Сумерки, 27-Апр-2024, 13:46   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Березовая роща
    Березовая роща
    Травоушка Дата: Рассвет, 14-Ноя-2011, 21:39 | Сообщение # 1
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений


    Березовая роща


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Березовая роща - место, полученное Грозовым племенем от Небесного в знак благодарности за изрядную помощь в битве. Деревья здесь стоят так близко, что в глазах рябит от обилия белых стволов, а спутника порой невозможно разглядеть в паре метров в стороне. Расположена роща в низине, так что по утрам здесь почти всегда царит легкий туман. Земля испещрена узловатыми корнями берез. Следует быть осторожным, ибо споткнуться здесь - раз плюнуть. Белок здесь не водится, зато очень много мышей и птиц, пение которых разгоняет тишину на рассвете. Есть и целебные травы, но их еще предстоит найти в переплетении корней. От места, где березы расступаются, образовывая просветы, рукой подать до границы с Небесным племенем.

    дичь:
    различные птицы, ежи, мыши-полёвки
    травы:
    бурачник, лопух, мать-и-мачеха, одуванчик, подорожник, тысячелистник

    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    переходы:
    Заброшенная церковьСветлый лесЗаводьОзеро


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    1. Нарушители не имеют права приходить и убегать в одном посте.
    2. Нарушители могут уйти с территории Грозы только спустя двадцать минут после прихода.
    3. Если нарушитель зашел на территорию Грозы, он автоматически соглашается на то, что его могут взять в плен.
    4. Из берилага выбраться невозможно.

    В случае нарушений этих правил Грозовые модераторы имеют право поставить вам замечание за их несоблюдение.



    описание © Искрогривка
    шапка © Умертвленная
    оформление © Сладкая
     
    Рассветный Дата: Рассвет, 31-Июл-2017, 15:12 | Сообщение # 2821
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 177

    Ручей Мироздания

    Вопрос Рассветного остался без ответа, а Волкодав лишь продолжил в ускоренном темпе идти вперёд. Вновь золотистый оказался в уже знакомой с детства неприятной ситуации - происходит явно что-то плохое, а он, мало того, что не знает, как помочь, и, как следствие, не может этого сделать, он ещё и не понимает до конца, что вообще происходит. Сначала потоп, потом Медовница внезапно начала рожать... Прямо какая-то чёрная полоса!
    Мир погрузился в полумрак с очередным уходом солнца за облака, и только сейчас оруженосец механически отметил про себя - наступил новый день. Такой же непредсказуемый и туманный, как и все до него. Всю свою жизнь зеленоглазый верил в лучшее - но долго ли ему удастся сохранять эту веру при таких обстоятельствах?
    Однако, смена обстановки неплохо помогает отвлечься от мрачных мыслей - с красивой полянки с журчащим ручьём они попали в рощу берёз. Рассветный точно знал, что уже видел где-то мимоходом эти деревья, но в те места, где их настолько много, не попадал никогда. Пока золотистый вертел головой, осматриваясь и запоминая на всякий случай дорогу, Волкодав остановился ненадолго около одного из пятнистых деревьев, прислонившись к нему и задав вслед за этим вопрос.
    Вопрос, который, честно говоря, застал ученика врасплох. Действительно - что? Напасть решительно не вариант - ведь нарушитель мог оказаться намного сильнее. Выходит, остаётся только кого-то позвать... Но как, если ты совершенно один, а все соплеменники, скажем, в лагере? Забавно нахмурившись, оруженосец задумался над ответом. Вскоре размышления дали свои плоды, и из всех возможных вариантов он выбрал, на его взгляд, наиболее оптимальный.
    - Попрошу его уйти и скажу, что за мной сейчас придёт ещё целый патруль, и его прогонит! А потом расскажу о нём Звёздный Путь, - похоже, попытка Волкодава отвлечь внимание Рассветного от своего самочувствия всё-таки увенчалась успехом.

    Сонная лощина




    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]

    [cut noguest=]
    .
    ...............
    ты пахнешь
    ....нежнейшим рассветом.

    ........................профиль [c] пенелопа
    [/cut]
     
    Медовница Дата: Рассвет, 07-Авг-2017, 22:49 | Сообщение # 2822
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    13.
    <одинокая ива

    Как же хорошо снова чуять! Вот он легкий аромат березового сока, что течет через могучие стволы, как кровь через кошачьи жилы. А вот ветерок принес тончайший запах тумана, что с самого раннего утра расстилался по роще, превращая зеленую траву в бледно-серый ковёр, ступать через который приходилось очень осторожно, дабы не наступить на койку какую, или не попасть лапой в яму. Именно поэтому, пересекая рощу, Медовница старалась ступать особенно осторожно, ведь всё же ей были дороги все её конечности, и она хотела бы оставаться целой в ближайшее время. Один раз кошка чуть было не ухнула всем телом в коварно прячущуюся под дымкой и высокой травой яму, но вовремя вцепилась когтями в землю, сохраняя равновесие и успев поспешно отвалиться в сторону от опасности.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: Рассвет, 07-Авг-2017, 22:49 | Сообщение # 2823
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    14.

    Останавливается и делает глубокий вдох, наполняя легкие целым водоворотом ароматов. Перед глазами появляется яркая дымка и мозг взрывается тысячей красок, словно бы даря каждому из учуянных запахов свой особый цвет. Аромат берез был светло-салатовым, в то время как мягкий запах мелких цветочков, прячущихся в высокой траве, представал нежно-сиреневым оттенком. Наступил последний месяц лета, и хотя кошка знала, что холода наступят ещё ой как нескоро, всё равно ей было немного грустно, ведь она очень любила лето, и просто так расставаться с ним не хотела. "Но всё же природе тоже надо отдыхать," резонно заметила сама себе воительница, наблюдая как при порыве ветра несколько десятков листьев оторвались от близстоящего дерева и отправились в бесцельный, витиеватый полет.




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Медовница Дата: Рассвет, 07-Авг-2017, 22:49 | Сообщение # 2824
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    15.

    Возобновляет движение, не ускоряясь, но и не идя слишком медленно, позволяя себе насладиться этим редким временем уединенности, когда она воистину чувствовала себя самой собой - простой, немного мечтательной и порой слишком задумчивой кошкой, а не ответственной старшей воительницей и не замотанной матерью двоих родившихся и четверых подрастающих котят. Да, безусловно, жизнь в племени утомляла и частенько заставляла её вновь задумываться о том, как, должно быть, свободно живется одиночкам: идешь, куда захочешь, когда захочешь, ни за кем не надо следить, ни за кого не надо быть ответственным. И всё же, как и каждый раз, когда её посещали такие мысли, Медовница вспоминала, что ей было бы очень скучно, если бы она жила одна в лесу. Она нуждается в общении, а в одиночках, к сожалению, его мало. Махнув хвостом, кошка поняла, что преодолела самую коварную часть рощи и, ускорившись, устремилась дальше.

    сонная лощина>




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Окрыленная Дата: Полдень, 16-Авг-2017, 22:09 | Сообщение # 2825
    воскресшая над грозовыми облаками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 526

    За 500 сообщений
    117.
    ~Сосновый Бор~
    Помните сравнение березовой рощи с пестреющей черными и белыми полосами жизнью? Окрыленная стала постепенно успокаиваться, следя за мельтешением цветов. Она видит, что среди белого есть вкрапления черного. «Пожалуй, я сейчас в темноте. Придет время – проглянет свет.» Крыл замедляла бег, прислушиваясь к шелесту листьев и травы. «Что ни говори, мне надо быть сильной.»
    ~Сонная Лощина~




    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.

    Пожарище заката угасло,
    присыпанное белым пеплом звёзд.
     
    Орешница Дата: Сумерки, 02-Сен-2017, 19:01 | Сообщение # 2826
    сквозь грозы сияло нам
    солнце свободы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3667

    За 3000 сообщений
    ручей мироздания

    Аккуратно в ушах замирает бесконечное и очень цикличное звучание горного потока, одновременно густеет лес, превращаясь в черно-белый невысокий частокол. Однако ж березовая роща не спешит привлекать; она все еще скучна и однообразна, всего лишь источник обильной дичи. И, несмотря на то, все же сейчас пустая и тихая. Шелохнется трава, что-то обрывисто треснет, и все начнется заново. Интересно перестраиваться на разные уровни частот: на цикад, на шелест листьев, на тяжелый стук, а потом даже подумать, будто слышишь трение облаков друг о друга...
    Но мы отвлеклись.

    дальше




    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль

    Рдяный
    двадцать шесть, старший воитель

    ___«ты лучше других» - успокаивал дьявол, снимая на камеру мой рецидив.
    ______«ни в ком я не видел такой чёрной лавы. вот, глянь-ка, всё выжгла, а ты ещё жив».

    ____© дарья соль
     
    Лазурь Дата: Сумерки, 02-Сен-2017, 22:32 | Сообщение # 2827
    Только гроза заставит её улыбнуться
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2215

    За 1000 сообщений
    -ручей мироздания
    Неудобное, но привлекательное место. Охотиться здесь невозможно, но вот наблюдать, как играет ветер, раскачивая тонкие берёзы...Они здесь как иноземцы - кора, сильно отличающаяся от остальных деревьев, тонкость... Нет, это как девушка, выделяющаяся из толпы, как чудо, подаренное природой... Ох, пожалуйста, верните её обычное настроение назад.
    Легко лавируя среди стволов сих прекрасных творений природы, мы устремляемся дальше.
    сосновый бор-




    Лазурь ☼ Гроза ☽ 20 лун

    three things cannot be long hidden:
    the sun, the moon and the truth


    © sendoffire

    Лазурь ☼ Гроза ☽ 20 лун

    three things cannot be long hidden:
    the sun, the moon and the truth


    © sendoffire
     
    Пушистенькая Дата: Сумерки, 16-Сен-2017, 16:23 | Сообщение # 2828
    Вечная память
    угасшей грозе
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1572

    За 1000 сообщений
    Ручей мироздания

    Неудачная охота казалось мелочью. В конце концов, это её не убило. Племя не погибнет, коли она не принесёт какую-то там мышь. Да и одной такой не будешь сыт. Так что и пользы-то от удачи в охоте не слишком много. И от самой кошки не шибко много толку. Как от козы молока. Или козы все же дают молоко? Деревенские коты наверняка знают — у них на территориях чего только нет. Чего строит только то странное строение на дереве — оно простое прекрасно! А тут только травы, листья и деревья, и все много-много раз повторяется. Будто кому-то стало лень создавать уникальные и разнообразные территории и сюда влепили одинаковые растения. Смотря на получившийся результат, просто кивнули и кинули не доработку в этот мир. Очень ленивый человек создавал их мир, кошка была в этом уверена… пока что. Или, все же Гроза довольно разнообразна? У кошки было довольно невеселое настроение. Что-то его испортило.

    Сосновый бор




    Анкета, (NEW)

    | ° Мягкая° | ° Воитель ° | ° 18 Лун ° |

    Авка by самый лучший чел в мире
    титул by лучшая игра в мире

    Анкета, (NEW)

    | ° Мягкая° | ° Воитель ° | ° 18 Лун ° |

    Авка by самый лучший чел в мире
    титул by лучшая игра в мире
     
    Хлопок Дата: Ночь, 01-Окт-2017, 14:31 | Сообщение # 2829
    гроჳой оторванный листок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1010

    За 1000 сообщений
    ручей мироздания

    Задерживается где-то на предыдущих локациях, а потому прибывает в березовую рощу с очередным опозданием - время идет, а мелкий по что не спешит меняться, в то время как Двуногие уже изобретают все новые и новые технологии.
    Во мраке ночи черно-белые стволы выглядели весьма устрашающе: возникало ощущение, будто это какие-то страшные звери, тени, которые, выбравшись из своих таких же страшных, как и они сами, нор, отправились на ночную охрану.
    Бежим?
    сосновый бор




    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.

    хлопколап // 10 лун // грозовой ученик

    и, крылья мечевидные расправив,
    над нами встанет бронзовая cлава,
    держа венок в обугленных руках.
     
    Умертвленная Дата: День, 12-Окт-2017, 16:51 | Сообщение # 2830
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    ~ручей мироздания

    Листья берез тоже, как и всегда, пострадали с приходом Листопада, утратив свой насыщенный зеленый цвет, при этом заполучив многоликую окраску в оранжевые и практически красные цвета; местами ветки уже успели полысеть, только черно-белые стволы остались бесцветными и вечно голыми - таков их удел.
    Опускает голову, стремится вперед; впредь не улыбается - пасть занята, но душа все еще ликует будто от собственного превосходства, от того, что она, такая... умная, раз придумала это план побега - никто никогда не спорил, будто Умка переставала любить саму себя.
    ~сосновый бор




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Верболапка Дата: День, 12-Окт-2017, 17:09 | Сообщение # 2831
    её украшали
    нежные грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 120

    »ручей мироздания

    И вот снова новая локация. На этот раз тонкие и слегка потрепанные Листопадом берёзки окружают кошечку. Едва не споткнувшись о веточку, Верболапка отряхивается, будто от пыли и продолжает бежать. Да уж, тяжело бегать тихо когда под лапами шуршащие желто-рыжие листья. Всё таки лес продолжает меняться, и оруженосец может это запечатлеть собственными глазами. Её это безмерно радует.

    »сосновый бор




    [indent][/indent]
    в е р б о л а п к а « 6 « г р о з а
    [indent]подпись´ава by умертвлённая

    [indent][/indent]
    в е р б о л а п к а « 6 « г р о з а
    [indent]подпись´ава by умертвлённая
     
    Сгоревший Дата: Сумерки, 14-Окт-2017, 20:13 | Сообщение # 2832
    Старейшина Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 363

    ручей мироздания

    Следующая локация была до боли похожа на локацию с Диких Земель - ну, это, видимо, схожество возникло из-за того, что березы на землях котов-воителей где бы ни были. а все равно везде одинаковые: видимо, сходство соблюдалось и по названию - наверняка место, где он сейчас пробегал, являлось березовой рощей.
    Он торопится, торопится вперед - наверное, Восточный патруль требует своего окончания до ночи, а между тем, кстати говоря, на лес уже давно опустились сумерки, не решавшиеся уступить место черной ночи.
    сосновый бор




    сгоревший || 35 || темная гроза

    [indent]брат на брата[/indent]
    встаёт, и внятен лишь язык свинца

    сгоревший || 35 || темная гроза

    [indent]брат на брата[/indent]
    встаёт, и внятен лишь язык свинца
     
    Верболапка Дата: Закат, 27-Окт-2017, 20:36 | Сообщение # 2833
    её украшали
    нежные грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 120

    »ручей мироздания

    Чёрт, охота! почему так не охо-о-ото
    —Ну я мышь поймала, думаю кто-нибудь её съест!

    Решив еще более ускорится и размять мышцы, Верболапка ринулась в берёзовую рощу, маня Мышку хвостом.
    Всё же пробежаться на свежем ветерке неплохо, особенно спросонья. Добавить бы солнышка на эту картинку — такого, не пекущего но приятного.

    »сосновый бор




    [indent][/indent]
    в е р б о л а п к а « 6 « г р о з а
    [indent]подпись´ава by умертвлённая

    [indent][/indent]
    в е р б о л а п к а « 6 « г р о з а
    [indent]подпись´ава by умертвлённая
     
    Умертвленная Дата: Сумерки, 28-Окт-2017, 22:25 | Сообщение # 2834
    то ли гроза,
    то ли эхо прошедшей войны
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1360

    За 1000 сообщений
    ~ручей мироздания

    В какой-то момент дикая усталость сковала тело и словно запретила идти дальше - и никто её не подождал, про неё забыли даже патрульные, которым следовало следовать за ней, а не бежать впереди неё; но смысла гневаться она не видела, да и не могла, в общем-то.
    Но ключевым моментом было то, что всем было на неё плевать.
    Шумно выдыхает, выпустив из теплого плена воздухи с трудом делает шаг вперед - до этого она была вынуждена остановиться; еще шаг, а потом, сливаясь с ритмом так, будто делает первые шаги, убегает вперед.
    ~сосновый бор




    drink up with me now and forget all about the pressure of days

    drink up with me now and forget all about the pressure of days
     
    Корушка Дата: Ночь, 29-Окт-2017, 20:15 | Сообщение # 2835
    Котёнок племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 133

    Ручей мироздания

    Узнав, что Верболапка поймала мышку, кроха сглотнула. Все-таки слегка неловко, когда твое имя и название еды - это одно слово.
    Собеседница умчалась куда-то вперед, затем мимо пронеслась Умертвленная (ее можно было обгонять?) Малышка понимала, что нужно спешить, но все равно слегка притормозила. Она решила поохотиться и теперь старательно принюхивалась, перед этим запомнив расположение локации.

    Сосновый бор




    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif

    у меня девять жизней; хоть в одной окажись - и лучше в той,
    [indent]в которой будешь рядом целую жизнь[/indent]


    http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/2-17482-2824963-16-1519561481
    Корушка, скоро будет 1 луна, дочь Днище и Полынного.

    Аватарка от Янтаря с Гарри и Гермионой.
    /avatar/00/45/01704321.gif
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Грозового племени » Березовая роща
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Затмение, Пламенная_Льдинка, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz