День, 16-Май-2024, 09:57   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Главная поляна (здесь же: главное дерево, верхние ветки;туннель)
    Главная поляна
    Звездень Дата: Полдень, 13-Фев-2019, 17:02 | Сообщение # 1
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений


    Главная Поляна

    Перейти можно к локации;
    любая локация лагеря; Вересковая пустошь; Ясный луг(только через верхние ветки); Лес памяти и безмятежности;

    Добро пожаловать в племя Ветра! Прямо сейчас ты стоишь на главной поляне. Это место - сердце нашего лагеря, именно здесь собираются все коты и кошки племени вне зависимости от их возраста, а также происходит объявление патрулей и посвящения. Много лун назад на территориях случилось землетрясение, поэтому поляна теперь ниже на ярус, благодаря чему хорошо защищена от сильных ветров. Множество больших камней - еще одна отличительная черта нашей поляны. На них часто играют котята или греются ребята постарше в солнечный день. Чуть дальше этих камней находится туннель, ведущий на наши территории. Его когда-то вырыли наши предки и теперь мы поддерживаем его, укрепляя каждый сезон.
    Кроме того, посреди поляны расположено главное дерево, в дупле которого обитают предводитель и глашатай. Вход в просторное жилище прикрыт ежевичными "занавесками", внутри - два уютных гнездышка.
    Дерево служит также выходом из лагеря: коты нашего племени научились неплохо лазать по деревьям, поэтому, если взобраться на верхние ветки, можно будет выйти на территории. Если, напротив, спуститься вниз, то с одной стороны под прикрытием корней и раскидистой кроны вы найдете яму с добычей. С другой стороны имеется ручеек, или даже родник, воду из которого может испить любой желающий.




    [dashed]Список добычи в куче:[/dashed]

    Свежая :

    <7 дней летом
    <10 дней осенью, весной
    <14 дней зимой


    1 крупный коршун
    2 небольших полевки
    1 жирная ворона
    1 средненький кролик °

    Второй свежести :
    <14 дней летом
    <21 дней осенью, весной
    <28 дней зимой


    Испорченная:
    >14 дней летом
    >21 дней осенью, весной
    >28 дней зимой


    Последний учтённый пост #470



    Не забывайте указывать в оффтопе сколько вы принесли или унесли дичи.



    описание локации; Звездень;Гниль
    оформление; Голубоглазка
     
    Гниль Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 09:57 | Сообщение # 436
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Утопленник начинает шевелиться и мальчишка понимает, что в дупло начинают проникать рассветные лучи. лениво открывает один глаз и осматривается. все то же дупло, те же подстилки и запах Созвездия, впитавшийся в стенки. кролик приступает к утренним процедурам, намывая трепещущий нос.
    предводитель сладко потягивается и зевает, а потом тоже приступает к ванным процедурам: никто же не должен видеть своего главу в таком ужасном заспанном виде!
    облака, кажется, вот-вот проникнут в дупло: настолько они близки к нему и пестрят различными оттенками раннего утра. снаружи Гниль не слышит суеты, поэтому решает, что её должен навести он сам.
    он вынирывает из своего теплого гнезда и содрогается от утреннего мороза. привычной летней прохлады нет уже давно, но он все никак не может к этому привыкнуть. мальчик-весна, изнеженный майскими лучами с самого рождения, даже имея тело исполина и невероятно теплый подшерсток все равно для приличия мерзнет.
    на поляне, к удивлению, все-таки сидят несколько котов. впрочем, для него не является проблемой, что остальные разошлись по палаткам: все равно услышат.
    - доброе утро, племя Ветра! сегодня у нас совсем мало дел, в планах одни лишь патрули. итак, рассветный патруль возглавит Чертополох, с ним отправятся Синекрылая и Смолика. Утренний охотничий патруль возглавляет Серебрянка, с ней отправятся Водомерка, Терпкий и Шиповник. Дневной охотничий патруль возглавлю я и возьму с собой Смолику. Вечерний патруль возглавит Солнцепад, с ним отправятся Серебряная и Непокорная. Ночью наш лагерь будут охранять Сурчонок и Непокорная! На этом пока что все, милые мои.
    кот спрыгивает со своей скалы и снова сладко потягивается. есть не хотелось, поэтому он просто подходит к маленькому ручейку, начиная жадно пить. за ночь его замучила жажда и теперь он пытается напиться на три дня вперед.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 10:16 | Сообщение # 437
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    »»»»»»

    Тяжелые веки с трудом разлепляются и одна единственная мысль, словно брошенная камнем в воду, с громким всплеском раздается в голове:

    « сколько я спала?»

    Одеревеневшие от бесконечно долгого сна лапы поначалу не слушаются и приходится какое-то время молча провтыкать на Сквернозвезда, спустившегося на главную поляну. поначалу, его слова доносятся каким-то рваными глухими обрывками, но потом его голос начинает обретать форму, как и все вокруг.

    Потряся головой, Синекрылая с некромким сопением выгибает спину, потягиваясь и заставляя свое тело хоть немного проснуться.
    (как же неохота куда-то идти)

    Ярким звоночком в голове отражается ее имя. Вскинув голову, устремляет взгляд на предводителя.
    (рассветный патруль с Чертополохом и Смоликой)

    Мысленно кивает самой себе. Ах, тот самый черт, которого поставили еще и главой патруля. Негромкий смешок и тихая улыбка. Утро обещает быть веселым.
    Легкой трусцой пересекает поляну, подходя к предводителю.

    - добра, - кивает коту в знак приветствия. - ну и погодка сегодня, как тебе?

    Противная моросящая пыль оседала на шерсть, посеребривая ее и делая слегка переливающеся.
    Самое то, чтобы побегать по пустошам.

    На мордочке снова расцветает легкая улыбка.




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Тенёк Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 11:40 | Сообщение # 438
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Рассветное небо — в льдистом кружеве ноября, розовое-розовое, переливчатое. Медь солнца щекочет морду, шершаво шуршит разнотравье.

    Колдовской ветер путается в вихрах щёк. Растрёпа, — жаловалась мама.

    Не привык любоваться, зато привык ждать: сидеть, под хвостом грея лапы, вести затёкшими лопатками, осматриваться (не крутя мордой, одними глазами). Ждать. Пёсья привычка. Взглядом цепляться за Хомячка — потешного, зябко и сонно ёрзающего, невольно разбуженного — тоже привычка.

    Солнцепад не шагает ближе, дожидается распоряжений от предводителя: вдруг Хомячка куда-то впихнут без Костиных стараний / страданий /, вдруг Хомячок не попробует откосить от работы? С любопытством очерчивает контуры тучного и мощного туловища оруженосца, даже как-то горько подмечая, что переросток он для этой должности. Вчера бы уже посвятили, делай самодур хоть что-нибудь; так нет, щеголяет без наставника, попробуй заговори об этом — таким вёртким и скользким станет, такие крокодильи отговорки эхом рыка из самых недр выдаст... Скоро отмучается.

    Воин его силком в тенёта — и марш на экзамен.

    На голос Сквернозвёзда реагирует чётче и острее, чем пёс Павлова на лампочку — хвостом дёргает, янтарными искрами из груди сыпет, но больше своего нетерпения выдать не смеет. Ждёт. Кровь простыла, оледенела, стала игольчатой и бездвижной. Хотелось отогреть-разогнать. Сквернозвёзд ободряюще заверяет, что дел мало — Солнцепад думает, что дел никогда не бывает мало, и чешется желание подорваться, но — титаническими усилиями — воин остаётся на месте. Немножечко досадно, что его участие ограничивается вечерним патрулём. Он не стар и немощен, не мал и заморен.

    Но сегодня с работой ему не свезло.

    Плохой сон лечится хорошим трудом, — придавливает лапой пух хвоста прежде, чем оруженосец успеет ёкнуть — Сквернозвёзд хорошо сделал, что никуда тебя не отправил — в патрулях лап хватает. Мы идём на охоту. Управимся до восхода солнца, — грохочет бодро — и на закате ты примешь участие в вечернем патрулировании, раз уж собираешься бездельничать целый день, — Хомячок крупный, едва не крупнее самого Солнцепада, и безутешный в своём патологическом нежелании работать. Но это ничего. — Я собираюсь поговорить с предводителем о твоей ситуации.




    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух

    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух


    Сообщение отредактировал Тенёк - Рассвет, 08-Ноя-2021, 15:18
     
    Змей Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 12:13 | Сообщение # 439
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    Он его чувствует, и чувствует почти физически. Кто выпустил на главную поляну этого окорока? Хомячку хочется выть, потому что — о, — Солнцепад однозначно на него пялится, неотрывно и долго так, как умеет. Оно не сулит ничего хорошего, этот псих зациклился на идее «пахать до самой смерти» (чьей смерти — не уточняется). Потоп уж сколько лун, как прошёл, а оруженосца до сих пор кошмарит по тому дню, когда он решился предложить помощь... Нет, ну ведь даже мысли не прут, когда тебя беспринципно разглядывают! Он морщит нос, прячет голову в широких плечах.

    Пусть звёзды сойдутся, пусть сегодня его отправят в патруль.

    Хомячок согласен на всё.

    Предводитель прочёсывает соплеменников — у оруженосца мёрзнут лапы, он ищет знакомые слоги своего имени, но пусто. Гулко. Дрянь. Никогда его добровольно не берут, и звёзды всё не сойдутся. Может, присосаться к Чертополоху в рассветом патруле? Куда ж свалить. Любой неблагородный труд лучше Солнцепада: у него сначала одно, потом оно перейдёт во второе, в третье. Почему так? Этот хрыч ещё и в личные его дела пробует лезть, придурок непрошибаемый. Никто в этом племени не помнит, сколько Хомячку лун. Может, ему десять. Может — семь. Вдруг он до сих пор котёнок?

    Так на кой чёрт Солнцепад кричит о том, что Хомячку двенадцать?

    — Я отлично сплю, куда уж тут лучше... — он дыбится, дёргая придавленным хвостом; обиженное шипение вяжет в глотке, но он честно держится. — Солнце уже взошло, — тошным скрежетом — вы как-то проследили, что априори не успеваете, — ёрничает, зубы скалит, а толку? Укусить все равно нельзя. — Почему же бездельничать?.. Я большую работу делаю... Дышу тут, знаете, — Хомячок выдёргивает хвост из-под лапы воина — тяжелая работа, ужасно утомляет... С предводителем? Да я разговаривал, в смысле как раз планировал, так что не стоит.

    Ничего он не планировал, но если Солнцепад залезет в эту трясину — она же станет его могилой. У Хомячка губы подрагивают, он пробует... хотя бы не быть волчьей пастью — улыбаться придурку точно не станет. Старики должны умереть.




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками


    Сообщение отредактировал Хомячок - Рассвет, 08-Ноя-2021, 12:13
     
    Чертополох_old2 Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 13:11 | Сообщение # 440
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    место

    Чертополох выползает из-под какой-то неведомой кочки — а может из-под какого-то неведомого корня, бес его знает, — и встряхивается с силой. С красивой, плотной шубки падают липкие травинки, пушистые, облачные кусочки пыли. Но еще больше на коте, все же, остается: неповторимая мерзкость уходящего теплого, пряного лета, разморенная слабость, которую скоро съедает промозглый ветер. Утренний мороз кусает за щеки, треплет уши, и на погоду особенно противно и болезненно ноют шрамы. По загривку и глотке змеится осенняя тоскливая ломота, оплетает терновым контуром.

    До самых птичьих, полых костей пробирает.

    Холодно и противно, лучше бы Чертополоху скукожиться (прямо по примеру Ледогрудого) и обратно залезть под кочку. Там превратиться в какую-нибудь зимнюю выхухоль и переждать всю эту слякоть.
    Его заморозило, вместе со всей шутовской радостью. Хочется ворчать и жмуриться, тосковать о проходящих временах. Чертополох себе отказывать не привык, потому и ворчит, и жмурится — и внезапно с ужасом осознает, что вот оно.

    То самое. Стариковское, ворчливое, безнадежное.

    Бес выдыхает шумно, — степные духи, я еще слишком молод, что же делать-то, — клекочет изнутри беззвучно, дрожит, когда мышцы сводит судорогой. Надо в поля, — думает, — пока сам не превратился в ледышку и не осел где-нибудь двойником белошерстного зануды-старика.

    Зов предводителя совсем кстати оказывается, прямо ко времени. Чертополох вскидывает голову, шагает к выходу торопливо и не оглядываясь, немного неловко. Конечности белым шумом прошивает от несдержанного желания бежать бежатьбежать в степь, в вереск, в бурое погасшее разноцветье, подальше от всего.
    Лучше, кончено же, было бы без патруля, лучше, разумеется, было бы одному наперегонки с ветром и пьяным от гонки в степи, с горячей кровью и бездумной головой.

    лучше бы обернуться безмозглой птицей, лучше, лучше, лучше

    Мир, к огромному ребячьему сожалению черта, оказывается к его просьбам глух и черств, и ветер только дразнится, тянет за шерстку. Черт дуется, вздыхает тяжело-тяжело, с подходящим (через край, чрезмерно) случаю количеством драмы и обреченности. Голос чертополошный, впрочем, все также мальчишески звонкий и лукавый, громкий:

    рассветный патруль, выдвигаемся!

    Сам бес времени не теряет, мельтешит уже около входа чернильным беспокойным пятном, улыбается косо и подмигивает участникам (бедные-несчастные, со мной оказались связаны), — кто последний, тот дохлый жук, — выговаривает уже тише. В горьких полынных глазах — озорство, неуемная ветряная бешенность.

    И выскакивает скорее, скорее — в пустошь, с разбегу,
    и вверх

    туннель




    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник

    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник
     
    Тенёк Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 13:37 | Сообщение # 441
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    Слышно, как корёжится горячее шипение на языке — Хомячок кривится. Проглатывает. Ошпаривается, но всё сносит, всё терпит.

    Правда безутешный. Но никак не сдастся (не в ту сторону борется).

    Отлично! Вместе мы осилим твоё планирование гораздо быстрее, — подступает под самые лапы, лезет ближе, навязчиво и мешающе — уверен, что предводитель не воспротивится оказать нам помощь в столь тяжком деле... Посмотри: он, видно, сейчас как раз не занят, — мягко взмахивает хвостом, указывая в сторону ручейка — не стоит ли нам подойти? — побуквенно-отчётливо, нарочито-громко. Нетронуто, как бы оруженосец его не запугивал.

    Хомячок пусть громадный, как греческий титан, но в глаза смотреть не любит — скукоживается весь, в плечи вжимается, топорщится. Так ему Солнцепада не перерасти, не одолеть, так Солнцепад и продолжит ему в морду драконом дышать и дурачиться. Теплится смазанная насмешка в груди. Воин медленно отступает на добрый шаг, ссыпая прохладную ноябрьскую соль воздуха на ученический нос. Ладно, им правда нужно заканчивать, они понапрасну теряют день. Хомячок не ребёнок, чтоб плясать вокруг него с бубнами и дудкой: удар-то крепкий, словцо острое (дай Звёзды, чтоб цензурное). Ещё и двенадцать лун за спиной.

    За двенадцать лун Хомячок научился только отлынивать и по кустам шнырять.

    Солнцепад напомнит об испытании позже. Сейчас им нужно работать, а не щелкать языками.

    — Отучись врать соплеменникам, мой мальчик. Я в любом случае подниму вопрос о проведении твоего испытания — неощутимо подталкивает Хомячка хвостом в спину — шагай. Каждое последующее слово с твоих губ штрафуется дополнительными тушками на охоте. Позаботься о себе будущем.




    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух

    ㅤㅤкачается ель печально в окне: кончается день,ㅤ дичает ㅤㅤㅤапрель
    ㅤㅤприжал к стеклу сухую ладонь, позвали к столу, но останусь с тобой
    ㅤㅤне нужен обед — я больше не ем. уже много лет тебя рядомㅤнㅤ еㅤ т


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтебя рядом нет, но где-то ты есть,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпускай не сейчас, не со мной и не здесь

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤдух


    Сообщение отредактировал Тенёк - Рассвет, 08-Ноя-2021, 16:18
     
    Гниль Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 14:20 | Сообщение # 442
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    напившись вдоволь, он уходит от источника подальше: в воздухе и так царит сырость, а рядом с водой так ещё и холоднее становится. мальчишка окидывает взглядом поляну, радостно подмечая шевеление на ней. Чертополох уже отправляется в патруль, не обращая внимания на то, что другие участники патруля ещё даже не собрались с мыслями, а в патруль так тем более.
    предводитель усмехается про себя, заметив, что к нему идёт Синекрылая. что и требовалось доказать: Чертополох убежал сам себе на уме, игнорируя готовность других участников пойти с ним. кот мягко кивает головой в знак приветствия и немного отодвигается, уступая место рядом с собой.
    - доброе утро,- теперь можно думать и веселиться от мысли, что он дважды пожелал ей доброго утра.- погода просто шепчет,- легкий смешок, - ненавижу Листопад и сезон Голых Деревьев. мне по душе когда жара витает в воздухе, от неё хотя бы легче спастись.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Синекрылая Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 14:41 | Сообщение # 443
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    Порыв ветра пронзил грудь ледянистой стрелой, разбив тепло, от чего с каждой секундой становилось все холоднее. Перед глазами мелькают сотни тысяч маленьких капелек моросящего дождя. Сырость расползается по телу, закрадываясь в лапы и, словно зараза, растекаясь по всем мышцам. Отравляет, оледеневает, запечатывает твое тело во времени.

    Сгоняет легкое оцепенение. Перед глазами в стылом воздухе растворяется легкий пар изо рта.
    Легкий смешок и негромкий голос прямо перед ней - предводитель тоже восхищается сегодняшней погодой.

    - речным, наверное, хорошо в жару - хоть весь день сиди себе в реке - отвечает легкой искрящейся улыбкой. в глазах проблескивают мимолетные воспоминания, не задерживаясь в голове. что-то про реку, речных, камыши и тот же самых запах сырости. буквально стоит перед глазами.

    легких взмах хвоста рассекает водянистую дымку в воздухе. прозрачные капли стекают по черным усам, щекоча подбородок. - самое то, чтобы побегать по пустошам, - (уже предвкушает чавкающую грязюку под лапами и склизкие мокрые тропинки). краем глаза видит мелькнувшую фигуру на краю поляны, голос черта эхом отразился от краев поляны, гулким звоном отдавшись где-то в подсознании. потом кота поглотила туннельная чернота. - ох, мне пора бежать, - небольшой шаг назад и в сторону. - хорошего дня, Сквернозвезд.

    последняя, немного усталая (или просто еще полусонная?) улыбка, и кошка уверенной рысцой направляется за Чертополохом.

    » т у н н е л ь




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 14:42 | Сообщение # 444
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Видит краем глаза шевеление от дерева – предводитель вылез. Вскидывает голову резко, аж кости хрустят, и щурит болотистые глаза. Разговор с братом стирается из важных дел, и, пусть Терпкому не охота прерывать перепалку, придется это сделать. Будет глупо, если он целый день будет бегать за Сквернозвездом и пытаться поговорить.

    – Щас вернусь, – сам себя на последней фразе перебивает, обращаясь к Водомерке, – и мы закончим, – обещает, потому что ему очень нужен ответ. Как всегда. Иногда кажется, что Водянка – причина по которой Терпкий до сих пор эмоционирует так ярко.

    Ветряной с места срывается привычно – стрелой. Мерцает и рябит в рассветных лучах. Путь Синекрылой пересекает и забывается, открывает рот раньше, чем анализирует ситуацию.

    – Сквернозвезд! – взмахивает взволнованно хвостом, – а я тоже… лишился наставника, – и в глаза смотрит настороженно, уже совсем близко стоя. И только тут замечает, что вообще-то разговор прервал и довольно неприлично в него влез, – извиняюсь, – виновато и досадливо дергает ухом, но отступать уже некуда. Провожает взглядом упархивающую прочь Синекрылую и думает, что может быть не так уж и сильно помешал.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Змей Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 15:10 | Сообщение # 445
    перелом трахеи
    ветер пахнет формалином
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 78

    Жаркие выдохи стукают о макушку, слова стучат-стучат-стучат по голове; Хомячок натружено тянет носом воздух, посвистывает злобным ветром, пятится. Чего чёрту надобно? Да будет проклят день, в который воина зачали, он отдавил оруженосцу хвост и планирует отдавить лапы, подлезая всё ближе и ближе. Гад, пусть сквозь землю провалится, ведь лучшего места для такого олуха не сыскать. Солнцепад горланит неслучайно и громко, потому что привык лезть не своё дело. Хомячок отступает с ядом у горла, тихо — привык быть смиренным, когда старшие говорят. Они загрызут друг друга.

    Быстрее? Как скажете, конечно, я-то вас останавливать не буду. Это вне моих возможностей, — Хомячок морду нервно клонит, в сторону отводит; чужой взгляд вперился остриём к горлу, и оно... не совсем культурно выходит. Но оруженосцу в ответ беспредельничать нельзя, он же не шишка важная, а так, лодочка бумажная. — Но правда, зачем вам тревожить нашего предводителя по уже разрешённым пустякам? Вы — не мой наставник,моим наставником был Лис, а потом ещё какой-то, похожий больше на выпотрошенную жабу-но не волнуйтесь, и вам однажды выдадут ученика.

    Зубоскалит издевательски, и даже шею вытягивает, расхрабрившись.

    Я не вру. Но даже если допустить такой вариант, воинский закон не запрещает не договаривать, — Солнцепад отстраняется: Хомячка больше ничего нещадно не слепит, ничего не греет дыханием убийственно-колким. Осенний морозец фыркает в морду. — Ну, поднимайте... Хоть с предводителем, хоть с мамой своей. Так жалуетесь, словно я отговариваю... — лёгкая дрожь стекает отвращением по позвоночнику, потому что воитель его тронул, пускай хвостом, но тронул. Помыться бы. — А подбор места для охоты вы на мой выбор оставляете, да?




    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками

    я изучаю твою карту двух полушарий
    я что-то типа моряка тут, я в этом шарю



    а ты стоишь передо мною, дрожа губками
    я тебя лениво разбираю как пакет с покупками
     
    Водомерка Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 17:23 | Сообщение # 446
    в вое ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 264

    ты считаешь, что со смертью наставника я утратил статус и имя?

    Водомерка опасно щурится. Неужели Терпкому необходимо каждое его слово выворачивать наизнанку? Зачем он вытягивает из мухи барсука? Водомерка не хлопает пастью растерянно, только потому что сжимает зубы и сдерживает всякие гадости. Ты первый начал. Братец же не сдерживается: и обзывается, и именами бросается, и хвостом своим машет, и смеется Водомерке в морду. Злость бурлит у серого под шкурой.

    оскорбления копируешь, а? — бурчит, — если ведешь себя как котенок, им тебя считать и буду.

    А потом, к сожалению, начинается новый день. Как день начнешь, так его и проведешь, да? И чтобы добавить соли на рану, Сквернозвезд назначает их обоих в утренний охотничий патруль. Оруженосец хотя бы спать не ложился, думает, так что вставать и быть уставшим от сна не придется, но бегать по полям с Терпким (нормально бегает) да Серебряной (хорошо бегает) да Шиповником (он вообще бегать-то умеет?) и искать мышей... Не хотелось абсолютно. Наоборот, хотелось плакать.
    Водомерка стонет вслух и закидывает голову назад; одна хорошая вещь возникает из всего этого: Терпкий поднимается на лапы и бежит навстречу предводителю.

    ой! Меня подожди! — Ученик поднимается с мокрой земли, морщится странному ощущению в холодных лапах и трусит следом за братом. Смотрит с удовольствием, как брат влезает меж взрослой воительницей и предводителем, кивает себе под нос, довольный представлением, и усаживается за спиной брата, как только тот извиняется.
    и совести, я смотрю, — фыркает.




    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер

    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 18:34 | Сообщение # 447
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4345

    За 3000 сообщений
    «Палатка для взрослых

    До него запоздало долетают обрывки утренних вещаний Сквернозвёзда, точнее, он запоздало их обдумываят, пробуя на язык имена соплеменников.

    Куча дичи выглядит хиленько. Он вздыхает и оставляет пищу лучшим временам, садится в сторонке, подгибая лапы под грудь.

    "Четверо... Нас четверо в охотничьем патруле. Серебрянка, Терпкий, Водомерка и я. Наверное, племя сегодня не помрёт-таки с голоду. Завтра."

    С интересом оглядывает тусующихся на поляне котов, в основном, так, котишек, шалопаев-учеников, толком жизни не видевших. Их разговоры, полные юношеской колкости, его мало интересуют.

    С большей охотой он возвращается с прокручиванию в голове имён. Чертополох, Непокорная, Сурчонок... Погодите, Солнцепад?

    "Тот самый, что во время спиралевского бунта задал трёпку господину предводителю Светящемуся? Интересно. Но навряд ли это он. А жаль, ох как жаль!"
     
    Гниль Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 23:07 | Сообщение # 448
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    Синекрылая, словно прекрасная бабочка легко поднимается со своего место и плавно уплывает в сторону туннеля. и только Сквернозвезд решает, что можно будет в покое обдумать дела на день, как к нему подлетает Терпкий, прерывая уже угасший разговор двух воинов.
    мальчишка внимательно слушает ученика и смотрит на подбегающего к ним Водомерку. мальчишка язвит в сторону братца и предводитель осуждающе смотрит на него, покачивая головой: подобные ссоры между братьями и сестрами ему чужды. будучи мягкотелым внутри, он не могу даже слова сказать вечно бунтующей и визжащей Яблони. но оно ему и не было нужно: очаровательная сестра никогда его не задевала и любила как родного.
    - странно, - распевисто протягивает буквы, пытаясь вспомнить ночное объявление,- я был точно уверен, что тебя тоже назвал во вчерашнем объявлении. - Гниль пожимает плечами: ему третьего ученика не потянуть. а значит, можно сплотить двух братьев, дав им одного наставника(по крайней мере, он надеется, что это не перерастет в дикое соревнование)- твоей наставницей будет Серебряная, как только я её увижу, то сразу же предупрежу. прости, Терпкий, просто ночью я был крайне невнимателен.- в знак извинения, чтобы ученик не почувствовал себя ненужным и позабытым, Сквернозвезд мягко гладит ученика хвостом по голове и широко улыбается.- не расстраивайся, пожалуйста.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Мрачноликая Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 23:15 | Сообщение # 449
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 193

    [dashed]Палатка для взрослых.[/dashed]

    Лениво выползла наружу и также лениво проследовала к небольшой куче с добычей. Одного только взгляда хватило, чтобы убедиться в нужности скорой охоты: всего две дичи могли похвастаться упитанностью. Сер нервно передернула плечами и взяла из кучи хилую мышь с мыслью, что плотно пообедать можно и после главного дела. Если не застрять надолго, охотясь, можно легко успеть к вечернему патрулю.
    - Дел невпроворот...- тяжело вздохнула воительница, устраиваясь возле главного дерева, неподалёку от остатков добычи и принимаясь за скромную трапезу. Про себя она решает подождать ещё немного да подозвать охотников на, собственно, охоту. В надежде, что никто не успеет затеряться.

    [off]- хилая мышь[/off]


     
    Водомерка Дата: Рассвет, 08-Ноя-2021, 23:40 | Сообщение # 450
    в вое ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 264

    Сквернозвезд смотрит на него осуждающе, ─ о Звезды! ─ потом дает Терпкого в лапы Серебряной, ─ о Звезды! ─ и гладит Терпкого ─ не Водомерку! Терпкого! ─ по голове хвостом. Серый почти схватывает инсульт в мягком возрасте восьми лун, но справляется с собой. Вместо этого, он надувается пузырем, открывает пасть, думает, ─ ни за что! ─ и ничего не говорит. Хлопает этой пастью и морщится, как будто сожрал горсть смерть-ягод и ему пора на выход.
    Честно говоря, лучше бы смерть-ягоды жрал, чем все это.

    ах, ─ улыбается язвительно, глядя на Терпкого, ─ какая прелесть, меня и мама больше любит, и наставнице я больше понравлюсь.

    И прежде чем кто-либо успевает сказать что-либо еще, и прежде даже второго осуждающего взгляда от предводителя или обратного оскорбления от брата, Водомерка резко разворачивается и ускоряется навстречу Серебряной. Еще вчера не нравилась, а теперь он бежит к ней, как от пожара.

    здравствуйте! ─ Пыжится и загораживает вид на Терпкого от кошки, ─ меня звать Водомерка, вы знаете, конечно, и я буду вашим учеником, о чем вы тоже, я надеюсь, знаете, очень приятно познакомиться!

    Он замирает на мгновение, размышляя, а потом добавляет, ─ а если вы не знали, что я буду вашим учеником, то знайте, что я ваш единственный ученик!

    Ну, можно же удачу попробовать?




    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер

    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Ветра » Главная поляна (здесь же: главное дерево, верхние ветки;туннель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Миллениум, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Сокол, Мор, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz