День, 09-Май-2024, 15:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Клещ Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 11:18 | Сообщение # 151
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Река

    Коварное место, но охота здесь интересная и увлекательная. Второе любимое место Клеща, первое Мрачнолесье.

    Главное всегда знать куда ты наступаешь, Клещ имеет опыт тонуть в топях.

    Он ощущает...что то нехорошее здесь. Тут уже дело пахнет керосином:пора откинуть смех, оставив только храбрость.

    -Слушай, уже ночь как-бы...ты то хуже меня видишь, тем более в темноте. Я думаю тебе пора идти в лагерь. На болоте лучше смотреть в оба.

    Получился злой каламбур, но Клещ его не понял.

    Таинственно.




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 17:33 | Сообщение # 152
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ∞Река∞

    Останавливается - глаз-сканер ничего не ловит. В темноте хмурится.
    Слушает Клеща - тот дело говорит.
    Она кивает, но потом понимает, что в темноте не видной и отвечает сквозь полёвку в пасти:
    -Хорошо. Я тогда пойду. Славной тебе охоты и живи тут.

    Она разворачивается, и бредёт обратно к реке.
    Что-то не хорошо тут, и она спешит побыстрее убраться отсюда.
    Здесь место только для Сумрачных.

    ∞Река∞




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Клещ Дата: Рассвет, 09-Окт-2023, 16:55 | Сообщение # 153
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Клещ на свою напарницу смотрит немного смеясь, но все же серьезно. Вслед ей кричит

    -Нее, я лучше в лагере поживу!

    Провожает взглядом, после проходит дальше, туда, где собирается охотиться. Он не боится болота, и Тенями отогнанную смерть в топях вспоминает с ухмылкой-болван.

    На болоте всегда специфический запах, торф с чем-то кислым. Запах не приятен носу, но он быстро принюхивается. Зато вспоминая этот запах ты одновременно вспоминаешь и свою охоту в том числе. Он не знает кого именно хочет поймать, поэтому бредет просто смотря по сторонам, время от времени останавливаясь и прислушиваясь. Слышит где то песню соловья, но не видит его, поэтому сегодня без птичьего завтрака. Проходит дальше, уже ближе к болоту.

    Под сосной, которая граничит с Мрачнолесьем, замечает вошкание разных зверьков, благо глаз у него наметан. Среди них замечает полевок и разных птичек.

    Пытается понять почему будущая еда скопилась именно там, ведет взглядом вверх по дереву и замечает черную птичку кедровницу, роняющую кедровые орешки. Вот ротозейка!

    Он движется к животным, которые не так уж и сильно боятся его. Нет, они наверное боятся, но желание поесть сильнее страха.

    На каком то шагу они разом отпрянули, но все таки от корма далеко не ушли. Птички порезвее, подбегут и схватят орешек.

    Клещ припадает к земле ждет, пока животные подойдут ближе к зернышкам.

    Когда это случается, присматривает себе жертву-полевку. Прыгает и вытянутыми лапами вперед сбивает дичь, успевая ей сделать смертельный укус. Птички, конечно, испугались и улетели.

    С болтающийся полевкой в зубах идет в сторону лагеря, замечает знакомое волнообразное движение недалеко и видит змею. Медянка...

    Мышку кладет на землю и бежит за этой змеей, забыв об всяких техниках охоты. Змея не двигается быстро по пересечённой местности в отличии от кота, так что Клещ вскоре ее настигает и давит к земле, но чешуйчатая вырывается, сумрачный бьет ее и давит, кусает, медянка бьется и пытается выползти, но под зубами охотника обмякает.

    Клещ берет ее, находит свою полевку и идет обратно к реке.

    Река.




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.
     
    Сурепка Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 12:38 | Сообщение # 154
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    [off]все еще в ночи [/off]

    дно все ближе

    Грифу кажется, что вода, сомкнувшаяся над головой, уже больше не выпустит его, но у него снова получается вынырнуть. Глаза сильно щиплет, по носоглотке стекает мутная вода вперемешку со слизью
    хищные водоросли опутывают нижнюю часть туловища

    Мглуша не знает, что за его спиной возвышается болотный дьявол и смотрит сверху вниз на него ледяными, жестокими глазами.
    он не чувствует этого - не может чувствовать, он хочет только одного - выжить. Чтобы снова увидеть папу и брата, чтобы прижаться однажды к материнскому боку
    чтобы вырасти
    чтобы наконец-то повзрослеть

    Ему вряд ли дадут третий шанс, он не имеет право упускать этот.
    Грифа снова утягивает под воду и он в отчаянии бьется в попытках всплыть
    и еще один глоток воздуха - мальчишке кажется, что прошла целая вечность, а на деле - секунды.
    он ощущает смертельный ужас, барахтаясь в кисло-пахнущей воде

    голова на поверхности - разноцветие взгляда встречает льдисто-голубой
    Гриф захлебывается криком, видя улыбку на морде видения - он не верит, что этот образ может быть реальным.
    вода снова забирает его
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 13:02 | Сообщение # 155

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    а время действительно тянется очень долго
    ночь идет на убыль - медленно доползают рассветные сумерки через лес. Бедлам жадно смотрит за чужой жизнью - за попытками ее сохранить.
    лапы подрагивают. Они здесь вдвоем, ни одного свидетеля, даже птицы притихли. Ветряного мальчишку даже не найдут, так же, как не нашли Полоску в густом сосновом лесу.
    так же, как не нашли когда-то давно мать Зарянки.

    он не понесет наказания ни за один свой поступок, и это будоражит кровь, заставляет ее закипать.
    Гриф выныривает лицом к нему, и Бедлам видит ужас в разноцветных глазах
    губы растягиваются в улыбке непроизвольно, очередная маска трескается и с грохотом разбивается о дно клетки

    мальчишка снова скрывается под водой, Бедлам тянется, чтобы накрыть его плечи лапами и вдавить на глубину, не дать снова всплыть
    сердце бьется все быстрее и быстрее
    почти звон в ушах

    звук с болот заставляет вздрогнуть всем телом - Бедлам быстро и затравленно озирается, но никого не видит.
    мысленно гневно шипит - он не может топить оруженосца, если рядом есть предполагаемый свидетель.

    Бело-рыжие лапы по плечи в воду - Бедлам ловит Грифа за плечи, когтями впивается, чтобы не выпустить. Почти ложится грудью на кочку, упираясь сильными задними лапами в твердую почву, и тянет вверх.
    прикладывает усилия - водоросли оплели лапы оруженосца, но в конце концов у клоуна получается выволочь Грифа из воды.
    тот почти без сознания, Бедлам рассматривает его морду с отвращением в глазах.

    радуйся, Мглуша. Твоя жизнь снова - взаймы.

    Идти - а тем более четко прыгать по кочкам, Гриф явно не в состоянии, а потому Бедлам ухватывает его за шкирку и, высоко подняв голову, пробирается к берегу. Сам пару раз проваливается задними лапами в воду, не допрыгивая с грузом до кочки, окунает Грифа по случайности, но не выпускает его.

    на берегу, отпуская мокрого оруженосца, пахнущего кровью и тиной, сам валится на землю
    тяжело дышит, окидывает взглядом перепачканную белую шерсть




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Яблоня Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 13:50 | Сообщение # 156
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    из тумана на границах изнанки

    долгие дни она плутала в тишине и сумраке. истощение множество раз брало над ней верх, отчаяние, что она никогда не найдёт выход отсюда и не увидит свою семью заполоняло всё тело.
    множество раз Яблоня перечисляла имена всех, кого любила. Прах, Рёбрышко, Светлячок, Сквернозвёзд, Мглуша..
    Мглуша.
    сердце пропускает удар. он где-то рядом. она бросает свои последние силы, бежит лишь по наитию.
    пожалуйста пожалуйста пожалуйста.

    − Мглуша!

    дневной свет бьёт в глаза, но она продолжает идти. наконец-то видит сумрачного воителя и родного сына возле него, оба лежат без сил. Яблоне кажется, что она сама вот-вот завалиться от бессилия.

    − Вы в порядке? - мысль о том, что сейчас вся её женственность пропала из-за выпирающих костей и грязной шерсти улетучивается. ничего, кроме сына не идёт в голову. − я.. я его мать. туман Изнанки поглотил меня и я... - она заставляет себя замолчать. − извините, я слишком много болтаю, Вам явно не до этого. спасибо. спасибо.. - остатки гордости не позволяют ей расплакаться от облегчения прямо тут. − можете идти? мне помочь Вам?




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    Сурепка Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 14:23 | Сообщение # 157
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    находясь под водой, Мглуша уже отсчитывал - не четко и не мысленно, скорее вместе с ударами сердца, свои последние секунды. Видение улыбающегося демона стирается и гаснет, один на один мальчишка остается только с жадным и опасным болотом

    куда сунулся, дурачок? болото однажды тебя уже почти погубило

    что-то впивается в плечи - рыболовные крючки - и неведомая сила тянет Грифа вверх. Он не сопротивляется, наоборот пытается бить лапами и толкать свое тело в правильном направлении
    неужели кто-то спасает его?
    может это отец?

    судорожное движение челюстей - Мглуша кашляет хрипло и сорвано, выплевывая воду горстями. Плечи саднит и тянет, морда утыкается в чужую шерсть, пахнущую хвойным лесом.
    это не отец - Гриф понимает быстро.
    понимает и отключается - то ли от нервов, то ли от кислородного голодания.
    но дышит - жизнь все еще теплится в нем

    пока кто-то несет его тело к берегу, Гриф то приходит в сознание, то снова отключается. Его сильно трясет и мотает, бьет об землю, мажет водой - но он живой

    и сквозь темноту и ватную пелену вдруг пробивает до боли знакомый и родной голос

    − Мглуша!
    — Мама.. — слабо хнычет оруженосец и снова теряет сознание.

    - отруб -


    Сообщение отредактировал Мглуша - Полдень, 11-Окт-2023, 18:42
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 14:43 | Сообщение # 158

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам короткое время тишины, которую нарушает только звук хриплого дыхания лежащего рядом мальчишки, смотрит в розовеющее небо.

    как же глупо, спасать жизнь, которую планировал отнять.
    Воитель даже оскалиться не может - не успевает.
    потому что на сцене появляется еще один игрок. Слабо знакомая кошка из Ветра - Яблоня, кажется.
    Бедлам перекатывается со спины на живот и медленно поднимается, проверяя не трясутся ли у него ноги.

    потом с деланно - но очень качественно - заботливым лицом бросается к оруженосцу:
    — Гриф, Гриф ты как? — требовательно и одновременно заботливо треплет его по щеке.
    как раз подбегает та, кто назвалась матерью несостоявшегося утопленника

    — Я в порядке, — качает головой Бедлам, хотя с половины его тела капает мутная вода, — надо помочь Грифу. Он.. я увидел, как он провалился в болото, когда был на другом берегу, — голубоглазый трагично прижимает уши, — я боялся, что не успею.

    плечи Грифа кровоточат там, где Бедлам проткнул кожу когтями. Сумрачный склоняется, обнюхивая проколы:
    — Надо убрать грязь, — быстро вскидывает внимательный и теплый взгляд на Яблоню, — иначе начнется заражение, пока мы будем добираться до лагеря.

    Про Изнанку и туман ему тоже интересно, но Бедлам решает, что над бессознательным ребенком об этом говорить не стоит. Спросит потом.
    принимается отчищать от загрязнений и болотной мути одно плечо Грифа.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Яблоня Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 14:49 | Сообщение # 159
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    она слышит голос сына и сразу же бросается к нему. то же самое делает и сумрачный воин. Гриф. вот какое имя у её сына теперь. Яблоня помечает это у себя в голове и лишь кивает на все слова Бедлама.
    начав вылизывать сына, кошка слегка морщится от кислого вкуса болота, но продолжает это делать с усердием, дозволенным ей сейчас. закончив, она отходит от него и вновь смотрит на сумрачного.
    — ещё раз огромное Вам спасибо. - и, подойдя ближе к сыну, возвращает на него взгляд. — поможете его донести?




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 15:01 | Сообщение # 160

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам не морщится от вкуса болота и крови - из этих ароматов сплетена его душа, и он их, можно сказать, не замечает. Только уши к голове плотнее жмет, вырисовывая тонкой кистью на лице переживания и заботу.

    Маски подняты с пола, надеты на лицо - склеены наспех, но крепко.

    Воитель выпрямляется и смотрит на взволнованную воительницу Ветра.
    Мысленно смеется от иронии всего происходящего - стал спасителем собственной жертвы, какая нелепость. Впрочем, это может быть полезно в будущем - укрепит его позиции и подарит новые связи. Этот ребенок.. он ведь племянник ветряного предводителя. Ценный кадр. Быть может его спасение принесет больше пользы, чем смерть. В конце концов убийство подарило бы ему лишь кратковременную передышку, а все, что происходит сейчас - интересные события на ближайшее время.

    — Он все еще без сознания, — Бедлам поджимает губы, прикусывая нижнюю, — я помогу, конечно. Погрузи его мне на спину, — просит, пригибаясь.

    Клоун высок и силен, а его закаленное здоровье дает надежду на то, что короткое переохлаждение не будет иметь последствий. В конце концов, это не первый его заплыв в болоте в осеннее утро.
    Поднимающееся солнце уже почти не греет, если о ком-то и надо переживать, то это о маленьком оруженосце.

    — И... — Бедлам ловит невинной голубизной чистого взгляда взгляд Яблони, — не за что, — произносит с мягкой улыбкой.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Яблоня Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 15:14 | Сообщение # 161
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    кошка погружает на спину сумрачного своего сына осторожно, стараясь как можно меньше приносить ему дискомфорт даже не столько на случай, если ребёнок ранен, сколько в целом боится до него дотрагиваться. будто всё это — сон Изнанки и стоит ей прикоснуться до кого-то здесь, всё исчезнет. так бывало раньше и Яблоня лишь молча молится, чтобы на этот раз всё было не так.
    Бедлам улыбается ей и воительница отвечает лишь такой же улыбкой, слегка смущаясь. кажется, коммуникация в ближайшее время будет даваться ей тяжело. увидеть бы Праха, поговорить с ним. он всегда возвращал её в этот мир одним только своим присутствием. она уверена, что стоит им встретиться и всё образумится, встанет на свои места. кошка выходит чуть вперёд, направляя идущего сзади Бедлама.

    река




    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер

    Легенды слагают о птицах, что лишь перед смертью поют -
    Но смерть не излечит тебя, о
    Даэрон.

    Яблоня
    24
    Ветер
     
    Бедлам Дата: Полдень, 11-Окт-2023, 15:21 | Сообщение # 162

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Сумрачный поводит лопатками, позволяя телу Мглуши удобнее устроиться на его спине. Осторожно переступает лапами, чувствуя острую боль в мышцах шеи - должно быть потянул или перенапряг, когда за шкирку вытягивал мальчишку и тащил его к берегу.
    морщится немного от неприятных ощущений, но вслух не жалуется.

    однако планирует сказать целителям - Бедлам не любит махать лапой на свое самочувствие и всегда следит за физическим состоянием.

    путь кажется воителю бесконечным, да еще и с утяжелением на спине - придется прыгать по камням переправы. Бедлам шагает за Яблоней, размышляя, как бы не искупать Грифа еще и в реке.
    усмехается, но тут же давит улыбку. Нагоняется Яблоню, негромко и слегка неуверенно произносит:

    — Прости, ты сказала, что... — подбирает слова, — откуда ты там появилась? — наконец спрашивает прямо, — я же уже видел тебя в лагере.

    - река -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Шишечка Дата: Сумерки, 14-Окт-2023, 15:59 | Сообщение # 163
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    тэм гринхилл - посвящение каэр-морхэну

    из лагеря


    Она постоянно таскала им змей. Она была лучшей охотницей племени? Ей хотелось быть, ее учили убивать, и Змееуст бы гордился своей последней ученицей, своим вторым идеальным оружием, до безобразия похожим на первое во всем — начиная от нежности, закованной в сталь жестоким кузнецом-наставником и заканчивая

    нелепой фатальной ошибкой при охоте на змей.

    Аконит всего лишь хотела принести детям очередной праздничный ужин. Крупная, злая от прихода холодов, чем-то потревоженная гадюка была прекрасным уловом: совсем скоро змей будет невозможно найти, и это чудо, что у нее вообще получилось.

    Наверное, не следовало.

    Аконитовая посмотрела на место укуса почти нежно. Змея была рядом, придушенная и убитая, но длинное тело все равно извивалось, как бывает у змей, даже если их разрубить пополам. Растерявшись, она сначала даже не поняла, что случилось, и нежный осенний ветер потрепал ее шерсть, а небо взглянуло беззвездными чернильными сумерками, глубокими, бездонными, и она посмотрела наверх, вспоминая ночную синеву чужих глаз.

    [indent]кто измерит мой путь, кто изменит мой рок, что начертан мне древним холодным мечом
    я блуждаю всю жизнь в лабиринте дорог
    и ношу смерть за правым плечом.
    [/indent]


    Аконит опустила взгляд обратно на змею и оскалилась, тихо, отчаянно зарычав. На мгновение она почти приняла решение: побежать в лагерь, отыскать мальчишку-бастарда, позволить ему все, что угодно, хоть лапу ей отрезать, лишь бы тот спас, но.

    Но она знала, что Синь однажды умер таким образом.
    Ей почему-то это показалось даже забавным. Змееуст так боялся за своих учеников, что сделал все, чтобы они не погибли преждевременно. Научил их жить бесконечным сражением, сделал непобедимыми —
    столкнул в ад.
    Невозможность жить мирной жизнью, бесконечная жажда войны, неуязвимость в сражении, требующая бесконечных проверок.

    Синь ведь поэтому умер на самом деле, не так ли?
    Это было хорошее время.

    Змееуст не мог жить в хорошие времена.

    И им не позволил помнить, как это. Всем.

    [indent]каждый день новый бой, каждый день старый страх
    и с тропинки судьбы не свернуть[/indent]


    Темная фигура и синие глаза.
    Непобедимый. Вечный. Преследующий ее в кошмарах и заставляющий сердце сжиматься от тоски по прошлому и по дому, доводящий до слез, будучи просто воспоминанием.

    Аконитовая прищурилась, не понимая, мерещится ли ей, и всмотрелась перед собой. Она успела отойти от кромки воды и почти спряталась, она не слышала чужие шаги, но

    [indent]но я вернусь домой
    в старый замок в горах
    когда будет окончен мой путь.[/indent]


    Невозможно было жить прошлым всегда.
    Аконитовая закрыла глаза, позволяя себе чувствовать, а не видеть, и на пробу позвала, боясь, что это все просто игра сознания.

    Не было смысла гнаться за бесконечной борьбой любви и ненависти.

    Аконит глубоко вздохнула, чувствуя тошноту и подступающую ледяную лихорадку, и показалась себе почти жалкой в последнем отчаянном выборе своего настоящего дома:

    Волчий?

    [indent]не обманешь судьбу и не купишь любовь
    ни за жизнь, ни за смерть, ни за горсть серебра.
    и холодная сталь ляжет под ноги вновь
    равновесием зла и добра.

    пусть сгорает судьба в ритуальных кострах
    и у мира меняется суть —
    но я вернусь домой, в старый замок в горах, когда будет окончен мой путь.[/indent]




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Подбел Дата: Сумерки, 14-Окт-2023, 16:25 | Сообщение # 164
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    - из темноты -

    Он не знает, что забыл здесь. Его лапы привели почти что по случайности, уводя все дальше и дальше от лагеря, от подросших детей, от забот. Волчий старательно ищет смыслы последнее время, и все чаще их не находит. Новая жизнь, в которую он впрягся так мощно своей широкой грудью - он был готов работать, воевать, завоевывать, воспитывать, творить
    готов, но все, что в итоге он сделал, кажется сумрачному глупой мелочью

    даже его семья - нет, не ошибка и не глупость, конечно. Но смог ли он хотя бы на один день стать тем отцом, которым хотел бы быть? Нужен ли он вообще своим детям
    видит ли Аконит, глядя на него, только лишь его лицо?
    Слишком много вопросов, которые заставляют тревожиться и кусать себя за запястье, лишь бы не рычать, лежа в темных пещерах.
    по итогу он снова на обочине, обожженный малохитовым взглядом, отодвинутый во вторые ряды.
    наверное это его судьба, вот и все.

    Он спускается ближе к заводи, вдыхая глубоко свежие осенние запахи. Так хочется отчиститься и начать все сначала, кто бы знал. Сначала - чтобы Аконитовая снова была рядом - он и сам не заметил, как врос в нее всей своей душой.
    он всегда хотел, чтобы рядом с ним была такая королева - сильная. Самая лучшая.
    она и его делала лучше, наверное, он дышит еще только благодаря ей.
    ей всегда хватало только одного слова, чтобы Волчий переставал - хотя бы на короткое время - ощущать себя куском бесполезного мусора. По идее это он должен был стать ее опорой, но почему-то вышло наоборот.
    они оба порождения Змееуста, но она гораздо более удачное.

    но не удачливое

    Волчий коротко вздрагивает, улавливая звук голоса. Удивляется, озирается - крутит лобастой головой, в попытке понять показалось ему или нет.
    рассудок подсказывает, что не показалось
    но голос так слаб.. почему у нее такой слабый голос?

    — Аконит! — выкрикивает в темноту болотного воздуха и срывается с места, ныряет в камыши, судорожно принюхиваясь.
    не знание беды - ее предчувствие - толкают вперед и ускоряют сердцебиение.

    [indent]в самый темный час, больше нету времени нам ждать
    иди со мной, иди сейчас в опасность.
    стража видит, кто идет,
    ожидать благой исход и надеяться на лучшее напрасно.
    [/indent]


    он видит ее среди зарослей.
    слишком маленькая

    Волчий не бросается сломя голову, он уже понял абсолютно все. В синих глазах вспыхивают, разбираются и гаснут ледяные кристаллы. Он подходит тихо, как будто боится потревожить ее подступающий покой.
    он рад, что лапы принесли его в эту ночь к заводи, потому что, если бы Аконитовая умирала одна, он бы себе этого никогда не простил. А так... а так он может умереть вместе с ней.
    Волчий ложится рядом, бережный и нежный
    — Это я, — теплым голосом, целуя в лоб.
    Голос не вздрагивает и не надламливается, он даже не дрожит, потому что ей в любом случае страшнее и холоднее.

    Волчий не задает бессмысленных вопросов - что еще могло произойти на болоте с сумрачным? Это даже иронично, это почти до истерики смешно. По воздуху плывет запах змеиной крови и смерти.

    — Я здесь, дорогая, — прижимается, накрывая своим теплом.
    делится всем, чем может
    всем, что у него есть.

    [indent]мой мир внутри – он сгинет.
    он просит – Помоги мне
    он шепчет твое имя как молитву всем богам
    [/indent]




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Лихо - Сумерки, 14-Окт-2023, 16:25
     
    Шишечка Дата: Сумерки, 14-Окт-2023, 16:48 | Сообщение # 165
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    Он зовет ее
    сокращенным именем
    и Аконитовая улыбается Волчьему, улыбается Ласке, рассматривая его, как будто впервые видит. Ей хочется на Изнанку, чтобы вновь быть юной и сильной, ловкой, достойной напарницей ему, и впереди все так беспросветно и темно, но в то же время в этом отчаянном сражении они друг с другом стоят бок о бок, проникаются уважением и любовью, согреваются ночами друг о друга и нет никакого конфликта и никаких забот, есть короли, под власть которых нужно поспешить вернуться, и племя, которое следует защищать.

    Ничего чужого, лишнего, ложного.

    Ничего навязанного, случайного, должного.

    Это я.

    — Кто же еще, если не ты, — она почти смеется, легко боднув его в плечо, и все мышцы отдаются жжением от простого жеста. — Думаю, детям не понравится мой праздничный подарок в этот раз. Наверное, их уже достали змеи, ты так не думаешь?

    Аконит прикрывает глаза, всем телом вжимаясь в Волчьего, и слезы текут по щекам сами собой, ей хочется взвыть, шипеть, кататься по полу, кричать, но нет сил вообще ни на что, кроме лихорадочной дрожи и жалких попыток удержать себя в сознании, несмотря на лихорадочное марево и боль.
    — В следующий раз надо поймать им что-нибудь попроще, — голос все тише, Аконит смеется беззвучно и до дрожи, и дрожь не прекращается, вместе с молчаливой истерикой.

    Она уже не понимает, что происходит вокруг. Просто проваливается в странное, ледяное и жаркое туманное состояние, похожее на дрему.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz