Ночь, 28-Апр-2024, 10:44   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Нижние пещеры (Палатки учеников)
    Нижние пещеры
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:59 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Нижние пещеры⠀⚝·*°~

    Нижние пещеры располагаются в самом основании скалистого обрыва, прямо под верхним ярусом пещер. Они прилегают вплотную к земле и уходят двумя тоннелями вниз, соединяясь в одну широкую пещеру. Места в ней вполне хватит на дюжину котов, однако стоит быть осторожными во время длительных дождей - иногда вода стекает сюда и не уходит вниз, накапливаясь лужами на холодном камне. Стены пещер почти идеально гладкие, вероятно, выточенные дождевой водой. Пол пещеры заботливо устлан сухой травой, а сверху - мхом, чтобы холодный камень не забирал живое тепло котов.


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    верхние пещеры | главная поляна


    Последнее обновление подстилок: 15.12.2023

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 184
     
    Тигриная_Полоса Дата: Полдень, 13-Дек-2023, 18:20 | Сообщение # 151
    Сквозь бурю гроз и мглу
    Идёт тигр
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 289

    Гп
    Заходит в палатку и видит спящего соплеменника. Оставляет свежий мох и осматривает устланный пол.Мнет лапами сухой мох придавливая его. Умяв лапами слой сухого мха на полу, она повернулась к оставленной кучке свежего мха . Разделив его на два пласта она принялась за работу. Берет один пласт и тормошит его. Потом так же тромбует его. Берет второй и делает точно так же как и с первым пластом . Этого мало, поэтому идёт на поляну ещё ща мхом.
    Гп





    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Мягкой поступью кошачьей
    ⠀⠀⠀⠀К нам приходит Новый год...
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Счастья, радости, удачи,
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сытой жизни без хлопот!

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чтобы денежка – в кармане
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀И в делах сплошной ажур,
    ⠀⠀⠀⠀⠀Хвост в тепле, усы в сметане,
    ⠀⠀⠀⠀А на сердце – «мур-мур-мур»!


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Анкета

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тигриная полоса/Гроза/25 лун /ава-нейросеть/ почта для связи valeriabusygina0510@gmail.com


    Сообщение отредактировал Тигриная_Полоса - День, 14-Дек-2023, 18:44
     
    Проксима Дата: День, 14-Дек-2023, 00:40 | Сообщение # 152
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    главная поляна

    Свои скитания кошка решила начать с пещер — они больше всего напоминали ей каменные дома Двуногих в городе, от того казались безопасным началом для изучения лагеря. Хотя, наверное, стоит понять, принять и привыкнуть к тому, что вроде как лагерь, в целом, безопасное место для одиночки, раз уж ей позволили здесь остаться. Ну вернее ей позволил сделать это Шиповник, а что до остальных... Это их личные трудности. В конце концов, Изнанка потрепала всех, и это должно их как-то объединить.
    Проследовав к основанию скалистого обрыва, Проксима, нырнула в нижний ярус пещер. Первое, что она почувствовала — пол не был холодным, коты выстелили его сухой травой. Что ж, это умно. Далее взгляд бросился на множество подстилок, сделанных из мха — одиночка и сама такие делала, потому это не удивило её. Только после этого Проксима обнаружила, что находится в пещере не одна. Шиповник говорил, что внизу живут ученики, в чём морда убедилась — обитатели жилища были явно младше неё.
    Нарваться на вопросы о том, кто она и что здесь делает, не слишком то хотелось, потому Проксима поспешила дальше, решив, на сей раз, забраться повыше.

    верхние пещеры




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Потаённая Дата: День, 14-Дек-2023, 19:26 | Сообщение # 153
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 102

    •поляна•

    Ученица Теней оказывается в пещере. Тут как-то иначе, нежели в сумрачной обители. Да и к тому-же ужасно сильно пахнет грозовыми...

    Таинственная молча направляется к довольно таки старым, но не настолько, что-бы надо было выносить, гнёздышкам и укрепляет два листьями папоротника. Это не даст мху прежде временно развалиться и добавит дополнительной крепости.

    Закончив, тёмная кошечка выходит из пещеры на промёрзшую гладь поляны. Мыслей об отдыхе даже не возникает.

    •поляна•




    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени

    постоянно ты о чем-то думаешь...
    постоянно тихая...




    может скажешь нам уже, друг ты или враг?
    поглотили полностью тебя
    тㅤ аㅤ йㅤ нㅤ ы


    таинственная 7 лун учиться в тени
     
    Ужик Дата: Закат, 15-Дек-2023, 08:02 | Сообщение # 154
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 292

    Главная поляна

    И он снова идет по этой темноте каменных туннелей. Все таки в детской было уютнее, но путь туда закрыт. Он вырос из той палатки, стал оруженосцем.

    Ужик вышел к основной пещере и принял решение оставить мох где-нибудь подальше. Он случайно наступает на чью-то лежанку—ой.— мысленно извиняется перед хозяином.

    Дойдя до стены пещеры, аккуратно укладывает мох, будто-бы боится нарушить тишину. Обратно идет уже осторожнее, пристальнее глядя под лапы.

    Главная поляна




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Ореола Дата: Закат, 15-Дек-2023, 08:14 | Сообщение # 155
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    ~Поляна~

    Войдя, она видит как Уж кладёт в пещере мох и идёт к выходу.
    -Привет!-Тихо приветствует соплеменника, заметно кивая и улыбается.

    Ей обязательно надо быть хорошей девочкой, ведь она теперь с ними, их семья.

    Потом она проходит дальше к подстилке Игрушки и садятся рядом.
    -Игру-у-у-шка, Серая Звезда сказала просыпаться! Я не хочу тебя бесконечно пихать так что просыпайся по-хорошему,-дружески хихикает, тыкая друга лапой в плечо, но не сильно, а скорее аккуратно и нежно.
    потому что друг это не груша для битья, а предмет мягкости как.. ну не подушка конечно, а скорее пушистый котик которого зовут Игрушка из Грозового племени который друг меня, Семицветной?
    Да, пожалуй это идеально.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Овчарка Дата: Закат, 15-Дек-2023, 11:56 | Сообщение # 156
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Мальчишка сладко посапывает, спрятав нос в шерсть на хвосте. Уши подрагивают во сне, ему снится что-то очень приятное. Теплый летний день, полный безделья и веселья - мечта.
    Но голос Семицветной возвращает его в реальность, где дни полны стужи, учебы и работы.
    Игрушка открывает один глаз, что-то ворчит, переворачиваясь на другой бок, но потом довольно легко просыпается. Он в целом ленивый, конечно, но пока еще способен бороться со своей ленью.

    Серая Звезда сказала просыпаться!

    Садится и широко зевает.

    — А чем займемся? — интересуется, потирая глаза лапой.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Ореола Дата: Закат, 15-Дек-2023, 16:17 | Сообщение # 157
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    И вот наконец друг проснулся.
    Семицветная с облегчением вздыхает (потому что Игрушка оказался здоров а не в коме!) и бросается к нему в объятья на подстилку.
    -А чем займёмся?

    Она пару раз моргнула а потом глухо заявила, начал вылизывать свой хвост, садясь:
    -Я очень устала и хочу есть. Может, пойдём слопаем кролика?-Такая перспектива проведения времени ей очень нравилась, честно.
    Что может быть лучше еды после изнуряющей морозной тренировки?
    Потому что работать бок о бок с нудной как Вислошейка Тигриной Полосой ей не хотелось, а её наверняка принудят работать.
    Хотя она надеется, что нет, потому что отказать она не сможет - это долг перед племенем, да да.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Ореола Дата: Закат, 15-Дек-2023, 16:17 | Сообщение # 158
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    И вот наконец друг проснулся.
    Семицветная с облегчением вздыхает (потому что Игрушка оказался здоров а не в коме!) и бросается к нему в объятья на подстилку.
    -А чем займёмся?

    Она пару раз моргнула а потом глухо заявила, начал вылизывать свой хвост, садясь:
    -Я очень устала и хочу есть. Может, пойдём слопаем кролика?-Такая перспектива проведения времени ей очень нравилась, честно.
    Что может быть лучше еды после изнуряющей морозной тренировки?
    Потому что работать бок о бок с нудной как Вислошейка Тигриной Полосой ей не хотелось, а её наверняка принудят работать.
    Хотя она надеется, что нет, потому что отказать она не сможет - это долг перед племенем, да да.





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Овчарка Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 12:41 | Сообщение # 159
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Игрушка промаргивается окончательно, встряхивается и избавляется от остатков сонливости. Весело бодает Семицветную лбом в плечо, тихо урча. От нее пахнет снегом, лесом и зимними холодами, а вокруг него - почти весеннее тепло.

    — А где ты была? От чего устала? — интересуется, хотя и подозревает, что Семицветная ходила на тренировку с Серой Звездой. Без него - но он не в обиде, в конце концов он уже прошел то, что сейчас проходит она. Повторение, быть может, и мать учения, но Игрушка повторять не очень любит.

    — Там какой-то шухер на поляне, — хмыкает, потому что слышал всякие громкие голоса, — нужно сбежать куда-нибудь или сделать вид, что мы уже очень заняты. Еда это тоже хорошо, конечно.




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Стая Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 14:18 | Сообщение # 160
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - главная поляна -

    Вообще-то технически Стая еще не оруженосец, а значит должна обитать в яслях. Но кто ей запретит? Она давно поняла, что в этом лагере нет таких четких запретов на то, куда ты располагаешь свою тушку. Ну, разве что в пещеры Сумрачных ходить нельзя. Да туда и не заберешься так легко. Но Стае они не нужны, внизу тоже полно прекрасных пещер.
    Проксима по возрасту тоже явно не оруженосец (Стая считает, что она вообще уже дама в летах), а значит она то точно может в любые пещеры ходить. Ветрячка обязательно покажет ей потом верхние пещеры, если Проксима там еще не была.

    Косится на двух грозовых учеников и уверенно идет в другую от них сторону. Усаживается на мох, опуская лягушек на землю.

    — А ты умеешь делать подстилки и собирать мох? — интересуется, пододвигая одну лягушку к лапам старшей.

    [off]спасибо за оффтоп на поляне, они моя головная боль хд[/off]




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Проксима Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 14:39 | Сообщение # 161
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    главная поляна

    Проксиму ничуть не беспокоило, что малышка привела её в пещеру учеников, где, как говорил Шиповник, живут ученики. При том, что никто из них не относился к этой категории, кошка была слишком не посвящена в иерархию племён, чтобы всерьёз об этом думать. Ну, а ещё она всегда может сказать, что она лишь одиночка, которая никак не могла знать, как тут всё работает, а её спутница — всего лишь котёнок, к тому же большую часть своей жизни тоже прожившая одиночкой. Поймите, простите, все дела.
    Приходилось пару раз, — удобно расположившись по соседству со Стаей и приступив к трапезе, начала морда. Прожевав откусанную лапку, она продолжила. — Но вообще-то мне всегда нравилось спать в коробках на старых чердаках. Есть в них, в коробках, что-то такое... притягательное и манящее.
    Да, коробки. Ну, кошка она, в конце концов, или нет?
    Как тебе вообще жизнь в племени? — проглотив очередной кусок, с искренним интересом спросила бело-серая.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Стая Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 14:54 | Сообщение # 162
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Стая прижимает лягушку лапами к земле, чтобы удобнее было кусать. Устраивается поудобнее и приступает в трапезе. Ее не очень учили хорошим манерам, но и дикаркой ее не назовешь - от того, как она ведет себя за столом уж точно не хочется поморщиться.

    — О, а я родилась в коробке, — кивает, проглатывая кусочек подмороженного мяса. Другой на ее месте покривил бы нос, но Стая и похуже деликатесы видала, — и даже немного в ней жила. А потом мама куда-то делать и меня, собственно, Трехцветка утащила к себе в подвал. Там было тепло, но пахло иногда очень противно, — теперь делиться прошлым гораздо проще, Стае даже нравится, что она может рассказать что-то такое тому, кто точно поймет, о чем идет речь.

    — Мне один мальчик показывал, как делать подстилки, — сообщает, после очередного укуса, — ну.. он делал, а я подсматривала. Он не очень общительный, этот мальчик, — коротко смеется, — выглядит не очень сложно, у него так ловко получалось.

    — Жить в племени.. — пожимает плечами, прожевывая лягушачье мясо и задумчиво глядя в потолок, — даже не знаю. Я пока не очень сильно понимаю, чем такая жизнь отличается от любой другой. Мне просто нравится, что вокруг меня столько разных котов и всегда есть, чем заняться. И не надо самой искать еду, — хмыкает с каким-то слишком взрослым выражением в глазах, — по крайней мере пока. Сквернозвезд очень хороший, Полуденница тоже замечательная, пусть и.. нелюдимая немного. Еще у нас есть Шиповник и Боярышник. Боярышник всех лечит и очень-очень умный, а Шиповник выглядит очень добрым, но я побаиваюсь к нему подходить, — смешливо прижимает уши к голове.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Проксима Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 15:21 | Сообщение # 163
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Пока Стая делилась своими воспоминаниями, знаниями и умениями, морда успела расправиться с половиной лягушки. Она привыкла есть довольно быстро, потому что в городе может найтись множество желающих оттяпать кусочек твоего ужина.
    Не знаю, где я родилась, но мы с мамой жили в коробке, пока... — кошка немного нервно сглотнула, прежде чем продолжить. — Пока её не забрали к себе двуногие.
    На самом деле, Проксима не могла точно утверждать, что случилось с её мамой. Ей рассказали, что полностью серую кошку, с горящими янтарём глазами, утащил домой человек, когда та выпрашивала у него еду для своего котёнка, а затем кто-то видел, как он сел в гремящее и пугающее нечто, зовущееся машиной, и умчал вместе с ней вдаль. Была ли это Сильвия или какая-то другая кошка, уже никто никогда не узнает. И если раньше Проксима тешила себя иллюзиями, что мама как-то сможет вернуться в город и отыскать её, то теперь, когда города нет, а её саму переживала и выплюнула Изнанка, надежды не оставалось. Одиночка впервые задумалась об этом. Рана в душе обнажилась. Подумай о чём-то другом.
    Наблюдение — лучший способ чему-либо научиться. Почти всё, что я умею, я узнала именно так. Особенно полезно наблюдать за тем, кто не знает, что кто-либо его видит. — отвлекая себя от щемящего чувства тоски внутри, порассуждала кошка. После чего сделала большой укус, оставив от лягушонка одну только лапку, параллельно слушая, что говорит малышка. Услышав знакомое имя, она оторвалась от еды и произнесла:
    Шиповник помог мне, мы встретились с ним у озера, когда я только вернулась с Изнанки. Он был добр и привёл меня в лагерь, вместе с ещё одним учеником из племени Теней. Он вроде как тоже только вернулся оттуда. — пауза. Шиповник из племени Ветра.А кто он в племени Ветра? По.. эээ... званию.
    Остался последний кусочек.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Стая Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 15:35 | Сообщение # 164
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    — Пока её не забрали к себе двуногие.
    Стая поднимает на старшую внимательный взгляд, смотрит пару секунд, а потом возвращается к еде, решая, что тему прошлого все же лучше не трогать. Если только Проксима сама не захочет рассказать. Но звучит про двуногого жутковато, конечно. Стае по большей части люди попадались добрые, хотя были и те, кто ее гонял. Были те, кто приглашал к себе домой, но никакого принуждения - когда становилось понятно, что Циркачка выбирает улицу, ее оставляли в покое.
    в слове "забрал" выбора нет.

    за тем, кто не знает, что кто-либо его видит
    — Он потом понял, что я смотрю, — весело поясняет, — и молча ушел. Мне кажется, застеснялся, — пожимает плечами.

    О Ветре, как о своем племени, говорить все еще странно. Иногда Стае кажется, что она привирает, называя его своим, но это ощущение быстро проходит, девчонка его от себя гонит. Она бывшая одиночка, и ее это устраивает.

    — Шиповник наш глашатай, — произносит, разгрызая лягушке голову, — это типа второй после предводителя. Когда Сквернозвезд умрет, его место займет Шиповник, — задумчиво дергает ухом и сама себя поправляет, — если умрет.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Проксима Дата: Сумерки, 16-Дек-2023, 15:57 | Сообщение # 165
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    Он потом понял, что я смотрю, и молча ушел. Мне кажется, застеснялся.
    На этих словах Проксима несдержанно хихикнула. Не то, чтобы она когда-то и кого-то делила по половому признаку, но в этот момент она едва удержалась, чтобы не сказать: «Мальчики...». Чтобы это не значило.
    К моменту, когда Стая стала рассказывать о Шиповнике, одиночка уже успела окончательно разделаться с лягушонком и, толком не меняя положения, стала умываться. Но едва она занесла лапку, чтобы лизнуть её и провести по морде, как услышала то, чего, наверное не могла ожидать.
    Шиповник наш глашатай.
    Даже она знала, что в племени есть предводитель и есть глашатай, который идёт сразу за ним по важности. Интересно, почему кот не упомянул об этом? Опять хочется сказать что-то про мальчиков!
    А ты, выходит, скоро станешь ученицей? В каком возрасте в племенах посвящают котят?
    Про посвящения Проксима тоже знала, но лишь то, что они существуют. Она понятия не имела, как они происходят на самом деле.




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Нижние пещеры (Палатки учеников)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Курочка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz