местах проживания, и много воды. А вот Лисье племя - еды было очень мало, а истреблять соседнее племя было запрещено. Именно благодаря такому закону лисы стали гораздо добрее, и вели охоту на других обитателей леса. - тихо выдыхает, дабы перевести дух. А если бы так было в реальности - запрещено убивать котов из соседних племен? Возможно, так было бы даже и лучше. Однако не стоит забывать, что то, о чем сейчас повествует Непокорная - выдуманная сказка, которую она услышала от старших в далеком детстве.
    - Однако и тех вскоре стало мало - наступил страшный голод в Лисьем племени. Из племени Зайцев были посланы воины для проверки стабильности в соседнем племени. Они увидели, что там господствует голод, и рассказали обо всем предводителю. Он собрал общее собрание, и жители Заячьего племени решили помочь лисам - разрешить охоту на своих территориях. Те же в свою очередь наглеть не стали. - как же хорош мир без наглецов, правда? Увы, такого никогда не будет - всегда найдутся изгои общества, которые своим поведением начнут войну. И не важно какую. Но последствия печальны были и будут всегда. - Вскоре предводитель Лисьего племени вместе с предводителем Заячьего племени решили объединить свои племена в одно целое, и вскоре получившийся клан нарекли Мирным Кланом. - история окончилась. Теперь надо бы сделать вывод, подвести заключительный итог. Выдыхает, потому что это конец, и осматривает поляну. Все ли внимательно слушали? Опрос устраивать Север не будет, а просто подведет итог её сказки.
    - Надеюсь, у нас будет дружба и мир. - заключительные слова.
    А после кивает, и говорит. - У меня сказка окончена.
     
    Колючка_old2 Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:24 | Сообщение # 56
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Вот это да! Да вы прям волшебник! - удивлённо говорит она смотря в волшебные глаза Громогласа, вот это да, волшебные глаза!
    А я добрая кошечка? - говорит она всматриваясь в глазки Громогласа и в самого кота, такой большой и интересный! Прям, как в сказках. Жалко, что он не из их племени, иначе бы она постоянно ходила к нему и показывала котов, вдруг они плохие? Когда она подрастёт, то обязательно будет ходить сюда и почаще. Крошка смотрит на маму и обиженно шепчет. - Ну мама! Вот начнётся сказка я и замолчу





    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов
     
    Колючка_old2 Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:28 | Сообщение # 57
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Туманушка услышала, что Север начала расказ и на минуты отошла от Громогласа и подошла к воительницы, сев рядом с ней и внимательно слушав. Лисье и Зайчье племя... Надо запомнить эту сказку, чтобы потом играть в это. Вот это да! Мирный клан, как это красиво и весело! Ей понравилась сказка и когда Север закончила она ободряющи сказала - Молодец, мне понравилось! и вернулась к Громогласу ожидая его ответа и свернувшись между мамы и котом в ожидание следущей сказки.




    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов
     
    Солнце Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:37 | Сообщение # 58
    я тебя отвоюю у всех земель,
    у всех небес
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1236

    За 1000 сообщений
    Большой кот, который будто бы взял на себя негласную миссию сохранять на поляне немного волшебную атмосферу, говорит котёнку, что ему помогут вернуться на Небо. Светлый чуточку догадывается, что... Громоглас имел в виду племя, поэтому внутри него наконец начинает наступать гармония. Всё, что здесь происходило, уже было похоже на сказку.
    Кошечка Туманушка, на вид ещё младше светлого, спрашивает у Большого кота про его глаза. Светлый рассматривает маленькую грозовую с интересом, думая, неужели у него появились первые знакомые из другого племени? А затем переводит взгляд на глаза Громогласа, чувствуя, как на миг внутри что-то сжалось. Солнышко был немного постарше маленькой кошки и понял, о чём говорил Старший.
    Мысль странная, которую ещё предстоит смаковать и обдумывать долгие луны до обретения мудрости. Только лишившись зрения, начинаешь видеть. Светлый смотрит чуть-чуть восторженно.
    - Я расскажу, но немного позже, - тихо, напуская на себя дружелюбно-загадочный вид, отвечает Туманушке Солнышко. Кажется, у него тоже кое-что, что можно привнести в общую магию. Пока что мелкий устраивается поудобнее, приготовившись слушать их истории и сказки.
    А так бывает, - удивляется котёнок, чувствуя некоторую тоску из-за того, что весь лес поделён на племена, которые то и дело ссорятся друг с другом - чтобы все жили мирно?
    И ответ приходит сам собой, как только взгляд детских небесно-голубых глаз обводит поляну, собравшихся на ней котов. Эта поляна будто бы отделилась от всего остального леса котов-воителей.
    - Мы сейчас тоже немного похожи на Мирный Клан, да? - обращается к Туманушке (как-никак, а по возрасту он была ближе всего и, наверное, поняла бы) котёнок, - Из разных племён, но сидим и мирно рассказываем друг другу сказки.




    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20

    после смерти выспимся
    ____антизамечание

    допустим, ему где-то 20
     
    Громоглас Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:45 | Сообщение # 59
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Громоглас окончательно затих приглушил свои мысли, когда раздался голос Север, уже почти узнаваемый слепым котом. Прикрыл свои "волшебные" стараниями Туманушки глаза и слушал, слушал... Про далёкие племена − Заячье и Лисье, про их жизни и решения проблем. Как жаль, что сказка была безличной! Глас бы с удовольствием познакомился с кем-то, кто действительно жил в тех племенах. Быть может, с непоседливым лисом-предводителем, подстрекающим лисят на авантюры и по-доброму над ними посмеивающегося. Быть может, с целительницей Заячьего племени (если у них вообще были целители), которая и за себя постоять может. Посмотрел бы, как Заячье племя на огромной скорости пробегает по полям, как в этот стремительный клин вливаются рыжие лисьи хвосты и как два разных племени сливаются в одно, создавая единый, хоть и разномастный народ.
    − Это хорошая сказка, − негромко прокомментировал бродяга, кивая Север и запоминая историю. Впрочем, если он когда-нибудь будет её пересказывать, то всё равно приукрасит на свой лад. Таков удел фольклора: с каждым новым разом история всё больше похожа на что-то новое и все меньше напоминает себя изначальную.
    − Мирный клан − пример для всех нас.
    Мудрые слова лились рекой, а тем временем Туманушка вызывала у Громогласа улыбку.
    − Ты добрая, − уверенно произнес бродяга, несколько секунд пристально "вглядываясь" в кошку и надеясь, что смотрит действительно на неё, а не мимо. Очень приятно было осознавать, что стеклянный взгляд не отталкивает, а является "волшебным".
    Прислушавшись к тихим словам Солнышка, полосатый мысленно отметил, что котята привносят что-то действительно сказочное в эту ночь. Ведь дети − настоящие, истинные носители сказок.






    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur



    пробирая до дрожи, лишая покоя,
    . . . . . . . под железною кожей бьётся сердце живое


    profile [c] alarkling, Fleur
     
    Колючка_old2 Дата: Полдень, 17-Авг-2016, 18:48 | Сообщение # 60
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 230

    Она обращает внимание на Солнышко и садится к нему поближе. Возможно она и была не много заносчива, да и болтлива, непоседлива, но прекрасная и добрая. Она тихонько хихикает, когда Громоглас говорит, что она добрая. я думаю, что да. Я зайчик, а ты лисёнок. - говорит она солнышку - Громоглас, а ты давно тут живёшь и ведёшь ночь сказок? говорит она и неуверенно приподнимается. Стесняется, уж слишком много разных и странных котов, но она хочет рассказать об этом всем, ведь эту сказку она придумала сама и она ей очень нравится.




    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    ты наполнишься этой силой с ароматом восточных трав,
    и поймешь, что готов стать миром, целым миром, любовью став.

    д н и щ е
    я мертв, скоро экзамены, вне игры до конца экзаменов


    Сообщение отредактировал Туманушка - Полдень, 17-Авг-2016, 18:51
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна светлячков (Общая тема.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Мятлик, Штиль, Карт-Бланш, Неукротимая, Коршуноглазка, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Ополовничек, Нивяник, Горный_Перевал, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz