День, 02-Май-2024, 02:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~
    В центре поляны тела павших сумрачных Дымянки, Тенекрылой, Тиши и Белены с которыми можно попрощаться.

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Облачник Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 20:11 | Сообщение # 61
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    Сахарин немного приходит в себя и опускает голову. Ну наверное ему все же не так рады, как он думал.
    "Неужели я зря старался?.." - промелькнула странная мысль в голове и он уже был готов убежать и продолжить одинокий путь.
    Но все же остановился. Интересно, что скажет Ястребиный когда узнает его глупую затею вступить в племя? Племя где мне нет места..
    - Я.. всего лишь хотел поинтересоваться.. смогу ли я присоединиться к племени? Я только вернулся из охотничьего патруля.
    Он все еще не смотрел на Осень, боясь увидеть неодобрение и отказ. Все, ради чего он старался сегодня целый день показалось ему пустым делом.
    - Я.. могу уйти если я не подхожу. Я все пойму, - он бросил последний печальный взгляд на Ястребиного и расстроенно пошел прочь.




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка


    Сообщение отредактировал Сахарин - Сумерки, 16-Июл-2022, 20:52
     
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 20:52 | Сообщение # 62
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Папоротниковые заросли.

    Взглядом сразу выцепляет новые лица. В лагерь продолжает прибывать народ, и это, несомненно, радует. Чем больше котов, тем легче жизнь - вот и весь закон прайда. Впрочем, как вторит ему закон природы, и лентяев в такой ситуации становится гораздо больше.
    Охладевшая брезгливо морщится.
    Лентяев никто не любит. Даже другие лентяи.
    Первым делом пересекает поляну, добираясь до каменного склона. Днём шёл дождь, и только здесь относительно сухо - склон надёжно прикрывал узкую полосу земли от дождя. Подходит к ручью, удивлённо рассматривает, как вода скатывается с одного камня на другой. Взгляд цепляется за удачную выщерблину в камне - как дупло в дереве, неглубокая и круглая, та идеально подошла бы для импровизированного склада. И Охладевшая без лишних раздумий кладёт туда первую добычу. Первую в их общем лагере.
    Желудок подводит, но она упрямо разворачивается к ручью, делает несколько глотков и отходит. Вода тяжело опускается в желудок и замирает там.
    То тут, то там сидят кучками незнакомые коты, переговариваясь. Взгляд цепляется за Осеннюю Ночь, от которой с виноватым видом отходит Сахарин... Именно к ним и направляется кошка, решая вставить своё веское слово.

    [off]+ бурундук[/off]




    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры

    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры
     
    Листик Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 20:57 | Сообщение # 63
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Белоснежный котик бросает на неё растерянный, забитый взгляд, и снова опускает голову. Косится на Ястребиного - неужели знакомы? - и снова упирается взглядом в пол, бормоча что-то себе под нос. Осени приходится напрягать слух, чтобы расслышать.
    Вступить в племя, значит...
    Много ли толку будет от него? Сахарин не выглядит сильным воином, он щуплый и тонкий, словно оруженосец. Если понадобится защищать племя, справится ли он? Сможет ли без страха положить свою жизнь за соплеменников?
    Осенняя хмурится, наблюдая за тем, как тот разворачивается и торопливо уходит.
    - Стоять, - негромкое слово в спину белоснежному. По крайней мере, он умеет охотится и вполне неплохо рвёт траву... Пригодится, не так ли? С этими мыслями Осенняя Ночь усмехается и, дождавшись, пока Сахарин обернётся к ней, продолжает. - В племени каждый служит на благо других. Ты осознаёшь это? Готов трудится для других не покладая лап?
    Голос звучит строго, но добродушно. Не спугнуть, но выяснить цель - зачем одиночке просто так вступать в неизвестное племя, о котором он вряд ли что-то знает? Лучше ведь обсудить всё на берегу, не так ли?
    Коротко кивает подошедшей Охладевшей и снова упирается взглядом в Сахарина.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Облачник Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 21:10 | Сообщение # 64
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    Сахарин все же остановился. Может внешне он не настолько похож на воина, но все же хотел бы вступить в племя.
    Возможно в коллективе он наконец забудет о своем горьком одиночестве.. больше всего на свете кот хотел бы стать полезным.
    - В племени каждый служит на благо других. Ты осознаёшь это? Готов трудится для других не покладая лап? - доносится до него голос Осени.
    Сахарок задумался на секунду, но все же был уверен что способен хотя бы охотиться для остальных. Пока не научился чему-то еще.
    - Да, я готов. Я готов трудиться и учиться. Мне хочется узнать о вашем воительском мире как можно больше!
    Белоснежного подбадривало еще то, что рядом, пусть и не с ним, был Ястребиный, который однажды помог ему очень сильно. Сахарин о сих пор это не забыл и теперь хотел еще более рьяно доказать, что способен на многое. - Если вы возьмете меня в племя, я буду верен вам всегда. До самой смерти.
    Он уже много раз бывал на грани, поэтому вполне понимал, что это такое. Как еще доказать свою нужность?..




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка
     
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 21:38 | Сообщение # 65
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Приближается к парочке говорящих, щуря ледяные глаза. Кажется, её подопечный догадался обратиться к временной правительнице самостоятельно.. Тем лучше для них всех. Не придётся объяснять, почему это было нужно ей.
    Осенняя прознает строгим голосом, хотя в него верится очень слабо. По крайней мере ей. Охладевшая слишком хорошо знает девчонку, боящуюся лишнее слово сказать и обратить на себя внимание. Впрочем...
    - Сахарин очень трудолюбив. Конечно, сражается он не очень хорошо, но если будет тренироваться, то достигнет хороших высот.
    Вставляет своё слово, видя колебания Осенней. Правильно, девочка, чужакам доверять не следует...
    Одобрительно косится на белоснежного, едва заметно кивая головой, мол, молодец. Потом переводит внимательный взгляд на юную властительницу Небес, усмехаясь самыми уголками губ, и от этого морда становится похожей на каменную маску.




    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры

    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры
     
    Листик Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 22:44 | Сообщение # 66
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Осенняя хмурится, вслушиваясь в слова бродяги. Понимает ли он, что обещает? Действительно ли он готов взять на себя такую ответственность и идти до конца ради племени? Ставить свои нужды не на первое место?
    Уж если она сама не до конца понимала, что это значит, мог ли это осознавать бродяга...
    Со стороны раздаётся прохладный, как талая вода, голос Охладевшей. Осенняя с недовольным видом косится на наставницу, дёргая кончиком хвоста, и заметно морщит носик - королевишне не угодили... Очень хочется показать язык и сказать, мол, пусть сама этим всем занимается, а она тут не при чём! Но всё ещё молчит, лишь недовольно закладывает уши к затылку.
    - Рекомендация от самой Охладевшей, надо же... С каких пор ты знаешь, что такое похвала?.. - понижает голос, чтобы услышала лишь Охладевшая, и снова поднимает взгляд на Сахарина. До смерти, значит... Очень, очень громкие слова!..
    - Я услышала тебя, Сахарин. Я.. готова принять тебя в племя. Сегодня под ликом звёзд мы проведём посвящение, и пусть они благословят моё решение.. - проговорила кошка негромко, прикрыв изумрудные глаза, и подняла морду к небу, наблюдая за медленно темнеющим склоном. Уже совсем скоро, осталось совсем мало времени до полной темноты... - Отдохни пока. Поешь, если хочешь. Ещё есть время до восхода луны..
    Она благосклонно кивает Сахарину, снова бросая взгляд на ошейник, и отворачивается к Охладевшей, полностью теряя интерес к бродяге.
    - Ну а что на счёт тебя? Ты говоришь от имени моего племени. Не хочешь, наконец, объясниться? - внутри всё скручивается в тугой комок от страха. Она никогда не позволяла себе подобных речей.. Что изменилось сейчас? Почему вдруг она так смело смотрит прямо в глаза дикой одиночке, что гоняла её по всему лесу и заставляла тренироваться до сломанных когтей и сорванного дыхания? - И Койот.. Я видела, что он серьёзно ранен. Я не знаю, как отнесутся к одиночкам племена, но вступив в Небо вы, по крайней мере, будете под защитой от других племён.
    Она старается смотреть также строго, как и на Сахарина, но не может - беспокоится, и взгляд против её воли смягчается и наполняется волнением. За Койота, что так и не явился в лагерь, за Охладевшую, за Крылатого, за Ястребиного, Млечненького, Барса с Луной, будь они неладны... Её племя - её кровь и плоть! - должно выжить любой ценой. И почему-то с каждой подобной мыслью её всё больше наполняет решимость.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Облачник Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 23:01 | Сообщение # 67
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    - Я услышала тебя, Сахарин. Я.. готова принять тебя в племя. Сегодня под ликом звёзд мы проведём посвящение, и пусть они благословят моё решение.. - ответила предводительница и кот облегченно вздохнул. Ему хотелось вступить даже если не все было понятно.
    Трудности были Сахарину не в новинку, поэтому он был доволен хотя бы тем что к нему нормально отнеслись.
    - Отдохни пока. Поешь, если хочешь. Ещё есть время до восхода луны.. - услышал от еще слова Осени и кивнул. Перекусить было бы кстати.
    Хотя сейчас у него желудок скорее сводило от волнения нежели от голода. Звезды уже начали появляться и Сахарин поднял голову, чтобы их рассмотреть.
    Ему нравилось это новое место. Возможно однажды оно станет его домом. Возможно.. Знал ли за всю свою жизнь Сахарок, что такое настоящий дом?
    От кота не укрылось, что Осень подозрительно смотрела на его ошейник. Наверное, пора было от него избавиться.
    "Закопаю его где-нибудь подальше.. возможно уже давно пора похоронить прошлое.. бродяжничать больше неохота."




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка
     
    Барс Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 11:17 | Сообщение # 68
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    она? кажется, новая правительница должна быть старше Луны минимум на полгода, а то и значительно больше - разве может девчонка знать о происхождении Осенней Ночи? неужели он сам когда-то так невнимательно проговорился? ой-ой, неловко вышло. Барс только криво усмехается над необоснованными догадками и скалит зубки.

    говорить о первом лице в племени в таком тоне невежливо, - булькает он тихо, слышно одной только Луне, довольно щурясь от схожести убеждений, но все-таки весьма однозначно обрывает язвительный вопрос девочки: - то, что тебе повезло не ввязаться в драку, еще не дает тебе права шипеть на тех, кто защищал твою пушистую шкурку ценой собственной.

    в ответ на ее следующую фразу он только шире усмехается.

    так ты скажи Звездам, кого должны были выбрать, вдруг услышат, - фыркает он, едва касаясь ее спины пушистым кончиком хвоста - должно быть, по ощущениям это напоминает назойливое насекомое, которое никак не удается стряхнуть. - или хотя бы мне. обещаю, я никому не расскажу, - склоняется к ее уху и едва различимо шипит: - кому бы ты подчинилась?

    едва ли Дик испытывает к Осени что-то большее, чем неприязнь, прожигающую где-то в глубине досадным осознанием, в котором звездная избранница скорее случайная жертва, чем цель неосуществимых нападок. однако чрезмерная дерзость вчерашней ученицы только раздражает - не доросла еще, чтобы клычки показывать. и хотя собственные честолюбивые идеи не отпускают, скрепя сердце, он вынужден признать, что лучшей кандидатуры на сегодняшний день у них нет. разве только они с братом - и старше, и опытнее, и сильнее... но Звезды распорядились иначе - а спорить с предками не смеет никто.

    впрочем, несмотря на то, что небесный держится неплохо и умудряется сохранять привычный образ, невыносимая усталость дает о себе знать. начинает кружиться голова, и лапы приходится сгибать, опускаясь на землю - на прямых стоять становится слишком тяжело. он тихо вздыхает, разочарованный собственным бессилием, и снова оглядывается в поисках знакомых лиц, ушей и хвостов, но вместо них натыкается лишь на убийственно твердый взгляд Осенней. тьфу, какие мы обидчивые...

    спину и лапы неприятно жжет. пожалуй, если так пойдет и дальше - Барс даже позволит себе напомнить об обязанностях этому ободранному бродяге, что сейчас о чем-то болтает с небесной избранницей. племенной, не племенной - когда нужно хоть как-то сохранить себя целым и здравомыслящим, это становится не таким важным. главное, чтобы подлатал.




    — snake tongued beast with leech morals
    ___selling dreams where nightmares are lurking


    _Барс | Дикий, 27 лун
    _______небесный
    зверюга


    состояние: старые раны на спине, плечах, бедрах, задних лапах

    — snake tongued beast with leech morals
    ___selling dreams where nightmares are lurking


    _Барс | Дикий, 27 лун
    _______небесный
    зверюга


    состояние: старые раны на спине, плечах, бедрах, задних лапах


    Сообщение отредактировал Астрочка - Ночь, 17-Июл-2022, 13:28
     
    Ястребиный Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 11:18 | Сообщение # 69
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    в первые минуты предложение дочери вводит в шок. очевидно, ему следовало ожидать просьбы принять пост пропавшей без вести Бродяжки, но что-то резко рвется внутри, в глубинах сознания, словно рушатся его несуществующие планы, идеи и надежды. можно было бы сравнить это ощущение с тем самым первым рассказом слабеющей травницы о его предназначении, но все же в беседе с будущей наставницей он был.. другим. более слабым, чувствительным и наивным. а сейчас лишь шатается иллюзорная опора, которую он не успел не только приобрести, но и просто представить, даже смутно.

    могла и не спрашивать, - бродяга отворачивается, не решаясь показывать Осенней весь сумасшедший вихрь переживаний и далекие отблески отчаяния, проносящиеся в смущенном взгляде, но говорит неожиданно уверенно, и на мгновение кажется, что та давно утерянная юношеская самоуверенность мелькает в изумруде глаз, и дерзкая полуулыбка принца возникает на лице. - только.. у меня будет одна просьба.

    он замирает на мгновение, словно забывает, что хочет сказать, и нервно метет хвостом остывающую землю, а потом вдруг вскидывает голову с таким полыхающим взглядом и такой твердостью выражения, что даже Фил, не успевший еще сбежать от разношерстного сборища, удивленно вскидывает брови.

    Ястребиный был предателем, трусом и слабаком, - презрительно сплевывает он, обращаясь [dashed]только к Осени[/dashed]: другие бы попросту его не услышали, - и я бы не хотел, чтобы даже временной заменой целителю стал именно Ястребиный.

    кот ловит взгляд Осени, останавливает его ненадолго и отпускает лишь тогда, когда находит - действительно или только показалось? - искорки понимания и доверия в ее глазах.

    одновременно с ней он слышит чью-то язвительную речь и дергает ухом, припоминая, откуда может знать мерзкий голос. одного взгляда на кота, припавшего к земле неподалеку, и нескольких секунд размышления хватает для определения личности небесного, и он бросает на [dashed]Барса и его спутницу[/dashed] полный нескрываемого негодования взгляд: никогда и никому не позволит так относиться к дочери. кивает Осени и отходит от нее, взмахнув хвостом, приближается к недоброжелателю. того, похоже, неплохо потрепали призрачные гости... ему полезно. для профилактики.

    кстати, а что за девчонка рядом с ним?

    если я сейчас же не услышу "извините, я ошибся" - ты сдохнешь от заражения или потери крови, - четко произносит Ястр, обрубая на каждом слове, и неофициальный статус нисколько не умаляет его уверенности, а взгляд сверху вниз лишь усиливает давление, - и в целительскую не попадешь.

    отворачивается, не слушая ответа небесного гордеца, и вдруг натыкается взглядом на подошедшего к дочери снежно-белого кота. неужели [dashed]Сахарин[/dashed]? не успевает услышать даже обрывков речи, замечает со стороны лишь резкую перемену во взгляде юнца и склонившихся друг к другу Осень и Охладевшую после его ухода.

    хей, белоснежка! - окликает одиночку, направляясь прямо к нему - с еще более усталой и отстраненной, чем при первой встрече, но все-таки доброжелательной полуулыбкой. после наблюдения за разговором уже не сомневается в его личности, но все-таки бросает с беззлобной насмешкой: - ты, что ли? как тебя там... Сахарок?




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку


    Сообщение отредактировал Ястребиный - Ночь, 17-Июл-2022, 15:47
     
    Облачник Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 15:01 | Сообщение # 70
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 55

    Сахарин снял с шеи ошейник и от него отвалилось небольшое голубое перышко сойки. Кот задумчиво уставился на него, но потом молча подобрал и запихнул куда-то в шерсть на груди. Никто бы не мог подумать, как для него ценная эта, казалось бы, мелочь.
    Когда кот уже собрался уйти, до него донесся приглушенный, но знакомый голос:
    - Хей, белоснежка! Ты, что ли? Как тебя там... Сахарок?
    Сахарин остановился как вкопанный. Все-таки его заметили и узнали. И это не ошибка или видение. Нет.
    Белоснежный медленно развернулся, держа в зубах то злосчастное перо. Но в глазах можно было прочитать тоску.
    - Да, это я. Помнишь меня? Свалился тогда тебе на голову.. но все же.. - смотрит на перо, - я сохранил память о нашей встрече.
    Котик не знал, чего ожидать от Ястребиного, возможно он уже совсем не такой каким был когда-то давно. Однако Сахарку было приятно его видеть.
    - Я решил вступить в племя. Маму я так и не нашел.. хочу найти новый смысл в жизни. И начать все сначала.
    Сахарин остался стоять и смотреть на Ястребиного. Кто бы мог подумать, что этот малознакомый кот окажется живым и они встретятся.
    Однозначно, это удача. Интересно, что он делает тут и останется ли с ними?




    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка

    you know it's time to [dashed]rise up[/dashed]
    ____light it up

    __shout and throw your hands up
    _______[dashed]reach for the sky[/dashed]

    Облачник ∞ 20 лун ∞ небесный одиночка
     
    Ястребиный Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 16:16 | Сообщение # 71
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    взгляд сразу падает на перышко. бродяга задумчиво щурится, пряча немой вопрос о необходимости столь маленькой и бесполезной - да и, говоря откровенно, не слишком красивой - вещицы, но спросить и даже прокомментировать не успевает. в голове одна картинка сменяет другую, и среди них мелькает изломанная сойка перед огромными удивленно хлопающими глазами. взгляд теплеет, и кот едва заметно улыбается.

    да брось, это варвары, которые тебя потрепали, свалились... - фыркает он и вдруг обрывается на полуслове, когда в глаза бросается пересекающий по-детски чистую мордочку шрам. кончик хвоста напряженно дергается. - ...нам обоим. в любом случае, я рад тебя видеть.

    Ястребиный улыбается - скованно, неумело, отвыкший совершенно от такого простого жеста поддержки. нет смысла скрывать: после первой встречи с Сахарком он был практически уверен, что парнишка пропадет в одиночку, если не в ту луну, так в следующую, а переживет зеленые листья - все равно не выдержит голода в сезон голых деревьев. оттого его появление здесь, тем более после всех невыносимо тяжелых испытаний, обрушившихся на лес, приятно удивило бродягу. кажется, отчасти благодаря появлению белоснежного котенка в его беспрерывных скитаниях образовалось непродолжительное светлое пятно и сохранились, хотя бы грубо обрубленными, неотесанными кусками, искренние чувства. в том числе - и отцовская любовь, и родительская привязанность.

    верное решение, - кивает Ястр и как-то неловко пытается ободрительно подмигнуть, - тебе предстоит серьезная работа, но оно... оно того стоит.

    и вновь кажется, что все как-то неправильно и нечестно, что он не имеет права говорить о племенной жизни вовсе и тем более не имеет права раздавать советы - сколько там побегов за спиной? полдюжины должно набраться, кажется. и все-таки, наполненный после теплого приема Осени, он почти не ругает себя, почти верит, что в этот раз окажется прав, что сейчас то самое время, когда стоит выразить все невысказанное и непонятое раньше.

    он смотрит в огромные глаза напротив - два стеклянно-голубых блюдца, два маленьких озерца, в которых жизнь, свет и тепло плещутся через край, и снова удивляется невероятной силе Сахарка и тому чудесному пути, который ему выпал. жизнь одиночки не бывает легкой, более того - она куда более жестока, чем жизнь племенного воина, поскольку в племени, даже с нелюбимыми товарищами, один за всех и все за одного, а у бродяг - один против всех и каждый против каждого. и как же, должно быть, повезло несчастному неженке не столкнуться с той ужасающей силой, с раздирающей жестокостью реального лесного мира. если бы ему и правда пришлось ступить на путь выживания - то на пушистой мордочке не осталось бы и следа прежнего по-детски наивного выражения, а он, похоже, каким-то чудом так и остался в возрасте десятилунного мальчишки, широко распахнувшего глаза на странного незнакомца...




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Луна Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 16:49 | Сообщение # 72
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 33

    Луна демонстративно отвернулась от бывшего наставника, пропуская мимо ушей замечание Барса. Вежливо, не вежливо, к первому лицу племени или не к первому - какая ей разница? Решительно никакой. Кажется, от манер, которым её так упорно пытались научить родители, осталось чересчур мало. Точнее не осталось у юной воительницы желания соблюдать все эти правила. Тем более в отношении тех, кто ей не нравился.

    Не нравились ей почти все вокруг.

    А кто ей когда-то ещё нравился, так тех теперь не было рядом: не вернулись с очередной вылазки на задание, сбежали из племени, пропали, сгинули на Изнанке или в Сумеречном лесу. Все до единого. Конечно, можно было бы пересмотреть её отношение к ещё некоторым личностям в племени... Но не будем об этом.

    Она поморщилась от неожиданного прикосновения хвоста Барса и всё же повернулась обратно к нему. На мгновение задумалась над его словами, а после особенно ярко усмехнулась.

    Может быть... тебе, - с нескрываемой издёвкой протянула юная воительница. Конечно, подчиняться Барсу она бы ни в коем случае не стала. Даже наоборот: ещё ещё больше бы огрызалась и наглела. Впрочем, кто знает, что ещё ожидает их впереди... - Хотя нет. - вскинув голову, она снова усмехнулась. - Однозначно не тебе.

    Кошка хотела было ещё что-то сказать, но тут обернулась на подошедшего кота. Раньше она с ним не сталкивалась, сразу понять, к какому племени он относится не смогла. Окинула его оценивающим, даже почти не презрительным - презирать пока было не за что, - взглядом.

    Незнакомец ей не понравился.

    Луна молча и чуть со стороны наблюдала за тем, как он приблизился к Барсу. Цепкий взгляд серых с голубым глаз подмечал мелкие детали в его образе и тоне голоса. Детали ей тоже не понравились. Когда кот отошёл, Луна на него уже не смотрела, оглянувшись по лагерю. Ничего интересного не увидела.

    Кто это? - обратилась она к Барсу, когда незнакомец оказался достаточно далеко.




    Луна, 13 лун, Небесная воительница

    Луна, 13 лун, Небесная воительница
     
    Барс Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 17:35 | Сообщение # 73
    Воитель Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    ну хоть что-то ты усвоила, - удовлетворенно фыркает он, опуская хвост и прикрывая им израненный бок. если девчонка хотела его задеть - увы, для этого придется постараться намного лучше.

    не опускай головы, не признавай превосходства, не верь недоказанной силе. сколько раз это слышал от наставника он сам - столько же повторил ученице. жаль, что единственный говоривший хоть что-то дельное так низко пал и так отвратительно закончил путь. впрочем, теперь судьба предателя уже не имеет значения: наверняка он давно мертв. а сейчас - хорошо, что Луна запомнила хотя бы часть этих простых истин. еще бы научить ее применять их не только ради бесполезной шутки...

    из размышлений вырывает внезапно грубый голос, а по носу бьет противный запах. во взгляде ненадолго мелькает удивление, в первое мгновение даже мешаясь со страхом, но почти сразу яркие искорки затухают, возвращая небесному отчужденно-насмешливое выражение.

    жестоко, - Дик усмехается, уверенно перехватывая недовольный взгляд. он злится? это прекрасно. хотя положение собеседника очевидно выигрышное, Барс, стараясь ему не уступать, не менее успешно сверкает ледяными глазами снизу. - как раз в духе бесчестного бродяги.

    скрежет зубов Ястребиного и яркая вспышка в его глазах за миг до ухода заставляют Барса самодовольно фыркнуть. на фактические угрозы он не обращает внимания: здесь в любом случае есть хоть кто-то из племенных травников, а если своих не найти, то уже не так принципиально, чем будет пахнуть чужак: рыбой, тиной или городской помойкой. терпеть придется любого.

    да так, - насмешливо протянул он в ответ на недоумение Луны, продолжая сверлить взглядом пятнистую спину, - старый знакомый. один из неудачных учеников Бродяжки, сбежал в год твоего рождения.




    — snake tongued beast with leech morals
    ___selling dreams where nightmares are lurking


    _Барс | Дикий, 27 лун
    _______небесный
    зверюга


    состояние: старые раны на спине, плечах, бедрах, задних лапах

    — snake tongued beast with leech morals
    ___selling dreams where nightmares are lurking


    _Барс | Дикий, 27 лун
    _______небесный
    зверюга


    состояние: старые раны на спине, плечах, бедрах, задних лапах
     
    Дождинка Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 17:38 | Сообщение # 74
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    Ловит взгляд Осенней, щурясь сильнее, и тут же удивлённо распахивает глаза. Она забыла, с кем разговаривает?
    Губы сами собой ползут вверх, и клыки блестят в свете луны. В горле клокочет чуть слышное, тщательно сдерживаемое рычание.
    - Когда мне есть, кого похвалить - я хвалю, - шипит так же неслышно, выпуская когти в землю и медленно, неторопливо рыхля её, выдирая тонкую траву. Маленькая нахалка, кажется, решила, что она действительно местная правительница. Маленькая королева. Как отвратительно...

    Принимает. Всё ещё с недоверием и неверием в голосе, но принимает, и Сахарин послушно отступает куда-то. Охладевшая провожает его нечитаемым взглядом, а после снова разворачивается всем телом к подопечной, распушая шерсть. Смеет задирать нос? Пусть попробует!
    Взгляд глаза в глаза, короткое противостояние, слегка взволнованный, участливый голос, прерывающий секундный бой.
    - С каких пор я должна отчитываться перед тобой? - презрительно кривит губы, меча хвостом по земле. - Ты не способна даже собственное мнение отстоять, можно ли говорить о том, чтобы ты вела целое племя? Я не могу допустить, чтобы из-за моей никчёмной ученицы было разрушено целое племя.

    Перебарщивает, и сама это понимает. Но как же раздражает нахалка своей непоколебимой уверенностью и отчаянной смелостью в глазах. Как будто резко прозрела и поняла что-то, чего не понимала сама Охладевшая. И это невыносимо бесило.
    - Я останусь с тобой, пока ты не научишься выживать, нахальный птенец. И Койот... Думаю, он тоже. Сейчас время объединения, и он не посмеет уйти один. Мы вступим в племя.
    Мы поддержим тебя - звучит в каждом слове под вуалью превосходства.
    Они поддержат её.




    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры

    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры
     
    Листик Дата: Ночь, 17-Июл-2022, 18:07 | Сообщение # 75
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 208

    Не менее глухой рокот звучит в груди, заводя её и её наставницу - противницу! - сильнее. Наверное, будь они где-то ещё, они бы сцепились. Впились бы друг в друга когтями и рвали бы долго и со вкусом жёсткую толстую шкуру, пронзая до самого сердца. Но сейчас они в лагере. Под взглядами многих соплеменников и иноплеменной братии. И всё, что они могут себе позволить сейчас - короткая перепалка стрельба взглядами.
    Страх исчезает окончательно, растворяется в ярости. Если ещё до захода солнца она сомневалась в себе, своих силах, то сейчас она была готова рвать всё и вся, вопреки мнению самовлюблённой одиночки. Была готова на всё, чтобы вернуть своё племя на исконные территории и превзойти каждого из прошлых предводителей.
    Удивительно, что делает подростковый максимализм с молодыми и горячими воителями.
    - Я сделаю то, что тебе и не снилось... - многообещающе и негромко, с упрямым взглядом в самую душу. Она справится лучше всех с этой ролью, и никто - никто! - не посмеет в ней сомневаться!
    Поднявшись с земли, Осенняя поднимает взгляд к небу. Звёзды окутывали спокойным молчанием, мигали и перемигивались, словно многочисленные играющие котята. Солнце давно село, а луна поднялась к самой середине неба, заливая холодным светом широкую поляну. Её серебряные руки мягко скользили по траве, камням, играли в водах ручья, сбегавшего по склону, цеплялись за папоротник и скрывались в тёмных провалах пещер и ежевичных плетях. В груди мягко затянуло, охватывая её волнением, словно молодую и неопытную ученицу. Она оглянулась на Ястребиного в поисках поддержки, бросила взгляд на притихшего Барса, продолжавшего беседу с Луной, на Млечненького, скачущего по поляне. Вновь встретилась глазами с Охладевшей, с вызовом приподняв подбородок, и резвым шагом направилась к выступу, который приметила издалека. Словно огромная лапа звёздных предков, которую те протянули, чтобы укрыть их всех, он висел над землёй. И уж если сами Звёздные предки протягивают ей лапу помощи...
    В любом случае, отступать было поздно.
    Прыжок на соседний камень, второй - на выступ. Он укрыт листьями и мхом, мягко пружинит под лапами. Это даже приятно.
    Наполняясь волнением и решимостью, Осенняя Ночь медленно выходит к краю выступа, окидывая оттуда поляну и занимая центральный из пяти "пальцев" каменной лапы.




    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка

    Я устала ждать, забудь и отпусти.
    ____Я [dashed]надеюсь[/dashed], ты дойдешь,
    ___________тебе хватит сил


    __» Осенняя Ночь, 23 луны
    ______» отныне вне игры


    Подпись (с) Ястреб
    Аватар (с) Дождинка
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Темноцвет, Сайгон, Темноушка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Ветроловка, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz