День, 09-Май-2024, 22:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Нижние пещеры (Палатки учеников)
    Нижние пещеры
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 00:59 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Нижние пещеры⠀⚝·*°~

    Нижние пещеры располагаются в самом основании скалистого обрыва, прямо под верхним ярусом пещер. Они прилегают вплотную к земле и уходят двумя тоннелями вниз, соединяясь в одну широкую пещеру. Места в ней вполне хватит на дюжину котов, однако стоит быть осторожными во время длительных дождей - иногда вода стекает сюда и не уходит вниз, накапливаясь лужами на холодном камне. Стены пещер почти идеально гладкие, вероятно, выточенные дождевой водой. Пол пещеры заботливо устлан сухой травой, а сверху - мхом, чтобы холодный камень не забирал живое тепло котов.


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    верхние пещеры | главная поляна
     
    Диколапая Дата: Ночь, 05-Мар-2023, 06:56 | Сообщение # 76
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    -Простите меня,-на этих словах она встаёт,-но кажется, мне пора.-Она не оборачиваясь поворачивается к выходу. Не поднимая головы она терпит ураган мыслей.

    Может, я погоречилась? Нет?
    Мозг гудел, и Дикая отчаянно пыталась совладать собой.
    Наверное, надо было остаться...
    Но Дикая не хочет сидеть в этой душной пещере,
    где ей приходиться извиняться за все свои слова.
    Она хочет ещё раз увидеть Пламенную Льдинку.
    Но чуть позже. Дик казаться, Грозовая что-то знает.


    Дикая поднимает голову и перед тем как выйти бросает:
    -До свидания.

    ·Главная поляна·




    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]

    [tt]Тени~Чувство~0 лун

    Ты не одна, тени с тобой,
    Честно они воюют с судьбой,
    Щит поднимая, клинками пронзая,
    Их тёмные кони скачут во мгле.

    И я с тобой - мы не одни,
    Мы - дети тьмы,
    Мы - дети тени.
    Ведь только мы и только мы,
    Мы знаем все оттенки тьмы.
    © текст: Диколапая, анкета: Крапивник.[/tt]
     
    Калинка Дата: День, 09-Мар-2023, 14:28 | Сообщение # 77
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Главная поляна -


    Перед тем, как зайти к ученикам, Пчела немного даже приостановилась, услышав весть с главной поляны о том, что Жгучая больше не будет представлять от себя племя Теней.
    Ну как так? И с чего только Звёздные Предки взяли, что другой кот справится с этим лучше неё? Бурая кошка уже однажды ходила в патруль вместе с этой юной воительницей, и она, по её мнению, очень хорошо зарекомендовала себя. Не факт же ведь, что какой-то другой кот справится с этим лучше неё.
    Пчеле даже стало как-то грустно из-за этого. Но, тем не менее, надо было двигаться дальше.
    Собрав волю в кулак, если так только можно выразиться по отношению к кошке, зеленоглазка вошла внутрь пещер. Там были Пламенная Льдинка и Лепесточница, которую Пчела знала по тому же самому патрулю, что и Жгучую. Похоже, что они беседовали о чём-то между собой.
    - Надеюсь, мы не помешали вам, - слегка даже улыбнулась им полосотая воительница. - У нас тут просто происходит небольшая экскурсия по лагерю.
    Интересно, узнает ли Пламенная Льдинка свою предводительницу или Изнанка слишком сильно размыла всё в её голове?




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Серая_Снежинка Дата: День, 09-Мар-2023, 16:42 | Сообщение # 78
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [главная поляна]

    Следуя за Пчелой, Серая Снежинка перешла в палатку оруженосцев и осмотрелась. Место казалось довольно укромным и ютным, хоть и не без изъяна: каменный пол уходил вниз, а это означало, что во время сильных дождей или банально весной, когда весь этот снег растает, палатку может слегка затопить. Что ж, возможно, к тому времени они придумают что-нибудь.
    Пещера была не пуста. Снежа увидела молодую ученицу какого-то из племен, а также Пламенную Льдинку. Последнюю - конечно, можно было бы легко узнать и по шраму на месте глаза, но Серая Снежинка обратила внимание в первую очередь не на него, а на то, как же она выросла - ведь Снежа помнила её только ученицей, до Изнанки.
    - Приветик, - поздоровалась с присутствующими, и обратилась к соплеменнице: - Рада, что ты в порядке, Пламенная Льдинка. Уверена, совсем скоро ты научишься быть не хуже других воителей, даже несмотря на травму, - Снежа надеялась как-то приободрить её. Всё-таки, потерять глаз для воителя обычно считалось практически завершением карьеры, но в то же время были и легенды о тех, кто мог успешно и охотиться, и драться, и даже тренировать других учеников, невзирая на свои особенности.
    Затем Снежа перевела взгляд на Пчелу:
    - Здесь тоже славно. Я правильно понимаю, что во всех палатках все племена спят вперемешку?




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Кленолапка Дата: День, 09-Мар-2023, 20:34 | Сообщение # 79
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    лавная поляна~

    Вот уже кошки зашли в нижние пещеры - обитель оруженосцев. Тут конечно Кленовушка в первой, и конечно она будет с интересом оглядываться.
    Уловить на слух новость Жгучей удалось, да вот понять не вышло. Кто-то уходит со своего поста главного?..
    Перед Снежой и Пчелой стояло пару силуэтов, среди них была и Пламенная Льдинка.
    Непонятно почему, но сердце билось как бешенное, мелкая уже подошла к Снежинке и слабо прижалась к ней. Предводитель уже понравился пестренькой. Очи горели и не потухали..
    Как понимала Кленовушка, то у Пламенной Льдинки тоже была проблема с памятью, но немного другая. Нужно бы узнать у нее. В то время пестренькая была что-то тиха, иногда она пыталась что-то вспомнить еще, да не выходило. Кончик хвоста снова дергался.
    В знак приветствия, Кленовушка лишь кивнула.




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Калинка Дата: День, 09-Мар-2023, 22:52 | Сообщение # 80
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    Пчела внимательно слушала, что говорит Пламенной Льдинке Снежа. Было понятно из её речи, что она просто пытается утешить серо-белую кошку, но вот только как та отреагирует на это?
    Невольно бурой воительнице вспомнилось, как сама она недавно, как ей казалось, по-матерински нежно тоже пыталась успокоить одну Сумрачную ученицу, но та только от этого поморщилась. Конечно, Грозовая кошка - рознь Сумрачным, но кто знает, как всё оно обернется на самом деле.
    Даже Пчела не знала, поскольку все чувства у её ученицы должны были сейчас, по идее, обостриться, и хотелось бы изо всех сил верить, что Серая Снежинка невольно не обидела её своими словами.
    Между тем, предводительница, удовлетворившись осмотром, задала ей очень интересный вопрос.
    - Да, - многозначительно откашлявшись, сказала Пчела. - Но думаю, что все всё равно стараются держаться поближе к своим соплеменникам. Ну, или к тем, кто им симпатичен. Я права?
    В целом, собеседница Пламенной Льдинки представляла из себя очень милую кошечку, поэтому Пчела была не против их дружбы. Она и сама первое время водилась с Небесными котятами, пока на горизонте не появились выходцы из её племени. Пусть дружат друг с другом, на здоровье.
    - Ну что, пошли дальше? - вновь спросила она у своих спутниц и двинулась наружу. Им осталось не так уж много чего смотреть, но закончат они это делать всё равно, скорее всего, только к вечеру.

    - Главная поляна -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!


     
    Серая_Снежинка Дата: Закат, 10-Мар-2023, 03:56 | Сообщение # 81
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    Их довольно скоро догнала Кленовушка - Снежа заметила, что котенок вел себя как-то странновато: она то ли дрожала, то ли, отчего-то, сильно нервничала. Может быть, их недавний разговор об отце так сильно на нее повлиял?
    - Все в порядке? - спросила Снежа, по-дружески лизнув прижавшуюся к ней Кленовушку в ушко.
    Пчела, тем временем, рассказала, что коты всех племен действительно спят вперемешку - ну, или как сами того пожелают, само собой.
    - Мне кажется, это классно - когда есть возможность поближе познакомиться с другими племенами, разделить с ними свой быт, - оптимистично подметила Серая Снежинка. Раньше она б такую возможность оторвала с руками. Как жаль, что сейчас она им выпала в столь ужасных обстоятельствах.
    Ученическую они посмотрели, пора бы двигаться и дальше.

    [главная поляна]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Закат, 10-Мар-2023, 07:51 | Сообщение # 82
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    В пещеру вошли три её соплеменницы.
    -Спасибо большое, Серая Звёздная Снежинка-Пересмешница. Я думаю, я скоро смогу возобновить тренировки.- Пламенная улыбнулась. Она вспомнила свою прекрасную предводительницу. Она посмотрела на Пчелу и тоже ей улыбнулась. Глаз почти не болел и Пламенная Льдинка была так рада встретить своих соплеменниц, что даже захотела пойти с ними вместе на экскурсию. Но она лишь кивнула и сказала.

    -Хорошей вам экскурсии!-

    Крикнула она им в след.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Лепесточница Дата: Сумерки, 11-Мар-2023, 15:44 | Сообщение # 83
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    -Мне тоже очень нравиться в моем племени! Я очень люблю моих соплеменников и хочу стать ученицей целительницы.
    Надо же! У этой кошки большие планы!
    Диколапая начинает извиняться за вопрос. Неужели, то что сказала юная ученица и серая кошечка, так задело сумрачную?..
    - Я...Просто мне немного хочется побыть в окружении не соплеменников....Поэтому я к вам и пришла. Но если.. Если я вам мешаю, я конечно, уйду.
    - Ничего, не переживай, все нормально!
    Похоже, что они случайно сказали, то что не нужно было и внутри души Лепесточницу начали терзать маленькие коготки вины.
    -Нет, пожалуйста, останься! Мы ведь не против, правда, Лепесточница?
    Грозовая воительница посмотрела на ученицу и та увидела в них мольбу. Лепесточница собиралась открыть рот и сказать, чтобы сумрачная осталась, но Дикалапая быстро встаёт, после чего прощается и уходит.
    Я не хотела, чтоб так оно вышло..
    Теперь ученице стало очень неловко: она надеялась, что ещё один собеседник сможет разрядить обстановку, а вышло иначе.
    Не успевает ученица отойти от произошедшего, как к ним подходят Пчела и ещё одна кошка, которую Лепесточница раньше не видела.
    - Надеюсь, мы не помешали вам. У нас тут просто происходит небольшая экскурсия по лагерю.
    Это была Пчела.
    Серая Снежинка, имени которой, Лепесточница пока не знает поздоровалась и завела разговор с Грозовой воительницей.
    Дальнейший разговор она уже не слушала, потому что пыталась привести свои мысли в порядок.
    Спустя некоторое время Пчела и Серая Снежинка ушли, а черно-белая кошка посмотрела на Пламенную Льдинку.
    Господи, Великое Звёздное племя, дай мне прийти в себя!
    Лепесточнице не хотелось, чтобы её собеседница тоже ушла, но не вымолвила ни слова.
    Что ж, будь что будет, хуже уже все равно не сделаешь...






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.


    Сообщение отредактировал Лепесточница - Сумерки, 11-Мар-2023, 15:45
     
    Чижик Дата: Сумерки, 11-Мар-2023, 17:25 | Сообщение # 84
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 14

    Он падал, падал сквозь непроницаемый туман другого мира – и не было больше рядом того другого, большого кота, не было звуков и запахов. Пустота. Бесконечная, безвременная, усыпляющая – само его сознание стало, как этот туман: тягучим, мутным…

    Как вдруг лапы коснулись холодного мха. Запах травы, котов и камня защекотал нос, а ощущение твёрдой земли под ногами ввергло в смятение.

    Что происходит?!

    Чижик подскочил, словно очнувшийся от кошмара, и запутался в собственных неожиданно длинных лапах; откатился на несколько шагов по мягкому мху, вздёрнул пёструю голову с огромными недоуменно распахнутыми глазищами и заозирался из своего дальнего тёмного угла, в котором невесть как оказался.

    Где я?




    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊

    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Полдень, 15-Мар-2023, 06:00 | Сообщение # 85
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    [off]до появления Чижика[/off]
    Пламенная довольно долго сидела и не двигалась. Потом она дёрнула усиком и глубоко вздохнула.
    -Слушай... Я, наверное, пойду. Там ведь моя предводительница, и вообще... Надеюсь, ты не обидишься,но мне правда очень надо идти. Мы можем потом встретиться.-Она чуть печально улыбнулась и встала. Она немного пошатнулась и направилась к выходу из пещеры. Чуть погодя, она обернулась.

    -Пока,-тихо сказала Плам и вышла из пещеры.

    Главная поляна




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал Пламенная_Льдинка - Закат, 17-Мар-2023, 08:41
     
    Кленолапка Дата: День, 16-Мар-2023, 22:10 | Сообщение # 86
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 176

    Кленовушка слушала кошек. Не переставая прижиматься к Снеже. Чувства были разные, ни единое слово больше пока не выпадало из пасти котенка. Глаза горели чем-то, но чем. Вспоминая момент с отцом, да и с самой Кленовушки становилось грубо говоря тяжко. Но помня слова Пчелы и Снежинки, может и в правду в голову придет что-то и хорошее? Время шло и после краткого осмотра, кошки покинули палатку, Кленовушка немного задержалась, но после побежала к выходу услышав напутственные слова Пламенной Льдинки. Перед выходом мелкая кивнула в знак прощания, после скрылась в выходе.

    лавная поляна~


    [off] представим что та ушла чуть позже них.. тк проблемы появились и не смогла отписаться [/off]




    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.


    Конечно| к вам пришла я

    Начнём тусить!

    -Звук поставим на всю,
    пусть соседи не спят.
    Кто под нами в низу,
    Прошу в потолок не стучать.

     
    Лепесточница Дата: Закат, 17-Мар-2023, 07:02 | Сообщение # 87
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Пламенная Льдинка вышла из пещеры. Теперь Лепесточница чувствовала себя подавленной.

    Все должно было быть не так..

    Она опустила голову и тяжело вздохнула.
    Внезапно мелькнуло что-то тёмное. Чёрно-белая ученица даже сперва не поняла что, и подскочила как ужаленная.
    - Кто здесь?..
    Через несколько секунд её глаза были устремлены на кота. Нет, вернее даже не так. Глаза Лепесточницы были полны удивления и шока.
    Потому что она смотрела на того, кого очень давно потеряла. На того, кто был ей родным и близким.
    Перед ней с точно такими же ошарашенными глазами лежал.... Чижик.

    Не может быть.. Он.. Вернулся?

    Она неподвижно стояла на своём месте, всё ещё не веря в происходящее. Её братец вернулся. Значит, её желание сбылось?.. Могли ли это пожелать сами Звёздные предки или чисто случайность?
    Ученица не могла вымолвить ни слова, слишком все было неожиданно.
    Но спустя некоторое время она собралась с силами и вымолвила дрожащим голосом:
    - Ч-чижик?...

    Узнает ли он меня?...

    Да она и сама не могла узнать своего брата: прошло много времени, он уже вырос и уже не походил на того котёнка, которого кошка видела в детстве.
    Но, может быть, Чижик все помнит?..






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Чижик Дата: Закат, 17-Мар-2023, 10:03 | Сообщение # 88
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 14

    Он смотрел на странную кошку – странная кошка смотрела на него.

    Глаза ещё не приспособились к обилию цветов и форм, такому непривычному после всезатмевающей белизны тумана: всё казалось чрезмерно резким, ярким, чётким.

    Кошка странная: смутно знакомая; что-то напоминала ему эта чёрная шерсть, эти яркие зелёные глаза, эти большие уши… Он вздыбил шерсть, претворившись в глазастый пёстрый репейник, и с осторожным любопытством вглядывался в фигуру напротив.

    Всё встало на свои места, когда он услышал её голос – сильно повзрослевший, но всё ещё тот самый, знакомый!

    …Лепестяночка? – отчего-то он высказал это робко, хотя на самом деле был твёрдо уверен в своей догадке. И на миг подивился: его голос тоже повзрослел, но не было времени думать об этом.

    А если обознался? Нет, точно не обознался!

    Но разве она не пропала? Тогда, помнится, он пошёл её искать – и неведомым способом оказался посреди гор и сосен.

    Или это он пропал?

    Разве его не съели демоны? А может…


    Ты не демон? – он спросил настороженно, резко, и ещё сильнее сжался и распушился.




    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊

    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊
     
    Лепесточница Дата: Закат, 17-Мар-2023, 12:12 | Сообщение # 89
    Танцующая с Ветром
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 111

    Чижик внезапно вздыбил шерсть и Лепесточница не решилась подойти ближе.
    Но кошка заметила по его взгляду, что её узнал.

    …Лепестяночка?

    Ученица затаила дыхание.
    Несомненно, это был Чижик. Они потеряли друг друга, но память осталась. Черно-белая озорница никогда не забывала брата, а теперь она была уверена, что Чижик тоже по ней скучал.

    Бедный мой братик! Что тебе пришлось пережить, где ты был?..

    Ты не демон?

    Лепесточница навострила ушли, а затем не спеша приблизилась.
    - Да, Чижик.. Это я, твоя сестра. Только теперь я не Лепестяночка, а Лепесточница.
    Чёрно-белая ученица не знала, как Чижик отреагирует на её новое имя и то, что она теперь оруженосец. Но сейчас это было не так важно.
    - С тобой все в порядке? Нужна помощь?
    Это было только начало. Ему многое предстояло узнать.






    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.



    ༻✦༺  ༻✧༺ ༻✦༺

    Лепесточница • 10 лун • Милое дитя Племени Ветра

    > Отправилась заниматься ученическими делами.
     
    Чижик Дата: Утро, 21-Мар-2023, 10:15 | Сообщение # 90
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 14

    «Что за небыль творится?..»

    Но звук знакомого имени успокоил Чижика: игольчатая шерсть на загривке опустилась, и он с замиранием сердца вытянул шею в направлении подошедшей кошки: хотел обнюхать.

    И только он хотел задуматься о том, почему, собственно, и Лепестяночка уже не Лепестяночка…

    С тобой всё в порядке? Нужна помощь?

    Под ложечкой засосало, и живот красноречиво заурчал. Чижик, как ни в чём не бывало, рассеянно проговорил:

    Кушать хочется.

    И, опасливо озираясь, постарался встать на непривычно длинные лапы: шатаясь, балансируя длинным неухоженным хвостом, кое-как. Благо что мох под ним был добротно примят и не было риска оступиться и подвернуть лапу на какой-нибудь потаённой ямке.

    Резко замер, обвёл округу пристальным взглядом.

    Каменные стены, яркий мох, и потолок тоже однозначно каменный.

    А мы где? – чувство было недобрым. Вспомнилась сразу та сулящая спасение пещерка, над которой нависал многоголовый каменный демон – но Чижик какими-то неведомыми силами держал себя в руках. Даже не силами – бессилием; утомился он однообразием, и всё происходящее ощущалось, как во сне. Зато есть хотелось неиллюзорно – это он мог сказать точно.




    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊

    для других нас нет, ноги еле плетутся

    ⠀ ⠀с нами свобода
    ветра
    ⠀ ⠀⠀ ⠀только не надо дуться


    ◊ чижик 10 лун ◊
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Нижние пещеры (Палатки учеников)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz