День, 02-Май-2024, 04:11   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Кузнечик Дата: Ночь, 09-Дек-2018, 04:47 | Сообщение # 6301
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Она видит Плетенка — комочек темноты, вдруг кометой проносящийся мимо, так стремящийся их догнать, что чуть перебарщивает и выскакивает на поляну первым. Пеночка не торопится бежать, торопится делать другое: ловить чужие эмоции, карамельно-сладкие, чуть пьянящие, багряными нитями оплетающие тонкие ребра и по-котеночьи непропорционально длинные лапки. Пересчитывает созвездия-огоньки, которые азарт зажигает в глазах сестрички, почти на вкус чувствует сладковато-цитрусовую улыбку Горянки. Улыбается светло-светло, влюбленная в каждое мгновение этой жизни до безумия, до бешено колотящегося о ребра сердца и желания закричать о том, как ты невероятно счастлива быть здесь и сейчас.

    Кто поснедний, тот шалик из мха! — в спину Горчинке летит тонкими стрелами — метко-метко — заливистый, птичий смех, и малышка отталкивается лапками изо всех сил, бросаясь вслед, ровняясь с успевшими ускользнуть вперед девчонками и оказываясь между ними, вскользь задевая плечиком бок цвета окутавшего лес снега и чуть сладковатого, растекающегося крупными каплями по губам, молока.

    Движения чуть путанные, хаотичные — в ней, худенькой и хрупкой до невозможности, не меньше половины Дуболомовской неповоротливости. Быть может, девчонка когда-то научиться управлять своим телом так легко и ловко, как это делает мать, но точно не сейчас.

    Свет с поляны яркий-яркий, хоть и солнечные лучи растворились давно в звеняще-морозных сумерках, уступая место вышитой серебром звезд ночи — после уютной, как теплый, накинутый на плечи шарф, темноты яслей, даже холодное сияние луны слепит глазки. Пеночка смешно хмурит бровки и, хоть и очень не хочет этого делать, жмурится, путаясь мгновенно в собственных лапах и спотыкаясь обо что-то уже на выходе. Мгновение, и она клубочком бело-золотистой шерсти катится вперед.

    »главная поляна





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    Сообщение отредактировал Пеночка - Ночь, 09-Дек-2018, 04:48
     
    Врунишка Дата: Утро, 08-Янв-2019, 20:01 | Сообщение # 6302
    тень и туман — сплошной обман
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 300

    ↠ Главная поляна

    Холод беспощаден и не обладает милосердием перед простыми смертными, как и тьма, что медленно поглощает затерявшиеся в неизвестности души. Холод, не имея светлую сторону своей сущности, способен завораживать и удивлять своими дьявольскими вальсами с северными ветрами под небосводом, которые медленно заполняется неприкосновенным слоем принесенных облаков с белоснежными хлопьями. Холод восхищает и настораживается, когда за призрачной мантией появляется неприметное острие мороза от керамбита. Опасное, беспощадное бесплотное существо, который обитает на земле незаметным призраком, что посещает живых лишь в зимнее время. Почему никто не замечает его корыстие? Неизвестно От холода невозможно скрыться, избавиться; Его не существует, но он есть — представление существа с шизофренией.

    Как вообще появился этот холод?

    Неглубокие и едва заметные раны с ожогами, что бесшумно были оставлены леденящим лезвием мороза на хрупком тельце мальчишки, испарились под легкими прикосновениями опахало, слегка щекотящие щеки и нос, тьмы всей палатки. Детская действительно похожа на великую крепость, защищающая свих жителей от всех опасностей реальности; Неприкосновенная крепость и юный путешественник, который настойчиво требует свободы и разрешения на путешествие в неизвестный мир. Ронни любил умиротворенное спокойствие и тишину, которая была похожая на успокаивающую мелодию арфы. Но поток энергии, что медленно протекает по всему телу, требует движений.

    Как же скучно, — Его голос спокойный и по-детски звонкий, как у многих собратьев его семьи; Юноша вытягивается перед собой передние лапы с привычным звуком хруста костей, после чего широко зевает. — Почему я не могу выйти из платки? Я уже согрелся, а на улице уже светло и не так холодно. Может, я просто выйду на чуть-чуть, а потом сразу вернусь?

    Слова, что не должны были услышать другие личности, испаряются в темноте и оставляют после себя едва уловимый след новой идеи. Вновь новый план, как тщательно проработанный чертеж архитектора, появляется в разуме Врунишки и он невольно ухмыляется, вильнув тонким хвостом. Делает шаг, выскальзывая за пределы моховой подстилки, и чувствует под собой смох, что неприятно покалывает нежные подушечки лап. Тянет утренний воздух, чувствуя умиротворенную атмосферу детской, а после направляется к выходу уверенным шагом.

    Что может быть проще? — проговаривает он сам себе, непонятно чему улыбаясь. — Незаметно выйти из детской и проскользнуть в ученическую.

    ↠ Ученическая




    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней

    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней


    Сообщение отредактировал Врунишка - Утро, 08-Янв-2019, 20:03
     
    Боярышник Дата: Ночь, 13-Янв-2019, 23:05 | Сообщение # 6303

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    » главная поляна «


    Очень страшно увидеть непонятную фигуру, пробивающуюся в стены твоего дома. Она нарушает твой покой и заставляет мурашки пробегать по тебе изнутри. От такого хочется бежать, спрятаться в тёмный шкаф, зажаться в самый дальний угол и, зажимая себе рот ладонью, плакать от ужаса. А если эта самая фигура приближается к тебе, да ещё так громко переступая с ноги на ногу, сжимая в кисти что-то блестящее. Тот ещё ужас, не правда ли?
    А вот теперь посмотрите на этого котёнка. Только что он заполз внутрь яслей, пронося на своём теле тяжёлую ношу из снега. Да, вся его тёмно-рыжая шкурка была покрыта этим покрывалом. Блестел ли этот снег - не известно, ведь снаружи было темно, как в кротовьей норе. Тяжесть не позволяла Лягушонку легко передвигаться.
    Почему-то, только оказавшись внутри палатки, мальчишка додумался встряхнуться. Ровно на лапках держаться котик всё ещё не мог, поэтому шумно переступил с лапки на лапку. Снег посыпался на мох и землю, может даже на находившегося рядом соплеменника.
    Малец прикрыл глаза, зтараясь утихомирить свою дрожь. На улице было очень голодно сейчас, поэтому даже кончик хвоста подёргивался именно от этого, да и не только, если быть совсем честным. Кому может понравится то, как всё тело колотит, словно встряхивают в пасти. Даже подушечки лап побаливали, он не чувствовал своих ушей.

    В носу защекотало и Лягушонок произвёл громкий чих. Если кто-то спал, то, извините, но уж доброго утра. Всё равно скоро рассвет. Лягуш хмыкает носиком и вновь встряхивается, распушив свою шкурку. Мальчик сделал пару шагов от выхода, чтобы холод не дул ему в спину.
    Малец постоял, подумал и решил, что спать совсем нет желания. Каждая его клеточка была наполнена энергией. Так вставайте же все вокруг, давайте играть! Нужно было двигаться, чтобы согреться. Нужно было найти себе компанию.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Музыкант Дата: Рассвет, 14-Янв-2019, 01:02 | Сообщение # 6304
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    главная поляна
    3


    Подпихивая Врунишку лапой, Веснушка наконец и сама проникает в детскую, укрываясь от непогоды за утепленными плотными стенами, свитыми их веток, листьев, мха и покрытыми толстым слоем снега снаружи; белая пороша налетела на кустарник со всех сторон, хорошо так облепив его дополнительной защитой. Рыжая привыкает к полумраку быстро. Скользит взглядом по дремлющей Тайге, пустому гнезду Пестролистой, своей кормилицы — куда же пропала призрачная леди, коронованная венком увядших роз? — и по котятам. Они разбрелись по яслям кто куда: кто-то спит, кто-то лежит, пытаясь придумать себе занятие поинтереснее...

    От мыслей о кормилице и детстве Веснушка плавно переходит на размышления о Шелк; где ее непутевая сестрица опять шатается? Стоило бы обыскать лагерь и вытащить эту молочную девочку с сахарными костями из пропасти, из небытия, взглянуть в рубиновые капли глаз и прижать ближе к себе. Она так давно не видела никого из своей условной семьи — после смерти Прогалинки, Росянки и Медвежьего как в воду канул Пожар; Пестролистая и Шелк растворились, как дымка после вещих снов, незаметно и с привкусом горечи. Только Тайга и где-то маячащий Беркут — тетя и дядя рыжей, которые совсем таковыми не ощущались.

    Вздох.

    Веснушка каменной статуей застывает чуть поодаль ото входа, сев к нему боком и плечом прислонившись к мягкой моховой обивке стенки палатки, лишь бы наблюдать за ним без помех. Она было прикрыла глаза, настроившись хранить молчание и изображать стражника детской, который, подобно дракону, сидящему на золоте и драгоценных камнях, будет до последней капли крови биться за неприкосновенность тех, кто внутри, как вдруг..

    ..Громкое "чхи" от кого-то из котят заставляет еле заметно вздрогнуть от неожиданности и распахнуть глаза, ища источник сего прекрасного звука. Им оказывается уже знакомый Лягушонок; девчонка смотрит на него с высоты своего роста, а после, уловив внимание племянника, по-доброму усмехается, подмигивая. Мальчишку колотит дрожь. Веснушка хвостом подманивает его поближе и снова — как тогда, на складе, — заключает в объятья лап, топит в мягкой длинной шерсти на грудке и животе, согревая. Она не думает, что тот станет выворачиваться — погреется немного, и она его отпустит, в чем проблемы. А дальше — в детской довольно тепло, главное не подходить близко к выходу и уж тем более не вылезать наружу.

    Привет, Лягуш, — щурится сквозь полумрак палатки, — надеюсь, тебе не захочется выйти на поляну снова.. пока метель не стихнет.

    Совершенно ненавязчиво намекает взглядом, что лучше не стоит.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 14-Янв-2019, 01:28 | Сообщение # 6305

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Глаза мечутся из стороны в сторону по густой тьме. Впервые за долгое время ему так трудно привыкнуть к чуть ли не полнейшему отсутствию света. Прошло не так много времени, но взгляд Лягушонка наконец-то смог сфокусироваться на изогнутых в усмешке губках Веснушки.
    В груди сразу затеплилась радость. Он помнил её. Эта самая девочка помогла ему выбраться с того жуткого места, где страшные чудовища топают вокруг тебя и так и наровят слопать целиком. Но эти воспоминания больше не пугали ребятёнка. Котик стал немного смелее.
    Девочка подзывала его к себе кончиком собственного хвоста. Тёмно-рыжий, сжав свои челюсти от холода, чтобы не щёлкали друг об друга, начал приближаться к родственице. Вдруг его хватают её лапки и прижимают к тёплому тельцу. Воспоминания не дают мальцу выставлять лапки, отталкивая от себя девчушку.
    Из груди слышится тихое мурлыканье. Ему действительно нравилось сидеть так, находясь в её тёплых объятьях. Закрывает глаза, втягивая в себя запах кошечки. Становится сразу так спокойно и уютно. Может именно этого ему не хватало всё это время? Казалось, что котёнок сейчас растает, как плавленый сыр.

    Родственица здоровается с Лягушем. Как бы ему хотелось ей ответить, но стоит открыть ротик и в него сразу забьётся девочкина шёрстка.
    Её следующая фраза заставила мальца задуматься.

    - На поляну?.. - вслух произнёс он. Его воображение вновь перенесло его в снежную обитель. Сначала падающие снежинки казались такими ласковыми и игривыми, но после их настроение сильно поменялось. Почему-то его новые друзья стали сильно колоться, щипаться. Боль и дрожь заставили его тело сковаться и движения стали проблематичными.
    В какой-то момент задние лапки мальчишки сами собой резко дёрнули его тело вверх и получилось так, что Лягушонок подпрыгнул, даже находясь в объятьях Веснушки. Пусть девочка была старше, но разве могла она ожидать такого? Даже Лягуш не ожидал, что непослушное тело заставит его двигаться, выбрасит его сильным рывком. Не хотя такого, Лягуш надавил своим весом на родственицу, тем самым роняя и её, и себя на землю. Мальчишка приземляется сначала на тёплое тело рыжей, а потом заваливается боком рядом с ней.
    Сначала жмурится, так как это было действительно неожиданным. Может судороги, появившиеся после расслабления скованных мышц. Когда всё же осознаёт всё происходящее, ребёнок виновато поднимает зелёные глаза на кошечку.

    - Случайно... - вот и всё, что сейчас он мог выдавить из себя. Щёки горели, ушки жались к затылку, хвост вообще спрятался у живота. Да что с ним такое творится? На самом деле, очень стыдно...




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Врунишка Дата: Утро, 15-Янв-2019, 02:17 | Сообщение # 6306
    тень и туман — сплошной обман
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 300

    ↠ Ученическая

    Сумрачная мантия спадает, вновь оголяя плечи перед объятьями зимних холодов, под обжигающими касаниями северных ветров, что приносят ароматы хвои в самое сердце Сумрака. Легкий шаг в сторону и призрачная тень под бледным рассветом направляется к неприкосновенным стенам детской. Он не имеет свободы, не способен выбирать, и лишь с чувством собственного поражения повинуется. Старш-ш-шие, - шипение, небрежно смешанное с густым ядом, обжигает кончик языка и утопает в глотке - все такие правильные и заботливые. Не замечает чернильную тень возле самого выхода, заставляя вновь утопиться в пучине раздумий.

    Острые коготки, пропитанные ядовитыми чувствами оскорбленности и ущемленности, цепляются за нежную плоть мальчишки, оставляя едва заметные кровоточащие раны на частичках детской гордости. Поражение, потрескивающие театральные маски фальшивых образов, неудачливый план, - все смешалось в единую массу, окутывая разум густым туманом раздумий и острыми осколками обиды. Его чувства как хрупкий бокал из хрусталя, разбившийся на острые осколки обиды и опустошенности в разуме, а густое отравленное вещество проникает в кровеносные сосуды и заставляет юношу утопать в сумрачной бездне пустоты. Он тонул медленно и мучительно, безнадежно отдавшись внутреннему течению и покорившись обидам, - все слишком сложно и запутанно - задыхаясь собственным угнетением. Ронни не знал о столь мрачном месте его разума, где существует пучина отвратительных чувств. Он слишком устал от собственной лжи, которая переполняет столь хрупкое тельце малыша. Но те самые маски, что олицетворяли двойной образ Врунишки уникальными качествами, трескаются и заставляют истинному Я вырваться из крепкой паутины разума. Трескаются медленно, осыпая осколки в тот самый сумрачный поток на дне, с отдаленным эхом и отдающим холодком. Ронни лишь ребенок, еще не знающий весь смысл столь жестокой жизни, − должен быть искренним и по-детски мечтательным − но уже придумал собственный мир со своими образами. Но мальчишка знал лишь одно, что было спасительным огоньком во тьме, что ему действительно нравились эти уникальные и необычные облики, оболочки настоящего Врунишки. Зачем отказываться от того, что тебе действительно важно?

    Легкое касание холода возвращает юношу в реальность, исчезая под порывом северных ветров. Путь юноши только начался и он успеет определиться со своими принципами, − потом. Тянет морозный воздух, перемешанный с приятным ароматом лесной хвои и сосен, после чего выдыхает глубок пара и делает шаг в сторону детской, стряхивая кристальные снежинки с шерстки резким рывком вперед. Вновь шаг Ронни обрел театрально-наигранную грацию для публики, с едва заметными легкими нотками детской неуклюжести и ребячества, и легкая улыбка коснулась мордочки. Под бледным рассветом мальчишка следовал по своим не засыпанными белоснежными хлопьями следам, наблюдая за поднимающимися к небосводу кристальными снежинками под воздушными танцами северных ветров. Как мерцающие под серебристыми лучами солнца капли дождя, кристаллики льда осыпали шерстку Ронни, запутываясь в бледно-серой мгле, точно наряд театрального актера для следующего выступления на сцене.

    Пристальный взгляд скользит по снежному покрывалу, цепляясь за призрачные силуэты появившихся старших из пустоты, выделяя яркую рыжую шерсть и чернильную тень неизвестной, - как же звучит ее имя? По-детски хмурится и прищуривается, когда замечает приближающийся фигуру Веснушки, больше напоминающий вспыхнувшее пламя костра с искорками-веснушками на мордочке. Разгорающееся пламя и тлеющий пепел, густой мед и ядовитый-янтарь, - родственники же, да? Обидчиво изгибает тонкую линию рта, поворачиваясь к приближающейся особе спиной с гордо поднятым к небосводу подбородком. Но уверенность утопает в раздражение, когда Веснушка настойчиво, без щепотки уважения и понимая, унизительно заставляет переступить порог детской.

    Осторожней, - шипит он, демонстративно отступая от пришедшей − Я и без тебя могу самостоятельно зайти!

    Гневно разрезает тепло тонким хвостом, направляясь в совершенно обратную сторону палатки от столь неприятных личностей. Эта рыжая и сюда пришла, − продолжая держать обиду в паутине разума, проговаривает он. − ах да, она же еще котенок. Так почему ей можно ходить в палатку оруженосцев, а нам нет? Аккуратно усаживается на землю, с наслаждением пропуская тонкие пальцы тепла через свою шерстку, и скользит взглядом по палатке. Кромешная тьма никогда не могла разрушить уютную атмосферу палатки, − удивительно. Все раздумья о том индицент медленно испарились, оставляя неприятный привкус на кончике языка и воспоминание в галереи памяти. Врунишка убедил себя, что он способен сохранить свои образы.

    Поднимает внимательный взгляд, с заметными нотками обжигающего холода, - хах, явно взял изюминку из образа одной снежной миледи- на Веснушку, запутываясь в рыжей шерсти и заставляя вспыхнуть недавний огонек обиды, после чего медленно перемещает на его родственника слегка нахмурившись. Юноша действительно плохо знал историю своей семьи, родственников и всех собратьев в целом. Принимает лежачее положение, вытягивая передние лапы перед собой и слегка помахивая кончиком тонкого хвоста.

    Ловит последние фразы и усмехается, ядовито смотря на парочку, - и кто теперь тут главный? Ты?




    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней

    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней
     
    Крапивник Дата: Утро, 15-Янв-2019, 11:11 | Сообщение # 6307
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3419

    За 3000 сообщений
    -гп-

    Мелочи, в целом, без разницы, где сходить с ума и устраивать беспорядки. На поляне находиться ей разонравилось, как только поднялся ветер, и вовсе не из-за холода. Просто там стало неинтересно, взрослые слишком серьезные, нескучная лекция закончилась слишком неожиданно и резко… в яслях куда круче!

    Плюша влетает в числе первых, ей совсем не хочется демонстративно не слушаться сейчас старших. Она торопится занять территорию, спешит отряхнуть снег и грязь с шубки, озирается, сверкая чертовски озорным янтарным взглядом. Тут уже много детей собралось, но интересуют плюшу пока только двое. Горчинка ловит взглядом золотистое сияние сестренки и кивает сама себе – Пеночка в порядке. Потом пиратка смотрит на своего серьезного, угольно-яркого братика и улыбается ему по горчичному остро. Прижимает ушки и припадает грудью к полу, задрав хвост.

    -Плеееетёёёёноооок, - уксусный привкус в голосе и на губах, - пола иглать!

    У белой ужасно много идей, они все еще роятся в голове стайкой непослушных пикси и так и норовят выскочить наружу.

    У входа в ясли какое-то столпотворение и оно, естественно, привлекает внимание железобетонной леди. Белая чуть приподнимается, навостряя острые уши и округляя совиные глазищи. Прислушивается, хотя, кажется, помнит, что подслушивать нехорошо. Но, с другой стороны, котята и не шепчутся, а значит ничего плохого она не делает. Веснушка, самая старшая из детей, заходит последней, подпихивая [dashed]Врунишку[/dashed], что сравнительно недавно медитировал на поляне. Тот шипит и дергается, что заставляет Горчинку насмешливо наморщить носик. Смешные эти мальчишки.

    [dashed]Веснушке[/dashed] хочется отдельно улыбнуться. Просто потому что она такая яркая, симпатичная, с каким-то пока неведомым для маленькой пиратки, огнем в глазах. Желание выполняется мгновенно, Горчинка посылает девочке самую жаркую свою улыбку, немного сравнимую с безумным, но честно дружелюбным, оскалом.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Горчинка - Утро, 15-Янв-2019, 11:24
     
    Синь Дата: Полдень, 16-Янв-2019, 22:52 | Сообщение # 6308
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Рыже-бурая спинка котенка холмиком возвышалась на почти бескрайнем темно-зеленом моховом коврике, то приподнимаясь над землей, то вновь опускаясь, будто Сплюшка не спал, громко сопя, а, как минимум, отжимался на своих тонких лапках. Но он спал и сон его был не таким уж безмятежным. Нет, его не мучали кошмары, никто не пытался его разбудить и не мешал. Просто каждые несколько минут — он сам не мог объяснить себе из-за чего — мальчишка рывком просыпался, но не имея желания ворочаться на месте, просто активнее зарывался носиком в мягкую подстилку, вытирая слезящиеся глаза.

    Опять.

    На десятом (на самом деле он не считал) пробуждении Нюниус не выдержал и раздраженно перекатился на бок, стуча угольно-черным хвостом по полу. Перед глазами все немного плыло, но проведя лапой по мордашке, обзор немного прояснился и он увидел и Веснушку, сидящую у выхода и полное сборище соседей по палатке. Приняв сидячее положение, мальчик захлопал глазками, вглядываясь в полумрак, вечно царящий в этом месте.

    И чего это все здесь сидят? Жара какая.

    Сплюшке действительно было жарко. И совсем не потому, что вокруг было слишком много народу — даже такое количество тел не смогло достаточно прогреть палатку. Это пришло внезапно и довольно быстро подкосило ребенка, хотя тот и понятия не имеет, что что-то идет не так, как надо.

    — Так жарко... — тихонько тянет себе под нос, пока неведомая жидкость застилает глаза. По телу разливается нечто неприятное, горячее и от чего-то вязкое, кажется вот-вот дойдет до кончиков когтей и уже не отделаться от этого. Сплюшка приоткрывает ротик, пытаясь сделать хотя бы небольшой глоток воздуха, но его оказывается мало. Мальчик прикрывает пасть причмокивая, и расплываясь в пьяной улыбке.

    А перед глазами уже не одна Веснушка, а две. И куда их так много развелось?

    Уже совсем не контролируя свое состояние котенок вдруг вскакивает на ножки, быстро подтягиваясь и вновь озирается плывущим взглядом.

    О! От удивления даже чуть не плюхается на попу. А там птичка! Коричневая такая.. Живая. Вкусная. Нагло подглядывает с главной поляны на котят. А все делают вид, будто не видят. Совсем уже что-ли слепые? Сплюшка мотает головой, не желая верить, что все тут такие невнимательные! Или это его звездный шанс? Показать какой он врожденный охотник? Гордо выдохнув, мальчик срывается с места, держа курс на выход из палатки.

    На порцию воздуха, которую даже там он не сможет отхватить.
    На птичку, которой там и в помине нет.
    Навстречу ветру и холоду, которые сейчас даже не почувствует.

    Лапы совсем бесшумно стучат по пружинящему полу, а в голову эти шаги отдает как удары в наковальне, продолжая уже после надоедливо звенеть в ушах. Сейчас он ее ка-ак поймает! Если кто-то не поймает его раньше.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Кузнечик Дата: Сумерки, 19-Янв-2019, 21:52 | Сообщение # 6309
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    сон

    Пока где-то, кажется, невероятно далеко беснуется метель, воет протяжно и почти жалобно, заспыпает белой мукой застывший лес, десткая тонет в уюте и тепле, будто невидимым куполом укрыта, отделена от всего мира. Все вокруг — тягучая нежность, сладкая патока да мягкость тополиного пуха. Привкус молока на губах да запутавшиеся в тоненькой, по-котеночьи плюшевой шерстки — огоньки новых жизней, будущег Сумрака, разгораются ярче и ярче с каждой секундой, обращаясь постепенно настоящим пламенем.

    У них целая вечность впереди.

    Сон — пуховое одеяло, и малышка закутывается в него поплотнее, капризно не желая возвращаться в реальность. Жмется ближе к трехцветному боку матери, сворачивается клубочком, накрывая носик пушистым хвостом, и жмурится крепко-крепко, чтобы даже редкие блики лунного света, проникающие в десткую, не смогли разбудить.

    Мир мягкий-мягкий — первая весенняя травка, пушистые бочка облаков и невесомые, ласковые прикосновения. Птичка растворяется в этой мягкости до последней капли, пропитываясь, будто карамельным сиропом, этой бесконечной нежностью — солнце внутри сияет все ярче и ярче.

    Она просыпается резко, внезапно — будто кто-то изнутри когтями царапает легкие. Распахивает огромные глаза, впиваясь взглядом в чернильную темноту обеспокоено, на грани со страхом, и жадно ловит раскрытым ротиком воздух. Тело отзывается тупой болью, и хриплый, болезненный кашель, вырывается из горла, сменяясь тоненьким писком. Она не знает, что с ней происходит, и ей страшно, безумно страшно.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    Сообщение отредактировал Пеночка - Сумерки, 19-Янв-2019, 21:53
     
    Крапивник Дата: Сумерки, 19-Янв-2019, 22:16 | Сообщение # 6310
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3419

    За 3000 сообщений
    Никто из приятелей не реагирует на Горчинку, точнее не успевает этого сделать. Только что она улыбалась и призывала всех вокруг играть, прыгать до потолка палатки, разносить ее на куски на радость родителям, но уже через мгновение девочка замирает, распахнув совиные глаза. Что она только что слышала? Это что... был....голос....Пеночки? Она.... Кашляла? Пиратка, если честно, понятия не имеет, что такое болезнь, но инстинктивно ощущает, что звуки, издаваемые любимой сестрой - плохой знак.
    Горчинка ловит взгляд Плетёнка, чтобы ободряюще улыбнуться ему, до боли сжимая зубы. Кивает брату, словно извиняется за то, что отказывается сейчас играть и возиться. Поворачивается и выискивает хрупкую фигурку Пеночки, которая, кажется, вовсе теряется в изумрудном сиянии подстилки.
    Плюша, мягко ступая по полу, приближается, все время втягивая воздух короткими порциями. Чувство страха, такое непривычное и незнакомое, липкими щупальцами касается внутренних органов, заставляя их сжиматься и холодеть.
    Горчинка нависает над сестрой, на всякий случай топорща шерсть на спине, чтобы никто из взрослых не попытался ее прогнать.
    -Пеночка, - зовёт сестрёнку по имени, заставляя тревогу улечься на дне зрачков, - что случилось?
    Пиратка пытается вселить в младшую уверенность одним своим видом, убедить ее не нервничать и не бояться. И совсем не важно, что внутри у плюши все обрывается от каких-то смутных, и от этого ещё более ужасных, опасений.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Кузнечик Дата: Сумерки, 19-Янв-2019, 22:45 | Сообщение # 6311
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Приступ кашля прекращается так же быстро, как начался, но по тонким лапкам-веточкам бежит мелкая дрожь, и страх расползается длинными тенями в медовых глазах. Пеночка смотрит ошарашено, испугано, будто вдруг перестала понимать, кто она и где находится, будто привычный мир вокруг нее сменился чем-то незнакомым, холодным и пустым, и она не может, не может найти выход оттуда. Девчушка пытается подняться, но лапы кажутся ватными и совсем ее не слушаются, и она оставляет попытки пошевелиться, продолжая лишь хаотично крутить головой, сама не зная, что же хочет увидеть.

    Пеночка, — она слышит тревогу в чужом голосе, надежно укрытую под завесой бойкости и уверенности, но не обращает на это внимания. Это совсем, совсем неважно. Важно только одно: сестра рядом. Малышка смотрит на нее несколько секунд, словно не верит, что Горчинка настоящая, а не созданная ее воспаленным сознанием. А после рывком сокращает расстояние, отделяющее от старшей, зарываясь носом в шерсть на чужом плече. Дыхание рваное, сбивчивое, и сердце бьется так отчаянно-сильно, что грозится оставить синяки на теле Горчинки.

    Тело постепенно начинает чувствоваться, и страх уходит — птенчик вдыхает терпко-горький запах сестренки, и это успокаивает. Она всегда чувствует себя защищенной рядом с Горчинкой — ее верная пиратка способна спасти воздушную принцессу от любого шторма, от любой беды. И сейяас Пеночка уверена даже не на сто, на тысячи процентов, что и эта странная боль, и ломающий ребра кашель просто испугаются и исчезнут от одного лишь присутствия отважной девчонки.

    Все хорошо, — шепчет еле слышно, и слова тонут в густой белоснежной шерстке на плече сестры. Малышка чувствует, как капельки влаги скапливаются в уголках глаз, готовые скатиться по щекам — от счастья и облегчения.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Крапивник Дата: Сумерки, 19-Янв-2019, 23:09 | Сообщение # 6312
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3419

    За 3000 сообщений
    Горчинка слышит голос, замечает слабость в интонациях и страх, отражение ее собственного страха, между строк. Пиратке хочется зарычать от бессилия, но она лишь бодро улыбается, полуложась рядом с Пеночкой и сгребая ее в объятия. Уже ясно, что с младшей не все хорошо. Она слаба, ее глаза лихорадочно блестят, нос сухой и горячий - плюша чувствует это кожей, которую опаляет прерывистое дыхание солнечной малышки. Белая накрывает хрупкие плечики сестры своей уже не по девичьи крупной лапой и вскидывает взгляд на Тайгу, которая, будучи хорошей матерью, не могла не заметить происходящего под ее боком.
    - Мама, - голос, обычно уксусный и звонкий, сейчас звучит низко, гортанно, - Пеночке плохо.
    Младшая может сколько угодно придумывать, что с ней все в порядке, что она хорошо себя чувствует - Горчинка нутром чует, насколько золотой девочке нездоровится. Пиратка, примостившись возле младшей, обнимает ее, прикрывая своим телом, согревая. Янтарный взгляд - на взрослую кошку. В глазах пляшет заранее распаленый вызов - Горчинка не сдвинется с места, даже если от этого будет зависеть ее собственная жизнь. Она даже уже придумала притвориться такой же больной, как сестра, чтобы их не вздумали разделить. Если будет нужно, она непременно скопирует все возможные симптомы. В целом Горчинка, все ещё не до конца осознаёт, что именно происходит. Болезнь ни разу не вторгалась в их обитель, а мелкие недомогания пиратка просто не замечала. Дети Тайги отличались хорошим здоровьем. Сейчас темнохвостая действовала чисто на инстинктах, и ей их хватало, чтобы по мере возможностей защищать родную душу.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Врунишка Дата: Ночь, 20-Янв-2019, 00:35 | Сообщение # 6313
    тень и туман — сплошной обман
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 300

    Защищенная белоснежным пуховым одеялом крепость утопает в мягких лепестках уюта и тепла, что мягко касаются хрупких плеч и лопаток. Холод под сумрачным небосводом кружится в дьявольском вальсе с северными ветрами, что едва касаются подолом пышного платья снежный паркет, поднимая метель с острыми осколками кристального льда. Одинокая луна на укутанном густой тьмой небосводе, точно прожектор над сценой театра, опускает серебряные лучи на бесцветную землю, а после утопает в пелене сумрака и мрака. Вьюга проскальзывает под неприметным стопам сумрака, - выступление невероятно, завораживает публику и смертельно опасно - а после испаряется в призрачной пустоте, незаметно касаясь стены детской пушистым боком.

    - Там темно, - опускает подбородок на вытянутые перед собой лапы, с наслаждением опуская веки глаз - именно сейчас я не хочу оказаться на поляне.

    Легкие прикосновения тепла до пушистой шерстки юноши успокаивает, а колыбельная мелодия ветров, точно снотворное, отдается эхом в разуме и угасает в паутине мыслей, - спать. Посещение собственных сновидений, подобно отдельному путешествию в зеркальную мультивселенную, отдавая власть мыслям и раздумьям Врунишки. Мальчишка не скрывал своего любопытства при мыслях о возможных красотах за пределами Сумрачного лагеря, оставляя вымышленные образы местности в галереи памяти. В сновидениях он видел многое: Раскинутые вдоль всего небосвода необъятные леса, окутанные призрачным туманом сумрака и тишины, с всевозможными видами деревьев, сверкающая под лучами света гладь озера, от которой исходят длинные змеистые реки, высокие каменные горы и песчаные равнины. Ронни действительно дожидался своего первого путешествия за пределы сумрачной крепости, в неизвестность.

    Из раздумий его выводит звук шагов, что явно направлялись в сторону выхода из детской. Раздражение закипает в области грудной клетки, когда пелена раздумий и сна испаряется, а непроницаемый взгляд ядовито-янтарных глаз цепляется за фигуру мальчишки, взмахивая тонким хвостом. На дне взгляда плещется изумление, но он остается непроницаемым и с легкими нотками холода, - вновь берешь изюминку из чужого образа? - отражая легкое раздражение в зрачках. Зачем этот странный бежит к выходу? - вскидывает подбородок, но остается в лежачем положении - Даже мне не хочется выбраться на холод. Врунишку мало интересовали причины действий, как и сами интересы сверстников, желая покинуть реальность и ступить в царство Морфея, но детская обида неприятно покалывала подушечки лап.

    Почему ему можно покинуть детскую, а мне нет? - тенью проскальзывает мысль в разуме.

    - Зачем ты бежишь к выходу? - "что ты там забыл?" с привычной звонкостью произносит мальчишка, внимательно рассматривая фигуру котенка.

    Цепляясь взглядом за других обитателей детской, Ронни замечает беседующих девочек и ловит кашель одной из них, слегка морщась. Не сложно догадаться, что кашель может быть опасным, если старшие беспокоятся из-за лечения и пропажи целебных трав. Трель упоминала про запас, - щурится, вновь поворачиваясь к мальчишке, чье имя он благополучно забыл. - целители же лечат больных? Целители на самом деле удивительные личности, которые способны излечить каждого невероятным способом и неизвестными травами, лепестками и веточками. Ронни всегда была интересна их работа и как они могут запоминать все названия лекарственных трав и ему необходимо было взглянуть на их чудесную палатку, - точно! - и работу. Наверняка у них множество новых знаний для него.




    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней

    [indent]июль и золотистый свет
    сгорает в пепел и им остаётся
    [/indent]

    х обман
    х десять
    х актер театра теней
     
    Тайм Дата: Сумерки, 26-Янв-2019, 16:20 | Сообщение # 6314
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Василисничек совершенно не нравится метель - завывания ветра острыми иголками пронзают кожу, даже не смотря на то, что в детской очень тепло. Вой похож на голоса страшных зверей - барсуков, волков, лисиц, всех тех опасных для кошачьих хищников, о которых им рассказывали и которых девчонка, на самом деле, никогда не видела даже издали, но все равно боялась, воображая себе, как именно они могли бы звучать. А еще в детской было слишком много котят - из-за погоды их всех загнали сюда и запретили высовываться. Не то, чтобы беспокойная кошечка была против, но ей казалось, что стало слишком тесно. И теперь ей, как никогда раньше, хотелось наружу, на волю, туда, где нет всех этих ее братьев-сестер и множества котят младше.

    Василисничек старалась много спать, но постоянно просыпалась из-за каких-нибудь шорохов или писков, и в итоге любые попытки уснуть превратились в одно сплошное мучение. В очередной раз она проснулась из-за какого-то беспокойного копошения. Установив, что причиной тому стали Пеночка, Горчинка и ее братья, девочка не смогла игнорировать ситуацию, почувствовав в ней что-то серьезное. Поднявшись со своего належенного места, Василисничек подходит к двум девочкам, попеременно обеспокоенно смотря то на них, то на их мать.

    - Что случилось? Как вы себя чувствуете? - тихо спрашивает она у них, обращаясь сразу ко всем - кто ей ответит первым.

    Краем глаза Василисничек замечает Сплюшку, который стремиться к выходу из детской, и хочет его окликнуть, потому что выходить сейчас нельзя, потому что это плохо, но в итоге все равно сосредотачивается на Пеночке и Горчинке. Пусть его останавливает Врунишка, раз он его уже окликнул.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно


    Сообщение отредактировал Змееед - Сумерки, 26-Янв-2019, 16:21
     
    Кузнечик Дата: Сумерки, 26-Янв-2019, 21:28 | Сообщение # 6315
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Очередная волна обжигающего холода по хрупкому, словно бы готовому рассыпаться на сотни хрустальных осколков, тельцу — птичка снова вздрагивает, невольно сильнее прижимаясь к сестричке, обвивая ее передними лапками. Ей страшно даже поднять голову, посмотреть в глаза — ее пиратка поймет все сразу же, и никакие отговорки, что у нее все хорошо, не спасут.

    Мама, — нет-нет-нет. Малышка еще больше зарывается носом в плюшевую, мягкую и белую, точно облачка на безоблачном небе, шерстку, пытаясь спрятаться от злой, цепляющейся за нее острыми когтями болезни. Ей хочется поднять лапку и осторожно закрыть Горчинке рот — все пройдет, пройдет очень скоро, это все мелочи, которые не стоят беспокойства Тайги. Не стоят того, чтобы тащить ее к целителю, непременно забирая от старшей.

    Она все же поднимает голову, через плечо сестрички глядя на мать. Медовая нежность во взгляде изрезана темными росчерками, огоньками страха и тревоги, а влажно поблескивающие дорожки на щеках выдают девчонку мгновенно. Она совсем не хочет плакать, не хочет бояться, да и болеть тоже. Она хочет быть такой же смелой и бойкой, как Горчинка, но остается все же сахарной, норовящей вот-вот растаять принцессой, бесконечно нуждающейся в защите.

    Тайга отвечает, что целителей сейчас нет в лагере, и птенчик выдыхает облегченно — она не уверена, что это передается именно так, но боится, что, пока она находится здесь, в детской, это странное, липко-вязкое состояние может передаться и другим котятам. Горчинке. Остальным. Но капризный ребенок, живущий внутри, захлебывается рыданиями, требуя оставить в покое, не отдавать никаким целителям, не забирать у нее сестру, единственный спасительный огонек в неожиданно обрушившейся на плечи темноте. Малышка видит беспокойство в материнских глазах, и ей становится стыдно, и хочется броситься к королеве, прижимаясь щечкой к огненному плечу, тихонько, успокаивающе мурлыкая и изо всех сил стараясь убедить, что ничего страшного с ней не происходит. Но отпускать из объятий — она цепляется, будто за спасительную соломинку — Горчинку страшно. Ей кажется, будто это уютно-теплые прикосновения пиратки растворили в себе резкую боль и хриплый, разрезающий легкие кашель. Будто стоит той уйти, все вернется, начнется заново, на этот раз без шансов на спасение.

    Что случилось? Как вы себя чувствуете?

    Василисничек — девочка-тень с сажевыми трещинками-полосками и пронзительно-яркими, индиговыми глазами. На фоне белоснежной Горчинки и сотканной из золотого сияния Пеночки она кажется клубком мрака, туманно-холодным, а оттого таким интересным и притягательным. Птичка смотрит на старшую девочку почти восхищенно, мгновенно тянет губы в улыбке вкуса ягод и карамели — еще чуть-чуть, и засияет ярче звездочек на небе. Она даже забывает на пару секунд об обжигающих, не желающих прекращаться слезах, переключая все внимание на подошедшую, но, вспомнив, опускает взгляд смущенно-неловко, и чирикает чуть тише, чем могла бы, боясь вместо своего голоса услышать сдавленный хрип:

    В-все, — запинается, — Все уже в порядке, Василисничек.





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Темноцвет, Сайгон, Темноушка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Ветроловка, Малина, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz