Утро, 07-Май-2024, 06:20   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Древо Тьмы (дерево объявлений, дозорная ветвь, зона отдыха)
    Древо Тьмы
    Водянка Дата: Сумерки, 24-Апр-2010, 13:18 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    д е р е в о · о б ъ я в л е н и й

    Гордость Сумрака — вековой дуб, раскинувший свои густые ветви над главной поляной, а его молчаливая тень укрывает почти весь лагерь. Этот исполин пережил великое множество поколений, о которых живущие сейчас коты даже не могут иметь представления. От игр несмышленых котят, до кровавых посвящений и казней — могучее дерево видело все, и помнит каждого, кто стоял на нем в роли предводителя и глашатая, а в подтверждение тому — следы когтей, что сохранились на одной из нижних ветвей, с которой те обращались к своему племени. У подножия дерева над поверхностью земли торчат бурые корни, сплетаясь в причудливые формы и образуя небольшие туннели и норки — раздолье для неугомонных котят. Хоть крона дерева и начинается относительно низко — забраться на него по неширокому стволу не так-то просто, поэтому королевы запрещают детям даже пытаться вскарабкаться хоть немногим выше. А вот чуть дальше от корней — просторная полянка, где во время собраний располагается само племя, чтобы выслушать объявления или присутствовать на церемонии посвящения. Древо Тьмы — не может не завораживать, а находясь рядом, в полной мере ощущаешь, что ты под защитой Теней.




    д о з о р н а я · в е т в ь

    Дозорная ветвь — название говорит само за себя, и если у вас возникло ощущение, что за Вами наблюдают — не переживайте, ведь так на самом деле и есть. Ежедневно дозорные сменяют друг друга на этом посту, ведь неизвестно, когда нарушитель рискнет пресечь установленный предками Закон. На этой ветви удобно находиться — широкая, прочная и крепкая, она выдержит и нескольких котов, в пределах разумного. В обязанности дозорного входит непосредственно охрана лагеря и бдение за безопасностью соплеменников. Уникально это место тем, что из-за высоты дуба, открывается отличный вид не только на каждый закоулок лагеря, но и на прилегающие окрестности. Дозор — ответственное и нужное задание, ровно, как и любой патруль, поэтому относиться к нему нужно соответствующе, и не расслабляться. Густая крона скрывает Сумрачного от посторонних глаз, а находиться здесь комфортно, ведь на ветви можно даже прилечь, без риска упасть вниз и серьезно покалечиться. А если все же решитесь отсюда спрыгнуть — легкими ушибами не отделаетесь: многочисленные переломы, после которых Вы переберетесь или на долгое время в целительскую, или сразу в палатку старейшин — если выжили, разумеется.




    з о н а · о т д ы х а

    Корневая система главного Сумрачного дуба настолько разрослась, что значительная часть его корней стала выбиваться на поверхность, и сейчас уже можно наблюдать настоящую игровую рекреацию для котят, которым, все же, следует быть осторожными во время шалостей. А что важнее — это замечательное место для отдыха после долгого ночного патруля или активной охоты, а может, Вы просто ищите, где спрятаться от назойливой жары? Под сплетениями шершавых корней можно уединиться и пообедать, временно абстрагироваться от компаний и подумать о великом, пока на вас не напала орава котят, прибежавших сюда за очередной порцией веселья. Недовольно ворча, можно перебраться немного дальше от корней, к зарослям папоротника и кустарникам, растущим рядом, листва которых скроет вашу уставшую душу от посторонних глаз. Конечно, это не одиночное ложе, здесь можно собираться с друзьями, а места точно хватит всем. А пройдя еще чуть дальше, вы кажетесь перед ручейком, часть которого пробегает именно здесь, так что все комфортные условия для досуга здесь созданы.




    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | сумрачные казармы | колыбель мрака
     
    Подбел Дата: День, 12-Июл-2018, 11:39 | Сообщение # 2461
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Когда мимо пролетает (ну точно, пчелка) соплеменница, мягким, теплым голосом поздравляя их, Белена вскидывает взгляд и остро улыбается ей в ответ. Ему уже наплевать, что друзья-приятели ушли и не сказали ему ни слова, он хочет двигаться вперед, а будут ли они рядом в этот момент - совершенно не важно.

    Но уже через пару секунд Белене становится стыдно от собственных мыслей. Рядом оказывается Снежинка. Ее, если честно, королевич меньше всего ожидал увидеть. Но он был рад ее появлению, искренне.

    Серый сверкает призрачными глазами, и касается Снежинки в ответ:

    -Спасибо ♪ - хочется сказать что-то еще, поделиться бурей эмоций, но черная леди уже удаляется, подарив мальчишкам теплую улыбку.

    И в эту секунду собственные эмоции начинают казаться Белене чем-то несущественным. Может и правда не случилось ничего такого особенного? Может он просто все преувеличивает?

    Ученик вновь смотрит на брата, немного растерянно и задумчиво.

    -Не знаю. Змееуст сказал, что мы пока свободны. Пройдемся? Не хочу больше тут стоять ♪ - Белена поматывает хвостом, понимая, что с большим бы удовольствием сейчас стоял под строгим взглядом глашатая, слушая его заманчивый голос. Но в целом, провести время с братом тоже не так уж плохо.

    Было жарко и хотелось укрыться от солнца, однако о палатках Белена и думать не хотел.

    -Найти бы место попрохладнее ♪ - тянет юнец, оглядываясь.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Мёд Дата: День, 12-Июл-2018, 11:47 | Сообщение # 2462
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Ожидание на удивление короткое и совсем не скучное. Трель даже не успевает подумать ни о чем существенном, как Рассвет срывается с насиженного места и проходит к центру сборища, оглашая имена одно за другим. Состав получился на удивление многочисленным, воительница удовлетворенно хмыкает — охота обещает быть плодотворной. Получив кивок главы патруля, птичка кивает в ответ, обнажив клыки в приветственной улыбке. Рассвет больше не приказывает, но просит присоединиться к ним, на что кошка с готовностью встает с места.

    Конечно, — но перед этим ей надо сделать кое-что еще. Замухрышка теряется в толпе, и Трель оставляет попытки найти ее взглядом; пересечется с ней позже, и как следует переговорит, чтобы больше подобных загулов у нее не повторялось. Сама же вновь идет туда, откуда ушла чуть ранее: к своему новоиспеченному ученику и его брату. Племянники сидят рядом, и мимо них проходят поочередно Пчела и Снежинка — каждая со своими поздравлениями. Бледная решает не отставать от флешмоба и мягко улыбается юношам, и, скользнув взглядом по [dashed]Паучку[/dashed] и [dashed]Белене[/dashed], роняет в воздух тихое — с ученичеством, — после чего поглаживает кончиком хвоста по плечам каждого из них. Отходя, задумывается о насущных проблемах: о тренировках, в том числе и общей, да о патруле. Солнце печет прямо сверху, прикасаясь горячими лапами-лучиками к светлой спине. Жара воительницу волнует не так сильно, как большую часть племени, ведь, в отличие от многих черных и темно-серых котов и кошек, чей мех нагревается до жути быстро бледно-песочный оттенок ее шкуры позволял ощущать горячее солнце, но не столь болезненно. К слову, о светлых..

    ..Милка все еще находилась у дерева. В последний раз Трель застала ее в наблюдении за боем и пусканием слюней из приоткрытой от восхищения пасти. Сейчас она, как и ранее, сидела на том же месте, только теперь надувши щеки и явно обиженно смотря на ветку, где сидел Кромешник. Не посвятили булочку? Жаль, крайне жаль. Хмыкнув, птичка приближается к подопечной и произносит:

    Чтобы что-то получить, нужно платить за это,а не сбегать из лагеря, да, М и л к а?вперед, на охоту.

    Скептически оглядев грязнокровку, воительница разворачивается и покидает полянку около дерева, не намереваясь больше задерживаться ни секунды.

    главная поляна




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: День, 12-Июл-2018, 11:57 | Сообщение # 2463
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Коты потихоньку расходились, кто в палатки, кто из лагеря. Милке хотелось спать, либо просто тупить на главной поляне. Она очень много сделала за этот день, по сравнению с прошлыми днями он был очень насыщенным. Усталость, конечно, не валила её с лап, но успела немного притупить эмоции. Собираясь уже идти в пенёк, она краем глаза ловит Трель. Остановившись, она с немым вопросом глядит на воительницу.

    — вперед, на охоту.

    С сомнением она взглянула на свой пень, а затем снова на Трель, которая уже уходила. Тихонько вздохнув, девочка пошла за ней, стараясь поскорее догнать. Неужели ей так и не удастся отдохнуть? Хотя, Трель ведь права. Чтобы отдыхать - нужно поработать, а она лишь погуляла по лесу и размазала бедную мышь. Всё-таки нужно приносить пользу племени, а то можно всю жизнь на испытательном сроке проторчать. Может в этот раз удастся поймать что-то сносное?

    главная поляна




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Соцветие Дата: День, 12-Июл-2018, 12:05 | Сообщение # 2464
    алые маки
    Плывут по снежной реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 623

    За 500 сообщений
    - Клянусь.

    Одно-единственное слово, такое простое, но такое важное. Это слово открывает каждому котёнку путь оруженосца. И теперь оно открыло этот путь мальчишке.

    Голос Мерцушка был уверенным, чётким, недрогнувшим. Сам он пылал гордостью за себя, распушиваясь до невозможного. В отличии от брата Волчишки, который очень волновался и будто места себе не находил.
    И вот звучит имя воителя в паре с Мерцем и Волчи. Пеплошкурая. Мелкий взглядом находит её, и слегка содрогается от её оскала. А после и от первой реплики. Но тут же берёт себя в лапы. Котик уже не так уверенно поднимает лапку, а потом слегка морщится от боли. Клятва скреплена кровью. Такую клятву ничто не разрушит. Теперь они с братом принадлежат наставнице.

    Мерцушек слышит своё новое имя. Мерцающий. Как же ему нравится это имя. Он готов повторять его вечно. Но сейчас на это нет времени, ведь они с братом идут на тренировку. Первая тренировка сразу же после посвящения! Эмоции переполняют мальчишку. Он просто летает в облаках от всего происходящего. Но на землю его опустили слова Пеплошкурой о том, что братья должны будут рассказать о себе. А Мерц даже не представляет, что о себе рассказать. Слава Звёздному племени, первым о себе будет рассказывать Волчишка, который теперь Волчий.
    И только сейчас Мерцающий понимает, что до сих пор держит лапку поднятой. Он поспешно опускает её на землю, быстро проверяя, не смотрит ли кто на то, что он несколько минут держал лапу поднятой.
    Надрезанная подушечка жжёт и болит после соприкосновения с землёй. Но это терпимо. Сейчас важнее то, что он идёт на тренировку. На первую тренировку.
    Котик гордо шагает за Пеплошкурой, распушив грудку.

    Главная поляна




    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки

    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки
     
    Смерч Дата: День, 12-Июл-2018, 15:14 | Сообщение # 2465
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Слушать то, что говорит Пожар оказалось просто невероятно интересно. Смерчик вслушивался во все слова, что ему говорил новоиспеченный воитель. его слова котенок ставил едва ли не на одну ступень со словами Морока Звезд и Змееуста. Все же именно Пожар сумел втеснить в детскую головку много не подробной, но полезной информации. Само то поверхностное знание, что было у Смерчика в голове до этого, стало несколько глубже. Да розовость очков стала помногу сбавлять свою яркость.

    Ему было очень приятно, что такой интересный на беседу кот остался с ним и много что ему рассказал. Не часто можно было найти свободные уши, на которые можно было насесть и не слезать даже короткий промежуток времени. И то, что Пожар вытерпел поток вопросов, которые генерировались в голове малыша с огромной скоростью, нуждалось в отдельной награде и похвале.

    Все свое детское восхищение сейчас было не направлено на тех, кем он восхищался до этого. Сейчас кумиром в глазах Ребенка был именно этот кот, с которым он надеялся встретиться скоро, а также получить от него, когда-нибудь несколько уроков. И последняя фраза обращенная к котенку поднимала цветы надежды в груди Он сверкнул глазами и улыбнулся клыкасто вслед:

    - Спасибо, Пожал! Я буду ждать наш следующий лаз! - бросил в спину уходящему воину котенок.

    Оставшись в относительном одиночестве, он огляделся, но ничего интересного не обнаружил. Несколько разочарованно вздохнув, он вспомнил, что на главную поляну удалилась Пылинка, поэтому котенок, не долго думая, помчался за сестрой.

    ◄♦◊☺Главная поляна☺◊♦►





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Просинец Дата: День, 12-Июл-2018, 15:17 | Сообщение # 2466
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    главная поляна;

    Окроплённый, кажется, всё-таки опоздал на посвящение, заблудившись в дебрях разума и собственных лапах, потому он бочком проскальзывает где-то с краю, делая невозмутимую морду, но чувствуя нотку опасения. Его же не накажут за такую выходку? Он же всего лишь пропустил чужое посвящение в воители и оруженосцы, назвал ребенка Змееуста мусором, выпачкал его в грязи и пригласил на свидание... Оруженосец хмурится, останавливаясь где-то с краю, пытаясь выцепить силуэт Шафрана, которого он вот только что видел рядом с какой-то блеклой девчонкой; ой-ой-ой. Новая ученица? Окроплённый смотрит расширенными, горящими глазами на чужой хрупкий силуэт, пока не продвигается чуть дальше, выпуская две фигуры из поля зрения. Шафран тут же испаряется в воздухе, заставляя грязнокровку сдавленно рыкнуть и оскалиться. Будто избегает, ей богу, ребёнок.

    Несмотря на всю жестокость наставника, им Окроплённый дорожил, а потому сейчас, понимая, что придётся делить время с чистокровной Ряской, внутри сворачивалось что-то мерзкое, липкое, горячее, колючее, болючее, наполненное злобой под завязкой, царапающее легкие, окропляя нутро кровью. Грязнокровка давит оскал, прикрывая глаза, на лице отображается гамма чувств: удивление, злость, скука, страх — но всё настолько лживое, что тошно.

    Он углубляется в речь предводителя. выслушивая неприятную новость о тренировку и всём-остальном, давит горестный вздох, молясь всем богам, чтобы его оставили сидеть в лагере ровно и не совершать лишних телодвижений, желательно, наедине с самим собой и наблюдением за колыхающимися листочками тонких ветвей.

    Пчела, Листопад и Окропленный, выходим в патруль, чужой голос вызывает раздражение, и окроплённый кривит губы в недовольстве.

    Нет.

    Не-ет.

    Окроплённый поднимает тусклые глаза к небу, шепча абсолютно беззвучно:
    — Матушка была бы довольна, — вновь искривляет губы, с лёгким шлейфом недовольства направляясь за остальными патрульными.

    О, кто бы знал, что он молит Звёзды о том, чтобы его маленькое, болезненное тело выдержало такие нагрузки.

    главная поляна;




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Тьма Дата: День, 12-Июл-2018, 17:54 | Сообщение # 2467
    и ṁeни шептᾀли ему
    ꝫаветы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1615

    За 1000 сообщений
    В голове до сих пор царил хаос: ультразвук и крики соплеменников. Движения лап, хвостов отдавались в черепной коробке эхом, которое ослаблялось, как расходится кругами вода от брошенного в озеро камня. Волчий поморгал, слыша, словно в слоумоушене, как веки то прикасаются друг к другу, то с неприятным хлюпаньем разъединяются, неожиданно для самого себя поднял мордочку и изо всех сил резко втянул в легкие воздух.
    Он был сухой, пропитанный солнцем и пустынными песками, но Волчьему хватило и этого, чтобы очнуться. Он растерянно открыл глаза, обнаруживая, что голоса вокруг стихли. Собрание закончилось. По лесу пробежался легкий ветерок, ласково затрагивая мягкую черную шерстку сумрачного ангела.
    Из подушечки лапы струилась кровь. Ян вылизал ее. Немного помогло.
    Некоторые подходили к новопосвященным и, как того требовал этикет, поздравляли их со ступлением на этот тернистый путь, желали удачи; Мелкий глупо улыбался и кивал куда-то в их сторону вместо благодарности.
    Времени на большее не было: надо было следовать за Пеплошкурой.
    Черный встал, и лапы его налились энергией. А когда он пошел за наставницей, он понял, что летит, а не идет. Это было удивительно; он не думал, что даже сейчас сохранит свою летящую походку. Кажется, первый шок прошел и включилась обаятельная аура, причем троекратная, видимо, для восстановления вселенской гармонии.
    Когда Волч заговорил, его речь звучала тихо и мелодично, будто бы он разговаривал с мотыльком. Сумрачный все еще не решался посмотреть в глаза наставнице, но янтарный взгляд сменил свой вектор с земли на верхушки сосен.
    - Я очень люблю слушать легенды, с... - сказки, - рассказы о прошлом, о великих воинах.
    Волчий внезапно понял, что особо-то ему и нечего больше вспомнить такого интересного, что он мог бы рассказать малознакомой кошке, пускай и соплеменнице. Довольно рано раскрывать все уголки души, не находите?
    - Мне нравится, как колышатся верхушки сосен, особенно по ночам, и нравится, когда в лагерь возвращаются патрули, - потому что от них пахнет лесом. Волчий не стал этого упоминать; даже слова про сосны были лишними, слишком странными, детскими, детскими!!, и какими-то девчачьими, ребята даже говорили ему, что подобное звучит так, как будто ему самому мальчики нравятся. Но это было не так!! Ян со всей силы ударил кровоточащей лапой по земле, словно мотивируя себя больше никогда не позволять таким высказываниям покидать предел его мыслей. Как оказалось, это было не так больно. Чуть больнее, чем просто наступать этой подушечкой на смятую траву.
    Он хотел еще много чего сказать. Про то, что мечтает стать величайшим воином во всем лесу за все времена, например. Но о таком разве говорят? Все так и призывают мыслить приземленнее, снисходительно смотрят на тебя, словно говоря что-то вроде "вырастешь - поймешь, что это невозможно" или "мечтать не вредно". Шанс того, что Пеплошкурая скажет нечто подобное, по представлениям Волчи стремился к бесконечности процентам из ста. А тогда... Тогда он точно разревется, когда вечером вернется в лагерь. Только когда никто не будет видеть.
    Их с братом ждала тренировка. Но Волчий точно знал, что гораздо больше нее ожидает своей первой возможности увидеть лес.

    главная поляна




    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world

    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world


    Сообщение отредактировал Тьма - День, 12-Июл-2018, 18:42
     
    Воевода Дата: День, 12-Июл-2018, 22:05 | Сообщение # 2468
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Когти впиваются в лапы, но Замухрышка покорно терпит и облегченно выдыхает, когда Трель тянется вперед, в ответ прижимаясь к щеке. Временное примирение! Однако сестрица резко кусает поганку за ухо, и та сдавленно шипит. Потерявшая бледность песочная шерсть тут же окрашивается несколькими каплями крови — получилось довольно красивое алое пятно.

    — Я найду тебя после, грязнуля.

    Трель наконец-то перестает мучить бедную Мухрю, отходя обратно к котятам, ожидающим своего посвящения.

    Замухрышка кидает светло-зеленый взгляд на детей, замечает, что к братьям и сестре присоединились Мерцушек, Сорнячок, Волчишка и Совенок — их светло-серую, полосатую, черную и темно-серую шерсть она ни за что бы не перепутала. Внезапная радость охватывает девчонку: эти малыши — единственные, кто посвящается полным составом. Самые удачливые, можно сказать. Их не затронули перемены в племени, потоп, переселение в избушку и Великий Мор, как первые два помета, из которых выживших можно сосчитать по пальцам одной лапы.

    Морок Звезд (о, Звезды, как же непривычно называть его предводительским именем! Для Мухи светло-серый всегда будет Кромешником — тем, кого она так старалась опередить, а в итоге стала матерью его детей) подводит эпичную битву оруженосцев к концу: оба кота станут воителями. Улыбка расползается по губам, и на душе сразу становится легко. Хорошо, что полосатый решает посвятить обоих, потому что выбирать — невозможно. Медвежий и Пожар достойны своих новых имен и статусов.
    Молодые воины уходят с поля сражения под одобрительный гул голосов, к которому присоединяется и Замухрышка, так отчаянно желающая подойти к старшему сыну и поздравить его лично. Медвежий лишь выискивает кого-то в толпе, находит взгляд... Поганка вспыхивает, когда его глаза встречаются со светло-зеленым взором, и тут же счастливо кивает воителю, надеясь, что он заметил.

    Сумрак затихает: настало время следующей церемонии.
    Голос Кромешника разносится по поляне, слова ножом застревают в совсем юных и уже таких темных сердцах.
    Кровавая клятва с Тенями.
    Вы всецело во власти Теней.
    Это бесценный дар.
    Сумрак — это клеймо.


    То, что течет в их жилах; то, что они впитывают с молоком матери; то, что их воспитывает всю сознательную жизнь — Мрак. Бестелесные, невидимые, бесшумные духи. Каждый знает, что они рядом: где бы ты ни был — они с тобой. Дети знают, что от этого не избавиться, клеймо ничем не свести, а семья просто так тебя не отпустит.
    Оруженосцам предстоит познакомиться с совершенно новой стороной Теней — настоящей, опасной, игривой и беспощадной. Уже с сегодняшнего дня, с их первой значимой капли крови, с первой ответственности начинается танец со смертью — с Сумраком, стремящимся превратить тебя в Тень.

    — ...Теперь Ясенец носит имя Белена, Волчишка — Волчий, Мерцушек — Мерцающий, Паучишка — Паучок, Совёнок — Соволапка, Сорнячок — Сорный, и у Ряски сохраняется прежнее имя. Сумрак, поприветствуем наших новоиспеченных оруженосцев!

    По всему телу разливается приятное чувство гордости. Это ее малыши только что стали учениками! Все до единого!
    Замухрышка жадно смотрит на скрепление договоров, повторяет в уме новые имена, перекатывая на языке звучание каждого. Ей нравится, что их отец-предводитель подобрал (и оставил) сыновьям и дочерьям то, что подходит лучше всего... а ведь всего лишь шесть лун назад имена придумывали впервые.

    — Все вы заметили, что за последние несколько дней в племени появились новые лица. Вернулся мой сын, пропавший во время Мора, Хвойноушек... — Муха внезапно скидывает голову, неверяще уставившись на Кромешника. Хвойноушек! Какое счастье! Поганка давным-давно считала его умершим: она уже привыкла терять детей, собственно, как и они не удивляются исчезновению матери, но все-таки любое возвращение не может не радовать.

    — ...Кроме того, Сумрак недавно потерял одну из своих королев: Сосновая, пропавшая во время Мора, умерла при родах на границах. Пожар похоронил её и принес двоих котят в племя — Веснушку и Шёлк. Племя будет чтить память погибшей и заботиться о своих детях.

    Что?..
    Сосновая?..

    Как после таких прекрасных новостей всего лишь два предложения могут разрушить все?..

    Поганка застывает, блестящими глазами смотря себе на лапы. Сосновая...
    Замухрышка искренне надеялась, что лучшая подруга вернется в племя точно также, как и сама она. Они обе такие: бесшабашные, постоянно рожающие и родные друг другу. Муха восхищалась умом и красотой Сосновой. Она... любила ее. Любит и всегда будет любить.
    Внутри собирается огромный ком, болью окутывающий закоулки души. Не плакать. Нельзя плакать!..
    Нужно терпеть, жить с этим.

    Замухрышка обязательно попрощается с подругой. Сходит на болото и поговорит. Уж поганка, как никто другой, знает, кто обитает на территории Теней. Сосновая услышит ее.

    — И последнее на сегодня: вечером будет проведена общая тренировка, участники и ответственные за лагерь будут объявлены перед выходом.

    Тренировка? Отлично, чтобы отвлечься от мыслей и втянуться в ритм племени — самое то! А после — Мухря поговорит с Трелью, детьми и Сосн.

    Морок Звезд заканчивает собрание, спускается с дерева объявлений, и его тут же окружают соплеменники.
    Сердце куда-то ухает вниз. У Кромешника никогда не будет для нее столько времени, сколько ей нужно.
    И так расстроена смертью подруги, игнором от детей, виной, а тут еще и муж не обращает внимания...

    Поганка резко впивается пилящим взглядом в предводителя, мол, посмотри на меня, тварь ты дрожащая!.. У тебя женщина пришла!

    Что не меняется с течением времени, так это порывы настроения Замухрышки.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Мятлик Дата: Закат, 13-Июл-2018, 00:33 | Сообщение # 2469
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Как всегда на высоте, братец.

    О звёзды, куда ни плюнь, везде родственники.

    Морок кривовато ухмыляется вслед старшей сестричке, негромко хмыкая в ответ. Сегодня он рискнул дать ей двух своих сыновей в ученики... Кто знает, что из этого выйдет. Посмотреть было бы интересно. А ведь он и сам был её оруженосцем — первым оруженосцем — когда они еще не знали, что связаны по крови. Тогда, впрочем, своевольный Кромешник так и не дался в загребущие лапки Пеплошкурой, будучи уже одиннадцатилунным оруженосцем, и тренировался сам. У него так и не поворачивается язык назвать Пеплошкурую своей наставницей.
    Впрочем, как и сестрой.

    Если бы не спасительная тень деревьев, он бы уже давно обуглился от назойливо жарких солнечных лучей — воздух тяжелый, душный, трепещущий, — но сейчас, сидя в прохладном полумраке, ему хорошо. Хотя все равно жарче, чем хотелось бы: с двух сторон примостившиеся темно-серые грелки ни капельки не облегчают ситуацию, но Морок не спешит отстраняться, особенно от глашатая, и в какой-то момент веки тяжелеют — ему хочется закрыть глаза, устроиться щекой на чужом плече и заснуть прямо здесь. Он и сам не понял, когда успел так устать. Это всё проклятая жара.

    Морок вовремя натыкается на пристальный взгляд бледно-зеленых глаз, тут же ощущая прилив бодрости. Он остро, небрежно-снисходительно ухмыляется Замухрышке, томно глядя из-под полуприкрытых век, нарочито неспеша, плавно отстраняясь от Змееуста. Не дразнит, но немножко мстит: он что, должен сломя голову нестись к этой-то прогульщице? Заслужила, поганочка.

    Я вас покину, — негромко оповещает сумрачный, глядя на Чарли, и ненадолго склоняется к нему чуть ближе, хитро щурясь, — Будь осторожен с моим глашатаем, — И непонятно, что именно он подразумевает: чтобы Чарли не вынес мозг Тису, или чтобы Тис... просто не вынес Чарли? Оба друг друга сто́ят, определенно. Прежде чем упорхнуть прочь, Морок незаметно, аккуратно касается лапой лапы Наследника и поднимает на него взгляд, тихо произнося — Отдохни перед тренировкой.

    Что-то полосатому подсказывает, что его новый подопечный ему этого сделать не даст — но Кромешник оставляет Чарли на глашатая. Сам ведь попросил его отдать.

    Предводитель легко ступает в противоположную от Тиса и названного братца сторону, проходя мимо [dashed]Белены и Паучка[/dashed], попутно обращаясь к ним:

    Поздравляю, бойцы, — в терпкой хвое глаз плещутся теплые искорки, и Морок мимолетно, дразняще задевает кончиком хвоста уши младших сыновей.

    До Замухрышки остается пара шагов, и он успевает внимательно ее рассмотреть: почти и не изменилась за все это время, такая же растрепанная, небрежная, тощая, по-птичьи забавная. Только алые крапинки на ухе выделяются ярко, будто гранатовые сережки. Это Трель её так?

    Что ж. Заслуженно.

    И ты всегда возвращаешься, — задумчиво тянет Морок, будто продолжая какую-то свою мысль, скользя нечитаемым, неопределенным взглядом по знакомым чертам, но не заглядывая в глаза. Подносит лапу к раненому уху соплеменницы — и не касается, опускает обратно на землю, — Отойдем? — Он чуть выгибает бровь, наконец глядя соплеменнице в глаза, но ни по взгляду, ни по его тону невозможно определить, злится ли он, осуждает или издевается.

    Не дожидаясь ответа, Морок делает несколько шагов в сторону, окидывая взглядом поляну перед великим дубом. Многие соплеменники уже покинули общее место сбора, но кто-то из соплеменников все еще остается в раскидистой тени. Взгляд цепляется за окрепшую, но потрепанную фигуру [dashed]Медвежьего[/dashed] — для него он всегда будет Душкой, — и полосатый проходит рядом, останавливаясь боком всего на несколько мгновений: чтобы положить лапу на плечо сына и ощутимо сжать, аккуратно пропуская меж когтей серую шерсть, и проникновенно взглянуть на него сверху вниз:

    Так держать, Душка, — произносит сквозь легкую перечную улыбку, наклонившись к здоровому уху сына, тут же отстраняется и, лукаво прищурившись, проходит дальше, скрываясь в папоротниках и пробираясь в уютные переплетения корней.

    Теперь, когда он не стоит на бесстрастной, сакральной высоте предводительской ветви, он может пропустить во взгляд и жесты личную приязнь — гордость за своего первенца, наследника, старшего сына, который не только выжил, но и вырос достойным воителем. В своем бою он прекрасно это продемонстрировал.

    корни дуба




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Подбел Дата: Закат, 13-Июл-2018, 09:26 | Сообщение # 2470
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Пока Паучок размышляет над ответом, вокруг продолжает кипеть жизнь.
    Белена устало озирается. Он вдруг ощущает странный упадок сил, которому предшествовал огромный эмоциональный подъем. Это неприятно, но царевича ничего не настораживает, он привык к... гхм, своей тонкой душевной организации.

    Мальчишка уже собирается фыркнуть на брата и уйти в одиночестве, как рядом невесомой серебристой тенью появляется Морок Звезд. Белена оборачивается, пытается поймать его взгляд, уловить улыбку, если она вдруг промелькнет на губах. Но в глазах самого мальчишки уже нет детского слепого обожания. Кажется, Белене стало яснее, почему он хочет тянуться к отцу. Хочет, чтобы тот гордился и звал его по имени.

    Предводитель дарит сыновьям взгляд, на который Белена отвечает тонкой улыбочкой.

    Поздравляю, бойцы

    Королевич дергает ухом. Мы еще не бойцы. И это Белена вдруг осознает невероятно ярко. Он еще настолько слаб, по сравнению с другими соплеменниками! Любой из них (почти любой, но сейчас это не имеет для серого значения) мог одной лапой опрокинуть его, выбить из него дух, применить боевой прием, который не даст подняться...

    И в душе оруженосца ядом разливается злость. Причины ее слишком мутные, слишком неясные даже для самого Белены. Он злится на себя, за то, что такой маленький. Злится на Змееуста, который оставил их в лагере. И разум, который твердил, что в возрасте юнец никак не виноват, а у глашатая было слишком много дел, не мог переубедить душу, в которой уже начинало бушевать что-то крайне неприятное.

    Белена все еще улыбается, когда Морок Звезд касается хвостом его ушей, даже негромко смеется, но взгляд призрачных глаз, уже потемневший, опущен в землю, чтобы никто не заметил нахлынувших на мальчишку эмоций.

    Предводитель отходит, Белена провожает его легким поворотом головы.

    -Паучок, ты как хочешь, а я пошел ♪ - совершенно недовольно, со стеклянным звоном в голосе, выговаривает оруженосец.

    Бросив, даже нет - швырнув - эти слова в лицо Паучка, Белена разворачивается, взмахнув полосатым хвостом, и удаляется.

    -гп-




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Белена - Закат, 13-Июл-2018, 09:27
     
    Стая Дата: Закат, 13-Июл-2018, 10:32 | Сообщение # 2471
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Листопад все еще посматривал на котят, сидящих перед ним, но все же больше его внимание привлекали юные оруженосцы. Посвящение уже закончилось, предводитель дал котятам новые имена. Хаки негромко смеется сам с собой - как же ему любопытно, что с ними будет дальше.

    И хотелось как-то поучаствовать в их жизни, но наверное бесцеремонно в нее вмешиваться не стоит.

    Вот все начинают расходиться, а Рассвет зовет его в патруль. Листопад тихонько прикрывает глаза. Ну куда, жарко ведь. Сейчас даже охота не принесет удовольствия.
    Но, несмотря на все недовольства, воитель поднимается на лапы, взглядами прощается со Снежинкой и отправляется в сторону главной поляны. Тащиться на территории совсем нет желания, но сбежать уже не получится - приказ есть приказ. Да и лицо следует сделать не такое кислое, а то еще чего доброго разозлит кого-нибудь из главных.

    В итоге пестрый уходит прочь с максимально вымученной моськой.

    -гп-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Паучок Дата: Закат, 13-Июл-2018, 12:51 | Сообщение # 2472
    Через сердце прорастают тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 96

    - Поздравляю, бойцы

    Голос Морока Звёзд. Такой родной голос его предводителя. И его отца.

    Отец никогда не заботился о них слишком сильно. Это и не удивительно - у него на плечах всё племя. У него нет времени на них.

    Пау горько усмехается.

    „У него нет времени на собственных детей.“

    Кидает короткий, но полный злобы взгляд на Замухрышку, всё ещё сидящую на своём месте. Пришла, родила их - и исчезла! Пуф - и нету матери. Пуф - и вот, явилась.

    Ученик сдерживает рвущееся из горла рычание. Поднимает глаза на отца, который легко касается его ушей своим хвостом и уходит прочь. Успевает бросить ему вслед короткое „спасибо“

    Белена почему-то злится. Бросается и плюётся словами в лицо братцу-Паучку и уходит. Мальчишка только хмыкает и дёргает ушком. Ну и пусть злится, не очень-то и хотелось..

    Оглядывается, и видит, что все уже расходится. Сам тоже разворачивается и следует за всеми на главную поляну - а что ещё ему тут делать.

    В целом, всё складывается неплохо. Но Паучок чувствует себя как-то не так. Неправильно.

    Будто вместе со сменой имени и статуса он сам тоже.. изменился.

    • гп •




    И злые тени все уйдут
    Во время танца над костром,
    И время — словно ткань, натянутая в пяльцы,
    Кто нас ныне вышьет серебром?

    Паучишка|7 лун|Сумрак

    И злые тени все уйдут
    Во время танца над костром,
    И время — словно ткань, натянутая в пяльцы,
    Кто нас ныне вышьет серебром?

    Паучишка|7 лун|Сумрак


    Сообщение отредактировал Паучок - Закат, 13-Июл-2018, 12:52
     
    Воевода Дата: Закат, 13-Июл-2018, 22:53 | Сообщение # 2473
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Он лишь усмехается, ощутив на себе ее пронзительный взгляд, поднимается ме-едленно, словно растягивает этот момент, пытается выжать из него весь пафос. Конечно, Кромешник всегда такой — грация, аристократичность и показушность. Поганка кипит от нетерпения, от какой-то даже злости, что ее угораздило влюбиться в самого несносного Сумрачного, но внутри все ликует от счастья: полосатый идет к ней.

    По пути, естественно, он поздравляет сыновей, которые после быстро ретируются обратно на главную поляну, и наконец останавливается перед девчонкой.

    Замухрышка внезапно ощущает себя дико некомфортно, в частности, виновен в этом ее ужасный внешний вид: ладно, короткая шерсть стоит дыбом — все уже привыкли, но то, что бледность полностью исчезла, покрывшись слоем лесной пыли, а застрявшие хвоинки, грязные лапы, совсем свежая кровь за ухом и настоящий Сумрачный аромат, полностью перекрывающий собственный Замухрышки, не дают покоя.

    — И ты всегда возвращаешься, — Морок не смотрит в глаза, рассматривает поганку с головы до ног, даже практически касается лапой, и ученица чувствует, что находится на каком-то осмотре, после которого последует допрос с пристрастием. —Отойдем? — Ах, а вот и он.

    У предводителя взгляд абсолютно непонятный, и почему-то именно от этого бросает в адский неприятный холодок. Муха шумно втягивает воздух через зубы, собираясь что-то ответить, однако не говорит ни слова, только кивает и покорно плетется за светло-серым. Вот так всегда! Вечно он решает, что им делать! Каким был противным, таким и остался.

    Единственное, что порадовало ее — идущую с понурой головой — небольшая остановка возле Медвежьего. Непутевая мамаша улыбается старшему сыну и шепчет, смотря прямо в глаза:
    — ты молодец, поздравляю!
    Пожалуйста, только ты не отвергай.
    Поганка виновата, она и сама знает.
    Это не мешает ей всегда гордиться своими любимыми первенцами, сейчас — новоиспеченным воителем, навсегда оставшийся в сердце, как Медведушка.

    за Мороком Звёзд




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Сорный Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 11:48 | Сообщение # 2474
    с запястий стекая
    расползаются тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 841

    За 500 сообщений
    Наставник равнодушно прокусил свою подушечку, а после ранил и их. Несильно, но на нежной коже выступили кровавые росинки. А после смешались с кровью Змееуста одни легким касанием.
    Он зашипел, вдохнув воздух, почти отдернул лапу, но продолжил стоять, напрягшись всем телом. Больно.

    Теперь вы принадлежите мне.

    Наставник отвернулся, а Сорнячок — уже Сорный — принялся вылизывать лапку, убрав восторженность с мордочки. Жгло, но он даже не обращал внимания. Они оставили ему прошлый
    корень?
    У него в наставниках — один из лучших воинов, но он все еще сор-няк. Негодование в легких смешалось с горьким смешном, а после, кажется, приняло твердую форму, и ему стало труднее дышать.

    Более младшим оруженосцам обязательно разрешение наставника, — Сорный смотрел Змееусту прямо в глаза, но так и не был замечен. Это было больнее настоящей раны.
    Да и все равно, я ничего не знаю, — но почему отпустили других?

    главная поляна




    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]

    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]
     
    Иней Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:17 | Сообщение # 2475
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 975

    За 500 сообщений
    главная поляна


    Ну что, малышка, вот она, та вершина, которую ты так рвешься покорить. Готова?

    Где-то внутри взрываются одна за одной петарды, заставляя хрупкое, маленькое тельце то и дело вздрагивать, почти подпрыгивая на месте, и, изо всех сил стараясь оставаться беззвучной и незаметной, впиваться тонкими коготками в землю изо всех сил. Девочка стоит сейчас, скрытая, точно щитом, широким стволом многовекового дуба от взглядов, что тонкими серебряными стрелами летят в нее с главной поляны, и поднимает головку так высоко, что тихонько хрустит шея. Дуб высокий настолько, что верхние ветви теряются в облаках, окутанные ими, пронзительно-белыми, будто снегом. Чтобы добраться до самой верхушки, уйдет не меньше, чем целая вечность — принцессе хочется сделать и это, чтобы дотронуться мягкой лапкой хоть до одной маленькой тучки, хоть до самого ее краешка.

    Только она совсем не представляет, как это сделать. Страх накатывает новой волной, накрывая с головой, так, что захлебываешься и жадно, судорожно хватаешь ртом воздух, а его мало, болезненно мало, и легкие жжет и скручивает до хриплого стона. Вдоль позвоночника рассыпаются мурашки, и хочется отряхнуться по-собачьи, скидывая с себя все эти отвратительные ощущения, слишком уж их много в самый неподходящий момент.

    Кроха аккуратно, вымеряя каждый шаг, подходит еще ближе — уже почти утыкается маленьким носиком в шершавую кору, и чувствует тонкий запах древесины. На секунду прикрывает глазки, сосредотачиваясь на том, что она знает о лазании по деревьям, но, сколько новой информации не ищи, из ниоткуда она в голове не возникнет, если раньше ее там не было. Так что, остается просто целяться коготками и взбираться по стволу.

    И ветка, на которой стоял на собрании Морок Звезд, и точно такая же с другой стороны дуба, на деле не особенно-то высокие, скорее даже наоборот. Но для пятилунной девочки, к тому же заметно маленькой для своего возраста, это не меньше, чем крыша небоскреба. Ее личный Эверест — шаг навстречу новым вершинам.

    Снежинка напрягает все четыре лапки, чуть сгибая их, напружинивая, и будто вся сила, что есть в ее теле, собирается в длинных тонких конечностях. Смотрит на первую ветку исподлобья, будто намереваясь поджечь ее сапфировым пламенем в прищуренных глазках, и, шумно выдохнув, прыгает, тут же выпуская коготочки. Цепляется ими за кору, подтягиваясь и почти прижимаясь грудкой и животом к стволу дерева — так и ползет вверх, осторожно вытягивая то одну лапку, то другую, и уперевшись взором неровную, испещренную следами множества когтей, поверхность перед собой. Вниз смотреть как-то не хочется — от одной только идеи все органы будто прилипают к позвоночнику, и холодный ужас смыкает острые клыки на самом горле.

    Только подумать, теперь следы ее коготков, совсем маленькие и аккуратные, останутся здесь, вместе с отпечатками, которым так много лет. Осознавать это странно и... приятно? Где-то внутри искоркой вспыхивает гордость, и воодушевленная этим девочка начинает перебирать лапками чуть быстрее.

    И это становится не просто мелкой оплошностью, но роковой ошибкой. Маленькие тонкие коготочки в какой-то момент просто не успевают как следует уцепиться за древесину им лапки соскальзывают. Паника охватывает Снежинку, и она открывает ротик в беззвучном крике, будто рыбка; отчаянно сучит лапками, пытаясь ухватиться за выступы, но раз за разом промахивается.

    Она просто летит вниз.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Древо Тьмы (дерево объявлений, дозорная ветвь, зона отдыха)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Миллениум, Сатана, Сайгон, Смоль, Кедровница, Мор, Вороника, Танец, Сычушка, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz