Рассвет, 20-Май-2024, 10:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Аматерасу Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 05:52 | Сообщение # 646
    ветер гор и цветущих долин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Зарелап выдерживает взгляд Крапивника, не сомневаясь, что его изучают. Не сомневаясь, что чужие глаза куда внимательнее, чем кажется.
    Он не против.

    Зар с лиходеевой смелостью расправляет плечи, глядя в ответ прямо и спокойно — ему нечего скрывать и не в чем сомневаться, Зар всегда был далек от высокородных разборок этого племени. Чистокровный, но серое мелкое дворянство по сравнению с теми, кто подвержен страстям династий.
    Его волнует его племя. Не кровь в нем.

    Соловушка в той пещере, — благодарно склоняет голову, радуясь ответу: его соплеменники все как один горды и сумасбродны, но Зару не привыкать играть по правилам чужих закидонов.
    Когда ты становишься учеником Смоли, а затем делишь наставника и палатку с Ненастье после смерти его наставника по твоей вине — легко учишься окончательно примиряться с чьим-то мировоззрением.

    Когда Ненастье старается прочертить пропасть между тобой и наследниками, пробившись под крыло Затмение — окончательно кладешь.

    Но туда зашла беременная кошка. Он может быть занят.

    Зарелап втягивает воздух слишком громко и раздраженно для того, кто кладет на что-либо. Оборачивается на Лядвенца обеспокоенно — новые жизни это прекрасно, долг целителя обязывает Соловушку помогать всем, и нет разницы между чужой королевой и чужим мальчишкой, израненным чудовищами Изнанки.

    Собственная исполосованная спина его мало волнует, бесит сам факт, а не наличие ран.

    Говорят, отец Смоли и Лиходея погиб от загноившейся раны.

    Наставник не выносил грязь.

    Нет никого, кто упрекнул бы его в непотребном виде отныне.

    Здесь происходит анархия, — Зарелап открыто хмурится в ответ на чужую усмешку: ничего смешного, Хмарь пришел таким из леса, полумертвый и в крови. Я не говорил с ним до его смерти.
    — Ты даже не представляешь, сколько всего изменилось за всё это время!

    Анархия — это отсутствие власти, — так же едко отвечает, качая головой, но все еще без улыбки.
    Но и без злобы — с немым вопросом: разве это можно допустить?

    Расскажи потом, что произошло у реки.

    Усмехается.
    Иронично склоняет голову чуть ниже, чем при вежливом кивке. Слабая издевка от дерзкого мальчишки, которому плевать, кому поклониться.

    Анархия ли?
    Смотрит на Бедлама на краю поляны. На Крапивника. Где-то в патруле Предвестница и Шепот Ночи. Себя Зарелап тоже записывает в достойных воинов, и не знает, сколько еще здесь вернувшихся, но еще не встреченных.
    Этого уже достаточно — по его наблюдениям, — чтобы Сумрак не был в импровизированном лагере в меньшинстве.

    За реакцией Крапивника на свою усмешку наблюдает внимательно, изучающе, оценивая чужие желания и расстановку сил относительно анархии конкретно в их племени. Чужаки его не интересуют.
    А вот волнения внутри Сумрака терпеть не хотелось бы. Кто еще вознамерится заговорить приказным тоном, сколько их будет? Короли все еще не вернулись. Ему нужно поговорить с другом, чтобы узнать, что происходит.

    — Хорошо. Но сначала я отведу раненого к Соловушке. Если роды уже начались — мы подождем.
    Оборачивается на Лядвенца, кивая ему в сторону указанной палатки и в пару шагов вновь оказываясь рядом, подставляя плечо.

    Прости, что ненадолго оставил, — косит глаза незаметно, дергая уголком губ. Он вновь мягко обращается к чужаку, мягче и более успокаивающим тоном, чем говорил с соплеменником.

    — Идем. Это был мой соплеменник — Крапивник. Одно из пяти племен у озера — Сумрак. Это мы.

    Не от неприязни к Крапивнику.
    От необходимости, от злости на Изнанку. Крапивник не кажется ему напуганным ребенком.

    Лядвенец в своем очаровательном незнании мира кажется почти таковым.

    пещера под каменной лапой




    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on

    fighting and running from, turning from who we really are
    cannot suppress so let's find the one we have shamed so far


    ⠀⠀песнь вереска × 17/∞ × ветряное бедствие

    flying too close to the sun as if we're invincible
    cannot dictate, dominate the earth that we're living on
     
    Подбел Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 10:36 | Сообщение # 647
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Зарелап - выточенный из пламени. Огонь может быть твердым? Глядя на Зара можно сказать, что может.

    Крапивнику нравится его юношеская дерзость, по крайней мере в данный момент. Но ничего большего он, привычно, не вызывает. Иногда кажется, что если ты старше восьми лун, то физически не способен вызвать в Крапивнике продолжительные положительные эмоции.
    неожиданно перед глазами - Лиходеей, отец Зарелапа. Они похожи даже слишком сильно, но не характером, конечно же. Лиходей сгорел в пожаре, как сухой валежник. В том же пожаре, в котором мучительно умерла Бессмертничек.
    Ожог на плече - огрубевшая полоса кожи без шерсти - тянет от фантомной боли.

    — Анархия — это отсутствие власти
    — тебе суждено стать предводителем
    — А где ты видишь власть? — равнодушно вскидывает бровь. Ему все еще кажется жестокой насмешкой то, как Соловушка расшифровал пророчество, и объявлять себя предводителем он не спешит.

    Может, травник вообще забудет про это?
    Крапивник бы усмехнулся, если бы не смотрел в лицо напротив с ледяным спокойствием.

    Даже если Звезды что-то там сказали, где гарантия, что племя примет это? У Крапивника ровно ноль желания доказывать им что-то. По крайней мере сейчас.

    Но сначала я отведу раненого к Соловушке.
    — Я это и имел в виду, — с прохладой роняет и отступает раньше, чем это делает Зарепал.

    на данный момент диалог окончен.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Бедлам Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 10:49 | Сообщение # 648

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Если чужак и не понимает, что происходит, то держится достойно. Бедламу это нравится, его это радует - он устал от суеты и детей. В черном суеты нет.

    — Она просто взобралась на ту скалу и кричала что-то про мертвые звезда и бесконечные круги перерождений, — дергает ухом, но в его голосе нет ни капли насмешки над умершей.

    На секунду Бедламу мерещится другая маленькая светлая хрупкая девочка - он не видел ее смерти, но почти уверен, что она умерла. По ней он неподдельно скучает - она была его бриллиантом. Жаль, что не дождалась огранки.

    — Мы не дома, — звучит жестче, чем хотелось бы, поэтому Бедлам смягчает фразу спокойной, немного извиняющейся за грубость, улыбкой, — это не тот мир, где мы был изначально. Но и не мир кошмаров, — в этом он, по крайней мере, уверен, — но я так понимаю, монстры, которые преследовали нас в том ужасном месте, все еще могут вырываться сюда. Но здесь все равно безопаснее.

    Вздыхает - как будто рад этой безопасности.

    — Ловец Звезд я не видел, — качает головой, — из предводителей вернулся только глаза Ветра. Остальные перебиваются звездными саженцами, — улыбается снова, бросая взгляд в лицо одиночки, — в Реке это Ярость Луны.

    облизывается и все же решает быть невежливым:
    — А ты связан с Речным племенем? Прости, мне показалось, что ты одиночка, — вкладывает в голос максимум праздного любопытства.

    Надеется, что незнакомец подхватит общение без "выканья", сделает этот первый шажок к "дружбе". Бедламу не хватает незамысловатых бесед с кем-нибудь попроще - только такие помогают запирать демонов обратно в их клетки.
    — Отойдем? — вопросительно вскидывает бровь и делает несколько шагов в сторону от тел - вести диалог над ними становится слишком странно.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Сумерки, 25-Фев-2023, 10:51
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 13:24 | Сообщение # 649
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Взобралась и кричала про мертвые звезды, а дальше... что? Праведная кара за богохульство?

    И... что с ней произошло после? — невинным голосом спрашивает он, не показывая недоверия.

    Объяснение этого мира звучало вполне правдоподобно. Асмодей заметил смену обстановки незадогло до атаки монстра и сам предположил, что вернулся в реальность, пока свежий воздух не сменился вновь едким туманом другого мира — Изнанки, как его, судя по всему, зовут. Интересно, кто первым додумался называть миры, и почему для новой реальности нет столь же загадочного имени.

    О предрассудках, похоже, можно не волноваться — по крайней мере, не больше обычного.

    Асмодей не решается улыбнуться незнакомцу в ответ, услышав неутешительные новости о Ловец Звезд, и лишь разочарованно вздыхает. Надежда не потеряна еще окончательно, раз коты "возвращаются" не одновременно — племенной уточнил "Ты только вернулся?" без удивления, словно это обычное дело. Сейчас Дей один из последней изнаночной доставки, но вскоре его сменят другие новоприбывшие, вероятно, включая Ловец. Вопрос лишь в том, когда она вернется.

    Но пока ее нет, Асмодею больше не на кого опереться для защиты. Из знакомых лиц после возвращения он заметил только Спираль, лезть к которому себе дороже. Значит, пора искать новых друзей, пока старая не вернется...

    Лишь бы вернулась. Одиночка вспомнил призрачный лик Ведьмы, что в одно мгновение разрушил надежды вновь встретиться с ней в мире живых, показал, что все попытки найти ее были бессмысленны.

    Ярость Луны? Имя ему незнакомо, но он решил не переспрашивать лишний раз. Если она возглавила Реку, должно быть, видная фигура.

    Я путешествовал с Ловец Звезд все время, что был на Изнанке — от первой до последней секунды, — отвечает он, решив не подтверждать открыто свою фракцию. На всякий случай. — Странно, что вернулся только я. Надеюсь, она в порядке, — вздыхает кот, не боясь показать некоторую привязанность к ней. Логично, что за столь долгое время они бы подружились.

    Он решил умолчать о том, что эта их встреча была далеко не первой.

    Да, давайте, — кивает Асмодей и неспешно направляется прочь от тел, позволяя незнакомцу взять инициативу и вести его. — Я извиняюсь за то, что появился без приглашения. После сражения с монстром мой разум словно помутнился, я запаниковал и последовал за первым попавшимся котом, надеясь найти безопасный приют — одному пересечься с очередным исчадием ада мне совсем не хотелось. Еще и промок до нитки, замерз бы в лесу, — мягко оправдывается он и снова окидывает взглядом поляну. — Как Вас зовут, к слову? И в чей это лагерь меня судьба привела?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Бедлам Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 13:46 | Сообщение # 650

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    У Бедлама чешутся подушечки лап от голоса чужака. Что-то в его манере, в его осторожных и взвешенных, почти что выверенных фразах, бередит душу.
    вендиго скучал по возможности вести диалоги, очень скучал
    — И... что с ней произошло после?
    — Мне кажется, у нее не выдержало сердце, — глаза темнеют, — она просто упала в снег.

    Они отходят от тел, Бедлам держит путь к папоротниковым зарослям. Под снегом становилось совершенно неуютно, а на поляне - слишком людно.

    — Надеюсь, она в порядке
    — Надеюсь, — эхом вторит Бедлам и еле слышно вздыхает - он ведь так переживает за всех племенных, но не выпячивает волнение на показ. Он тонко его демонстрирует, то взглядом, то движением головы - сдержанно, до сведенного спазмами горла.

    Черный продолжает говорить "вы" и Бедлам дергает кончиком хвоста - ладно, если ему это пока комфортно, он потерпит. Он попросит прекратить чуть позже, когда они станут ближе и это местоимение станет демонстрацией уровня отношений.

    — Здесь все появляются без приглашения, — весело роняет вендиго.

    Он выбирает образ взрослого сумрачного, которому чужды понятия расизма и нетерпимости. Он выжил, он скучает по дому и родным, но здесь у него есть сын и место, которое нужно обживать - и он хочет справиться со всеми сложностями, как бы тяжело не было. Эта неплохая маска, он примерял ее в самом начале, когда расчищал лагерь с Облачником. В эту игру легко играть, главное нигде не споткнуться.

    — Ты правильно сделал, что не остался в лесу, — кивает и очень серьезно и проникновенно смотрит в лицо одиночки, — слишком многие погибли. Мы должны выжить.

    И уже почти ныряя в папоротниковые заросли:
    — Мое имя - Бедлам. Это общий лагерь..

    - заросли -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 25-Фев-2023, 14:46 | Сообщение # 651
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Просто взяла и упала бездыханная? В таком юном возрасте? Что же ей показали иллюзии монстра, чтоб вызвать настолько драматичный эффект?.. Похоже, ему повезло почти сразу понять, что на реке перед ним была не Ловец, и отторгнуть сладкие сказки Изнанки прежде, чем они доведут до безрассудства. Если незнакомец говорит правду, конечно, а не скрывает ритуальные убийства своего культа.

    Племенной верно понимает намек Асмодея и ведет его в сторону палаток — от чужой проницательности он слегка настораживается, привыкший к тому, что Ловец подобные просьбы воспринимала лишь в форме прямого неоднозначного требования. Легкие тычки в нужную сторону, как правило, вели хаотичную кошку к непредсказуемым поступкам. Этот же, только услышав о недавних приключениях Асмодея, тут же решил услужливо отвести его прочь с холодной поляны. Интересная доброта для лесного.

    Пользуясь случаем, Асмодей пристально смотрит ему в затылок, словно пытается подсмотреть за его сознанием через щель в черепе. Либо его ведут на верную смерть, либо тяжелые условия последних лун наконец-то пробили предрассудки племенных и научили их жить в мире доброты и взаимопомощи — если второе, то даже жаль, что Дей не увидел этой трансформации.

    Заметив, что племенной оборачивается, Асмодей резко опускает глаза прежде, чем кот мог бы это заметить, и лишь потом отвечает взаимностью на пристальный взгляд. Кивает мягко с грустью в глазах и благодарностью за помощь.

    "Без приглашения", таким голосом, будто это совершенно нормально. "Мы должны выжить", причем "мы" не звучит как замена слов "мое племя". "Общий лагерь" лишний раз это подтверждает и объясняет дружелюбие незнакомца.

    Теперь уже... Бедлама. Хм...

    Красивое имя, — улыбается Асмодей. — Что оно значит?

    Он знал, конечно. Также он знал, что имена в племенах дают предводители, а не выбирают для себя — причем дают за определенные качества, не просто так. Что же Бедлам натворил еще до посвящения, чтобы заслужить такой титул до самой старости?..

    Меня зовут Красноперый, — добавляет он, хотя его и не спрашивали. Вот же привязалось. В городе он менял имена каждый день, но после того, как асфальт под лапами пошел трещинами, больше не было возможности начать с чистого листа. Он застрял в одной личности, она приросла к коже и продолжала обрастать новыми слоями, сковывая свободу движений. — Приятно познакомиться... И спасибо за Ваше гостеприимство, — с добродушным смешком в голосе благодарит он.

    >заросли






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Выдра Дата: Ночь, 26-Фев-2023, 11:48 | Сообщение # 652
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    - Привет, я Спокойствие, -Круто!-Следующие 10 секунд кошка тупо смотрела в одну точку, но вдруг услышала кошку на скале, она вроде-бы Злата, но Спокойствие странно посмотрел на нее. -Интересно, о чем он думает?-Спустя еще несколько секунд, кошка услышала что Злата сообщила что-то похожее на пророчество или видение, может вещий сон…
    По коже у Выдры пробежали мурашки, немного страшно и печально... Она сама того не понимая задумалась и облокотилась на Спокойствие, тут же оддернулась.




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Ночь, 05-Мар-2023, 11:59
     
    Мятежница Дата: Ночь, 26-Фев-2023, 21:44 | Сообщение # 653
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    вход в лагерь.

    Горка мха покоилась у её лап, Мятежница стояла на месте, вперившись в две далёкие кучки на другой стороне главной поляны. Здесь ветер был сильнее, и даже скалистый овраг не защищал от периодических порывов ветра. Но не поэтому на поляне было холодно, и не из-за сезона Голых деревьев. И несмотря на свистящий ветер, было ещё очень тихо.

    Метель заметала все следы, и заснеженная кошка, ступая по сугробам, оставляла на них свои. Мох остался под случайным кустом ежевики. Полосатый хвост мерно раскачивался над серебрящимся снегом, шерстинки трепетали на ветру, но тело оставалось плавным и подчинённым.

    Её янтарные глаза блеснули болью воспоминаний ужасов... даже не каких-то конкретных. Слишком много их было, и кто как только не умирал. Мятежница подошла вплотную к заметаемому пургой комочку, и лизнула в холодный хоб, слипшийся и замёрзший от сплюны всех тех котов, кто сделал перед ней тоже самое. Она взглянула рядом - вторая кошка лежала тут же. Черта встала и нагнулась и над ней, и только тогда почувствовала, что запах отличается.

    Сумрачные коты - первые, а мёртвые - равны? Или как ты это теперь оцениваешь?

    И всё-таки пусть её соплеменники оплакивают её смерть. Полынную Тежа считай и не знала.

    Её следы уже замело, когда наследница, уже загрузившись мхом, скрылась в ночи палатки новорождённых кис.

    сломанное дерево




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Затишье Дата: Рассвет, 27-Фев-2023, 19:29 | Сообщение # 654
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Прошло еще несколько минут, часов, а, может, и дней? А демон Изнанки добрался и до серо-рыжего, только он не знал об этом. Из-за его происков коту казалось, что время остановилось, и все застыли. Почему все такие неподвижные?..
    На его представление Выдра ответила довольно кратко, пускай и эмоционально. Он чувствовал, что что-то не так. И назойливые мысли становились все активнее, роясь в его бедной головушке, отвлекая от всего и не давая при этом расслабиться. Его ежедневная рутина была нарушена, режим сбит, в желудке − пустота. Спокойствие мучительно ерзал по улочкам своей душонки и пытался понять, что именно его так встревожило.
    Наконец, как гром среди ясного неба − патруль! Его новые соплеменники отправились в патруль уже довольно давно, но до сих пор не вернулись. Более того, по отрывкам разговоров воитель понял, что они попали в нешуточную передрягу − демоны Изнанки добрались до них! А он, дурак, от жалости к себе подумал, что с ним или лагерем могло быть что-то не так. Тут есть реально пострадавшие коты, они были подвержены влиянию этих чужеземных сил не в фантазиях или снах, а наяву.
    Спокойствие судорожно сглотнул, медленно повернул голову в сторону двух тел, бездыханно и неподвижно лежавших на поляне. Он неотрывно смотрел на них, задержав дыхание. Затем отшатнулся и сморгнул вставшие в глазах слезы. Это не грусть и не боль, даже не страх, а всего лишь ледяной ветер, добравшийся и до их укрытия. От стихии нигде нет убежища. Начав тяжело дышать, серо-рыжий перевел взгляд на Выдру. Возможно, он выглядел слегка безумно, нервно, взволнованно − все так, но он не хотел никого напугать. Ему просто надо было переварить собственное намерение. Он точно пойдет на территорию. Неважно, какая там погода − пусть хоть ураган безумствует. Ему нужно было протянуть лапу помощи другим котам, не хватало только пережить новые потери. Изнанка не должна взять верх в этой метафорической и символической войне.
    Но вначале просто необходимо было подкрепиться, иначе Спокойствие станет плохим помощником: его собьет с лап первый же порыв ветра (хотя, может, и второй), а снег потом заботливо заметет, да так, что никто его не откопает. Новый патруль вряд ли станут собирать, так и пропадет в тишине и покое бывший Затишье. Жуть да и только. Ему необходимо набраться сил и потом уже пойти на помощь. Сейчас он и себе едва помочь может.
    - Я собираюсь пойти к оставшимся на территории, − сумбурно сказал он Выдре, - если хочешь, идем вместе. Любая помощь будет нужна, − кошка была еще юна, но он сам прекрасно знал, как оскорбительно это может быть для любого молодого воителя − посчитать, что из-за возраста он не способен защитить своих. А эта Речная кошка наверняка захочет помочь, ведь возглавляла патруль Ярость Луны, кошка из ее племени.
    - Но для начала необходимо подкрепиться, − заявил кот вдогонку и направился к куче с дичью.




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Рассвет, 27-Фев-2023, 19:56
     
    Затишье Дата: Рассвет, 27-Фев-2023, 20:21 | Сообщение # 655
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Дичи сейчас было маловато, да-да, он сам это прекрасно знал. Буквально пару часов назад лично проверял, когда принес новых окоченевших зверьков. Отличная замена холодильнику Двуногих − сугроб в лесу на территории котов. Работает на ура, пять звезд ставим. Отзыв выложим потом, когда дичь разморозится...
    Пускай еды сейчас и немного, пускай раненные скоро прибудут в лагерь, Спокойствие так же понимал, что прямо сейчас им нужна помощь дееспособных и сильных котов. Иначе так и застрянут на территории, а там вообще-то сейчас бушует сильный ураган. Метель, как и всегда, явно играет не в команде кошачьих, она как будто решила засудить их и выступить на стороне противника − невидимых сил той стороны, желающих уже давно занять первенство в этом турнире. Ну уж нет, Небесный игрок сейчас выйдет на поле и задаст жару. Необходимо только вначале поесть... Частый повтор одной и той же мысли уже звучит, как оправдание, но ведь так и есть: он оправдывается, почему вперед других котов стремится позавтракать, пообедать или поужинать (каждый сам выбирает время трапезы). Защитники Воинского закона вряд ли бы одобрили такое решение кота, хотя... кто знает?
    Помявшись с минуту, Спокойствие взял лежавшего в куче воробья и направился к собеседнице. Она тоже была явно голодна, ей не помешают силы перед грядущими испытаниями.. или же приключениями − бесплатный тест на определение, пессимист вы или оптимист. Поев, Выдра явно почувствует груз морального обязательства вернуть племени должок, тогда и пойдет либо на помощь патрулю, либо на охоту. Сейчас любое участие будет полезным − немного нам теперь надо. Требования резко снижаются, прямо пропорционально снижению уровня жизни.
    Подойдя ближе к Выдре, Спокойствие положил к ее лапам пойманного ей же, судя по запаху, воробья.
    - Приятного аппетита, − немного сухо, но вежливо сказал кот. Хорошие манеры из него уже не вытравишь (как будто кто-то хотел попытаться).
    Методично, перо за пером, ощипывая птичку, серо-рыжий задумчиво поглядывал то на бурого приятеля, то на землю и размышлял, как он будет действовать дальше. Маршрут кот примерно представлял, но тот еще окончательно не выстроился в его голове. Слишком многое зависело от того погодного хаоса, что творился за пределами лагеря, и от того, куда монстр Изнанки заставил патрульных перебраться. Может, они даже открыли новые земли? Но хотя вряд ли, бред какой-то. Такая мысль мелькнула в его голове, потому что он слышал, что коты сумели одержать победу над монстром Изнанки. А, значит, тот пытался их утянуть в Сумрачный лес, вероятно, уничтожить, но соплеменники одолели и выбрались из его пут, сбросили оковы наваждения. И тогда, возможно − хотя вероятность и мала − отвоевали новую территорию, которую монстр приготовил как ловушку для них. Внезапная и бестолковая мысль, все это когтями по воде писано, но все же...
    Хмыкнув в ответ своим мыслям, Спокойствие отделил немного мяса от костей и принялся жадно его поедать, стараясь при этом не забывать о манерах. Ему не хотелось показаться невежей перед юной леди − нет, он не старый дамский угодник, а трепетно пекущийся о своей репутации кот, − поэтому спустя мгновение он слегка поумерил свой пыл и принялся пережевывать вдвое медленнее. Серо-рыжий стремился при этом ощутить вкус пищи, призванной его взбодрить и дать сил. Пускай и холодная, но плоть пернатого напитала тело кота энергией: он буквально чувствовал, как приятное тепло насыщения растекалось по телу. Либо же это была сила внушения. В таком случае в голодные времена всегда полезно иметь такую штуку в закромах. Именно она помогла бы избавиться от голода и усталости за считанные минуты: подумал, убедил себя и все − дело в шляпе.

    [off]- воробей[/off]




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...


    Сообщение отредактировал Затишье - Рассвет, 27-Фев-2023, 21:13
     
    Затишье Дата: Утро, 28-Фев-2023, 01:53 | Сообщение # 656
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Спокойствие прикрыл глаза и медленно, с удовольствием прожевал остатки той части воробья, что выделил исключительно для себя. Со второй половиной предстояло разделаться его собеседнице – Выдре, которая пока не торопилась приступить к трапезе. То ли это смущение, то ли неловкость, то ли вообще стыд – воитель давно перестал пытаться разгадать мысли кошек, они всегда покрыты тайной. Особенно для него. Знанием котов с возрастом он обзавелся, но вот тонкости женской натуры оставались для него загадкой. А разгадать таковую он хотел лишь раз в жизни. Но, вероятно, ему больше не представится такая возможность... Темнолистая, вероятно, пропала для него навсегда, тропинка к ней заросла, а след был утерян... Как ещё можно поэтично описать потерю его юношеской любви? Осознал он ее слишком поздно, но главное – осознал. И стал рыцарем печального образа с раной в сердце, с неразрешимым психологическим конфликтом, который в романах всегда заканчивался трагично. Благо, это был не художественный роман, а жесткая, суровая реальность. Как ни иронично, она давала котам возможность прожить жизнь иначе и не обязывала их следовать драматургическим законам. Возможно, Спокойствие ещё сможет это пережить и начать с чистого листа. Кто знает? Одни Звёздные предки...
    В любом случае сейчас некогда было предаваться грустным мыслям и упадническому настроению. Тосковать о разлуке, роптать на судьбу и сокрушаться о несправедливости жизни можно и в свободное от долга время. В данный момент его цель была куда более приземленной и на порядок более общественно-значимой – на кону здоровье, а, возможно, и жизни товарищей. Пусть ещё несколько лун назад он некоторых из них не знал, теперь они должны держаться вместе, ибо только в единстве смогут одолеть зло и отвоевать свои дома. Жить в мире и согласии, почти как прежде – вот далеко идущая цель Спокойствия. Хотя.. покой нам только снится. Так, кажется, сказал один великий кошачий поэт?
    Поднявшись со своего места, кот отряхнул грудку, к которой пристало несколько перьев, и окинул взглядом неактивную собеседницу. Она ему чем-то напоминала мелкого Затишье, который предпочитал не словом, а делом доказывать свою преданность и вовлеченность в процесс. И ему это удавалось – заявляем к его безмерной гордости. Возможно, поэтому серо-рыжий проникся трогательными чувствами к молодой кошке. В этих хрупких чувствах вновь отразилась усиливающаяся жажда наставничества, которая дала о себе знать лун так семь назад. Но из-за различных всем известных обстоятельств племенам было не до посвящений, и воитель был обделен таким счастьем, как собственный ученик. Конечно, многие с ним поспорят и скажут: "Ты что, дурак, это такая морока!" Но Спокойствие если и волновался, то только из-за ответственности, что в таком случае будет возложена на него – ответственность за воспитание юных умов. Какие семена он заложит во вчерашних котят – такие плоды и созреют. Безусловно, многие котята становятся оруженосцами, уже обладая темпераментом и нравом, но серо-рыжий верил, что усилиями наставника возможно направить котов на путь истинный, каким бы он ни был... А что есть истина для воителя? Наверное, основное – следовать Воинскому закону и жить по чести, это главное. В этом истина, да. Но все же пока что воитель не нашел для себя полного ответа на свой же философский вопрос. А что касается трудностей воспитания – их он не боится, ведь терпения ему не занимать.
    - Если решишься идти, поторопись, – прозвучало коротко и ясно. Выдра вполне может и не захотеть идти с ним, обязать ее он не мог. Да и дополнительную ответственность брать за кошку серо-рыжий не хотел. Метель на территории только начинала стихать, а о способностях и навыках Речной Спокойствие ничего не знал – вдруг она будет спотыкаться на каждом шагу, а он сядет в лужу с выбором такой напарницы? Но если не утрировать – не в обиду юной кошке, наверняка талантливой – воитель понимал, что, настаивая на ее компании, он берет на себя эти обязательства. И отвечать ему придется перед все той же Яростью Луны, на помощь которой кот и отправляется. Так что выбор остается полностью за его молчаливой собеседницей. Если захочет – будем только рады.
    Наклонив голову, кот подобрал несколько косточек, чтобы закопать их где-то на территории. Нечего оставлять мусор после себя – какой пример в таком случае он покажет юному поколению? А вот перья в то же время могут пригодиться: для подстилок, для игрушек котятам, может, даже целителям понадобятся. В такие холодные сезоны полезными вещами разбрасываться не следует: что видишь – все в дом, в хозяйстве сгодится. Поэтому перья кот пока решил оставить здесь. Лежат они хоть и на видном месте, никому они не мешают. Улететь перья тоже вряд ли смогут, все-таки лагерь оборудован так, что проникающий сюда воздух или даже настойчивый ветерок сквозняк не создадут.
    Собравшись, Спокойствие зашагал в сторону выхода из лагеря.

    Ежевичная тропа




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Мятежница Дата: Утро, 28-Фев-2023, 16:08 | Сообщение # 657
    гори, гори ясно
    сумрачная mazda
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 436

    сломанное дерево.

    Утренний морозний воздух тяжелым паром выпорхнул из клыкастой полураскрытой пасти. Кошка стояла, шире обычного расставив лапы, исподлобья оценивая происходящее вокруг.

    Во-первых, глупые коты даже не удосужились соорудить поганое место, "и куда теперь нести весь этот вонючий хлам".
    Идея подбросить буквально ссаные подстилки грозовым котикам была о-очень привлекательной, ну когда у них ещё была такая возможность? Уникальный шанс. "Или рыбочешуйчатым? Могу поспорить, от них разит так, что они и разницы не почувствуют".

    В общем, сегодня Тежу было лучше не злить.

    Когда эта грозная мощная сумеречная воительнца расправилась с биологической бомбой (кто знает, кому она в конце концов это подбросила), а дышать стало легче, пришло время навести и свою чистоту. Вылизываясь, она мельком бросала взгляды вокруг, и сложно было не заметить, что вообще-то было вокруг пустовато.

    Значит, патруль всё ещё не вернулся, а это скверно по нескольким причинам.
    Возможно, они там все передохли, что грустно. Но могло быть ещё хуже: пока они тут спали, какой-нибудь выскочка-грязнокровка организовал восстание и прибрал власть к рукам. Или состоялось очередное "провидение небес" и какой-нибудь особо хитровывернутый предок объявил одиночек лидирующим племенем.

    А все должны знать, что нет никого хитровывернутее и лидирующей, чем племя Теней.
    Ещё следы сумрачной не успели остыть в детской, как она уже накрутила себя до белого каления, а в глазах горела средневековая инквизиция. "Я их раздеру", - холодно решила чистокровка.

    Бросив на ходу взгляд на почти пустую кучу с добычей, она кинулась в лес по свежему следу речной и небесного.

    ежевичная тропа.




    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак

    Мятежница ▼ 22 луны ▼ Сумрак
     
    Выдра Дата: Утро, 28-Фев-2023, 16:56 | Сообщение # 658
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Выдра была настолько увлечена своими определенно глубокими и мудрыми мыслями, что не сразу заметила кусочек воробья, который лежал рядом с ней. -Спасибо, наверно. Кошка быстро разделалась с ним. Он был довольно вкусный, жаль что закончился так быстро.-подумала кошечка. -Да, я пойду. Кошка поспешно побежала за ним, прямо на ежевичную тропу. Она уже представила себе ободранную шерсть и мелкие царапинки. Брр...

    ------Ежевичная тропа




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Выдра - Закат, 10-Мар-2023, 15:59
     
    Тенёк Дата: Утро, 28-Фев-2023, 21:44 | Сообщение # 659
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1266

    За 1000 сообщений
    Воздух полон снежно-серого, подушечки лап приятно стынут на мягком.

    Лядвенец терпеливо ждёт, не мнётся и не вслушивается в чужие диалоги — хоть и отмечает, что Зарелап заговаривает теперь уже не с толпой, а с кем-то конкретным.

    Запах птичьих перьев и железа, паутинки в алой росе оседают на морде тонким кружевом. Его взгляд опускается к трупам — кровью не пахнет почти, нити призрачные скользят только от мальчишки, а Полынная умерла... как-то. Вид неподвижных тел ворошит в груди тлеющие угли, коптит дымом на рёбрах — Дух размыкает челюсть. Лядвенец отворачивается обратно к Зарелапу, хватается за светлые очертания, тихий в своём ожидании.

    Ему это всё непостижимо и неподвластно,
    ещё не знает, что умирают порой и без крови.

    Излом бровей — заместо вопроса.

    Не различает, что вкладывает вернувшийся Зарелап в свою мимику, но слова цепляет внимательно и осторожно, с готовностью.

    Идем. Это был мой соплеменник — Крапивник. Одно из пяти племен у озера — Сумрак. Это мы.

    — Дух, ты мой.
    — Ты теперь наш, знаешь, Лядвенец?


    Это мы, — повторяет бездумно и- — это вы. Ты, Крапивник и... Соловушка-целитель.

    Он поправляет себя без толики стыда или смущения, только слегка морщит лоб от путаницы.

    Духу привычно, когда за него решают — чей он. Это хорошо и легко, расслабляет тиски на груди и позволяет дышать. Зарелап стал пятым, кто знает всё, и это редкая честь для смертного. Лядвенец вторил за мягкими интонациями, потому что... сжато выдыхает, опираясь на чужое плечо.

    Мышцы напряжены, сладит ядовито во рту отголоском вкуса — это случалось, это правда случалось? Вздрагивает, сжимается зрачок.

    На снежном горят алоцветы,
    любой путь — бок о бок со смертным — однажды закончится.

    ( пещера под каменной лапой ).




    ㅤㅤㅤ hold on tight to this time this place cause
    ㅤㅤㅤeverything you know will be erased
    ㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤyou were borninside your headand
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤthat is where you’ll be whenㅤㅤyou areㅤㅤdead

    ㅤㅤㅤ hold on tight to this time this place cause
    ㅤㅤㅤeverything you know will be erased
    ㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤyou were borninside your headand
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤthat is where you’ll be whenㅤㅤyou areㅤㅤdead
     
    Тишка Дата: Утро, 28-Фев-2023, 22:24 | Сообщение # 660
    тенесвет
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 26

    Выскальзывает из пещер последней; маленькой тенью идёт след в след за Каем и Лучиком. С наставлениями Крапивника соглашается заочно, хотя в душе не чает, где находится пещера целителя.

    Раз Лучик — старший из них, то ходить нужно за ним, это проще пареной репы. Когда тот оглядывается, Тишка ловит его взгляд и вопросительно вскидывает голову, мол, ну шо ты?

    Мы сейчас на главной поляне... — девочка давит зевок: мама об этом рассказывала. Но из вежливости (или страха, что он может всыпать?) слушает дальше.

    Вон там, откуда пахнет травами... — Тишка принюхивается и понимающе кивает. Что ж, ей стоило догадаться.

    Кай, ты знаешь, кто такие предводители и глашатаи? — ей хочется закричать "я знаю, я знаю, можно я расскажу?", и в то же время она злится: "почему спросил не меня?" Эта мелочь кое-что знает о племенах: выучила имена всех предводителей и глашатаев, так-то! Тишка в нетерпении топчется на месте, готовая уже начать тараторить, но вдруг старший встаёт перед ними, загораживая собой.

    Ты чего это? — говорит тихо и инстинктивно прижимает уши к голове. Чувствует запах, что кажется красным и солёным: так пахнет ученик, что осел в снег посреди Главной поляны; так пахло там, куда ушла мама.

    Его голос пронзает сердце.

    Тишка делает несколько неуверенных шажков вперёд, но не заходит за невидимую черту, оставаясь рядом с Лучиком. С дуновением ветра случайно ловит ещё один запах: Хмарь пахнет домом.

    Из пещеры, веющей травами, показался Соловушка, и девочка начинает успокаиваться. Это ведь дело как раз для целителя, он с этим справится.

    Но целитель не справляется.

    он... засыпает? — мелкая всё же подходит ещё ближе, и слышит, как тихо льётся колыбельная в подтверждение её слов. Тишка заворожённо смотрит на погибающего ученика и негромко вторит Соловушке: "растают Тени серою волной..."

    Можете попрощаться с соплеменником, — "всё кончено?" Она поворачивается к Лучику и Каю:

    Его проведут сквозь тьму болотные огоньки, — так говорила мать. Хочется снова почувствовать на себе её теплый взгляд: Тишка всё ещё надеется, что Марену* не постигла участь Хмари.

    Девочка подходит к Мглуше и нежно касается носом его носа: тепло, ласково, по-матерински:

    Тёплых теней.

    Его запах.
    Оставляет всё меньше надежды на встречу с матерью.
    Она это понимает. Она это принимает.
    В голове снова разносится хруст костей и звук рвущейся плоти.

    Сумрачных снов. — маме.

    Дети пластичны. Дети живучи. Дети многое могут пережить; возможно, даже проще, чем взрослые.

    Пошли вон, плешивики, — внимание девочки переключается поразительно легко. Глядя на то, как Гадюка толкает Кая, Тишка пушится от страшного возмущения. Неслыханно, поразительная наглость! Одно дело, если Тишка пихнёт Кая — это за дело. А эта кобыла за что? Девочка подбегает к пострадавшему и осматривает его:

    Ты в порядке?

    И заодно тихо бросает вслед Гадюке:

    П.. п.. поешь дерьма! — но та уже далеко ушла и вряд ли услышит. Тишка не знает, на кого нарывается. Возможно, если бы знала, то придержала бы язык за зубами.

    Дорогие друзья! Меня зовут Злата. — девочка вздрагивает, переводя взгляд на каменный выступ. Половину сказанного Полынной не понимает.

    ...внимайте: фокус с исчезновением. — "я люблю фокусы".

    Смерть незнакомых котов, что смерть кролика. О Мглуше Тишке хотя бы рассказывала мать.

    И тебе тёплых теней, — к Полынной девочка уже не подходит.





    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля


    ⠀⠀⠀Я привык день ото дня
    ⠀⠀⠀⠀⠀Снится, что тьма забирает меня

    ⠀⠀⠀тишь · 8 лун · ученица короля
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Ромашник, Ужик, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz