Полдень, 08-Май-2024, 19:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Пустошь
    Дождинка Дата: Рассвет, 25-Июл-2022, 22:37 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений


    ⊱︎°ꕤ•⠀Пустошь⠀•ꕤ°⊰︎

    Пустошь тянется от поросшего камышами берега Озера до туманной сопки Леса Ручьев, вглубь территорий простирается до Горного луга. Это широкое пространство, где привольно гуляет ветер, шумящий в зарослях вереска и утесника. Земли здесь холмистые, укрытые низкой и жесткой травой. Островками растут целебные пахучие травы, которые, нагреваясь на солнце, наполняют воздух сладко-горьким, пряным ароматом. Деревья встречаются редко и растут поодиночке. В жаркие летние дни на пустоши царят зной и горячий ветер, зимой же надувает глубокие сугробы. Вдалеке на горизонте виднеются силуэты гор, а если встать к ним спиной, то откроется лесной пейзаж. С двух сторон Пустошь охвачена Изнаночным туманом, ходить в который не следует, ведь никто не знает, можно ли оттуда вернуться.


    ⊱︎°•⠀Дичь⠀•°⊰︎
    кролики, полевки, перепела, воробьи, дрозды, синицы, куропатки,
    жаворонки, гадюки, ужи; изредка пасутся олени

    ⊱︎°•⠀Травы⠀•°⊰︎
    бурачник, золотарник, кервель, жгучая крапива, лаванда, лопух, мать-и-мачеха,
    одуванчик, пижма, подорожник, пустырник, ромашка, стародубка, тимьян,
    тысячелистник, хвощ

    ⊱︎°•⠀Переходы⠀•°⊰︎
    озеро | горный луг | лес ручьев | ледяной замок
     
    Танец Дата: Ночь, 18-Фев-2024, 19:36 | Сообщение # 451
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 131

    ( озеро ).

    А пустошь так далека от покатого шума прибоя, от шипящих капель и песчаных шорохов.

    В шейных позвонках вельветово — красный бархат, серебро вилок и прохладный малахит.

    Танец морщится, слушая усладно-мягкий перелив ветров, и почти утешается им. За неимением лучших вариантов. Вот вам и схема: пир, напевания... нужно лишь разок собраться, помянуть хорошим словом, покушать, спеть — и горе уже не такое горькое. Может, обезображенный труп Незнайки в своё время избавил её от страха чужой смерти, но Танец правда не видит проблемы. У мертвецов ничего не болит, их ничего не волнует.

    Но как объяснить, почему Истоки требуют от речных покоя и счастья, а не слёз?.. Звёзды! Почему набожная Река вообще беспокоится о таком, разве не доподлинно известно, что после смерти их ждёт островок пыльного тумана, лунного света и приятной невесомости? Ведь за него изгнали вероотступников. Впрочем — и Танец запинается на этой мысли, оборвав свой театральный вздох, — причины Разлома были куда глубже, чем вопрос веры.

    Разлом — это страх.

    ( горный луг ).




    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20

    ㅤя під лавою тебе знайду, через пару років ми створим сім'ю
    ㅤя дам тобі свій телефон: візьми, будь ласка мене в полон


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ㅤпам'ятатимуㅤ твої ㅤсліди
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤзвёздный
    пляс ★ 20
     
    Пушица Дата: День, 22-Фев-2024, 00:01 | Сообщение # 452
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [indent][indent]лес ручьёв;[/indent][/indent]

    ...не их дом.
    Кошка точно не узнаёт ни изогнутых холмов, ни линии горизонта. Её сильно напрягают горы, возвышающиеся так близко к ним. Как же это жутко. Словно она опять в ненавистной ею изнаночной долине.
    Но Паутинка выглядит такой лёгкой и свободной, будто её совершенно не заботит чужая местность. Ох, конечно же! Девочка забыла всё, что было с ней до возвращения в этот мир. Наверно, всё ученичество белоснежка только это и видела.
    Может весной всё будет получше...

    Подруга обещает помочь поймать кролика, и Пушица не может сдержать весёлую улыбку. Чтож, это очень хорошая возможность попрактиковаться в своей сфере, а не питаться одними только мышами. Такая диета только лесным пойдёт на пользу.
    Когда Паутинка убегает, тёмно-серая воительница растеряно стоит на месте несколько секунд. Ей всё ещё неуютно здесь. И всё же ей кажется, что стоит дать здешнему ветру шанс.
    И она бежит следом.

    Длинные лапы и лёгкий вес позволяют не проваливаться под сугробы и бежать так быстро, как только возможно. Здесь не так, как дома, но, на время, тоже не плохо. Ох, на время ли?
    Она даже ловит себя на том, что, приблизившись к соплеменнице, начинает смеяться. Это и правда хорошо. Лучше, чем там.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Совоглаз Дата: День, 22-Фев-2024, 00:58 | Сообщение # 453
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    [indent][indent]изнанка;[/indent][/indent]

    Плечо покалывает, но Совоглаз идёт достаточно бодро, пусть и прихрамывая на раненую лапу. Он морщится от каждого шага, сжимает челюсти, но не останавливается. За его спиной сгущается туман и кровавое пятнышко, в котором растворился один из духов Сумрачного леса. Кажется, это произошло в тот же день, когда многие появились на Острове Советов. А вот полосатому ветряку повезло на много меньше и несколько минут переноса заняли у него год или больше.

    И всё же, вот он здесь, на белоснежной пустоши. На снег не падает кровь, уже успела застыть и начать гноиться. Воин не трогает её, боится сильнее травмировать, открыть рану.
    Видит озеро и ловит сладкий ветер. Туман за спиной, но так хочется просто лечь и поспать. Что-то кот слишком устал после схватки.




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Паутинолапа Дата: День, 22-Фев-2024, 13:36 | Сообщение # 454
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Она бежит, отрываясь от реальности. Снег мягким пухом смягчает ее касания земли. На мгновение белая кошка забывает обо всем, даже о подруге, бежащей где то сзади. Однако звенящий смех Пушицы порождает в душе то прекрасное чувство, которое ещё никто не смог описать словами...

    Ветер вот вот подхватит ее лёгкое тело и унесет в заоблачные миры. Она чувствует, как его руки обнимают ее. Она отдается ему полностью. Она уже не чувствует чего либо под лапами. Ее уже тут нет.

    никто не знает, сколько бы это продолжалось, но судьба решилась свернуть ее путь и открыть нечто другое, нечто новое, то, что должно даровать Паутинке долгожданное счастье.
    Мы редко замечаем такие повороты в жизни, но потом, спустя время с радостью вспоминаем их. Но когда они происходят, наше сознание считает это ошибкой, случайностью, неудачей...
    было бы всё иначе

    Паутинка бежит вперёд, но вдруг врезается во что то. Это так неожиданно, что из пасти вырывается испуганный визг. Ветряная воительница перелетает через это и валится на снег, пробивая ледяную корку, которая уже успела покрыть его.
    Ещё когда она врезалась в это, то почувствовала сильный запах крови, а под ним едва различимые нотки вереска. Теперь же подняв голову она увидела поджарого светло-бурого кота с....прекраснейшими на свете глазами! На его шерсти была запекшаяся кровь, но что то подсказало Паутинке, что это ее соплеменник. Может ветряная фигура? Может пробивающийся сквозь время родной запах? Может воспоминания?
    Она не знает. Она просто смотрит на кота, сама при этом облепленная снегом и увязшая в сугробе. Ее голубые глаза как-то странно искрятся в утреннем свете.

    Кошка встряхивает головой, прогоняя наваждение и подскакивает к коту.

    - Ох, Великие Звёзды, мне так жаль! Я..простите я вас не заметила...
    - будто маленькая девочка извиняется ветряная, помогая встать ему - Я видимо сильно замечталась и воспоминания оторвали меня от реальности... Мне так жаль! Вы наверное только вернулись из тумана?! - везёт же ей на такие встречи - Ох, да вы ещё и раненый! Прошу вас простите меня. - высказав свой монолог Паутинка решила получше всмотреться в встретившегося ей кота. Быть может кого-то узнает ...

    И это было правильно. Пришлось знатно покопаться в памяти, так как когда кошечка попала на Изнанку ей было едва ли восемь лун. Но тем не менее имя соплеменника вертелось на языке. Осталось его поймать...

    - Вы..вы ведь Совоглаз, верно?




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Совоглаз Дата: День, 22-Фев-2024, 18:12 | Сообщение # 455
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Кажется, он уложил тело на снег, несильно подрагивая от холода. Сейчас это было меньшим из зол и ветряк, морщась от пощипывания, мог лишь смиренно ожидать слабого прилива сил после небольшого отдыха.
    Ледяная корочка потрескивает и его тело несильно, лишь на пару сантиметров, проваливается под неё. К сожалению, подобные действия вызывают дрожь в мышцах, заставляют челюсти стучать друг об друга.

    Его начинает утаскивать в царство снов, и полосатый даже прикрывает глаза, слушая гудение в ушах. Тело начинает наливаться тяжестью, а разум постепенно теряет чёткость сознания.
    Неожиданным, но таким желанным спасением для него стал удар в спину. Кто-то живой и громкий перелетает через него, заставляя воителя очнуться. Совоглаз переворачивается на живот и приподнимается на лапах, принимая угрожающий внешний вид. Ему стоит огромных усилий вернуть трезвость мысли и подготовиться к защите, привычно напрягая лапы для отдаления от противника. Конечно, больная лапа не даст ему совершить идеальный манёвр, но всё же.
    Полосатый не шипит и никаким образом не проявляет агрессию, лишь выгибает спину, заставляя шерсть встать дыбом. Тяжело дышит, всматриваясь в белый снег.

    Кусочки упавших снежинок отделяются друг от друга и вот уже на него смотрят небесной красоты голубые глаза. Они воистину очаровательны. Нежный голосок, напоминающий журчание весеннего ручейка, укутывает его в тёплые чувства. Ох, Совоглаз в самом деле сильно растерялся.
    Он поднимается, всё ещё не в силах выдавить из себя из слова. Круглые глаза наполнены восхищением и чем-то походим на удивление.
    Эта девочка... Она же...

    — Ты такая красивая, — он завороженно смотрит на кошечку, совершенно случайно высказав своим мысли, вместо ответа на вопрос. И когда понимает, что сказал, начинает неловко смеяться. — ...извини, пожалуйста! Я просто не ожидал увидеть тебя такой... — это не совсем то, что он планировал сказать при первой встрече с Паутинолапой, а это была именно она. Полосатый просто не мог не узнать её. Он часто смотрел на малышку ещё в лагере, но как-то не решался подойти, ведь ученикам нужно учиться. Кто он такой, чтобы отвлекать девочку от учёбы? — ...да, это я,— смущается ещё сильнее, понимая всю нелепость его обрывочных фраз. Молчит секунду, а потом строит обиженное лицо. — Неужели я такой старый, чтобы выкать на меня...

    Гудение в голове всё ещё сильно дезориентирует его, но все силы направлены не только на то, чтобы устоять на лапах.




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Совоглаз - День, 22-Фев-2024, 18:15
     
    Паутинолапа Дата: День, 22-Фев-2024, 21:24 | Сообщение # 456
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    — Ты такая красивая,

    Ее ушки удивлённо вздрагивают. Это не то, что она ожидала услышать при такой встрече. А тем более от соплеменника, только что вернувшегося из изнаночного тумана. Это было так неожиданно, но отчего то ветряная чувствовала только безмерное счастье от этих слов. А голос напомнил ей некоторые моменты в прошлом... Да, они определенно встречались с Совоглазом. Но она была слишком юна и жила моментом. Прошлое и будущее кануло в небытие в ее жизни. Но теперь. Теперь все изменилось. Вся ее голова была забита воспоминаниями о прошлом и надеждами на будущее.

    Всклокоченная, вывалянная в снегу воительница замерла, стоя перед котом. Она вновь вернулась в момент, в настоящее. Этого долго ждали.

    - Я, эм, о нет! Ты вовсе не старый. Просто я... - о, вереск, правда такая нелепая и стыдная - я немного замечталась, вспоминая старый дом, которого почти не помню... - не бейте. Вздыхает, вспоминая недавнюю встречу Пушицы. Не будем наступать на те же грабли и сразу раставим все точки - Так, я не хочу показаться невежливой, но мне надо сразу тебе все выложить, что бы эта волна захлестнула тебя всего один раз - я воительница, меня зовут уже не Паутинолапа, а Паутинка, ты выбрался с Изнанки как и все мы, но на много позже, все племена живут вместе и наши территории тоже общие, я ничего не могу с этим сделать. - ничего не забыла?

    Она взволновано смотрит на Совоглаз. Только бы сейчас не случилась истерика. Она ведь так небрежно выбросила на беднягу всю информацию...




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Совоглаз Дата: День, 22-Фев-2024, 21:48 | Сообщение # 457
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    Это было очень странное начало встречи и Совоглаз был рад, что ему удалось немного изменить курс настроений благодаря его наигранной обиде.
    Сначала на его морде появилась нежная улыбка, но чуть позже кот принял внимательное выражение лица. Старый дом? Воительница? Изнанка?
    Ох, вот оно что.

    — Ну конечно ты ничего не можешь с этим сделать, — мотает головой, обеспокоенно опуская взгляд на белую девочку. То, что происходит сейчас, абсолютно никак не зависит от Паутинки. Кто вообще заставил её так думать?
    Кот молчит пару секунд, а потом шумно выдыхает, вновь нежно улыбаясь кошечке.

    — Спасибо, что ввела в курс обстоятельств, — слабо склоняет голову к плечу. Ему не нужно знать всего, достаточно лишь того, где повезло оказаться. Почему Паутинка стала взрослой его тоже не особо волнует. Полосатый даже рад, ведь теперь всё становится на много проще. Если раньше он не смел проявлять к маленькой девочке знаки внимания, то теперь и она взрослая, и разница в возрасте не такая большая. — И спасибо, что оказалась рядом со мной здесь и сейчас, — подмигивает. Не только потому что она спасла его от одиночества, но и, возможно, от смерти на холоде. Ведь именно явление этого прекрасного ангела заставило его подняться и не уснуть в снегу в жуткий мороз. А ещё и кровью истечь.




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 23-Фев-2024, 17:39 | Сообщение # 458
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Слова Совоглаза заставляют юную воительницу благодарно улыбнуться. Видимо он не из тех, кто будет опускать лапы... Это почему то так приятно ласкает сердце.

    - Иногда судьба готовит нам неожиданные встречи дабы изменить наше будущее, - перезвоном весенней капели раздается нежный голос Паутинки. Она мимолётно смотрит на бегущую где то за ней Пушицу. Была бы она здесь, если бы не подруга? - Я не люблю рассказывать вернувшимся котам о переменах. Очень часто они либо впадают в отчаяние, либо закрываются от мира и ждут когда это все закончится... - между делом кошечка обеспокоенно оглядывает пёстрого кота. Он был поджарым, с истинно ветряным телосложением, а шерсть...не передать словами несколько красиво в ней были замешаны оттенки бурого с вкраплениями белого. Но больше всего ее поражали эти по совиному круглые прекрасные глаза. Они не были как у Воя всепоглощающим, наоборот, они излучали чистое тепло. Так и хотелось прижаться к Совоглаза и согреть свое тело. Но она держала себя в лапах. Лишь глаза выдавали ее волнение.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Звучание Дата: Сумерки, 24-Фев-2024, 20:48 | Сообщение # 459
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    » горный луг «

    Песнь добивается своего, и в итоге Стервятник нормально отвечает на ее вопрос:

    Лагерь, территории, предводитель, глашатай, целитель.

    Этого было вполне достаточно для того, чтобы у ученицы потемнело в глазах. Она думала, что старший ведет ее к родным соснам и болотам, но на самом деле совсем в другое место. А как же старые территории? Их вообще пытались найти? Внутри Песнь уже плакала, но снаружи оставалась все той же серьезной девчонкой. Она понимала, что никогда не сможет привыкнуть к новому месту обитания. Услышав следующие изменения в жизни котов, Песнь даже покачнулась. В смысле появился новый предводитель, глашатай и целитель? Куда делись Морок Звезд, Безупречный и Змееуст? Они же такие сильные коты, Изнанка для них вообще не помеха!

    Теперь соседи ближе, чем хотелось бы, — все хуже и хуже...

    Песнь сейчас в обморок упадет. По крайней мере ей так казалось. Ученица полностью помрачнела и не могла выдавить из себя ни слова. Песнь было плевать на окружающую местность, но все же она поняла, что это пустошь.

    И что теперь?.. — сумрачной надо было спросить хоть что-то, пусть даже и бессмысленное.

    » озеро «




    ты слышишь свист, свист, свист глухой,
          который идет [bgcolor=#FFFFFF]за тобой.[/bgcolor]


                

                      страшно? тогда прочь иди,
                                  [bgcolor=#FFFFFF]демона[/bgcolor] не зли.

    ты слышишь свист, свист, свист глухой,
          который идет [bgcolor=#FFFFFF]за тобой.[/bgcolor]


                

                      страшно? тогда прочь иди,
                                  [bgcolor=#FFFFFF]демона[/bgcolor] не зли.
     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 16:06 | Сообщение # 460
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    [cut=Примечание 1]Я ВЕРНУЛСЯ![/cut]
    [cut=Примечание 2]Хотя кто меня тут помнит-то[/cut]
    [cut=Примечание 3]Снеж, не бей, умоляю[/cut]

    изнанка

    Если бы кто-нибудь попросил Предвестника Бури кратко охарактеризовать свою жизнь, вряд ли бы он справился с этим поручением быстро. В ней было всё: взлеты, падения, головокружительные переходы. За свои тридцать с небольшим лун он успел многое, но самое важное, что у него было − племя. Он отдал за него жизнь. По крайней мере, ему так казалось. Когда-то − кажется, ещё в прошлой жизни − он отправил Серую Звезду в подлунный мир, став пленником Изнанки вместо неё. Когда-то он считал, что его земной путь окончен, и теперь его дорога будет вечно виться среди туманов проклятого места. Когда-то он считал, что будет одинок.

    К его ноге крепко прижималась маленькая копия его самого. Очевидно, она боялась порталов, ведь родилась на Изнанке, и никогда не видела ни света луны, ни солнца. Что ж, он разделял её мнение. Ведь он не ожидал, что сможет вернуться.

    Рассвет нового дня ослепил его, отвыкшего от света. Бурь прищурился, оглядываясь по сторонам. Память услужливо подсказывала ему одно большое ничего. Как и в прошлый раз, он не понимал, где оказался, но верил, что где-то на территориях, подконтрольным племенам.

    Оставалось ждать, и внимательно выглядывать хотя бы одну кошачью морду. Желательно, знакомую, но в такие чудеса он давно не верил




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Рассвет, 26-Фев-2024, 16:13
     
    Львиногривка Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 16:21 | Сообщение # 461
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    Львин пропала в вихре своих мыслей думая обо всем и ни о чем. Вокруг нее была зима - пушистая, снежная, морозная и отталкивающая. Чистая и огромная, заваленная снегом, она напоминала белый лист, с которого можно начать жизнь заново. Она давала простор для воображения. Она была местом, где можно было просто пялиться в пространство и не чувствовать, как мимо бежит жизнь.
    Рыжая потеряла из виду и Снежу, и новую соплеменницу, которая до этого исследовала с ними замок. Они испарились, быть может минуту назад, а может и дни... Она не знала насколько глубоко задумалась.
    Едва рассвет коснулся горизонта и небо стало заливаться нежными розовыми и сиреневыми оттенками, отгоняя тьму, она встрепенулась. Но только лишь затем, чтобы перевести взгляд на небо и наблюдать, как одна за другой гаснут звезды. Она смотрела, как начинается новый день и думала о том, что пора вернуться к реальности и в лагерь. Наловить дичи, поспать, поболтать с кем-нибудь о последних новостях...
    Но стоило последней звезде погаснуть, а золотым лучам солнца залить все вокруг ярким светом, как на западе, прямо напротив поднимающегося солнечного диска появилась загадочная фигура.
    Львин скорее почувствовала это, чем увидела - кончики ушей закололо, а затем пробежали мурашки до самого кончика хвоста. Не так давно она сама пришла с той стороны.
    Не думая, не предполагая, не надеясь, просто зашагав в ту сторону, ускоряя шаг. Кто бы там не был, должно быть, очень страшно вот так оказаться здесь.
    Затем она почувствовала запах. Рванулась вперед. Затем разглядела еще одну маленькую фигуру.
    - Нет... не может быть... - выдыхает в воздух с облачком пара шепот. - Предвестник?
    Замирает в нескольких шагах от знакомого кота. Удивленные глаза широко раскрыты, хвост мечется из стороны в сторону, челюсть утонула в сугробе.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 16:49 | Сообщение # 462
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Воздух... чистый? Бурь прикрыл глаза, и, запрокинув голову вверх, слегка приоткрыл пасть, давая чувствительным железам ощутить самый неповторимый, родной и любимый запах. Дом. Он дома. Мириады снежинок медленно оседали на его шерсти, тая; Бурь с жадностью вбирал всё привычно-непривычное. Легкие обжигал мороз, но это была та самая боль, которую он был готов терпеть. Вечно.

    − Вдыхай воздух осторожно, с непривычки можно легко простудиться. − тихо проговорил он крохе, всё также прижимавшейся к его ноге. Обвил хрупкое тельце пушистым хвостом. И вновь замер, погруженный в благословенную тишину.

    −Предвестник?..

    Он не услышал. Почувствовал. Запах Львин окутал его, словно мох в детской, окуная его в воспоминания. Воспоминания о Грозе, их Грозе. Игриво встопорщив усы, он слегка склонил голову вправо. Жест, такой привычный для Буря-воителя, Буря-глашатая, дался ему с трудом. И вместе с этим − с окрыляющей легкостью, сбрасывающей гнет изнанки с его широких плеч.

    − А что, похож? − он сам был неуверен в ответе. Прошлое и настоящее, изнанка и реальность сменяли друг друга в его голове, и этот калейдоскоп был слегка болезненным. − Может, я призрак? Или видение?

    Смешок.

    − Но, судя по тому, какую чушь я несу, всё-таки Предвестник. Здравствуй, Львин. − и, совсем тихое. − Серая Звезда выбралась с изнанки?

    Он не перенесет, если всё было напрасно, и предводительница по-прежнему заперта в том ужасном месте.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire
     
    Львиногривка Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 17:05 | Сообщение # 463
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    И на какие-то секунды мир вокруг нее стал прежнем. Прежней Грозой с теми же запахами, с теми же лесами, ручьем, лагерем и соплеменниками...
    То же самое она почувствовала, когда увидела Снежу в ту ночь, когда сама выбралась из Изнанки.
    Секунду, в которых безопасно, тепло и тихо. За которые ты понимаешь, что не все еще потеряно, что Гроза жива.
    Она вспоминает о челюсти и поднимает ее на место.
    Он говорит с ней.
    Изнанка еще чувствуется на его шерсти, во взгляде, в голосе.
    Смех.
    Львин нервно смеется в ответ.
    - Знаешь, тут только что была огромная глыба изо льда. И она пропала в одно мгновенье. И выкинула нас в сугробы, - нервно сглатывает, все еще не осознавая до конца. - Так что я вполне готова поверить, что ты видение.
    Но черт возьми!
    Он назвал ее имя, она видела теплые облачка его дыхания в воздухе. Потом еще одно имя.
    - Снежа? О да, мы с ней тут играли в снежки несколько дней назад... а потом догонялки... и замок... - путано пояснила Львин, запутав саму себя. - В общем, да, с ней все хорошо. Она уже была здесь, когда вернулась я.
    Она сделала шаг почти вплотную к глашатаю, протянула лапу, потрогав его за плечо. Вроде бы настоящий.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница
     
    Предвестник_Бури Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 17:14 | Сообщение # 464
    Тих мой край после бурь, после гроз
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    Бурь облегченно вздохнул. Выбралась. Снежа с Грозой, а, значит, всё ещё обязательно будет. Как? Не важно. Главное − будет.

    И, услышав о снежках, он хохотнул, вспомнив о былом. Помнится, они с Львиногривкой тоже разделили однажды игру в снежки. На старой территории племени, у ручья. Сколько лун миновало с тех пор? Не меньше десятка?

    − Ничуть не удивлен. Где бы вы со Снежей не появлялись, всегда организуется какое-то веселье. А уж если вы вдвоем...

    Мир качнулся, когда Львин ткнула его лапкой в плечо. Чужое прикосновение отозвалось. На изнанке все ощущалось иначе. Не так резко, не так живо. Не так.

    − Я рад, что в этом мире что-то остается прежним. Даже если этот мир совсем не тот, что прежде.

    Пахнет депрессивным настроем? Что ж, король драмы вернулся в этот лес, котодамы и котогоспода.

    − Встроится в этот мир, стать его частью снова. Послу стольких лун... Как думаешь, получится?

    И-и-и... Резким движением лапы Предвестник Бури взметнул в воздух пригоршню снега, осевшей на шерсти Львиногривки.

    − Или нас уже пора закапывать? − многозначительная улыбка. Занавес.

    Драма должна быть вкусной, детки. Драма со вкусом комедии.




    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire

    ......................Предвестник Бури
    ......(тридцать лун, не-глашатай, но воин)


    мы — безымянные волны в безумном океане,
    смывающим ночь с рассветом.

    ©sendoffire


    Сообщение отредактировал Предвестник_Бури - Рассвет, 26-Фев-2024, 17:15
     
    Львиногривка Дата: Рассвет, 26-Фев-2024, 17:29 | Сообщение # 465
    повелитель молний,
    гроз и времени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3817

    За 3000 сообщений
    Марево воспоминаний развеялось, иллюзия того, что все это сон, видение или еще какая-то игра разума тоже прошла.
    Сейчас она буквально физически ощущала его присутствие в этом мире. Словно до этого мир качался, а сейчас резко остановился и и появилось чувство почвы под ногами.
    Она улыбнулась в ответ на его замечание о их со Снежей тандеме. Да уж, как-то с ними вечно какое-то веселье происходило на пустом месте. Хотя однажды они вместе наелись валерьяны и, кажется, как раз от скуки... После этого скучно уже не было.
    - Еж его знает... Я еще сама не привыкла, - неуверенно произнесла бывшая целительница. - Но тут безопасно. И нас теперь больше. - она бросила вопросительный взгляд на маленький комочек, жавшийся к лапам Предвестника. - Вместе будет легче?
    Если не легче, то уж точно веселее.
    Львин никогда не была королевой драмы. Драма это для всех этих высоких чувствительных личностей, с нежной душой и хорошо подвешенным языком.
    Рыжая не умела глубоко чувствовать. Но умела очень неплохо влипать в глупые ситуацию, устраивать комедии на месте драмы и просто отлично - играть в снежки.
    Так что прилетевший в нее снег не остался без ответа. Рыжая ловким движением отправила пригоршню прямо в глаза соплеменнику, резко развернулась и активно заработала лапами, накидав на него приличную охапку снега.
    - Закапать, как видишь, могу прямо сейчас, - чуть запыхавшись, засмеялась она, оборачиваешь и прекращая атаку, чтобы не закапать малыша. - Но я предлагаю пока с этим повременить.




    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница

    ..................
    .................Львиногривка|60 лун|целительница


    Сообщение отредактировал Львиногривка - Рассвет, 26-Фев-2024, 17:35
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Пустошь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Воевода, Мор, Гниль, Смешок, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Выдра, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Медолапка, Ополовничек, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz