Утро, 07-Май-2024, 04:05   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 309



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Нектар Дата: Закат, 26-Апр-2024, 12:18 | Сообщение # 2026
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    От сложных разговоров привычно хочется сбежать. Как тогда, у реки, когда Нектар бросился к воде, желая окунуться в нее с головой. В Светлом лесу бежать некуда. Даже кусты и те еще не обзавелись густой листвой, чтобы спрятать его

    он так слаб в своем эгоизме и трусости
    в неумении формулировать
    в нежелании и невозможности меняться

    Почему все опять усложняется, хотя выглядит на самом деле таким простым? В груди щемит невысказанное и невыплаканное, спрятанное в далекие уголки, в самые темные расщелины. Сладкий не может снова заглянуть в себя, как тогда, в поезде - взгляд его прошлого пронизывал насквозь.

    Нектар улыбается хитро и остро, привычно жгуче и беспечно

    — Тебя, —
    отвечает просто, вскинув насмешливо брови.

    потому что серьезность - не его конек. Нежность на кончиках пальцев сменяется грязью на языке.

    но в общем и целом он.. не соврал.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Дарт_Вейдер Дата: Закат, 26-Апр-2024, 12:56 | Сообщение # 2027
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    Это так.. привычно.
    we're born at night
    so much of our life

    Он поддаётся, как поддавался всегда, и окончательно стирает себе лицо — что-то смазанно-болезно-весёлое, блики на острие ножа, оскал; поддаётся — и подаётся вперёд, утаскивая его за собой, скрывая от чужих-посторонних-ненужных глаз.
    is just carvin' through the dark
    to get so far


    Они — изнаночный туман, остатки дымки на росной молодой траве; они — вернувшиеся не до конца, кусками, оттого друг к другу и тянущиеся, рвущиеся сквозь обстоятельства.

    And the hardest part
    Is who we are

    Шиповник себя не помнит и Нектара не помнит тоже; есть только его колкий ментоловый запах, ресницы, глаза, губы, конечности-бесконечности; он сплетается с ним длинными шипастыми прутьями, опутывая в кокон, и исполняет желание — просьбу — вызов? — яростно-ласково, со всей жесткой нежностью, и невысказанное, недосказанное, тайное становится явным.

    [indent][/indent]« цвети обо мне »
    That's who we are.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Нектар Дата: Закат, 26-Апр-2024, 13:08 | Сообщение # 2028
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Податливым пластилином, водой сквозь пальцы

    он невесом, но осязаем

    Мыслям в голове, как обычно, не место. Да и какой толк в мыслях, когда есть только здесь и сейчас? Нектар всегда живет моментом настоящего, ведь смотреть в прошлое больно, а в будущее - страшно
    и не хочется знать, что будет, когда они вернутся в лагерь

    а может не надо возвращаться?
    Даже сейчас приторный знает, что надо. Придется

    но это все потом. В том будущем, где мятной зелени станет больше. Где в глазах погаснет отражение чужих глаз

    ничто не истина, все дозволено, пока никто не знает о происходящем.
    если никто не узнает, можно так будет всегда?

    — подлец, — выдыхает насмешливо-тихое на ухо. Воздуха снова становится слишком много.

    так тяжело возвращаться, так легко отодвинуть этот момент подальше.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Дарт_Вейдер Дата: Закат, 26-Апр-2024, 17:12 | Сообщение # 2029
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    Ласкающе прорезающееся, нежное стальное острие — холодное и распаляющее одновременно, играющее контрастами — пронзает грудную клетку раз за разом; он касается взглядом-губами-пальцами — мятной радужки, обветренных губ, заострившихся скул, худых пальцев, локтей, колен, ребёр, привычно оплетающего хвоста — серебристые всполохи, мёд с молоком, и он сладкий;

    Шиповник зарывается носом в чужую шерсть, как будто может проникнуть под кожу, втиснуться, раствориться — и хоть единственный раз в жизни ощутить себя ц е л ы м: почему-то Нектар способен дать ему эту целостность. Один единственный на всём свете. Во всех мирах.
    И звёздных, и беззвёздных.

    Он смеётся на чужое ругательство и изгибает бровь:
    — А ты пьяница и разгильдяй, — хитро-ласково выдыхает в губы.

    Может, и не надо возвращаться?
    Может. Да и какая разница, знает ли кто-то?




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Нектар Дата: Ночь, 28-Апр-2024, 10:27 | Сообщение # 2030
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    У них последние секунды, чтобы надышаться друг другом. Потому что дорога, на самом деле, всего одна, и оба об этом знают. Нектар пьянит, быть может, но опьянение пройдет, и Сладкий не хочет видеть ужас в глазах Шиповника, когда тот поймет, что натворил, отказавшись от всего.

    Выдыхает все, что было в легких.
    тихо смеется

    — знаю, — пожимает плечами и доверчиво-ласково улыбается в ответ.

    Ночь обнимает приятно-прохладно худые плечи, Нектар подставляет лицо дуновению ветра и закрывает глаза. Запутано ли все вокруг на самом деле, или это он сам продолжает все запутывать?
    и если можно распустить все узлы, то где начало этой дурацкой шелковой нити?

    Сладкий готов порвать ее зубами, но знает, что не сможет.

    и в их уютную тишину страшным призраком приходит реальность
    — скоро все же.. придется, — сглатывает вязко-горькое, — вернуться.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Музыкант Дата: Ночь, 28-Апр-2024, 15:04 | Сообщение # 2031
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    озеро


    Она проносится по кустам, мшелым кочкам и деревьям очень быстро. Не пожарищем, а так, жалкой мокрой крысой. Ветер в лицо заставляет одуматься — замедлиться, встать, выдохнуть тревожный смолистый воздух из легких. Была бы сигарета — затянулась бы.

    Полымя ощущает, как с сердечными ударами кровь прокатывается по ее телу то жаром, то холодом, неприятно дергая за изодранные места, плавит изнутри глазные яблоки: воспоминаниями о том, как умирают Темноцвет и Мак, как Пиявку, Сычушку и иже с ними засасывает в порталы — горько, солоно. Полымя в этих воспоминаниях остается одна, остается драть когтями пыльную землю и кричать братьям в уши — лишь бы очнулись.

    Полымя воспоминания смаргивает.
    Маску поднимает с пола, отряхивает деловито, цепляет на себя. Успокаивается.
    Никому не должно знать, что Недотёпы тоже чего-то боятся.

    Изнанка у нас шутница —

    [indent]нервное хи-хи в аккомпанементе сердца,[/indent]

    не стоит воспринимать ее всерьез.
    И воду тоже.

    Сумрачная с отвращением утирает лапой щеку, перемазанную в воде и грязи, скользит подушечками пальцев по глазу — немного крови, — ощупывает драгоценные уши. Целые. Это хорошо. Удовлетворительно.

    Сколько времени проходит в умывании, черт разберет, но к лагерю она шагает уже чистая — раны путаются в шерсти и гасят свой свет, — на ее плечи мягко ложатся ладони темноты, и греют, пожалуй, лучше любых слов и касаний. Она идет домой. Жаль только флаг, что несла за спиной, изодран и больше не реет даже на ветру.

    Их драгоценное, яркое, искалеченное знамя победы.
    Совсем не радостное на вкус.

    лагерь





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 09:23 | Сообщение # 2032
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4343

    За 3000 сообщений
    Кивает — грустно-ласково, — мажет подбородком между ушей и так же, как он, смотрит в ночь. Ему кажется — или же нет? — что их там не ждут, что можно и потеряться, как и раньше, на пару-десятку месяцев — никто и не хватится, разве не иронично?

    Шиповник знает, что все добрались до лагеря, все в порядке. Иначе не может быть.
    Он спокоен, хотя рядом с Нектаром сердце пропускает удар.

    Ночь — молодая весна, пробуждающиеся травы и быстро текущий сок — всё, что у них есть, и глашатай отдаёт всё своё недолгое время Сладкому, греясь о его плечо.
    Голова почти не болит; отзвуки боя утихают. Он появляется — и всё становится лучше. Хотя бы сейчас. Хотя бы под тёплым южным ветром.
    Он сидит в полудрёме, перебирая в пальцах светлую шерсть; то ли рассказывает что-то неразборчиво, то ли дремлет; время тянется медленно и драгоценно, и оттого ему хорошо.
    Сезон Юных Листьев. Сезон, когда расцветает шиповник.

    На рассвете дрёма уходит, сменяясь грустным сосущим чувством. Оно обманчиво — заведомо знает, ведь там — в лагере — не ждёт ничего [и никто]
    но им нужно идти, и бурый тяжело поднимается, стряхивает последние мгновения счастья с шерсти, так не хотя уходить.

    Лижет Нектара в щеку, в губы — просто так. Потому что может.
    И они возвращаются.

    » Лагерь




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Полдень Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 14:50 | Сообщение # 2033
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 27

    - Река -


    Хвала Теням, до лагеря оставалось совсем чуть-чуть.
    Полудню не терпелось вернуться и упасть где-нибудь подальше от остальных, лишь бы его никто не трогал ближайшую вечность. Ни Полночь, никто - просто оставьте в покое.

    В районе леса он переходит на легкую рысь, наслаждаясь скорым возвращением. Даже в сторону Полуночи не смотрит, зная, что раз его не унесло течением, значит и здесь никто не украдет. Действительно, не маленький, со всем справится.

    По пути замечает продолжающих подтягиваться с битвы соплеменников, от некоторых здесь, в лесу, остался только шлейф их запаха.
    Похоже, большая часть выжила и не сильно пострадала?
    Это не могло не радовать.

    - Лагерь -




    Полдень
    23
    Сумрак

    Полдень
    23
    Сумрак
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 20:14 | Сообщение # 2034

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - река -

    Итак, по порядку.
    от обилия детских голосов и вопросов у Бедлама побаливает жилка на виске. Заткнуть бы их, но это разрушит карточный выстроенный домик, а Бедлам все еще хочет в нем поиграть.

    Вендиго ждет логического завершения разговора котят, потом коротко вздыхает.

    — Да, Затмение тот еще король, — кривит губы в усмешке, — многим королям фору даст. Но по вопросам династий, правления двоих и прочей истории племени - в другой раз на лекции. А не скомкано на ходу и криво.

    Он действительно не готов к лекциям сейчас. Увольте.

    — Не выгонят, Мятлик. Тебя уж точно не выгонят, — задумчиво улыбается, оборачиваясь на желтоглазого полупринца, — поверь, многие в лагере будут рады тебя увидеть.

    искоса - на Шишечку. Что он чувствует, когда его взрослый дарит такие обещания найденышу?

    — А не завоевываем леса мы.. потому что нам это ни к чему, — пожимает легкомысленно плечами, и сворачивает к тропе.

    — Залезайте за мной. Идите по тропе след в след, темно, а вы еще не привыкли.

    Он хороший воитель, который заботится о котятах.

    - лагерь -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Мрачногрив Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 20:28 | Сообщение # 2035
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    ~ Озеро ~

    Лапы черного кота несли его к лагерю, глаз помогал не сбиться с пути совсем, а один из его сопровождающих направлял его прямым путем когда это было необходимо. Если бы в жизни было так всегда, а не только тогда когда так надо из-за ранения, то он бы сейчас не раздумывал обо всем этом, а, возможно, шел бы вместе с другом, или даже друзьями, а не с котами с которыми он не совсем знаком. Он был благодарен Горному Перевалу, но на этом какое-либо отношение к нему заканчивалось.

    Тем временем кот все глубже погрузился в свои мысли. Он не обращал на них особого внимания - зачастую это были короткие фразы его мозга, не имеюще смысла. Но тут он заметил кое-что. Большинство его мыслей были о Льдинке. И он чувствовал что-то, из-за чего его мысли были забиты только ей. И это было черному чертовски знакомо, тем более что после того как это было в прошлый раз он почувствовал боль из-за которй ему хотелось уйти подальше от всего этого.

    Мышиный-ж помет... Сколько своих обещаний самому себе я уже нарушил?


    ~ Поваленное дерево ~




    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.

    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 21:22 | Сообщение # 2036
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    река


    Шишечка такой славный!

    Он пытался объяснить то, что знал не очень хорошо, но делал это так старательно. Шишечка, разрешив Мятлику с собой говорить, говорил сам — и так много! Мятлик слушал его внимательно, чуть приоткрыв от удивления рот, и синхронно с мальчишкой бросал вопросительные взгляды на Бедлама.

    ...Почему мы не завоевали эти леса?

    Мятлик с интересом уставился на профиль Шишечки, вспомнив, как яростно он умел шипеть. Мятлик мало что знал про войны, кроме того, что сумрачные были хороши в них. Так Мятлик решил, что Шишечка рассуждает, как истинный сумрачный, и, наверное, мог бы завоевать лес.

    Информации было много и она отчаянно расходилась с тем, что ему когда-то удалось выловить из пространных рассказов полубезумной матушки.

    Он себе успел представить величественный лагерь, окружённый тронным залом сосновых боров и тенистыми ельниками.
    Его вели в противоположную сторону от хвойных лесов. В какую-то коммуналку. Не то что бы это сильно расстраивало Мятлика — его не выгонят! И там будет брат! И Шишечка! И Бедлам! И еще.. всякие! — но он почувствовал себя капельку обманутым.

    Не выгонят, Мятлик. Тебя уж точно не выгонят. Поверь, многие в лагере будут рады тебя увидеть.

    О как.

    Многие... — протянул задумчивым эхом, уставившись куда-то в ночной лес. Кто эти многие — не очень понятно. Много это не мало, и это явно больше, чем было у Мятлика за все четыре луны, а у него были целые мама и говорящие чащобы. Маме он не очень нравился, а чащобы иногда хотели его съесть.

    Почему же эти загадочные многие, ни разу его не видевшие, будут рады его увидеть, а мама, которая его видела, рада ему не была? Многие увидят его и разрадуются обратно?

    А Можжевельник?
    Мятлика не очень интересовали многие, а вот старший брат — очень. Еще отец. Теперь и Шишечка с Бедламом. Ох... это уже очень много!

    А не завоевываем леса мы.. потому что нам это ни к чему.
    А чем тогда все заняты? — невинно.
    В его детском сказочном представлении воители — воют. Он не слышал толком старинных легенд и преданий, но то, что успел узнать, намекало на то, что обязательно надо что-нибудь завоевывать. Кого-нибудь побеждать и становиться героями.

    Идите по тропе след в след, — это он умеет! — темно, а вы еще не привыкли.

    Вообще-то... довольно светло. Светлее, чем было дома.
    Мятлик огляделся по сторонам, не понимая, почему деревья вокруг серебристо светятся. Задрал голову вверх и тихо охнул, невольно врезавшись в обогнавшего его Шишечку.

    Там... много светлячков! Никогда столько не видел! А ты?

    лагерь




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Мятлик - Рассвет, 29-Апр-2024, 21:24
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 29-Апр-2024, 23:46 | Сообщение # 2037
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    река


    Они шагали по лесу обратно, Шишечка уже почти запомнил дорогу. По крайней мере, он понимал направление.

    по вопросам династий, правления двоих и прочей истории племени - в другой раз на лекции. А не скомкано на ходу и криво.
    — В другой раз на лекции, — ловя на слове, покивал Шишечка, полным благодарности взглядом рассматривая Бедлама. Ему было абсолютно плевать, что тот проявлял интерес к Мятлику — Мятлик проявлял интерес к Шишечке. И пока Мятлик проявлял интерес к Шишечке, а Бедлам проявлял к нему интерес больше, чем к Мятлику — все было в полном порядке.
    Он решил заниматься проблемами по мере их поступления, так что в зависимости от того, как лагерь отреагирует, можно будет думать, что сделать.

    Бедлам — он был взрослым, Шишечка хотел его внимания, потому что это было признанием его... уникальности? Это было чем-то, что не смог бы получить обычный ребенок.

    Мятлик не был взрослым. И его внимания Шишечка тоже хотел.
    Только...
    мимолетный ревнивый взгляд — на одного, на другого, —
    он не мог, конечно, быть лучше Бедлама, но он хотел превзойти его в глазах Мятлика.
    Он тоже много знал, он мог ему... что-нибудь предложить. Что-нибудь большее, чем поговорить. Шишечка бросал на Мятлика задумчивые взгляды, и новообретенная жадность толкала его придумывать множество разных, поверхностных планов, как можно было бы очаровать нового знакомого.

    В его личности был заложен гнев — и он должен был перерасти в гордыню.
    Однако гнев испарился перед безразличием и необъятностью открывшегося ему мира. И из бесконечной череды безразличия вперемешку с грубостью... родилась алчность.
    Он хотел большего от этого жалкого общего лагеря, большего от матери, большего по праву рождения, большего без всякого права, завоевательски-дерзко, воровато, узурпаторски — любым способом.

    Хотел, чтобы мама смотрела на него.
    Чтобы взрослые выбирали его, а не кого-то из его братьев.
    Хотел говорить со скалы, как предводитель, и чтобы все оставались послушать его, чтобы никто во всем лагере, во всех четырех племенах не смел уйти, пропуская его речь. Все четыре племени он хотел себе, и все земли, такие прекрасные ов время алого заката, тоже хотел...

    И все, что они могли дать, травы, дичь, впечатления... Мятлика, например.
    Все хотел себе.

    А не завоевываем леса мы.. потому что нам это ни к чему.
    А чем тогда все заняты?
    — Тот же вопрос,
    — тихо буркнул Шишечка, потому что он, едва увидев эту многоглазую зеленую чащу, едва увидев Речную предводительницу, поднимающуюся на скалу, уже не мог представить себе жизни без желания обладать всем этим.
    И что же такое должно волновать всех остальных, что они не пытаются... хоть немного — заполучить всего этого хотя бы по кусочкам — себе?

    Там... много светлячков! Никогда столько не видел! А ты?

    — Это звезды, — лениво поправил, тихо, чтобы не привлекать Бедлама к такому простому обсуждению. — Их из лагеря тоже видно, если найти место, где ветки дерева не сильно небо загораживают. Они далеко. Это как хвойные деревья с другого берега реки разглядывать, только смотреть с земли на угодья Звездного Племени. А светлячки по-другому выглядят. Они двигаются, летают. Посмотри, стой, — чуть отстав от Бедлама, Шишечка протянул лапу к плечу Мятлика и остановил его, замерев, задрав голову, буквально заставив немного отойти от входа в лагерь и показав лапой вверх, чтобы хорошо было видно. — Они не двигаются.

    Хотел ли он себе звезды?
    Он просто знал, что они есть.

    Было бы здорово их сдвинуть. Ладно, пойдем, Бедлам ждет.

    лагерь




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Душица Дата: Утро, 30-Апр-2024, 20:58 | Сообщение # 2038
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 732

    За 500 сообщений
    лагерь

    Лес заметно ожил с последнего её блуждания по территориям. Пучками распускаются цветы, пестрея на темно-зеленой земле, привлекая к себе внимание. Душица тянет носом слабый аромат, довольно прикрывая глаза. Её мечты − получить крокусы, только-только сорванные, чтобы с них ещё не опала пыльца, окрасив оранжевыми пятнами шерсть. Крокусы растут в степях и горах, душица, кстати, тоже.
    Цветы степей.

    Ду-ши-ца.
    Зелье от злых духов.
    Отчасти понятна тянущая связь с открытой местностью, ведущая каждый раз в сторону пустошей. Ученица неосознанно выбрала для себя дорогу, логически пытаясь объяснить себе это сбором материалов для лагеря и проверкой территорий.

    «сохранять дружеские отношения с соседями»
    В полуприкрытых глазах нехорошо холодеет, пока девчонка тянет носом запах по тропинке. По-волчьи склоняя голову к земле, Душица переходит на бег, устремляясь вглубь территорий.

    река





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Крапивник Дата: День, 02-Май-2024, 12:16 | Сообщение # 2039
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - лаз -

    Дневное солнце согревает тело. Горечь даже останавливается в какой-то момент, снова с немым удивлением оглядываясь вокруг. Когда-то давно кто-то сказал ему, что умирать весной - очень грустно. Но велика ли разница?

    Шаги четки и неспешны. Как будто прогулка.
    как будто Штиль снова маленький котенок и, уставшая, дремлет на его спине.

    отчаянно громко вокруг поют птицы, лес живет и движется в каждой секунде времени. Солнце пробивается сквозь древесные кроны, мозаикой разукрашивая тропу, ведущую к реке. Зимой, вернувшись после странствия в тумане, Горечь и Затмение мечтали о паре спокойных дней. Почему они до сих пор не наступили? И наступят ли вообще.
    повседневные планы, которые Тринадцатый постоянно строил в своей голове между делом, никак не получается реализовать. Короткие дни, тревожные ночи. Тренировки, патрули. Битвы и смерти. А хочется простого - погулять с Темноцветом вдоль реки, обсуждая что-нибудь обязательно неважное, обычное, не имеющее отношения к работе. Пройтись с Соколом и Синевой по мрачнолесью, задавая им неудобные вопросы об их отношениях и радуясь их смешным, детским физиономиям. Молча смотреть со Златоликой на спокойные воды заводи, разукрашенные желтыми бутонами кубышек. Шутливо сразиться с Затмение, пытаясь вызвать улыбку на ее или своем суровом лице.

    Мечты, которые, как кажется Горечи, он не воплотит в реальность. Слишком уж они приятные и сладкие, чтобы стать однажды правдой.

    Тропа сворачивает и начинает спуск к реке. Горечь замирает под сиреневым кустом, глубоко вдыхая сладко-горький запах распускающихся фиолетовых кистей. Не оборачиваясь знает, что остальная процессия отстала от него не слишком сильно, но говорить сейчас или даже просто идти рядом, отчего-то не хочется. Это минуты, которые он проводит со Штиль наедине.
    последние минуты.

    - река -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Полночь Дата: День, 02-Май-2024, 13:13 | Сообщение # 2040
    в городе сумрачно и пахнет весной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    - река -

    [off]Тайминг прошлого[/off]

    В светлом лесу он еще немного отстает от Полудня. Они действительно.. перенасытились сегодня обществом друг друга? Если можно так выразиться. Полночь в целом частенько уставал от его компании, слишком уж он шумный, эмоциональный, доставучий.
    снова укол досады - и почему Полдень не может быть нормальным?

    воитель отчаянно мысленно отмахивается от надоедливых мыслей. Он подумает их чуть позже, когда отдохнет и когда будет один.
    В итоге он тоже пускается рысью, ступая, однако, как можно более осторожно, чтобы не уронить сверток мха с хвоей, что несет на спине.

    у лаза, ведущего к лагерю, притормаживает, улавливая запах Бедлама. Старший был на битве, и вот снова куда-то пошел. И почему коты Теней так любят все делать на износ?

    - дерево -




    Полночь
    Сумрак
    23

    Полночь
    Сумрак
    23
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Миллениум, Сайгон, Смоль, Кедровница, Вороника, Танец, Сычушка, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz