Рассвет, 20-Май-2024, 07:42   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Вой Дата: Утро, 18-Апр-2023, 14:38 | Сообщение # 1186
    Воин Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 51

    < Пещера целителя

    Вой прибежал на главную поляну, быстро огляделся, зацепившись взглядом за Ягоднолапа, который собирал котов в поход в лес.

    "Ага, щас, так и пошел" - подумал Речной, целенаправленно пробегая мимо ученика целителя, одиноко стоявшего на поляне. Кот подошел к куче с добычей и повел носом. Мышь хоть и не была свежаком, но есть ее можно. В любом случае Речной потом поймает для Паутинолапы все, что она только пожелает. А сейчас важно показать кошке свою заботу о ней, тем более она немного простудилась и осталась в палатке целителя совсем одна. Недавно там была орава котят, но сейчас их всех отнесли в детскую. Что ж, тем лучше.

    Подхватив зубами мышку, Вой снова прошелся мимо Ягоднолапа, тихонько пихнув ученика, пока никто не видит. Ягодка был для него грушей для битья и унижения, но без открытой злобы или ненависти, скорее как объект для легкого троллинга и поддевок.

    > пещера целителя

    [off]минус мышь[/off]




    Вой | 13 лун | Река

    You wanna carry this curse



    Incestuous touching, ain’t something she’s afraid to dream

    Вой | 13 лун | Река

    You wanna carry this curse



    Incestuous touching, ain’t something she’s afraid to dream
     
    Дымница Дата: Утро, 18-Апр-2023, 16:05 | Сообщение # 1187
    небесная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 780

    За 500 сообщений
    - Не уходи далеко, хорошо?

    Будь рядом. Держись своих соплеменников.
    Под боком у воителя - теплее, безопаснек и спокойнее; рядом со сверстниками - интереснее, с ними появляется надежда.

    Главное, чтобы Сестрица была в безопасности. Чтоб была рядом, была живой.

    Мимо проскользили воспоминания о мертвых оруженосцах. Как мать, она содрогнулась, представив эту боль. Но она подтолкнула дочь к кучке оруженосцев впереди. Они о чем-то болтали, что-то про... мох?

    Мох.
    Дымница поднялась. Мох - дело хорошее. На нем мягче спать, а также он хорошо вбирает в себя жидкости, поэтому ценится целителями. Над поляной словно прокатился крик. И снова про мох. Решив, что это знак судьбы, Дымница подходит к маленькому мальчику из племени Ветра.

    - Давай я помогу, - делать особо нечего, а маленький начальник выглядит интересно.




    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.

    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.
     
    Лавандушка Дата: Утро, 18-Апр-2023, 18:43 | Сообщение # 1188
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Терновый после её слов отступает быстро, сдается и уходит. Гнев и обида быстро улетучиваются из сердца Лавандовой, оставляя после себя след жгучей боли. Ученица смотрит в спину соплеменника, не понимая, зачем он влез в их разговор и разжег конфликт. Хлопколап - не просто знакомый из соседнего племени, он самый надежный друг, самый сильный, самый ответственный. Их взаимоотношения кошка будет отстаивать яростно и отважно, как самый смелый горный лев.

    Ученица делает пару судорожных вдохов, чтобы сдержать себя и не разреветься прямо здесь: воин сказал кучу пугающих, но правдиво-отрезвляющих слов, которые теперь обжигали легкие. Она прикрывает глаза, успокаиваясь и отпуская этот разговор. Внутри остается горький неприятный осадок, но с ним уже можно жить.

    Впрочем, почти сразу же к ним подходит Дуня - милая ученица, один вид которой вызывал теплые эмоции. Лав слегка устало ей улыбается, и уже открывает рот, чтобы согласиться, ведь стоило проветриться, но их прерывает Чернь. Не самая приятная фигура в племени. Кошка старалась держаться от него подальше - этот соплеменник изначально пугал её и казался странным.

    - Мы уже решили сходить за мхом втроем, - отвечает, дергая ушами и вставая. Может, если они побыстрее уйдут, то их обойдет эта великолепная компания?




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Ведунья Дата: Утро, 18-Апр-2023, 19:03 | Сообщение # 1189
    небеса
    что же вы молчите опять, высотою маня?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Чернь предлагает им свою компанию.
    Дуня искренне радуется такому исходу дел. Чем больше соплеменников, тем больше мха и тем веселее, разве нет?

    Дуне еще не доводилось мталкиваться с Черноводом лицом к лицу. Точнее, так близко. Подобный опыт для нее был первым, а от того и таким волнительным.... сколько же в их племени приятных и добрых личностей? Наверняка, Черновод был одним из них - тем более, он любезно предложил им провести время вместе, вдали от надзора взрослых.

    - Конечно-о! - от волнения голос плывет, кривится.
    Слух, это все чертов слух. Она каждый раз как дура, но нужно сделать вид, что этого не было, что это не важно, что это так - пылинка; дунь - и она исчезнет. Улыбается.

    Смотрит на Черновода во все глаза - они у них похожи, почти одного цвета; только у Дуни - мёд, а у Черновода - холодный металл.

    А Лавандовая отчего-то не рада. Плохое настроение?

    - Все в порядке? - спрашивает. - Сходим вчетвером, так веселее! Горечавка, ты же не против?




    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.

    дуня • 8 лун • небо
    ----※----



    друг мой, друг мой,
    я очень и очень болен.

    я почти глух.
     
    Лавандушка Дата: Утро, 18-Апр-2023, 19:23 | Сообщение # 1190
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Дуня - наивное счастливое солнце, не представляющая, на какую подлянку она подписывается. Лавандовая пытается одним только выражением глаз сказать:

    не совершай ошибку

    Но та с радостью соглашается, немного растягивая гласные. Практически все в племени знали про её проблемы со слухом, но Лав считала, что это совершенно никак не сказывалось на жизни остальных Небесных. Да и вообще - громкая манера речи была довольно милой, хотя тут скорее это так воспринималось из-за добродушного характера Дуни. Поэтому, ей наоборот хотелось поддержать соплеменницу, но она не видела другого способа поддержки в данном случае, кроме игнорирования манеры речи и повышения собственного голоса на пару тонов. Серая ученица еще не успела близко подружиться с этой оруженоской, но в глубине души чувствовала сильное желание наладить крепкую связь.

    Что-ж, Дуня не восприняла её молитвы, поэтому Лавандовая оборачивается на сестру. Ну уж она то воспримет немые молитвы, и поймет их, ведь в них течет одна кровь! Звучит бредово, но Лав надеялась.




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Горечавка Дата: Утро, 18-Апр-2023, 20:50 | Сообщение # 1191
    её тюремщик − небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Лавандовая была в ярости.
    Горечавка впервые видела свою сестру настолько злой. Слова Тернового звучали логично и убедительно, и будь они адресованы самой Грече, та, скорее всего, согласилась бы с его доводами и послушалась бы совета.
    Но не Лав.

    В течение всего их разговора Горечавка только и могла, что растерянно наблюдать со стороны, с какими болью и отчаянием ее сестра пыталась доказать Терновому, что он не прав. Но ее точно снова окутала пелена тумана. Точно она снова оказалась на краю того утеса, а над ней − манящее, дурманящее разум небо. Бездушное и безликое, безголосое и бестелесное. Но оно зовет, зовет за собой и говорит−

    Нам не нужно быть в одном племени, чтобы быть друзьями!

    Девочка вздрагивает − голос Лавандовой якорем выдергивает ее из очередного наваждения, заставляя вернуться в реальность.
    Верно. Горечавка должна что-то сделать, разве нет? Что-то сказать? Наверное, ей надо заступиться за сестру. Но она считала, что Терновый был прав... Возможно, стоит встать на его сторону?

    Но все заканчивается прежде, чем Греча успевает определиться со своим выбором. По непонятной ей причине Терновый вдруг решает уступить Лавандовой и спешно ретируется, уходя вслед за Спокойствием. И только когда воин окончательно пропадает из поля зрения, Горечавка осознает, что все это время стояла, задержав дыхание, и, наконец, позволяет себе выдохнуть. Лав же после окончания разговора выглядела совсем поникшей. Но придумать что-либо утешительное или ободрительное, чтобы поддержать сестру, девочка так и не успевает − ее снова обгоняют, и прежде, чем она опоминается, их маленькая компания на глазах уже превращается в целую толпу.

    А все взгляды устремлены на нее.

    Я... я...

    Дуня смотрела на нее взбудораженно-радостно, немного волнительно и с надеждой. Лавандовая − с мольбой в глазах, всеми силами посылая космические сигналы с просьбой о том, чтобы хотя бы ее сестра поняла ее яростные намеки. Чернь− Горечавка никогда не могла сказать, что было у него на уме, но явно ничего хорошего. И в своем взгляде он этого даже не скрывал.

    Чувствует, как от давления кружится голова. Почему... почему этот выбор достался ей?

    Я не знаю. Я не знаю. Я ничего не знаю.

    Мм... я... я не против, − кажется, на какое-то время сознание покидает ее тело, но стоит словам преобразоваться в пространстве из ее собственного рта − и она понимает, что совершила ошибку.

    Горечавка никогда не знала, что ей надо делать. Всю свою жизнь только и могла, что хвостом следовать за другими, оставляя бремя решений на их долю, − в свою очередь, принимая роль безвольной куклы, готовой пойти куда угодно и сделать что угодно.

    Она − лишь инструмент. Оружие в чужих руках.

    А какому оружию дано диктовать волю своему хозяину?




    ⠀⠀горечавка · 8 лун · небесная греча

    ⠀⠀⠀⠀I dive, I dive into an infinite ocean
    ⠀⠀⠀⠀It makes me, it makes me devoid of all emotion
    ⠀⠀⠀⠀⠀I am running in slow motion
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀I am running in slow motion
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Forever

    ⠀⠀горечавка · 8 лун · небесная греча

    ⠀⠀⠀⠀I dive, I dive into an infinite ocean
    ⠀⠀⠀⠀It makes me, it makes me devoid of all emotion
    ⠀⠀⠀⠀⠀I am running in slow motion
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀I am running in slow motion
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Forever
     
    Листолап Дата: Утро, 18-Апр-2023, 21:06 | Сообщение # 1192
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 186

    В полном оцепенении кот отсидел всю ночь, словно бдил над телом усопшего. Поочередно выпуская коготки из белоснежных лап, оруженосец смиренно провожал последние отблески ночи, встречая рассвет, плавно переходящий в теплое утро. Полосатый внимательно наблюдал за сменяющимися персонажами главной поляны.
    Коты снова туда-сюда, словно у каждого из них было какое-то свое предназначение. Только у Листа его не было. Он не знал, чем заняться. Пойти на охоту? Возможно. Но просто пройтись и размять затекшие лапы казалось не самой глупой идеей.

    Кот вытянулся в струну, вытягивая поочередно свои длинные лапы. Лишь на миг он задержался в такой позе, ощущая, как разливается тепло, а нос согревался и розовел.

    Листик огляделся по сторонам и направился в сторону поваленного дерева, чтобы немножко пройтись по лесу. А то так мумией станет, сели еще чуть-чуть посидит на поляне.

    поваленное дерево





    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................



    оградите меня от зла
    я— эфир, я — генез, я — время


    ♀ Листогрив || 13 лун || река

    и верните меня назад,
    в место, где до небес деревья


    ..........................

     
    Черновод Дата: Утро, 18-Апр-2023, 23:45 | Сообщение # 1193
    Ученик Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 28

    - Мы уже решили сходить за мхом втроем.
    Отчаянная попытка отмыться от налипшей на подошву ботинка грязи, вязкой и скользкой. Обычные слова - проточная вода; для его устранения нужен мощный отбеливатель с едким веществом, что растворил бы Чернь без остатка. Он лишь безразлично хмыкает на слова ученицы и показательно отодвигается, продолжая сжигать землю под лапами Горечавки. Абсолютное пепелище без единого ростка жизни.

    Что скажешь?

    Мыслит сквозь пространство и время, пытается достучаться до закрытых дверей в её голове. Коварен, но предельно осторожен - прокалывает тряпичную куклу Горечавку острыми иглами и зашивает гнилыми нитками, перевязывает, издевается, как над птичкой, которой медленно подрезают крылья. Если аккуратно вырывать перо за пером, она начнёт теряться, затем перестанет контролировать себя и свою жизнь - выкинет две единицы на игральных костях - и полностью заблудится в самой себе. Он столкнёт её с обрыва и станет проклятым светильником, горящим синим, адским пламенем.

    Свернёшь на кривую тропу? Она усеяна алыми ликорисами и выпавшими клыками.

    Тем временем другая девочка была рада видеть Чернь в их компании - кот мгновенно оборачивается, улыбаясь криво, смазано, уродливо, но счастливо. Наблюдать, как кто-то перечит своим друзьям в столь юном возрасте, довольно забавно. Бесконечно благодарен этой невинной овечке Дуне, что предоставила решающее слово последнему участнику этого странного собрания.

    Ты же выберешь меня?

    Гелиодор в радужке глаз сверкает промороженной сталью, возвращается к Горечавке - напирает горячим источником, горной рекой, грозовой тучей или снежной лавиной, что беспощадно раскатает твою шкуру по земле в случае отказа.
    Напряжённые ранее мышцы расслабились, а кончик хвоста, приподнявшись на уровень глаз ученицы, манит за собой, куда-то в густые заросли терновника. Гипнотизирует.
    Чернь был уверен, что ученица согласится. Готов поставить на кон всё, что у него есть – червивое сердце да беспощадные когти.

    Заветные слова.
    Кот сияет ярче Млечного пути, ярче солнечного затмения и тлеющих угольков.

    - Спасибо, что согласились принять меня, юные леди! - полон энтузиазма, напускного торжествования и интереса. Разве нужно выкладывать все карты перед Дуней, что так мило поддерживает его инициативу, - Обещаю, вам ни за что не будет скучно! - хихикает себе под нос, вскакивая со своего места - резкий прилив энергии после недель бесполезного лежания и поедания камней.
    Серый волк, что выловил сразу трёх Красных Шапочек.

    - Идём же, солнце не станет нас дожидаться, - перед тем как потухнуть окончательно. Отходит чуть в сторону, пропуская остальных вперёд. Так ведь поступают истинные джентльмены?

    ~ Поваленное дерево ~




    чернь | четырнадцать | небо

    И всяко нам известно, как безумие свойственно всем богам
    Прикоснувшимся к любви, но это ли их есть вина?




    Любовь божественному противоестественна

    чернь | четырнадцать | небо

    И всяко нам известно, как безумие свойственно всем богам
    Прикоснувшимся к любви, но это ли их есть вина?




    Любовь божественному противоестественна
     
    Боярышник Дата: Полдень, 19-Апр-2023, 12:29 | Сообщение # 1194

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Не всем приятна личность маленького целителя, и это нормально. Их разделяли возраст и кровь, статус и отношения. Ягоднолап изначально понимал, что так просто собрать добровольцев будет невозможно.

    Но из всех котов в этом общем лагере у рыжика были натянутые отношения только с Прахом. И вот каково было его удивление, что более старший кот прошёл мимо него и подтолкнул. Ребёнок проводил его недоумевающие взглядом.
    Что происходит с этим воином...

    Но вот, спустя немного времени, к нему подходит светлая кошка и предлагает помощь. Ягодка приветственно улыбается ей, жмурясь, как это делают при радости. А ведь радоваться было чему: хоть кто-то решился переступить границы и подсобит ребятёнку.

    Лёгкий взгляд по поляне, и глаз цепляется за уходящих из лагеря группу котов. Игнорирование было ожидаемо. Пих тяжело вздыхает

    – Наверно, никто больше не присоединится, – задумчиво проговорил мальчик, глядя на котов, прежде чем поднять голову на старшую кошку. – Получается, пойдём? – с улыбкой, без напора.

    Мальчик поднимается и трусит в сторону дерева.
    Раз, два, три, неуклюжий прыжок... И МЫ ВНУТРИ.

    ☼ в поваленное дерево




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Дымница Дата: Полдень, 19-Апр-2023, 13:10 | Сообщение # 1195
    небесная
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 780

    За 500 сообщений
    Она присматривается к нему.
    Наконец, фокусирует взгляд, рыжее пятно напротив приобретает характерные черты. Маленький для ребенка, но выглядит очень знакомо, почти по-родному.

    Горицвет.
    Дымница отмечает их сходства. Оба рыжие, с топазовыми глубокими глазами и даже белые пятнышки на теле. И оба целители. Из разного - запахи, телосложения. И, если быть честной, служитель племени Ветра выглядит поприятнее. От него разило юношеской радостью и рвением к жизни. А их ученик целителя, казалось бы, потух - только иногда искрил, будто оголенный провод. Небесные коты все ждали когда же его огонь снова разгорится.

    Может, у Звездного племени есть свой типаж?
    Эта мысль кажется забавной. Поэтому, прежде, чем пойти за милым юношей, она решает поинтересоваться:

    - Ты давно ученик целителя?

    Может, с самого рождения? Или его столкнули с пути воина?

    поваленное дерево




    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.

    ⠀⠀⠀⠀⠀небо; дымница; тридцать восемь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀---х---

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Напейся пьяною нашего гнева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Танцуй! Сегодня ты королева.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀На первой зарнице прославят сестрицу —
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аллилуйя Огненной Деве!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как у ведьмы четыре крыла,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀А и за плечами воздух дрожит.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нынче ей полыхать синим пламенем,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как она горела во лжи.
     
    Лавандушка Дата: Полдень, 19-Апр-2023, 19:35 | Сообщение # 1196
    Оруженосец Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 164

    Лавандовая вздыхает, чувствуя, что сбор мха, во время которого небеска хотела отдохнуть и переварить тяжелый разговор с Терновым, превратится в мини-катастрофу. Она уже восемь лун жила в одном лагере с Чернью, и знала, что любой его энтузиазм не предвещает ничего хорошего. Но так явно отбраковывать компанию воина было непочтительно и недисциплинарно, поэтому она покорно поднялась на лапы и пошла за котом.

    - А куда конкретно пойдем? Может быть, получится поохотиться? - она оборачивается на учениц, стараясь искать плюсы в сложившейся ситуации, - сразу двух зайцев одним броском.

    Погода была отличной, весна уверенно вступала в свои владения, небо было чистым и ярко-голубым, и дул теплый, легкий ветерок. В такую погоду вся дичь обязательно повылезает из своих норок.

    Но все же Лавандовая скучала по горам, по Северному Пику, по горячим источникам... Там она знала, куда идти, где самые удачные места для охоты, а сложная тактика охоты на орлов была её самой любимой. Как скоро ученица сможет почувствовать под лапами тверь скал вместо мягкой земли? Даже Звезды этого не знали.

    поваленное дерево




    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь

    лавандовая ~ восемь ~ небесная



    не унять любовную тоску,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀сломав ивовую в е т в ь
     
    Делореан Дата: День, 20-Апр-2023, 15:22 | Сообщение # 1197
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 19

    [off] из Изнанки[/off]

    Темнота. Мерцания. Неясные силуэты.
    Кажется, будто мир канет в темноте.
    Всё вокруг меняется. Краски мира текут, как размытые чернила.
    В ушах появляется неясный звук. Он усиляется. Кажись это ветер.
    Гудение в ушах прекращается. Кот видит большую поляну. Кажись виднеются размытые силуэты котов.

    Шатающийся кот оглядывается вокруг. Зрение всё никак не сфокусируется. Кто-то что-то говорит, но до ушей долетают лишь обрывки фраз.
    Кто он? Что он? Где он? Когда он?
    Память постепенно восстанавливается. Кот теперь знает как его зовут - Делореан. Далее в память приходят воспоминания: котячество, обучение, вражда, уход из племени, жизнь одиночки, уличные драки...

    Делореан снова оглядывается вокруг и принюхивается. О нет! Эти запахи он хорошо помнит, хоть с тех пор прошло очень много лун - запах племён!
    Одиночка ненавидел этот запах со времён своего ухода из племени. Но теперь он оказался кажись в центре лагеря какого-то племени. Но какого? Запахи какие-то смешанные и неоднозначные. Будто здесь живёт сказу несколько племён. Но как такое возможно? Племена никогда не уживались в месте и ожесточённо охраняли свои границы. Что-же случилось теперь, что все племена объединились? Явно что-то плохое... Одиночка меньше всего хотел оказаться на территории племён, а в лагере тем более!

    В Делореане одновременно боролись два чувства - злоба и потерянность.
    Что ему теперь делать? Ему не хотелось вновь общаться с племенными. Не хотелось видеть их. Не хотелось слышать их. Не хотелось быть на их территории. Вообще не не хотелось думать о них.
    Как его сюда закинуло? Он ведь был так далеко от территорий племён. Последнее, что помнил Делореан, было какое-то погружение во тьму. Там что-то происходило. Одиночка этого не помнил. Но это было что то важное.

    Что бы там не произошло, сейчас серого клонило в сон. Ему не хотелось привлекать внимания, а ещё больше не хотелось говорить с племенными. Поэтому одиночка оглянулся вокруг, в поисках укрытия. На глаза попалось поваленное дерево, которое, как можно было заметить, упало довольно недавно. Делореан поспешил скорее скрыться в ветвях этого дерева и не показываться как можно дольше. На перебегающего через поляну серого кота вряд-ли обратили внимание. Здесь жило много котов и одиночку могли спутать с кем-то другим. Но кота отличала огненная шерсть на лапах. Делореан не видел подобной ещё ни у кого.

    Скрывшись в ветвях поваленного дерева, кот принялся настороженно смотреть своим единственным глазом на главную поляну...




    Делореан/51 лун/одиночка


    Roads? Where we're going, we don't need roads.

    Делореан/51 лун/одиночка


    Roads? Where we're going, we don't need roads.
     
    Затишье Дата: День, 20-Апр-2023, 16:53 | Сообщение # 1198
    Небеса падут, когда Тишина наступит
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2897

    За 1000 сообщений
    Отведя в сторону Небесных для тайного и интригующего разговора, Спокойствие ожидал вопросы, удивление, даже лень и неохоту в глазах соплеменников, но получил лишь молчаливое смирение. Оба кота, как сговорившись, глянули друг на друга исподтишка, развернулись и зашагали за Летчиком к выходу. Тот, конечно, был авторитетом в племени, Тиша и не думал спорить, но так-то он тоже не лапоть. Стоит здесь не для услады ваших уставших глаз и не представляет из себя отмерший архаичный элемент быта. У бедолаги чувства есть, эх.
    Неопределенно хмыкнув, Спокойствие проводил ушедших взглядом и оглянулся. Лет был прав в своих чувствах: в общем лагере ничего невозможно спрятать, сокрыть, даже тихое перешептывание в углу привлечет нежелательное внимание. Спокойствию захотелось осмотреть поляну на предмет любопытных ушей, которые могли что-то услышать и заподозрить. Воитель ничего бы не предпринял, по крайней мере, сейчас. Но любая информация может быть полезной, обладать ей всегда выгодно. А в лапах этого невинного хитреца сведения всегда работали. Поэтому Спокойствие взял на вооружение для себя пару Ветряных котов, несколько Сумрачных и просто отметил про себя, что какой-то одиночка тоже находился неподалеку. Как это потом ему поможет – неизвестно. Но иметь в виду воитель это будет: сейчас отложит в долгий ящик, а затем, возможно, достанет оттуда нужную карточку с именами. Чекистские замашки, куда же без них.
    Вновь хмыкнув, теперь уверенно и решительно, кот немного размялся и последовал за остальными товарищами. Те уже наверняка выбрались в лес и ожидают его, занимая себя светской беседой.

    Поваленное дерево




    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...

    [cut=]_______________Спокойствие | 35 лун | Небо
    ___________________-профиль © я
    [/cut]
    _______________I remember everything.
    ______-_Every time. But you still can't return.
    ______Whatever I do... you won't be with me...
     
    Боярышник Дата: День, 20-Апр-2023, 22:27 | Сообщение # 1199

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    [indent]☼ из поваленного дерева[/indent]

    У него получилось спрыгнуть с дерева и даже не растерять весь мох. Дыхание всё ещё было тяжёлым, но, добежав до Дымницы, мальчик улыбнулся, стараясь не выдавать свою усталость, свою слабость.

    – Нам в целительскую, – голос выдавал сбитое дыхание, поэтому юный лекарь сразу начал движение. Пункт назначения озвучил, чтобы сразу обозначить нужное место. Пих не мог быть уверен, когда именно вернулась светлая кошка, а в пещере он её и вовсе не видел ни разу. Так Ягоднолап обозначит ей, куда в случаи проблем приходить, если старшая ещё не знала. А если и знала, то вовсе отбросил возможные вопросы куда и для чего они вообще собирали мох. Хотя, это было ясно с самого начала.

    Ребёнок быстрым шагом доходит до пещеры и скрывается в темноте.

    [indent]☼ в пещеру под каменной лапой[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Полоска Дата: Закат, 21-Апр-2023, 17:55 | Сообщение # 1200
    Ученица Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 27

    Полоска прохлаждлалась на главной поляне, отдыхая перед очередной тренировкой со своей сестрой - Рокот Звёзд. Малышка была неимоверно рада тому, что та наконец обрела своё заслуженное почётное место. Но с другой стороны, а как же их мать - Ловец Звёзд и вся остальная старая Река?
    Полоска очень скучала по ним всем, но вот Рокот Звёзд как будто всюду ходила везде довольная и заводила себе новых друзей из состава одиночек. Не то, чтобы маленькая кошечка к ним так презрительно относилась, просто она не особо разделяла симпатии своей старшей сестры в их сторону. Ей казалось, что надо ждать всех и надеяться на то, что они вернутся до самого конца, а не вот так вот легко их бросать, как будто бы ничего и не было.
    От таких непрошеных грустных мыслей, на глаза серебристой ученицы едва было уже не навернулись жгучие слёзы, туманная пелена уже даже начала было застилать её ярко-оранжевые глаза, как вдруг она внезапно всем телом встрепенулась, как будто вспомнив о чём-то.
    Её мордочку внезапно озарила хитровато-глуповатая улыбка, с которой она, совершенно никого не предупреждая, тихо-тихо направилась прямо к выходу из лагеря. В её действиях не было ничего такого подозрительного. У неё был вообще такой вид, как будто она отправилась немного подышать снаружи свежим воздухом.
    Да-да, именно! Подышать свежим воздухом и ничего больше.

    - Поваленное дерево -




    Часть команды, часть корабля

    Полоска/ 6 лун/ оруженосец

    Часть команды, часть корабля

    Полоска/ 6 лун/ оруженосец


    Сообщение отредактировал Полоска - Сумерки, 22-Апр-2023, 04:51
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz