Сумерки, 18-Май-2024, 10:58   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Галечный пляж (Отвоевано у Кровавого племени)
    Галечный пляж
    Эдельвейс Дата: Полдень, 04-Сен-2013, 19:53 | Сообщение # 1
    филифьонка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4644

    За 3000 сообщений


    ◊ Галечный пляж ◊

    Море, которому не видно конца и края, шум волн. Но чего-то не хватает. Казалось бы, многим знакомый галечный пляж, но не хватает крика чаек и плеска рыбы. Словно всё живое навсегда покинуло это место. Изредка можно видеть странные темные очертания той или иной добычи, но реальна ли она на самом деле?
    Черная и грязная галька неподвижно лежит на берегу и, казалось бы, что-то скрывает под собой. Будь осторожен, ступая по камням, никто не знает, что или кто может появиться среди галечных залежей.


    Временные переходы:
    Хвойный лесЯсный лугЛес одиночекОбрыв



     
    Дождинка Дата: Закат, 03-Фев-2017, 13:35 | Сообщение # 1036
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    - Можно и так сказать. Моё имя - Ночная Птица, но я думаю, ты лучше знаешь меня как Глаза Филина, - будто гром в ясный день. Переведя удивлённый взгляд на кота, Северянка судорожно выдохнула. Она не видела его больше года, она думала, что он погиб. Она думала, что у неё больше нет связей с другими племенами. Как же она ошибалась!
    - О... Откуда ты взялся?! - воительница подскочила к бродяге, осторожно касаясь носом его щеки. Даже сейчас он был выше её на целую голову, так что приходилось сильно тянуться, чтобы достать. На какое-то мгновение она даже забыла, что рядом сестра, маленький котёнок, нуждающийся в помощи...
    Резко отстранившись, Северный Дождь взмахнула хвостом. Заметив замешательство Белоснежки, она слегка покачала головой.
    - Идём в лагерь. Нам всем нужна помощь целителей, - строго осмотрев окружающих её котов, Дождь быстро пошла к лагерю. По крайней мере, настолько быстро, насколько позволяла лапа.

    Камышовый берег




    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры

    Северный Дождь/5,6 года (66 лун)/вне игры
     
    Ночная_Птица Дата: Закат, 03-Фев-2017, 13:46 | Сообщение # 1037
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 488

    Т..ты.. Ты же у..узнал м..меня? - бродяга слегка ухмыльнулся, кивая. Ну... Что скрывать, он и правда узнал её.
    - Такую красавицу как ты, Арктика, невозможно не узнать, - он приподнял губу, показывая желтоватые зубы и скалясь. Нет, не зло, просто слегка насмехаясь. Я же уже говорила, что за время одиночества он разучился открыто улыбаться, правда?
    Тут же подскочила Северянка, что-то бормоча себе под нос, и ткнулась носом в его щёку. Он осторожно наклонил голову и коснулся подбородком её макушки в ответ. Ха-ха, уже в воительницу выросла, а всё та же мелкая. Кажется, бродяга ошибался на счёт сдержанности.
    Или нет. Воительница быстро взяла себя в лапы и рывком отстранилась. Хмуро оглядела их и предложила идти в лагерь. Что, вот так просто?..
    Пожав плечами, кот тяжело поднялся. Оцарапанный бок тут же заныл.
    Бросив смущённый взгляд на Белоснежку, Фил побрёл за Северной.

    Камышовый берег




    Ночная Птица/42 Лун/Речной Воин

    Ночная Птица/42 Лун/Речной Воин
     
    Ястребиный Дата: Закат, 03-Фев-2017, 14:31 | Сообщение # 1038
    подними глаза вверх -
    посмотри в небо
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 897

    За 500 сообщений
    Такую красавицу как ты, Арктика, невозможно не узнать.
    Арктика? Но ведь она давно носит другое имя... Хотя зачем об этом говорить, какая вообще разница? Пусть называет, как хочет. Отчасти это даже приятно, когда вспоминают твое старое имя.
    Надеюсь, это был комплимент? - она говорит тихо, с чистой, открытой улыбкой.
    Бегите все сюда, у нас событие века! Снежа улыбнулась! Ладно, это уже ирония. Забудьте.
    К Филину (да, он навсегда для нее останется просто Филином) подскакивает Дождинка, утыкаясь носом в его щеку. А она стоит на месте, наблюдая непонятную сцену. То ли встреча старых друзей, то ли родственников, то ли кого-то действительно большего.
    Но вот соплеменница резко отстраняется от него и предлагает идти. После, не дожидаясь ни одного, разворачивается и быстро шагает вперед, в сторону камышовых полей. Взглянув на бродягу, Буря пожимает плечами и вслед за ним отправляется в лагерь.




    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку

    — ведь сколько бы тут ни писал, ни плясал и ни пел – паруса
    ___все [dashed]тянут[/dashed] и [dashed]тянут[/dashed] вдаль меня
    ________куда-то к твоим берегам


    _» ястреб, 38 лун
    _____» небесный целитель

    сейчас: ведет разведку
     
    Скоростная Дата: День, 09-Фев-2017, 20:01 | Сообщение # 1039
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Большой платан

    Можно подумать, Платан передал ей своей энергии. Нет, странно, что после непродолжительного общения с этим старцем Скоростная напиталась каким-то... Позитивом? Допустим. Глашатае казалось, что за её спиной выросли два прекрасных крыла, как у какой-нибудь птички (например, как у чайки) и она сейчас взлетит ввысь. Ощущения усиливались и тем фактом, что сейчас она останется наедине со своей верной подругой. Что может быть лучше?
    Они давно собирались вместе поохотиться или хотя бы прогуляться, как и полагается друзьям. Но увы, то каждая была чем-то занята (или даже просто лень охватывала), то Скор посвятили у неё накопилось куча дел по племени, то битва, то посвящение Иглуши... Лишь в этом патруле они наконец встретились морда к морде и даже перекинулись парочкой фраз. Невообразимо.
    На морде глашатаи расплылась широкая улыбка. Котейка подошла к самому морю, замерзшему у краёв и остановилась, ожидая свою спутницу. Сейчас им придётся проявить чудеса эквилибра, чтобы попытаться словить что-нибудь. А в промежутках (или даже в процессе) Скоростная с радостью пообщается с Иглой.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Неизведанный_Край Дата: День, 09-Фев-2017, 20:29 | Сообщение # 1040
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 98

    Большой платан

    Оп-па, а тут у нас.. Тут у нас дорогая Скоростная!
    Ещё одна радостная встреча! Снова махнув хвостом, воин вприпрыжку подбежал к глашатае, садясь рядом. Слегка наклонил голову к плечу, радостно щурясь.
    - Охотитесь? Ну охотьтесь, охотьтесь... - вот только на кого - непонятно. Неужели... На Иглу? Хотя, там кто ещё на кого будет охотиться... Снова поднявшись, побежал дальше вдоль берега. Что-то ему сегодня было слишком весело, ага. Нет, вы не подумайте, он даже к двуногим за валерьяной не бегал, всего лишь пытается себя убедить, что всё хорошо. Такой вот необычный способ, да.
    Плохой способ.

    Камышовые поля




    Неизведанный Край/Речной воин/33

    Крупный кот с длинной густой шерстью. Множество шрамов по всему телу.

    В данный момент:
    Раны: Нет.
    Усталость: Нет.
    Сытость: Не голоден.

    Неизведанный Край/Речной воин/33

    Крупный кот с длинной густой шерстью. Множество шрамов по всему телу.

    В данный момент:
    Раны: Нет.
    Усталость: Нет.
    Сытость: Не голоден.
     
    Игла Дата: День, 09-Фев-2017, 20:43 | Сообщение # 1041
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    мы поём
    колыбельную для темных времён


    большой платан

    Вот она и здесь. Чувствовался также запах Края, как и у платана, собственно. Вот только воитель прошёл мимо, а Скор осталась здесь. И о чём говорить? Что выбрать? Начать разговор, определённо. Спокойствия в душе и так не будет, но хотя бы чуть чуть определиться с тем, что происходит, стоит.
    ты..что-то хотела?... - Тихо, но так, чтобы Скор услышала, осведомилась Игла. В её голосе не было абсолютно никаких эмоций. За свою жизнь она научилась немного скрывать их. Но, боюсь, это ненадолго. Она всё равно когда-нибудь сорвётся. Не всем же в этом мире быть железными.
    Кошка обратила взгляд на глашатую - ту, кто в своё время была ей дороже всех.
    и, похоже, так оно и осталось.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Скоростная Дата: День, 09-Фев-2017, 20:57 | Сообщение # 1042
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    В придуманный мир я попал невольно,
    Теперь не хочу тебе делать больно,
    Но иногда ты вспоминай меня -
    Таким, каким был я


    Откуда ни возьмись примчался Неизведанный Край. Глашатая с удивлением воззрилась на него - больно весёлый что-то. Но без весёлых котов жизнь была бы ещё серее, верно?
    Кошка не успела даже пискнуть на высказывание воина, а он уже умчался дальше. Мышь его что ль укусила в филейную часть? Скоростная усмехнулась в усы и покачала головой. До чего иногда мы все странно себя ведём! И ведь со стороны посмотришь и думаешь - великие Звёзды, да его надо упечь в какой-нибудь пень, псих же! А потом осознаёшь - да все мы тут психи.
    Наконец к ней подошла Иглуша, вовлекая в разговор. И снова Скоростной не понравился её тихий и неуверенный голос, отчего она нахмурилась.
    - Думаю, нам стоит поболтать немного, да и попытать счастья в рыбалке... - проговорила глашатая, обращая взор на свою подругу. Какое-то время она колебалась, словно переняла от уже воительницы её настрой, а потом встрепенулась и быстро проговорила: - Скажи мне - мы ещё друзья?
    Да, им надо бы подумать и о патруле, об охоте-рыбалке, но это всё подождёт. Никуда от них рыба не денется, проломать бы ещё этот несчастный лёд. Они просто сейчас поболтают, сделают то, чего не делали уже ну очень давно. Скоростная скучала по общению с близкой подругой. Вопрос даже, когда она последний раз с кем-нибудь просто болтала. Кажется, давно ей не приходилось этого делать. На Совете глашатая общалась с Летуном и была до сих пор ему благодарна за то, что он внёс разнообразие в это затянувшееся мероприятие, и ей даже не пришлось виниться перед Пряной Звездой. А потом... Потом Скор только объявляла важные дела и всё. Никакого живого общения. Так и волком завыть можно...






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игла Дата: День, 09-Фев-2017, 21:09 | Сообщение # 1043
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    что ты не мой лопушок
    а я не твой Андрейка
    и что у любви у нашей села батарейка


    Скорщ спросила, друзья ли они всё ещё. А что? Неужто ей это так интересно? Ну, нужно разобраться ещё в себе для начала. Разобраться о том, кто для неё Скорщ.
    Наверное, кот, которому она в данный момент доверяет больше всех. Кем она дорожит больше всех.
    Но значит ли сейчас это что-нибудь? Игла не могла быть уверена ни в чём. Так давно они просто не разговаривали, что воительнице показалось, что больше они и не пересекутся. Однако, судьба распорядилась иначе.
    И вот сейчас возникал вопрос.
    Иглуше очень нужна была подруга. А вот нужна ли она сама этой подруге? Нельзя ли сказать, что всё кончено?

    хотя... Скорщ даже сама завела про это тему, так что можно было сказать, что для неё это действительно важно.
    А не это ли является настоящей дружбой?
    да. до тех пор, пока ты сама не скажешь, что не хочешь быть моим другом, - Другом. Дружба - это то, чем Игла всегда дорожила. Всю свою сознательную жизнь она пыталась найти котов, которые могли бы действительно стать её друзьями.
    и вот - она нашла этого кота.
    Воительница опускает голову. Она не хочет, чтобы кто то видел те переживания, что отразились на её морде. Вот только скрыть их, похоже, не выйдет.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Скоростная Дата: День, 09-Фев-2017, 21:24 | Сообщение # 1044
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Скоростная снова широко улыбается, услышав ответ своей верной подруги. Она боялась, что та скажет что-то типо "нет, мы отдалились" или "у меня другая подруга появилась и она, в отличие от некоторых, уделяет мне своё время". Ведь именно так нехорошо поступала в последнее время Скоростная. Осознав это, она стыдливо прижала чёрные ушки.
    Но ничего подобного Игла не произнесла и от этого глашатая готова была кричать от радости. После многих потерь сохранить возле себя верного кота - поистине великое чудо. Белоснежка вспомнила, как в туннелях давала обещание. Кажется, надо почаще себе об этом напоминать, верно?
    - Тогда что ж тебя тревожит? - да, от неё не утаилось настроение воительницы. Котейка продолжала смотреть на неё даже после того, как та опустила голову, словно снег под лапами вызвал у неё жгучий интерес. Остаётся только надеяться, что после сказанного Иглуша не скроет от неё своих переживаний. Ведь на что ж ещё-то нужны друзья? Веселиться и заниматься бытовыми делами можно с кем угодно, но истинный друг нужен, чтобы в минуты душевной невзгоды было, кому выговориться, выплакаться и почувствовать себя лучше. Чтобы было, кому раскрыть свой самый сокровенный или страшный секрет, и не получить в ответ усмешку или осуждение. Вот на что нужны друзья. И лишь с верным другом можно биться за родное племя плечом к плечу, прикрывая друг друга от опасности и спасая от ударов.
    Сейчас им можно спокойно поговорить наедине. Если, конечно, Край не решит пройти по второму кругу и не упадёт сейчас на них с какого-нибудь дерева.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игла Дата: День, 09-Фев-2017, 21:47 | Сообщение # 1045
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    спокойный,
    но схожу с ума
    в смятении
    моя душа

    рассказать серьёзно, что её тревожит? Да много что. И в первую очередь - её отношения со Скор. Да, казалось бы,всё прекрасно. Но Иглуша как обычно себя накручивает, думая, что всё плохо и так далее.
    да ничего страшного, - мотает разок головой, - я просто как всегда накручиваю себя...извини... - судорожный выдох, как будто что-то действительно случилось.
    А если вспомнить? Вспомнить как Иглуха часто себя накручивала? Как истерила как-то у обрыва? Как паниковала в пещере до тех пор, пока не встретила Скорщ? Да, только после той встречи она успокоилась. Потому что...потому что Скор такая. Она может успокоить Иглушу. Одним только словом или действием она может разлить тепло по преисполненной негативом душе Иглы. Определённо, она идеальный друг для палевой воительницы. Они всегда ладили.
    Но вот Иглуша видит Скорщ и Барга, и нехороший узел начинает расти у неё в груди. Кажется, что всё не так. Что что-то определённо изменилось. Даже тогда, когда это совсем не так. Просто она такая. Паникёрша Игла. Ха-ха-ха.
    главное сейчас слишком сильно не расчувствоваться. До слёзок. Вряд ли получится сдержаться.
    много эмоций. мало слов.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Стремительный Дата: Закат, 10-Фев-2017, 15:53 | Сообщение # 1046
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    ----Большой платан
    Стремительный глубоко вдохнул морозный воздух. В этом месте всегда особенно приятно пахло. Конечно, в сезон Зелёных листьев тут пахнет куда приятнее, но и сейчас достаточно хорошо. Тёмно-серый шёл по гальке, занесённой снегом, стараясь не поскользнуться. Кот отлично помнил, как красиво он тут упал в дождь. Кажется, именно в тот день он принёс в лагерь бездыханное тело Зарянника, который умер именно в этом месте.
    Стремительный остановился и стал оглядывать местность. Ничего подозрительного. Вдали он заметил кошек племени. Стремительный махнул им хвостом, но подходить не стал, ибо зачем? Что ж, раз Игла тут вместе с глашатой, то, пожалуй, серчать на неё не стоит. Он учуял старый запах одиночки, который, собственно, уже лежит в их лагере. Кроме этого никаких странных запахов тёмно-серый кот не обнаружил. Стремительный расправил плечи. Сегодня погода потеплее, чем вчера, однако он чувствовал, что скоро может начать замерзать. Может, имеет смысл пробежаться? А если раны откроются? Тогда будет очень неприятно. Вздохнув, Стремительный повёл свой патруль дальше, к месту, которое он ненавидел.
    ---Гремящая тропа




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Скоростная Дата: Закат, 10-Фев-2017, 17:37 | Сообщение # 1047
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Кто откроет мне двери
    Испуганным зверем из мертвого пня?
    Там, в разбитом трамвае,
    Глаза закрывая, ты увидишь меня


    Скоростная слегка наклоняет голову вбок, слушая всё ещё дрожащий голос и ловит ушами судорожный вздох. Врёт же, врёт ей тут бессовестно. Вздыхает эхом вслед за Иглой, а потом молчит. До чего сильно ей хотелось бы сейчас убедить свою верную подругу в том, что доверять-то ей можно! И раз она спрашивает уже не первый раз, то почему же Иглуша скрывает?...
    Вдалеке пробегает Стремительный, приветливо взмахивая обеим хвостом. Патруль ведёт, верно. Глашатая слабо улыбается, а в голове посреди вороньей стаи грустных мыслей проносится белоснежным голубем одна - до чего сильно любит своё племя Скор. Любит каждого, готова помогать и защищать любого, а если эти рыбки ещё и трудятся, не покладая лапок - любовь возрастает раза в три точно. Приятно осознавать, что не одна Скоростная старается вернуть течение жизни Речного племени в привычное русло после битвы. А уже потом, когда все оклемаются, можно будет провернуть что-нибудь такое, что встряхнёт всю эту многоликую толпу, что зажжёт в их сердцах огонёк, который позже превратится пожар. Раньше были другие времена, предыдущие глашатаи и предводители творили великие дела, а Река считалась непобедимой. В глазах каждого кота можно было увидеть бесконечную гордость и любовь. А сейчас поутихли страсти, словно в многолетнем браке. Сейчас у многих сердце холодно, нет той движухи, нет того запала. Всё совсем не то, будто ушла та прекрасная эра, в которой росла Скоростная и от которой ушла, когда не выдержала тяжести свалившихся бед. А когда вернулось - всё было уже совсем не то. Многие ушли, пришли новые. И почему-то именно сейчас глашатая Речного племени захотела хоть наполовину вернуть ту мощь, которой раньше было окружено её племя...
    Скоростная дёрнулась, словно очнулась от забытья и взглянула на спутницу. Творение великих дел, конечно, важное занятие, но душевное состояние подруги не менее важно. Политика, географические проблемы, социальные вопросы - всё это подождёт, всем этим Скорщ займётся гораздо позже.
    - Тебя что-то тревожит, я это вижу, - хмуро произнесла белоснежка, переминаясь с лапки на лапку. - Поделись со мной, - с нескрываемой мольбой в голосе попросила котейка, слегка склоняясь к Иглуше. Готова перевернуть мир - будь добра и выслушать, что беспокоит твоих друзей.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игла Дата: Закат, 10-Фев-2017, 19:45 | Сообщение # 1048
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    сердце
    волнение
    резкая боль

    Она не понимает. Зачем Скорщ всё это? Зачем ей выслушивать нытьё Иглы? У глашатой и без этого дел невпроворот. Но, тем не менее, она слушает подругу, что довольно-таки странно.
    Было явно видно, что Скорка волнуется за Иглушу, беспокоится о её психическом состоянии.
    Воительница вновь вздыхает.
    существует много вещей, которые меня тревожат, - сглатывает комок в горле, - но я боюсь последствий, которые могут произойти, если я расскажу всё. всё, что чувствую, о чём беспокоюсь.
    Что может такого произойти? Да хоть бы изменение отношения к ней. Что чувствует кот, когда узнаёт, что его друг очень часто о нём думает и переживает? Не знаю.
    Но не исключено, что Иглуша всё это накручивает сама себе. Эти все переживания, существуют ли они на самом деле? Или это всё лишь накрутки Иглы?
    Быть может, если она расскажет, поделиться своими переживаниями с друзьями, то...то станет легче?
    Хотя...есть кое-что, о чём Игла уж точно не расскажет никому. Даже Скорке, которую это в первую очередь касается. Никто не должен об этом знать. Потому что...так нужно.
    А...может всё-таки стоит открыться, рассказать обо всём? И всё равно, что случится потом?
    Или...начать, скажем, издалека. Затронуть эту тему, а дальше как пойдёт.
    н...насчёт того, - она вспоминает это и через секунду заставит Скорщ вспомнить об этом, - что произошло в дубе, тогда... - щекотливая тема, особенно если учесть все события, произошедшие после этого.
    Как сказать обо всём, что её тревожить? Сердце подсказывало, нет, прямым текстом говорило, что Скор - та, кому можно доверять. В первую очередь. Кто всегда сможет помочь, несмотря ни на какие психические переживания и расстройства Иглы. Кто...всегда будет рядом. Хотелось воскликнуть, что больше всех Иглу беспокоят именно отношения с этой кошкой. Отношения... Речь же идет лишь о дружбе, не так ли? Но Скорщ палевой дороже всех! И это именно то, о чём Игл хотела сказать прямо сейчас. Чувства большие, чем дружба.
    возможно вы имели в виду: любовь?




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Скоростная Дата: Закат, 10-Фев-2017, 21:08 | Сообщение # 1049
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Смерть вдохновляет меня так же, как собака вдохновляет кролика...
    Ты можешь спасти, ты можешь спасти мою,
    Ты можешь спасти мою злодейскую душу?


    Котейка вслушивается в слова своей лучшей подруги. Что ж такое-то? Неужели из-за того, что Скор погрузилась в свои дела и они утеряли связь, ей теперь не доверяют? Нет, на самом деле глашатая понимала, насколько бывает тяжело раскрыться даже, казалось бы, лучшему другу. Сколько раз и она такое чувствовала - не перечесть. Правда, вспоминая, кто раньше был её лучшим другом, она невольно начинает грустить. Имена и облики парочки друзей она напрочь забыла, за что чувствовала горькую вину. Одно имя никак не хотело стираться из памяти, пускай даже воспоминание об этом коте уже не кололо сердце и не хотелось плакать. Вот и сейчас, всплыв словно со дна моря воспоминаний, котейка ментально вертела его, трогала на ощупь, но при этом не чувствовала боли. Лишь вуаль печали могла накрыть её, оттенив остальные краски реальности.
    Падающий, Падающий, Падающий. Её верный друг в раннем ученичестве, любовник в более старшие годы, а теперь - лишь полузаживший шрам, воспоминание, покрытое лёгкой пылью новых событий. Сложно забыть того, кто был тебе близок очень долгое время и по кому ты раньше скучал до болезненного воя. Она и сейчас, конечно, скучает. Чувства к нему давным-давно остыли, украсив охладевшие статуи образа любви бахромой скорби из-за его таинственной пропажи. Но Скоростная продолжала иногда в одиночестве немного, почти мимолётно умудряться скучать по нему. Порой даже пыталось вырваться из плена забытья желание увидеть этого кота снова, хоть на миг. Но оно было настолько фантомным, что сразу же перечёркивалось другими реальными ощущениями и чувствами.
    А теперь у Скоростной появилось другое чудо в жизни, другой верный и лучший друг. И она поклялась самой себе беречь её. После стольких потерь, после стольких пролитых слёз...
    Что произошло в дубе? Скоростная напрягает память, силясь проявить то событие. Кажется, смутно, но она вспоминала. Кажется, тогда ещё там была Калинка и Барг, обоих она ещё отослала на задания.
    - Смутно, но помню, - произнесла котейка, глядя куда-то за горизонт, где уже село солнце, грозя закутать Лес Котов-Воителей в непроглядную тьму. Был бы сейчас ветерок - была бы довольно эпичная картина. Величественно сидящая Скор, слегка повернувшая голову в сторону горизонта и сурово вглядывающаяся туда, а рядом - не менее прекрасная в своём великолепии Игла, новопосвящённая воительница. Хоть картину пиши.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Игла Дата: Закат, 10-Фев-2017, 21:33 | Сообщение # 1050
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    я верил искренне в чудо
    в душе лишь холод, простуда
    забудь, забудь - кричит разум,
    но я в глазах твоих вязну.

    Да. Она помнит. И Игл тоже. Прекрасно помнит. Во всех подробностях. То, о чём они говорили, то, что было произнесено тогда. Это имело огромное значение для Иглы, потому что...да потому что это большинство всех её мыслей. По крайней мере, на сегодняшний день.
    И как потом подошли Калинка и Баргест. Услышали всё, быть может, потом поговорили со Скорщ об этом. Интересно, как она относится к этому разговору? Как отнеслась к тому, что сказала Игла?
    Слишком много вопросов. Слишком сильные переживания.
    И если она поделится ими, то, кто знает, может её поймут.
    Много печальных ситуаций в столь юном возрасте...
    Но одна хотя бы должна разрешиться сегодня.
    здесь и сейчас.
    да пошло всё в топку. не стоит сдерживаться.
    э..это меня и тревожит на самом деле. я не знаю, как ты отнеслась к тому, что там произошло, я не знаю, как ты в данный момент относишься ко мне, я вообще не понимаю, что между нами происходит! - лапы подкашиваются, и Игла мягко опускается на землю. главное - не сорваться.
    Она действительно не знает, что между ними происходит. Она не понимает, что творится в её душе.
    Между ней и глашатой же лишь дружба, не так ли? Тогда к чему же эти переживания? Быть может, Игла очень болезненно и серьёзно относится к этой дружбе? Или...
    я не понимаю ничего, - сглатывает подступивший к горлу ком, - но...но...для меня кое-что очень важно, - и если это важно для неё, важно ли для других?
    психика ни к чёрту.
    не обращая внимания на накатившиеся слёзы и пытаясь сдержаться, продолжает.
    п...пожалуйста. не бросай меня...прошу.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Галечный пляж (Отвоевано у Кровавого племени)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Марь, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал, generalhuxxxx
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz