Рассвет, 20-Май-2024, 08:22   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Крапивник Дата: Утро, 07-Фев-2023, 23:08 | Сообщение # 586
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    -пещера над лапой -

    [off]идет после котят и Крапивника [/off]

    Буквально вылетает на главную поляну, как будто за ней гонится рой пчел. Шарит глазами по лагерю, пытаясь найти золотые уши травника, но его нигде нет. Он же не мог уйти сейчас в лес? Именно тогда, когда она набралась смелости поговорить.. признаться.

    она думает, что если в темноте именно она пойдет за болотным огнем в неизвестность - домой - то не имеет права уносить свою тайну. Если Соловушка решит ее ненавидеть, так тому и быть.

    Горчица улавливает запах лекаря недалеко от пещеры целителей.
    логично

    туда - почти бегом

    -пц-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Аякаши Дата: Закат, 10-Фев-2023, 00:10 | Сообщение # 587
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    нижние пещеры


    Можжевельник чувствует, как предательски забивается нос, однако позорно шмыгнуть себе не позволяет.
    Дорогой дневник, мне не передать всю боль и унижение... — он бы писал так каждый день, когда ему на пути попадался Лис. Можжевельник незаметно утирает нос лапой и, пару раз моргнув, щурится злее и смотрит вперед упрямее.

    Ну и пожалуйста! Ну и сиди в своих пещерах со своим Птичим! Превратитесь с ним на пару в вонючую плесень!
    И ему противно и немного завидно, что Иванушка остался там. И, кажется, не собирался уходить. Вель бы тоже не собирался, да только...

    Зачем тратить силы на противостояние со всякими тупицами, когда он все равно уверен, что скоро лапы его здесь не будет?

    Ох, если бы он слышал, как обыграл их уход Иванушка — и если бы он знал, что товарищ последовал за ним...
    он бы и правда расплакался, наверное.

    — Это—
    На грани слышимости. Замерев.

    Должен же был быть и на его улице праздник?
    Что же таки доведет Веля до слез сегодня окончательно?

    Бедлам! — глаза расширяются и сердце пропускает удар. Возможно, не так уж скоро он сбежит отсюда. О, нет. Он чувствует, как на чаше весов "задержаться и поговорить со взрослыми" прибавляется драгоценных камешков.
    Пап! — остается першением в горле.

    — Отец! — Можжевельник не может скрыть радости в голосе: он по-мальчишески восторженно подбегает к старшему, в последнюю секунду тормозя рядом с ним. Задыхается, скорее чувствами, чем легкими. Путается в мыслях и не знает, что сказать. Ты здесь, — он поднимает взгляд несмело — я дурак, я потерял Чернику, я вернулся один, я спал в палатке для всякого сброда — и не знает, за что ему может прилететь вот прямо сейчас.
    Очень хочется наивно надеяться: ни за что.

    Но даже если его отругают или вновь им будут недовольны.
    Можжевельник все равно улыбается и моргает увлажнившимися глазками. Главное, что доволен он. Его отец вернулся оттуда — его отец самый лучший, он всегда знал!
    — Как ты? Давно ты вернулся?

    Сыновняя почтительность, искренняя семейная любовь. Слабая надежда, что у Бедлама что-то такое тоже есть — и что он поможет найти матушку.

    Можжевельник удерживает себя, чтобы не уткнуться отцу лбом в плечо. Неловко жмется, подавая мысленные сигналы и задавая вопросы. Можно, можно?
    Наверное, нельзя. Но ничего, он не обидится.
    Или полезет обниматься, несмотря на нельзя. Ему сегодня все можно. Так ему теперь кажется.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Бедлам Дата: Закат, 10-Фев-2023, 00:38 | Сообщение # 588

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Он замечает Можжевельника в ту секунду, когда его нос показывается из пещеры. Цепляется взглядом, но отворачивается до того, как мальчишка видит его. Равнодушно смотрит вдаль - в мыслях демоны тянут улыбки.

    Его сын - это даже звучит смешно и неестественно. Бедлам мог бы назвать его ошибкой, если бы захотел. Но он выбрал другую роль, еще до Изнанки, когда не захотел отдаляться от столь занятной практики, как отцовство. Благо Черника не предъявляла на него никаких прав, но и не была против его общения с Можжевельником. Замечала ли, что он делает с мальчишкой?
    Бедлам считает, что нет, раз ни разу не попыталась пресечь его психологические манипуляции.

    впрочем, это совершенно не важно.

    — Отец!
    Флегматично дергает рыжим ухом и поворачивается к сыну. Первый взгляд голубых глаз с немым вопросом "а ты кто?" быстро сменяется безмятежно-небесным, почти благосклонным.

    Ему нравится видеть неуверенность в глазах мальчишки. То, что он посеял в нем - неуверенность в правильности своих поступков. Бедлам предпочел бы, чтобы она распространилась и на остальные сферы его жизни, но не может сейчас судить, случилось ли так - Изнанка отняла возможность наблюдать.

    — Живой, значит, — улыбается и чуть щурится, ощупывая взглядом худое тело. "Молодец", мог бы он сказать, но роняет лишь: — поздравляю.

    — Я вернулся довольно давно, — немного уклончиво, как будто есть какая-то тайна в этом.
    Можжевельник мнется на месте, почти светится от счастья. Бедлам хочет понаблюдать, как будет затухать этот огонь в глазах - либо разгораться сильнее, одинаково любопытно.

    — Где твоя мама, Можжевельничек? — сын перерос это имя, но разве ему кто-то позволил называться другим, м?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Закат, 10-Фев-2023, 00:39
     
    Иван-чай Дата: Закат, 10-Фев-2023, 00:50 | Сообщение # 589
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    -нижние пещеры-

    Выйдя, Иванушка щурится от разницы в освещении - уже закат, но здесь все равно больше света, чем в пещере. Он отстал от Можжевельника, особенно если учесть, что тот припустил по главной поляне куда-то. Травка кривит губы - неужели Лис смог так сильно его задеть? Он не знает, что их связывает, но видимо, что-то не очень хорошее.
    ну, это даже не удивительно, хотя Травка не помнил, чтобы Лис целенаправленно обижал кого-то из младших.

    Уже собирается догнать соплеменника, но замирает, так и не сдвинувшись с места. Он увидел, куда побежал Можжевельник.
    точнее к кому

    Приближаться к Бедламу Иванушка не хочет очень сильно. Лапы словно приклеиваются к земле, примерзают, и в животе скручиваются клубком ужи. В голубоглазом воителе Травка чувствует опасность. Он сам не может объяснить, почему именно у него такое ощущение возникло - может он видел или слышал что-то такое, что заставило его бояться старшего.
    или же это образ Розоцветик, погасшей и тихой?
    что-то не складывалось в идеалистичной картинке прошлого, где Бедлам был уважаемым сумрачным воителем. Нет, он ни разу не накричал на котят, он был с ними даже приветлив, иногда приносил королевам еду - это тоже нормально, это обязанности воителя.
    Он всегда присутствовал на собраниях и Морок Звезд доверял ему оруженосцев.

    Если предводитель ему верил, то какое право имеет Иванушка не верить?
    Это какие-то дремлющие инстинкты, которые молят его не попадаться Бедламу на глаза.

    Ему и Можжевельника хочется утащить подальше, уж лучше бродить ночью по лесу в поисках Черники, но и этого Травка сделать не может. Можжевельник слеп, он восхищается отцом.
    наверное, его можно понять.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Закат, 10-Фев-2023, 01:08 | Сообщение # 590
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Ура, качели!

    Бедлам такой прекрасный отец: каждый разговор с ним заменяет Можжевельнику полноценный поход в парк аттракционов. Захватывает дух не хуже прыжка с тарзанки.
    Взгляд, отчужденный, не узнающий — прыгаешь с тарзанкой вниз и летишь с мыслью: я не хочу.
    Но уже летишь.
    Взгляд благосклонный, мягкий — тросы натягиваются, пружинят.

    Живой, значит, — тросы тянут тебя вверх.
    Едва заметное "поздравляю" — наверху достигаешь точку невесомости. Дух захватывает.

    Можжевельник не уверен, что ему не показалось. Можжевельник разом не уверен вообще ни в чем — его неуверенность так послушна Бедламу, что хотя бы в этом отец мог бы гордиться — он превзошел все его ожидания.
    Он все равно сияет, предпочитая верить, что не показалось. Его поздравили. Как будто он прошел испытание.

    Я вернулся довольно давно, — и снова Иванушка не предупредил его.

    Можжевельнику начинает казаться, что все это заговор. Хотя умом он понимает: вряд ли такое возможно.
    Остальные Сумрачные, как и он сам, возвращаются с Изнанки.
    Крупицы, осколки стекла падают на чашу весов: останься и жди, останься.

    Где твоя мама, Можжевельничек?

    — Где ты был? — наивно выдыхает в ответ вместе с облачком пара.
    Ему хочется верить Иванушке. Он предполагает: товарищ правда не видел своего наставника в лагере.

    Можжевельничек смотрит упрямо. Крупицы смелости в нем позволяют мыслям роиться: ты был нам нужен! Ты был мне нужен! И отец нужен ему и сейчас, и пусть он только посмеет ругаться, когда они только встретились. Он... он!... Он расплачется? Что он сделает? Ничего. Так-то, Вель. Не распускай хвост лишний раз.
    [indent]И не распускай сопли.[/indent]

    — Я, — распустить сопли очень хочется, — как раз планировал... я...

    Отцу ведь можно рассказать?
    Он обязательно поможет или даст совет. Обязательно.
    Можжевельник вскидывается, смело и отчаянно глядя в глаза Бедламу, и поднимается на цыпочки, тянется к уху старшего: наклонись, расскажу секрет.
    Я потерял ее при последнем переходе. В Изнанке. Вчера. Я планирую найти способ вернуться туда и найти ее. Пап, пойдешь со мной?




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Бедлам Дата: Закат, 10-Фев-2023, 01:27 | Сообщение # 591

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Сыпется, ломается и мнется - и собирается обратно, как конструктор.
    Зрелище достойное того, чтобы его смотреть. Бедлам видит каждую трещинку, каждые камешек в кладке, положенный не на свое место - его скрупулёзная работа по перекраиванию еще не сложившейся личности.

    Можжевельник не дотягивает до произведения искусства, но близок к нему.
    папа тобой гордится

    — Где ты был?
    Вскидывает бровь и обжигает холодом взгляда. Это претензия? Интонаций таких у Можжевельника нет, но кто сказал, что нельзя сделать вид, что услышал не так, как планировал мальчишка?
    но дальше еще интереснее. Можжевельник не может сказать, где Черника - видимо их разделил переход. Она либо погибла, либо осталась там, либо до сих пор бродит по лесу здесь.
    Бедлам предпочел бы первые два варианта, хотя в целом ему на Чернику совершенно наплевать.
    И вот мальчишка подтверждает очевидное и доверительно сообщает, что планирует искать маму.
    hah

    Когда Можжевельник тянется к нему, Бедлам давит в себе желание брезгливо отодвинуться - он так и не привык к прикосновениям ребенка. Он лишен природной нежности и не понимает удовольствия от чужого тепла, для него такого рода общение противоестественно.
    но силой воли оставляет себя на месте, даже приближает ухо к губам мальчишки.

    вот оно - время играть заботливого, но строгого отца.
    Бедлам возмущенно выпрямляется и отвешивает Можжевельнику звонкую оплеуху, прочесывая когтями шерсть за затылке:
    — Ты идиот, — шипит он, сверкая льдистыми глазами, — твоя мать взрослая и опытная воительница, а ты просто глупый щенок, и думаешь вернуть ее с Изнанки? — раздувает ноздри, словно бы эмоции бушуют в его пылающем сердце, — ты же умрешь, ты это понимаешь? — тонко вплетает заботу и волнение в голос, — заблудишься в лесу, пока будешь рыскать и околеешь там. Ты об этом подумал? — аплодисменты.занавес.свет.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Иван-чай Дата: Закат, 10-Фев-2023, 01:39 | Сообщение # 592
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Травка неуверенно садится недалеко от пещеры, так и не приблизившись к Можжевельнику и его отцу. Ему стыдно за свой страх, но он не может себя пересилить. Утешает себя тем, что скоро товарищ закончит свой диалог и они смогут отправиться в лес по своим делам.

    Наблюдать (читай - подсматривать) Иванушке неприятно, но он почему-то не может отвести взгляда от рыжеухого и его сына. Сидит беспокойно, ерзая то и дело, как будто ему шишка под хвост попала.
    Вот Бедлам склоняется к Можжевельнику и тот что-то говорит ему, видимо что-то личное или даже секретное? Вряд ли он сейчас жалуется на Лиса, скорее всего речь о чем-то более хм... семейном.

    Но уже в следующую секунду Иванушка подскакивает на лапы и струной замирает - Бедлам бьет Можжевельника по уху и смотрит на него остро и рассерженно. Травка не знает, в чем причина такого резкого изменения настроения, но с места срывается раньше, чем решает подумать.

    Оказывается рядом и смотрит воителю в глаза, а внутренне дрожит от ушей до хвоста. Под голубым небесным взглядом ему неуютно, как в студеном поле.

    — Можжевельник, мы же пойдем на охоту? Мы обещали, помнишь? Это срочно. — голос кажется выше, взволнованный. Травка не слишком уверен в том, что правильно поступает вмешиваясь, но ему так остро хочется забрать своего товарища отсюда, что он ничего не может поделать. Посмотреть на Можжевельника он, кстати, тоже не может.
    — Бедлам, можно мы пойдем на охоту? Вы нас отпустите? Мы не станем уходить слишком далеко, — так говорят, когда видят, что за кем-то незнакомым на улице увязался стремный тип: делают вид, что знакомы и строят общие планы.

    Травка боится так сильно, что у него мелко начинает дрожать хвост, и он тратит все свои моральные силы, чтобы это не было заметно.
    Даже если Можжевельник рассердится на него, даже если ему не нужна помощь - Иванушка иначе не может.




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Аякаши Дата: Закат, 10-Фев-2023, 01:57 | Сообщение # 593
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Можжевельник вытягивается в струнку, готовый к любому ответу от Бедлама: конечно же, он намеревается получить заботливое "да", ведь он маленький и неопытный, еще не сменивший свое детское имя, а отец...
    [indent]Такова судьба нелюбимых детей в этой династии, что ли, умирать с детским именем, затерявшись до ученичества где-то в "нигде"?[/indent]

    Ты идиот, — Можжевельник неловко пятится, вскидываясь. В его глазах — океан ужаса. Он все же его разозлил. Твоя мать взрослая и опытная воительница, а ты просто глупый щенок, и думаешь вернуть ее с Изнанки?

    Он не щенок.. он.. котенок.

    Можжевельник готов быть хоть щенком, хоть мышкой, только бы отец не злился на него.
    Ты же умрешь, ты это понимаешь? — у мальчишки дрожат губы и увлажняются глаза, горит огнем отвешенная от всей широты отцовской души затрещина, и он не понимает, от чего ему на самом деле больнее и обиднее, просто растерянно хлопает глазами. Заблудишься в лесу, пока будешь рыскать и околеешь там. Ты об этом подумал?

    Слова отца очень разумны. Слишком разумны. Его пылкое юношеское сердце не хочет принимать эти доводы, он уже все для себя решил — риск более, чем оправдан, когда на кону шанс вернуть матушку.
    В душе скребется самый главный, самый весомый аргумент: драгоценный камень, оплавленный в серебро малахит, символ их королевской династии, единственная его схожесть с матерью. Жестокий, но честный вопрос: да кому он здесь нужен, кроме Черники?

    Бедлам разбивает его убежденность в этом одной умелой затрещиной.
    Можжевельник стыдливо наклоняет голову. Горло сдавливает. Ему нечего ответить отцу, но он отчаянно хочет.
    — Подумал, — тихо шепчет, готовый вот-вот взорваться криком: высказать, наконец, воителю все, что он думает, потому что быть примерным сыном у него отчаянно не получается, как бы он ни пытался. Из раза в раз.
    Или таки расплакаться.

    Можжевельник, мы же пойдем на охоту? Мы обещали, помнишь? Это срочно.

    Травушка врывается будто бы снежным вихрем, порывом ветра, распахнувшим форточку, когда стало уже нечем дышать. Можжевельник смаргивает и незаметно косится на соплеменника, не поднимая головы. Он прекрасно знает, что они никому ничего не обещали, и он даже не слышал, как Травушка ехидно поставил на место Лиса.

    Его защитник, получается? Уже второй раз.

    Бедлам, можно мы пойдем на охоту? Вы нас отпустите? Мы не станем уходить слишком далеко, — тем временем, Иванушка говорит уже с его отцом.

    Можжевельник поджимает губы.
    В нем борется не два волка, но целая свора бродячих псов: каждый из них стремится перегрызть другому глотку. Все как дома. А кто из них — Иванушка или Бедлам — на самом деле хочет перегрызть ему глотку?

    Ему не нужна помощь. Он не собирается врать своему отцу. Иванушка ему никто. Уже дважды они оказывались в ситуации, когда товарищ ему что-то важное не сказал.
    Если он останется здесь, он, определенно, больше не сможет себя контролировать. Он все еще хочет отправиться искать Чернику, а Иванушка нужен ему, чтобы показать дорогу. Отчего-то его голос звучит слишком взволнованно. Можжевельнику слишком интересно, отчего же. Он ядовито щурится и сжимает губы. Вот сейчас и узнаем.

    Это правда, — тихо кашлянув, подтверждает. Голос звучит хрипловато, но это быстро проходит. — Мы должны были пойти на охоту, как проснемся. Черника учила меня. И я давно знаю стойку, которую ты показывал... А Иванушка знает новые земли.

    Вдох.
    Можжевельник поднимает спокойный взгляд на отца, тень затравленного, испуганного ребенка исчезает с его лица почти сразу. Он уже не ребенок, он уже не ребенок. Он не плачет с шутки Лиса про приемного и не боится отца. Бедлам переживал за него, — он почти улыбается от этой греющей сердце мысли, и готов признать, что его обида на отца — вот что на самом деле по-детски глупо. Он выглядит так, будто глубоко раскаивается в своих словах. С таким честным видом, с каким только могут смотреть на своего строгого родителя провинившиеся и получившие наказание дети.

    Он мысленно четко извиняется перед Бедламом и обещает быть примерным сыном. Транслирует это взглядом.
    На периферии он думает о том, зачем это все понадобилось Травушке.
    Где-то глубоко в душе он не уверен, что его несгибаемая почтительная нежность к отцу сейчас — не ложь.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Порыв_Ветра Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 05:21 | Сообщение # 594
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    К Нине обратился на редкость вежливый мальчик. Она улыбнулась, когда он закончил.
    -Спасибо вам большое.-Материнская теплота уже проснулась, а Нина и так вежлива, но теперь будет ещё лучше. Она чуть отходит, потому как на главную поляну выходят коты и становиться тесновато. Она задом отходит к куче добычи, которую уже давно заприметила.
    Но там оказалось лишь залежавшиеся зверюшки, и одиночка невольно хмуриться. Ну нет, ей надо свежего, отравиться ещё старьём всяким!

    Отходит от туда, и идёт просто в угол лагеря, где можно было бы нормально сесть и ей бы никто не мешал.

    Угол лагеря





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]
     
    Бедлам Дата: Ночь, 12-Фев-2023, 17:33 | Сообщение # 595

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Можжевельник выглядит таким напуганным, но в его глазах искрами от костров сверкают эмоции и мысли.
    Бедламу даже не хочется вдавить это лицо в грязь. Может быть это проявление отцовской любви?

    И он собирается притянуть сына к себе, тихо сообщив, что не хочет и его потерять, как всех остальных соплеменников, но не успевает. С досадой дергает ухом, переводя взгляд на Травушку.
    Подрос.
    и на его лапе его - Бедлама - клеймо. Он это помнит, мальчишка делает вид, что забыл. Бедлам не собирается предъявлять на него права открыто, но раз Травка решил общаться с Можжевельником, то прав на него у вендиго будет предостаточно.

    Они ему лгут. Он уверен. Он чует ложь, потому что сам отличный лгун. А они просто дети.
    он мог бы спросить, кому они обещали и кто велел им идти на охоту. Удовольствие от их секундного испуга и заминки должно было бы быть очень вкусным, но Бедлам решает сделать вид, что поверил им.
    точнее, показать, что он все понял, но достаточно великодушен, чтобы закрыть на это глаза.

    — И я давно знаю стойку, которую ты показывал...
    Переводит уже потеплевший взгляд на сына.
    — Я знаю, что ты знаешь. Ты хороший ученик, — от заслужил эту открытую похвалу, дабы испытать укусы совести за свою ложь.

    — А Иванушка знает новые земли.
    hah?
    смена имени - отказ от прошлого? Необходимость? Прихоть?
    Бедлам не признает самовольства.

    — Идите. Оставляйте метки, чтобы не потеряться.

    Поднимается, чтобы отойти от них, и бросает уже в спину мальчишкам:
    — Эй, — лед сверкает в глазах, сковывая безмятежное небо, — его зовут Можжевельничек, Травушка, — темно улыбается, — не меняй чужие имена, даже если решил, что можешь сменить свое.

    Ему не нужен их ответ, он показывает это всем своим видом, удаляясь.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Ночь, 12-Фев-2023, 17:34
     
    Аякаши Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 04:16 | Сообщение # 596
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1808

    За 1000 сообщений
    Я знаю, что ты знаешь. Ты хороший ученик.

    Ему жжет горло и он не может вдохнуть, Можжевельник смотрит сначала на отца — вскидывается, впиваясь сияющим взглядом в старшего, не в силах противиться счастью от признания — и тут же с улыбкой отводит взгляд, не в силах, действительно, справиться с укусом вины. Он начинает играть не по правилам, и ему тошно. Он скользит взглядом по поляне.

    Бросает его на беременную кошку, что подходит к куче и отходит от нее ни с чем.
    Стыдливо поджимает губы и дергает ушами, глядя уже на Иванушку. Что бы он ни задумал, — позволяет себе мысль, — поохотиться и правда было бы хорошей идеей.
    И вторая мысль: видимо, Синичка вернулась ни с чем.

    Идите. Оставляйте метки, чтобы не потеряться.
    — Спасибо, пап, — ему уже на этой поляне душно, он искренне благодарен отцу, что этот разговор заканчивается.

    Иванушке он не особо благодарен, он не уверен в своих чувствах. Особенно теперь. Его родитель — не зверь, не тиран и не изверг. Он строгий, но чуткий и заботливый. Можжевельник решает обязательно принести ему что-нибудь с охоты лично.
    И что-нибудь для той беременной леди.
    Значит, нужно поймать как минимум две дичи.

    Это будет ... тяжело.

    Вель решительно поднимается на лапы, кивает Бедламу и бросает взгляд на товарища, будто это не Иванушка позвал его, а он изволил стать главой их маленького патруля. Разворачивается и идет в сторону выхода из лагеря. Это не дупло в поваленном дереве, как у них дома, тут выйти — проще простого, как и зайти. Главное, действительно, потом найти дорогу обратно. И тропу через заросли.
    Но они Сумрачные. Они справятся. В нем кровь с серебром, он не может заплутать — непозволительно.
    А Иванушка, наверное, действительно знает земли лучше него.

    Эй, — мальчишка замирает на полушаге, тут же останавливаясь и оборачиваясь на оклик отца. Его зовут Можжевельничек, Травушка. Не меняй чужие имена, даже если решил, что можешь сменить свое.

    П р о с т и.

    Сердце пропускает удар. Он занервничал и оговорился, да? Он не слишком достойный сын.
    Назвал Иванушку так при отце. Поставил под сомнение имена, данные предводителем. И свое тоже. Данное матерью.
    Он бросает взгляд на товарища и выходит из лагеря, отворачиваясь в ту же секунду, что и отец, оставляя произошедшее без комментариев. Его и правда зовут Можжевельничек.
    Он так и не сменил свое первое имя. Несмотря на то, что ему уже восемь лун.

    ежевичная тропа




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Иван-чай Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 15:42 | Сообщение # 597
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    Иванушка осознает, что страх перед старшим у него какой-то иррациональный. Нет никаких причин, по сути.
    только та секунда на посвящении, когда Бедлам сжал его хрупкую лапку.
    это могло быть случайностью.
    мальчишка пытается убедить себя, как и Можжевельник, что Бедлам просто строгий, когда дело касается правил, но у него получается гораздо хуже. Ему физически плохо под этим взглядом цвета безмятежного летнего неба.

    Можжевельник соглашается с легендой про охоту (Травка даже почти не врет, у него уже свербят лапы от того, как долго он тянет с этой своей обязанностью). Бедлам взвешивает услышанное.
    он им не верит.

    Иванушке становится досадно и страшно, а еще его раздражает сама необходимость отпрашиваться у этого кота в лес. Он привык за Изнанку бродить, где придется. Он выжил, пусть и с чужой помощью, но выжил. И он уже не бессознательный котенок.
    от желания невежливо поморщиться Иванушку сдерживает только самовоспитание.

    — Идите. Оставляйте метки, чтобы не потеряться.
    Выдыхает и снова может нормально дышать. Главное, что сейчас они уйдут в лес и... и что - Травка не знает, потому что не уверен, что Можжевельник все так же дружелюбен, как был в пещере. Но мальчишка готов отстоять каждое свое действие и объяснить, почему не мог поступить иначе.
    или не готов, если учесть, что Бедлам отец Можжевельника.

    — его зовут Можжевельничек, Травушка
    Простреливает, когда ловит чужой голос. Поводит ухом, воздуха снова перестает хватать.
    на этот раз - из-за возмущения.
    жжет уши все сильнее от каждого последующего слова.

    Травка ничего не отвечает, отворачивается от Бедлама за секунду до того, как отвернулся он. Идет следом за товарищем, рассматривая его спину. Уже у ежевичной тропы негромко спрашивает:
    — Можно мне звать тебя Можжевельником?

    -тропа-




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Подбел Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 16:10 | Сообщение # 598
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    - разлом над лапой -

    Спускается на поляну смурной, как обычно. Понятия не имеет, чем заняться, если честно. В лагере ему неуютно, и он не знает, изменится ли это и когда. Дожидается, когда выйдут дети. Он не собирается ходить с ними, как нянька, в конце концов, им не одна луна. Котята могут попробовать самостоятельность, особенно если учесть, что каждый из них так или иначе пережил Изнанку.
    он уверен, они видели кошмарное.

    здесь кошмаров быть не должно. Пейзаж лагеря стылый и серый из-за снега.

    — В пещеру целителя не ходить, подстилки не ломать, лагерь не покидать, — чеканит каждое правило, глядя на котят сверху вниз. Убедившись, что они его услышали, отходит, давая понять, что даже если и будет присматривать, то не станет нависать над душой и контролировать их слова.

    Он почти не волнуется, ведь видит выход из лагеря, а значит покинуть его дети действительно не смогут, даже если захотят.
    Привычно наблюдает за чужой жизнью. Вот из пещер выходят Можжевельничек и Травушка. До этого туда нырнули Лис, Синичка и Птичий. Вот Ягоднолап куда-то собрался, обменявшись парой слов с беременной одиночкой.
    Бедлам в папоротниках - далеко напротив Крапивника. Ему хорошо видно. Бедлам вызывал в прошлом мало мыслей и сомнений, он просто всегда был неплохим воителем, который раз от раза получал оруженосцев, ходил на охоту и в патрули. Он не был проблемным, но что творится в его голове Тринадцатый понятия не имеет.
    Наблюдает за беззвучным диалогом Можжевельничка с Бедламом. Видит удар и чуть приметно хмурится.
    не то что бы нельзя бить детей... но всегда есть лучший метод воздействия. Вмешиваться не собирается, хотя решает присмотреться к этой семье чуть внимательнее.
    ловит себя на том, что думает, как предводитель племени.

    и неприязненно морщится.
    он не нанимался нести за них ответственность.

    но все же есть дела, которые нужно сделать. Горчица вряд ли подумает о них, а они не слишком терпят.
    Ее темный хвост мелькает где-то сбоку и скрывается в палатке целителя. Пошла к Соловушке, значит.
    Крапивнику не интересно, о чем они говорят.
    Но когда Горчица снова появляется на поляне, он поднимается и идет в ее сторону.

    — Жгучая. Иди сюда. Надо поговорить, — даже не пытается сделать голос приветливым.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Крапивник Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 16:14 | Сообщение # 599
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    - пц -

    Выбирается на поляну и с удовольствием вдыхает свежий воздух. Груз вины стал легче, она это понимает. Может быть ненадолго, может иначе - не важно. Впервые за долгое время она хочет что-то делать и куда-то идти.
    Впервые она думает о будущем, хотя бы немного.

    Если пророчество говорит о Соловушке и это ему суждено вернуться куда-то, в место-которое-не-здесь, то ей нужно будет искать силы, чтобы жить в этом лагере.
    пиратка не уверена, что готова, но может хотя бы попробовать.

    — Жгучая. Иди сюда. Надо поговорить
    Не сразу осознает, что это к ней обращается Крапивник. Смотрит на него с нескрываемым удивлением. Ей казалось, мрачный хмырь будет всеми способами избегать ее общества, а он вот - сам начал разговор.

    — А? О чем? — тоже подходит поближе и садится рядом, подергивая кончиком хвоста.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Подбел Дата: Рассвет, 13-Фев-2023, 16:36 | Сообщение # 600
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Смотрит на младшую, поджав губы. Как Звездам вообще могла прийти в голову идея вешать на нее такую ответственность? Она же самый настоящий ребенок, безалаберная, шумная, непрактичная.

    как она умудрилась справиться?

    — Нужно посвятить нескольких котов, — начинает без лишних предисловий, — уверен, ты об этом даже не думала.

    Молчит пару секунд, проглатывая горький яд. Сложно общаться, когда не умеешь.

    — Во-первых, Можжевельничек. Он давно не котенок, ему нужен наставник и новое имя, — вздыхает, понимая, что для него оказывается очень легко подбирать наставников котятам. Потому что он их всех знает, потому что он пол жизни их слушал и слышал, ничего не говоря и не вмешиваясь в чужие жизни.
    он всегда упрямо торчал в лагере, наплевав на Наследников.

    — Дай ему в наставники Лиса. Получится хороший дуэт. Лис быстро научит его не зазнаваться, — Можжевельничек его родственник, сын сестры. Крапивник знает, какими бывают потомки Морока.
    — Во-вторых, Синичка. У нее нет наставника и она почти выросла, но нужен тот, кто правильно подведет ее к воительству. Для этого подойдет Утенок, — милая нежная Утенок с тайными талантами к хватке, как у Белладонны, справится с характером Синички.
    — Птичий тоже давно вырос, ему пора стать воителем. Давать ли ему тренировочный бой, смотри сама. Я бы не стал. Он пережил Изнанку, ему не надо больше драться, — хмурится. Даже странно говорить все это вслух, раньше он баловался таким лишь в своих мыслях - придумывал, кто кому может преподавать. После смерти Бессмертничек себя он не рассматривал в качестве наставника.
    — Следующий. Травушка-Иванушка тоже взрослый. Ему нужен хороший наставник. Я бы порекомендовал Шепот Ночи. До Изнанки его отдали Бедламу, но, — замолкает, подбирая слова для этого "но". Ему кажется, что Шепот Ночи лучше подойдет для ученика, который сильно сошел с сумрачного пути. Но она не привьет ему высокомерие. Она слишком прямолинейна в своей любви к Сумраку, в отличии от Бедлама, — но сейчас она подходит лучше.

    — И последнее, — усмехается, — смени ему имя. Он так старался его упоминать. Если ему это важно, можно попробовать это уважать. В любом случае, я уверен - он будет тебе благодарен.

    Выдохся. Получился очень длинный монолог. Крапивник поднимается с места, взмахнув хвостом:
    — Это все.

    Уходит к куче с дичью, поймав неприятно пахнущее дуновение ветра. Отличный повод закончить беседу.
    Склоняясь над пропавшей дичью, недовольно хмурится. Зажрались, выбирали из кучи самые свежие куски, пренебрегая чужой работой. Теперь смерть этих птиц - всего лишь убийство.
    Поднимает тушки, не сильно морщась, и отправляется к тропе, чтобы их выкинуть.

    [off]- тухлятинка[/off]

    -тропа-




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Лихо - Рассвет, 13-Фев-2023, 16:38
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz