Сумерки, 04-Май-2024, 17:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Заводь
    Крапивник Дата: День, 28-Июл-2022, 19:58 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений


    •❃︎°•.⠀Заводь⠀.•°❃︎•

    Где-то недалеко шумит бурными потоками река, но заводь давно не касаются течения. Это небольшое тихое место, богатое травами и дичью. Когда-то ветер гонял здесь волны, но вода давно и обильно цветет. Все дно заволок роголистник и другие водоросли, поверхность заводи из года в год покрывается ковром цветущего шелковника и болотника, в некоторых местах пронзительно желтым вспыхивают поляны кубышек. У берега частоколом выстроились камышовые заросли. Вверх от берега невысокие холмы и пригорки, поросший шелковистой травой, поднимающиеся вплоть до леса.
    Заводь довольно продолжительна, она берет свое начало как один из рукавов реки, но постепенно сужается, превращаясь в...


    •❃︎°•.⠀Молодое Болото⠀.•°❃︎•

    Здесь воздух пахнет стоялой водой и чем-то кислым. Дно покрыто густым и глубоким слоем вязкого, жадного ила, вода бурая и полностью захвачена безмерно разросшимися водорослями. На поверхности цветет ряска, раскинули свои аккуратные листы многочисленные кубышки. Сложно понять, где твердый и надежный берег, густо поросший травой, становится излишне влажным, хлюпающим под каждым шагом. Любое неопытное существо, прогуливаясь здесь, рискует провалиться под воду, просто не заметив, что почвы под лапами больше нет.


    °•.⠀Дичь⠀.•°
    сойки, воробьи, горлицы, соловьи, кедровки, корольки, мыши,
    полевки, лягушки, выпи, болотные совы, ужи, гадюки, медянки,
    щитомордники, водяные крысы

    °•.⠀Травы⠀.•°
    водная мята, валериановый корень, пижма, чеснок, тысячелистник,
    конский щавель, окопник, золотарник, подмаренник, незабудка, ракитник, аконит

    °•.⠀Переходы⠀.•°
    река | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Застенчивушек Дата: Полдень, 22-Фев-2023, 10:52 | Сообщение # 61
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 14

    Он смущённо опускает мордочку, стараясь прожечь какие-то пожухлые травинки взглядом. Может, у него даже получилось бы это сделать, если бы не сырость.

    Ну.. Я же тоже член племени Ветра, к тому же котёнок, а значит лагерь и мой тоже! - заявляет он, впрочем, будучи уже не совсем уверенным в этом.

    Однако слова застают врасплох.

    Но сейчас территории изменились. Боюсь, ты не сможешь проводить меня тем же путём, что и раньше.

    Территории не могли сами измениться. - Он поднимает глаза, старательно-наиграно смотря снизу вверх, мол "Дядя, ты чево, с дуба рухнул?". - И.. Я могу провести! Я помню!

    Как минимум, он так думает. Он уверен в этом. Наверное.

    Чего может быть сложного? подняться повыше, найти знакомые пейзажи и идти напролом. Или не очень. Сквозь скалы и деревья будет малость проблематично шагать, даже с таким спутником.

    Идём, я знаю, куда идти. - О, он пожалеет о своей детской глупости и гордости буквально через несколько часов, когда заплутает, но сейчас он не задумываясь бросается в какие-то кусты, не сомневаясь, что старший кот пойдёт за ним. Веточки покалывают нежную кожу под мягкой шерстью, но всё лучше, чем река.

    -лес ручьёв-




    ~Застенчивушек|6 лун|Ветер~

    ~Застенчивушек|6 лун|Ветер~
     
    Змей Дата: День, 23-Фев-2023, 00:48 | Сообщение # 62
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 77

    Конечно, — не ставит под сомнения ни первую, ни вторую часть предложения.
    Ты тоже член племени ветра, и лагерь — выходит — твой. Лечащий кивает на это легко, как на понятную истину.

    Снег холодный,
    вода влажная,
    соль солёная,

    а Лечащий мог бы слопать этого ребёнка на завтрак, но не станет.

    Территории не могли сами измениться. — его окидывают дурным взглядом. — И... Я могу провести! Я помню!

    Хорошо, — рули.

    Малиново-алое доверие в глазах. Он ловит и смущение, и напущенную самоуверенность мальчишки — сохраняет их третьим, стало быть, полушарием.

    Лишь распрямляется в ответ на чужой зов: медленно и негоряще. В такой позиции его рост кажется непомерно великим, но не пугающим и... обольщаться спутником вроде него не слишком хорошая затея, потому что кровавая одышка коснётся языка воина быстрее, чем они успеют дойти до скал и деревьев. В нём от воина — одно слово и ненужная жалость. Лечащий неуловимым — скользящим — шагом подступает ближе.

    Я прямо позади тебя, так что не бойся шагать вперёд, — склоняется над светлым ухом лишь на миг, в голосе: «но ты, конечно же, не боишься».

    ( лес ручьёв ).




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Горицвет Дата: Утро, 28-Фев-2023, 19:46 | Сообщение # 63
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Что это?
    Его захлестнула ярость, а потом - что он сделал?

    От чувств хотелось убежать, спрятаться. Хотелось увековечить в памяти каждого - это не я, это был не я, это ложь, все было ошибкой. Что сказала бы мама? А Вишневый Цветок? А Терновый?
    Они бы отвернулись от него или разочаровались?

    Горицвет не мог ответить на эти вопросы. Мысли путались. Он был темным, колючим клубком - в груди будто бились в вечном узле ядовитые змеи, пускали в него яд. Он сломался, где-то потерял жизненно важный шуруп и все разлетелось, рассыпалось, и Горицвет не мог понять за каким поворотом прячется его та самая часть, которую он потерял. Куда идти и где искать?

    Лагерь сменился лесом. Лес - заводью. Картинка перед глазами менялась, расплывалась, деревья перетекали в траву, травинки в ручьи. И он не был собой.




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо


    Сообщение отредактировал Горицвет - Утро, 28-Фев-2023, 20:07
     
    Бродяжка Дата: Утро, 28-Фев-2023, 21:31 | Сообщение # 64
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Бродяжка всегда рядом - неосязаемо и молча.
    Смерть извлекла боль, но не бремя - чувствовать небо, быть небом, оберегать и защищать свой дом.

    Призрак бледен, звёзды путаются в короткой шерсти; территории пахнут чуждо, но целительница рассудила бы так, будучи живой и в себе - а она давно не принадлежит миру живых, и еще давнее - к миру здравых умом. В её настоящем мире теперь не существовало никаких "чужих", только Небесные и живые призраки.

    Тихо, невидимо наблюдает за Горицветом - всегда рядом - но не трогает.
    Он - сильный мальчик, действительно достойный ученик, которому Бродяжка не успела передать достаточно знаний, пока была в своём теле. Это было слишком жестоким упущением, но - как водится, лес редко следует за желаниями его жителей.
    Но Бродяжка плевела и на лес, и на Звёзды, чтобы преодолеть отпущенный жизнью срок. Ученик не останется без неё, пускай и... такой.

    – Здравствуй, Горицвет.

    Так просто, со спокойной, приветливой улыбкой и без лишних дополнений.
    По реакции хочет разглядеть - что с ним происходит?




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Джек_old Дата: Полдень, 01-Мар-2023, 17:50 | Сообщение # 65
    одни осколки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    [dashed]/река[/dashed]/

    Фу-у, болото. Эйр был тут не раз, но каждый раз брезгливо морщился и старался не задерживаться. У заводи тоже был народ: большой воин с кошечкой поменьше и еще один кот в стороне без спутников, все рыжие-коричневые. Хм-м, а вот последний выглядит немного заблудившимся... Только выпал или в метели потерялся? Аэртиван просто не может пройти мимо!
    а стоило бы.
    Привет! — он бодро подбежал к молодому рыжему коту. Призраков он никаких не видел, иначе сбежал бы сразу. — Ты только вернулся с Изнанки? Чтобы вернуться в лагерь, тебе надо пойти к реке вон в ту сторону, — одиночка кивнул в сторону реки, — потом выйти в лес, и оттуда ты по следам легко выйдешь к лагерю. Ладно, пока!
    следы сейчас занесет метелью, горе-проводник.
    И с чувством выполненного долга побежал дальше. Если что, кто-нибудь из котов на реке ему точно поможет.

    [dashed]/лес ручьев[/dashed]/




    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around

    Аэртиван (можно просто Эйр), 20 лун, одиночка
    to be fed up, to be let down
    To somehow turn it all around
     
    Горицвет Дата: Полдень, 01-Мар-2023, 23:11 | Сообщение # 66
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Бродяжка появляется перед ним, и Горицвет на мгновение обретает себя снова: он маленький пылающий комок зла и радости, плюющий на травки, как когда-то давно; и Бродяжка снова пришла к нему.
    Зачем?

    Научить его новому? К своему стыду Горицвет не знал даже основ - смотреть в глаза инополеменным целителям было стыдно, ведь в его арсенале пучок календулы и паутина, а у них - сборы трав и давящий опыт.

    Он прикипел к травкам.
    Время заставило, исказило течение его мыслей. Теперь без пучка календулы он никто.

    - Ты...

    Он замолкает. Надвигается ветер, тянет за собой снежинки, было сносит его с лап. Дает совет, будто желая помочь, а потом уходит прочь. Быстро. Горицвет только успевает рассеяно сказать:

    - Спасибо....
    А потом гласные тонут в воздухе, и кот исчезает в сугробах.

    - А ты... - начинает снова, - Чего тут?

    Его мать оставила, и наставница, и иногда казалось, что даже звезды отвернулись от своего выбора. Но Бродяжка все приходит и приходит...
    Она его не оставит?




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо
     
    Бродяжка Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 03:09 | Сообщение # 67
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Славный малый подбегает к Горицвету – Бродяжка, невидимая для незнакомца, улавливает его силуэт краем призрачного обозрения. Фигуры иноплеменных размыты, но она вслушивается, запоминая. Несмотря на ощущение растворения в пространстве, Бродяжка не стала всемогущей или всезнающей – лишь утратила некоторые границы. Ей нужно было знать, куда теперь двигаться юному целителю.

    Взгляд из мёртвой точки скользит к лицу Горицвета; смотрит на него внимательно, стараясь сгладить тень безжизненности звёздного облика, и на неопределённый вопрос проговаривает слегка строго:

    – Если ты думал, что избавился от меня, когда... когда этот свет избавился от меня, то... – плавно качает головой, но ни секунды не отрывает взгляда, едва сдерживая улыбку. – то зря ты так думал.

    И всё же не улыбается полноценно.
    Не сейчас, когда Горицвет потерян в пространстве и времени; не сейчас, когда он зол и напуган. Бродяжка перенимает его эмоции, ощущает спутанность сознания через своё тело, точно испытывает сама – и тяжесть земных переживаний вьётся в звёздной груди, напоминая о жизни.

    И о том, что сейчас мальчику перед ней нужно вновь обрести почву под лапами. Это будет... сложно? После всего пережитого... бесконечных потерь, испытаний и страданий. Но им придётся продолжать жить, а затем – перегнать выживание и начать чувствовать себя своими в обновлённых обстоятельствах.

    – Горицвет, я хочу, чтобы ты услышал это. Я не успела передать тебе столько, сколько могла – и это моя вина. И, возможно, Звёзд – но и чёрт с ними, верно? Я вырвала у них возможность быть здесь... – глаза блистают ярче обычного – искренняя радость, какая рождается из ощущения победы над неподвластным ранее. Она не будет пытаться прививать Горицвету трепет перед мёртвыми – в конце концов, жизнь слишком хаотична и неконтролируема, пророчества сбиваются, теряются, разрушаются. В остальном же – Горицвет несомненно умный мальчишка, и сможет разобраться в путеводных пророчествах. – понял? И ты борись. А я тебе помогу.

    Звёзды на её шерсти мерцают ярче, шевелятся, точно от зимнего ветра – но постепенно успокаиваются, бледней вместе с яркой эмоцией бывшей целительницы.

    – Ты готов идти вперёд?




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Горицвет Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 21:13 | Сообщение # 68
    сияет небо,
    свет сквозь оспу звезд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 267

    Слова Бродяжки ложатся на сердце согревающей мазью, будто исцеление. Горицвет смотрит на наставницу в ответ, ищет в лице мертвеца немного жизни - и находит. Но это другая жизнь, или какое-то подобие. Может быть, это следы когда-то жившей Бродяжки?

    Если она - просто воспоминание, или просто иллюзия, то ему все равно.
    С ней стало спокойнее.

    Растворится ли призрачный образ, когда они пойдут по пути, указанному другим котом? Или же Бродяжка останется с ним, и звезды в ее шерсти спутают им обоим хвосты? Чтобы навсегда связать их вместе.

    – Ты готов идти вперёд?

    Готов ли он?
    Пока - только следуя за светом звезд, потерянно и неровно.

    – Да, пойдем, - бурчит он. – У тебя осталось время дать пару советов?

    Травы, жизнь или путь целителя... неважно. Хоть что-нибудь.
    Только не молчи.

    река




    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо

    ⠀⠀коллектор засунет мне руку в сердце,
    ⠀⠀а там все потрачено.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горицвет; 12 лун; небо
     
    Бродяжка Дата: Закат, 10-Мар-2023, 01:07 | Сообщение # 69
    (уже не) целительница
    Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2509

    За 1000 сообщений
    Привычки не умирают – и Бродяжка пустотой выдыхает пустоту, слишком резко спотыкаясь об вопрос Горицвета.

    Осталось ли у неё время? Улыбается.

    Времени больше не было. Лишь краткий период, отведённый на воспитание ученика – травы, цветы, корни – шёпот знаний, её облик скрытый в тенях от взора звёздного управления. Они не знают, что она здесь, и ей, фактически, нельзя – мёртвым суждено изрекать послания загадками, обрывками, пытаться наставить на путь, но – никогда не становиться прямым источником знания.

    Звёзды – мёртвый мерцающий передатчик. Искра мысли, активатор подсознания – они не дают ничего нового, лишь спрятанное глубоко внутри.

    Бродяжка клялась следовать правилам при жизни... теперь её не ограничивают ни клятвы, ни долг.
    Её присутствие здесь и сейчас – её личное желание. Долг был исполнен, целительница отчиталась за каждый свой шаг; теперь ей было плевать на гнев извне.

    Она здесь ровно столько, сколько будет нужна Горицвету –
    потому что сама хочет быть ему нужной.
    в этом и весь секрет.

    – Да, думаю, пару минут найдётся.

    река




    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен

    призрак бывшей целительницы неба 50 лун
    никто не видит, кроме тех, кто должен
     
    Заяц Дата: День, 16-Мар-2023, 23:37 | Сообщение # 70
    у шамана нет теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    -река-

    Он снова забирается в тупик, но не слишком грустит по этому поводу. Просто идет по берегу, стараясь не спускаться на лед - он, может быть и крепкий, но все равно очень скользкий. Заяц падать не собирается, поэтому оставляет вдоль заводи длинную цепочку следов.
    зимой все однообразно, все спит. В детстве кто-то рассказывал Зайке, что есть звери, впадающие на зиму в спячку. Он удивлялся, а почему тогда коты не впадают, это же так удобно. Гораздо лучше, чем прыгать через сугробы, утопая в них, бороться за каждый кусок пищи, мерзнуть и болеть

    сейчас он бы ни на что не променял круглогодичное бодрствование. Если бы он мог, он бы отказался от сна вовсе, хотя ему часто снились интересные красочные и насыщенные сны. Страшные, чаще всего, но это не делало их хуже на фоне всех остальных сновидений. Зайка отчаянно любит свои кошмары - из них он черпает идеи для бесконечных полотен-сказок, что рассказывает себе в моменты длительных пеших прогулок.

    В детстве ему нравилась фантазия про кота-изгоя, который со временем превращается в героя. Этот кот получает пророчества, но ему никто не верит, а потом оказывается, что их шептали ему могущественные Теневые призраки, хранители болот и темных пещер. Но это не были злые пророчества, его никто не пытался обмануть, хотя для остальных котов Теневые призраки представляли угрозу. Но этого маленького кота они полюбили и приняли, потому что его разум был открыт их шепоту.
    мало кто мог различать их голоса - они звучали для обычных котов как шум ливня в камышах, но главный герой, конечно же, с самого детства различал каждое слово.

    С возрастом сказка про маленького кота-героя приелась, все сюжеты были выучены наизусть. Зайцу начало казаться, что его приключения слишком глупые и надуманные, и он начал придумывать сказки о чувствах.
    особенно о тех, которых не хватало в его собственной, настоящей жизни.

    По заводи - туда и обратно разными берегами, пробираясь осторожно и тихо.
    скоро нужно искать привал - временный, естественно, чтобы вскоре снова двинуться в путь.

    - река -





    / d e s p a i r // —


    / d e s p a i r // —
     
    Подбел Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 20:43 | Сообщение # 71
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    - река -
    У заводи немного замедляет шаг. Не с целью дождаться остальных, если честно - просто подходить к кладбищу бегом кажется Крапивнику неуместным.
    он прикрывает глаза, стоя на берегу - кажется нереальным то, что он в каком-то незнакомом мире хоронит совершенно чужую Злату - прежде чем ее тело заберёт болото, пройдет много времени.

    у камышей замечает следы - опускает голову и принюхивается.
    Заяц.
    ещё один соплеменник, вернувшийся с той стороны. Крапивник не думал, что он выживет.
    когда-то давно они могли бы подружиться, но у Крапивника был Хвойноушек и остальных он не замечал.
    сейчас к серо-белому он не испытывает ровным счётом ничего.

    Сумрачный спускается на лёд, осторожно ставит лапы, доходя до предполагаемо глубоко места. Снимает труп со спины и укладывает речную девочку на снег, предварительно очистив место, чтобы было чем потом присыпать ее.

    смотрит несколько секунд - она совершенно не похожа на его Злату.
    и это хорошо, наверное
    Крапивник иногда может позволить себе забыть, что она умерла - он не прощался с ней, он не закрывал ей глаза и не провожал в последний путь

    она как будто просто надолго исчезла
    и ещё может вернуться

    сердце привычно сдавливает стальная пружина, Крапивник шумно выдыхает и отходит. Садится у берега - теперь нужно дождаться остальных и завершить похороны.
    порывы ветра налетают то с одной то с другой стороны, воитель прижимает уши к голове и хмурится - воистину они дождались лучшей погоды для своего путешествия.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Крапивник Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 21:01 | Сообщение # 72
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - река -

    Бывают те, кто ляпнув бестактность начинает переживать об этом, думая, что мог бы подобрать более корректные слова. Это не про Горчицу, она уверена в полной нормальности своего вопроса.

    Затмение, видимо, того же мнения - как минимум она отвечает довольно спокойно.
    Жгучая вскидывает брови и косится на соплеменницу с подозрением. Не то чтобы она сильно разбиралась в романтике, но азы размножения ей не чужды - для детей нужны пестик и тычинки, в не два набора тычинок. Из этого ничего не получится, она знает.

    Качает головой - кто-то ее разыгрывает. Или сама Затмение, или народившиеся непонятно откуда котята.
    Девчонка решает выяснить это чуть позже и ни на секунду не задумывается, что у нее может и не быть шанса разгадать эту загадку.

    Крапивник уже уложил тело Полынной на лёд, Жгучая решает не отставать и, спускаясь с берега, опускает Хмарь рядом с речной ученицей. Они лежат рядом - как будто дружили.
    как будто спят

    Горчице не тоскливо, лишь немного печально - она начинает засыпать тела снегом, думая, что Затмение, возможно, поможет ей.
    Для котенка, которого несёт Соловушка, здесь достаточно места.

    – Стань лучшим звездным охотником, Хмарь, – улыбается нежно и трогательно, укрывая серую шерсть соплеменника снегом. Ежится под порывами ветра - скоро станет совсем холодно.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Затмение Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 21:38 | Сообщение # 73
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    река

    Вопрос происхождения детей, безусловно, может быть довольно интересным, пусть Затмение почти сразу же отказалась от бесполезных догадок, но на повестке есть вопросы большей важности. Убеждается в этом, когда Крапивник больше не маячит, темным пятном где-то впереди. а становится с каждым шагом все ближе.

    Дыхание становится глубже, мороз щекочет нос; немногословная «прогулка» в компании Горчицы и Соловушки — как в старые-добрые, как в давно забытые — совсем немного помогла укротить и остудить пыл. Вопрос — надолго ли.

    На более открытом пространстве становится заметнее, что ветер усилился и хлещет по темным щекам и бокам уже совсем не щадяще. Тяжелые облака даже не пытаются намекнуть на улучшение погоды, напротив — не затишье перед бурей, уже ее начало. Внутри Сумрачной происходит что-то похожее.

    Цепляется взглядом за Крапивника, но быстро переключается.

    — Стань лучшим звездным охотником, Хмарь.

    Не позволяет себе произнести что-нибудь, ей просто тысячу раз жаль, но если оруженосец и присоединился к звездам, то наверняка итак все знает и понимает. Они ведь всеведущие, куда ей, куда им до них. Не остается в стороне, разумеется, помогает Горчице с телом, последний раз скорбно окидывает взглядом тело, пока снег, насыпанный сверху, не скрывает его полностью.

    Заводь и правда хорошее место, чтобы оставить тела, вода заберет их, как только растает лед.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Тимьян Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 23:05 | Сообщение # 74
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    река


    Соловушка бредёт следом за соплеменниками, почти не различая дороги. Снег под лапами становится рыхлым и колким; сумрачный неосознанно, инстинктивно переходит на особый, осторожный — болотный — сумрачный шаг.

    Они смогут похоронить Хмарь на болоте, пусть совсем маленьком и юном, но все-таки болоте. Когда придёт тепло, то цепкие топкие воды заберут его тело. Будут цвести ряска и кувшинки, петь лягушки, стелиться рваной шалью молочные туманы — это не дом, не их родное болото, но это лучше, чем ничего.

    Никто из Реки и Ветра не возразил против того, что и их мертвецов похоронят по сумрачным обычаям. Соловушка опускает мертвого котёнка, не успевшего даже получить имя, в снег рядом с речной Златой — его все ещё слегка передёргивает от её имени и последних слов. Он бросает мимолетный взгляд на Крапивника, наталкиваясь лишь на его сгорбленную спину, и поджимает губы.

    Он укрывает тело младенца снегом, пока то же самое делают и с остальными мертвецами. В последний момент присоединяется к Жгучей и Затмение, цепляя обжигающе холодный снег лапой и присыпая сверху оруженосца. На Хмарь он не смотрит — старается удержать его в памяти живым, таким, каким всегда помнил.

    Но перед глазами назойливо дрожит его посмертная лёгкая улыбка.

    Стань лучшим звёздным охотником, Хмарь.

    Ему нечего сказать Хмари — он уже попрощался с ним там, на главной поляне, прижимаясь к окровавленному телу. Остатки его крови все ещё покрывают бок и морду засохшими тёмными пятнами. Отголоски последних слов застыли в ушах. До встречи. Новорожденный котёнок в его лапах был тёплым и пугающе похожим на Хмарь.

    Возможно… звёздным охотником Хмарь так и не стал. Возможно, он остался с ним здесь, вернувшись обратно так быстро, как только смог. Обещая скорейшую встречу.

    И если это правда, то… неужели он оставит и его?

    Соловушка медленно моргает, глядя на присыпанные снегом тела. Пытается вспомнить, что говорил Безупречный на похоронах Лютоволченек, но в памяти всплывает лишь тихое, мелодичное пение Хризалиды. Она пела живым о жизни там, где мертвые поют мертвецам. Девочка, беспечно гулявшая среди своих миров, но заблудившаяся в самом важном — реальном. Где она теперь?

    [indent]«Мы будем смотреть, как бежит вода, как брызги звенят на ветру, мы будем плясать на руинах руин и жадно дышать, горячо»[/indent]

    Они все заблудились тоже. Не разобрать, где реальный мир, а где вымышленный. Изнанка никогда не кончалась, как сказала мёртвая речная. Они стоят даже не на руинах — на призраке руин.

    Соловушке хотелось бы дышать жадно. Ему бы хотелось… найти опору даже здесь. Ему хотелось бы вновь найти в себе то, что всегда заставляло его подниматься и идти вперёд. То, что он потерял где-то на пол пути из изнаночного тумана до этого юного болота.

    [indent]«Та сила, что била тебя по лицу, царапала по хребту, смотри — как тихо она стоит и гладит твоё плечо»[/indent]

    Он заканчивает вслух: тихо, даже не пытаясь петь так, как пела Хризалида. Будто разговаривая c кем-то — с умершими ли?

    Пусть вечно бежит и бежит вода,
    и сила живет в тебе —
    мой друг, обещай мне гореть всегда,
    пока существует свет.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    N05 Дата: Полдень, 22-Мар-2023, 23:28 | Сообщение # 75
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 160

    Жестокий ветер крепчает, гудит в далеких обнаженных ветвях — и затихает внезапно, обрушивая на заснеженное болото тягучую, вязкую тишину.
    С запада подступает густой, непроглядный туман, и солнце, еще мгновением ранее висевшее в зените, теперь плавает свежей кровью в глубине синеватой дымки.

    Оттуда, из самого центра горящего диска, вдруг рождается еще одно солнце — маленький, яркий сгусток изумрудного цвета, постепенно подплывающий всё ближе и ближе, чуть дрожа в тумане, источая мягкое, завораживающее сияние.

    Болотный огонёк.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Заводь (и молодое болото)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Льдинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Воевода, Кедровница, Мишка, Мрачноликая, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Мглистый, Травянник, Ужик, Молниесвет, Горный_Перевал, Эндер21, Безрассудный, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz