День, 09-Май-2024, 19:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Тенденция Дата: Ночь, 07-Янв-2024, 13:08 | Сообщение # 331
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Всего несколько дней.

    [indent]Смурно покивал, мол, понятно-понятно, взъерошился и надулся против ветру.
    Стоять на одном месте было довольно.. прохладно. Натурально так зябко, вот он, наш, русский мороз!..[/indent]

    [indent][/indent] — Уже успели завербовать в племя?

    [indent][/indent]С нотками иронии, но всё-таки понимающе.

    [indent][/indent]Спирали было немало годков, он считал себя мужчиною состоявшимся — оттого и мог выжить в одиночестве, никуда не встревая и не задававши лишних вопросов. Будучи личностью специфической, даже такой, как он, сумел выжить в статусе бродяги.
    [indent][/indent]Но молодняку всегда хочется каких-то заварушек, делишек, кумпании, в конце-то концов...

    [indent][/indent] — Тени энти мутные какие-то, по секрету скажу, — озирнувшись и склонившись к Проксиме, пробурчал он. — Дерутся без конца друг с дружкой. И не по-братски, а с какой-то злобой чёрною, да.

    [indent][/indent]Так, на всякий, чтобы предупредить собрата. Точнее, сосестру.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Проксима Дата: Ночь, 07-Янв-2024, 22:57 | Сообщение # 332
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Разговор плавно ушёл в русло, о котором Проксима как-то думала, но осекала себя, наивно, в глубине души, полагая, что однажды коты, запертые в туманном коконе, найдут город, полный бродяг и двуногих, и она вернётся в родные просторы, где заживёт иначе, но по старым привычкам и без особых правил. Когда же вопрос был задан кошке напрямую, в её голове на мгновение промелькнула мысль — а ведь её же всегда тянуло в лес, так почему бы, пока она здесь и сейчас, не попробовать?
    Нет, даже не пытались. — усмехнувшись, отвечает Проксима. Она дёргает усами, прогоняя невовремя пришедшие мысли. — Я встретила нескольких племенных, но все они были либо достаточно малы, либо достаточно вежливы, чтобы не пытаться перетянуть меня на свою сторону. Ты-то, — дёргает подбородком, указывая на Спираль. — Не думал вступить в племя?
    Тени энти мутные какие-то, по секрету скажу. Дерутся без конца друг с дружкой. И не по-братски, а с какой-то злобой чёрною, да.
    Слегла удивлённо хмыкнув, морда понимающе закивала. Она не знала таких подробностей, но ей и самой так показалось.
    Странно, что они живут в отдельной пещере и никого туда не пускают. Чёрт знает, что у них там творится.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Тенденция Дата: Ночь, 07-Янв-2024, 23:31 | Сообщение # 333
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Стар я уже для такого, — лениво отмахнулся, словно снег в глаз попал.

    [indent][/indent]Рыжий изобразил скучающий вид и ещё раз рассмотрел пятнистую в ног до головы. Юная, цветущая. Конечно, она хотела бы. Он бы понял.

    [indent][/indent]Когда-то и ему хотелось компании. Тогда он выпал из окна, изодрав бока — цена свободы. В городе всегда приходилось за всё платить.

    [indent][/indent]Там всегда было, к кому прибиться, с кем, наконец, побиться — любил по молодости, молодой, голова горячая, что взять; кто-то проходил мимо, оставляя только воспоминания да следы на пыльных дорогах, кто-то оставался навсегда, влюбляясь в свет и быстрый ритм жизни. Так было всегда.

    [indent][/indent]Там всегда было, чем заняться. Менялись сезоны, мода, технологии — тенденции — и всегда было по-новому с лёгким привкусом старого. Не успеешь оглянуться — новый стеклянный офис на месте старого кабачка. Снесли до основания. И в этом тоже была своя прелесть.

    [indent][/indent]Там не было таких или не таких. Подчинённых или подчиняющих. Нельзя быть неправым — или правым — в полной мере, когда у каждого правда своя. Все были равны в быстротечной толпе шумных улиц. Не существовало единого правила. Сам за себя или разом с другими — как больше нравится. И так тоже было всегда.

    [indent][/indent]Почему?

    [indent][/indent]Потому что город был домом.

    [indent][/indent] — Да и, честно говоря, ничего не мешает жить без всех этих условностей, — рыжий внезапно переменился в лице и подмигнул.

    [indent][/indent]И им же останется. В памяти или где-то там, за туманами.

    [indent][/indent] — А сама-то, — в тон, — нутром хочешь?




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Проксима Дата: Ночь, 07-Янв-2024, 23:48 | Сообщение # 334
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Так уж прям и стар. — широко улыбнувшись, подбадривающе мурлычет Проксима. Будь они знакомы дольше пары часов, она бы кота ещё и лапой в бок ткнула — приложила все усилия, чтобы сдержаться. Вскоре, правда, эта игривость с концами улетучилась, ибо разговор стал каким-то серьёзным.
    Ох... — не стала скрывать эмоций. Морде трудно думать об этом, уж тем более — говорить. — Я знаю, что не успокоюсь, пока не сделаю всё, чтобы найти город и выяснить, что, разрази меня гром, тут твориться, но... — тяжёлый вздох. Сглатывает, затем продолжает. — Будь ли при этом одиночкой или кем-то ещё — я не знаю. Я вообще мало, что сейчас понимаю. Да и племена для меня пока — одни названия. В общем, Спираль, задай мне этот вопрос через пару лун — глядишь, тогда я смогу промямлить что-то более внятное.
    Глубокий вздох и такой же глубокий выход. Расчувствовалась. Разболталась. Чёрт знает почему. Но жалеет ли? Ничуть.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Тенденция Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 00:31 | Сообщение # 335
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 615

    За 500 сообщений
    [indent][/indent] — Много думаешь, — низко усмехнулся. Пара лун — куда там? Привыкнуть легко, если ничего не меняется. — Тут жизнь медленная. Привыкнешь к тягучести.

    [indent][/indent]Рыжий покрутился на месте, ещё раз оглянувшись, и уткнул подбородок в косматый воротничок. Даже его шуба не совсем подходила под такие морозы. Будь они в эфемерном «городе», он бы и носа наружу не высунул. Только тепло и вкусности жизни. Цивилизация.

    [indent][/indent] — Так куда ты шла? — стойко держится, чтобы не разныться. — Морозно.




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Проксима Дата: Рассвет, 08-Янв-2024, 02:01 | Сообщение # 336
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Вежливая улыбка. Как раз медленная, тягучая и в большинстве своём бессмысленная жизнь и надоела кошке. Но в этом она уже признаваться не стала.
    Чего, замёрз? — с усмешкой, но доброй, спрашивает морда. Ну, а кто сказал, что нельзя подкалывать едва знакомых котов? — Шла, шла и пришла. Без цели.
    Ну, стоило бы упомянуть, что Проксима и сама-то не была в восторге от столь долгого пребывания на морозе — усевшись задом на снег, она едва ли могла похвастаться тем, как она уютно себя чувствует. Но уходить совсем не хотелось. Отчего — непонятно. Будто бы бело-серая нутром чувствовала, что ей стоит оставаться на пустоши — мало ли, к чему это может привести?
    Расскажешь, как тебе жилось в городе? — спросила, чтобы отвлечь Спираль от холода и желания ретироваться туда, где он будет в дефиците.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Львиногривка Дата: Утро, 09-Янв-2024, 10:01 | Сообщение # 337
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    лес ручьев.

    Рыжей удалось обогнать подругу. Пробегая мимо она показала ей язык и поспешила ускориться, чтобы не получить чего-нибудь неприятного в спину. Зубы, например.
    Львин с удовольствием отметила, что ее следы и парочка отпечатков от ее тушки все еще видны на снегу на пустоши, как символ того, что именно она потоптала тут свежевыпавший снег.
    Рыжая собиралась ускориться, однако, кое-что невероятное заставило ее резко остановиться. Определенно, этого не было, когда Львин пролетала тут последний раз.
    Величественный замок возвышался над пустошью и явно был источником того самого загадочного звука.
    - Снежа, давай быстрее! - восторженно бросила Львин через плечо, помедлив для этого еще мгновенье. А затем ломанулась со всех лап исследовать неизвестное.
    ледяной замок.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 09-Янв-2024, 21:00 | Сообщение # 338
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [лес ручьев]

    [indent][/indent]Серая Снежинка вновь осталась позади - черт, за Львин просто не угнаться! А ведь это была Снежина идея!
    [indent][/indent]Пустошь встретился их ледяным и очень сильным ветром - привычным для этой местности, но еще более ощутимым в этот сезон; такой ветер создавал дополнительные трудности, сдувая с траектории и вообще мешая смотреть вперед.
    [indent][/indent]- Подожди-и, - прокряхтела Снежа в ответ. Её шерсть (длинная и густая, если кто-то забыл), должно быть, тянула следом за собой килограммы снега - после их предыдущей битвы, что, должно быть, и стало причиной её позорного отставания.
    [indent][/indent]В какой-то момент она увидела впереди загадочный большой силуэт - его определенно раньше там не было. Что это? Творение Изнанки? Загадочное дерево выросшее за три дня? В любом случае, было бы очень непредусмотрительно вламываться в него сходу без задней мыслей - а именно это Львиногривка, судя по всему, и собиралась сделать, поэтому следующий отклик был уже преисполнен беспокойством:
    [indent][/indent]- Подожди-иАА! - Снежа так сосредоточилась на соплеменнице и загадочном строении, что совсем перестала смотреть прямо перед собой и попросту влетела в... кого-то??
    [indent][/indent]Свалившись в сугроб (ох, опять), Снежа сфокусировала глаза на своих непревиденнях препятствиях и увидела двух одиночек. Одного из них - Спираль - она знала, а вот с второй, в которую она как раз и влетела, ей общаться еще не приходилось. Что ж... близкое знакомство...
    [indent][/indent]- Добрый... утро, - она на полном серьезе бросила взгляд на небо, поскольку давно потеряла счет времени. - Прошу прощения за вторжение, - чинно и деловито сказала она, - я была как раз на пути к... чем бы это ни было, - она кивнула на возвышающийся вдали силуэт. - Пожалуй, я вернусь... э... на свой путь. Если только вас не заинтересует составить мне и моей соплеменнице... ЛЬВИН, ДА ПОДОЖДИ ТЫ, У МЕНЯ АВАРИЯ!! - но та уже почти скрылась с виду, - компанию, - она снова посмотрела на собеседников (скорее слушателей) и кивнула - то ли им, то ли самой себе, одобряя свое вежливое поведение. И сразу за этим бросилась догонять соплеменницу.

    [ледяной замок]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Проксима Дата: Утро, 09-Янв-2024, 23:08 | Сообщение # 339
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Вот так, бывает, сидишь себе, мёрзнешь, обдуваемая ветром пустоши, а тут — бац! И ты, Проксима, весьма неграциозно развалившись в сугробе, предпринимаешь несколько секунд жалких попыток выбраться из снега, но только сильнее в нём увязаешь, будто в песке. Эти секунды кажутся вечностью для кошки, потому вскоре она, не выдержав, рывком заставила себя подняться на лапы и отряхнулась всем телом, от ушей до кончика хвоста — это она переняла от бродячих собак, коих часто встречала в городе. Так что послужило причиной падения?
    Прошу прощения за вторжение, я была как раз на пути к... чем бы это ни было. — Проксима послушно посмотрела в сторону, куда кивнула незнакомка. — Пожалуй, я вернусь... э... на свой путь. Если только вас не заинтересует составить мне и моей соплеменнице... компанию.
    Упустив некоторое количество слов, очевидно, брошенных не морде или её спутнику, а упомянутой соплеменнице, Проксима проводила взглядом стремительно удаляющихся кошек.
    Чёрт, похоже там и впрямь что-то есть. Странно, что я не заметила этого раньше. — будто бы говоря с самой собой, пробурчала бело-серая. Затем, поднимаясь на лапы, повернулась к Спирали. — Расскажешь о городе по пути. Если, конечно, не хочешь приморозить свои... немолодые кости.
    Да, съязвила. Да, тут уже двинулась прочь. Да, в сердцах она не кошка, а крыса.

    ледяной замок




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »


    Сообщение отредактировал Проксима - Утро, 09-Янв-2024, 23:08
     
    Джек_old Дата: Закат, 12-Янв-2024, 21:01 | Сообщение # 340
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/откуда-то[/dashed]/

    Вообще, на пустошах он задерживался крайне редко, особенно в зимнее время. За неимением деревьев или даже серьезных зарослей кустарников проверить эту территорию на предмет заплутавших выходцев с Изнанки было проще простого — только белоснежные коты сейчас, возможно, не так бросались бы в глаза... Эйр в основном просто шел по чужим следам, чтоб убедиться, что никто не свалился тут в снег от усталости, скрывшись с чистого горизонта.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аматерасу Дата: Закат, 12-Янв-2024, 21:19 | Сообщение # 341
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    туман с велем, болота, всякие отдаленные территории, где мог быть эйр, и в итоге
    текстуры


    Пока Можжевельник под действием Изнанки уничтожал своего дорогого друга, Песнь Вереска столкнулась с дилеммой.

    Прах был уже мёртв.
    А вместе с ним от ужаса почти погибла и та часть её личности, что верила в доброе и светлое — образцовая Ветряная, твердолобо благородная, упрямо сражавшаяся с одержимостью, пока она не сломала её окончательно.

    Её дорогой наставник был уже мёртв.

    Песнь Вереска ничего не осталось, кроме как сменить курс.
    И искать Аэртивана.

    Все одержимые рано или поздно начинают искать Аэртивана, и ему повезло, что они начали делать это почти одновременно — по крайней мере, у Песни Вереска не был настроен "зов сердца", а потому она делала это дольше и намного менее продуктивно, чем Можжевельник.

    Её дорогой названный брат, старший товарищ, спутник с Изнанки, напарник-инквизитор...
    Чтобы Песнь Вереска окончательно сдалась, Изнанка должна была отобрать у неё Аэртивана, ведь наставника, как интересно, у неё уже отобрали вместе с верой в лучшее в Ветре.

    Заснеженные пустоши были прекрасным местом для сражения. Цель была как на ладони. Белоухой воительнице следовало только добежать до нее, — что может быть проще, когда ветер в твоей крови?

    В отличие от Можжевельника, говорить она не могла. Песнь Вереска рванулась к одиночке сразу же, не здороваясь, и сразу же вцепилась в него всеми лапами, намереваясь прикончить не менее быстро, чем Вель Ваню.

    Однако...

    Воспоминание раз — вот она на пустошах тренируется со Стрижом и валит его в пыль.

    Два — Песнь Вереска на главной поляне громко кричит свое имя, совершает прыжок на Эйра в день посвящения и это, действительно, лучший день в ее жизни вопреки всему.

    Три.

    Четыре — Ягодка находит ее в новом мире, Ягодка стал учеником целителя Ягоднолапом.

    Пять. Три. Монстры на Острове Советов — Изнанка — старшая кошка, назвавшаяся чужим именем, рассказывает историю об одинокой рыбе, на чьей спине стоит Остров и чей вой звучит в ветрах над озером — они с Аэртиваном легко справляются с Изнаночным влиянием, потому что они путешествуют вдвоем уже очень долго, и они должны помогать другим, более слабым, кто с ним не справляется.

    — Убегай, — на мгновение взгляд Аматерасу посветлел и она втянула когти, застыв над Эйром. — Пожалуйста.
    Я не хочу отдавать тебя Изнанке.

    поэтому просто отдай ей меня




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Джек_old Дата: Закат, 12-Янв-2024, 22:09 | Сообщение # 342
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Аэртиван был слишком занят игрой в следопыта, чтобы услышать, как к нему кто-то приближается. Обернулся он лишь тогда, когда звук спешных шагов было уже невозможно просто игнорировать.
    что-то не так.
    Ам-
    -мать твою...
    Он успевает выдать лишь один звук. Подруга сбивает его с ног, отправив весь снег вокруг кружиться в воздухе; снежинки опускаются на его приоткрытые губы и распахнутые веки, пока он в замешательстве наблюдает за Аматерасу, кажется, совершенно не замечая боли. Чего это она?..
    награда за дружбу.
    Как только ее взгляд чуть теплеет, Эйр начинает улыбаться. Они так давно не виделись, и он сейчас не занят... Почему бы не поиграть в догонялки? Одиночка послушно выскальзывает из ее ослабшей хватки и пускается прочь, не торопясь, правда, покидать пустошь — тогда ведь из догонялки превратятся в прятки.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Аматерасу Дата: Закат, 12-Янв-2024, 23:26 | Сообщение # 343
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Аэртиван такой непредсказуемый.
    Всегда.

    Обычно Аматерасу легко принимала тот факт, что не в духе Эйра было играть по общим правилам: он находил альтернативный путь в самых простых вещах, однако она не переставала удивляться, как друг выжил с таким подходом.
    Там, где другие бы померли, он спокойно бегал, выживал, патрулировал, выздоравливал от лихорадки...

    Играл в догонялки.

    Зря.
    Пока помутнение рассудка не отпускало ее, тело Песни Вереска рванулось вперед заново, и никаких игр в этот раз прямая атака не предполагала. Однако, приученное к дальнему бою — в отличие от Можжевельника, тренировки которого заключались в точности укуса и освоении хитрости, а не в благородном обмене ударами — тело воительницы действовало, как привыкло: сбить Эйра с ног, отскочить, оценивая свой удар и не давая задеть себя в ответ (как будто бы он планировал ей отвечать, дурашка, умрет, не поняв, что происходит) а затем уже напрыгнуть заново.

    Ну почему ты не сбегаешь?!

    Глаза снова заволокло пеленой темного изнаночного дыма и Аматерасу бросилась на свою жертву, скалясь.




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 13-Янв-2024, 00:31 | Сообщение # 344
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    озеро


    Где же еще ей искать свою жертву.
    Даже смешно, что сам Вель свою нашел на реке — пусть и на пути к Мрачнолесью, но не в нем же.

    И Аэртивана с ней он тоже нашел. Белый-белый на фоне белых-белых пустошей, даром, что немного припыленный полосами и заляпанный кровью, Можжевельник остановился, издали глядя на то, как Песнь Вереска отпускает его.
    Он застыл, неверяще глядя на эту идиллию с холма, и ему показалось на секунду, что он в каком-то абсурдном кошмаре: не было ничего, никакой крови, никаких чернил, он просто поехавший от ревности идиот, а она вон, бегает и играет с Аэртиваном в снегу среди вереска...
    А затем Можжевельник заставил себя встряхнуться и не спать — хотя отчего-то в голове гудело и спать уже сильно хотелось — в ужасе распахнул глаза, наблюдая за рывком ветрячки, отнюдь не похожим на бег во время игры в догонялки. Да и в целом не совсем похожим на бег — он выглядел также, когда им завладел туман? Чудовищно дико.

    И все, что он мог сделать в этой ситуации, зная, что после исполнения приговора туман наверняка отпустит и иноплеменную девчонку... броситься с холма наперерез.

    [indent]— если найдешь в себе капельку благородства, сделай мне одолжение, милый друг: смотри сквозь меня и не слышь моего голоса — я уверен, это будет несложно.[/indent]

    Это было сложнее, чем все, с чем он сталкивался в этой жизни.
    Такой любитель истории, как Можжевельник, никогда не отказался бы от смирения с судьбой потомка серебряных — бессмысленно и беспощадно бегать лунами за потомком темных, невзирая на то, замечают его или нет.
    Но куда ироничнее и важнее было то, что Можжевельнику оказалась не нужна родословная Аэртивана, чтобы
    бессмысленно и беспощадно
    отказаться от благородства, конечно же.

    В нем благородства морали никогда не было — все ушло в благородство крови, ядовитой и темной.
    А потому.

    Сшибая Песнь Вереска с Аэртивана — не успел перехватить, но успел предотвратить — Можжевельник не мешкал. Ему повезло, что, даже одержимая и в помешательстве, она сражалась, как привыкло тело. У него не было реакции демонического существа, но у него была привычка драться иначе. И благородство вряд ли бы помогло ему нанести удар, способный хоть немного замедлить хтоническую тварь.

    В отличие от подлости.

    Можжевельник нанес удар по горлу. Настоящий воитель никогда не убивает своих врагов. Он мог цитировать кровавый закон Сумрачного племени и петь его легенды, но она, гордо вздернув нос, вещала ему:

    [indent]Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ними. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского закона![/indent]

    Пункт четырнадцатый, кажется? О, славное племя Ветра. С вами все не так плохо, вы знаете законы хотя бы первые, хотя бы от предков с до-озерной земли.

    — Держи ее! — крикнул Аэртивану, искренне надеясь, что его деятельная натура возьмет верх над иногда пробуждающейся натурой "нет, Веник, я буду с тобой спорить, потому что мой способ делать что угодно кажется мне лучше".

    Если они будут противостоять ей вдвоем, они смогут ее скрутить и...

    Можжевельник не знал, что сделать с ней дальше, но отчего-то он знал: не позволить ей достать Эйра было единственным хорошим поступком, на который он был способен в жизни теперь. И он хотел быть способным хотя бы на это.

    [indent]— мальчик чистых кровей. ты остался?[/indent]

    Он тщательно отгонял эту мысль, возводя стены не хуже тех, что костями и кровью сложили на прошлой земле его предки.
    И много раз отходил подальше, удерживая себя умышленно. Не из благородства. Исключительно из личных мотивов и абсолютной выгоды (всем будет лучше, если они не будут близки).
    К сожалению, выгоды для обоих.

    [indent]— Мой дом — на землях Сумрака. Не здесь. Здесь полно чужаков, лагерь — чужой, и он мне тоже не нравится.
    — Но это можно исправить! Подружиться с ними. Вот. С друзьями легче будет, пока ты не вернешься в родной дом.
    — Мне не нужны друзья, которые потом меня оставят.

    — Ну и я вот тебя никогда не оставлю, я буду заходить в гости![/indent]


    Противиться было сложно, конечно. Особенно после того дня.

    Он в тот день успел потаскать по метели больную Позолоту, изнаночную дочь, аристократку с чистейшей кровью и детским сопливым носом — кажется, Эйр в бреду и про нее что-то говорил...
    забавно.
    Прошли луны и она стала иметь от него секреты — не то слово. Можжевельник пытался наставить ее на путь истинный, потому что хоть кто-то должен был преподать ей уроки правильного поведения, но в итоге они с Тенью объединились, и ни к чему хорошему эту маленькую дикарку воспитание любящими братьями не привело. Стала еще более наглой и беспардонной.
    Никакого сравнения с тем, как должна вести себя леди.

    Никакого воспитания.

    Впрочем...

    [indent]— И ты хочешь так жить? Ты убил бы Иванушку?
    — ... мы отличаемся от вас. Сумрак должен держаться вместе. Отдельно. Нам не нужен никто.
    — Ошибаешься, мы очень похожи... Я бы погиб за тебя, и ты тоже... пожертвовал бы мной ради себя.[/indent]


    Позолота, баловень судьбы, была любима всеми. Всей верхушкой, правящей и восходящей. Она жила хорошую жизнь. И не сталкивалась с подобными взрослыми проблемами, с которыми наверняка столкнулась бы сумрачная леди в прошлые времена.

    Можжевельник не был трепетной леди, рассуждающей о самопожертвовании и следовании за венценосным избранником, хотя это, все же, было у них семейное:

    инопланетный субъект из темной династии не говорит на языке общем, а потому серебряный говорит на языке субъекта.

    Даже если язык заключается в двух командах.
    Морок Звезд тоже обе выполнил в свое время.
    Он почти похож на Морока Звезд,
    [indent]сам себе говоря:[/indent]

    [indent]«останься»[/indent]

    Песнь Вереска меняет свою цель, нападая на него, как на помеху. Раны, оставленные Ваней, когда он еще мог сопротивляться, замедляют и так уставшего Можжевельника, однако он упрямо хватается за ветрячку в ответ, бросая взгляд на Аэртивана.
    Мог бы не смотреть.
    Это последнее, что он видит, потому что наученная обманкам из разряда классики — ослепить — но не скованная приличиями под влиянием Изнанки, Песнь Вереска не бросает ему снег и грязь в глаза и не бьет в бровь.
    Бьет по лицу, целясь когтями в глаза, и резь в веках настолько неприятно-контрастная... больная, тягучая резь в глазах неожиданно похожая на боль во всем теле после драки с Иванушкой...

    Но он все равно обернулся на Аэртивана, чтобы убедиться.

    Конечно, Аэртиван не станет сражаться с другом.

    Но он не против. Еще там, на реке, он уже все решил, и второе действие не сложнее первого, если он сможет защитить хотя бы Эйра. Пусть тот и — «ты бы смог убить Иванушку?» — был прав во всем и все видел насквозь, и они все слишком чистые и благородные, даже ветрячка, неспособная бить сразу на поражение за один удар, потому что четырнадцатое правило ее тормозит... и все же, не останавливает.

    Сумрак — клеймо.
    В отличие от них, он не против жестокости.

    [indent]«умри»[/indent]




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Джек_old Дата: Сумерки, 13-Янв-2024, 02:03 | Сообщение # 345
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Он ненавидел это делать.

    Можжевельник и Песнь Вереска пытались друг друга убить. Это сложно было интерпретировать иначе.

    Каждый раз, когда мир заставлял признать всю свою грязь и гниль и утопить в этом адском коктейле любой намек на оптимизм. Пускай держаться за надежду на лучшее порой было тяжело — в конце концов, для него это всегда было довольно осознанным усилием — отпускать ее, даже ненадолго, было гораздо больнее.

    И все же что-то не позволяет полностью осознать тот факт, что минутой ранее убить пытались его.

    Пока они заняты друг другом, одиночка хватает ветряную за шкирку и резко, с нехарактерной для его телосложения силой отрывает кошку от Можжевельника. Не рассчитав, поскальзывается на снегу и падает набок, сам себя сверху прижав телом воительницы, как тяжелым одеялом. Она все же его проблема.




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz