Рассвет, 20-Май-2024, 09:54   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Кусоус Дата: Рассвет, 05-Июн-2023, 10:52 | Сообщение # 121
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    Отсутствие попыток открытой поддержки действительно позволяет Кусоусу сдерживаться дальше и по-прежнему уводить чувство боли на второй план. Становится проще, когда он больше не может увидеть тела. Наверное, образ Капли все еще будет какое-то время мелькать перед глазами, но, по крайней мере, этого больше не произойдет в осязаемой реальности.

    Если тебе понадобится какая-то помощь, смело обращайся ко мне или Тенеследу.

    Интонация не пугает - скорее даже помогает собраться с мыслями и силами и включиться в конкретный момент, сосредоточиться на настоящем еще сильнее.

    Хорошо. Спасибо за это. И за всё.

    Он не знал, как вообще правильно выражают благодарность за подобное. Кусоус до последнего думал, что в последний раз увидит сестру именно в лагере. Но итог был совсем другой. Разделив с этими котами личную историю, он оказался к ним ближе, чем когда-либо думал оказаться, но все-таки надеялся, что ему не придется прибегать к их помощи. Они и так сейчас сделали для него слишком много.

    Усмешка Тенеследа, как и интонация Горечи Звёзд ранее, тоже выводила из тревожных и грустных мыслей подальше - Кусоус даже не стал задаваться вопросом, откуда взялось это среди тяжелой и мрачной атмосферы, что царила здесь все это время. Быстрое закидывание на спину было неожиданным, но времени "полета" было достаточно для того, чтобы сориентироваться и вцепиться в спину как можно крепче. Он действительно не горел желанием падать.

    ------> Река




    Кусоус | одиночка | 5 лун

    Кусоус | одиночка | 5 лун
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 05-Июн-2023, 15:19 | Сообщение # 122

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Он стоял, слушая, как за спиной стихает шорох кошачьих шагов. Глаза смотрели вглубь болота, в самые топи, где исчез его молочно белый коллега, его друг, его брат.

    На душе всё ещё было тяжело. Мокрые глаза совсем немного подсохли, заставляя думать, что всё, истерика окончена. Но мальчик подошёл ближе к краю твёрдой земли, едва не касаясь болотных вод. Пару секунд Ягоднолап глядел в темноту, а потом сел, сильно сгорбившись. Слёзы с новой силой потекли по щекам, но в этот раз их сопровождали всхлипы и тихие завывания.

    Осознание приходит запаздало, вместе с ним и смирение. Ничего нельзя исправить. Соловушка мёртв, и это просто нужно принять.

    Так котик просидел до самого рассвета. А потом, на дрожащих лапах, пошатываясь, медленно побрёл куда-то в сторону. Его разум снова погладил туман, уши забились, словно овечьей шерстью.

    Внутри слишком пусто.

    [indent] » лес ручьёв[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 08-Июл-2023, 17:40 | Сообщение # 123

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]река ☼[/indent]

    Песок сменился твёрдой почвой совсем не на долго, ведь по мере приближения к заводи, земля становится более влажной и мягкой. Её с лёгкостью можно было бы раскопать, пачкаясь в глине, добывая нужные лекарства из грунта. А именно это ему и нужно.

    – Тогда я расскажу тебе немного про них, – с улыбкой произносит, жмурясь. Сумерки были неприятны для него из-за трудностей с обозреваем окружающего мира, но выбора уже особо не было.

    Мальчик сглатывает, делает глубокий вдох.
    – Конечно, для лечения всяческих болячек есть целители, которые посвящают всю свою жизнь этому, но и воители должны знать, что можно использовать, если ждать прихода целителя слишком долго, а решать нужно быстро, – немного драматично начал он. Конечно, воители могут уходить далеко от лагеря, без целителя, а ситуации разные бывают. – Думаю, ты знаешь про паутину. Её мы используем для закрепления лекарства на теле, приложив эту липкую сетку к ране, – её им сейчас не хватало очень сильно, потому что мало кто вызывается помогать целителям в их время. – Еловые иглы растирают или разжевывают и кладут под нос коту, потерявшему сознание. Резкий запах сразу заставляет разум очнуться, – то, что точно не нужно показывать.

    Мальчик наткнулся взглядом на фиолетовые цветы-колокольчики рядом с водой и сразу устремился к ним. Быстрый осмотр и вот уже два растения визуально отделены друг от друга.
    – Так, это окопник. Мне нужен корень. Я возьму на себя этот, а ты, – он указывает на соседнее растение, – вот этот.

    И начинает копать. Большую яму нужно выкопать, чтобы достать огромное корневище этого многостебельного растения.
    – Есть ещё мак. Красный такой цветок, – говорит во время раскопок. – Его семена оказывают снотворный эффект. Проще говоря, съешь пару зёрнышек и спать будешь сладким сном, – посмеиваясь. И тяжёлый вздох. – Будет чудом, если я сумею его найти до начала осени.

    И продолжает копать. Сил уходит много, но Пих был полон энергии, поэтому без лишней грусти зарывался в грязи.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 10:23 | Сообщение # 124
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    ❅︎ Река ❅︎


    Чёрно-белая ученица вскоре обнаружила, что земля под лапами стала мягче.
    Тогда я расскажу тебе немного про них.
    «Хм, было бы очень интересно»
    Лепесточница с повышенным вниманием слушала маленького целителя, ведь это могло ей пригодится в жизни. Она старалась повторно прокручивать в голове слова рыжего, чтобы все запомнить.

    « Паутина, прикладывают к ранам.. Еловые иглы.. »

    Ох, как же непросто! Да, чёрно-белой ученице предстоит потрудиться, чтобы все уложить в голове. Но вот Ягоднолап находит какие-то фиолетовые цветы, находящиеся у воды. Кошка сразу понимает, что щяс будет трудная работа.
    Так, это окопник. Мне нужен корень. Я возьму на себя этот, а ты вот этот.
    И указывает на фиолетовый цветочек, которым она должна будет заняться.
    Лепесточница кивнула, а рыжий котик уже принялся за дело. Кошка решила не медлить, и тоже оживлённо принялась за поставленную задачу, стараясь рыть как можно глубже, а Ягоднолап, тем временем, успел рассказать ей про мак и ученица тоже постаралась это запомнить.
    - Я надеюсь, что сумею в благих целях воспользоваться этой информацией, иначе мое обучение пройдёт впустую.
    И тут же про себя усмехается.

    Что ж, похоже остальное свободное время ученице придётся потратить на чистку своей шерсти и лап, ибо домой они вернутся не только с целебными травами, но и с припасом комков грязи.






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.


    Сообщение отредактировал Лепесточница - Рассвет, 10-Июл-2023, 10:52
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 11:16 | Сообщение # 125

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    На раскопки пришлось потратить всю ночь. Длинные стебли растения уже валились на землю, а в яме уже красовалась огромная корневая система. Маленькие ответвления пришлось откусить, чтобы тяжёлое корневище было возможным вытащить из почвы. Кот с силой вцепился в увесистую часть лекарства и поволок его по земле, вытаскивая на поверхность. Земля попала в рот, так что пришлось отплёвываться.
    Пока мальчик отдыхал, дожидаясь окончания работы Лепесточницы, он успел выпятить пальчики на лапах, проверить каждый коготь. Копаться в лемле бывает опасно, хоть в такой мягкой почве было трудно повредить или вообще вырвать коготь.

    Стоило Лепесточнице освободиться, мальчик благодарно кивнул. Небеса начинали светлеть, обзора становилось больше. Но и усталость становилась сильнее.
    – Можешь сходить в Мрачнолесье? – которое было в шаговой доступности на самом деле, минуты пути. – Мне нужно несколько гибких веток с еловыми иглами. Как раз закрепим знание, которое может тебе однажды пригодиться, – ветряк устало улыбнулся. Ему очень нужны были эти ветви, ведь мысли о Тенеследе всегда проскальзывали в его голове. – Я буду ждать тебя у болот.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 13:26 | Сообщение # 126
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Мда, похоже ученица себя переоценила, но свою работу добросовестно закончила: сделав большую яму, она нашла то самое большое корневище. Теперь осталось его вытащить.
    Кошка вслед за Ягоднолапом также откусила маленькие ответвления и, сделав глубокий вдох, крепко взялась за корень. С большим трудом ей удалось его вытащить, а после Лепесточница сплевывала остатки земли, которые попали в её рот.
    «Великие Звёздные Предки, я не думала что выкапывание всё-таки отнимет у меня силы.. Похоже, я себя переоценила..»

    Ягоднолап был доволен и кошка с облегчением перевела дух. Небо уже светлело, но они тут провозились не зря.
    Можешь сходить в Мрачнолесье? Мне нужно несколько гибких веток с еловыми иглами. Как раз закрепим знание, которое может тебе однажды пригодиться.
    Последние слова были произнесены достаточно чётко и ученица едва сдержалась, чтобы не выпучить глаза от изумления.
    « Он что, издевается надо мной что-ли?.. Сейчас бы немного передохнуть.. Хотя-я.. Ладно, за ветками так ветками!»
    Я буду ждать тебя у болот.

    - Хорошо! Сгоняю туда и обратно, надеюсь, состариться тут ты не успеешь.
    «И очень надеюсь, что мой драгоценный труд тебе ещё припомнится..» - такая ворчливая мысль пронеслась у неё в голове, но сама ученица недовольства не показывала. Оно было и к лучшему.
    Затем она повернула голову в нужную ей сторону. Пару секунд и она уже рванула в сторону хвойных деревьев, пока кончик её хвоста совсем не пропал из виду.
    Похоже, маленькому целителю долго ждать еловых игл не придётся.

    ❅︎ Мрачнолесье ❅︎






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 13:56 | Сообщение # 127

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Кот так и прыснул от удовольствия. Состариться он точно не успеет, так что ветряк только улыбался, когда провожал Лепесточницу взглядом.

    Чтож, девчушки не будет какое-то время, пока она ищет нужные ветки, а дел ещё было много. При светлом небе было легче разглядеть знакомые золотые цветочки, выдававшие нужное ему растение. Ветряк быстро пооткусывал длинные стебельки и отнёс их поближе к корням окопника. Их придётся оставить тут, чтобы насобирать другие лекарства. Так рыжий и бегал туда-сюда, отыскивая знакомые силуэты растений, набирая нужное количество и относя к временному складу.

    Небеса затягивались тучами, ощущался ветерок. Мальчик торопился, ведь попасть под дождь и растерять все запасы было страшным. Вскоре в траве лежали кучки кислых растений.

    Лепесточницы её не было, но терять время в пустую Ягоднолап не собирался. Он поотрывал несколько крупных листьев с ближайших кустарников и засовывал свой нос в каждую трещину, в каждый угол в поисках жилищ восьмилапых насекомых. Конечно, котам не известно, что пауки это членистоногие, а не какие-то там насекомые, а для него это и не так важно.

    Рядом с болотом было много жучков, мошек, там и паутину было найти легче.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 16:42 | Сообщение # 128
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    ❅︎ Мрачнолесье ❅︎


    Чёрно-белая кошка с полным ртом веток выбралась из леса и уверенно направлялась туда, где был её соплеменник, несмотря, на то, что двигаться с колючей ношей было достаточно трудно.
    Ягоднолап же как и говорил находился у болота. Чтобы не столкнутся с рыжим котиком и не доставить себе проблем, Лепесточница подходя ближе к назначенному месту оставила ветки, ибо если она пойдёт с набитым ртом, то точно угодит в болотную жижу.
    Ветряк, как она и подумала, искал травы.
    Лепесточница увидела его рыжую шерсть и громко окликнула:
    - Ягоднолап, я уже тут! Принесла тебе твои ветки, надеюсь такие тебя устроят.
    « Если такие его чем-то не устроят, за новыми точно не пойду»

    Но на самом деле ей все это очень нравилось, и если бы рыжий кот снова попросил бы её пойти собирать травы, она бы без промедления согласилась.






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.


    Сообщение отредактировал Лепесточница - Рассвет, 10-Июл-2023, 16:42
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 17:04 | Сообщение # 129

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчик ловил паутину на листья, а не на ветки, как делал это ранее. Липкие кружева клеились к поверхности зелёной бумаги, очень удобно сохраняясь на ней. Так и складывать удобнее, и наносить на ранения тоже.

    Крик Лепесточницы заставил его вздрогнуть от неожиданности и обернуться. Девочка уже добыла ветки, о которых он её просил, и дожидалась возвращения рыжего лекаря. Ягоднолап улыбнулся, кивая ей.

    – Ты молодец! – воскликнул ветряк. – Я сейчас!

    Мальчишка свернул листья в единый свёрток и побежал к соплеменнице, пробежал мимо, зазывая за собой вздёрнутым вверх куцым хвостом, и приблизился к корням и набранным травам. Разложил всё по кучкам, чтобы ученикам было удобнее переносить эту кучу в лагерь.

    Ему не нравился ветер, который уже начинал с силой трепать густую шерсть лекаря.

    – Возвращаться прежним путём будет опасно, – сообщает кот, представляя, как Лепесточница застревает посередине реки, падает в воду и теряет всё, что они собрали. – Спустимся к озеру и перейдём через мель, – вспоминает полоску песка, хорошо видимую даже под водой. Подбирает свою кучку с травами, листья паутины и поудобнее хватается за корневище. Поднять всё это было достаточно тяжело для нетренированного кота, поэтому временами придётся всё таки тащить за собой их урожай.

    Кивает Лепесточнице, напрягает мышцы и, поднимая ношу, пошатываясь, неторопливо идёт вперёд.

    [indent]река ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Лепесточница Дата: Рассвет, 10-Июл-2023, 17:35 | Сообщение # 130
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Ягоднолап хвалит ученицу и та испытывает прилив гордости.
    Затем ветряк свернул листья в один свёток и, пробегая мимо, дал кошке знак хвостом следовать за ним.
    Когда Лепесточница приблизилась, она увидела небольшие кучки и сразу поняла, что это все им нужно будет потихоньку унести.

    Рыжий сообщил, что прежним путем идти будет небезопасно, поэтому они пойдут к озеру и перейдут через мель. Лепесточница кивнула. Она не хотела себе представлять, что было бы если бы они пошли обратным путём, ибо это страшное зрелише.

    Тем временем, ветряк уже взял свою кучку и направился к реке. Ученица видела, что ноша тяжёлая и поэтому его слегка шатало.
    Она посмотрела на другую кучку, где были листья щавеля, корень окопника и принесённые ею ветки. Она тяжело вздохнула и подобрала свою кучку с корневищем и прихватила с собой ветки, ощутив значимую тяжесть. Нелегко им придётся.
    Но кошка стойко держится и, не спеша, идёт следом за рыжим учеником.
    Она хотела, как можно скорее добраться до лагеря.

    ❅︎ Река ❅︎






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.


    Сообщение отредактировал Лепесточница - Рассвет, 10-Июл-2023, 17:36
     
    Шишечка Дата: Утро, 18-Июл-2023, 21:58 | Сообщение # 131
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    текстуры


    Она достаточно долго гуляла.

    Так или иначе, пришло время возвращаться домой. Аконит не могла позволить себе столь долгое отсутствие просто так, а потому, затаившись рядом с заводью, долгое время, прикрыв глаза, смиренно ждала. Ждать ее когда-то давно научил Змееуст. Он же поделился историей о том, как потерял на болотах ученика.

    Аконитовой хотелось утверждать, пусть и мысленно: вряд ли наставник сожалел бы о ее смерти таким глупым образом.
    И все же, она не утверждала; что-то подсказывало, что утверждение было бы насквозь ложью, как бы ни хотелось признавать его истиной. Будь оно истиной, не было бы тоски.

    Ее ожидание и бесшумное следование через болота принесло свои плоды спустя время. Гадюки всегда любили влажные, тенистые места, но когда восходило солнце — вылезали греться. Солнца не было уже второй день, и, переждав грозу где-то в Мрачнолесье, придя с его стороны, Аконитовая была не намерена задерживаться по эту сторону реки дольше запланированного.

    Меньшее — скучно.
    Наставник учил ее выплескивать злость в продуктивное русло, но она не могла отказать себе в маленькой шалости. В игре со смертью. В чем-то, что напомнило бы ей старую жизнь. Недолго танцуя вокруг змеи, раненой, но не убитой, к сожалению, она была разочарована — не смогла подкрасться — но продолжала, наслаждаясь напряжением и адреналином. Она едва не оказалась укушена, но — не оказалась.

    С ухмылкой поднимая дичь сильно после того, как она перестала шевелиться — посмертная агония заставляла змею извиваться даже после отточенного финального укуса, Аконит почти сразу бросила ее рядом с болотами. Пара лягушек — она королева, нарушающая воинский закон, потому что на рассвете позавтракала такой же — и она достаточно удовлетворена собственными способностями, чтобы вернуться домой и принести подарок детям.

    Они должны быть воспитаны в гордости за свое племя.

    река




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Клещ Дата: Полдень, 19-Июл-2023, 18:46 | Сообщение # 132
    Воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 107

    Мрачнолесье

    (Продолжение поста из анкеты)

    Спустя какое то время, Непомнящий вышел к молодому болоту. Он двигался вдоль ручья, и понимал, что иногда здесь кто то бывает. Возможно есть шанс встретить племенных котов, которые либо убьют его, либо отведут в племя. Он сел и начал осматривать болотце. Оно было все заросшее, непонятно где кочки а где ты провалишься. Но если он дошел до сюда, пойдет и дальше. Непомнящий обратился к болоту:

    -Слышишь меня, болото!? Я пройду через тебя, я не хочу бесславно умереть, утонувши в тебе! Я должен вернуться в племя, не убивай меня!

    Конечно, он больше заверял себя. Но Непомнящий решил перед переходом через болото Подкрепиться. Он точно знал что тут есть ужи, мыши, лягушки и водяные крысы. Все признаки обитания этой дичи тут есть. Кот подошел к неровному берегу болота и посмотрел на затянутую ряской поверхность воды. Где то на середине болота плыла крыса с пучком камышей и каких то трав. У Непомнящего заурчало в животе. Эта крыса была толстая и недосягаемая. Где то заквакала лягушка и крыса скрылась под воду. Ветерок был совсем легкий, то и дело пропадал. Запахи должны мало разноситься, но что то подсказывало Непомнящему, что он мало что поймает. Пока он наблюдал за пейзажем, совсем недалеко от него что то зашуршало. Не шелохнувшись он покосился в сторону звуков. Какая-то беспечная мышка шуршала в травке, и немного высовывалась. Эх, Непомнящий в неудобной позиции! Мышка совсем выбралась из кустиков и смотрела на кота. Наглеж!

    Непомнящий с размаху ударил лапой, но мышка начала убегать, и он слабо ее задел. Тем не менее, он немного отлетела и упала. Пока она пыталась совершить побег, он ее накрыл своими лапами, но еще не убил. Он свернул ее шею пока держал, понял это из за того что приятное шевеление под лапками пропало. Пока он ел, он снова подумал об Изнанке. Его начало мутить и он бросил недоеденную мышку догнивать на солнышке, а сам начал пить из болота. Вода грязная, горькая. Он сплюнул и решил двигаться дальше.

    Озеро небольшое, его можно обойти, но будет быстрее если пройти его по кочкам поперек. Он встал на кочку у берега и посмотрел. Озеро не сказать что глубокое, утонуть скорее всего не выйдет, так что он смело прыгнул на торчащий бугорок из воды. Лапки намочил, но не страшно.. а куда дальше? А, вон на ту кочку!

    Он прыгнул на нее, и ушел под воду.

    Непомнящий смачно глотнул воды, и немного увяз в иле. Он оттолкнулся ото дна в сторону берега и зацепился передними лапами за кочку. Кот забрался на нее и и яростно зашипел:

    -ГНИЛАЯ ПАДАЛЬ! ГОВОРИЛ ЧТОБЫ НЕ ТОПИЛО!

    Впрочем Непомнящий не утонул. Все же, лучше пройти другим путем.

    Река




    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.

    ㅤ ㅤ— Ты знаешь, а ведь это в первый раз меня сегодня подстрелили.
    ㅤ ㅤㅤТакое впечатление, как будто <...> потерял.

    ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ— Не самое плохое ощущение.


    Сообщение отредактировал Непомнящий - Сумерки, 22-Июл-2023, 15:56
     
    Травянник Дата: Закат, 21-Июл-2023, 11:16 | Сообщение # 133
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101


    река


    Многим это место внушает страх и отчуждение. Хочется уходить отсюда куда подальше. Но не Валькирии.
    Если вспомнить гниль на старых территориях Сумрачного племени, то это местечко покажется сущим раем. Да ещё тут есть всё необходимое для выживания племён, а именно дичь и лечебные травы. Богатые едой земли нельзя недолюбливать, а тем более пренебрегать.
    А ещё это место очень напоминало территории Сумрака до Изнанки, что ну просто не могло не ласкать душу истинной сумрачной кошки.

    - Предлагаю разделиться, для более успешной охоты. - предложила соплеменнику Тенекрылая - Встречаемся здесь! - и махнув на прощание хвостом, мол, удачи, отправилась вверх по течению, к молодому болоту.

    Тут пахло застоялой от времени водой. И хоть ниже струилась быстрым потоком река, здесь царила тишина, нарушаемая только шуршанием, вызванным бегающей у лап добычей.

    Тёмная кошка тут же нашла себе цель - выпь, довольно хорошего размера. Птица сидела на кочке, выступающей из затхлой воды. Валькирия спряталась за зарослями камышей и стала потихоньку подбираться ближе к воде, где, хорошенько рассчитав расстояние до добычи, стала раскачивать бёдра, готовясь к прыжку. Минута затишья, а потом - крик выпи, в которую впились когти Тенекрылой.

    Часть тела была в воде, но клыки и когти передних лап намертво впились в пташку. Та не оставляла попыток выскользнуть из хватки кошки. Утихомирить её мог только укус в шею, однако этого Валькирия сделать не могла, так как это может окончательно сбросить её в пучину заводи. Оставалось только держать выпь в своей хватке и не отпускать.
    Однако изворотливая пташка сумела высвободить крыло и стала им бить охотницу, что окончательно её столкнуло с кочки и воительница упала в воду.

    Не теряя времени, Тенекрылая сделала укус в шею выпи, отчего пасть залила вода, но зато это утихомирило добычу. Далее, хорошенько отталкиваясь лапами, кошка начала пытаться всплыть на поверхность. В лёгких не хватало воздуха. Силы покидали кошку. К счастью в этом месте заводи оказалось неглубоко и через пару секнд голова сумрачной воительницы оказалась на поверхности воды.

    Выбравшись из воды и отряхнувшись, Тенекрылая прикрыла свежатину сухой травой и двинулась дальше.




    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Ржавница Дата: Сумерки, 22-Июл-2023, 22:55 | Сообщение # 134
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    река

    На заводи тихо, сумерки опускаются на землю, мягко касаясь воды. Видно мелькающих комаров и гудящий рой мошек, кружащих над травой. Бес медленно ведет головой, всматриваясь в покачивающийся камыш.

    − Предлагаю разделиться, для более успешной охоты.

    Кивает, осторожно ступая ближе к воде. У самого берега чаще всего живут змеи, питаясь лягушками и медлительными рыбами. Сумрачный идет вальяжно, занимать стойку охотника рано, он больше любуется, чем охотится. От его шагов змея дернулась и устремилась по водной глади, разрезая заросли болотника. Желтоглазый подходит к берегу, припадает к земле и ждёт.

    Ждать пришлось не сильно долго, змея поплыла обратно, приближаясь к своему укрытию. Прыжка с укусом достаточно, чтобы взбаламутить воду и разогнать маленьких головастиков. Змея еще живая, резкий поворот в сторону берега, зажимает лапой тело змеи, сдавливая зубы на шее. Хвост обвивается вокруг лапы, но скоро обмякает и уж перекладывается на землю.

    Здесь хочется бродить, думать о возвышенном и философствовать о ... мышах. Шорох привлек внимание Бесследного и он проследовал за колышущейся травой. Шаг вперед − два назад, вальсируя в сторону мыши, Бес немного потанцевал в на пригорке и прикончил партнершу укусом в шею. Скинув мышь и ужа, желтоглазый оглянулся, ища взглядом Тенекрылую.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Травянник Дата: Ночь, 23-Июл-2023, 11:37 | Сообщение # 135
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 101

    Приближаясь к болоту, нос всё сильнее щекотал кисловатый запах. Здесь сумрачная ещё не была, так что с восторгом оглядывала открывшийся пейзаж, пусть он и был мрачен. Это место ещё больше напоминало старые территории. На мгновение даже казалось, что это и есть то самое болото на былых землях. Но мираж быстро рассеивался и глазам открывалась печальная реальность. "Я верну старый Сумрак..."

    Осторожно ступая по топям, проверяя каждый шаг, Тенекрылая продвигалась всё дальше. Ей хотелось найти ещё одну достойную добычу, так-что заприметив достойного размера медянку, кошка приготовилась к атаке. Затаившись за кустом, Валькирия выждала момент и прыгнув на дичь, впилась ей в глотку. Думая, что змея мертва, охотница отпустила её. Медянка же неожиданно бросилась на Тенекрылую и укусив в шею, стала душить её, обвивая своим телом. Кошка стала задыхаться. Она стала пытаться лапой стащить змею с шеи, которая и без того болела от укуса всё той же медянки. Кое как оттащив часть змеи от своей шеи, Валькирия вновь впилась в неё зубами. Окончательно стащив с себя обидчицу, сумрачная сделала последний укус в шею и дичь наконец обмякла.

    С облегчением вздохнув, Тенекрылая подняла с земли добычу и направилась обратно к Бесследному. По пути кошка прихватила ранее пойманную выпь.

    Бес уже ждал её. У него тоже был неплохой улов - змея и мышь.

    - Неплохо! - похвалила соплеменника сумрачная - Моя добыча чуть меня не убила... - она показала рану на шее. Она была неглубокой, но болезненной. - А вторая чуть не утопила. - взгляд на птицу - Но как бы там небыло, мы вернёмся в лагерь с едой, а это главное! предлагаю ещё сбегать в мрачнолесье, а потом домой. Там богатые угодья...

    Подняв свою добычу, Тенекрылая направилась в сторону соснового леса...

    мрачнолесье





    Травянник - дитя сумрака - 4

    Травянник - дитя сумрака - 4
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz