День, 02-Май-2024, 05:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Колыбель Мрака
    Совокрылка Дата: День, 30-Июн-2011, 13:02 | Сообщение # 1
    Королева племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    я с л и


    Уютная и теплая изнутри, но крепкая и защищенная и от непогоды, и от нападения врагов, детская является одним из самых крепких строений лагеря. Палатка сплетена из прочных ветвей колючих кустарников: ежевики и шиповника, а листья и мох утепляют палатку и не позволяют дождю, снегу и холоду прообраться внутрь.

    Пройдя сквозь узкий вход, занавешенный ежевичными плетями, попадаешь в окутанную теплом и полумраком палатку, пол в которой полностью застелен мягким мхом. В самом центре расположено большое, чтобы уместить всех котят и королев, но аккуратное гнездышко. Кроме мха, в нем можно найти различные перышки, пух и даже овечью шерсть, а также различные "игрушки" котят: шишки, камешки и другие мелочи.





    к у с т · с т а р е й ш и н



    Чуть накренившийся в сторону куст жимолости, что служит палаткой для ушедших на покой Сумрачных, расположен рядом с яслями — старейшины часто помогают следить за котятами, а малыши прибегают послушать истории и легенды племени.

    В стенке куста расположено небольшое отверстие, защищенное мелкими кустиками шиповника — оно является входом в палатку. Снаружи в стены между ветвями жимолости вплетены ветки шиповника, благодаря чему куст становится еще крепче. Пол в палатке состоит из трех слоев: в самом низу лежит мелкий песок, затем — листья и шишки, которые, разлагаясь, выделяют тепло; сверху же все это укрыто плотным слоем мха и птичьими перьями.


    подстилки обновлены:





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачный лазарет | древо тьмы
     
    Крапивник Дата: Ночь, 27-Янв-2019, 09:11 | Сообщение # 6316
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3419

    За 3000 сообщений
    Сестра жмется к ней так сильно, словно хочет слиться в один бело-золотисто-бурый комок шерсти, с одинаковым потоком мыслей и сознания. Горчинка не против. Ее сильные лапы чуть подрагивают, когда она сжимает пальцы на хрупком тельце Пеночки. В глазах – смесь огня и перца, пиратка почти злится, слушая ответ матери. В смысле «нет лекарей»? Ну и что им теперь делать, а? Тайга продолжит бездействовать? Темнохвостая ворчит что-то неразборчивое, чуть прижимая уши. Младшая, вроде как, напугана… Шалопайка не сильна в чужих эмоциях, но это ей все же удается разобрать.

    Плюша успевает шепнуть ей на ухо, разбавляя негромкий шепот самой теплой своей улыбкой:

    -Я рядом, - обещание, которое Горчинка пронесет через всю жизнь.

    Девочка не привыкла быть такой серьезной слишком долго, но сейчас ситуация обязывает быть взрослой и умной, забыть про собственное желание подвигаться, побеситься, заменить его ответственностью и собранностью. Пеночку нужно выручать, нельзя оставить ее в одиночестве. Даже когда вернутся целители, кем бы ни были эти ребята, птенчик не будет в безопасности. Пока что план Горчинки прост, до смешного – она просто притворится больной тоже.

    От размышлений отвлекает негромкий голос подошедшей старшей девочки. Пиратка вскидывает взгляд, утопая диким мёдом своего взгляда в индиговой бесконечности чужого. Смотрит дольше положенного, словно пытается разгадать, насколько можно доверять Василистничек. В итоге решает проверить почву:
    -Пеночка кашляет, - голос звучит почти обиженно, но в нем уже звучат железобетонные нотки. Горчинка не собирается паниковать и бездействовать, - и мне тоже жалко… - прикидывает в голове, насколько это может сойти за первый симптом несуществующей болезни. Нужно еще все провернуть так, чтобы Пеночка не переживала и знала, что все хорошо…
    Пиратка еще раз недовольно косится на Тайгу, которая, по скромному мнению девчонки, мало разъяснила происходящую ситуацию, и обращается к Василистничек:
    -А почему в лагеле нет целителей? Куда они подевались, не знаешь?




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Горчинка - Ночь, 27-Янв-2019, 09:23
     
    Бедлам Дата: Ночь, 27-Янв-2019, 10:03 | Сообщение # 6317

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    -давно пришел с гп-

    Метель бушует уже давно. Ласке кажется, что почти целую вечность. Он сидит у стены, задумчиво рассматривая переплетение ветвей, и думает. Размышления не мешают юному шиноби замечать то, что происходит вокруг. Он слышит обрывки диалогов, чужие шевеления, топот маленьких лапок, шипение, кашель. Не оборачивается, почти сливается с темнотой стены, и лишь серебро на лапе и груди выделяет его, не дает полностью раствориться в пространстве. Мальчику не хочется спать, он еще не устал, и есть тоже не хочется, поэтому он не идет пока к матери. Решает, что вернутся к Пестролистой, когда замерзнет. Что-то подсказывает ему, что это случится совсем скоро, но пока еще все хорошо.

    Ласка много думает. Ему понравилась лекция, пусть даже она и закончилась совсем неожиданно. Котенок искренне надеялся, что в его детстве будет не один такой урок. Ведь это гораздо интереснее, чем бездумно шарахаться по яслям… Чуть позже черному придет мысль, что можно тренировать еще и тело, но пока он еще слишком мал для подобной осознанности.

    Сын глашатая вздыхает и мельком озирается, выискивая знакомые – родные – силуэты. Их вид успокаивает и умиротворяет настолько, что Ласка может снова погрузиться в свои размышления, порой слишком уж серьезные для такого малыша.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Милочка Дата: Утро, 05-Фев-2019, 11:13 | Сообщение # 6318
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    главная поляна

    Девочка подходит ближе, останавливаясь у входа. Заглядывает во внутрь, осматривая спящих котят и королев, но тут же хмурится. Видит Ласку и коротким движением подзывает к себе, заходя в ясли. Дожидается, пока малыш подойдет и наклоняется, шепча.

    — Как давно у вас меняли подстилки, Ласка? Ты не помнишь?

    Меховые лежанки выглядели очень поношенными. Как только королевы терпят это? Наверное, у племени и так много дел помимо подстилок, но это ведь никуда не годится. Светляшка понимала, что бушует метель и на складе совсем нет еды, так что не винила занятых оруженосцев. Наоборот - ей было стыдно. Она пока тоже оруженосец и в отличие от остальных она сидит без дела и развлекается с Лапкой, вместо того, чтобы помочь хоть чем-то.

    Светляшка тихо проходит вглубь палатки и наслаждается теплом, окутавшим шерстку. Тихо извиняется, если вдруг кто не спит, и оттаскивает грязные незанятые подстилки к выходу. Скатывает всё в шарик и кивает Ласке, выходя наружу. Она вернется и они обязательно поболтают.

    главная поляна




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Утро, 05-Фев-2019, 11:39 | Сообщение # 6319

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Мальчик уже почти засыпал, сидя на своем посту. Ему казалось, что он все еще рассматривает котят и королев, но на самом деле периодически перед его глазами пробегали обрывки сновидений. Ласка встряхивает головой и вздыхает. Иногда становится скучно просто вот так сидеть и глазеть по сторонам. Но приставать к кому-то с играми было не в его стиле, собеседников поблизости тоже не было видно, в спать у материнского бока маленький шиноби совсем не хотел.
    Внимание черного котенка привлекает очередное движение у входа. Индиговый взгляд тут же становится цепким и не по детски серьезным. Мальчик рассматривает светлую шерсть зашедшей кошки и так увлекается этим занятием, что не сразу замечает, что она зовет его. Навостряет ушки и поднимается, предварительно озираясь. Вдруг старшая обращалась не у нему? Но вот кошка называет его имя и сомнений не остается. Ласка торопливо перебирает лапками, смешно переваливаясь, ведь он еще совсем малыш. Останавливается прямо у лап Светляшки и задирает мордашку, сверкая в полутьме глазами.
    Давно ли меняли подстилки? Мальчик задумчиво поджимает губы и кивает:
    -Давно. Сталшие очень заняты, - этот вывод Ласка сделал сам.
    Черный наблюдает за светлой кошкой, которая ловко лавируя между жителями яслей, принимается за уборку. Малыш не путается у нее под лапами, но смотрит почти обжигающе-внимательно. Ему срочно нужно самому попробовать сделать что-то подобное.
    -Я тебе помогу! – выкрикивает он уже вслед Светляшке и усаживается у входа ждать свою новую знакомую.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Милочка Дата: Утро, 05-Фев-2019, 13:58 | Сообщение # 6320
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    склад

    Девочка осторожно заходит в ясли, стараясь никого не перебудить. Видит маленького Ласку и хочет что-то сказать, но вспоминает о мхе и перьях в своей пасти. Осторожно кладёт свою ношу на землю и поднимает голову, улыбаясь и подмигивая котёнку. Она надеялась, что он рад её видеть.

    — Этот мох мы сделаем вашими подстилками, а перья смягчат их.

    Ученица говорит как можно тише, но чтобы Ласка её услышал. Ей не хотелось тревожить королев и спящих котят, да и матери не были бы рады видеть здесь грязнокровку, пускай и занятую делом.

    Светляшка поднимает одно перышко лапой и подкидывает в воздух. Перо медленно падало вниз, где-то в близи котёнка. Девочка кивнула головой на перышко.

    — Поймаешь?

    Милочка улыбается, наблюдая за неуклюжим малышом.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Утро, 05-Фев-2019, 14:26 | Сообщение # 6321

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Ласка радостно вскакивает на лапки, когда видит вернувшуюся подружку. Он боялся, что она, как и все другие занятые взрослые, уйдет, пропадет в клубящихся сумерках ночи и мареве дня. Но нет, Светляшка вернулась и даже готова разделить его общество. Светлая вообще выглядит исключительно располагающей к себе, в частности тех, кто младше и еще ничего не смыслит в чистоте крови и прочих вещах. Как когда-то Белена был рад общению с этой девочкой, так и сейчас Ласка по-щенячьи крутит хвостиком, сохраняя, однако, серьезное выражение на угольной мордашке.

    Старшая опускает свою ношу на землю и юный шиноби подходит ближе, чтобы слышать негромкие слова. Да, он уже знает, что подстилки делаются из растения, которое называется забавным коротким словом «мох». Правда процесса превращения растрепанного пласта в уютное гнездышко Ласка еще ни разу не видел. Предвкушение новых знаний, перемеженных с игрой, пронизывает все маленькое существо мальчишки и искрится на кончиках шерстинок.

    Светляшка ловко подкидывает одно перышко вверх и, как кажется Ласке, лукаво предлагает его поймать. Точнее, уточняет, справится ли малыш с такой задачей. Сын глашатая серьезно смотрит на медленно планирующее к земле перо, подбирается для прыжка, напрягая каждую жилку своего худого тела и, резко отталкиваясь задними лапами, прыгает. Ему удается задеть перо, но оно легко выпархивает из детских пальчиков и продолжает свой неспешный, пусть и немного потревоженный полет. Ласка, совершенно типичный котенок, принимается крутить головой, распахнув свои удивительные, темные глаза, и стремится передними лапами прижать перышко к поверхности. Это удается только тогда, когда перо уже почти опустилось к земле. Шиноби тихонько вздыхает и поднимает взгляд на Светляшку:
    -Поймал, - сообщает он еле заметно улыбаясь, - но не слазу.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Милочка Дата: Утро, 05-Фев-2019, 15:24 | Сообщение # 6322
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Кошка с интересом присаживается, наблюдая за действиями котёнка. Ласка готовится к прыжку, резко отталкивается от земли и, как показалось Светляшке, ловит перышко, но увы и ах. Малыш не зацепил его коготками или хотя бы маленькими лапками. А у котят вообще есть когти? Ладно, глупый вопрос.

    — Поймал,

    Светляшка довольно кивает.

    — но не слазу.

    Девочка наклоняется к малышу, подкидывая очередное перышко и с тихим хлопком прижимая его к земле.

    — Я не видела ни одного кота, который в первый раз смог бы что-то поймать. — ученица опустила подробности, что она в принципе не очень много котов то и видела, — Ты молодец, потому что не сдался после первой попытки, а попробовал снова. Так поступают настоящие воители.

    Кошка отстранилась от котёнка и подмигнула ему, а затем обратила внимание на лежащие пласты мха. Она взяла один и, глянув на Ласку, принялась за работу. Медленно, чтобы малыш успел всё рассмотреть, она сделала аккуратную и более-менее свежую подстилку. Затем добавила перья и с удовлетворением посмотрела на свой "шедевр".

    — Нравится? Хочешь попробовать сам?




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Утро, 05-Фев-2019, 15:38 | Сообщение # 6323

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Черный выпрямляется и усаживается, все еще держа перо под лапой. Космический взгляд из-под чуть нахмуренных из-за сосредоточения бровей, мажет по Светляшке и замирает на ее лапе. Кошка подкидывает перышко и Ласка не дышит пару секунд, которые требуется светлой, чтобы быстрым движением прихлопнуть «добычу» к земле. Мальчишка выдыхает и переводит взгляд на лицо собеседницы. Светляшка хвалит его и сначала это неприятно колет по душе юного перфекциониста. Ведь он… не справился? Но сумрачная уже разворачивает свою фразу, не ограничиваясь дежурным «молодец, малыш». И это Ласке нравится. Ему не важна похвала, но важен посыл – он все сделал правильно, он пытался снова и снова, пока не поймал злополучную игрушку. И в этом он действительно молодец. Шиноби часто наблюдал за играющими котятами, например за выводком Тайги, что были чуть старше детей Змееуста. Они играли шумно и резво, носились туда сюда, ловили друг друга за хвосты и лапы. Они веселились. Ласка редко ощущал этот вихрь озоства. Если он начинал гонять мячик, то никогда не терял головы. Он знал куда он его гонит, у него была цель завершить некое действие, а не растормошить свою скуку. И мальчишка очень сердился, если не достигал цели.

    Светляшка принимается делать подстилку и Ласка снова забывает вдохнуть воздуха. Он чуть хмурится, покусывая губу, но не выглядит недовольным. Скорее он похож на ребенка, который тщательно анализирует чужие действия, предполагая, как сможет повторить их. Ласка прекрасно осознавал, что его лапки слишком малы и слабы, чтобы так ловко управляться с перьями и мхом, но недавний разговор Вьюжнолапой и Гаденыша снова зажегся неясным клеймом на душе. Возраст – лишь оправдание. Маленький – не значит слабый и бесполезный.

    -Нлавится, - черный трогает пальцами край подстилки и улыбается. На предложение попробовать самому с серьзностью в темно-ночном взгляде кивает. Пыхтит, приглядываясь к новому пласту мха, пытается понять с какой стороны к нему подступиться. Движения Светляшки кажутся в голове очень легкими, но на деле все оказывается сложнее. Наконец мальчик начинает «замешивать» один край, стараясь взбить его и придать мху форму, хотя бы отдаленно напоминающую подстилку.

    -Он слиском больсой, - поднимает глаза. Во взгляде нет раздражения, слез или детской обиды. Шиноби констатирует факт. Ему бы кусочек мха поменьше, чтобы сделать не большую общую подстилку, а маленькую – для котенка или для его любимой меховой игрушки, напоминающей мышку.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Милочка Дата: Утро, 05-Фев-2019, 16:19 | Сообщение # 6324
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшке нравится задумчивый и хмурый взгляд котёнка. Значит он думает и учится, а не просто воспринимает всё, как игру или скучное событие в жизни.

    — Нлавится,

    Ученица улыбается малышу и переводит взгляд на подстилку. Ей самой нравится. Перья придали подстилке более приятный вид. Было видно, что Светляшка постаралась.

    Кошка терпеливо смотрит и ждёт, пока Ласка пытается сделать что-то с мхом. Затем кивает, когда он понимает, что не справится, и отрывает небольшой тренировочный кусок мха. Затем аккуратно приминает это место и кивает котёнку на кусочек поменьше.

    Медленно и показывая свои движения более точно, ученица делает ещё одну подстилку. Наблюдает за работой Ласки и довольно улыбается начинаниям малыша. Затем двигает к нему кучку перьев и ждёт, пока он доделает подстилку.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Утро, 05-Фев-2019, 16:30 | Сообщение # 6325

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Ласка ужасно радуется, что Светляшка поняла его без лишних слов. Он и сам, если честно, не знал, чего хотел, когда соглашался с суровой реальностью в виде слишком большого пласта мха. Но старшая все удачно решила и просто дала ему кусочек поменьше. С таким-то он точно справится!

    Сумрачный котенок снова принимается за дело, двигаясь еще ужасно неловко. Ему трудно хорошо прочесать мох, правильно взбить его. Когда-нибудь маленький шиноби будет делать подстилки незадумываясь, легко и быстро. Пока же это грандиозный труд для малыша. Ласка покусывает губы, поддевая мох коготками и приминая его обратно подушечками угольных лапок. Серебристые пальцы то и дело утопают в мягком растении, словно лунные блики. Посеребренный на кончике хвост подрагивает от напряжения, а во взгляде сверкают самые настоящие звезды восторга, когда результат занятия наконец-то предстает перед глазами. Подстилка, которую сделал Ласка, похожа на игрушечную тряпичную куклу, которых делают порой человеческие дети. Кривоватая, местами не идеальная, но до последнего движения старательная и аккуратная. Мленький пацифист не может сдержать улыбки и послушно тянется к перьям, которые пододвигает поближе к нему Светляшка. Сделать их них дополнительное утепление у Ласки не получается, поэтому он просто украшает несколькими штучками края своего игрушечного гнездышка.

    -Получилось, - кажется мальчишка и сам не верит, что у него вышло хоть что-то. Когда он только начинал работать, было ощущение что мох никогда не сложится правильно и не примет нужную форму. Но такой уж у малыша характер – не бросать начатое, двигаться до конца, даже если цель слишком сложна и туманна. Сделать подстилку, пусть и для игрушки, в две луны – разве это не достижение для котенка?




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Ласка - Утро, 05-Фев-2019, 16:32
     
    Милочка Дата: Полдень, 06-Фев-2019, 10:03 | Сообщение # 6326
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшка улыбается тому, как Ласка старается. Его движения неуклюжи и чаще всего неправильны, но у котёнка всё же выходит неплохая первая подстилка.

    Да, Светляшка, всё что ты можешь - это учить котят делать подстилки.

    — Получилось,

    Хмыкнув, девочка кивнула. Она была довольна его работой и в целом стремлением учиться. Она не была уверена, хочет ли малыш попробовать ещё, но на всякий случай отделила ему кусочек от последнего пласта. Нужно было закончить с подстилками, как бы весело это не было для них двоих. Ещё ученица бы хотела вынести протухшую дичь и возможно заменить подстилки в дуплах и целительской. Но это уже не точно, ведь её вполне могут позвать на помощь в лес. Искать соплеменников не так сложно, нужен лишь кто-то более менее сильный и выносливый. Светляшка не была такой уж хилой, чтобы сидеть в лагере с котятами и королевами. Хотя она сама виновата, что отряд ушел без неё, ведь если бы они с Лапкой не побежали играть в лесу, то их бы возможно взяли.

    Закончив с последней подстилкой, девочка отдала Ласке последние пару перышек и принялась раскладывать подстилки по местам, стараясь не тревожить спящих. Она позже вынесет те, на которых сейчас спят. Или же королевы разомнут косточки и сделают это сами. Ученица требует многого, но было бы неплохо.

    [off]подстилки обновлены 06.02.2019[/off]




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Полдень, 06-Фев-2019, 12:04 | Сообщение # 6327

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Ласка испытывает какое-то странное, не знакомое ранее ощущение. Чувство, что он сделал что-то хорошее, научился чему-то. Это радует и воодушевляет. Малыш не испытывает гордости, он даже не думает о том, что можно перед кем-то хвастаться. Ведь это естественно, хотеть делать что-то полезное для дорогого тебе племени.

    Черный косится на еще один пласт и решает сделать еще одну игрушечную подстилку чуть позже, а потом подарить ее Смолянке, чтобы тот мог складывать туда любимые игрушки, как собирался делать это сам Ласка. Он уже представлял, как уложит спать в это гнездышко свою мышку-мячик из мха. От предвкушения такой простой игры котенок даже переступает передними лапками на месте. Но это чуть позже, сейчас ему хочется еще немного помочь Светляшке, а потом может быть поболтать с ней, если не устанет и если она не откажется. Поэтому маленький шиноби бежит следом за старшей. Раскладывать подстилки он не может, слишком мал еще, но он находит дело для себя. Сметает с пустых мест мусор, снова же немного неловко, спотыкаясь и пыхтя от усердия. Но ему удается собрать кучку шерсти и старых перьев, которые так и норовят снова разлететься.

    Когда с делами покончено синеглазый прикасается бочком к лапе Милки. Смотрит на нее серьезно и внимательно, чуть заметно улыбаясь:
    -Это было очень весело, - выговаривает он с тихим оттенком благодарности в голосе, - а ты мозес лассказать мне что-нибудь интелесное? – Ласка предлагает Светляшке совместное времяпрепровождение, но вовсе не настаивает. Интересуется у старшей, не задавая в этот момент лишних вопросов. Уже сейчас Ласка – сама лаконичность.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Ласка - Полдень, 06-Фев-2019, 12:08
     
    Милочка Дата: Полдень, 06-Фев-2019, 13:44 | Сообщение # 6328
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшка умиляется тому, как малыш пытается ей помочь. И у него получается сделать мелкую работу, которая не так уж и важна, но его старания очень радуют ученицу.

    Они вместе заканчивают работу здесь и девочка присаживается у прохода на склад, ведь у неё ещё есть дела. Но она видит, что котёнок хочет ещё поболтать, да и что плохого в том, что она задержится здесь ненадолго?

    — а ты мозес лассказать мне что-нибудь интелесное?

    Кивнув, кошка задумывается. Ей это кое-что напоминает. Маленький Белена точно так же расспрашивал грязнокровку, а она рассказывала ему про лес и его чудеса. Кажется, Светляшка умеет ладить с маленькими ангелочками, как Ласка и Белена.

    — А что бы ты хотел услышать, Ласка?

    Она не знала, что ему рассказать, так что лучше будет просто ответить на вопросы котёнка. С этим то она справится, да?




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Бедлам Дата: Полдень, 06-Фев-2019, 14:06 | Сообщение # 6329

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Мальчишка усаживает рядом, задумчиво шевеля ушами. Оборачивает посеребренным хвостом передние лапы, выпрямляет спину, сводя лопатки – видимо это у него семейное. Ему нравится сидеть возле Светляшки, нравится вдыхать запах снега, мха и леса, которым пропиталась ее шерсть. Нравится слушать веселый, немного задорный голос. Даже умилительные взгляды, которые порой светлая кидает на юного шиноби не раздражают, они гармонично вписываются в карамельный образ сумрачной.

    Ласке приходится задержать дыхание и крепко задуматься. Когда он просил рассказать что-нибудь интересное, определенной темы в его голове не было. А теперь там зароилось столько вопросов, что было почти невозможно выбрать какой-то один.

    -Снег всегда лежит на земле?
    – наконец произносит Ласка, а его индиговый взгляд теряется в сумрачных недрах палатки. Ребятня говорила, что снег – это не навсегда, но Ласка в жизни еще не видел природы без этого холодного покрывала. Что если соседи по яслям говорили неправду? Мальчишка очень надеялся, что нет. Ему бы не хотелось жить в мире вечно укутанном холодом и белизной. Старшая точно знает правду и ее слова Ласка был готов принять на веру.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Милочка Дата: Полдень, 06-Фев-2019, 15:18 | Сообщение # 6330
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшка ждёт, пока котёнок разложит всё в своей голове по полочкам и сможет поставить вопрос. Всё-таки это умение тоже важно в жизни. Жаль, что Милку оно обошло стороной.

    — Снег всегда лежит на земле?

    Ученица улыбается и издаёт тихий смешок. А ведь он правда не видел мир без белого снега, падающего сверху и ложившегося на замерзшую землю.

    — Нет, не всегда. Через луну он растает, и ты увидишь красоту Сезона Юных Листьев. Появится трава под нашими лапами и волшебные цветы в лесу. Правда, к этому времени тебе всё еще будет нельзя уходить из лагеря, но ещё через парочку лун ты обязательно всё увидишь!

    Кошка надеялась, что после её рассказов малыш не побежит рассматривать цветы и траву за пределами лагеря. Хотя она уверена, что этот ангелочек не будет так поступать, если ему объяснят, что это очень плохо. Точно найдётся тот, кто объяснит малышу все правила, но это будет не Милка. Она сама любительница нарушать их, пускай не так часто и не так сильно, но всё-таки.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Колыбель Мрака (ясли, куст старейшин)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Темноцвет, Сайгон, Темноушка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Ветроловка, Малина, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz