Рассвет, 29-Апр-2024, 18:28   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Обрыв
    Парящая_Звезда Дата: Утро, 01-Фев-2011, 09:08 | Сообщение # 1
    Воительница Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 475

    о б р ы в

    [cut=шапка © Яролистый][/cut]

    Один из берегов ручья заканчивается резким обрывом, падение с которого в воду может оказаться смертельным для любого кота. Но смертельным будет не само падение в воду, а удар об острые камни, находящиеся недалеко от воды. Поэтому здесь стоит быть очень осторожным. Наставники, когда у них появляются оруженосцы, всегда обязательно показывают им это место и поясняют, чем оно может быть опасно.
    В связи с тем, что на обрыве можно совершенно случайно получить опасную травму, здесь редко можно встретить толпу котов. А потому здесь водится довольно много дичи, но тем не менее охотиться в этих местах крайне не желательно. Особенно если учесть, что дичь можно поймать и в другом месте.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · ужи
    · гадюки
    · лягушки
    · хорьки
    · галки
    · грачи
    · мыши
    · кроты
    · ласточки
    · горлицы

    травы:

    · лесная ромашка
    · малина
    · крапива
    · тимьян
    · окопник
    · одуванчик[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | полянка маков[/bgcolor]
     
    Чарли Дата: Закат, 06-Июл-2018, 13:21 | Сообщение # 886
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    сосновый бор;


    Почти инстинктивно он выпускает когти, поднимаясь вверх по плавному склону, и внимательно слушает каждое слово, которых с каждой секундой было все больше. А ведь Змееуст не был похож на кота, который любил говорить часто и много, — по идее, эта роль была гордо присвоена самому Чарли, которого, порой, просто не заткнуть. Только сейчас мальчишка решает молчать, давая сумрачному проговориться от души, а сам чувствует, как в очередной раз дрогнули уголки губ на словах о смирении.

    С ней невозможно было не смириться. С такими вообще не возможно действовать как-то иначе, ведь иначе они просто сведут в могилу, а так — скрасят твою жизнь, как бы ты тому не противился. Чарли с присущей ему внимательностью слушает о братьях и сестре, но какое-то внутреннее чувство гласит, что не все они живы.

    Только Морок Звёзд, который даже не был ей родным сыном. Юнец усмехается.
    Столько любви для того, кто даже рожден от других родителей, и ни капли — ему. Кажется, он даже почувствовал легкий укол обиды, но ловко подавил его, зная — совершенного не воротишь, и нет смысла раскисать по прошлому.
    Она ведь не только ему была... не очень хорошей матерью.
    Но прекрасной кошкой.

    Они медленно приближаются к обрыву и мальчишка уже отсюда видит выглядывающие кроны и сосновые верхушки, нервно сгладывая. Тут слишком высоко, — Чарли не страдал от страха высоты, но даже так он ощущал легкую дрожь в лапах, которые все это время не давали ему упасть.

    Одиннадцать лун назад. Это произошло одиннадцать лун назад. Я приходил сюда несколько раз. Искал любые следы. Тонкие полосы на земле. Следы когтей. Я хотел знать, что она боролась. Это было не так.

    Чарли не понимал — не хотел понимать, — к чему клонит Змееуст, быстрыми шагами приближаясь к темной фигуре на краю обрыва и резко устремляя взгляд вниз, игнорируя слабое головокружение. По спине пробегает едва ощутимая дрожь и он чувствует себя загнанным в ловушку, в западню; он словно сунул свой нос туда, куда его совать не стоило, и теперь темный жнец ждал платы за столь опрометчивый поступок.

    Он вопросительно, почти с надеждой смотрит на Змееуста, но видит только жесткую сталь и губы, которые вскоре разрезала жесткая усмешка, подобно молнии в небесах. Яркая вспышка, которая оставляет впечатления на всю жизнь.

    Тигриное Сердце спрыгнула с обрыва. Она умерла у меня на лапах одиннадцать лун назад. Там, в воде. Это место, куда стекаются воды того самого ручья.

    Мальчишка склоняется к низу, когтистыми лапами придерживаясь за самый край обрыва и весь вес перекидывая на задние лапы, чтобы стремительной птицей не рухнуть вниз. Щурится, всматриваясь в блеск закатного солнца на водной, неспокойной глади, но ничего не замечает.
    Ему не верится, что все могло произойти так... просто. Внезапно. Нелогично.

    Чарли смотрит на Змееуста как-то растерянно, подобно котенку, которого застали врасплох, и не пытается поймать его взгляд; он не видит в этом необходимости. Шаг назад, чтобы выпрямиться и, стряхнув с себя шерсть, скинуть и это глупое выражение лица, вновь превращая его в обычное, легкое, юношеское, но не глупое. Он ее почти не знал, а потому и не испытывал горя потери.

    — Ей повезло с тем, что рядом был ты. Она ведь была тебе дорога.

    Только разочарование несостоявшейся встречи.
    Но он улыбается, — улыбается так, как могла делать только его мать, — легко и совсем не к месту.

    — Вниз я не прыгну, если ты к этому клонишь, — почти смеясь, быстро проговаривает Чарли, пытаясь запрятать обиду на Тигриное Сердце, которая, получается, погибла почти сразу после того, как его родила; неужели она настолько его не любила? — о, и еще. Получается, что ты ушел на покой, да? — говорит таким уверенным голосом, будто знает наверняка, что ответ будет положительным, но потом слегка заминается, будто виновато добавляя: — просто, я совсем ничего не знаю о племенах.




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена


    Сообщение отредактировал Чарли0652 - Закат, 06-Июл-2018, 13:25
     
    Темноцвет Дата: Закат, 06-Июл-2018, 13:38 | Сообщение # 887
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Ей повезло с тем, что рядом был ты. Она ведь была тебе дорога.

    — Возможно, — не видит смысла отрицать очевидное. Однако не может так просто согласиться, подтвердить нечто настолько важное. Он знает, как хочется услышать про родителей — он рассказывает это мальчишке. Он вообще умеет рассказывать. В этот раз его лекция опасно граничит с чем-то личным, с тем, о чем Змееуст не говорил никогда. Однако, это его не напрягает — легко поясняет все мальчишке и забывает о сказанном. Может повторить, если нужно, но лучше бы никогда не пришлось.

    Наследник никогда не имел привычки убиваться по погибшим. Если подумать, смерть преследовала его с самого детства. Еще с фермы. Он бежал от нее, а оказалось — бежал, чтобы стать к ней ближе. Верным рыцарем, что отправляет в ее угодья всех, на кого укажут, без малейшего колебания.

    Но глядя на улыбку Чарли все же с легким внутренним удивлением признает: по наставнице он скучал.
    Так просто и легко, без стенаний и боли. Он просто по ней скучал.

    Вниз я не прыгну, если ты к этому клонишь, — Змееуст только с презрительной насмешкой фыркает. Что за семейные суицидальные наклонности? Он не давал намеков.

    Если бы он хотел, он бы сбросил Чарли сам, а не распинался здесь. О чем тут же сообщает:
    — Если бы я хотел этого, я бы тебя просто сбросил.

    О, и еще. Получается, что ты ушел на покой, да? Просто, я совсем ничего не знаю о племенах.

    Желание сбросить нахального мальчишку неожиданно становится явью, а не предположением. Если бы не луны, проведенные с Тигриное Сердце, у него бы дернулась бровь. Но нет, Змееуст прекрасно контролирует себя. Не выказывая ни удивления, ни желания расправиться с мелким раздражителем. Он ощущает почти ностальгию, когда открывает пасть для ответа. О, он такой же несносный, как и его мать.

    — В семнадцать лун я стал глашатаем, — поясняет, на мгновение дернув уголком губ. Он скучал по этому бессильному раздражению.

    Тес, ты мазохист?

    — Племенная иерархия такова: котенок — оруженосец — старший оруженосец, если заслуживаешь — воитель — старший воитель — глашатай — предводитель. Где-то на одном уровне с предводителем и глашатаем находится целитель, это лекарь, травник, который занимается исключительно здоровьем племени. Целители не участвуют в битвах, не ходят в патрули и не обязаны охотится. Так же не обязаны охотиться старейшины, как раз ушедшие на покой, котята и королевы — кошки, которые кормят молоком, или просто следят за детьми. Оруженосцы занимаются подстилками и мелкой работой по лагерю. У каждого оруженосца есть наставник, опытный воин, который обучает котенка с шести лун. В двенадцать лун, возможно, позже, ученики становятся воителями. Старший воитель — как и старший оруженосец — это особая должность, которая показывает статус кота относительно обычных воителей. Он особо приближен к верхам племени и может принимать важные решения в их отсутствие.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Чарли Дата: Закат, 06-Июл-2018, 14:01 | Сообщение # 888
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    Если бы я хотел этого, я бы тебя просто сбросил. Чарли хитро лыбится, готовый издать звук, схожий с дебильным «гыгы».
    — А вот и нет.

    Легкая пауза, созданная заданным им вопросом, дает мальчишке возможность разглядеть словно застывшую фигуру Змееуста и он с досадой отмечает для себя, что у сумрачного явный синдром пожизненного закаменения или атрофированной эмоциональности и с этим явно что-то нужно делать. Что-то, что такому, как он, никогда не понравится, но Чарли это совсем не волновала. Все планы на потом.

    «Глашатай?»

    Но юнец только промолчал, позволяя Змееусту-таки провести лекцию с понятными пояснениями; но понятливость в деталях не спасает общую спутанность, и Чарли приходится знатно напрячься, чтобы переварить всю информацию, неохотно поступающую в мозг. Все эти котята, королевы, воины... старшие воины, — и такая, как Тигриное Сердце, смогла дойти до столь важной должности? Абсурд. И мальчишка почти сказал это вслух, глядя на сумрачного глашатая, который, получается, оказался как минимум вторым по важности котом в племени.

    Чарли хмурится, всем видом показывая, как он старается запомнить все услышанное, пытаясь не упустить деталей; но даже для прыткого одиночки все было не так просто. Но очень интересно.

    — Получается, я буду воин? — но тут же поправляет себя, вспоминая о правиле двенадцати лун, — а, нет... оруженосец? да? И у меня тоже будет наставник? — да кто вообще будет терпеть его целую луну?

    Мальчишка случайно роняет взгляд, вспоминая, что они по-прежнему стоят на краю обрыва.
    Ему уже становилось немного не по себе, стоя над гробницей собственной матери.

    — И... может, мы уже пойдем отсюда? Вниз, например? — улыбаясь почти жалостливо, спрашивает юнец, склоняя голову набок. Нет, правда, не по себе.




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена
     
    Темноцвет Дата: Закат, 06-Июл-2018, 14:26 | Сообщение # 889
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Его улыбка нервирует, но Змееуст легко переносит это раздражение. Закаленный спорами с Тигриное Сердце в горячей юности, он не может не признать, что несмотря на ужасающую схожесть, Чарли до нее еще далеко.

    Он забавно хмурится, ничуть не скрывая то, как сложно ему дается новый урок. Это забавляет Змееуста. В племени, где все стремятся максимально обособиться от других, скрыть все свои слабости, показать самостоятельность... это выглядит не то, что необычно, но в исполнении уже взрослого кота — непривычно. Так могут хмуриться дети, но...

    Да к черту, у него ее глаза, он может почти все.

    Получается, я буду воин? А, нет... оруженосец? да? И у меня тоже будет наставник?

    — В твоем случае вопрос спорный. Сейчас ты принят на испытательный срок, который продлится луну. Возможно, больше. Ты должен показать, что ты полезен племени, и что тебе можно доверять. Тебе назначат куратора на время испытательного срока, который будет обучать тебя племенным устоям. Куратором может быть как воин, так и взрослый оруженосец. Куратор не учит охоте и бою, но показывает территории, рассказывает историю племени. Куратор может поправлять твои стойки, охотничью, боевую, но это не входит в его обязанности. Потом мы посмотрим на уровень твоих знаний, и, возможно, ты посвятишься сразу как воитель. Кем будет твой куратор, я не знаю. Если хочешь, я могу стать им сам.

    Если хочет... хах. Змееуст слишком явно благоволит сопляку.

    Как он... отвык от того, что что-то приходится настолько детально объяснять. Даже в разговоре с сыном, Вороненком, он не испытывал такого чувства. Он был словно снова где-то во временах Вестников, когда каждому надо было что-то пояснить, когда на нем висел присмотр за множеством учеников, за тихой Тлеющей, на которую он-мальчишка постоянно огрызался.

    И... может, мы уже пойдем отсюда? Вниз, например?

    Змееуст усмехается, а затем легким движением поднимает переднюю лапу, как-то автоматически потрепав мальчишку между ушей. Как делал с детьми на главной поляне, как всегда делал, стоило Вороненку подбежать поближе.

    Это вышло не совсем осознанно, и на мгновение, с тихим, беззвучным смешком, Тис больше улыбнулся, нежели ухмыльнулся, но затем все вернулось назад. Глашатай опять выглядел строго и серьезно, в глазах была недвижимая непоколебимая сталь.

    — Пойдем. Заодно проверим, насколько хорошо ты охотишься. Какую дичь ты уже умеешь ловить?

    Надо бы спуститься, и потом пройти куда-нибудь дальше. Заодно можно будет показать мальчишке ближайшие территории.

    высохшее русло




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Чарли Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 10:06 | Сообщение # 890
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    Все и без того было сложно, а потому Чарли только в легком удивлении раскрыл глаза, когда услышал еще и «в твоем случае вопрос спорный». Он искренне не понимал, зачем племенные коты так усложняют собственные жизни, но догадливое семя постепенно прорастало где-то в затылке, дав мальчишке осознать одну простую истину: не усложняй они свою жизнь — они были бы такими же одиночками, как и он... был.

    Юнец почти улыбается, прежде нацепив серьезное выражение лица, — это он пытался так подражать Змееусту, который с видом истинного педагога разъяснял мальчишке все в таких мелких деталях. Но радостный огонек в глазах Чарли сдержать так и не смог, пусть он и не котенок.

    Кем будет твой куратор, я не знаю. Если хочешь, я могу стать им.
    — Х-хочу! — опешил он так, что голос почти сорвался в крик, встрепетнувшись и насторожив свои уши.

    Лучше, если его куратором будет такой кот, как Змееуст, — те, кого он уже знает, внушали ему доверия куда больше, — чем такие, как... Трель? Мальчишка не имел ничего против кремовой кошечки, но он был твердо уверен в том, что из него что-то толковое сможет сделать только кот с синими, бездонными глазами, которому даже его мать доверяла настолько. Видимо, это наследственное.
    Или просто дело принципа.

    Ведь, после этого рассказа, Чарли сам начал принимать Змееуста почти за члена семьи, и для него это было очень важно.

    Усмешка и, вместе с поднятой серой лапой, мальчишка на какой-то короткий миг вздрогнул, а на загривке невольно стала подниматься шерсть, — юноша привык быть настороже и на любое подозрительное движение была характерная реакция; в какой-то момент он неосознанно ждал удара, но успокоился вместе с опустившейся на голову подушечкой, трепавшей его шерстку между ушей. В слабом наслаждении он на доли секунд прикрыл глаза, их хватило на то, чтобы не заметить улыбки глашатая, но почувствовать её всеми красками внутри, где-то под ребрами.

    Он не один.

    Пойдем. Заодно проверим, насколько хорошо ты охотишься. Какую дичь ты уже умеешь ловить?
    — Хм, — поднимаясь, он немного задумался, медленно вышагивая следом, — Я ловил всё, что придётся. Мышей, небольших птиц, порой удавалось словить кролика, но в этом мне помогала матушка. Иногда мне доводилось охотиться на крыс. Но мне везло еще и с большими коробками, куда двуногие зачем-то выбрасывали еду, — он снова улыбается, быстро поравнявшись с Змееустом, — странные существа, клянусь!

    высохшее русло;




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена
     
    N06 Дата: Сумерки, 28-Июл-2018, 08:34 | Сообщение # 891
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 67

    (река)<---
    Ступая шаг за шагом, пёс всё больше начинал следить за своей поступью, пытаясь не наступать на ветки, стараясь обходить небольшие кусты. Ему хотелось найти кого-нибудь, но пока что он нашел только ещё одно необычное место. Прямо по курсу виднелся обрыв и по мере продвижения к нему инстинкты всё громче требовали остановиться, перестать идти. И пёс, будучи не дураком, послушался их. Замерев неподалёку, он недовольно рыкнул. В какой-то степени, это было тупиком и теперь ему оставалось повернуть в другую сторону. Но вместо этого, он решил побродить по округе, оценить размеры обрыва, да и просто понадеяться на стечение обстоятельств.
    Словно тень, он бродил между деревьев, с осторожностью ступая на каждый клочок земли.




    Аватар - художник sloppjockey_ert

    Аватар - художник sloppjockey_ert
     
    Единорожка Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 12:22 | Сообщение # 892
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    ручей «

    Быть наедине с кошкой, которая воспитывала его детей, было очень странно и даже неловко. Шафран обязан был всем Трели, ведь после смерти родной матери его котят именно эта королева взяла двух сорванцов под опеку. Сын во многом интересовал нашего героя, ведь он подавал огромные надежды, и со дня на день княже собрался начать подготовку его к ученичеству. Одуванушка же, дочь, во многом напоминающая мать, была почему-то менее интересна воителю, хотя он изо всех сил старался не повторить той истории с Пестролистой.

    — как там дети? - вопрос звучал как-то неловко, хотя Шафран был полностью спокоен. Единственное, что его сейчас волновало, это собака на территориях племени.

    Обрыв никогда не нравился коту. Он даже подходить не собирался, шел прогулочным шагом, за что сам себя корил, и принюхивался. Вот только не добыча здесь была.

    Резкий запах чего-то грязного, смолянистого и злого ударил в ноздри и будто добрался до самого мозга. На Шафрана будто надели ведро и со всех сил ударили по тому металлической палкой. Оглушающе, приводя в чувства.

    — Трель, уходим, - он успел произнести это до того, как ушами уловил сигнал. Сигнал, что нужно валить как можно быстрее, иначе задница сейчас станет подстилкой зубастому чудовищу.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Инай Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 14:12 | Сообщение # 893
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    `сосновый бор


    Весна проходит быстро и где-то мимо него, шлейфом оставляя за собой палящее солнце и летние дожди. После утреннего холода, закрепленного ветрами и моросью, становится как-то душно, дышать тяжело. В округе затаившаяся тишина; Бесц знает, жизнь где-то тут, рядом, но молчит в трепете перед предстоящей стихией, и сомнений не остается: скоро гроза. Догадки подтверждаются далекими раскатами грома и вспышками за облаками. Он чувствует редкие капли по шкуре и понимает, что стоит валить. Прогулка затянулась. Уже не весело-клубнично, Бесцвет не отвечает на фразы брата и угрюмо молчит. Что-то и в погоде, и в тишине ему не нравится, комочком сжалось в груди, тянет, крутит, давит, а перед глазами красным горит одна мысль: надо возвращаться в лагерь.

    Обрыв встречает его ветрами и свистом в ушах, обрыв ему по душе: место простое, по-своему красивое и до жути опасное. Опасность повышается вдвое, когда над головой нависает непробиваемое полотно из туч и даже луны не видно, сплошная темнота, ветер с каплями дождя бьет в морду, гром оглушает. Бесцвет хотел дойти до поляны с маками и ткнуть брата мордой в красные цветы, но не судьба, думает он, как-нибудь в другой раз, думает он (задней мелькает мысль, что другого раза не будет, не так уж часто он выходит гулять, то есть, совсем никогда). Он жмется к стволам деревьев и не хочет выходить на открытое пространство, ощущение, что его просто снесет с края, даже не успеет зацепиться за что-то. Тревогу подогревает незнакомый вонючий запах, мерзкий, противный, пробивающий до внутренностей. Бесцвет слегка взмахивает хвостом, предупреждая Высверка об опасности и инстинктивно жмет свои нелепые большеватые уши к голове. До него не сразу доходит, какого рода эта опасность, но желание вернуться в лагерь усиливается в кратное количество раз. Тревога бьет молотком по мозгу, нервозность отдается бегающим взглядом. Сумрачный примечает темную небольшую фигурку и признает в ней Шафрана. Долго думать не приходится: втроем безопаснее, чем двоем, чем одному, — Бесцвет подходит ближе, сохраняя расстояние на всякий случай, и вопросительно смотрит куда-то на соплеменника.

    Объяснить. Понять. Бежать.

    Он оглядывается назад и пытается не потерять из виду брата.




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    Мёд Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 16:41 | Сообщение # 894
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    ручей


    Еще не доходя до обрыва Трель слышит невнятные шорохи, доносящиеся неподалеку. Кто-то хрустит и хрустит ветками, неуклюже и быстро ступая по ним, а потом постепенно затихает, кажется, начиная идти осторожнее. Красться. Шафран тоже настораживается, ловит угрожающие нотки в воздухе, полагаясь на нюх, птичка же шевелит ушами и беспрестанно оглядывается, высматривая среди деревьев чужеродные тени. Но все тихо и спокойно, обманчиво-ядовита подползающая темнота. На затишье перед бурей Трель лишь тихо выдыхает.

    Воин рядом спрашивает о детях, Трель многозначительно молчит, потому что рассказывать особо не о чем — Звеняшка и Одуванушка наслаждались последними лунами котячества так, как не могли себе позволить статусные и благородные детки предводителя или глашатая, хотя и среди них находились те, кто творил милые детские глупости. Вспомнить хотя-бы Воро, забравшегося в дупло. Разве что мальчишка больше не резвился, но пропадал в целительской без особой на то нужды, общаясь с двоюродным братом. Сводным. Ага. Птичку не смущало, что Зве ей не кровный сын, значит и не кровный родственник всей большой семье Кромешника, но это никак не мешало ему звать целителя братом.

    Так оно и было ведь, да?

    От мыслей ее отвлекает легкий шелест травки и вынырнувший откуда-то со стороны леса Бесцвет. Скорее всего, он шел с кем-то, потому что обеспокоенно оглянулся назад. Трель напряглась, когда соплеменник подошел ближе и встал по другой бок Шафрана. Короткий озлобленный рык, тут же задушенный в глотке хищника, работает как катализатор для последующих действий.

    Трель, уходим, — когда видит силуэт собаки, немедля оборачивается на Шафрана с Бесцем.

    На деревья, оба, — сдавленно шипит, нервно махая хвостом, — Фра, будь рядом. — Бесцвет тем временем брошен без просьб и указаний, потому поскорее должен возвращаться в лагерь. Ей не хотелось, ой как не хотелось оставаться одной, ей было невыносимо страшно перед псиной, лишь неведомая сила удерживала ее панику в грудной клетке, не давая сердцу выпрыгнуть наружу. Глаза размером с два бледно-зеленых блюдца; адреналин прилил в кровь, привел мыщцы в движения.

    Эй, собака смрадная! — не меня ли ищешь, чудище?.. и бежит, бежит, бежит.

    Иди к мамочке.

    ручей




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Единорожка Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 17:01 | Сообщение # 895
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Трель молчит. Думает о приемышах, видимо. Шафран и не лезет в ее мысли, ожидая ответа, но так и не получает его. Лишь задумчивость и легкая улыбка на мордашке птички выдает ее привязанность и радость за двух крох, что так неожиданно появились в ее жизни, жизни племени, жизни нашего героя. Княже практически до последнего не знал о прибавлении в его семье, хотя свою подругу семьей даже не считал. Сильвана была лишь другом, приятельницей для Шафрана, он по-своему уважал юную соплеменницу, но на бОльшие чувства по отношениюк ней не был способен. Да, дал один раз волю себе, но чувствовал себя после этого крайне паршиво. И вот котята - как снег на голову. Лишь когда Сильвана перестала появляться в воинской палатке, кот заметил какую-то перемену. Буквально пара дней - и вот они, его дети. Дети, которым дала жизнь та кошка, что пожертвовала собственной жизнью. Прямо как его мать, хах.

    Пятясь спиной к деревьям, взгляд белоснежных глаз уткнулся в фигуру Бесцвета, что так же тревожно смотрел на соплеменников, а потом начал приближаться.

    Быстрее, глупец.

    Но на этом глупости не закончились. Трель - уж не знаю, что взбрело ей в голову - громким кличем начала звать собаку.

    Что ты делаешь, дура?!

    Но Шафран крикнул молча. Только рыкнул и запрыгнул легко на дерево, благо, тут из было как раз много. Соплеменница, к счастью, не стала выплясывать перед зубастым зверем, и тоже рванула вперед, только по земле.

    ручей »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске


    Сообщение отредактировал Единорожка - Ночь, 29-Июл-2018, 18:45
     
    Инай Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 18:46 | Сообщение # 896
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    Тревоги нагоняет разразившаяся гроза; Бесцвет дышит тяжело и часто, глаза выжигает дождь, а сердце покалывает от страха. Он так бы и стоял на месте, ожидая неведомой угрозы, но команда вдруг появившейся Трели заставляет вздрогнуть и очнуться. Инстинкты говорят ему взметнуться на дерево, а его волнует где-то затерявшийся брат. Отстал, почуял, убежал, спрятался, черт его знает. Он смотрит наверх и видит ускользнувший в листву хвост Шафрана, вдруг понимает, что остался один. Осознание приносит некоторое спокойствие и вгоняет в еще больший страх одновременно. Рычание кажется совсем уж близким, и Бесцвет наконец понимает, что угроза ни что иначе как пес. Он будто чувствует его дыхание, слышит клацание зубов, а кажется, кто-то когда-то сравнивал его с псиной. Разве он так похож на это вонючее злостное существо?

    Бесцвет оглядывается и ничего не видит: ни Высверка, ни собаки. Треск где-то рядом заставляет его наконец вскочить на дерево и скрыться в ветвях. Он давит острое желание дождаться брата и срывается по направлении в лагерь. Неприятное чувство расползается по его нутру и сковывает глотку. Немного тошнит и кружится голова. Если Сверк умрет — это будет его вина, если нет, то будто ничего и не было.

    Тот-то выживет, выкарабкается, его брезгливость почует смрад опасности и заставит пойти другим путем, а он сам очень хорошо умеет закрывать глаза на что-то и делать вид, что ничего не было.

    Он просто бежит от опасности, так ведь?


    `ручей




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    N06 Дата: Ночь, 29-Июл-2018, 20:08 | Сообщение # 897
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 67

    Стечение ли обстоятельств? Или ему повезло? Неважно. Он слышит непонятные звуки, раздающиеся с того направления, откуда он пришел. Разворачивается и замечает источник этих отвратительных, режущих уши, попыток говорить. Может, он даже не заметил бы "гостей" если бы не подобная помощь, но думать об этом у пса нет желания. Ему не нужны команды для атаки, не нужно думать десять минут что же делать. Он давно знает что хочет сделать и медлить не собирается. Доля секунды и пёс срывается с места, с силой отталкиваясь мощными лапами от земли, с целью догнать привлекшую его внимание кошку. Главное - не потерять из виду, а остальное уже мелочи.
    --->Ручей




    Аватар - художник sloppjockey_ert

    Аватар - художник sloppjockey_ert
     
    Воробушек Дата: Сумерки, 18-Авг-2018, 18:28 | Сообщение # 898
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    сосновый бор;

    Ветер ударяет в морду, и пожар приоткрывает рот, зажмуриваясь, что-то внутри смутно трепещет, и он твёрдым шагом идёт вперёд, к самому краю, где туманы расползаются меж елей и сосен, окутывают мшистые долины, оставляя россыпь капель. В сумерках всё кажется чётким, лучи, тусклые, смутные, опаляют кончики вонзившихся в землю елей, что стрелами, окропленными кровью, покрывают землю , а после растворяются в подступившей ночи.

    Пожар ступает вперед мягко, лапы путаются в жесткой, сухой траве, цветы мягко склоняются, теряя нежные лепестки, и он замирает лишь у самого края, когтями впиваясь в землю; внизу ревет ручей-река, разбиваясь о колкие камни, и воитель внимательно рассматривает глубины, чувствуя, как сердце сладко замирает от опасения и боязней, но стоит, не двигаясь. Будто он готов упасть, сделать последний шаг, решающий, усталый.

    Но лишь отступает назад, безобразно усмехаясь, не отрывая взгляда от чёрной бездны, пока она не исчезает за плотной стеной утёса, а после поднимает голову, вглядываясь в чистое ясное небо. Август принёс смерть и волшебство, что теперь кружило вокруг, опаляя, подогревая, и Пожар разворачивается, решая, что стоит спуститься вниз, к ручью, чтобы после, вдохнув влажного воздуха, рвануть дальше.

    К звёздам.

    Истерзав лапы в кровь, по кровавому следу, по осколкам.

    высохшее русло|ручей;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Смоль Дата: Утро, 21-Авг-2018, 16:45 | Сообщение # 899
    сквозь туманы, тени и холода
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 134

    ручей

    Дуболом старается идти аккуратнее, не приближаясь к обрыву — безусловно, ему хватит ловкости и равновесия, чтобы и на краю держаться ровно, но так по-глупому рисковать совсем не хочется. Тяжелые лапы ритмично стучат по земле, и воителю отчего-то хочется разогнаться, вихрем рвануться вперед, в несколько минут стирая все отделяющее от лагеря расстояние. Но за его спиной патруль из оруженосцев, один из которых совсем не привык к нагрузкам, пролежав всю первую луну своего ученичества в палатке целителя. И полосатый, будто натягивая поводья, заставляет притормозить это стремление обратиться в движение.

    Обрыв остается за спиной довольно скоро, и ноздрей касается удушливо-сладкий аромат — пара минут размеренного шага отделяют Дуболома от маковой полянки. Воитель поудобнее перехватывает добычу и, вскинув голову, идет вперед.

    маковая поляна




    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет

    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет
     
    Ряска Дата: Ночь, 26-Авг-2018, 23:35 | Сообщение # 900
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    сосновый бор


    Пыл врывается, проталкивается между Ряской и Воро, и девочка тихо смеётся в ответ на брошенную фразу, успевая вскользь шепнуть:

    - разумеется, – потому что ни у какой букашки нет таких прозрачных, потрясающих глаз.

    Младшая улетает вперёд, и Ряска склоняет голову, оценивая оставшийся путь – они стоят почти что у самого обрыва, в паре лисьих хвостов. Но стоит ей сделать осторожный шаг вперёд, Вранолапый начинает говорить.

    - ой, ты устала? Давай я тебя понесу!

    Чего?
    Бледная успевает сдавленно сказать «нет!» и попытаться вырваться, но всё равно оказывается у угольного, растворяющегося в сумраке мальчишки на спине. Это неудобно, лапы соскальзывают, и за пару шагов до окончания их пути Ряска всё же оказывается на земле, взъерошенная и ошарашенная.

    - это что было? – проговаривает сквозь смех, и голос невольно дрожит. Девочка смотрит ещё пару секунд Вранолапого, по инерции чуть улыбаясь и приподняв брови, но всё же отворачивается.

    Не дожидаясь ответа, подходит к обрыву, останавливаясь на самом краю.
    Ручей кажется совсем не страшным – ну упадешь, и что? – но острые камни по краям вызывают невольную дрожь, и Ряска пытается отогнать навязчиво возникающую в голове картинку, как кто-то из них восьмерых лежит внизу, изломанный и в крови. Как Мятница. Как Мерцающий. Очередное искореженное тело, на которое будет страшно смотреть.

    Отступает на пару шагов и ложится на прохладную траву, переворачивается на спину – как когда-то давно на главной поляне со Снежей и Пыл – и, взмахом хвоста позвав остальных, поднимает взгляд.

    Все вокруг замирает, время замедляется, медом стекает по плечу, пачкает пальцы.

    Небо не давит на плечи, как когда-то раньше, небо – густой черничный джем, растёкшийся по невидимому прозрачному куполу. Шёлковый свет звёзд путается в чужой шерсти и тонких стеблях, отражается в глазах, пляшет на ресницах; Ряска завороженно смотрит пару секунд на Пыл – тёмно-серый отсвечивает в ночи светлым серебряным. Ночь наполнена невесомым, бережно сохраняемым во взглядах восторгом побега, и, когда едва ощущаемый порыв ветра задевает вытянутые в пустоту лапы, Ряска тихо говорит:

    - это стоило того, да? – и мысленно собирает из нескольких звёзд угловатый черничный листок.

    Горячей патокой от сердца к кончикам лап растекается тепло от этого всё ещё кажущегося сном побега, от того, что ещё пару часов назад Ряска с пустой головой отмывала в ледяном ручье кровь от лап, а теперь лежит на краю обрыва со своей семьёй и пытается увидеть очередную падающую звезду.
    Та не падает, поэтому девочка просто смотрит на бесконечность, зависшую над их головами, и соединяет мерцающие огоньки в цепочки и созвездия.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок


    Сообщение отредактировал Ряска - Ночь, 26-Авг-2018, 23:41
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Обрыв
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Воевода, Рассветник, Ненастье, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Пламенная_Льдинка, Предвестница, Ветроловка, Малина, Мглистый, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Ножевое, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, generalhuxxxx, Полдень, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz