Рассвет, 20-Май-2024, 11:01   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 312



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Снежочек Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 21:54 | Сообщение # 571
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Они замирает на несколько мгновений - глаза в глаза, оценивая друг друга. Примериваясь. От слегка прищуренного взгляда очарованность Подснежника спадает: перед ним потенциальный враг, кошка из Сумрачного племени. И тут не время восхищаться чужой осанкой и расслабляться, открывая внутренние переживания.

    дурацкая политика

    Аконит первой отступает и продолжая разговор. Снеж внутри себя облегченно вздыхает - слишком уж близко они стояли, но честно, он не специально! Просто в какой-то момент показалось, что информация о Предвестнике Бури итак общеизвестна, а то что она важна для него и есть правда. Он не нанес никому урона, честно ответив на вопрос.

    - Я не знаю. И не думаю, что знает кто-то, кроме него, - отвечает на последующий вопрос, ведя ушами. Они могут хоть сколько играть в приятную беседу, но Морозец явственно ощущает, как сумрачная прощупывает его и ищет нужную информацию.

    На вопрос Подснежника кошка отвечает словами о наставнике, и рыжий кивает.
    В жизни каждого племенного кота наставник являлся важной личностью ( по крайней мере, так считал Снеж, ведь у них в племени между всеми были тепло-доверительные отношения, а наставники и учителя вообще роднились за шесть лун обучения).

    Его наставницей была Звездная Серая Снежинка-Пересмешница, и Морозко до сих пор благодарен Звездному Пути за её выбор. И Подснежник, и Снежинка были неугомонными, веселыми и любящими приключения (хотя, конечно, с получением девяти жизней Серая Звезда стала куда ответственнее и серьезнее), что сделало ученичество грозового необычайно интересным и богатым на события. За его время они стали настоящими друзьями, уверенными в том, что в нужный момент их спину прикроют. Между ними был толстый канат доверия, который никакие беды не разорвут.

    Сумрачная спрашивает об отце. Действительно, кем был Предвестник Бури? Для многих - ответственным соплеменником, отважным глашатаем, близким другом, серьезным наставником. Но для Снежа он всегда был Бууурем, добрым отцом, который засыпал в палатке королев, до щемящего сердца любил Медовницу и своих детей.

    Но кошка тут же пригибается, видимо, заслышав где-то дичь. Воин приседает на лапах, прислушивается и слышит копошенье в корнях дерева мыши. Морозец кивает кошке, давая понять, что поймает её и медленно, аккуратно двигается к корням. Он - само внимание и тишина, взгляд прикован к пожухлой листве, внутри которой сидит добыча. Грациозный прыжок - растягивается в длину огненной полосой - точной движение лапы и зубов. Мышь поймана.

    Отряхивается от листвы, фыркает. Запах свежей крови щекочет нос - знать бы, когда он последний раз ел.

    - Мой отец был самым сильным котом, которого я знал. И самым ответственным воином Грозового племени, - отвечает на вопрос, отступая от корней дерева на шаг, - думаю, надо её закопать. На обратном пути заберем.

    Приступает к делу: вырывает небольшую ямку, кладет туда мышь и закапывает её. Несколько раз трется пушистым боком о дерево, оставляя свой запах для того чтобы потом найти это дерево.

    Надо бы перевести разговор в другое русло.

    - Вы не видели Нектарницу? Как-то раз она приходила в наш лагерь вместе с Темнозвездом. Мы тогда неплохо пообщались.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза


    Сообщение отредактировал Снежочек - Ночь, 12-Мар-2023, 22:24
     
    Шишечка Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 22:19 | Сообщение # 572
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Аконит не могла бы сказать, что она доверяла своему наставнику. Боялась его, была ему покорной, слушалась малейшего намека в словах. Мог ли он доверять ей?
    Безусловно.

    мог ли кто-то действительно доверять змееусту?

    Росинка не могла. Будучи его дочерью и ученицей.
    Аконитовая не была его дочерью, но почему-то ей казалось, что ей всегда везло больше, чем его детям. Больше, чем Ласке, уж точно. Но даже она уже никогда не узнает ответ на этот вопрос. Он позаботился об этом.
    О, она уверена, что он бы исчез специально, если бы ему сообщили, что кто-то посмел заподозрить его в доброте.

    Ловить дичь Аконит уступает Подснежнику. Ей не хочется вырваться вперед и гордо продемонстрировать свои умения — она уверена в них так же, как и в том, что она не собирается производить впечатление на Подснежника, даже если, возможно, где-то в глубине души ей этого немного хотелось.
    Вместо этого она наблюдает за ним. Грозовой охотится довольно ловко для своих размеров.

    Мой отец был самым сильным котом, которого я знал. И самым ответственным воином Грозового племени.

    Аконит улыбается — такому ответу, или пойманной добычи... всему в совокупности. Кивает, наблюдая, как Подснежник закапывает дичь, и старается запомнить, где они, чтобы потом забрать. Ей хочется поточить когти о дерево, но она не высовывается, предоставляя Подснежнику возможность оставлять метку на свое усмотрение. Все же, его добыча.

    — Хорошая охота, — кивает одобрительно.

    Наверное, это приятное чувство. Так гордиться своим отцом.
    Аконит мало могла сказать о своем. Из всей семьи она была близка только с сестрой. Ее милая, нежная Утенок. Надеюсь, она выберется с Изнанки. Что-то подсказывало воительнице, что сестра может оказаться, если ее разозлить, чудовищем похлеще даже своей бойкой сестры, всегда стремившейся защищать Утёнок.
    Утенок никогда не нуждалась в ее защите, но не значит, что не заслуживала ее.

    Вы не видели Нектарницу? Как-то раз она приходила в наш лагерь вместе с Темнозвездом. Мы тогда неплохо пообщались.
    — Уже давно нет, — качает головой. Косится на Подснежника. Останавливается, весело дернув уголками губ.
    — Я давно не видела ее. Примерно с того времени, как ее дети стали учениками, — внимательно прищуривается, наблюдая за Подснежником. Это так мило, что он запомнил ее соплеменницу.

    Ее детей, впрочем, она тоже давно не видела. Они были учениками Болотницы и Иней. Болотницу и Иней она не видела всего-ничего: наследницы своих отцов исчезли с приходом Изнанки, но перед этим продолжали блистать в племени, возглавляя центральный отряд разведки.

    С попустительства обоих королей.

    — Мне жаль.
    Выходит довольно сухо. Ей вряд ли жаль. А Нектарница, действительно, вряд ли появится.
    Много котов в племени — много смертей. Змееуст любил говорить о круговороте имен. Ей всегда хотелось подразниться, что он стареет, когда глашатай заводил подобную шарманку. Но она была слишком испугана им, чтобы реально так сделать. Даже если бы он снова только усмехнулся на ее дерзость.

    Следующую мышь, вновь сделав знак остановиться, она ловит сама. Птицы спят, пусть рассвет все ближе. Зато грызуны выходят на свою беду на свои последние прогулки. Аконит перетекает в охотничью стойку быстрее, чем Подснежник успевает отреагировать на ее жест — и в следующую же секунду бросается. Ветер — его отсутствие — на их стороне. Она взмывает в воздух бесшумной тенью и точным укусом лишает полевку жизни, прижимая ее лапой и сразу же засыпая снегом под деревом, где убила.

    — Один-один, — довольно щурится.
    И, оставляя метку, поднимается на задние лапы, неосознанно — но привычно — грациозно изгибаясь. Опирается передними лапами на древесный ствол, проводя когтями по коре так, чтобы оставить небольшие отметины. Затем неспешным шагом возвращается к спутнику, осматриваясь.

    Она не уверена, стоит ли им отойти подальше, чтобы попытать удачи в других местах — с более крупной дичью, чем мыши.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 22:39 | Сообщение # 573
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Снеж любит похвалу - поэтому непроизвольно пушит шерсть на белой груди и приосанивается. Вот такой он вот весь - добрый, оптимистичный, честный, в кругу своих прямой как палка, но достаточно умный, чтобы держать язык за зубами с малознакомыми иноплеменными кошками.

    Или нет. Потому что высказывание о Нектарнице заставляет его выпучить глаза.

    - Что?! - от удивления он даже забывает о их манерном общении и этикете. Он, конечно, знал, что прошло о-очень много времени с их встречи, да и виделись они, когда Подснежник был не слишком смышленым, но до жути активным котенком, а Нектарница к тому времени уже не первую луну являлась ученицей.... но разве у них была такая большая разница в возрасте?
    Течение времени и то, как быстро вырастают другие его пугает. Он, конечно, и сам растет, развивается, учится новому, и все-такое, но в душе то остался все тем же чрезмерно гиперактивным дитем, которому лишь бы позадавать лишних вопросов и побегать вокруг...

    - Кхм-кхм, - прокашливается, дергает кофейными ушами и отводит разноцветный взгляд в сторону. Неловко, конечно, но как тут сдержаться было! Удивительно, как много творят и решают границы между племенами: однажды ты знакомишься с оруженосцем, а потом узнаешь, что у него появляются дети, - я не думал, что с нашей встречи прошло настолько много времени.

    Аконит говорит о том, что ей жаль, но рыжий понимает, что это не так. Да и чего жалеть? Предвестник Бури в скором времени обязательно вернется к ним. Если не справится сам, то они всей Грозой ему помогут.

    Далее сумрачная изящно ловит следующую мышь и не менее изящно закапывает ее, после чего оставляет на дереве отметки. Подснежник снова залипает на грациозную стойку, но уже вполне осознанно, больше оценивая силу в стройных лапах, чем общий вид красоты. Второй раз он не поведется, не дурак.

    - Думаю, мы успеем еще что-нибудь поймать до рассвета, - отвечает собеседнице и продолжает путь вперед.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Шишечка Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 23:09 | Сообщение # 574
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Чужаки такие несдержанные.
    Аконитовая смотрит на удивленного известием о детях Нектарницы Подснежника с веселыми искорками в глазах. Веселье зарождается в ней, когда ему действительно не все равно на похвалу от чужачки, и искрится сильнее, когда он удивляется наличию у своей давней знакомой детей.

    Я не думал, что с нашей встречи прошло настолько много времени.

    О, если ее наставник был вредным стариком, ворчащим на философские темы, и если каждый ее соплеменник с малых лун был преисполненным в своем познании максимально, с детства искупавшемся в круговороте смертей и рождений, то... то ее нынешний визави похож на совсем юного мальчишку. Несмотря на то, что они ровесники.
    Свит саммер чайлд...

    Думаю, мы успеем еще что-нибудь поймать до рассвета.
    — Вполне, — Аконит кивает.

    Ей хочется разнообразить меню чем-то, кроме мышей, а потому она начинает внимательно всматриваться в деревья.

    — Насколько хорошо ты видишь в темноте?

    Наверное, после того, что они друг другу наговорили, уже можно перейти на ты.

    — Ого, зрелище.
    Аконит останавливается, рассматривая бурундучье тельце на ветках.

    Наставник говорил ей, что такое бывает. Кажется, он просил ее не верить во всякие россказни и опасаться больших птиц, если она видит бурундука-суицидника. А вы вообще знали о том, что такое бывает?
    Они должны спать в этот сезон, разве нет? — Аконит щурится, недоумевая, но, налюбовавшись на труп на ветках, бросает взгляд на Грозового — и этим взглядом неосознанно бросает ему вызов. Грозовые воины ведь растут в лесах, хорошо ли он лазает?

    Аконит легкая, и по веткам проходит без всякой проблемы, направляясь к расположенному на них бурундучьему тельцу. Оно достаточно свежее, но уже остыло. Хмыкает. Замирает на верху, и перед тем, как поднять свой трофей, с наслаждением осматривается.
    Ночной лес, сугробы внизу, Подснежник кажется похожим на небольшого лиса с этим его длинным рыжим хвостом с белым кончиком, а еще почти не пахнет Грозой. Пахнет чем-то сумбурным, почти как она сама — у Сумрака нет ни хвойных лесов, ни болот, чтобы вернуть себе запахи родного дома. Аконит позволяет себе немного потосковать по ним, стоя на ветке дерева. И даже немного задуматься, позволяя Подснежнику осматриваться и тоже что-нибудь предпринимать.

    Ей всегда нравилось сбегать из лагеря. Даже ребенком.
    В лесах, даже таких, как этот, похожих на лихолесье, ей было спокойнее, чем в обществе соплеменников, и тем более спокойнее, чем в обществе чужаков. А еще Змееуст не любил лихолесье.
    Странно для того, кто повел племя в атаку за него. Не странно для любителя страшилок темнолесья и ценителя хвойных лесов и лесов помрачнее.

    В детстве ей казалось, что ее никто не найдет, если она скроется в лесу.
    Теперь половина ее племени не может найти друг друга, короли потеряны, девчонка-разведчица называет имя никогда никем не уважаемого соплеменника на место короля, целитель — сын предателей, и она стоит на ветке с трупом бурундука-суицидника, пойманного даже не ей, в обществе грозового, которому ну совершенно точно не планировала строить глазки, расшалившись.

    Наверное, ей следует скинуться в сугроб и уподобиться бурундуку прямо сейчас.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: Ночь, 12-Мар-2023, 23:47 | Сообщение # 575
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    Подснежник был котом, и поэтому в темноте ориентировался достаточно неплохо. Тем более над ними было безоблачное небо, наполненное россыпью сияющих звезд и яркой, большой луной, которая манила своим видом. Он прослеживает взгляд Аконит и чувствует, как глаза уже второй раз расширяются от удивления: на ветку болтается мертвый бурундук.

    Грозовые коты одной из своих отличительных черт считали охоту на деревьях, поэтому белок и бурундуков ели часто, но такого зрелища он еще не видел. Такое ощущение, будто бы грызун специально насадился на этот сук. Хотя какие проблемы могут быть у обычной добычи? Бурундучку увел сосед?
    От этой мысли Снеж произвольно фыркает и следует на дерево за сумрачной. Выверенные, уверенные прыжки и мягкие приземления - на деревьях рыжий как в своей среде. С Небесными, которые сами напрыгивают на коршунов высоко в горах, ему, конечно, не сравнится, но все же.

    Он останавливается веткой ниже, чем сумрачная воительница, и дергает бурым ухом. Кажется, кто-то рядом тихо сопит. Подснежник прислушивается, напрягается и делает несколько прыжков вверх, аккурат к небольшому дуплу. Принюхивается - изнутри определенно пахнет живым, спящим бурундуком. Поэтому он без зазрений совести запускают внутрь лапу, и почти сразу же натыкается на спящее тельце. Цап-цап, мертвая дичь уже у его лап.

    - Думаю, я хорошо вижу в темноте, - запоздало отвечает на вопрос Аконит, совсем капельку (нет) хвастаясь своей добычей, - давай спускаться.

    Рыжий подхватывает бурундука в зубы и аккуратно спускается вниз несколькими прыжками. Ему всегда казалось, что подниматься вверх куда безопаснее, чем потом спускаться обратно, но легкое ощущение полета будоражило лапы.

    Что-ж, их как бы основная цель этой прогулки была выполнена, а нужной информации грозовой так и не получил. Но он надеется, что хоть немного расположил Аконит к себе и убедил в добродушности и простом интересе.

    - Знаешь, я хотел тебя кое о чем спросить, - начинает, переминаясь с лапы на лапу. Если сумрачная ему откажет, дальше будет очень неприятно и некомфортно возвращаться в общий лагерь, - что ты видела на Изнанке? Я с неё совершенно ничего не помню, честное слово. Ел в своем лагере мышь, а потом открыл глаза, лежащим под деревом в этом лесу... Но может быть, если собрать воспоминания всех котов, получится выявить какие-то закономерности и спасти оставшихся там котов. Об этом будут знать все племена.

    У Снежа и вправду только благие намерения: спасти котов, застрявших в Изнанке. В первую очередь, конечно, Грозовых, но если они смогут хоть каким-то образом это сделать, то и остальные племена тоже. Эх, был бы здесь Предвестник Бури, который нашел туда вход...




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 00:18 | Сообщение # 576
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Думаю, я хорошо вижу в темноте.

    Аконит выныривает из своих мыслей и щурится, признавая, что он победил. Наблюдая за тем, как Подснежник ловко взбирается и спускается по деревьям, она думает, что, возможно, даже если он видит в темноте хуже Сумрачных, опыта в древолазании у него явно больше. Несмотря на то, что и те, и те, живут в лесах.
    Он неплох. И поразительно ловок для своего роста. Аконит спускается быстрее, подхватив мертвую тушку с собой, и в ее движениях меньше осторожности, чем у Грозового, несмотря на то, что и опыта меньше. Но Аконит легкая, и доверяет ветвям больше, как и собственным лапам. Как и снегу вокруг дерева.
    Она спрыгивает с достаточно большой высоты, приземляется рядом с Подснежником, взмахнув хвостом, чтобы точно удержать равновесие, и сразу смотрит в сторону, откуда они пришли.

    Наверное, они могут переловить весь лес, если так продолжат — удача явно на их стороне.
    И, все же, лучше постепенно возвращаться.

    Знаешь, я хотел тебя кое о чем спросить,а ты совершенно не умеешь использовать обходные пути для своего интереса, не так ли? что ты видела на Изнанке?

    Аконит сначала прищуривается, заинтересованная тем, что же он считает самой важной информацией, и кладет бурундука себе под лапы, готовая, возможно, даже развернуто ответить на его вопрос.
    А затем замирает.

    Что она видела на Изнанке?

    — Тебе везет.

    Это все, что Сумрачная отвечает, затем подхватывая бурундука и молча двигаясь в сторону дерева, на котором оставила метку, и под которым — мышь. Она останавливается рядом, откапывая ее, и нести двух зверьков, она думает, будет просто.
    Аконит вздыхает. Оборачивается на Подснежника и мрачно смотрит, все же добавляя в свой ответ немного объяснений:

    — Думаю, многие будут счастливы с тобой поменяться. Когда все только началось, Изнанка спутала все дороги. Ты шел по привычной тропе и оказывался в незнакомом месте. Сталкивался с чужаками. А затем они исчезали, сделав шаг не в ту сторону, и туман выплевывал вместо них кого-то еще.

    Аконит хочет добавить немного правды. Хочет стереть с лица Подснежника это спокойное выражение, хочет удушить в нем легкомысленный интерес к Изнанке, однако молчит.

    Она не хочет позволять себе мысль, что Сумраку некуда вернуться. Но она уже знает, что путь отныне лежит только вперед. Не меняясь в лице, Аконит подходит к Подснежнику угрожающе близко и говорит тихо, практически ему на ухо. По крайней мере, тянется достаточно успешно, так, что дыханием уж точно задевает шерсть сбоку на шее.

    — Те, кто остались Сумрачном лагере, не исчезнув в тумане раньше, погибли. Земля дрожала и случился раскол, прямо посреди оврага образовалась пропасть. В нем погибла моя мать. И не только она.

    Белла не была ее матерью по крови, но какое это имеет значение, если она приглаживала ей шерсть перед посвящением, ругала за то, что Аконит измазывалась в грязи и лужах, оберегала их с сестрой, заменила мать ее сестре... была для Аконит примером?

    — Ты хочешь спасти кого-то из Изнанки? — Аконит отстраняется.

    Ей хочется сказать что-нибудь язвительное о Грозовом легендарном сумасбродстве и благородстве, слабоумии и отваге, о том, что он слишком впечатлился подвигом своего отца, видимо, раз думает, что способен на что-то подобное, но она не делает ничего из этого. Только прикрывает глаза и качает головой.

    — Сумрак успешно возвращается оттуда своими силами.

    Нам лучше уйти от нее подальше, а не играть в героев, рвущихся обратно в лапы монстрам.

    Аконит вздыхает. Садится.
    Подснежник достаточно нравится ей, чтобы рассказать ему то, что он пропустил. И попробовать дать совет.

    — Незадолго до тебя в лагерь пришла Речная кошка. Она назвалась Златой и изрекла похожий на пророчество бред. А затем свалилась с каменной лапы замертво. Зарехват, мой соплеменник... ты видел его посвящение, если был на поляне. Он пришел следом, привел раненого из последнего патруля. Они столкнулись с монстром, и он показывал каждому чудовищные видения. Кто-то, как Злата, остался под их контролем. И умер. Тебе повезло, что ты ничего не видел в Изнанке. Вряд ли следует это менять.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 00:58 | Сообщение # 577
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    До Аконит у него было лишь смутно-спутанное объяснение Звездной Серой Снежинки Пересмешницы об Изнанке, но видя мрачный взгляд Аконит, ему хочется отступить, извиниться за вопрос и быстренько смотаться в общий лагерь. Подснежник не желал ходить по чужим страданиям и бередить раны, но так как очнулся совершенно недавно, в нем теплилась надежда всеобщего спасения и дальнейшей мирной жизни. Да, это безрассудный оптимизм, но сам рыжий являлся этим безрассудным оптимизмом, не всегда уместной отвагой и неразумным желанием спасти всех родных и близких. Он даже не до конца понимал, почему все вокруг не пытались сделать хоть что-нибудь, кроме простых патрулей и охоты.

    должен же быть какой-нибудь выход

    Грозовой не был бесчувственным чурбаном: еще в лагере понял, что Изнанка пугающее место, которое топтало котов не только физически, но и морально, потому что атмосфера там царила именно такая. И он не думал обесценивать страдания других, просто в этой информации могла таиться разгадка всеобщего спасения.

    Сумрачная рассказывает ему об Изнанке обманчиво спокойно, и шерсть на загривке у Грозового шевелится от нехорошего предчувствия и неприятной правды. То место и вправду пугающее. И возможно не подчиняется никаким закономерностям и логике.

    Аконит подходит к нему близко-близко, дыханием касается рыжей шерсти на шее, и сам Подснежник перестает дышать, сдерживаясь, чтобы не отступить. Она рассказывает о расколе, о потери матери, спрашивает его о намерениях и отстраняется, присаживается на заснеженную землю и продолжает, говоря, видимо, о нет двух трупах у скалы.

    Снеж сглатывает ком в горле, вглядывается в серые глаза собеседницы с невыносимым чувством вины на сердце.

    я не хотел бередить твои раны, пойми

    - Мне... - он заминается, потому что простым "жаль" тут явно не отделаешься, - я осознаю, насколько всем было тяжело. Я сочувствую твоей потере и искренне рад, что ты смогла выбраться оттуда. Я не отношусь к этому легкомысленно, прошу, пойми меня. Я не хотел обидеть тебя или заставлять переживать все это заново.

    Он вздыхает, дергает ушами, пытаясь найти слова получше, чтобы выразить свои чувства и мысли. Грозовой не знал, как справится с переменой настроения кошки, хоть её злость и хмурость были обоснованными. Такой резкий перепад тона разговора воспринимает именно как злость и судорожно пытается это исправить.

    - Все мы хотим вернутся домой... Видимо, из-за того что я не помню событий Изнанки, мне больше всего верится в возможность победы над ней. Прости меня, - пристыженно отводит разноцветный взгляд и прижимает уши к голове, искренне извиняясь.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 01:19 | Сообщение # 578
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Какой же он... забавный.

    Аконит насмешливо фыркает, потому что злость — естественное агрегатное состояние для Сумрачного, который хочет выжить. Аконит хотела выжить очень сильно, а потому впитывала всю злость, которую только могла прочувствовать в окружающих ее соплеменниках, в наставнике, в Изнанке, в Ласке.

    В Подснежника злости совсем не было. Это делало его похожим на большого ребенка, на которого она, ростом ему по плечо, теперь спокойно смотрела свысока, практически любуясь произведенным впечатлением. Она не прогадала: немного драмы, немного объяснений, тычок мордой прямо в жестокость сложившихся обстоятельств, и вот он уже не такой легкомысленно-спокойный.

    Сумрачная пожимает плечами.

    Ее пытались окунуть в кошмар с самого детства. Их сказки о кошмарах. Их история — кровавый кошмар. Нет ничего пугающего в том, что теперь кошмаром пропитался даже воздух вокруг них.
    По крайней мере, это похоже на обычное положение дел в Сумрачном племени раз в десяток лун.

    Впрочем, слова, который говорит Подснежник, стирают с ее лица жесткое выражение. Никто в Сумраке не опускался до вежливости в подобных ласковых выражениях, и уж тем более не говорил такие слова искренне и открыто. Это придавало им большой вес, когда они все-таки звучали.
    Многие ее соплеменники продали бы душу или соседа по палатке, чтобы услышать от дорогих котов хотя бы половину того, что сейчас ей наговорил незнакомец.

    И все же, Подснежник — именно незнакомец. Его слова ее мало трогают, но действительно впечатляет то, как легко он их произнес. И то, что он произнес именно их, как будто бы это была его вина. Если бы она не хотела — она бы просто не сказала, нет?

    — Ты не виноват, — она пожимает плечами, наблюдая за тем, как Грозовой нервничает, и есть особое Сумрачное удовлетворение в том, чтобы заставлять иноплеменного нервничать.

    Но это слишком мило.
    Она могла бы поиздеваться над ним сейчас. Как ему повезло, что она не любит над кем-то так открыто издеваться. Он легкая жертва, такой добрый. Все Грозовые такие... стереотипно добрые, благородные, ростом выше нее, но даже не думающие использовать это как угрозу?
    Нелепо.

    — И ты... только что напугался того, что я злюсь, но совсем не шокирован тем, что услышал? — она выгибает бровь, внимательно вглядываясь Подснежнику в лицо. Это и правда удивляет, наверное, сильнее всего.
    Сумрачные хорошо контролировали свои чувства. Даже если кто-то справлялся с ними хуже, чем другие, не было ничего необычного в злости по самым разным причинам, не было ничего необычного в скрытой агрессии, в огне, что гулял по венам большинства соплеменников. Аконит всегда знала, что она не такая устрашающая, как большинство из них.

    Ее угроза всегда была тихой.
    И все же, теперь Подснежник смотрит на нее так, как будто она заламывает лапы и проклинает небеса. Она не заламывает лапы, не делала этого на Изнанке, когда они с Лаской были по уши в грязи, крови и прочих мерзких жидкостях, не делала этого в мирное время, когда училась, не делала этого даже в детстве, когда была действительно трудным ребенком.

    О, Тени, она даже голос не повышала.
    Как же красиво кошмарить кого-то просто шепотом, а?

    — Рано или поздно все умирают. Меня это не травмирует, — она выгибает бровь, пытаясь предположить, с чего же Подснежник так распереживался, и голос у нее абсолютно спокойный, — я просто хотела тебя предупредить. Ты показался мне неплохим. Было бы жаль, если бы ты умер тоже, когда мог бы этого избежать, относясь к угрозе серьезнее.

    Впрочем, он все равно рано или поздно умрет, возможно, она даже может этому поспособствовать, если во временном лагере случится схватка Сумрака с Грозой. Или кого угодно с кем угодно, и Гроза станет угрозой кому-то из ее племени.
    Аконит достаточно хорошо усвоила, что в круговороте имен лучшее, что она может сделать — оберегать имена близких и вычеркивать имена тех, кто может стать им угрозой.
    В первый список никогда не попасть иноплеменному. Из второго — вряд ли можно быть вычеркнутым до смерти.

    Перемирие временно. И все же, пока что — именно перемирие. Она не фанатка бессмысленной жестокости и не хотела бы, чтобы из всех пяти племен осталось одно. Даже если это будет пик величия Сумрака.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Снежочек Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 12:32 | Сообщение # 579
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    — И ты... только что напугался того, что я злюсь, но совсем не шокирован тем, что услышал?

    - Я осознавал, что Изнанка - пугающее место, - отвечает на вопрос Аконит, ведя кофейными ушами, - а портить с тобой наше общение не хотел.

    Подснежника все еще пронзает вина, и он вздыхает, разноцветным взглядом исследуя окружающих их пейзаж. Раз дерево, два дерево, три дерево...

    Грозовой стоял на перекрестке двух дорог - принять во внимание тяжесть Изнанки, отступить со своими расспросами от всех и просто пытаться жить дальше... Или продолжить получать тумаки.
    Но ведь где-то там, скорее всего один, Предвестник Бури! И большая часть его соплеменников - как в такой ситуации можно отказаться от идеи их спасения?
    Возможно, это сумрачным была привычна смерть родных и они относились к ней как должному, но каждую потерю в своей жизни Снеж переживал очень тяжело, надрывно и с отчаянием. Он не мог привыкнуть к таким утратам. От семьи рыжего и остался то только отец, с его смертью он никогда не сможет смириться.

    - Я не считаю, что нужно думать о собственном благополучии, когда кто-то страдает, - отвечает кошке, вздыхая. Вот она, разница менталитетов и воспоминания.

    Подснежник последний раз скользит взглядом по окрестностям и наконец останавливает взор на собеседнице. Нет, он все же не понимал котов с подобным взглядом на жизнь. Разве есть что-то, более важное, чем соплеменники? С ними племенные рождаются, растут, вместе охотятся, спят на соседних подстилках, делятся успехами и неудачами, поддерживают друг друга.

    Морозец решает, что дальше расспрашивать Аконит бессмысленно. Она думает, что Снеж относится к Изнанке легкомысленно, а при дальнейших вопросах есть угроза нарваться если не на драку, то на скандал. Он попытается пообщаться с кем-то менее... остро реагирующим.

    - Ладно, еще раз извини меня. Я не хотел сделать тебе неприятно, - после паузы продолжает, - давай возвращаться.




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 12:56 | Сообщение # 580
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Подснежник говорит, что не хочет портить с ней отношения. Аконитовая шевелит ушами и смотрит на него недоуменно. Это очаровательная простота сбивает ее с толку: было бы что портить.

    Аконит не была бессмысленно жестокой, но никогда сильно не беспокоилась о чувствах тех, кто не был ей близок. Из-за особенностей Сумрачного воспитания она мало общалась с кем-то не-Сумрачным, но та малость, что у нее была, позволила закрепиться идее, что искать среди них им, воинам тени, нечего. Возможно, когда-то они были похожи. Но после прохождения обучения они переставали быть схожими с теми, кто прошёл иным путем.
    Так случилось даже с ней и с ее сестрой, Аконит отдалилась от всей семьи во время ученичества у Тиса.
    Те, кто не был знаком с обычаями Сумрака, не верил в те же идеалы и не жил по тем же законам, были недосягаемы вовсе.

    Между ней и Подснежником была пропасть, которую Грозовой не мог узнать.
    — Если этот кто-то тебе дорог — да, — и все же, она соглашается с ним.

    Если бы был кто-то, за кого ей хотелось бы сражаться, она бы вернулась на Изнанку, не раздумывая.
    Но она знает, что это бессмысленно. И счастлива, что ее лишили подобных тревог ещё в юности. Так, действительно, банально проще.

    — Да, пойдем. Не переживай, ты меня не обидел. Хотя.. почему?

    Почему это так важно?
    Почему бы не продемонстрировать свою силу чужаку, чтобы обеспечить себе чуть больше неприкосновенности в будущем? Красивый блеф — залог того, что к тебе не сунутся.
    Она не отреагировала остро, по своему мнению. И все же, она признавала, что могла. Но он не стал ее к этому подталкивать. Как мило с его стороны.

    С ее стороны тоже мило, что она не стала давить на него сильнее, чем надавила случайно. Иноплеменные такие хрупкие. Никто из ее соплеменников бы ухом не повел на подобные жестокие слова. Она даже все ещё не совсем понимала, что же такого сказала.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Затмение Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 17:04 | Сообщение # 581
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Переваливается на другой бок, скатываясь еще чуть ниже в корни, прекращает смеяться — с каждым вдохом сил становится все меньше. Сейчас нужно поддаться и позволить телу отключиться, но как же невыносимо не хочется позволить этому случиться. Если уснет — приятных и нормальных снов ей не увидеть, а дерьма всякого ей и в реальности хватило, как оказалось.

    Запрокидывает голову назад и наверх, разглядывая темное небо — спазм в горле не дает насладиться в полной мере, приходится лечь обратно, уткнуться носом себе в промерзшие лапы, пока дрожь пробегает по всему телу.

    Все происходящее просто возмутительно, но если все это правда — от начала и до конца, если все меняется кардинально и это их будущее (хотя тогда какое это будущее)
    то
    у Крапивника в настоящем жизнь пока что одна
    правильно?

    С этой непонятной мыслью истощение берет свое и Затмение все же отключается.

    сон ?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Ведунья Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 20:26 | Сообщение # 582
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    из ниоткуда


    Снеговик.
    Это было последним, что она помнила. Он был большим, грозным, холодным. А еще... их было много. Но тот, один, что склонился над ней и над Лунем был самым большим, самым страшным и отвратительным. Как же мерзко и устрашающе сияли его глазки-бусинки, а нос из морковки дрожал. Так же бывает только от предчувствия расплаты?.. Ее чуть не убил ком снега. И здесь...

    снега было тоже много.

    А где это, здесь?
    Дуня затряслась. Она снова там? Эта кошмарная погоня не закончилась?... Нет, нет. Все в порядке. Вокруг - лес, под лапами снег, много снега, она в нем тонет, но это все не то - нет огней, нет избушки, нет вылепленных из снега тел. но от этого осознания не было легче.
    Ведь Дуня была одна.

    Она одна.
    Точно.

    Что?... Где я?
    А где Лунь? Где он? Он убежал? Он жив? Где он?? ГДЕ Я?? Что это за лес????


    Страх, давний друг, который в последнее время вцепился в нее, сжал в своих лапах ее сильнее. Сердце начинало бешено стучать. Тук-тук. Тук-тук. Туктуктуктуктуктуктуктуктуктук. Еще немножко, и она взорвется. Точно, взорвется. Умрет здесь. В месте, где никого нет. Где ее никто не найдет. Где ее тело сожрут дикие звери. А Лунь и остальные даже не поймут, что она умерла. Они даже не узнают...

    К глазам подступили слезы. Она сжалась в маленький бурый комок - словно в маленькую-маленькую точку, ее можно было спутать с сосновой шишкой. Да, на сосновые шишки никто не обращает внимания. Это будет ее участь -

    Умереть так же незаметно, как гниет шишка.
    Шишки никому не нужны, так ведь?..

    Хотя, вроде нужны. Белочкам? Они же собирают шишки? и Двуногие... они тоже иногда собирают шишки. И Бродяжка... что-то с ними делала. А еще... котята иногда ими играли. Значит, шишки не совсем бесполезны?

    Дуня подняла голову.
    Нет, не бесполезны. Она - полезная шишка. Она - смелая шишка. По ней, Лунь, наверное, будет скучать... Если он еще жив...

    О нет, о нет. Нет, нет. Судорожные мысли снова захватывали ее. Сердечко бешено стучало. Нет, нет. Это неправда. Они были вместе. А если они были вместе, то и умереть они должны были вместе, правильно?
    Правильно.
    Смерть не может же отпустить только одного. Значит, она отпустила их обоих. Спустила с поводка, но они с Лунем просто разбежались, а потом потерялись. И она - здесь. А он - где-то далеко, где она не видит его, не может найти. Но она должна. Должна его найти. Должна встать, и пойти. Хотя бы туда, куда глядят ее глаза и подсказывает нос: ведь только они у нее остались, только им она может доверять.

    - У-у-у.... - она заплакала в голос. Жалко. Так жалко себя, а еще страшно. Невыносимо страшно. И она одна. Никто не сможет помочь. Слезы катились градом, а за слезами - сопли, много сопель. Дуня почти задыхалась, а холод обжигал мокрую морду.

    Надо встать.
    Надо пойти.


    Надо.
    Дуня встает, но страх отбрасывает ее назад. Она вжимается в дерево, что стоит сзади нее - еще немножко и срастется с ним, сольется в одно целое. Но тут нос улавливает слабый запах. Знакомый. Вот оно, ее спасение. Но никому нельзя доверять, поэтому... она нагибается, старается быть незаметной на фоне сугробов, почти зарывается в них. Однако смелости идти прямо нет. Однако деревья, стоящие рядом, ее защитники - она жмется то к одному, то к другому, и так продвигается вперед.

    ежевичная тропа




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Снежочек Дата: Рассвет, 13-Мар-2023, 22:00 | Сообщение # 583
    Подснежник, распустившийся в Грозу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 704

    За 500 сообщений
    — Да, пойдем. Не переживай, ты меня не обидел. Хотя.. почему?

    Подснежник не до конца понимает, о чем спрашивает его сумеречная. Слегка наклоняет лобастую голову, задумываясь над вопросом. Почему он не хочет ее обидеть? Почему нельзя думать о собственном благополучии в моменты трудностей других?

    Он никогда ни о том, ни о другом не задумывался всерьез. Чужое горе не приносило счастье, это Снеж знал точно. Ему куда ближе было радоваться за кого-то другого, воспринимая успехи как свои.

    А обижать других... Морозец был слишком миролюбив, чтобы первым начинать конфликт или что-то подобное. Нет, временами, он, конечно мог быть слишком вспыльчивым и импульсивным, но только когда его первого задевали за живое. Да и с возрастом он старался все больше и больше контролировать, не допускать таких вспышек, как в ученичестве. Пытался приручить внутренний огонь и сделать его маленьким огоньком над свечкой.

    - Нет смысла расшатывать и без того хрупкое перемирие между племенами, - отвечает, потому что понимает, что другие объяснения Аконитовая вряд ли поймет. Видимо, сумрачных и вправду так воспитывали - не жалеть никого, не проявлять слабости, никому не доверять. Подснежник вырос в совершенно другой атмосфере - атмосфере добра и любви, дружбы и взаимопомощи. Как же сильно все-таки на них влияет воспитание.

    Да и про перемирие было не то чтобы ложь - вряд ли бы Звездная Серая Снежинка-Пересмешница обрадовалась накалу отношений, когда Грозовых и пересчитать то можно, сложив пальцы на двух лапах.

    Рыжий переступает с лапы на лапу, подхватывает бурундука и двигается вперед. Запах и память быстро приводят его к дереву, под которым закопана пойманная мышь и он откапывает ее в пару мгновений. Теперь они держат путь в общий лагерь.

    ежевичная тропа




    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза

    Baby, I'm dancing in the dark, with you between my arms
    Barefoot on the grass, listening to our favorite song
    When I saw you in that dress, looking so beautiful
    I don't deserve this, darling, you look perfect tonight

    Подснежник - 22 лун - Гроза


    Сообщение отредактировал Снежочек - Утро, 14-Мар-2023, 01:20
     
    Шишечка Дата: Утро, 14-Мар-2023, 14:20 | Сообщение # 584
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    — Нет смысла расшатывать и без того хрупкое перемирие между племенами.

    Аконитовая кивает, соглашаясь с ним, и все лучше вновь держится в роли тихой и спокойной тени. Она подхватывает дичь и следует за ним к месту, где они оставили первую пойманную мышку.

    — Это ни на что не повлияет, — она качает головой, и ее тон звучит успокаивающе. — Личные отношения не должны влиять на племенные.

    Ответ может прозвучать так, будто Подснежник расстроил ее, но по той же причине — нежелание обострять конфликт — она этого не показала. На самом деле Аконит повторяет это скорее себе. Подснежник не расстроил ее. Он ее даже немного очаровал.

    Ей действительно не хотелось бы обострения отношений Грозы и Сумрака. По крайней мере, сейчас. Во многом благодаря тому, что ее первый полноценный контакт с Грозой произошел весьма мило.

    Надеюсь, нам с тобой не придется столкнуться в бою.

    — Если это произойдет, надеюсь, в схватке ты так же хорош, как в охоте. — произносит легко и даже мило улыбается, это звучит, как шутка-комплимент. Возможно, немного черноватая шутка, если подумать о том, что она говорит про битву между племенами.

    Потому что я буду искать именно тебя, — добавляет Аконит мысленно, не позволяя себе открыто заявить подробное.
    Она предпочтет не отдавать его соплеменникам. Отнюдь не для того, чтобы залить.. просто таковы выражения Сумрачной симпатии.

    ежевичная тропа




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Бродяжка Дата: Утро, 14-Мар-2023, 21:48 | Сообщение # 585
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    река


    Запах Сумрака вьётся в их сторону – чувствует хвойный аромат сквозь тело, и, узнавая, для себя кратко кивает головой.
    Поняла.

    – В детстве я часто проводила время в целительской. Случайно запоминала названия, наблюдала за работой лекаря. Это помогло мне, но... но часть из того, что я затем использовала в своей работе, я тренировала на себе. Это было... по-разному, – отравления, бездействие, непонимание, сомнение. Пустые результаты и неожиданные победы. Страх вместе с наслаждением от каждого верного результата. – но каждая ошибка отпечаталась на мне. Может, сильнее, чем я думала.

    В её теле было множество слабостей. То её тело, живое – было измучено и истощено. Усталость от напряженной, изнуряющей работы; давление племени, давление звёзд. Каждый день – никаких лишних разговоров. Бродяжка училась. Бродяжка пыталась стать лучше, лучше, лучше –
    она использовала свои ресурсы слишком расточительно.

    Совершенные знания требовали расплаты. И затем...

    – Я не хочу, чтобы это происходило тобой. Сейчас на это нет времени, да и... твоя ситуация всё же отличается от моей, – ни легче, ни тяжелее – но совсем иначе. Многое из того, что теперь являлось реальностью выживших после Изнанки, в прошлом могло казаться абсурдным безумием. – там, куда ты придёшь, ты найдёшь других целителей. Мне неизвестно, какими методами они пользуются, но ты должен узнать. Проси их научить тебя тому, что они знают. Не согласятся – настаивай, наблюдай, запоминай и помогай. Сейчас важнее всего пользоваться теми лекарствами, которые будут доступны. То, что росло на наших территориях... всё то, чем и как пользовалась я, сейчас может оказаться бесполезным.

    Это болезненно принимать – но гордость и желание передать то, ради чего она страдала всю жизнь, не смогут помочь ни её соплеменникам, ни тем, кому понадобится помощь.
    Даже если Горицвет будет простым исполнителем под надзором иноплеменного целителя – он пойдёт по стопам целительства и научится спасать жизни. И ему не придётся больше... чувствовать себя так, как он чувствует себя сейчас. Это было невыносимо – и Бродяжка понимала это лучше, чем кто-либо.

    Ровно как понимала и то, что эта идея может не понравиться ученику.

    – Но когда у нас появится возможность... когда настанет время, я расскажу тебе о том, чего не знают они. И, в благодарность, ты поделишься с ними этими знаниями. Так будет правильно.

    Останавливается, разворачиваясь к Горицвету. Смотрит в синие глаза, не мигая пару мгновений; ей важно, чтобы он услышал её в точности – так же важно, как и понять его реакцию, его ощущения.




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Светлый Лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz