День, 09-Май-2024, 00:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Иван-чай Дата: Рассвет, 15-Янв-2024, 11:36 | Сообщение # 361
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    - лес ручьев -

    Он прилетает сюда раньше следователей, движущихся с озера.
    но пустоши, знаете ли, большие - побольше пятачка, на котором умещаются три кота. Дионис тратит много времени, чтобы сориентироваться в пространстве - его стихия день.
    забавно, что он неосознанно выбрал в любимчики Сумрак.

    дальше все происходит довольно быстро.
    он слышит голоса, шум, чует запах крови - но все это так размыто воздухом, что он кружит и кружит, спускаясь все ниже
    и как то так получается, что черной тенью с темно-вишневыми глазами он опускается ровно между Песнью Вереска и двумя братьями.

    — Дарова, пацаны, — потому что первыми видит именно их.
    а сзади на него бросается самый настоящий тигр, даром что мелкая. Дионис чувствует даже, как сильные лапы причесывают ему перья, но успевает отдернуться и повернуться раньше, чем наступает бесславная кончина.

    Мгновение - вишня против лимонной кислоты.
    а дальше Дионис уже не раздумывает, просто клюет кошку прицельно в нос, разбивая нежную кожу в кровь.
    но что ей - кровью больше, кровью меньше.

    украл все лавры, получается
    но вообще-то всего лишь защищал свой хвост

    — Минус один, — ворчит, переступая и подпрыгивая в сторону Тени. Разведка удалась.

    ловит его взгляд и выразительно качает головой - на реке была не она.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Стриж Дата: Рассвет, 15-Янв-2024, 21:34 | Сообщение # 362
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 48

    — Я... не знаю?

    Теперь кот смотрит на свою подругу с теплотой и состраданием. Её растерянный вид заставляет его сердце сжаться от сочувствия к этой маленькой красотке. Он не знает (и слава богу) что значит быть одержимым, но он чувствует, что должен сказать ей что-то. Что-то утешительное, что-то тёплое. В голове даже зародились идеи на этот счёт, но в последний момент что-то пошло не так и Стриж заколебался...

    — Дарова, пацаны,

    От неожиданности ветряк испуганно отскакивает чуть назад, а опустив взгляд видит только...ворона!
    Удивление настолько охватывает сознание кота, что он и слова произнести не может, а лишь таращится на диковинную птицу и надеется, что это ему послышалось.

    — что у вас здесь происходит?

    Стриж удивлённо оглядывается, услыхав голос своего предводителя. Сквернозвёзд здесь? А с ним Тень?
    Но минуты растерянности остаются позади, когда воитель берёт себя в лапы, и уверенно выступив чуть вперёд, говорит:

    - Мы с братом прогуливались вдоль озера, когда заметили кровавые следы на снегу. Мы решили, что кто-то ранен и последовали за ними на пустошь, а тут застали это... - он не знает, как корректнее назвать эту ситуацию - Тут...боролись Можжевельник, какой-то одиночка и... - уже тише - Песнь Вереска.... - он очень боялся, что предводитель не так поймёт, и решит что это она напала на сумрачного и того, второго. Тогда неприятностей кошечке не сыскать. - Но Песнь...она была не в себе. - всё, что может сказать воин. Возможно и хочет сказать больше, но не может (или не умеет) подобрать нужных слов.




    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]

    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: Рассвет, 15-Янв-2024, 21:46 | Сообщение # 363
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Всему, что произошло тут, Чертополох уже не особо удивлялся. Даже одержимость его соплеменницы не особо удивила кота. Сейчас он был не тут...

    Хоть снег и покрыл знакомый ландшафт, хоть скрыл все запахи, но для воителя оно осталось прежним - цветы молодого вереска, лёгкий ветерок, колышущий их, редкие заросли полыни, запах крови...

    Зачем ты сюда вернулся? Зачем?
    Это место лишь сильнее разрывало рану, нанесённую давным давно, но всё никак не заживущую.

    В агонии схватки Чертополох забыл о том, где он, а когда шторм улёгся, его глаза открылись.

    - Но Песнь...она была не в себе.

    Точно - Сквернозвёзд тут.
    Захотелось отвлечься от своих мыслей и вернутся в реальность.

    - Она..она была одержима! - неуверенно выкрикивает воитель - Одержима демоном Изнанки...

    Слова тут излишни - коротко и по факту.




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Аматерасу Дата: Рассвет, 15-Янв-2024, 22:12 | Сообщение # 364
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Ворон обращается огнем, огонь обращается вороном... Песнь Вереска застыла, глядя на силуэт крупной черной птицы и ее прошибло последним изнаночным видением — запахом жженой плоти и жаром любопытных языков пламени, танцующих вокруг с ветром.

    Было безветренно, но ей почудился настоящий огненный шквал.

    Кинувшись на птицу, не замечая ничего, кроме нее, она быстро получила от Диониса ответное приветствие и наконец была нокаутирована бравым отрядом по зачистке Изнаночных следов окончательно: для того, чтобы остановить одержимую, в сумме потребовалось четыре взрослых воителя (один из которых, впрочем, был одиночкой), одна птица и двое верхушек племен, один из которых — Сквернозвезд, громко крикнувший
    что у вас здесь происходит?
    и объяснение, что же происходит, было последним, что она услышала, рухнув на снег под лапы старшим ветряным — Стрижу и Чертополоху.

    Которым, конечно, большое спасибо за отчет, в котором она не была жестоким киборгом убийцей.

    Чертополох, — мысленно поблагодарила Песнь, отчаянно не понимая, какого беса она вообще забыла на пустошах и в крови, — ты правда думаешь, что это была не я?
    И наконец отключилась окончательно.

    отруб жеский




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Темноцвет Дата: Утро, 16-Янв-2024, 00:54 | Сообщение # 365
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    — Мог ли кто-то... с воздуха ранить их обоих?
    — сомневаюсь.


    Фить ха.

    Тень посмотрел на ворона максимально подозрительным взглядом: ворон вел себя так, будто он был их товарищем и исполнял какие-то особые пожелания Тенеследа, однако Тенеслед, заметив, как тот ловко расправился с Песнью, напрягся и вернулся к своим рассуждениям об Изнанке. В отличие от Сквернозвезда, он не имел опыта в воспитании говорящих животных — слышал, конечно, что Змееуст взял в оруженосцы рысь и воспитал на территориях, обустроив в бывшем логове Черного Пса, но считал это одной из племенных баек, коих, прославляющих демоническую сущность бывшего лорда мрака, было несусветное множество.

    я знаю, что ты способен себя защитить, Тень. но я не позволю тебе драться со своими воителями, даже если всё, что произошло — их лап дело.
    Тень расплылся в лисьей ухмылке, и будь он человеком — примирительно поднял бы руки.

    — Ой-ой, я все же предпочту не сражаться с Ветром, — послушно оставшись за спиной Сквернозвезда и оценив тот факт, что предводитель спокойно остался к нему спиной в такой ситуации
    Он выглядывал из-за правительского плеча почти нахально — невозмутимый и изучающе рассматривающий ранения обоих воителей. Некоторое сходство, не сразу бросающееся в глаза, все же неуловимо связывало их между собой, выдавая родство, и, быстро потеряв интерес к их ранам — насмотрится еще — Тень предпочел сравнивать их со всеми Ветряками, кого видел в лагере, намереваясь вычислить какую-нибудь вересковую династию.
    Безуспешно, впрочем — если в Ветре и были свои легендарные поколения, ему пока не удавалось собрать информации о них.

    Когда Песнь Вереска рухнула в лапы Ветряным братьям, Тень дернулся было, однако замер, усилием воли заставив себя остаться на месте.

    1) она могла быть [все еще] одержима
    2) Сквернозвезд ясно дал понять, что разберется с этим сам
    3) ...что-то они делали здесь с Можжевельником?

    — А где, собственно, — выразительно окинув взглядом примятый вереск, окровавленный снег и цепочки следов, задал самый животрепещущий вопрос, — мой соплеменник?

    Пауза.

    Тень подался ближе к Сквернозвезду, бессовестно и без всякого чувства такта шепча ему на ухо, чтобы слышно было лишь Ветряному правителю:
    — Если это Изнанка, то ее следы также могут вести к месту — очередного — предыдущего убийства, — пауза. — Я бы предпочел их допросить.

    Ее и Можжевельника.
    Особенно Можжевельника.

    Взгляд Тенеследа потяжелел: ему нужно было узнать, были ли еще жертвы, помимо двух молодых воителей.

    И ему нужно было узнать, были ли еще жертвы от них самих.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Гниль Дата: Утро, 16-Янв-2024, 19:08 | Сообщение # 366
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    - Одержима демоном Изнанки...

    Сквернозвёзд протяжно выдыхает сквозь зубы. этого ещё не хватало! когда Песнь Вереска падает, Скверна тоже рыпается, но его останавливает шёпот Тенеследа. он ничего не отвечает и кинув быстрое «поговорим об этом позже» бросается к воительнице, быстро её осматривая. рана на горле, множество царапин на плечах и боках. вне всяких сомнений, она либо причастна к убийству сумрачного, либо была одной из жертв, которую не удалось добить.

    — великий Звездочёт...- вздыхает Сквернозвёзд и возвращает свой взгляд на соплеменников. те выглядели намного лучше и явно могли передвигаться. — вы двое, будете сопровождать сумрачного целителя до лагеря. чтоб он у вас ни спросил, отвечайте четко и честно. сейчас мы не в том положении, чтобы защищать секретами Песнь Вереска.

    он закидывает к себе на плечи ветряную воительницу и направляется к Тени. Скверна игнорирует тошнотворный запах болота и крови, исходящий от неё.
    — наверное, следы, ведущие обратно в лес, принадлежат твоему соплеменнику. - предводитель поправляет висящую на нём кошку. — как только она придёт в себя, ты можешь её допросить, но с моим присутствием. навряд ли она согласится говорить что-то чужаку. - поворачивает голову на Чертополоха и Стрижа. — не задерживайтесь тут.

    больше Гниль ничего не говорит, направляясь обратно в лагерь.

    озеро.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Стриж Дата: Утро, 16-Янв-2024, 19:43 | Сообщение # 367
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 48

    Сначала воителю показалось, что ворон не принёс кошке особого урона, но когда та упала прямо Стрижу под лапы, его охватила тревога.
    Он молниеносно бросается к соплеменнице и тормошит её лапой.

    - Песнь! Очнись!

    Знает что не поможет, но привычно говорить это в таких ситуациях. Да и надежда не покидает.

    — А где, собственно, мой соплеменник?

    Какой ещё соплеменник? Ах, да - Можжевельник.

    - Он потерял сознание и валялся в стороне, пока мы с Чертополохом пытались удержать Песнь. - краем глаза видит, что Сквернозвёзд закидывает себе на спину бессознательную воительницу. Искры зависти мерцают в его голове. Это он хотел донести её до лагеря... - А потом... Я даже не помню. Мы были так увлечены стычкой с ней, что совершенно не заметили куда делся Можжевельник.

    Возможно ты, братишка помнишь?
    думает глядя на Чертополоха.




    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]

    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Чертополох Дата: Утро, 16-Янв-2024, 21:21 | Сообщение # 368
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 88

    Когда кошка потеряла сознание, ветряк слегка подрастерялся, но вспомнив, что с ними целитель, успокоился.
    До сих пор Чертополох не особо волновался за происходящее, но теперь, когда свидетелем этого хаоса становится сам Сквернозвёзд, воителю Ветра немного...стыдно? неловко? слишком комфортно, что аж невыносимо?
    что-то среднее между этим.

    Реакция предводителя на то, что творится тут, вполне ожидаема. На какое-то время Чертополох замолкает, но потом

    - А потом... Я даже не помню. Мы были так увлечены стычкой с ней, что совершенно не заметили куда делся Можжевельник.

    - Его унёс тот одиночка. - глядя брату в глаза. Как это тот не заметил?




    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.



    Я потерялся с самого начала,
    Я наверное уже на Луне.
    Тут намного холоднее, чем я думал,
    Даже в июне.

    Отсутствие связи заставляет чувствовать себя таким одиноким.
    И все что нам нужно — это терпение,
    Которого у меня никогда не было.


     
    Темноцвет Дата: Полдень, 17-Янв-2024, 09:51 | Сообщение # 369
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    вы двое, будете сопровождать сумрачного целителя до лагеря. чтоб он у вас ни спросил, отвечайте четко и честно. сейчас мы не в том положении, чтобы защищать секретами Песнь Вереска.

    Можжевельник потерял сознание и валялся в стороне.
    А потом его унес одиночка.

    Тень выразительно поднял брови — для разнообразия, не копируя Горечь Звезд, а вскидывая обе — и перевел взгляд с одного ветряка на второго. Смысл их допрашивать с таким отношением абсолютно отсутствовал, и, посмотрев вслед уходящему Сквернозвезду, Тень стиснул зубы.

    — Как воители Ветра, вы должны знать, как убрать следы с пустошей.
    Вздох.
    — Как только я осмотрю поляну — не тратьте свое и мое время, просто приберите тут следы. Ваше племя и Сумрак имеют хорошие отношения, я бы не хотел портить их раздуванием подобного скандала. Я пойду по следам одиночки.

    И если они поведут не в лагерь, ему не нужен конвой.

    Быстро закончив определять запахи и следы крови, оценивая положение следов и примятые кусты вереска, Сумрачный советник взял след и двинулся по остывшим следам Аэртивана.
    Вероятно, они вели в лагерь... вероятно, чтобы отдать Веля ему.

    И он вышел.

    Действуя как консильери, но не как лекарь. Огнелед, ты видишь это?

    [bgcolor=#000000]озеро;[/bgcolor]




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Мглистый Дата: Полдень, 17-Янв-2024, 17:39 | Сообщение # 370
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 153

    ( озеро ).

    И пустошь молчит, как тундра — тяжело и сурово.

    Вдалеке ещё чудится кто-то, но Мглистый огибает: шаги становятся медленнее.

    В летние дни солнце припекает это место с особой яростью, а сейчас так вовсе — будто бы — избегает. В летние дни пустошь на вкус — крапивный чай, овечье одеяло. Мглистый не питает любви к племенному патриотизму, его первое впечатление о пустоши было-не-было: Полуденница волновала больше, конечно. Он прижмуривается, окидывая взглядом пепельный блеск, и по грудь проваливается в ледяную дикобразью шубу. Почти задыхается от удивления. Распахивает глаза и промаргивается, чувствуя себя в самом брюхе сугроба — из ненужного страха косится пощупать брата, просто убедиться, что он никуда не пропал, не свалился.

    ㅤㅤㅤТак значит для тебя защита важнее, чем кара?
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ...Нет. Если это выбор, я бы хотел быть карой.


    Пунктиром рубить снег выходит скверно. Мглистый родился борзым. Его предки не тянули тележки по Северу, не шлялись стаями в таёжных лесах, проминая следы и пути — он умел двигаться бестелесно, обгоняя звук выстрела. Но теперь Гриф на спине, а значит надо идти размереннее. Не идти вовсе. Сглотнуть одышку и дыхание, рвущееся паром — сжать в горячих лёгких воздух и притвориться, что ничего не болит: разве его боль имеет теперь значение? Мглистый хрустит, и не столь уже важно: костями или снегом, битым льдом, стеклом. Хочется шагать в перерывах от отдыха, но делает наоборот, потому что не слабый, потому что они с братом замёрзнут

    насмерть
    если остановятся.

    Сугробы степенно становятся мельче.

    Он останавливается. Дрожит, торопливой лапой раскидывая снег, чтобы Гриф в нём не утонул. Осторожно припадает грудью к земле — сжимает зубы и сосредоточенно дышит, прежде чем шевельнуть телом так, чтоб брат сполз вниз. У него хватает сил только на то, чтобы лечь рядом и долго-долго смотреть, пока не кончится мир. Остывать и понимать без принудительной спешки. Но пока Мглистый не понимает, силится и с натяжкой выпрямляется: опускает взгляд, вообще ничего не видя. Слишком много радужки, мало зрачка, нечем и незачем захватывать пространство, три точки — три тире — три точки. Он все ещё не знает, зачем мёртвым цветы. Но знает, как проводят похороны.

    Заторможенно моргает, переключаясь. Первый шаг — яма. Второй шаг — в яму кладут и яму закапывают. Третий шаг, лаванда.
    Нет, стойте. Он... что-то путает?

    Мглистый мотает головой, следит за собой из зыбкого тумана — лапы упираются, лапы раскапывают. Заледеневший снег режет меж пальцев, но будет хуже.

    [off]не пересекаясь с оставшимися на пустоши[/off]




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.


    Сообщение отредактировал Мглистый - Полдень, 17-Янв-2024, 17:40
     
    Душица Дата: Полдень, 17-Янв-2024, 18:38 | Сообщение # 371
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 732

    За 500 сообщений
    озеро

    — За Мглистым?

    Слабо кивает, устремляя взгляд куда-то в пустоту. Ей хватило периферийного зрения за эти луны в лагере, чтобы удостовериться в Ужике, насколько он отличается от самого Мглистого. И это удивляет.

    что вас связывает?

    Озвучить не решится, сейчас так точно. Возможно, он был знаком или близок к Грифу, в это верится больше, чем в то, что Мглистый и Ужик друзья. Для Душицы понятие "друг" сложное, что-то неизвестное и далёкое. В Сумраке утрированно все друг другу "друзья", сумрачный не может бросить сумрачного. Но и иногда хочется вжаться мокрым носом в чужое плечо.

    Да, идём по следу, − произносит негромко, поворачивая голову к Грозовому оруженосцу. Она бы даже не стала упрекать или смеяться в его незнании территорий, сама такая была. Не стоит говорить кто её вывел с озера первый раз в жизни.

    Холодный воздух обжигает нос, пробираясь всё глубже в лёгкие. Лапы уже не колет, мокрая шерсть слиплась и чуть холодит всё тело. Девчонка давно не выбиралась далеко, а об этих местах лишь слышала краем уха, но догадывалась о конечной точке маршрута.

    — Какие ваши любимые места?
    — Холмы за вересковыми пустошами.


    Травянка пообещала себе, что узнает про холмы и про пустоши. Пустоши звучало более увлекательно, но представление об этом месте имела лишь формальное. Хоронить ветряка в пустоши. Сумрачного опустят в болото.

    Видит впереди тонущую в снегу фигуру ученика, принявшего копать яму.

    Сумрачные похороны мне нравятся больше, − говорит также тихо Ужику, решая позже узнать традиции прощания с погибшими в Грозе, − погнали!

    Её легкость позволяет скакать по следам аккуратно, не проваливаясь по самую грудь, а ловко выскакивать каждый раз, когда снег начинает предательски проседать под весом. Тащить на себе тело невероятно тяжело, она даже думать не хочет о мышечной боли после такого забега.
    Останавливается в нескольких шагах, осторожно прошагивая себе дорогу сбоку от Мглистого. Душица по-волчьи опускает голову ниже, заглядывая прямым взглядом Мглистому в лицо.

    мы пришли.

    Говорить нечего, в этом молчании и их появлении больше слов. Оборачивается на Ужика, рывком принимаясь откидывать снег за себя.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Ужик Дата: Полдень, 17-Янв-2024, 19:46 | Сообщение # 372
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    |озеро|


    А вот тут Ужкина лапа еще не ступала. И место было воистину величественным:огромное пространство, вольное поле, а дальше колоритные горы. Такого Уж не видел. Все казалось таким могучим и вечным.

    Понятно, почему Мглистый отнес брата сюда. Как помнит Ужик, пустоши это территория ветряков. Да и что уж говорить, лучшего места для входа в бесконечность не найти.

    Но все таки, Ужику тут не уютно. Следствие этого его любовь к лесам или же тревожное настроение, неизвестно.

    Зато преследователи нашли свою цель, которая уже начала копать яму. Это все так неправильно, и Уж не хочет делать всего этого.

    Но и бросить их всех...
    Будет грубо.

    Что сделало Мглистого таким, каким он является? Он никогда не испытывал одиночества, у него есть отец, дядя...

    Ужик лишился всей родни очень рано. Эти двое такие разные.
    Но плюс тянется к минусу.

    Воздух колеблется и не хочет чтобы его вдыхали.

    − Сумрачные похороны мне нравятся больше.
    А мне вот любые не по душе.
    − погнали!

    И Ужик-невдупленыш не понимает этого призыва. Он даже останавливается на некоторое время, удивлено глядя Душице вслед. Но все же нагоняет подругу по несчастью? и без каких-либо знаков понимает.

    Надо копать что есть силы.

    Ужик становится по другую сторону от Мглистого. Выходит, он в центре копателей.

    Мы здесь.
    Говорит так тихо, и даже непонятно кому-возможно даже себе. Принимается яростно копать, неуклюже и неумело. Потихоньку, снег начинает углубляться. Но ведь надо докопать до земли...

    Копать становится труднее, ведь лапы уже дошли до спрессованного снега, который рыть сложнее. Приходится использовать когти.




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Крапивник Дата: День, 18-Янв-2024, 14:03 | Сообщение # 373
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - озеро, не пересекаясь с похоронной процессией -

    а они тебя по ним в лагерь впускают.
    Не сдерживает веселого смешка, когда представляет это. Да, управлять племенем, это не так просто. Нужно успевать меняться вместе с обществом, прислушиваться, вводить новое осторожно, трогая почву.
    Тринадцатый надеется, что у него получается все лучше. Надеется, что он хороший приемник Морока.

    — Тогда не будем до этого доводить, — деланно-покладистым тоном, с тихим обреченным вздохом.

    Его грудь сдавливает волнение за соплеменников, молодых и сильных, на которых так хотело делать ставки. Но, не смотря на это, Горечь не хочет визуально выказывать свои переживания. Он обязан быть сильным, обязан трезво оценивать ситуацию. Иначе - сломается.

    На обозримом расстоянии пустоши пусты и тихи, но хранят свои тайны.
    — Не будем тратить время на поиски следов, — звучит и как утверждение, и как предложение, — Тень уже имеет всю информацию, а нам..надо найти Иван-чая.

    он тоже не понимает, где он. Может он вообще никак не связан со всей этой скверной историей. Но в это Тринадцатый особо не верит.

    — Если он ранен, ему может быть нужна помощь. Мало ли откуда пришло зло, — передергивает плечами, направляясь к горному лугу.

    а может это просто попытка занять самого себя, создать видимость деятельности?
    Нет, Горечь целенаправленно хочет убедиться, что в округе безопасно.

    - горный луг -




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: День, 18-Янв-2024, 14:46 | Сообщение # 374
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    озеро

    Волнение за Душицу, увиденную ранее, быстро стихает, ведь выходить из лагеря совсем — запрета не было. Крестница наверняка отправилась по своим делам, а если и надолго, то предупредила Бурана. Затмение надеется, что это так, когда пробегая по пустошам они постепенно сворачивают в сторону горного луга.

    С Горечью она согласна — продолжать следопытство на данный момент нет смысла, задача у них другая. Не успев ответить, глашатай оглушительно чихает в подтверждение и после морщится — заболеть еще не хватало. Не было простуд и кашлей у нее довольно долгое время, даже легко протекающих. И вот желательно, чтобы столько же еще их и не было. Не высосала же Изнанка ее иммунитет?

    Если бы Тень встретил Иван-чая — наверняка бы им сообщил при встрече. Но не исключено, что они просто разминулись и молодой воитель уже вернулся в лагерь, просто с опозданием.

    Это был бы совсем идеальный расклад. На еще одного раненного может просто не хватить лап, ведь ученики Тени еще совсем юные для таких сложных случаев. К слову, когда все образуется — целитель отправится к Лунному озеру. Возьмусь ли он с собой Лань и Трясину? Пойдет ли Горечь Звезд? Мало ли, ему нужно перетереть с Предками о чем-то. Хотя сама Затмение не видит особого в этом смысла.

    Мало ли откуда пришло зло.

    Лишь бы оно уже вернулась туда, откуда взялось.

    Думаю, есть вероятность, что оно пришло в одно время с тем, как пропали мы. В прошлые разы Изнаночные вспышки тоже сопровождались аномалиями. Туман отступал, открывая новые территории и прочее… В этот раз все будто совсем по-другому.

    Не в хорошем смысле.

    горный луг




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Аматерасу Дата: День, 18-Янв-2024, 17:20 | Сообщение # 375
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    отруб жесткий


    Ветер смеялся вокруг нее и обращался огненным смерчем, вороном и белыми костями. Это был знакомый кошмар, но отчего-то теперь, когда Песнь Вереска не знала, что она на самом деле из этих фигур, он казался ей особенно жутким.

    Она сгорала заживо, встретив ворона и погнавшись за ветром, и она сжигала кого-то, обращаясь огнем, и Изнанка дышала через нее последние несколько дней — разве могло бы это произойти, будь она абсолютно нормальной?
    Разве Изнанка, которая никогда ранее не оказывала на нее столь сильное воздействие, не решила ее просто проучить?

    Были ли ее предыдущие решения ее собственными, или весь этот победный путь рядом с Аэртиваном — изначально подстроен, являясь чьей-то задумкой?

    Песнь! Очнись!

    Так забавно. Стриж сократил ее воинское имя.
    Аматерасу плотнее сомкнула глаза, не желая просыпаться, и смутно почувствовала, как предводитель подхватил ее самолично, унося прочь.

    унес сквернозвезд




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Крыска, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz