Сумерки, 18-Май-2024, 23:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Луга
    Луч_Легенда Дата: Закат, 04-Фев-2011, 12:39 | Сообщение # 1
    Воитель Звездного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 406



    ◊ Луга ◊

    Огромное поле, где никто не может чувствовать себя защищённым. Черный и практически непроходимый лес окружает луг. Того и гляди можно заметить чьи-то горящие глаза среди темных и мрачных деревьев.
    Серый туман периодически покрывает поверхность травы, и в такие моменты от силы можно что-то разглядеть не дальше одного метра. Завывающий ветер качает верхушки ближайших деревьев, а скрип веток разносится жутким гулом на всю округу.


    Дичь:
    нутрии, полевки, утки, полёвки, мыши, медянки

    Временные переходы:
    Горный лесЛес памятиГромовой проспектРучей


     
    Лунный_Лучик Дата: День, 19-Янв-2012, 09:40 | Сообщение # 91
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    [move]Облачный склон[/move]

    Тааак... Камышовые поля... Это хоть немного разрядит обстановку в душе Лучи после посещения таинственного Облачного Склона. Там она чувствовала себя некомфортно и неуверенно, а здесь... Здесь всё было таким родным и любимым, что хотелось остаться здесь подольше, хотя дичи на полях воительнице уже давно не попадалось. Тем не менее, это отличное место внушало Лучи бесценное ощущение свободы и доброты. Она сама не понимала, почему...
    На всякий случай, кошка принюхалась. Лучше бы она этого не делала. Эта операция только подпортила настроение Луче. Да, она, конечно, и так знала, что ничего вкусного здесь не учует, но всё же расстроилась, когда это оказалось действительно так. Лисий помёт! Куда подевалась вся дичь? Лучи в ярости хлестнула себя хвостом по бокам и рванула вперёд, не желая больше ни минуты оставаться на этом месте.


    [move]Гремящая тропа[/move]




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Море Дата: День, 19-Янв-2012, 10:07 | Сообщение # 92
    Старшая Воинственная Душа Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Кошка решила немного срезать. Не всю же жизнь идти по Гремящей Тропе пародируя чудище! Лунношёрстка забрела на Камышовые Поля. Это было красивое, просторное место. Правда оно немного смахивало на Вересковую Пустошь, но об этом Воительница Старалась не думать. Камыши немного торчали из-под снега, как у реки. Они больно резали лапы кошки, но Воительница пыталась не выдавать самой себе свою слабость. Нужно было избавиться от всего дурного. От страха, от слабости и честолюбия. И ещё многих мелочей. Нет, я не говорю что эти три качества мелочи, но ведь не весь пост тратить на перечисление плохих качеств! Лунношёрстка медленно зашагала по колючим камышам, стиснув зубы. Это было некое как...как Упражнение. Как тренировка, что бы не чувствовать боль и усталость в лапах. Эти тренировки по помогали ей оставаться бодрой в бою, даже при сильном ранении. При одном упоминании слово бой, кошку прямо садили в ступор, словно в клетку. Она ещё помнила эти стоны, эти крики в лагере Речного племени, когда Северный Союз напал на лагерь и уничтожил всю дичь и все запасы трав. Было даже..немного обидно что ли..Но это всё было в прошлом. Что было то прошло. Кошка ещё долго ходила по камышам тренируя силу воли, но когда боль прекратилась, Воительница пошла дальше.


     
    Клыкогривый Дата: День, 26-Янв-2012, 17:21 | Сообщение # 93
    Голубоглазый Мечтатель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 589

    За 500 сообщений
    -----------Густолесье-----------
    Серебристый кот вновь перешел на бег. Теперь он добежал до Камышовых полей. Все тоже самое, так же как и в его прошлое посещение сюда. Ни одного нормального камыша. Везде пустое пространство, будто здесь всегда была пустошь, только пару стебельков, которые еле еле держатся от тяжелого слоя снега, которое их покрывает. Воитель дернул ухом в сторону тихого шороха. Кот в надежде подумал, что это мышь или какая нибудь другая добыча, которую он сможет благополучно поймать и принести в лагерь Речного племени, в его любимую Общую кучу с добычей. Но, оказалось, что это был просто ветер, который подул на камыш, точнее на то что от него осталось, и создался шорох. Кот раздраженно дернул кончиком хвоста, не замечая этого. Воитель задумался: "И что это я? Принес в лагерь сегодня много добычи, можно не волноваться на счет этого" - но все же, Клыкогривый понимал, что чем больше он принесет добычи, тем лучше будет для самого племени. Серый кот фыркнул и чихнул, когда пошел второй заход ветра. Его лапы затряслись мелкой дрожью. Воин замерз. Клыкогривый начал разминать затекшие и заледенелые лапы и решил пробежаться по полям. Может найдет пару мышек, а может и не найдет, но хотя бы согреется...Клык закончил разминание и почувствовал маленький прилив тепла, который означал, что кровь начала быстрее передвигаться по его жилам. Вот Речной кот уже бежал по полям, смотря на бывшие камыши и пустое пространство вместо них. Оказалось, что почти все камыши оказались под сугробами, или просто под маленьким слоем снежного покрова. Где то он наткнулся на каток, где поскользнулся и чуть не упал. Опять же сильные лапы ему помогли не потерять равновесие на льду. Закончив с патрулированием бывших Камышовых полей, воин бежал дальше по заснеженным просторам территории речных воителей.
    ----------Дальше----------




    Моя Анкета

    Авк by я
    Приехал. Зашел на сайт. Ничего интересного. Пошел читать мангу.

    Моя Анкета

    Авк by я
    Приехал. Зашел на сайт. Ничего интересного. Пошел читать мангу.


    Сообщение отредактировал Клыкогривый - День, 26-Янв-2012, 17:22
     
    Буролапая Дата: Сумерки, 28-Янв-2012, 19:11 | Сообщение # 94
    Хранительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1318

    За 1000 сообщений
    Буролапая, в поисках добычи пришла к камышовым полям. Спина болелеа от напряжения, горло драл ужасный кашель. Драл, как десятки острых когтей. Даже ещё хуже. Но кошка терпела ещё не такое, так что и это она уж точно переживёт! Старшей воительнице было куда идти, и свой путь она кончит ещё не скоро. Но неприменно добьётся всего того, чего хотела. Да, обязательно! Кошка ушла с камышинных полей, потому что поняла что здесь дичи нет, а значит делать ей здесь нечего.
    Тропа двуногих




    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.



    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.


     
    Сероокая Дата: Утро, 07-Фев-2012, 16:07 | Сообщение # 95
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 739

    За 500 сообщений
    Кошка прогуливалась по лесу. Только что она пришла из патруля на грынице с племенем Теней. Усталая возвращалась в лагерь одна от своих друзей. Сероокая решила пойти одна не просто так, она хотела побыть одной, подальше от шумной возни и говоров. Сихие камыши больно хлестали по бокам, но воительница упрямо двигалась вперед, лишь только ветер шевелил её шерстку. Хлодок пробежал по телу, ероша черную шерсть. Сероокая отряхнула ледяной зной и пошла дальше по лесу... возвращаясь по тихоньку в лагерь.

    Лагерь----------





    Мои нервы крепче, чем ваша критика


    Мои нервы крепче, чем ваша критика
     
    Лунный_Лучик Дата: Рассвет, 13-Фев-2012, 09:44 | Сообщение # 96
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    <---------------------- Заросли травы

    Лучик бежала впереди Ласки, приветливо помахивая той хвостом. А подружка, похоже, принюхивалась на каждом шагу в надежде уловить хоть малейший запах добычи. Лапы у кошек так и чесались в предвкушении чего-нибудь съедобного. Ночью они в лагерь не возваращались, а сейчас уже рассвет, значит коты начнут постепенно подниматься и "поглащать" добычу из кучи. Из этого следует, что нельзя теперь возвращаться домой с пустыми лапами. Хоть маленькая мышь должна лечь в кучу с добычей, не зря же воительницы провели целую ночь в лесу! Сами они уже давно поели и сейчас довольно облизывались, но племени еда очень нужна, нельзя довольствоваться тем, что поел сам. Это запрещено Воинским Законом. Молодые кошки знали это не хуже остальных воителей в племени, поэтому на каждом шагу то и дело поднимали вверх ушки и прислушивались к малейшим шорохам за каждым подтаявшим сугробом.
    Солнце уже начало медленно подниматься на верхушку неба, значит скоро наступит утро, и коты высыпят из своих палаток в лес - на охоту и на тренировки.
    Кошка принюхалась. Ничто не заставило её всколыхнуться, лишь тихий ветерок ерошил серо-голубую шерсть. Воительница с досадой отмахнулась от подступающего к горлу раздражения и повернулась в сторону реки. Там в любом случае найдётся что-нибудь, удовлетворяющее потребности лесных жителей.


    ------------->Река




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Море Дата: Утро, 14-Фев-2012, 11:19 | Сообщение # 97
    Старшая Воинственная Душа Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Отличное зимнее утро, как же хорошо! Думала Лунношёрстка прогуливаясь по Камышовым Полям. Солнышко светило ярко и по сей день, не смотря на сезон Голых Деревьев. Весна уже не за горами.. Эти мысли грели больше любого тепла. Кошка и так измучилась постоянной охотой на мышей и белок, а после того, как Искрящаяся Звезда запретила охоту в Реке, любой Речной кот теперь ходил подавленным. Ведь предводительница лишила своих соплеменников смысла их жизни. Но если Речное племя все, же сможет вынести последнюю луну Голых Деревьев без охоты в Реке, то в сезон Юных Листьев они смогут вновь плескаться в синих, самых чистых волн растаявшей реки.
    Лунношёрстка своей обычной лёгкой трусцой неслась по снегу. Он был слегка липкий, поэтому оставлял на лапах слой снежной грязи, которую потом придётся вылизывать, что не очень приятно. Слизывать снег с подушечек лап - одно из самых неприятных ощущений в области вылизывания. Но против природы не попрёшь, и приходилось убирать эту липкую жижу, которая потом растает и заставит лапы промокнуть. А если бегать на морозе с мокрыми лапами, можно легко получить обморожение конечностей, и провалятся в Пещере Целителя недельку другую. Поэтому, Лунношёрстку сразу сказала себе, что после того, как вернётся с охоты обязательно примет "сухую ванну".
    Интересно, а до Мятнички дошёл смысл моих слов? Прежде чем уйти на утреннюю охоту, кошка задала своей новой ученице Мятничке, что бы та не ленилась и спокойно выполняла задания старших по званию - Облачницы, Вечернего Месяца, Черносветик, Буролапой, Ярогривой и Тумана. Обычно, когда мне задавали подобные задания в ученичестве, я просто спала до тех пор, пока не вернулся наставник. Неужели Мятничка такая же? Впрочем - вернёмся и проверим. Кошка чихнула. От сильного запаха гнёзд двуногих у неё разболелся нос. Ведь Камышовые поля - разделены на две половины. Часть территории Речного племени и часть поля двуногих. Весной, эти двуногие что-то бросают в землю, а потом из этих "что-то" прорастают растения, которые они в сезон Листопада забирают. Лунношёрстка попыталась не замечать сильного смарда и сосредоточилась на дичи. Коша втянула воздух и почувствовала сильный, тягучий запах, землеройки с другой стороны Камышовых Полей. Хм.. Кошка решила, что не будет нарушать границы, ведь мало ли что случится. На сторону двуногих ещё никто не заходил, но может и заходил, но сразу сходил с ума и рассказы про него постепенно забывались. Ну и правильно. Зачем рассказывать легенду о сумасшедшего?! Кошка лениво зевнула и ещё раз втянула воздух. Не было не единой зацепки о месте положении землеройки, и Старшая Воительница решила тут не задерживаться. Но её внимание привлекла железка, торчащая из земли, словно куст ежевики. Лунтик аккуратно подошла к предмету. От него воняло двуногими, запах был настолько свежий, будто они сделали это несколько часов назад, до появления кошки. Странно.. Но воняет хуже гнили..Надо доложить Туману. Наша героиня попятилась назад, да не от страху, а от странного ощущения опасности. Будто эта штука просто предупреждение о будущей опасности. Мне что-то не по себе.. Лунношёрстка на миг подумала, что от этого здесь и гибла вся дичь, ведь, не единого запаха кошка не смогла учуять. А может это у меня проблемы с обонянием? В любом случае мне нужно убираться отсюда. Старшая Воительница развернулась и побежала к Зарослям травы.
    <<<---Заросли травы--->>>




    Сообщение отредактировал Лунношёрстка - Утро, 14-Фев-2012, 11:20
     
    Песенка_old Дата: Утро, 14-Фев-2012, 16:32 | Сообщение # 98
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    Вдохи тихо шла по огромному камышовому полю, которое скрывало ее полностью с ног до головы. Тут витали запахи сырости, мышей и соплеменников. Вот хвостик мелькнул в кустах и ученица насторожилась. Медленно, крадуче, малышка поползла на запах и прыгнула. Но вода предательски хрустнула под лапами и добыча скрылась.
    Я даже охотиться не умею! - Вдохновение села у речки и тихо заплакала, роняя хрустальные слезы на гладь зеркально-чистой воды. Воспоминания захлестнули кошечку ручьем. Она вспомнила первую тренировку, первый выход из детской, первый побег. Из всех у нее не осталось никого... Разве что тайные мечты о Следе. Мечты отнять у нее никто не мог.
    Единственное, что не хотелось вспоминать, так это первый патруль, который сломал ей жизнь. Облачница ушла, Вдохи осталась без наставника. Жгучая обида и злость полнялись изнутри и захватили сознание ученицы, поглотив разум, очернив сердце и взволновав кровь.
    - Чтоб она сдохла, эта Облачница. - сплюнула кошечка, поднимаясь с места.




    Ав by Бисен
    Анкета
    Краткая информация
    Цепь имен: Пересмешник - Песенка - Вдохновение - Песнь Звезд
    Племя и статус: Ученица племени Теней
    Внешность: золотистая с медово-карими глазами
    Характер: любопытная, игривая, чуть с ленцой.
    Второй и основной персонаж: Нежнолистая

    Ав by Бисен
    Анкета
    Краткая информация
    Цепь имен: Пересмешник - Песенка - Вдохновение - Песнь Звезд
    Племя и статус: Ученица племени Теней
    Внешность: золотистая с медово-карими глазами
    Характер: любопытная, игривая, чуть с ленцой.
    Второй и основной персонаж: Нежнолистая
     
    Трепет Дата: Полдень, 15-Фев-2012, 23:02 | Сообщение # 99
    НЕПУНКТУАЛЬНЫЙ МУЖ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 305

    Туман без сил , весь пораненный, еле добрался до лагеря.Сейчас, он чувствовал , что упадет. Не далеко виделась кошка, знакомая.
    Все чувства превращались в боль, сильную боль. Собрав все последнии кусочки сил, он крикнул, просто крикнул:
    Помогите! - дальше все было туманно, он помнил, что рухнул на землю, и все дальше ничего, кроме боли, и мыслей о своей семье. Он цеплялся за жизнь, и подвел всех.Прости.. - глаза закатились..




    Я КОРОЛЬ!!!!1!!!
    аватар - Тони
    подпись - Туман же :33
    [cut noguest=Трепет, каков он есть][/cut]

    Я КОРОЛЬ!!!!1!!!
    аватар - Тони
    подпись - Туман же :33
    [cut noguest=Трепет, каков он есть][/cut]
     
    Песенка_old Дата: День, 16-Фев-2012, 10:03 | Сообщение # 100
    Ученица племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    Вдохи мчалась и мчалась, боясь не успеть, опоздать.
    - Папа!!! Нет! - завизжала иаленькая ученица бросаясь к глашатаю, лежащему на земле практически неподвижно. Тело его постепенно, медленно становилось все холоднее, медлить было нельзя.
    - Папочка, не умирай... Я спасу тебя! - прошептала Вдохновение и схватила Тумана в зубы. Он оказался очень тяжелым, но все же золотистая малышка старалась сти его бережно.
    Живи, папа, живи, мы скоро дойдем до лагеря! - молилась она мысленно.
    Ты не можешь умирать, тебе еще рано! Папочка... - в душу закралось еще одно нехорошее предчувствие. Папа умирает. Ну нельзя, нельзя, племя не переживет эту потерю!




    Ав by Бисен
    Анкета
    Краткая информация
    Цепь имен: Пересмешник - Песенка - Вдохновение - Песнь Звезд
    Племя и статус: Ученица племени Теней
    Внешность: золотистая с медово-карими глазами
    Характер: любопытная, игривая, чуть с ленцой.
    Второй и основной персонаж: Нежнолистая

    Ав by Бисен
    Анкета
    Краткая информация
    Цепь имен: Пересмешник - Песенка - Вдохновение - Песнь Звезд
    Племя и статус: Ученица племени Теней
    Внешность: золотистая с медово-карими глазами
    Характер: любопытная, игривая, чуть с ленцой.
    Второй и основной персонаж: Нежнолистая
     
    Пустыня Дата: День, 16-Фев-2012, 12:42 | Сообщение # 101
    ~Сухое местечко в мокром Речном племени~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1266

    За 1000 сообщений
    Помогите!
    Кошка прислушалась. Кричал Туман. Сорвавшись с места она побежала на крик. Выбежав из кустов она увидела Вдохновение.
    Папа!!! Нет! Папочка, не умирай... Я спасу тебя!
    Пу подбежала и спросила:
    Что случилось? Туман.... Умирает?!
    Кошка посмотрела в закрытые глаза кота. Она лизнула его между ушей.
    Вдохновение, я помогу донести его. Здесь Вечерок. Он наверное тоже поможет. - сказала воительница и взяла Тумашу за шкирку. Он оказался, но спасти кота надо! Она поможет глашатаю!




    Профиль©от Василёчка;З Всегда ваша Пу.^^ Анкета./
    В лагере до конца месяца!:З Буду скучать по вам особенно Синку, Бриз и Чернь :*
    Ава be я:З

    Профиль©от Василёчка;З Всегда ваша Пу.^^ Анкета./
    В лагере до конца месяца!:З Буду скучать по вам особенно Синку, Бриз и Чернь :*
    Ава be я:З
     
    Вечерний_Месяц Дата: День, 16-Фев-2012, 12:49 | Сообщение # 102
    Пушистый Донжуан Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1311

    За 1000 сообщений
    Вечерний Месяц шел по полю и задумчиво озирался по сторонам. Его окружали сухие золотистые камыши покрытые корочкой заледеневшего снега, который явно не собирается размораживаться. Кот остановился на месте и стоял как вкопанный, он стал резко дергать головой из стороны в сторону, пытаясь понять от куда так несет свежей кровью. Тут явно не мышка сдохла, тут что не ладное... Нужно будет поискать хорошенько, а то мне кажется что случилось вряд ли что-то хорошее.
    Вечор начал идти на запах, он учуял аромат Вдохновения и очень схожий запах, но он явно не принадлежал оруженосцу. Кот пробирался через камышовые заросли с большим усилием не промолвя и слова, он быстро передвигал лапами, чтобы... Чтобы увидеть что стряслось. Через пару минут он был на другом конце поля, теперь запах усилился раза в два и просто бил в нос. Добредя до места происшествия старший воитель увидел Тумана, кот истекал кровью. Вечерок испугался что он умер, отпихнув рыдающую дочь Тумана, Вечор прощупал пульса. он был очень слаб, но жив, поэтому Вечерний Месяц взвалил его себе на спину и помчался что есть мочи.- Давайте быстрее, а то не успеем.- прокричал он и скрылся в кустах.
    Лагерь~




    Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимаю ее за флирт.
    За ав спасибо Колючей:)

    Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимаю ее за флирт.
    За ав спасибо Колючей:)
     
    Белая Дата: Закат, 17-Фев-2012, 17:34 | Сообщение # 103
    Воительница Кровавого племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 246

    -Река-
    Семялапка выкатилась на поля, оставляя по снегу ровную полосу, буквально протоптанную своим небольшим сереньким тельцем. Кошечка "прикатилась" сюда с реки, держа в руках три небольшие рыбки. Да, славная у неё сегодня была охота... Речная ученица встала на лапы и приоткрыла рот, чтобы уловить хоть какие- нибудь признаки дичи. Ага, а вот и они... Семька поползла по тонкой и слабой струнке запаха, которая пахло ничем иным, как мышкой. А вот среди сухих колосьев пшеницы показалось бурое худое тельце. Кошечка уже занесла лапу над дичью и "уронила" её на землю, но лишь легонько зацепила цель. Мышь с испугом пискнула и пустилась от охотницы подальше, что только пятки засверкали. Семялапка долго ждать себя не заставила- рванула за дичью. Не уйдёшь, тварь, созданная небом! Всё равно поймаю, поняла?! Поймаю!- кошечка сдерживала яростные крики, такое сейчас у неё было чувство, что она в битве. Зверёк бежал и не оглядывался. От него ясно исходил запах страха, а от Сем- запах раздражения и обиды... Обида на зверька. Как глупо с её стороны! Но вот мышь нырнула в норку, а кошечка лишь споткнулась об этот бугорок и, сделав кувырок в воздухе, грохнулась на землю, подняв волны снега. Кошка лежала, похожая на серую звёздочку, которая упала с неба... И сияла своими глазками, которые были похожи на цвет пшеницы.
    - Да, славная охота... Хех... И всё таки звёздочка из меня никакая,- усмехнувшись, выдала себе вердикт малышка.
    Семялапка приподнялась и встала на лапки, отряхнувшись от снега. Конечно, куча снежинок ещё осталась на шерсти малышки, но ей было всё равно. Она устала...
    - Наставника бы мне. Тогда и охотится я стала бы лучше.
    Семька грустно подумала об умершем наставнике... И о родителях. Ладно, всё равно уже ничего не изменить. Просто не изменить...Зевнув, Семялапка в который раз поняла, что жутко устала. Да и лучи закатного солнца уже освещали снег и её серую шёрстку. Кошечка ещё раз встряхнулась и потрусила в сторону лагеря, подобрав своих рыбок.
    -Лагерь-





     
    Море Дата: Ночь, 19-Фев-2012, 09:37 | Сообщение # 104
    Старшая Воинственная Душа Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    Ночь. Глубокая ночь. В чистом чёрном небе зажглись все звёзды серебряного пояса. Даже трудно было представить, как, после такого яркого заката в ночном небе не осталось не одного облака, но все, же это так. Хрупкая серебристая фигурка кошки шагала по рыхлому снегу. Кошачьи лапы то и дело утопали в сугробах. Лунношёрстка, теперь после сильных рыданий в густолесье была абсолютно спокойна. Как это странно не звучало, кошка смогла себя успокоить. Да, хоть я никогда и не стану королевой, зато я смогу принести большую пользу своему племени, чем просто валятся в детской, и есть дичь, которую мне приносят голодающие воины. Лунношёрстка подняла голову и посмотрела на серебряный диск луны, в честь которого назвали кошку. Родственник.. Подумала она о сияющем диск, свет которого кошка ощущала на своей светящейся серебристой шёрстке. Вдруг, неподалёку послышался шорох. Чуткий нюх дал знать кошке, что по близости находится мышь. Так-с.. запоздавшие в нору значит.. Кошка притихла и села в ожидании добычи. Вот, шорох стал громче, и на снег выползла мышь средних размеров. У Лунношёрстки потекли слюнки, а в животе больно заурчало, ведь кошка ничего не ела кроме жалкого завтрака. Наша героиня побоялась, что урчание в животе смогут выдать её и она через силу заставила себя забыть о голоде на пару минут. Припав к земле, охотница попыталась попробовать на себе поговорку "тише воды, ниже травы". Она ползком подобралась к мыши так, что расстояние между ними сократилось на один лисий хвост. Большой сугроб за которым она спряталась не позволял Лунношёрстку выдать себя, и только помогал ей в охоте. Мышь, вероятно уже что-то заподозрила и поползла в небольшую ямку, скорее всего тайный ход. Кошка моментально прыгнула из засады, но промахнулась и мышь шмыгнула в туннель раньше, чем Лунтик успела заблокировать ей ход.
    - Мышиный помёт! Что сегодня за день такой! - прошипела она себе под нос. Неудача в охоте, первый признак плохого настроения. Если бы кошка поймала эту мышь, она бы могла заикаться о двойной порции ужина, но если дела пойдут так, же плохо, как охота ночью.. Не видать ей, ни завтрака, ни обеда, ни ужина. А ладно, не первый же раз промахиваюсь. Загляну-ка я ещё на моховую поляну, нужно себе набрать мха, а то подстилка в последнее время больно уж жёсткая. Лунношёрстка зевнула и, сглотнув голодную слюну, собралась с мыслями и потрусила к Зарослям травы.
    <<<---Заросли травы--->>>


     
    Буролапая Дата: Рассвет, 20-Фев-2012, 14:29 | Сообщение # 105
    Хранительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1318

    За 1000 сообщений
    Буролапая пришла на камышовые поля. Старшая воительница пришла сюда не просто так, а охотиться вместе с Семялапкой. Речная кошка остановилась и принюхалась. Пахло мышкой. Бурая воительница поползла к тому месту. откуда пахло. Кошка увидела свою добычу. Кошка медленно подкралась к ней, рассчитала расстояние и прыгнула. Одним быстрым укусом кошка убила сою добычу. Теперь она поохотилась. Отлично.



    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.



    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.


     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория Речного племени » Луга (Камышовые поля + Заросли травы)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Йотли, Марь, Воевода, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Синекрылая, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Клещ, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, generalhuxxxx, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz