Рассвет, 20-Май-2024, 06:28   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: -
    - крупная: -
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: 2 мыши (02.05),
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3763
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Крапивник Дата: Закат, 19-Май-2023, 19:52 | Сообщение # 1396
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Злата послушным попрыгунчиком скачет рядом, а Крапивника душит ощущение нереальности. Переродилась, вернулась, ожила

    еле заметно мотает головой. Рядом с ним - другая девочка. Она думает, она растет, она улыбается и она настоящая - она не призрак из прошлого, печальный призрак с соком тисовых ягод на губах.
    пусть даже у них общая душа, но прошлое его Златы никак не связано с этой Златой, которая трогает его лапу так доверчиво и невинно.

    — Прости, я перепутал тебя кое с кем, — устало улыбается, наклоняясь, чтобы заглянуть в зеленые глаза девочки. Голос привычно становится более нежным, но это не страшно, это правильно.

    она советует ему высушить шерсть и он хмыкает мимолетно, но почти сразу становится серьезным.
    — Ты заболела? — в груди нарастает неврастеническое желание утащить Злату в ясли, зарыть там в мох и больше никогда не выпускать под дождь.
    Горечь растерянно думает, что нужно забить щели в детской - там наверное дует, — как ты себя чувствуешь? — не может полноценно скрыть тревогу в голосе.

    Злата тараторит - про хвою, глаза, брата - Крапивник внутренне вздрагивает. Белояд тоже не пришел к нему на Лунном Озере, но по всем законам он должен был быть там. При жизни эти двое были невесомо близки - без слов и жестов, оба трагичные и изломанные. Какова вероятность, что младший брат вернулся тоже, следом за солнечным зайчиком? Получил второй шанс.
    — Я ходил на Лунное Озеро, — отвечает на вопросы постепенно, спокойно и медленно, поглядывая на Златину макушку. От непогоды их защищают папоротники, буйно растущие по краю поляны, — там мне дали новое имя, но ты услышишь его чуть позже, — хитро улыбается - кажется он умеет улыбаться только ей.
    — Я видел Затмение, — чуть дергает посеребренным ухом, — но она ничего не говорила, нет.

    Медленно осматривает поляну - их новый дом. Пока сложно строить слишком далеко идущие планы, и Крапивник не знает, расселятся ли когда-нибудь племена, или привыкнуть жить вместе, сохраняя свои особенности и традиции. Он планирует сделать все, чтобы новая страница сумрачной истории не окрашивалась красным.
    — А твой брат.. он серый? С черными кольцами на хвосте? — хотелось бы спросить невзначай, но судьба души Белояда так волнует Горечь Звезд, что он не удерживается и говорит напрямую, — как его зовут? — еле удерживается от слова "теперь".

    Многие слова Хвойноушека вдруг становятся гораздо понятнее, и сейчас, когда прошел первый шок, а тепло Златиного тела приятно согревало бок, Крапивник мог поверить, что вся его жизнь была не напрасной.
    Возможно, он действительно родился только ради этого момента.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Закат, 19-Май-2023, 21:56 | Сообщение # 1397
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Прости, я перепутал тебя кое с кем.

    Я знаю, — и ей почти не обидно.

    Ты заболела?
    — Да,
    — она хихикает, как будто эта жуткая лихорадка была ничуть ей не страшна, — мы играли в снегу и представляли, что смотрим на звездопад. Мы о-очень долго шли за Затмение, как настоящие Разведчики! С высоких гор. И там было очень красиво, мы спустились на луг и были похожи на тебя! У тебя как будто снег на шерстке.

    Злата не знает, почему она хочет сожрать Крапивника, но она вываливает ему все, говорит, говорит, потому что кто-то ее наконец слушает, потому что это кто-то взрослый, потому что она может быть маленькой и наивной, и ей, кажется, не нужно никому помогать.. пусть она и очень хочет как-нибудь помочь Крапивнику.

    — Ты играл в снежки? Когда пойдет снег в следующий раз — давай сыграем, я научу! Обещаю, что не заболею.

    Она смотрит серьезно, но улыбается легкомысленно-клыкасто.

    Он ходил на Лунное Озеро.
    — Ты — Крапивник?
    Это имя ничего не напоминает ей, но горчит. Злата восторженно смотрит, едва не урча — это их предводитель! Здорово.

    Злата знает, что он Крапивник.
    А Крапивник не знает имя ее брата. Злата хитро улыбается. И честно говорит:
    — У меня два брата. Но я тебе не скажу, как их зовут.

    Она весело отскакивает от него и хихикает, после чего подходит обратно и заговорщицки предлагает:

    — Скажи свое новое имя! На ушко. Ну пожалуйста! Я никому его не скажу, пока не разрешишь.. И тогда скажу, как зовут моих братьев. М?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Крапивник Дата: Закат, 19-Май-2023, 22:24 | Сообщение # 1398
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Дыхание захватывает от ее жизнерадостности. Горечь смотрит и в глазах тлеет нежность болотно-зелеными угольками на дне зрачков. В прошлой жизни Злата их так и не рассмотрела, кто знает, рассмотрит теперь?
    Его даже не раздражает упоминание о Разведке, об этих золотых выскочках - сложно раздражаться, когда настолько заметная граница легла между прошлым и настоящим. Крапивник пытается верить, что на самом деле способен отчиститься от всей мути, которую успел нацеплять на шерсть - пока что эта надежда вовсе не призрачная. Пока он еще не успел споткнуться, пока шел с Лунного Озера до лагеря.

    Злата говорит умилительное "шерстка" и сумрачному хочется рассмеяться, но он не умеет. Только хмыкает в который раз. Ему нравится видеть настолько жизнерадостного ребенка и думать, что у нее впереди в разы более занятная жизнь.
    главное не воспринимать ее как призрак прошлого.

    — Ты — Крапивник?
    кивает. Он еще не отвык от своего имени, новое же першит в горле рыбьей костью - слишком пафосна на вкус Крапивника вся эта звездная атрибутика.
    — Даже два, — присвистывает, лихорадочно перебирая имена погибших в прошлом. Потом останавливает себя - это слишком даже для Звездного племени, отсылать на перерождение целую стопку несостоявшихся сумрачных воителей. Скорее всего еще один мальчик - просто ребенок, чей-то сын. Он и про Белояда то не уверен.

    Слегка напрягается, когда Злата отскакивает в сторону, но почти сразу садится обратно, потому что она возвращается к нему и начинает практически шантажировать. Раз уж ему придется растить ее, нужно не дать ей понять, какую власть она может над ним поиметь просто по факту своего рождения - испортить и избаловать можно даже хорошего ребенка.
    но сейчас не время для воспитательных мер, поэтому Крапивник усмехается, с деланной неохотой в голосе соглашаясь:
    — Ну ладно, так и быть. Но тогда ты расскажешь мне все о своих братьях, — наклоняется, тянется к нежному детскому ушку и шепчет так, чтобы только Злата могла его услышать, — Горечь Звезд.

    чуть приметная улыбка - в уголках губ.
    их глаза напротив
    взгляд -взгляд

    — Кто твои родители, Злата? — он говорит это имя даже не предполагая, что девочку могли назвать иначе. Будет глупо, если окажется, что ее зовут совсем не так.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Закат, 19-Май-2023, 22:56 | Сообщение # 1399
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Даже два.

    Она гордо расправляет худые плечики и кивает с очень важным и серьезным видом: у нее два брата. И они с Лихо, она уверена, что он поддержит ее, как и всегда, будут защищать младшего.
    Ей даже хочется отказаться от своей идеи шантажа, когда Крапивник неожиданно добавляет условие. Рассказать все о своих братьях? Нет, только имена! Злата хмурится, вредно поджимает губы и смотрит на него почти обиженно. Ей не нравится, когда шантажируют ее саму.

    Однако любопытство сильнее. Она первой узнает имя нового предводителя. Почему-то ей кажется, что Крапивник еще никому его не говорил, даже если с кем-то уже встречался.
    И она завороженно замирает, потому что она не привыкла быть настолько особенной.

    Горечь Звезд.

    Злата широко распахивает глаза и трепещет, и ей почти жутко. Она переводит взгляд на Крапивника, задумчиво склонив голову, и в упор рассматривает его, глядя почти сквозь. Что должно означать это имя?
    Оно звучит как-то невесело.

    Она не знает, какой комплимент можно сделать такому тяжелому, взрослому, серьезному имени. А потому, сглотнув, только кивает, не сводя глаз со старшего, и снова садится рядышком, даже трется ему щекой о плечо, молчаливо подбадривая. Может быть, ей кажется и имя не такое уж страшное, но даже так — разве плохо проявить участие?
    Восхищение искрит и першит где-то в горле и в легких. Горечь Звезд.
    Злата перескакивает с веселья на философию с детской непосредственностью.

    — Когда после снегопада-звездопада меня оставили в пещере целителя и мне казалось, что я никогда не выберусь оттуда, и не вылечусь, мне тоже казалось, что звезды горькие.

    Это было бы очень грустно.
    Всю жизнь болеть.
    Смотреть на звездопад и на языке ощущать только горечь.

    Злата весело скалится, и ей хочется сжечь эту идею в лучах испепеляюще жаркого летнего солнца.

    — Думаю, это неправда, — она уверенно заявляет.
    Звезды не горькие.
    Она ведь больше не болеет.

    Когда ее жгло лихорадкой, горькими были травы. Чем она и спешит поделиться:
    — Горько — значит лечит.
    С помощью них Соловушка вылечил ее и она снова может играть с друзьями, бегать, выигрывать, лететь вперед, не спотыкаясь на каждом шагу.

    Звезды тоже не были горькими; она не знала, но они тоже вылечили ее однажды.

    Кто твои родители, Злата?
    — На ушко, — она вытягивает шею, требовательно глядя на Горечь Звезд, после чего [dashed]шепчет два имени[/dashed], слышимые только ему. Отстранившись, она серьезно кивает, как бы подтверждая, что не врет и это абсолютно точно так. Затем, дернув ухом, вспоминает о своем обещании, своей части сделки:
    — А моих братьев зовут Лихо и Лань. Лихо всегда со мной, и ты прав, он именно так и выглядит. Он очень умный. И заботится обо мне, а я о нем. А Лань, — она обещала помочь ему найти отца, а Горечь Звезд попросил рассказать ей все, и потому она отвечает честно, — мы нашли уже тут. Его папа — Яшма. Он чуть младше, и он... он как я. Нам нравится одно и то же! И он такой же по характеру. Лань, правда, как будто я! Если честно, то, кажется, даже лучше.

    Она сказала ему, что он как пламя рассвета от луны, и это было абсолютной правдой. Он был.
    У нее были самые лучшие на свете братья, и она не знала, может ли она любить их еще сильнее, но очень хотела смочь.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Крапивник Дата: Закат, 19-Май-2023, 23:17 | Сообщение # 1400
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Злата в какую-то секунду становится настолько серьезной, что Крапивника настегает страх. Он уже сказал что-то не то? Расстроил ее?
    нужно перестать ловить себя на каждом слове, иначе через время пропадет естественность их общения и оно превратиться в тягость для каждого. А это Горечи совершенно не хочется. Пока все чувства и эмоции - сплошной комок спутанных нитей, и на их распутывание уйдет довольно много времени, которого у него нет. Придется разбирать в себе по ходу, наступая на хвост собственной боли и прошлому, которое настырно не желает оставлять.

    оно вообще может кого-то оставить в покое полностью?

    — Даже если ты заболеешь, — медленно произносит со знакомым металлическим льдом в голосе, — то обязательно поправишься. Я сделаю для этого все, — находит в себе силы на улыбку, — я и наши целители, — Безупречный один раз уже не смог вылечить Злату, и в этом точно так же нет его вины, как и в том, что теперь он позабыл все, что знал. Удивительно, но старшего брата при всем желании никак не удавалось в чем-либо обвинить.

    — Ты права, — кивает. Горечь это ведь не только чувство. Это еще вкус - и он бывает полезным? Нужным. Необходимым.
    иронично

    — Еще хвойные иглы на вкус горькие, — доверительно делится, — обычно целители используют их... — о, чудесная идея рассказать ребенку о похоронных обычаях Сумрака. Самое время и место, как раз после того, как они поговорили про то, как неприятно страшно и плохо болеть, — но некоторым котам нравится пожевать свежие иголки, когда они только появляются на деревьях, — спасает положение. Он знает таких соплеменников, кому вкус терпкой хвои приятнее мятных листов. Ему, впрочем, этот вкус в малых количествах тоже нравится.

    Имена - только шепотом, и Крапивник рад, что Злата не озвучивает их на каждом углу. Он силится и не дает себе поморщиться, только в глазах вспыхивает что-то нехорошее.
    как же он счастлив, что забрал ее сейчас.
    ни один Наследник или Наследница не посмеют снова их разлучить - он будет драться до смерти.
    и надеется, что эти имена так и повиснут в воздухе - без звуков, без лиц, просто набор букв, не более.

    Про Лихо и Лань слушать куда приятнее и интереснее. Догадки о Белояде могут оказаться правдой, но Горечь все же решает сначала взглянуть на мальчика, а потом делать выводы. Все таки... мало ли?
    Имя Яшмы на языке чем-то сладкий - их дороги не пересекались настолько, насколько могут не пересекаться параллельные прямые. Однако и его ребенок в команде Крапивника.
    отличный из него король. Не король, а нянька.
    может вырастить свое собственное племя, получается.

    Горечь усмехается своим мыслям и переводит взгляд на Злату:
    — Я рад, что у тебя есть такие отличные друзья. У меня тоже есть. Может ты уже познакомилась с ними? Я бы хотел, чтобы вы поладили.

    Взгляд по поляне, но своих детей он не видит.
    — Лучик, Кай и Тишка, знаешь их? — Лучик ответственный взрослый, если они и встретились, то он точно проявил участие. Кай все еще не открывшийся и не расцветший, как поздний подснежник. И Тишка - дикарка, которая выглядит точь в точь, как давняя предводительница племени.
    Штиль - он не забыл это имя. Он обязательно подарит его своей дочери.

    Очередная молния освещает поляну и выхватывает мордочку Златы из темноты. Обрисовывает шрам на лбу. Крапивник хмурится и невесомо касается отметины пальцем:
    — А это ты где успела получить? Неужели пока играла в снежки?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Закат, 19-Май-2023, 23:46 | Сообщение # 1401
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Злата слышит в его голосе непривычный — как будто его голос вообще привычен — металл.
    И дает себе обещание никогда не болеть больше, потому что она не хочет столкнуться с этим металлом.

    Еще хвойные иглы на вкус горькие, — Злата кивает, запоминая, обычно целители используют их...
    Чтобы растереть и использовать вместо нашатыря, пробуждая больных.
    И чтобы натереть трупы.
    Злата и Крапивник знают второй вариант куда лучше первого. Но Злата об этом не помнит. Она прищуривается и вопросительно склоняет голову, не веря в то, что горькие иглы кто-то любит жевать и желая выведать правду:
    — Используют их... Для чего?
    Она поворачивается и дергает ухом, подставляя его Горечи Звезд: если не может сказать вслух, пусть снова скажет ей на ушко, она не расскажет и все поймет, честно-честно. Злате не нравится, когда от нее что-то пытаются скрыть.

    Особенно ей не нравится, когда это что-то скрывает Горечь Звезд. Наверное, это нормально, все-таки он предводитель, и вряд ли он хочет с ней нянчиться, но почему нет? Злату в этой жизни ничто не останавливало. Ни снег, ни болезнь, ни лихорадка, ни падающее дерево... только Тишка. Тишка ее останавливала, это правда.
    Тишка ее пугала и восхищала.

    Я рад, что у тебя есть такие отличные друзья. У меня тоже есть. Может ты уже познакомилась с ними? Я бы хотел, чтобы вы поладили.
    Девчонка серьезно кивает, не зная, кто друзья Крапивника, но зная, что если он просит — она с ними поладит обязательно.
    Лучик, Кай и Тишка, знаешь их?

    О. Она знает. Злата фыркает, весело, смешливо, и кивает. После чего, подставившись под прикосновение и позволив рассмотреть шрам, поворачивается боком, демонстрируя уже заживший, но все равно довольно жутковатый на тонком худеньком тельце рваный шрам на плече.

    — Мы с Тишкой дрались и на нас упало дерево.
    Несите валидол.

    Злата спокойно кивает на ветки, что до сих пор касались земли.
    — Нас придавило и потом нас достали... и снова лечили. Ветер выл! Громко. И деревья стонали. И попадали. Вон то тоже упало! А это, которое выход, еще раздавило котенка вон там, — показывает лапой на все, о чем говорит, а говорит — так спокойно, как будто ничего не произошло необычного. Она ведь ребенок Изнанки, что ей чьи-то кишки? Он умер и его очень жалко, но он все-таки умер, причем быстро.
    Не жалей мертвых. Жалей живых.

    — Но ты не переживай. Мы с Тишкой теперь связаны кровью, и я всегда буду ее другом. Я ей восхищаюсь, она очень отважная. Здорово, что она твой друг... — ей даже немного завидно, если это правда. Тишка его любит так же, как Лучика? И Лучик любит его? И... и они все вместе, оказывается.

    — Это моя семья! Найди себе другую!

    Злата замолкает.
    Ей кажется, что голос Тишки будет преследовать ее до самой смерти, и то, что теперь они друзья, что у них парные шрамы, что Тишка согласилась быть ее другом — все это ей ничуть не помогает и ей снова до слез обидно, потому что в тот миг на поляне она была, казалось, абсолютно одна.

    Это было мерзко. У нее был брат, ее любимый Лихо, у нее был Лань, у нее были сестры и матери, была, наверное, Затмение, и вот теперь ей даже показалось, что у нее есть Горечь Звезд.
    И она подружилась с Тишкой, Лучиком и Каем. Если можно так сказать. С Тишкой — точно подружилась.

    И все же... они с Лихо имели Лань и на самом деле больше никого не имели.

    Злата сморгнула влагу и уставилась себе под лапы.
    Лучик, Кай, Тишка.
    — Ты возьмешь их себе в ученики, да?
    Всех троих. Три — и так очень много, наверное, он не будет больше никого учить.

    Злата надеялась, что ее голос не дрожит. И надеялась, что... их с Лихо скоро посвятят, отдадут одному наставнику, или нет, разным, пусть их отдадут разным наставникам, чтобы у Лихо был кто-то, кто будет заботиться о нем, и чтобы у нее тоже был кто-то свой. Совсем-совсем свой, чтобы сожрать его.

    Захотелось расплакаться.
    Ей очень сильно хотелось быть у одного наставника с Тишкой, и очень сильно хотелось, чтобы Горечь Звезд был ее другом. И если в первом случае она никак не могла повлиять на судьбу — она бы не посмела разлучать этих троих ни за что, если она их друг, — то во втором... вполне могла.

    — А мне можно тоже быть твоим другом?





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Сычушка Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 00:03 | Сообщение # 1402
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    -> Сломанное Дерево ->


    Мелкая пташка вышла из детской. Кто-то начал сидеть и оглядываться, кто-то бегать и все рассматривать.

    Лагерь казался для Сипушек слишком шумным и огромным, но походить и осмотреться хватило сил. Так что, чтобы никто толком не видел, бурая фигурка начала по чуть-чуть отходить от детской.

    Шум других резал ушки, было неприятно... Хотелось вернуться в детскую, но если вышел, гуляй... Вот бы не было так шумно...

    Немного походив, кошечка заметила, что солнечные лучи куда-то пропали.. Мелочь услышала слабый, очень дальний гром, а спустя время капля за каплей начали падать на землю, перейдя потом в слабый ливень, который со временем усиливался. Очень редкий гром, темнота, прохладный дождь, ветер... Как это все завораживало, ребенок какое-то время стоял там, где и стоял раньше, многие уже скрылись в пещеры, а мелкая не могла сделать и шаг...

    ~Птица словно летела средь тёмных и густых облаков, средь грома и ливня, парируя и держа свое нутро, следуя ему... Ветер словно держал птицу, сам нёс куда надо, а капли дождя бились о крылья, хвост и тело.. ~

    Шерстка начала намокать и неприятно слипаться от воды. Малышке уже стало прохладнее и более не приятнее, так что та побежала к одному из ближайших и не больших укрытий.

    Очи глядели на дождь и тучи, гул котов никак не сравнялся с шумом дождя и редким очень громом. Слушать как капли бились о землю, как где-то ввыси были удары, намного приятнее, чем крики и оры котишек. Сердце билось и метались, а глаза блестели...

    К сожалению дождь оторвал Сычонка от детской, мелкая не знала как вернуться, она просто сидела и грустно смотрела, но при этом и завораживающе. Может та как-то добежит до детской, когда стихнет, или когда хватит сил...?

    Ветра выли и выли, капли, гонимые этими ветрами шуршали и стучали.. Мелодия леса... Как хорошо...




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 00:11 | Сообщение # 1403
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Очень хочется ответить "используют их для всякого". Дернул же его мрак поднять ту тему! Но он все равно не может придумать - вспомнить - более невинное назначение чертовых хвойных игл, а значит стоит ответить честно. Злата не выглядит слишком чувствительной на этот счет.

    Он не шепчет это - шепот на ушко для других вещей. О смерти Крапивник способен говорить четко.
    — Целители используют их, чтобы почтить память павших. Они натирают тела пахучими снадобьями, отгоняя запах смерти и беззвездного края, чтобы погибший товарищ нашел по запаху путь в Сумрачные звездные угодья, — возможно он немного приукрашивает церемонию, а возможно вспоминает старые сказки времен Мора. Не важно. Звучит достойно и сосем не опускает авторитет хвойных игл в глазах кого бы то ни было.

    Мы с Тишкой дрались.

    Тишка, маленькая засранка. Точно ведь она начала драку.
    правда Горечь не чувствует раздражения, его дикарские наклонности Тишки отчасти радуют? если можно так сказать.
    далеко пойдет

    но драться это конечно не дело. Нужно будет поговорить с ней и рассказать, что все непонимания следует сначала пробовать уладить словесно. Если же окажется, что оппонент не понимает слов - тогда да, тогда можно двинуть по лицу.
    но это крайняя мера и применять ее против другой маленькой девочки не стоит.

    Упавшее дерево вызывает гораздо больше вопросов и опасений. Страшно подумать, что он мог прийти... а..
    Горечь вздрагивает - когда он увидел Волю Звезд на Лунном Озере он на несколько долгих мгновений допустил мысль, что Тишка умерла. Было ли это в ту секунду, когда на нее упало дерево? Не по этой ли причине приходила бывшая предводительница с даром первой жизни - предупредить, заставить заботиться о безопасности детей еще больше.
    Если бы он был в лагере, он бы загнал детей в палатки, как только треск деревьев под ветром стал бы слишком громким.
    но его не было

    Отныне каждая сумрачная смерть ляжет тяжестью похоронной вуали ему на плечи.

    — Тишка отважная, это точно, — подтверждает слова Златы, внутренне успокаиваясь от того, что дети все же нашли общий язык.
    у них впереди еще длинный путь, по которому им придется идти самостоятельно. Горечь не силен в дружбе и сам будет спотыкаться, вряд ли у него получится рассудить чужие споры и ссоры. Но им придется научиться.

    Злата спрашивает об учениках и Крапивник с ужасом понимает, что его Лучик - малыш, которого он подобрал в тумане Изнанки, давно вырос и готов стать оруженосцем. Чьим - вопроса не стояло.

    об остальных стоял.
    Сумрачный задумчиво дергает ухом, уже зная, какое решение он примет. Другого выбора у него нет и он уверен, что так будет правильно. Кай должен учиться самостоятельности, должен искать общения не только у Лучика. Ему придется подобрать ему такого наставника, который вытащит мальчишку из скорлупы и не сломает в этот момент.
    у него даже есть идея, но она ему пока не нравится. Долгие луны наблюдения за соплеменниками дали Горечи хорошо узнать их, увидеть не только слабые, но и сильные стороны.

    Он склоняется над Златой, приподнимая ее мордочку, чтобы посмотреть в огромные влажные глаза. Ее вопрос - иглами под ребра, и ответ на него озвучивать не нужно. Все написано во взгляде:
    — Я открою тебе еще одну тайну, Злата, — проводит пальцем по щеке, стирая соленую каплю дождя, — ты обязательно будешь моей ученицей.

    а разве мог бы он поступить иначе?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Ненастье Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 00:39 | Сообщение # 1404
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 472

    Целители используют их, чтобы почтить память павших. Они натирают тела пахучими снадобьями, отгоняя запах смерти и беззвездного края, чтобы погибший товарищ нашел по запаху путь в Сумрачные звездные угодья.

    Злата серьезно слушает. Кивает.
    Злата надеется, что без хвойных игл Хмарь найдет путь в Сумрачные звездные угодья — и, какая ирония, Тенеслед бы объяснил ей, насколько ее надежды тщетны, но они пока не знакомы. Может быть, дело было в хвойных иглах и в том, что у Соловушки их не было? Раз теперь Хмарь не ловит лягушек, мерцающих звездным светом.
    Злата надеется, что друг Соловушки все равно в хорошем месте, даже без хвойных игл.

    Ее же звезды совсем рядом — хвоя в глазах напротив.
    Другие ей больше не требуются.

    Девчонка, которая требовала принести ей звезды, мертва. Горечь Звезд принес звезды, но девчонка, стоящая перед ним, в конце концов стала той, кто сбежал от их света. Теперь она даже не знает, что попросить: хочется верить, что ей достаточно того, что он согласен быть ее другом.

    Я открою тебе еще одну тайну, Злата, — он успокаивайте ее, она начинает плакать еще больше! Злата шмыгает носом, кивая, мол, слушаю очень внимательно, и правда внимательно слушает, ты обязательно будешь моей ученицей.

    Ого.

    Она шмыгает носом еще пару раз — растерянно, радостно, грустно. Вера в Тени как Газпром — мечты сбываются(с)
    Затем кивает, соглашаясь, даже если ее согласие в этом вопросе, как согласие любого котенка, посвящающегося в ученики, на самом деле не требуется.

    Злате хочется верить, что Горечь Звезд все решит, все поймет, сделает правильно, а как правильно — она сама не знает, но верит, что именно так, как он скажет. Она переводит взгляд на каменную лапу. Затем обратно на предводителя.
    Наверное, все случится уже очень скоро. Злата демонстративно садится ровнее, собственной лапой утирая лицо, и слабо улыбается, вновь позволяя пламенным искоркам замерцать в глазах.
    Спасибо.
    За разговор. И за то, что мне можно быть твоим другом.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Травянник_old Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 11:17 | Сообщение # 1405
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 99

    »поваленное дерево«

    Речной воитель неспешно вылез из поваленного дерева. Как только его лапы ступили на поляну, он каким-то шестым чувством понял, что Рокот Звёзд нет в лагере. "И куда её понесло в часы моей славы?".

    Зато, недалеко от входа в лагерь, Ситх заприметил Крапивника - новоиспечённого предводителя Сумрачного племени. Решив, что сумрачный вряд ли заинтересуется его пленником, чёрный кот произнёс:

    - Подожди меня здесь и только попробуй сдвинуться с места!

    А сам, подняв с земли свой улов, направился в сторону кучи с добычей. Кинув туда окуня и краснопёрку, воин прокричал:

    - Эй, речные! Я поймал вам нашу истинную добычу! Теперь не придётся есть пищу этих грозовых или сумрачных... - и вернувшись к приведённому в лагерь чужаку стал ждать предводительницу Речного племени. Кот даже представить не мог не мог, что тут произойдёт...
    [off]+ окунь и краснопёрка[/off]




    Bring me out from the prison of my own pride
    My God, I need a hope [dashed]I can’t deny[/dashed].
    In the end I’m realizing

    I was never meant to fight on my own.


    [indent][indent][/indent][/indent]
    [indent]Травянник - свежерождённый в [dashed]сумраке[/dashed][/indent]

    Bring me out from the prison of my own pride
    My God, I need a hope [dashed]I can’t deny[/dashed].
    In the end I’m realizing

    I was never meant to fight on my own.


    [indent][indent][/indent][/indent]
    [indent]Травянник - свежерождённый в [dashed]сумраке[/dashed][/indent]


    Сообщение отредактировал Ситх - Ночь, 04-Июн-2023, 20:45
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 13:31 | Сообщение # 1406
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]поваленное дерево[/bgcolor]


    Пик горозового ненастья прошел, и все же дождь продолжался. В лагере, частично укрытом поваленном деревом, было уютно — это первое, что бросилось в глаза Тенеследу, когда он ступил на поляну. Вторым — помимо раздражающего Речного, продолжающего командовать и мельтешить у него перед глазами — был его наставник.

    Мальчишка замер, глядя на него. Можно было предположить, что Крапивник тоже по самый хвост в неприятностях, однако рядом стоял Безупречный. Это было нечестно, но при виде наставника-воителя у него дрогнуло сердце, как у испуганной пичуги, а при виде травника Тенеслед расплылся в улыбке — ярко сверкнув глазами и почувствовав в горле легкий, но все же комок. Ты жив! — он хотел броситься к своему спутнику, хотел сказать, что он отлично выглядит, однако только посмотрел на них предостерегающе, напрягаясь.

    Подожди меня здесь и только попробуй сдвинуться с места! — его сопровождающему повезло, что, растерявшись от обилия Сумрачных, Тенеслед действительно какое-то время ждал. Однако его растерянность быстро прошла.
    На Изнанке нет права удивляться ничему.

    Рядом с Крапивником стояла светленькая девчонка, а пленники вряд ли беседовали бы с котятами.
    На поляне вообще было много котят. И Аконитовая. И Зарехват с Шавкой. Сказать по правде, создавалось ощущения, что тени сыграли с ним в жестокую шутку, объединившись с Изнанкой — возможно, вознеся молитву, он просто умер в полете, теперь все происходящее было его предсмертной галлюцинацией.

    Теперь не придётся есть пищу этих грозовых или сумрачных...

    — Это земли Речного племени!

    Последняя деталька паззла встала на место, и только осознание, что он сам не представился, позволило ему удержаться от жажды броситься на этого гордеца прямо сейчас. Он расправил плечи и взмахнул хвостом, в грозном молчании дождавшись, пока Речной вернется, и четко, тихо сказал ему, почти дрожа от гнева:

    Ты лжец.
    Но тени и Тени услышали его молитвы, пусть и использовав этого рыборомордого, чтобы привести Тенеследа к Сумрачным. Он не мог быть жесток к тому, через кого с ним говорили тени совсем недавно. Мальчишка прикрыл глаза, беря под контроль чувства, и холодно кивнул своему провожатому, заставляя себя остаться тихим и спокойным.
    — Мое имя Тенеслед. Я их, — кивок на обоих серебряных братьев, — ученик. Спасибо, что проводил.

    Затем, оставаясь в напряжении от постоянного ожидания удара в спину — он бы не удивился — Тенеслед ровным шагом ушел к Безупречному. Не удержавшись, он ткнулся носом ему в плечо, обнимая, и позволил себе незаметно-дрожащий вздох: без наставника было тяжело и страшно. Почти сразу он отстранился и бросил на Беса виноватый взгляд, легко кивнув на Крапивника.
    Первый наставник был связан с ним кровной клятвой. Он не мог подвести его. А потому, чувствуя себе уже легче, Тень почти подскочил к своему лорду — еще не зная, что это его король — и немного припал на передние лапы в быстром, четком поклоне, тут же распрямляясь.
    — Тенеслед прибыл!

    Куда-то.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 13:55 | Сообщение # 1407
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Детские слезы Крапивника смущают, он плохо знает, что делать, когда кто-то плачет - Лучик и компания плаксами не были. Злату он тоже плаксой не считает, но все же ее эмоции выливаются наружу солеными каплями, горячими под грубыми пальцами Горечи.
    — Не плачь, Злата, — тихо произносит, — теперь все будет хорошо. Ты же мне веришь?

    они связываются нитью - тенями, без клятв и кровавых обещаний.
    гроза начинает успокаиваться, словно ее пик нужен был для того, чтобы их тихий разговор потонул в громе, запечатлелся в памяти вспышками молний в тяжелых тучах.
    Крапивнику дышится легче. Глаза у Златы цвета весенней листвы.

    Передвижения других котов вокруг заставляют Крапивника поднять голову и оглядеться. Он совсем выпал из реальности и потерял счет времени, хотя прошло не так уж и много. [dashed]Какой-то речной мальчишка[/dashed], не отличающийся умом, судя по всему, на весь лагерь позорит Речное племя. Ну, им не привыкать позориться, конечно, хотя Горечь надеялся, что подобное осталось в прошлом.
    Однако глупости речных - совершенно не его забота, поэтому он готовится отвернуться, но вдруг замечает того, к кому речной дуралей возвращается.
    сердце сжимается.

    он помнит Потемку маленьким и смешным, смотрящим на него с вызовом и задором на посвящении. У его на лапке - черная сумрачная метка, оставленная Крапивником.
    теперь он вырос и стал юношей.

    Ученик (Крапивник не готов считать его бывшим) приближается, церемонно приветствует его. Горечь выше поднимает голову.
    удивительно - но вокруг на самом деле достаточно тех, кто не испытывает к нему ненависти и кого он сам не презирает.
    — Рад тебя видеть, Тенеслед, — короткий и такой же четкий кивок в качестве приветствия, — ты вернулся как нельзя кстати. Он привел тебя? — кивает на безымянного речного. У Крапивника не было времени выучить их всех.
    или желания.

    — Злата, — смотрит на сидящую рядом девочку, а потом кивает на Тенеследа, — это Тенеслед. Он стал моим учеником незадолго до Изнанки.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 14:10 | Сообщение # 1408
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Рад тебя видеть, Тенеслед, — он уже и забыл, какой у наставника глубокий и красивый голос, также он забыл и о строгости в нем, неуловимой, но пронизывающей каждое слово, ты вернулся как нельзя кстати. Он привел тебя?

    Кивок.
    Ему было неловко так сильно, что он почувствовал опаляющий кончики ушей жар: оказаться нуждающимся в помощи речного на глазах своего племени было куда позорнее, чем случайно попасть в речной плен.

    — Где мы? — не дав себе потерять собранность, Тенеслед зал вопрос с искренним недоумением.

    Лагерь казался ему обжитым, но был, если всмотреться, полон различного рода чужаков. Можно было бы предположить, что это был лагерь Речного племени, и бедствие согнало всех выживших в него, однако Тень интуитивно чувствовал, что это не так. Их боги не могли быть так жестоки к ним. Нет, только не их. Мрак и тени были жестоки совершенно иначе, это всегда было больно, но никогда не было унизительно.

    Злата, — о, нет, нет, лорд, а вот это уже больно всем, одумайтесь, кто этот умник, что притащил изнаночную хтонь прямо в лагерь, о, великий же Мрак, у нее имя призрака и наверняка лицо призрака, почему вы ее так зовете, вы что, хотите чтобы девчонка, если она не призрак, была обречена им поскорее стать? это Тенеслед. Он стал моим учеником незадолго до Изнанки.
    — Здравствуй, — он послушно сделал совсем небольшой, скорее позерский поклон перед девочкой. Бросил быстрый уточняющий взгляд на наставника.

    Тенеслед все понимал. Это не его дело — но он обязательно узнает историю целиком однажды, — и он просто встал рядом с золотой девочкой, ожидая дальнейшее развитие событий. Он не застал действительно ту, кто носил это имя раньше — да и вряд ли она сама бы захотела с ним пообщаться, бастардом сыном бастардов.




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 14:22 | Сообщение # 1409
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    Крапивник смятений Тенеследа по поводу имени Златы не замечает. Сам он не такой верующий во всякие суеверия и ему отчасти даже приятно произносить давнее имя.
    но возвращать ей всю цепочку он не станет.

    Ей на вид около шести лун, а потому Горечь планирует посвятить ее сегодня, пока еще не утихла гроза. Очищающий дождь, так сказать.

    — Где мы?
    ах да, Тенеслед же ничего не знает. Странно, что его речной провожатый не удосужился ничего рассказать. Крапивник испытывает вдруг острое раздражение и недовольство - первое время совместная жизнь, конечно, была напряженной, но потом углы начали сглаживаться и появилась надежда на неплохое сотрудничество, даже с бывшими соседями.
    до этого не раз иноплеменные приводили в лагерь иноплеменных и каждый раз они оказывали участие и делились хотя бы первоначальной информацией - кто вернулся, как живут.

    — Это общий лагерь. После возвращения с Изнанки оказалось, что территории полны опасностей и они малы, поэтому было принято решение жить вместе, — он говорит медленно и спокойно, никак не проявляя своих эмоций по этому поводу.
    — Те, у кого мозгов больше, чем у карася, учатся решать проблемы сообща. Но каждое племя остается особенным, у каждого есть предводитель, — теперь почти у каждого, верно? — и каждый старается сохранить свои традиции и обычаи. Но котят растят все вместе, — неожиданно коротко и прохладно улыбается, — и лечатся тоже в одной палатке.

    Даже спят в кучу - но об этом Крапивник пока не хочет ни говорить ни думать.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Темноцвет Дата: Сумерки, 20-Май-2023, 14:41 | Сообщение # 1410
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    Это общий лагерь.

    Тенеслед мимолетно поморщился, как будто эта новость вызывала у него болезненный зуд.

    После возвращения с Изнанки оказалось, что территории полны опасностей и они малы, поэтому было принято решение жить вместе, — наставник был таким же сдержанным в своих эмоциях, как и сам Тенеслед, а потому оруженосец мог быть уверен, что вся информация, которую он получает — именно та краткая выжимка, которая ему нужна на первое время.

    Он вспомнил, что он все же просто оруженосец, и никак не мог уложить в голове самое главное: все почти закончилось. Было непривычно думать, что он правда может снова стать просто оруженосцем, но Тень был действительно счастлив вновь вернуться в рутину племенной жизни.

    Те, у кого мозгов больше, чем у карася, учатся решать проблемы сообща. Но каждое племя остается особенным, у каждого есть предводитель, — Тенеслед отрывисто кивнул, показывая, что все понял, и каждый старается сохранить свои традиции и обычаи. Но котят растят все вместе, — он сам не знал, как относиться к такой новости, но кроткую улыбку Крапивника приметил и запомнил, и лечатся тоже в одной палатке.

    Все было довольно логично.
    Задумчиво облизнув губы, Тенеслед бросил взгляд на своего недавнего провожатого. Он не мог даже предположить, что Речной бы зачем-то начал ему помогать и объяснять происходящее. Да и сам не слишком горел желанием помогать Речным. Одно дело — священное перемирие из-за конца света.
    Другое дело — многолунная кровная ненависть, подкрепленная нарушением перемирия в прошлом. Им правда можно доверять? — он смотрел на Крапивника, не мигая, посылая всевозможными ментальными способами свой вопрос.

    Было что-то очень странное в происходящем.
    Общий лагерь, мир во всех пяти племенах... это была утопия, о которой можно было помечтать, откинув гордыню, но и только. Никто и никогда не отказался бы от идеи возвеличить собственное племя, если только не нашелся бы герой, объединивший всех пятерых под своим началом. Герой не нашелся и племена оставались под властью собственных правителей.

    — А что с Изнанкой?




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Асмодей, Джеронимо, Глазурь, Мор, Танец, Ромашник, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz