День, 02-Май-2024, 15:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Озеро
    RedStar Дата: Ночь, 22-Фев-2009, 11:33 | Сообщение # 1
    Охотница Звездного племени
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 376

    Основательница


    ≈︎•°◐⠀Озеро⠀◑°•≈︎

    Озеро − жемчужина лесных территорий, источник воды даже в самые жаркие дни. Плотной стеной камышей обнесен берег, соседствующий с Лесом Ручьев, но с другой стороны к воде позволяют спуститься песок и каменистая почва. Озерная гладь, как огромное зеркало, отражает нависшее над ней небо. В хорошую погоду волны неспешно и лениво набегают на песок, мерно раскачивают камыши и рогоз, но стоит порывам усилиться, как спокойствие этого места улетучивается.
    Озеро довольно глубокое, даже лучшим пловцам не следует заплывать слишком далеко.
    Если выйти из Светлого Леса и пройти в другую от Реки сторону, можно увидеть каменное нагромождение над водой. Оно надежное и с него удобно рыбачить.

    По тонкой, но крепкой, песчаной косе можно добраться с берега Озера до Острова Советов.



    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    ёрш, карась, красноперка, лещ, окунь, пескарь,
    плотва, гадюка, уж, нутрии, утки

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    валериана, водная мята, дикий чеснок, камыш, кислица, конский щавель,
    красный клевер, мать-и-мачеха, окопник, солодка, тысячелистник, череда, хвощ

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    река | лес | утёс | лес ручьёв | пустошь
     
    Танец Дата: Утро, 16-Апр-2024, 18:09 | Сообщение # 3301
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    Пользуясь случаем... Перевал, а с кем была битва?

    Насколько я понял, Изнанка заняла остров, и было принято решение его отбить.

    Звёздный Пляс поводит ушами и отрицательно мычит, качнув головой. Остров?
    Нет, гораздо больше.

    С другой стороны, её не было в лагере, когда Горечь Звёзд и Шиповник оглашали о подготовке к битве: радужные переливы воды, шелковисто-белая луна, такая недружелюбная вода колет в лёгких — эхо её глубоко, глубже желудочного холода, глубже залившейся в ушные раковины влаги. Глубже шума. Звёздный Пляс вдумчиво хмурит брови, продолжая растирать ледяную грудь, после перетекает крепкими лапами на плечи. У неё все ещё занят рот, и об Изнанке королева знает не больше прочих; но всё-таки.

    Ммм-м.

    Она фояфлялась фрефде, — не подавиться слюной, дышать спокойнее; всё позади. У неё девять жизней, и уже трое — четверо? она возьмёт в счёт непреклонно-серьёзного Нивяника, — верят в это. — Мо фе так, — парящими пальцами треплет шерсть, словно сбивая пыль: сосредоточенно так. — Уаньше она пыла... мефмее... неф... ах! Нежнее, — скользит ладонью, с нажимом трёт пальцем за чёрным ушком.

    Губами и свободным запястьем поправляет положение букета.

    Становится людно. Все — на грани, грязные и вонючие. Она улыбается им сквозь марлю подснежников, невидимо и почти неуловимо.
    В конце концов, они живые.




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Штормолапа Дата: Утро, 16-Апр-2024, 18:56 | Сообщение # 3302
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    — С... монстрами из Изнанки.

    Ох, нет.
    Бард нервно сглатывает, пытаясь спрятать свой резкий испуг и напряжение. Он же убежал, это же дом, здесь не может быть Изнанки, не должно быть...
    Два мира слишком переплелись. Они впускают себя друг в друга, чтобы — видимо — те, кто ушёл, не возвращались.
    Почему вернулись все, кто стоят здесь?
    Повезло.

    Ветти стоит, задумавшись, пока над ним воркуют аж трое — грудь, хребет, бока, всё постепенно избавлялось от налипшего льда и снега, и потихоньку он приходит в себя. Чихает, разумеется — с полпинка ничего не проходит, но облегчиться можно.

    — Она фояфлялась фрефде, — Танец забавно так крутится с подснежниками... на месте Звёзд бард бы тоже избрал её, просто посмотреть даже, что выйдет, — мо фе так. Уаньше она пыла... мефмее... неф... ах! Нежнее.

    Нежная Изнанка? Это оксюморон. Изнанка — это боль и смерть. И чёрт его знает, сколько погибло сейчас — а Ветти был уверен, что без жертв не обошлось, Изнанка всегда забирает себе что-то.
    Если остался жив — часть тебя. Без которой дальше жить очень трудно. Если не повезло, то, ну...
    Саму жизнь.

    — Я рад, что вы живы.

    Серьёзно, и очень-очень тихо. Если бы вместо них Ветреный нашёл их трупы, он бы не пережил.
    Осматривается вокруг — кругом полно раненых, которым помощь нужна явно больше.
    Кивает травнику, Звёздный Пляс и Перевалу, и приглашает их взмахом хвоста на своё место.

    Кашляет тихо-тихо, в сторону, так, что почти никто и не замечает.
    Как бы Ветти ни любил драму вокруг себя, время сместить фокус на действительно пострадавших.




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Мрачногрив Дата: Утро, 16-Апр-2024, 21:48 | Сообщение # 3303
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 18

    Мрачногрив поднялся, после того как Падь обработал его раны.

    - Спасибо. - поблагодарил он Темноцветова ученика.

    Воители и воительницы которые были на сражении возвращались с острова. Очевидно было - бой окончен. Однако чем все закончилось? Что случилось после того, как он и Молниелап покинули остров?

    Ему в глаза тут же попалась Кто, несшая на спине Льдинку.
    Он чуть вздрогнул - это черный кот собрался подбежать, но в миг остановился. Беспокойство пробежало по его шкуре.

    Она жива?
    Что если из-за того, что он сбежал с острова, его соплеменница погибнет? Если она уже не...

    Мрачногрив заметил, что лапа кошки чуть дернулась, и выдохнул. Что-ж, она хотя-бы жива.

    Кто и остальные уже уходили в общий лагерь и черный кот собрался последовать за ними. Да, один глаз не видел ничего, но это не значит, что он не сможет добраться до лагеря. После недолгой прогулки по лесу.

    - Я доберусь сам, не против? - Спросил черный.

    Ему нужно было немного побыть одному, обдумать все произошедшее, прийти в себя. Выплеснуть эмоции, скопившиеся за этот бой.




    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.

    Анкета
    Любой лед можно растопить, любой лед можно сделать тверже.
    Главное - знать как.


    Сообщение отредактировал Мрачногрив - Полдень, 17-Апр-2024, 21:28
     
    Нектар Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 09:23 | Сообщение # 3304
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Пушица
    Нектар вскидывает брови и посылает Пушице улыбку - вот только от дружелюбия в ней абсолютно ничего нет. Предвещающая только головную боль, потому что Сладкий выбрал цель, как плохая охотничья собака - та, что загоняет и рвет дичь, вместо того, чтобы ждать хозяина.

    когда-то он так выбрал Отморозка, а потом с остервенением доводил, смотрел в чужие глаза, заполняющиеся ненавистью и отвращением, и приходил в восторг. Он вдыхал чужую злобу и вылизывал Отморозку щеки, пока тот хотел его убить.

    разве это не любовь, хах?

    Голос Шиповника приятно гладит слух, приторный косится на него с еле заметной усмешкой в моментально смягчившемся взгляде.

    — Всё в порядке. Он не чужой.
    закусывает губу. Сердце пропускает не один и не два удара, а кажется вовсе биться перестает. Нектару кажется, что если он не скажет все, что должен сказать Шиповнику - прямо, словами через рот, без тупых шуток и метафор, без страха быть осужденным и отвергнутым.. то просто перестанет существовать.
    но откуда взять силы? Его удел бесить кого-то типа Пушицы, от которой реакция будет смешна и предсказуема, на такое Нектар прекрасно знает, как реагировать.

    а Шиповник.. пугает его до потери сознания. И это так глупо.

    Сладкий провожает глашатая взглядом, думая, что надо скорее нагнать его и помочь, уж слишком шатко он двигается. Проходя мимо Пушицы замирает, обжигая ее мятным взглядом.
    — Слышала? — тихо, — я не чужой, хех, — хмыкает и спокойно продолжает путь, не заботясь о том, чтобы прикрыть спину от чужачки.

    догоняет Шиповника как раз тогда, когда он просит позаботиться о своих воителях. Нектар мажет взглядом по раненым - у одного кота на боку жуткая рана, и, по скромному мнению приторного, он не жилец вообще, но вряд ли его кто-то станет спрашивать. В любом случае, Падь и Тенеслед, скорее всего, первым делом начнут порхать над этим ветряком.

    — Позволь.. — осторожно прикасается к плечу Шиповника, — я пока очищу твои раны. Я умею, — о, конечно умеет, сколько раз он обрабатывал свои собственные царапины перед обращением к целителю, — пока они заняты..
    смотрит и ждет согласия, без которого на радость Пушице прикоснуться к Шиповнику при всех.. не смеет.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 09:51 | Сообщение # 3305
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4341

    За 3000 сообщений
    Осталось бы хоть немного сил на веселье — закатил бы глаза или похихикал бы с них, в самом деле, как с маленьких детей — за кого они тут драться собрались? За него, ободранного да бесполезного?

    Глашатай понимает негодование Пушицы, но не может объяснить — да и как объяснишь? — через что им пришлось пройти вместе.

    Бывают ситуации, когда чужие становятся дороже, чем близкие.
    Да и чужие ли вовсе?

    У Шиповника никогда ничего не было, а когда появилось.. он не готов был так запросто всё отдать.

    — Не стоит, — с усмешкой отпихивается, — хочешь грязи наесться?

    Взгляд падает на подтаявший лёд. И впрямь, зачем всё так усложнять?
    Блестящая кромка и талые ледяные воды. Тёплые взгляды.

    — Искупаемся?




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Нектар Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 10:25 | Сообщение # 3306
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Оглядываясь назад, на только что прожитую зиму, Сладкий не понимает, как смог это выдержать. А ведь он даже не скучал, заставлял себя замыкаться..
    он надеялся отказаться от своей страсти. Он уничтожил пару запасов, но предпочел забыть о нескольких других. Ему нужен был кто-то рядом, кто удержал бы его в моменты невыносимой слабости, но Нектар никого не мог позвать.

    и потому он снова тут, мятно-сумрачный ветер.

    От помощи Шиповник отказывается, Нектар обиженно надувает губы. Но, заметив усмешку на чужом лице, смягчается и качает головой.
    — С тебя я могу съесть что угодно, — дотягиваясь до уха, шепчет.

    — Искупаемся?
    Прослеживает за взглядом Шиповника, сначала с непониманием, потом с некоторым сочувствием:

    — Совсем спятил? Хочешь еще и простыть? — со вздохом качает головой, — и с каких пор я разумнее, м? — легонько толкает плечом в плечо, стараясь не попасть все же по царапинам, и поднимается.

    Тянет носом, озираясь. Выбрав направление, бросает взгляд на Шиповника:
    — Не вздумай лезть в воду, — предостерегающе, склоняясь низко-низко, почти нос к носу.
    доля секунды, молния-взгляд, и Нектар резко отстраняется.
    он отходит совсем недалеко, вязко глядя на Падь - куда угодно, только не в глаза - бормочет:
    — я возьму немного мха, помогу Шиповнику промыть раны, — и бессовестно утягивает клочок, пока ему не успевают ответить.

    ну теперь хоть режьте - не отдаст.
    Останавливаясь у кромки ледяной воды, оборачивается на Шиповника и манит к себе.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун


    Сообщение отредактировал Нектар - Полдень, 17-Апр-2024, 10:25
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 11:11 | Сообщение # 3307
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4341

    За 3000 сообщений
    — Прям здесь? — изгибает бровь, смахивая кровь с ресниц, смеётся.

    — Хочешь, чтобы твои соплеменники грязи наелись? — это как раз вполне разумно. Быстрее, чем мхом обтираться. — За что ж ты их так не любишь..

    Ему бы в пору в отрубе валяться, но грязный флирт куда интереснее, правда?
    Глашатай со всех ног хочет броситься в воду — ребячески, заразили, — пока Нектар отходит к травникам, но ноги эти его держат слабо, как новорожденного жеребёнка.

    Бурый осторожно трогает пальцами блестящую лужу возле самой кромки — подушечки обжигает холодом, и голова трезво-пьяно пульсирует, бросая его то туда, то обратно. И Сладкий рядом зовёт к себе, так что Шиповник не в силах отказываться.
    Он покорно подставляется, даже не жмурясь.

    — ..Правда, что ты делал весь Сезон Голых Деревьев? — как ты выжил? один? в лесу?




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Нектар Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 11:35 | Сообщение # 3308
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    Смотрит на Шиповника с насмешливой серьезностью во взгляде, держа в зубах мох. Его чувства к соплеменникам.. довольно ровные? Нектар никогда не был привязан к ним, хотя отказаться от Сумрака, как от племени, как и прежде не может. Это странная глупая верность месту, в котором родился, Сладкий перестал пытаться вытравить ее из себя.
    в конце концов, какая разница, как называешься? Сам ты от этого ничуть не меняешься. Смени он племя, упроси Сквернозвезда взять его в Ветер - что бы изменилось?

    лишь название
    а он бы остался таким же, каким был.

    Опустив зеленую губку в воду и глядя, как она пропитывается холодной водой, думает. Думает, что ему ответить на вопрос Шиповника, которым он возвращает их к разговору, что прервала Пушица.

    — Да ничего. Жил на территориях, — топит мох под водой - на поверхность вырывается стайка крошечных пузырьков, — ел мяту. Думал.

    Выуживает мох и тянется к ране на лбу Шиповника, аккуратно прикасаясь, счищая грязь и подсохшую кровь. По лицу глашатая стекает холодная вода.

    — Я думал о том, что надо все изменить, — продолжает, поднимая взгляд и разглядывая глаза Шиповника, лапой не глядя полощет мох в воде, — взяться за ум, знаешь? Завязать.. со всем этим.

    наклоняется, чтобы выудить губку из воды, смотрит в глаза своего отражения.
    — не вышло, как видишь, — глухо и сипло, с безысходной злостью на корне языка.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Танец Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 12:07 | Сообщение # 3309
    пела про реку, птиц
    вечно опаздывающий дождь
    Группа: Стражники
    Сообщений: 127

    И Танец бы обиженно рассмеялась, если бы умела читать мысли.

    Серьёзные избранники Звёзд
    ...могут судорожно сцеловывать её колкий песчаный след.
    Инфантилизм не мешает быть классной, осталось лишь
    стать классной предводительницей.

    «Хаа-а!.. Мелочи! Пустяки!».

    Ей просто повезло — не наглотаться угольного дыма, не обжечь глотку: рыхлую речную глину, — потому что наставник вовремя оказался рядом. Бережливый и берегущий. Но чудища, побеждённые им, несопоставимы ни в размерах, ни в силе с китайской надменностью; то, как коротко проникала Изнанка в мир живых — кончики пальцев под кружевом одежд, нож на кадыке — действительно было нежным, пока не пришёл Хранитель.

    Я рад, что вы живы.

    На лепестках расцветает пятнами красное.

    Звёздный Пляс хмыкает и отводит глаза ко льдам, убирает руки — на прощание дёрнув Ветти за щёку, в отместку за то, что не додумался спрятаться от метели и чуть-чуть не умер. Ни стыда, ни совести. Минус десять баллов Гриффиндору!

    ...И там, где Танец бы схватила за шею и закружила, Звёздный Пляс остаётся сверкать лукавым голубым. Королева должна очертить границы, правда ведь? Даже если не очень пока получается. Даже если хнычущее: «я вас всех очень люблю!!!» не произносится теперь вслух, а только намёками, как у взрослых. На Горного Перевала вскидывает взгляд... красноречивый. Выгибает бровь. Нос, месье?

    Но у других тоже много ранений, они больше и страшнее.

    Танец неохотно вздыхает.

    Фефье Фетер, — параллельно благодушно подмигивает Пади: «спасибо». — В лагере. Фусть тут... молодые, — и бесцеремонно разворачивается; с букетом говорить тяжело, Танец настукивает короткие телеграммы. Не подразумевая, что её тоже можно лечить.

    Но если верные поданные — она хихикает в стебли, — захотят её остановить, придётся догнать и развернуть. Шаг срывается в парящую иноходь.

    С отвёрнутым лицом, Танец
    пропускает слезу: кожу тянет ранами и чешет кровью
    — но не сумрачным целителям её трогать. —

    Предводители не боятся смерти. Боялся ли Горечь Звёзд?

    ★ (светлый лес).




    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?

    навчи мене жити, [bgcolor=#deefed]як ти[/bgcolor] щоб не кипіла кров

    [bgcolor=#deefed]звёздный пляс ★ 20[/bgcolor]

    хто ми з тобою в цьому світі? хто ти мені, а я тобі?
    хто, як не ти, [bgcolor=#deefed]спалить мости?[/bgcolor] хто ж побудує знов?
     
    Дарт_Вейдер Дата: Полдень, 17-Апр-2024, 23:58 | Сообщение # 3310
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4341

    За 3000 сообщений
    — Да ничего. Жил на территориях, ел мяту. Думал.

    Холодные струи стекают ото лба по векам, он подставляется под знакомые пальцы доверчиво, словно боясь спугнуть.
    Снаружи — режет и колется, жжётся паршиво, и внутри не лучше. Это его вина. Это его вина.
    Его вина, что Сладкий ушёл безмолвно.

    — Я думал о том, что надо все изменить, взяться за ум, знаешь? Завязать.. со всем этим.

    — и со мной? —

    — не вышло, как видишь, — так было бы правильно.

    Малахитовые... какие там, грязно-зелёные, мутно блестящие — умытые, но перепачканные внутренне — смотрят.. да как сказать-то? Шиповник оглядывает его худую серую спину с цепью выпирающих позвонков, острые локти, исцарапанные пальцы.

    И осознание: он не выглядел так даже после Изнанки.
    А за зиму...

    ...это цена любви. Его любви.

    мне жаль

    — Спасибо, что вернулся.

    Он не злится.
    Луны тянулись годами — и “где ты” сменялось “пожалуйста, будь живым”, и то, что он уцелел — не исчез на той стороне, не обратился трупом на заводи — делало всё, что было, таким неважным.
    Конечно, он просто не может злиться.

    мне тебя не хватало

    Он звучит жалко. Жалко и ранено, как избитый доверчивый пёсик, и не может это сказать. Мысли остаются мыслями.
    Кому были нужны его переживания все эти месяцы, когда его не было? Родному племени — по-справедливому осуждающему? Сквернозвёзду? Боярышнику? Всем тем, кого он встречал с Изнанки — "вы не видели моего мальчика"? Это болезненно глупо. Никто не обязан сочувствовать чужому горю.

    Тем более, что всё закончилось.

    ...
    Шиповник не знает, что ему ещё сказать.
    Что вообще говорить, и стоит ли?
    Он чувствует, что причинил слишком много.. боли — боль-боль-боль, раны, кровь, когда эти слова наконец закончатся? — сам того не желая. Было ли у них что-то хорошее? Когда-нибудь? Может, было.
    Здесь же. Когда-то давно-давно.

    — ..Теплеет, да? — смотрит куда-то вдаль по озёрной глади. Зима закончилась.




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Мёд Дата: День, 18-Апр-2024, 03:21 | Сообщение # 3311
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Помощь соплеменников несчастного замерзшего воина подоспевает быстро, и процедура отогрева заканчивается; сразу после этого загадочная леди-подснежник растворяется в пространстве, одарив Падь благодарностями ровно так же, как это, по обыкновению, делал наставник — подмигивает и убегает прочь. Ученик целителя провожает Речную правительницу взглядом, только непонимающе передернув плечами — не хочет обрабатывать раны, ее дело. Он обязан помочь всем, кто хочет помощи, и насильно скормить заботу соплеменникам — прямо с ложки, в глотку, поглубже, — но иноплеменные остаются иноплеменными даже тогда, когда сидят прямо под боком. Падь не помнил в лагере целителей кроме Темноцвета и Боярышника.

    Если у Реки нет своего, то поступок Танец был глупым.

    Но не ему решать.

    Я доберусь сам, не против? — [dashed]Мрачногрив[/dashed] подает голос откуда-то сзади.

    Против, — бесцветно отзывается, оборачиваясь на одноглазого и перемотанного воителя, у которого уже успела пропитаться кровью свеженамотанная повязка из паутины. Взглядом точёным врезается в единственный чужой зрачок — хочешь упасть откуда-то и свести на нет все усилия лекарей — иди.

    И, опять пересёкшись с Темноцветом толикой внимания, обменивается с ним мысленными впечатлениями от целительской работы. Вздыхает.

    На очереди — [dashed]Горный Перевал,[/dashed] к которому Падь подползает ближе с уже заранее заготовленной паутиной и лапой, измазанной в лекарственной каше. [dashed]Ветреного[/dashed] Падь отпускает кивком и легким прикосновением кончика хвоста к чужому боку.

    Раны Горного Перевала очищаются от крови почти моментально по сравнению с тем, как долго они вылизывали и отогревали Ветреного. Падь прилагает немного усилий к тому, чтобы очистить нос воина аккуратнее — должно быть больно, — затем густо обмазывает переносицу дядьки хвощом и остатки распределяет по царапинам на теле. Совсем чуть-чуть паутинки — на нос, под глаза, — чтобы каша не сползла с морды, остальное отсавляет как есть, паутину экономит.

    Возьмите с собой,Мрачногрива, кивком,— и идите.

    Мое имя знать необязательно.

    Отойдя от Речных воителей, ангел касается [dashed]Мрачногрива[/dashed] лапой, так же тихо и прямо указывая на найденных ему сопровождающих. Ему нужна минутка передышки, ему.. надо прополоскать рот. Покатав по языку вкус крови, Падь слегка кривится и прикусывает хвойные иглы прямо с той несчастной ветки, использованной уже всеми и вся десять раз. Жует, отплевывает немного рыжеватой слюны.

    Оборачивается на новых подошедших.

    Добрый день, — добрый ли, Шиповник? — позаботьтесь, пожалуйста, о моих воителях.

    От вида залитых кровью боков Падь цепенеет вновь. На наставника оборачивается с немым вопросом — нам хватит лекарств? — ненавязчиво благодарит себя за экономность в расходе паутины. С уходом Речных и Мрачногрива на целительской стоянке становится посвободнее — Падь приглашает Чертополоха и Шиповника уместиться на мхе, но глашатай, как и подобает всем глашатаям, уступает подчиненным в очереди. Пару кусков мха утаскивает какой-то кот — опять кивок без разглагольствований, — начинает чистить Шиповнику раны в отдалении.

    С [dashed]Чертополохом[/dashed] они разбираются уже вдвоем с Темноцветом, крови много, взгляд мутный — пока сумрачный травник готовит большую порцию мази, Падь давится чужой кровью, спешно вылизывая только места ран. Хвощ, окопник, чеснок — густым слоем в четыре лапы, — затем почти вся под завязку паутина из их остатков. Бинты тут же мокнут и напитываются кровью, но больше ничего сделать не получится — не здесь.

    Жуйте, — отдает хвойную ветку Чертополоху, чтобы тот оставался в сознании как можно дольше и не отключался.

    Ему тоже понадобится сопровождение. Оставив Темноцвета доделывать обработку чужих ран, Падь направляется к потенциальному сопровождающему. Касаясь лапкой [dashed]Пушицы,[/dashed] давит легкую улыбку. Молча, тупо, устало — помоги ему.

    [off]ветреный отпущен
    горный перевал отпущен
    чертополох отпущен, но нуждается в сопровождении[/off]




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел


    Сообщение отредактировал Мёд - День, 18-Апр-2024, 03:21
     
    Пушица Дата: День, 18-Апр-2024, 09:40 | Сообщение # 3312
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Кажется её сейчас стошнит. Морда искажается в отвращении к чужому воителю. Всё, что она может сейчас, – только смотреть ему в спину гневным взглядом. Вот ведь выскочка чужеродный.

    Пушица нервно принимается вылизывать свою шерсть на груди и плечах, мордочку не трогает, чтобы не сделать жжение болезненнее. Она навсегда запомнит, что злобные уродцы из тумана способны обжечь. И это ощущение злит её ещё сильнее, добавляя перца.
    Чужая лапа на теле заставляет её осечься. Кажется, кошка на столько увлеклась своими мыслями и переживаниями, что совсем не заметила подошедшего к ней белого кота. На невысоких всегда приятнее смотреть, ведь уровень поднятия головы на шее становится меньше.

    Сейчас его улыбка не подкупала. Пушица растеряно хмурит брови, не понимая, что от неё хотят.
    — Что? — она не читает чужие мысли, а всё то, что происходило здесь кроме лабзаний Шиповника и чужеродного, и того не заметила. Большая проблема в том, что, вместо чёткого объяснения своих желаний, этот чужачок молчит и пялится на неё. — Немой что ли?

    От усталости голос ощущается более грубым, чем хотелось бы. Но оправдываться за это не будет. Пусть сначала чужие научат своих детей говорить, а потом уже и поговорим о мягкости.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Совоглаз Дата: День, 18-Апр-2024, 10:00 | Сообщение # 3313
    хмельнαя бσчкα σnусmелα,
    в ней гу∂um веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    [off]ещё до всех ссор, любовий и потеплений[/off]

    [indent][indent]остров;[/indent][/indent]

    Кот выходит со льда и по пути встряхивает задней лапой, которую умудрился окунуть в воду, разбрызгивая капли вокруг. Чувствует себя таким уставшим, но продолжает идти за белой кошкой.
    Краем глаза видит лекарский привал, но понимает, что подруга идёт мимо. Полосатый наступает на больную лапу, понимая, что боль лишь локальная, на месте раны и на коже вокруг. И из-за этого он не мог драться в полную силу?

    Ускоряется, но всё ещё не так хорошо, как до битвы, нагоняя девочку.
    — Паутинка, подожди! — зовёт подругу, прося остановиться.

    [indent][indent]лес;[/indent][/indent]




    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Ветер, брат ты мой, ветер, за что осерчал?
    Хороню в себе боль и венчаю печаль.[/bgcolor]




    Бурунами морскими пробежать нелегко –
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Нектар Дата: День, 18-Апр-2024, 12:47 | Сообщение # 3314
    брат твой по сумраку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 200

    — Спасибо, что вернулся.
    Нектар вскидывает взгляд и коротко ломано улыбается.

    не за что?

    Он не винит Шиповника. Ни за занятость, ни за кровь, текущую в венах, ни за Сквернозвезда, тяжелым призраком маячащим и угрожающим Нектару, ни за разбитое сердце
    он не умеет его винить, ведь он подарил себя - бесполезного, сломанного, пыльного - им двоим в том поезде. Одну часть с собой унесла валькирия, другую сберег Шиповник.

    Он не сможет рассказать больше о своей зиме, потому что это то, что он предпочтет унести с собой в могилу. Потому что он эгоист.
    видя глаза Шиповника, Сладкий ощущает укол - а ведь он сам не гадал, жив ли его глашатай. Как не гадал и о других жизнях. Это был отпуск имени Нектара. Поначалу он старался отказаться от пагубных привычек, потом развлекался
    плакал
    смеялся, придумывая диалоги
    и снова плакал над своей жизнью, на которую так много лун плевал

    И вот теперь он вернулся, чтобы снова мозолить всем глаза. Теперь слезы придется прятать надежнее, потому что Сладкий не желает обнажать свою душу перед кем бы то ни было.

    даже перед Шиповником
    ведь душа его - Дориан Грей, изъеденный мушиными червями.

    — Она не закончилась, — выдыхает, улыбка въедается в губы, а мятный взгляд теряется в озерной воде, — просто ушла подремать.

    К чему эта безысходность? Ведь можно было просто согласиться, хотя бы ради того, чтобы утешить.




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀меня больше нет.

    не плачь,
    я точно тебе встречусь безумным эхом бетонных стен
    ⠀⠀⠀⠀⠀листком сирени
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дождём весенним

    и когда я умру, возьмите моё тело
    ⠀⠀⠀⠀⠀сожгите его ⠀⠀⠀⠀⠀, вокруг него устроив рейв!
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀дико и оголтело, будто в последний раз ...
    ⠀⠀⠀⠀⠀... и не вспоминая обо мне


    ═════════════════════════
    Нектар ¬ приторный ¬ 27 лун
     
    Штормолапа Дата: Закат, 19-Апр-2024, 01:19 | Сообщение # 3315
    музыка рек
    сплетенье волн
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1949

    За 1000 сообщений
    А ведь весна наступает, знаете? Весна с её тёплыми ветрами, цветами. Это было видно еще по букету цветов в пасти у Танец — ну право слово, милота же — но Ветти не очень об этом задумывался, пока не отогрелся сам. И не понял, что по сравнению с той почти-смертельной-метелью... в лесу было тепло.
    Может, это сказывается то, что он слишком — всё ещё — рад видеть Танец и Горного Перевала. Много времени прошло.
    Слишком много.
    Нужно наверстать.

    Сумрачный целитель — скромняга, так и не ответил, как его зовут — отпускает его, и занимается ранением старого воина. Честно сказать, Ветреный бы предпочёл, чтобы тот подлатал Танец, но с ней, кажется было спорить бесполезно. Если она решила, что она не очень-то и ранена — что ж. Ветти был всего лишь королевским бардом, и не мог никак повлиять на решение монаршьей особы. Только следовать по течению. И играть музыку в такт.

    Никак не останавливает её, а даже наоборот, идёт вслед, лишь [dashed]кивая сумрачному травнику[/dashed] на прощанье — и в благодарность. Кто б знает, что было бы, если не он и его идея.

    Танец — Звёздный Пляс, он привыкнет — уходит.
    Ветреный тенью идёт за ней.
    В сторону дома.

    светлый лес;




    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч

    у нас есть всё, чтобы жить вечно
    ____у нас есть всё — хватит на всех
    ________и позади — только страх и увечья
    ____________а впереди — радость и смех

    ветреный — 20 лун — речной бард
    строки - сбпч
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Озеро
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Воевода, N05, Мишка, Темноушка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Малина, Ужик, Трясина, Молниесвет, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz