День, 02-Май-2024, 02:09   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Хищные воды
    Марево Дата: Ночь, 10-Ноя-2013, 15:59 | Сообщение # 1
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    скат

    Скат занимает обширную часть "новых" территорий: протягивается вдоль Гремящей тропы, начинаясь на Верхнем болоте, которое является его наивысшей точкой, и заканчиваясь Водопадом Иллюзий, где бурный водный поток обретает покой в небольшом озерце. Сам же ручей расположен между двумя возвышенностями, одна из которых начинается сразу от Гремящей тропы. Эти холмы сплошь усеяны высокими елями, благодаря которым на земле почти всегда сумрачно, а из-за вечной влажности Скат погружен в плотный сизый туман. Вдоль берега можно найти немало переправ через ручей в виде поваленных стволов деревьев — некоторые из них крайне неустойчивы, поэтому следует быть очень осторожными, ведь падение в воду может стоить вам жизни. Ручей не слишком широкий, хотя и довольно глубокий, поэтому перепрыгнуть его вполне возможно — да и преодолеть его в любом случае необходимо, если вы хотите попасть на остальную часть "новых" территорий. Поиском трав лучше заниматься у самых берегов, ведь именно туда проникает больше всего солнечного света, что обеспечивает обильный рост полезных растений, и там же можно вдоволь поохотиться на мышей и другую мелкую дичь.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · белки
    · куницы
    · кедровки
    · ящерицы
    · клесты
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · паутина
    · можжевельник
    · рябина
    · пижма
    · крапива
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · щавель
    [/cut]




    водопад · иллюзий

    Это небольшой водопад, окруженный камнями, у истока которого начинается обрыв. Из-за влажности и постоянного количества воды, вокруг всегда можно найти мох и целебные травы. Дичи практически нет, зато служит просто красивым местом, где всегда можно отдохнуть от работы в лагере и от его суеты. Если подняться к месту, где водопад берет начало (что, конечно, очень сложно для Сумрачных котов из-за скользких камней), то можно увидеть обрыв. Сделать это могут немногие, поэтому остается просто сидеть внизу и любоваться природой.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · сойки
    · воробьи
    · горлицы
    · соловьи
    · кедровки
    · корольки
    · мыши
    · полевки

    травы:

    · водная мята
    · валериановый корень
    · пижма
    [/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    гремящая тропа | пепелище | лихолесье | общая граница[/bgcolor]

    [cut=сюжетный временный лагерь, наводнение; 2020 год]пещерка под корнями раскидистой ели — ясли
    пол и крыша устланы мхом, дополнительно сверху с корнями переплетены хвойные ветви

    палатка из куста лещины — куст старейшины /при необходимости туда можно разместить кого-то еще/
    мха на подстилки нет, но земля под кустом расчищена, крыша из веток куста переплетена дополнительно с хвойными

    дупло в соседней от яслей ели — хранилище трав /там же хватит места и для самого целителя/

    чуть в отдалении от временного лагеря есть заброшенная лисья нора, где можно содержать больных

    воители и оруженосцы делают для себя палатки сами — можно спать на деревьях и в свободных дуплах/норках, места должно хватить на всех[/cut]
     
    Аякаши Дата: День, 23-Апр-2020, 22:16 | Сообщение # 2221
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Дождь раздражает, но особо не трогает — Полуночник и забыл, что от него следовало бы снова укрыться. Воитель дышит ровно и размеренно, будто бы определенная техника дыхания поможет ему не замерзнуть — возможно, так и есть, потому что он не чувствует холода даже после долгого нахождения под сомнительным навесом, который продувался всеми ветрами Ската.

    Полуночник, — от неожиданности он вздрагивает, распахивая глаза и резко оборачиваясь.

    «Псина?» — он удивлен, потому что сам не задержался на соплеменнике взглядом, когда вернулся. Сейчас же он будто скидывает с себя дремоту, хлопая глазами и всматриваясь в бывшего наставника пристальнее. «Точно, ты... все еще здесь.»

    Тот... почти высох? Как и Смоль. Это... хорошо, он теперь точно не заболеет, хотя, куда ему, он уже на восемьдесят процентов состоит из мяты, она нейтрализует любую заразу. А вот на счет себя Полуночник уже не уверен — в башке настолько пусто, а соображает он настолько медленно, что, кажется, все-таки заболел.

    Замерз поди? Может... согреть тебя?..
    «Замерз», — хочется даже признать, как будто ему лун шесть и он грустный уставший сопляк, и хотя ему даже не холодно — ну, как он думает, он... действительно почти соглашается, неопределенно качая головой.

    Сейчас бы свернуться клубочком и греться о Псину. Только лун прошло слишком много, и подобных желаний Полуночник почти не помнит.

    — Не стоит, — он растягивает губы в усмешке и довольно резко хмыкает, вспоминая, что лун — действительно, прошло много, а Псина — ушел. — Я надеюсь, Смоль ты согреть не пытался? — остро щурится, не зная, кого хочет подколоть из них двоих сильнее, наставника или еще непривычного к таким шуточкам товарища, и переводит на него пристальный взгляд, наблюдая с нечитаемым выражением лица.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Лис Дата: День, 23-Апр-2020, 22:28 | Сообщение # 2222
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Из легкого тумана постепенно вырастают знакомые фигурки, обретая четкие очертания — Смоль замечает племянников, несколько подуставших после долгой дороги, но вот Паучишка, идущий рядом с Загадкой, все в том же воодушевлении что-то рассказывает. Неподалеку от Нежнолистой сумрачный цепляет взглядом и Зареушко, а затем слегка кивает королеве в молчаливом "рад, что вы добрались без происшествий".

    Полуночник показывает целительской группке, куда сложить травы, но сам остается около дерева, кажется, не спеша наконец удалиться в какое-нибудь теплое место. Сумрачный давит в себе короткий вздох и ступает в сторону соплеменника, попутно наблюдая за тем, как к нему со спины подкрадывается Псина.

    ..-деюсь, Смоль ты согреть не пытался?

    До него долетает только обрывок фразы, когда он оказывается уже рядом с двумя соплеменниками, и Смоль в секундном замешательстве ловит цепкий взгляд Полуночника. Слава теням, согреть его никто не пытался, и вообще... Они неплохо провели время. Наверно. Во всяком случае, всё было не так страшно, как ему казалось, могло бы быть.

    Нет, — вместо Псины отвечает воитель, быстрее, чем успевает подумать, и мимолетно мажет взглядом по старшему соплеменнику. Обычно он не влезает в разговоры. Мягко моргнув, Смоль вновь обращается к Полуночнику с той целью, с которой вообще изначально хотел подойти, — А тебе все-таки сто́ит где-нибудь высушиться и согреться.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Воевода Дата: День, 23-Апр-2020, 22:34 | Сообщение # 2223
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Псина мажет внимательно-манящим взглядом по бывшему ученику и невольно отмечает, что тот выглядит странно. Заторможен, как Смоль, — точно одного поля ягоды. Эх, что за воители пошли, здоровье у них ни к черту. Дунешь, плюнешь — и слягут с кашлем. Однако знает Грязной отличное средство от всех болезней. Поможет и от разбитого сердца, и от соплей, по губам размазанных.

    Полуночник от совершенно безобидного дружеско-отеческого предложения отказывается, и Псина на мгновение строит обиженную рожу, но тут же к привычному виду возвращается, словно мёдом обмазывает хитрым взглядом намекающим.
    — Я не пытался, он сам не устоял от моего обаяния, — Грязной отвечает шкету одновременно со Смолью и обращается к нему, — Тебе же понравилось, сладкий?

    — А тебе все-таки сто́ит где-нибудь высушиться и согреться.
    — Или могу предложить альтернативный способ не заболеть. Ну, знаете, тот, который я использую на протяжении... тридцати лун, — врывается в разговор Пёс, поигрывая бровями.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.


    Сообщение отредактировал Воевода - День, 23-Апр-2020, 22:35
     
    Аякаши Дата: День, 23-Апр-2020, 22:41 | Сообщение # 2224
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Нет.
    Я не пытался, он сам не устоял от моего обаяния. Тебе же понравилось, сладкий?

    Это звучит одновременно, и больное сознание Полуночника едва не переглючивает. Однако, осознает сказанное он легко — и сразу же ухмыляется, не сдержав смешок и выразительно выгибает бровь, с некоторым удивлением глядя на обоих.

    «Спелись,» — мысленно отмечает, что соплеменники действительно неплохо провели время: Смоль показался ему каким-то.... осмелевшим? Да, у них совсем разные ответы, но Полуночник мыслит альтернативно и он действительно видит — или чувствует? — они, черт возьми, спелись.

    «А ты неплохо на него влияешь», — хочется сказать, или хотя бы бросить одобрительный взгляд на Псину, но Полуночник боится сглазить, так что только ухмыляется одобрительно самому Смоли, мол, неплохо, мне нравится, что у вас тут происходит.

    А тебе все-таки сто́ит где-нибудь высушиться и согреться.
    — Нет, — раздраженно бросает, упрямо поджимая губы, но потом усилием воли заставляет себя расслабиться, обреченно вздыхая.
    Или могу предложить альтернативный способ не заболеть. Ну, знаете, тот, который я использую на протяжении... тридцати лун.

    Знаем мы этот способ. Полуночник отрицательно мотает головой, неожиданно отворачиваясь от обоих и скользя взглядом по толпе пребывающих соплеменников.
    Он чуть поджимает уши, осознавая, что не желает соглашаться с почти прописной истиной, как дите малое под присмотром двух нянек, но каким-то чудом все еще даже не кашляет — ему вообще не хочется кашлять и внешне он почти не выглядит больным, только горло неожиданно подводит и болит при вдохе неожиданно показавшегося каким-то чересчур холодным воздуха... Ну вот. Из-за них он сбил себе дыхание и теперь не может выглядеть настолько же непринужденно.

    В любом случае, Полуночник не собирается уходить, потому что даже со встречей эвакуационного отряда его дела не закончились.

    — Мне нужно дождаться своих учеников, — вздыхает устало, позволяя себе и выглядеть тоже устало, тем самым все-таки признаваясь окружающим в том, что он все-таки уже заколебался. Прикрывает глаза, вслушиваясь в шум постепенно наполняющейся котами временной стоянки. Еще один вздох, и он поднимает взгляд обратно на Смоль.
    «Эй, Смоль, ты ведь понимаешь это?» — смотрит пристально.

    Сам-то пересчитал племянников?

    А затем ухмыляется, переводя взгляд на бывшего наставника.

    Что, съел? Удивлен? У него теперь у самого есть ученики, Псина, видел, как вырос?..




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Лис Дата: День, 23-Апр-2020, 22:49 | Сообщение # 2225
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Я не пытался, он сам не устоял от моего обаяния, — ??? Смоль непонимающе моргает, уставившись на Псину в тихом шоке, — Тебе же понравилось, сладкий?

    Ч-что? Я не...

    Ой, Смолянка, пора уже привыкнуть. Воитель обрывает сам себя от бессмысленных оправданий, понимая, что даст только больше повода для этих тупых приколов, если начнет что-то лепетать в ответ — поэтому он просто смотрит на Полуночника с каким-то непонятным выражением, замечая его довольную (?) ухмылку. Несмотря на то, что они, действительно, нормально провели время вместе, Смоль бы предпочел, чтобы Полуночник больше не кидал его вот так вот внезапно, оставляя наедине со своим бывшим наставником. Его социальные навыки все еще оставляют желать лучшего.

    Полуночник отказывается от предложения пойти согреться, и воитель готов скрипеть зубами. Ну что за туполобое упрямство, его силой тащить придется?

    Или могу предложить альтернативный способ не заболеть. Ну, знаете, тот, который я использую на протяжении... тридцати лун.

    Смоль чуть изгибает бровь, с легким недоверием глядя на Псину, и ровно, но с легкой осторожностью спрашивает почти ритоически:

    Откуда только вы.. ты берешь столько трав? — обращение на "ты" непривычно режет слух и как-то тяжело сходит с языка, но Смоль бы предпочел, чтобы его уши остались на месте, и потому старается обращаться так, как попросили.

    Мне нужно дождаться своих учеников.

    Чтобы потом заразить их? — невозмутимо произносит воитель, а затем кивает в сторону обустроенного куста лещины, который пока никем не занят, — Можно дождаться вон там, как раз обзор открыт, — от желания поскорее засунуть Полуночника в более менее сухое место, Смоль даже не замечает, как невесомо касается кончиком хвоста его плеча, направляя в нужную сторону, и добавляет уже упрямее, — Идем.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Воевода Дата: День, 23-Апр-2020, 22:57 | Сообщение # 2226
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Пёс внезапно широко зевает, и с него на миг спадает пелена шального соблазнителя, обнажая обычного уставшего пса. И Грязной тоже вдруг осознает, что чертовски устал. Говорит в нем хмель, еще не полностью выветрившийся из крови, или же просто банальное мирское желание поспать, но одно Псина знает точно: ему нужно отдохнуть.

    Однако тут так весело, такая хорошая компания собралась — Смоль, полуСмоль и он сам, стоит красивый. Уходить не хочется, и Грязной решает остаться еще ненадолго.

    — Мне нужно дождаться своих учеников.
    Псина делает лицо типа "какого хрена? у тебя есть ученики?", но вслух ничего не говорит, лишь крайне многозначительно хмыкает. Потом снова хмыкает, а потом еще раз, всем своим видом показывая, что как бы он и верит, но в таком случае с наставником оруженосцам явно не повезло. Хоть Грязной всему научил Полуночника, что сам знал, он не был уверен, что шкет передаст эти знания в полном объеме. ТУпой же, ну.

    — Откуда только вы.. ты берешь столько трав? — подает голос Смоль, впервые называя старшего воителя на "ты".

    Пёс мило улыбается и легко отвечает, смотря прямо в глаза юнца:
    — Краду у соседей.

    Псина подмигивает Смоли с самым невинным видом. Вот и думай теперь, правду Грязной говорит али нет.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Сплетение Дата: День, 23-Апр-2020, 23:01 | Сообщение # 2227
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    --- гремящая тропа ---

    Он с облегчением видит впереди большую фигуру Псину (или, первее, чует?), и выдыхает. Облачко пара вырывается изо рта и Плет недовольно ведет носом - весной-то да облачка пара? Но облегчение оказывается сильнее всего и мальчишка трусит к остальным, останавливаясь посреди ската. Странное место, совсем непохоже на лагерь. А обустроиться, да выжить надо. Ему даже в голову не приходит мысль, что кто-то может не выжить. Даже в пожаре и в том не все погибли. А тут всего лишь потоп.

    Ему вообще кажется нормальной мысль, что они периодически ходят по грани. Смерть для него стала часть жизни - после пожара, после обугленного пятна вместо тела Тайги, после ночных молитв о невозможном, ставшими молитвами о будущем, о сестре, о племени. Ему кажется нормальным, что племя снова в опасности. Он даже не думает о том, что они в опасности. Вот же - скат, суша. Дождь, правда льет, как из ведра.

    Он идет к нужному месту, стараясь робко и быстро прошмыгнуть мимо Псины (если еще и с ним зацепиться, Плет сдохнет от усталости). Доходит до подстилок для котят и королев - хорошо, хоть их успели сделать - и послушно наклоняется.

    - Приехали, всадник. Слезай, грейся, - пару раз для надежности вылизывает Зверька, чтобы согреть того и вежливо отходит, предоставляя хлопоты королевам. Поворачивается к Горч, быстро кивая на тесную поросль кустов.

    - Давай быстро сделаем себе подстилки, пока нам еще заданий не дали. Сейчас точно помощь понадобится. Даже от нас, - усмехается, оглядывая прибывающий лагерь.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Аякаши Дата: День, 23-Апр-2020, 23:09 | Сообщение # 2228
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Откуда только вы.. ты берешь столько трав?

    Полуночник хмыкает, Полуночник-то знает. И не может сдержать неожиданно рвущуюся наверх полосочку метафорического измерителя настроения — Смоль зовет Псину на «ты», какая прелесть. Ну точно спелись, он так и знал.

    Краду у соседей.

    Полуночник снова хмыкает, Полуночник даже не сомневался бы на месте Смоли — этот-то может.

    — Он мятой настолько преисполнился, что она росла из грязи прямо на нем, — так же доверительно и с честным лицом выдает, качнув головой, мол, зачем иначе ему носить на себе было весь тот многолунный покров?

    — Мне нужно дождаться своих учеников.
    Чтобы потом заразить их? — он удивленно поднимает взгляд, хмурится, переводит взгляд на действительно удобный куст лещины — крыть нечем, и касание к плечу окончательно сломило сопротивление — этот жест не позволяет ему сопротивляться.

    Сравнение самого себя с котенком, которого опекают целых две няньки, вновь посещает Полуночника, и он, вместо того, чтобы отмахнуться от него, неожиданно оказывается поражен еще одной догадкой, очень забавной.
    Его посещает мысль, что... черт возьми, совсем немного, но он понимает Псину как наставника. Эта мысль заставляет его вздрогнуть, неосознанно очертить старшего воителя взглядом, будто находя какие-то новые, неведомые ранее черты — прямо в ответ на выразительный взгляд Псины, который сочувствует его ученикам. О, это ему надо сочувствовать, а не ученикам, ему!

    Шли луны, и, взрослея, Полуночник все чаще соотносил себя и Псину как какую-то всратую семейку, вспоминая луны их "совместной" жизни, а не как ученика и наставника. Псина как семья, а не Псина как наставник... хах, Псине он сейчас неожиданно тоже сочувствует. Он ведь не раз говорил Ненастье, что они похожи. Он такой же — просто жизненного опыта больше. И действительно, в неуемном оруженосце Полуночник иногда угадывал собственные черты и поступки. И Шепот, неотступно следующей за Ненастье, тоже.

    И если это правда, и сам Полуночник в детстве в самом деле хоть на толику был такой же проблемный, то—
    Вздох. Он реально даже сочувствует Псине сейчас, пусть признать себя похожим на Ненастье в этот раз оказывается намного труднее, чем когда он смотрел на ситуацию с позиции умного опытного наставника, мол, Ненастье, ты еще вырастешь и нахлебаешься своего. И еще ощущает в груди неожиданное тепло от этой мысли. Ведь, все же, Псина был хорошим наставником для такого как он.

    Ведь... это было хорошее время.

    — Пойдемте под куст, — вздох.

    Смоль практически уводит его, но Псина... пусть тоже с ними пойдет, хорошо?

    Пока он здесь.

    Уже под защитой лещины, которая, вообще-то, должна защищать не их, но и их тоже пусть немного позащищает, Полуночник пристально вглядывается в бывшего наставника. Один назойливый вопрос все вертится, вертится в башке, но озвучивает Полуночник совсем не его, наоборот, вновь кидаясь подколками:
    — Что-то в этот раз у тебя даже на мяту явно плохой улов, теряешь хватку?

    И, нет, он не ведет себя как подросток, который врубил защитный рефлекс и ощерился колючками вместо того, чтобы показать наставнику, как он рад его обществу. Совсем нет, все это время нет. Абсолютно. У него нет проблем с выражением чувств.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Сплетение Дата: День, 23-Апр-2020, 23:10 | Сообщение # 2229
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Он снова прокрадывается мимо Псины, хотя тот уже не воняет, но ауру приключений не отмыть от него никакой водой, даже святой, он уверен. Бредет к кустам и тщательно обнюхивает их. Дождь здесь тоже не льется так, как в лагере и на полянах - густые ели гарантируют не только кров, но и мягкий ковер из иголок. Он сгребает лапой часть колючек и с наслаждением вдыхает запах хвои. И как остальные живут без этого терпкого, сибирского, отдающего советскими лагерями аромата? Сплетение показывает Горч лапой на колючки - мол, соберешь? устелем пол - и сам идет к ближайшему бревну за мхом.

    Бревен здесь, к счастью, много. Особенности географии (скат все-таки) не позволяют ручью затопить местность, но вода все же плещется. И мох растет - густой, мягкий, оленям на зависть. Плет борется с искушением зарыться в него мордой. Хотя, он и так мокрый для таких подвигов, поэтому он только аккуратно отрывает два пласта и скручивает их в ком. В памяти невольно всплывает то, чему учил его Белояд. В тот же день они говорили о камушках.

    Плет снова думает о том, что свой черный камень Белояд заполучил. И продолжает катать мох в аккуратные свертки, чтобы отнести их сестре. Когда заканчивает, выжимает лапой лишнюю влагу (а такое немало) и берет в зубы. Несет до Горчицы, опуская сверток у лап сестры и вздыхает:

    - Как будто меня вчера посвятили.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Лис Дата: День, 23-Апр-2020, 23:22 | Сообщение # 2230
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Краду у соседей.

    Смоль чуть щурится все с тем же недоверием, награждая Псину нечитаемым взглядом — ни одному слову этого сутулого пса верить нельзя, везде шутки и подвох, но вместе с тем... да кто знает, на что он способен? Затеряться на территориях лун на шесть он вполне умудрился, может, и правда под ночным покровом проникает на чужие территории?.. Лишь бы не у Безупречного травы воровал — а остальное не так уж важно.

    Впрочем, откуда бы Псина ни доставал дурманные растения, Смоль к ним в жизни не притронется, если ему того не скажет Безупречный.

    Он мятой настолько преисполнился, что она росла из грязи прямо на нем.

    Кх-хапхпхх. Сумрачный едва слышно фыркает себе под нос, выдавливая тихий смешок, пока они — наконец-то! — направляются в сторону временной палатки. Ему подозрительно часто в последнее время смешно. Это непривычно. Даже это ощущение смеха, застрявшего в груди, кажется ему каким-то донельзя неправильным, инородным, чем-то сродни простудному кашлю — словно болезнь, которая незаметно всё больше и больше проникает в него, пуская корни.

    И он уже черт знает сколько часов не был один. Ни на минутку. Всегда — с кем-то.
    Возможно, скоро у него поедет крыша на почве резкой социализации.

    И хотя всего на мгновение Смоль чувствует нечто, похожее на страх — как когда подросшие лисята впервые выбираются из темной и теплой норы, опасливо высовывая острые мордочки на свежий воздух — он все-таки не против всего происходящего. Пусть это непривычно, местами жутковато, но это... лучше. Это почти как в детстве, когда он вместе с Буйнушком познавал мир. Только теперь он не стоит, защищенный, за спиной брата.

    Смоль присаживается рядом с Полуночником, по другую сторону от Псины, краем уха улавливая их разговор, и обвивает хвостом свои лапы, опуская взгляд на угольно-черный кончик. Он только что сам коснулся соплеменника — не племянника, не котенка, не Нежнолистой, даже не Морошки, а кого-то, кого он едва-едва начинает узнавать. И даже не обратил на это внимание, даже не отшатнулся под конец, как прокаженный.

    Чудеса да и только.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Нежнолистая Дата: День, 23-Апр-2020, 23:30 | Сообщение # 2231
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    --- с дороги ---

    Нежнолистая, если честно, почти готова к громким сценам - так долго идти, ради того, чтобы посмотреть... разве что на умытого Псину? Она гордо ступает сквозь бурелом и тайгу, ощущая под лапами мягкие иголки. Она всегда в детстве удивлялась - отчего они мягкие, если такие острые, пока висят на елке? Теперь уже удивляется, что Псина не спился, а что-то тут приустроил. Сразу отмечает цепким материнским взглядом неплохое местечко - материнский бонус, лучшие места для королев.

    Белая останавливается посередине, ярким пятном мелькая в сумраке тайги и наслаждается тем, как она прекрасна. Ее силуэт выделяется здесь, в полумраке, она греется в лучах славы, созданной себе самой. Она знает, что красива и наслаждается этим знанием. Ловит кивок Смолянки и прощает ему, как всегда, что он ею не любуется - ему можно, за него на всю жизнь налюбовался Лиходей. Он свой кредит любования искупил. А вот на Псину таит обиду - и не посмотрит даже? Кокетливо ведет плечом и плывет ближе к странной компании. Тут еще Полуночник, но в его проблемы она предпочитает не лезть - сам глянет.

    - Добрый вечер, джентельмены. Кажется, вы здесь постарались. Не подскажете, где обустроено место для хорошеньких мам с отпрысками?




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Паучишка Дата: День, 23-Апр-2020, 23:30 | Сообщение # 2232
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 60

    Гремящая тропа


    Холод мгновенно окутывает бока плотным туманом, пробирается под ребра, а после бесследно исчезает за спиной с отзвуком блеклого завывания, как когда-то в грозу. Да и как это когда-то, если гроза разрывала сверкающим остриём небосвод, а следом за ней бушевал гром. Мальчишка тогда испугался, все внутри сжималось от каждого громыхания, и хотелось просто убежать, благо, рядом — дядюшка смоль, Получноник и Загадка, а потом уже была рядом матушка. Тогда Паучишка лишь излучал золотое тепло, делился им с каждым соплеменником и улыбался, а внутри всё стягивалось в горький комок, но главное было не показывать страх.
    И теперь мальчишка идет сам в лес, а следов страха или переживания и не было, ведь за спиной — бесконечная поддержка, каждая лапа сумрачного подталкивает его вперед. Да и мысль о том, что он скоро расскажет о своем восторге брату или кому-нибудь из соседских детей, заставляло двигаться вперед, чуть ли не бежать. Но Паучишка не переходил на бег, ведь быстро устанет, да и Загадку не хочется оставлять за спиной.

    Но мысли куда-то исчезли, когда перед лазурным взором раскрылась обширная поляна, а под лапами намного меньше говна и палок, чем в лесу. А где-то далеко шумит сильный дождь, какая-то вода и на ум ничего не приходит, кроме водопада иллюзий, про который ему рассказывали старшие. Когда-нибудь, как только он ступит на путь ученичества и дождь прекратится, а на смену ему появится яркое солнце, рыжий обязательно сходи на водопад иллюзий, обязательно.

    — Да, он точно охотится, — уверенно кивает Паучишка, вспоминая образ воителя. — Я очень хочу научиться охотиться и поймать целую птицу!

    Мальчишка уверенно шагает вперед, наблюдая за тем, как соплеменники расходятся по сторонам. Видимо, их новый лагерь почти готов.

    - Паучишка, что бы ты сделал или куда бы пошёл после посвящения?

    — Хм, — положив веточки на землю, мальчишка стал осматриваться. — Как здесь красиво-о-о.. Я думаю, что сначала подошел бы к своим друзьям и поделился впечатлениями, ведь мы все вместе будем посвящаться скоро! А потом, я бы расспрашивал наставника обо всем на свете.

    И прежде, чем Паучишка что-то еще вставить, он замечает знакомый силуэт дяди где-то в стороне, от чего глаза так и заселяли.

    — Загадка, — мальчишка аккуратно кладет на землю перед девочкой свои веточки. — Отнесешь за меня Безупречному мои веточки? Я пока сбегаю к Смоли вон туда. Приходи потом, я тебя буду ждать!

    И срываясь с места, скользкой по мокрой траве, мальчишка несется в сторону Смоли.

    — Смоо-о-ооооль, — радостно звонит голосом мальчишка, останавливаясь точно перед воителем, после чего прижимаясь щекой к чужой груди. — Я так рад тебя видеть! Я думал, что мы вместе выйдем из лагеря, а ты.. ты отправился на такую важную миссию!! Но я не отставал от тебя, ведь помог донести Безупречному ветки. А ты слышишь, как шумит вода? Это что, правда водопад?

    А после мальчишка замечает других котов, которых как-то не заметил сначала.

    — Ой, — успокаиваясь, чтобы не показаться слишком шумным, Паучишка уже продолжает более спокойным голосом, чтобы его не прогнали. — Привет, Полуночник! Привет.. ээ.. Псина-а? Привет

    Имя второго казалось очень странным, но мальчишка старался не показывать свое удивление.

    И Паучишка сразу вспоминает, как Полуночник убежал из целительском с таким воплем, видимо, обращаясь к Псине.




    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак

    ______
    для кого-то сны – колокольчики из стекла, голубые льдинки, звенящие на ветру.
    __золотится сумрак от ангелова крыла, осиянной дрёмой истаивая к утру.

    _________паучок 6 сумрак
     
    Воевода Дата: День, 23-Апр-2020, 23:34 | Сообщение # 2233
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    — Он мятой настолько преисполнился, что она росла из грязи прямо на нем.

    Псина не выдерживает и фыркает. Смешно, реально. А Полуночник-то за время обучения впитал в себя этот дух сарказма, подколов и шуток, всё-таки хоть чему-то Грязной научил этого мелкого придурка. Старший воитель внимательно смотрит на подопечного, понемногу осознавая, что он даже им... гордится? Пёс никогда в жизни не скажет этого вслух, может только если Полуночник внезапно решит копыта отбросить, да и тогда ещё подумает. Но признаться самому себе кажется не зазорным, особенно, когда остатки дурмана циркулируют по телу, а усталость пропитывает каждую клетку тела и расслабляет.

    А вообще, Полуночник, конечно, посвящен в такие интимные дела Грязного, как "откуда у него столько мяты". Если вспомнить, то это именно Псина заставлял его прятать клады или рыскать по лесу в поисках травы. Помнит это шкет али нет — не известно, но Пёс долго хихикал, когда шестилунный пацан пытался разыскать хорошее дупло для заначки.

    Бывало дело, когда молодой и пьяный Псина выходит за границы и, действительно, воровал у соседей, но не племенных, а одиночек. Исключительно в камуфляже и в грозу, дабы не спалить свой запах. В деле поиска мяты Пёс мастер, коих поискать.

    Бывший ученик шмыгает под куст, и Грязной на секунду задумывается, идти ли за ним (можно ведь пойти к Мороку и рассказать о плане тренировки), но потом идет следом, ведомый странным ностальгическим чувством к Полуночнику.

    Мимо проскакивает какой-то оруженосец, аккуратно присматриваясь к старшему воителю, и в ответ он провожает его взглядом. В иной раз Псина шуганул бы его, да сейчас настроения нет. Повезло мелкому.

    — Что-то в этот раз у тебя даже на мяту явно плохой улов, теряешь хватку?
    — Чё? — Грязной поворачивает голову на бывшего ученика, совершенно не понимая, о чем речь. — Что значит "даже"? На что ты тут мне намекаешь?.. Да и когда это у меня плохой улов на мяту был, пффф.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Листогрив Дата: День, 23-Апр-2020, 23:44 | Сообщение # 2234
    игра теней
    хранит в себе загадку
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2508

    За 1000 сообщений
    • 9
    • гремящая тропа


    Низкие ползущие облака сплошным слоем, разрывающиеся лишь в некоторых местах, моросящий дождь, запах сырой земли на местности, холодно-свежие краски ската – одно из лучших состояний природы, одно из самых откровенных.
    В тихих пасмурных и приближающихся сумерках само мгновение долго, оно – покой. Лишь тени сумрачных котов сновали туда-сюда, пришедшие в точно таком порядке, который установил повелитель мрака.

    В свободе пространства, среди силуэтов деревьев, в свободе проносящегося ветра и дальнего шума, малютка, окруженная тяжелым свинцовым небом, так и не находит нужных слов выразить глубину красоты природы, значения жизни.
    Все уже есть, но Загадке лишь надо понять, почему ей так сейчас хорошо, почему она хочет наполнить видимое чем-то единым, включающего и себя?

    Вот оно место мечты, хотя это не совсем так. Лишь иллюзии, построенные в идеальном мире этой пестрой кошечки. Загадка тихо шла, чуть ступая и стараясь не шуметь. Это уже вошло в привычку. Миру ничего уже не говорила и не думала. Заги впервые забиралась так далеко одна.

    Знакомый запах, принадлежавший весьма умилительному коту в лице Полуночника, защекотал чувствительные части морды. Малютка даже распушилась от радости за то, что может сейчас подойти к нему вновь, после его ухода из пещеры.

    — Отнесешь за меня Безупречному мои веточки? Я пока сбегаю к Смоли вон туда. Приходи потом, я тебя буду ждать!

    Загадка лишь радостно кивает вслед ему, заражаясь от него же самого этим приступом радости. Она получше перехватывает кулёк и ветки, одновременно умещая все у себя в пасти, и ловко забирается в дупло, указанное Мороком. Весьма бережливо и аккуратно, двумя разными стопками, кладёт в сухое место ели и спрыгивает обратно, направляясь туда, куда указал Паучишка.

    Резко почувствовав уверенность в себе и в будущем, она ровными широкими шагами направилась к большим, по сравнению с ней, разговаривающим котам поодаль. Пытается держать себя в лапах, чтобы не помчаться как её маленький друг, но особо это не выходит. И вот уже на всех парах несётся к Полуночнику, не обделяя и его вниманием. Ещё бы для Псины кого-то подобрать, да ему и так хватает всего с головой.

    - Полуноо-о-оочник! - протягивает Загадка, радуясь тому, что теперь может орать во всю глотку, не боясь потерять ничего важного. Повторяя за будущим оруженосцем, она приваливается к боку недавно поддерживающего её кота, - ой, как тут много места. А где ты будешь спать? А Смоль будет спать рядом с тобой! Ой, Смоль, у тебя такое интересное задание было!

    Голосит во всю, едва-едва перестал голосить Паучишка, как она тоже замечает Псину. Хотя его можно было бы издалека и по запаху почуять быстрее, чем увидеть.

    - Ой-ёй, извините, Вы такооооой необычный, - смотрит ему в глаза, поражаясь тому, какой же он классный.





    с этой жаждой смысла бороться нет -
    вновь молюсь на твой безупречный свет.


    ⇝ Бабочка | новорождённая ⇜

    посиди со мной.
    так внутри болит.

    я стою одна на краю земли.



    с этой жаждой смысла бороться нет -
    вновь молюсь на твой безупречный свет.


    ⇝ Бабочка | новорождённая ⇜

    посиди со мной.
    так внутри болит.

    я стою одна на краю земли.

     
    Воевода Дата: День, 23-Апр-2020, 23:47 | Сообщение # 2235
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    - Добрый вечер, джентельмены. Кажется, вы здесь постарались. Не подскажете, где обустроено место для хорошеньких мам с отпрысками?

    Девичий голос раздается совсем рядом, и Псина замирает в каком-то сладострастном предвкушении, но быстренько оборачивается, узнавая обладательницу. Нежнолистая горяча и кокетлива, а в Грязном горит одинокая яростная жажда любви. Они идеальная пара.
    Из разгильдяя-полудурка, расслабленной сутулой собаки в компании подопечных, Пёс мгновенно преображается в галантного дамского угодника. Выпрямляется, прищуривает янтарные глаза и с нотками наглой уверенности улыбается. Еще бы немного — и подарил бы букет фиалок, вытащив их из какой-нибудь норы, будто только и делал, что ждал Нежу на свидание.

    Позвольте проволить, моя госпожа. Я обустроил обиталище специально для Вас. — вставая и оказываясь к Нежнолистой невероятно близко, низким соблазнительным голосом предлагает Псина.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Хищные воды (скат и водопад иллюзий)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Темноцвет, Сайгон, Темноушка, Крыска, Танец, Ветроловка, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz