Сумерки, 11-Май-2024, 19:32   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенная церковь
    Заброшенная церковь
    Быстрая Дата: Рассвет, 04-Ноя-2013, 16:36 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений



    Заброшенная церковь

    ..Неожиданно лес расступается. Ты выходишь на поляну, поросшую высокими, но не полевыми цветами: впереди, окутанное дымкой тумана, одиноко возвышается старое здание заброшенной церкви.

    Ты выдыхаешь с облегчением: это место известно своим многолетним молчанием.

    Но внезапно ты слышишь звон колокола.


    Дичь:
    мыши
    воробьи

    Состояние:
    безопасное


    Светлый лесБерёзовая рощаОзероЗаводь
     
    Лоа Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 14:56 | Сообщение # 796
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    — с тобой мне спокойнее

    У Джека дыхание перехватывает, невидимым жгутом перетягивает шею; он резко опускает голову вниз, утыкается взглядом в собственные лапы (обычные такие лапы, все также ему принадлежащие, и под лапами такая же обычная, высокая трава, уже начинающая тускнеть; взгляду не за что зацепиться, поэтому цепляется когтями).

    Сердце вытворяет что-то забавное; немного походит на болезнь — в подреберье свинцовая тяжесть, в горле невнятный чертополоховый ком, и связки словно лесками стянуты, не издать ни звука.

    Что сказать,.. никогда никто такого не говорил ему, и от этого становится неловко и непонятно (и надо ли ответить вообще? молчать, благодарить?).
    Вернуть слова?
    ...но правда в том, что с Красноперым беломордый себя спокойнее не чувствует.

    Дурацкое смущение и потерянность поднимаются по скулам и греют уши. Над теми же ушами заливаются улюлюкающие духи, ухают грудным смехом. Беломордый их стряхивает, дергается и молчит, кусая губы. Невезение, как есть невезение, — что-то, что не исправишь ворох папоротниковых цветов да тритоньими мягкими хвостами.

    Слова Красноперого едва не пропускает, отвлекшись на хоровод мыслей. Только собирается раскрыть пасть, как

    Красноперый касается его бока (легко и незаметно, более чем вероятно случайно; но этого достаточно).

    Джек застывает. По боку словно кусачий разряд пустили, и на то, чтобы понять, осознать движение уходит несколько мертвенно-тихих секунд.

    что что ч то ?

    Он приходит в движение всем телом, отпрыгивает в сторону отчаянным рывком (ничуть не отличается от птицы, которой крыло в полете перебили), спотыкаясь и путаясь лапами в прочной паутине трав. В пустом черепе мысли с грохотом и визгом разлетелись; блаженная белоснежная пустота пожирает здравомыслие.
    (шипящим отвращением скрипит голос, — что за ничтожество, боже)

    Треском разбивающихся стекол мир погружается в мозаичный бред.

    ДА! д-да! — отчаянно повышает голос, во все горящие глаза уставившись на другого кота, — там, там есть вороны под крышей, и, и, — его коротит; Джек несет чушь, расплескивает ее щедро (все, все чтобы отвлечься от собственной, совершенно-чрезмерной реакции).

    Смеется нервно, еще на несколько шагов отступая. Мальчик чувствует — за спиной камень, и липкая влажная масса оставшейся на нем краски. Бьется заполошно пульс, дыхание ничуть не отстает, поверхностное и испуганное.
    ловушке, — злорадствующий визг, — идти не куда)


    Что за шутка — чужим прикосновением его едва не отправило в новый приступ.

    Мальчик отчаянный и сам на себя злящийся; если возможно — Джек ничуть не торгуясь выменял всю пустую душу, только бы оказаться не здесь и не сейчас.




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 16:14 | Сообщение # 797
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Что-то не так? — с легкой тревогой спрашивает Асмодей.

    Когда душа без огня покрывается коркой льда в условиях вечной зимы, легкое прикосновение тепла жжет раскаленным металлом.

    Что случилось?

    Ей нужно время привыкнуть, постепенное потепление.

    Лед сбежит с шерсти слезами весенней капели, и тепло станет приятным.

    Ты что-то увидел? — нервно оборачивается кот.

    Общество отвергло несчастного малыша, который так нуждался в их поддержке и заботе.

    Еще одна несправедливость, против которой восстанет Асмодей.

    Или призраки что-то плохое сказали?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Лоа Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 17:13 | Сообщение # 798
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    Судьба что-то явно напутала, переплела чужую нить с его, бедовой, по неосторожному случаю да так и бросила; чуждости в нем через край.

    — что-то не так?

    Да, все, все не так.

    Джек не создан для разговоров и чужого о нем беспокойства, к ним не приучен — и он этого и не ждет; ни времени, ни возможности узнать обо всем не было, не впитал этого знания с молоком матери. Мальчик привычен к одиноким бесцельным походам с одного края света до другого, к меняющимся хаотично картинам (вот он идет и над головой серый порох грозовых небес он поворачивает голову и перед ним вырастает седой не-дышащий обмерший лес).

    Джек давно принял то, что все разговоры длятся не больше нескольких предложений и единственной истории. К тому, что его будут спрашивать — беломордый не привык.
    (что-то не так чтотон е таК ЧТТО Н ТЕАК; пеплом на языке, трудно проглотить)

    Ему хочется скулить.

    — что случилось?

    Красноперый случился.

    А еще собственная дикость к прикосновением, однако мальчик скорее язык себе откусит, чем в этом признается. Вжимается сильнее в стынь стен, камни давят на выступающие кости до боли, но он даже лапами не переступает.

    И вправду, жжется; сильнее, чем заливающийся раскаленный яд во время приступов. Вот только яд разбегается по коже и костям, копится в черепе. Чужие внимательные вопросы же (тревожные почему тревожные) — хирургически жесткой болью прямиком в бьющуюся сердцевину.

    — ты что-то увидел?

    С первого ряда отличное представление. Безумец, пытающийся быть нормальным. (ты никогда никогда не останешься один)

    нет, — у Джека голос сухой и крошится, и осколки царапают стенки горла, — я не— все хорошо, — кого ты пытаешься убедить, больная птичка.

    Мальчик отлипает от стены, делает едва ли шаг — и останавливается. На шерсти наверняка прилипла уродливыми пятнами краска; на спине она влажно склеилась местами. То еще зрелище — взъерошенное чудище с испуганным, диким взглядом. Молчит.

    все хорошо, — повторяет настойчиво (все еще дрожит), — это... ничего, — делает еще шаг, все еще далеко (дальше, чем при встрече), но убежать не пытается. Тащит себя вперед, тщательно ступая (мог бы по лезвиям ходить).
    (это все в твоей голове в голове страхи порождают лишь слабость)


    Со стороны наверняка забавно выглядит. Изнутри — падающая в силки птица; самое сложное — не обернуться и не сбежать.
    кого ты пытаешься убедить

    кого
    все действительно будет хорошо — только это хорошо не для тебя, пти-ичка

    я хотел показать, — спотыкается на слове; нет. Хвост скручивается за спиной неровными кольцами, Джек собой воплощает нервную ожившую тень.

    уже солнце садится, — бегает глазами по округе, пока не ловит Красноперого, — а в этом месте всегда тихо... Не то.

    я не знаю, — хрустальным лязганьем в мыслях: я боюсь; я не понимаю, почему ты здесь, — почему ты пошел за мной?




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 18:04 | Сообщение # 799
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Точно все хорошо, Джек? — Асмодей чуть склонил голову набок, смотрит на него с легким беспокойством.

    В глазах испуганного раненного зверька лапа помощи выглядит так же, как лапа его обидчика. Он забивается в уголок, не понимает, что бежит от спасения.

    Поймать его силой — удерет прочь, как только ты вынесешь его на свободу. Твоя любовь и опека останутся в его памяти кошмаром наяву.

    Мне нравится заводить новые знакомства, — с мягкой улыбкой пожимает плечами. — Я сперва немного волновался, вдруг ты меня заведешь в какую-то ловушку... Но ты ведь парень хороший, правда? Просто хотел показать мне что-то интересное...

    Асмодей ведь не монстр. Зачем травмировать несчастного мальчика, когда без этого можно обойтись?

    Но и не оставлять же растерзанного зверька на произвол судьбы.

    Если я сделал что-то не так, я... Я не нарочно, — опускает глаза Асмодей. — Извини меня, пожалуйста. Мы так хорошо общались, я не хотел все испортить...

    В этом холодном, недружелюбном лесу наверняка очень страшно и одиноко.

    Я... могу уйти, если ты хочешь остаться один...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Асмодей - Закат, 12-Ноя-2021, 18:13
     
    Лоа Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 19:40 | Сообщение # 800
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    ах.

    Ясно.

    Красноперый тоже собиратель, только иного толка.

    Это Джек понять может, это легко и просто в голове укладывается. Беломордый собирает легенды, Красноперый — других котов (это кажется намного сложнее, тоже: историю ты услышал и теперь она принадлежит тебе, а вот коты так просто свою принадлежность не отдают, если делают это вообще).

    Все начинает обретать оболочку и смысл, пусть даже и смутный (кажется, над ним смилостивился злобный рок, кажется все... хорошо).

    Речи Красноперого успокаивают, Джек цепляет непослушными ушами каждое слово. Не улавливая смысл, слыша, но не слушая. Это оказывается на удивление легко — потеряться в размеренном ритме звуков (все тело покалывает отголосками шока, как будто беломордый на себя навлек грозовую метку).

    Заходящее солнце окрашивает все в маковый цвет, и травяная поляна в окружении темных стволов выглядит почти сокровенной. Они вдвоем около тусклой церкви — и тишина кругом, не прерываемая даже стрекотом фей.

    В этом безмолвии ловит изменение чужого голоса на излет, — я... могу уйти, если ты хочешь остаться один...
    (громовый раскатом, — ха хха ХА АХ с ам себя проклял)

    Джеку кажется на мгновение, что он ослышался, что переменчивый ветер сыграл злую шутку (типичная проделка духов была бы), но кругом полная тишь.

    Мир входит в резкий фокус, Красноперый — в центре статической бури.

    Мальчик издает какой-то гортанный, задыхающийся звук, и отчаянно шепчет, — нет.

    Ему страшно двигаться, страшно думать, страшно-страшно-страшно. Реальность растекается, кровит из отломавшихся частей.
    Что это? Проверка на прочность? Искренняя забота? У него все еще приступ? Он на самом деле в глубокой бездне его собственного разума, создавшего безупречно-гибельный личный ад? (если он откроет глаза, он проснется?)

    Джек расползается по швам, начиная изнутри.
    (че го ты жд а л)
    Постоянная, вероломная круговерть дня (приступ-спокойствие-приближение-приступ-спокойствие—) его выломала.

    я не, — ему тяжело говорить, он трескается, как тут говорить когда все выцветает и рушится, — я не хочу, не уходи, пожалуйста, — подходит — подлетает — ближе, замирая в нескольких шагах. Перед глазами все плывет и смазывается, и нутро жжется, жжется жжется горит—

    что ?

    мы можем посмотреть на закат, — торопливо говорит, и душит уродливый, вырывающийся хрип, — или на звезды, или— я не знаю, только не уходи, пожалуйста,

    у него что-то ? кровь?

    Джек издает странный, всхлипывающий звук (как при лихорадке, как при горячке, как тогда, когда оплетает беспросветными терновыми нитями нутро), и только тогда понимает — мокрое на глазах, склеивающее ресницы, ожогами отпечатывающееся, — слезы.




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 20:58 | Сообщение # 801
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Смена фокуса. Неудобные детали уезжают за пределы кадра — на сцене проблема поважнее.

    Страх загоняет зверька в угол клетки, из которой он так рвался сбежать.

    Джек... — с сочувствием и тревогой зовет Асмодей.

    Он нашел рану Джека. Болезнь, от которой он станет лекарством.

    Осталось лишь напоминать о симптомах, когда мальца начнут тревожить побочные эффекты.

    Хорошо, я не уйду, — тепло улыбается он.

    Шаг навстречу. В этот раз без физического контакта.

    Я никогда-никогда не оставлю тебя одного.

    И прежде, чем Джек задумается над этой фразой...

    Хочешь посмотреть на закат? — Асмодей повернулся на запад, где почти уже село солнце. — Я только за, если тебя это приободрит.

    Тебе больше не придется плакать в одиночестве.

    Но ты не беспокойся так, Джек. Если тебе нужно прилечь на минутку — закат подождет... Твое моральное состояние для меня гораздо важнее, я ведь здесь ради тебя, а не ради красивых пейзажей.

    Технически, чистая правда.

    Если тебя что-то беспокоит, можешь мне выговориться. Я знаю, мы не так близко знакомы, но...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Лоа Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 10:30 | Сообщение # 802
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    Легкость после слов почти осязаема. Она опускается на шерсть прозрачной пленкой и там остается (не менее липкая, чем размокшая штукатурка — только не видимая).

    Джек пытается не дышать, чтобы больше из него никаких звуков не вырвалось (даже не представляет, что о нем думает другой кот, видя это все; и представлять страшно). Не получается — выходит странное клекотание, зарождающееся где-то глубоко легких.

    — хорошо, я не уйду
    я

    не уйду

    Хорошо.

    хорошо,

    закат, да, — мальчик спотыкается, оборачиваясь резко. Теперь к Красноперому всей своей красочной спиной повернут. У Джека жалобно опущены уши, волочится хвост. Он так устал, лапы его неподъемные, и мальчик все силы прикладывает, чтобы на них удержаться. Трава качается и плывет, и шуршит, и ласкается.

    Джек выдыхает, и падает.

    В голове — с выскабливающей эйфорией прямиком с небоскребных вершин высокочастотной паники; в реальности — всем невеликим весом на брюхо. Складывается в себя, сворачивается сороконожкой (хитиновыми пластинами к верху), и шипит-бормочет из своего несчастного клубка, — только не уходи.

    Мир слишком тяжелый. Слишком громкий (грохотом звуков льется, кажется — слышит даже шуршание чешуекрылых фей), слишком яркий (мальчик закрывает глаза, но даже сквозь них — красное, красное кр а с ноо е), слишком слишком.

    Он давит на ребра с тысячекратной силой, и дышать почему-то не получается.

    Джек с ним не справляется, и тот сходит с оси.




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 11:40 | Сообщение # 803
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Несмолкающий шум пропаганды убеждает племенных котов в моральном превосходстве их традиций и правил. Добрые котята верят в систему иерархии и клановой вражды, растут и поддерживают ее ради всеобщего блага.

    Никто не считает себя злодеем. Пусть их методы вызывают сомнения, в глубине их души все таится сострадание — обязательная черта социальных животных.

    Не уйду, — успокаивает Асмодей, медленно опускаясь на землю неподалеку.

    Дружелюбный мальчик красиво плачет. Смотришь — и сердце сжимается.

    Я подумал, ты хочешь остаться один, вот и сказал... Но на самом деле я не хочу расставаться так быстро.

    Обезоруживает своей беспомощностью. Играет на тех же чувствах, что заставляют взрослых заботиться о детях.

    Тем более, когда ты так расстроен... Как же тебя оставить? — улыбается Асмодей.

    Полезные качества.

    Извини, что не могу толком ничем помочь — я же не знаю, почему ты вдруг загрустил... Но я понимаю, если это слишком личное, и ты не хочешь рассказывать, — Асмодей опускает голову на землю, лежа смотрит на черный затылок Джека. — Может, пока не полегчает, ты хочешь еще одну сказку послушать?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Асмодей - Сумерки, 13-Ноя-2021, 11:42
     
    Лоа Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 13:00 | Сообщение # 804
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    я подумал, ты хочешь остаться один,

    Джек в своей несчастности варится. Она внутри выкипает, греет нутро болезненно и тошнотворно. Беломордый зарывается глубже в пахучую, душистую траву и остывшую землю. Сердце уже не в ребрах — поднялось и бьется в висках и ушах, и думать у него не выходит, только угадывать.

    Торопливые мысли незаконченной, рваной строкой перед ним мелькают и истаивают.
    (это моя вина? моя вина, что он едва не ушел? это мо я ви н а ? ? ?)

    Джек действительно... испортил все? Но Красноперый—
    как же болит голова

    У него не получается над этим размышлять, мальчик и не старается. Выветривает мысли, скидывает с себя нитями прорезавшуюся в тело тревожность; просто... лежит и существует.

    Зацикливается на другом:
    — не хочу расставаться так быстро.

    Непонятное довольство вокруг него свивается, чешет зудящий разум выступающей чешуей. Джек из клубка разворачивается легонько, скашивает уши назад — вслушивается.
    (да дада никогда никуда не уходи оставайся, — скулят голоса, — с нами; с нами исчеза-ай)

    — хочешь еще одну сказку послушать?

    Мальчик на это ведется. Оборачивается всем телом, не отлипая от земли (остовы уже ссохшихся стеблей проходятся прямо по мягкому животу, но беломордый не может волноваться об этом меньше). Шуршит змеей, брюхом по траве — прямо к Красноперому. Прямо — в любезно расставленные силки чужих мягких речей и заботливых вопросов, ласкающих воспаленный разум.

    хочу, — говорит с неподдельным, не подавляемым восторгом; глотка скрипит, и глаза неприятно горячие, но их от Красноперого не отрывает.

    птицы с перебитыми крыльями уже никогда не взлетают




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 16:23 | Сообщение # 805
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Основные функции и особенности модели понятны.

    Осталось разобраться с управлением.

    Эту я услышал от кого-то уже в городе, — начинает Асмодей.

    Пока сложно сказать, насколько эффективно влияние через истории. Для получения первых результатов необходимо воздействие на протяжении продолжительного периода времени.

    Родилась однажды в племени кошечка без одного глаза. Все детство она мечтала стать предводительницей, но другие котята смеялись над этой затеей. Ее дразнили, называли страшной, говорили, что ей даже просто воительницей никогда не стать.

    В краткосрочной перспективе можно проверить эмоциональный отклик, незамедлительную реакцию на темы рассказа.

    Когда она стала ученицей, она поняла, что и правда отстает от своих сверстников. Все ей давалось с трудом — и охота, и боевые тренировки... Друзей у нее так и не появилось, и в романтических делах, конечно, было не лучше.

    В прошлый раз Джек не показал сильных переживаний, но немного разговорился. Обсуждая детали истории, он приоткрыл дверь в свою душу.

    Его немногословность может оказаться проблемой. Важно найти способ вытягивать из него информацию.

    Вот уже стали ее сверстники воинами, а она заваливала один выпускной экзамен за другим. Не выдержала она в конце концов, расстроенная пошла просить совета у своего предводителя. Тот ей говорит — мол, есть легенда о волшебном озере, которое может осуществить любое желание раз в 100 лун, оно может подарить тебе второй глаз. Но находится это озеро на самой вершине горы, куда уже много лун не ступала кошачья лапа.

    До сих пор неизвестно, что вызвало первую трещину в его сознании.

    У него должны быть другие мотивации кроме коллекционирования сказок.

    Отправилась наша героиня в путь. Долго-долго шла по незнакомым землям, порой голодала, когда охота не задавалась, но даже в самые трудные дни мечта не давала ей вернуться домой ни с чем. Много долгих лун спустя нашла она наконец-таки гору, стала высматривать путь наверх. Пока искала, увидела вдали другого кота, который, видно, тоже хотел добраться до озера, и чуть не подскочила — если он заметит, что она одноглазая, сразу увидит в ней легкую добычу. Нашла она поскорее большой лист и прилепила его себе на голову, чтобы он закрывал безглазую сторону.

    Малец слишком пугливый. Боится сказать лишнего.

    Незнакомец ее за это время заметил, подошел познакомиться. Он казался дружелюбным, но кошка ему не доверяла — наверняка он так и ждет момента избавиться от конкуренции... Убежала она от него и стала забираться на гору одна. Путь был долгим и тяжелым, но она не сдавалась. И, когда она наконец добралась до вершины... То увидела, что никакого озера там нет. Даже маленькой лужицы не было. Только тот незнакомый кот стоял посреди холодных камней.

    Она поняла, что кот первым забрался на гору и загадал желание, после чего озеро исчезло, и очень расстроилась. Незнакомец к ней подошел, спрашивает: "Что случилось, красавица?" Она только сильнее заливается слезами, говорит, что ей очень нужно было это озеро. "Озеро? Какое озеро?"

    Рассказала она про легенду, а кот ей говорит, что он давно живет на этой горе и никогда ни о каком волшебном озере не слышал. Поняла кошка, что еще до них кто-то загадал желание, и озеро до сих пор не вернулось. Ничего не поделаешь, собралась она обратно домой. Кот решил ее проводить, довести до территорий ее племени, и она нехотя согласилась.

    Все коты ее племени были очень удивлены ее возвращению. Рассказала она им про свою нелегкую дорогу и про то, что озера больше нет, и тут одна из ее сверстниц смеется. "Какая же ты дурочка! Предводитель все это придумал, чтобы от тебя избавиться и еду впустую не тратить!" Наша героиня ей не поверила, пошла спрашивать предводителя, но тот признался — да, так все и было. "Но раз ты выжила, значит, не совсем бесполезная. Сделаем тебя все-таки воительницей". Но нет, слишком поздно. Не хотела она больше с ними оставаться. Выбежала в слезах из лагеря и покинула племя, стала бродягой.

    Несколько лун скиталась она по ничейным землям, пока одним утром не разбудил ее тот самый кот, которого она увидела на горе. Сказал он, что хотел зайти в гости и давно искал ее след. Кошка попыталась спрятать свою морду лапами, и он понял, зачем она тогда нацепила лист на голову. Спросил, зачем она прячет свое красивое лицо, и опять наша героиня расстроилась.

    Она поняла, что ей не пришлось бы подниматься наверх, если бы она еще при первой встрече спросила у него про озеро... Решила она рассказать ему про свою нелегкую жизнь, про обидчиков, про свою несбывшуюся мечту стать предводительницей. Кот ее поддержал и успокоил, предложил бродить по миру вдвоем, чтобы ей больше не пришлось голодать. У нее наконец-то появился первый друг.

    Сперва она ожидала, что он ее тоже предаст, но этого так и не произошло. Кот всегда был на ее стороне, ни одного обидного слова ей не сказал... Они много разговаривали, и со временем он помог ей понять, что она никогда на самом деле не хотела возглавлять племя. Ей просто хотелось доказать, что она не хуже остальных. С его поддержкой она нашла себе новую, настоящую цель: стала искать по городу и лесу одиночек котят и молодых котов, которые родились не такими, как все остальные, и помогать им жить полной жизнью, как ей помог этот горный кот. Без всякого волшебства.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Лоа Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 20:13 | Сообщение # 806
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    Феи собираются призрачными фигурками по всей поляне, застывают костяными поделками. Он чувствует их нетерпение, повисающее хмарью в воздухе. Джек закрывает глаза, вздыхает тихо и готовится слушать. Городских историй у него, конечно же, больше — все еще не значит, что он ценит их хоть сколько-то хуже.

    — ее дразнили, называли страшной, говорили, что ей даже просто воительницей никогда не стать...

    Начало истории героя, самый долженствующий ее зачин: нечто грустное и страдательное; все как в реальном мире.

    — друзей у нее так и не появилось...

    Беломордый мог... понять. Никто никогда не любит тех, кто чем-то отличается. Только вопреки этим отличиям, если честно (ему ли не знать, ха). Картинка проявлялась перед ним — из темноты выступали спешно начертанные углем воображения события. Кошка, с впадиной на месте одного глаза; смеющаяся безликая толпа с искривленными улыбками.

    — есть легенда о волшебном озере, которое может осуществить любое желание раз в сто лун, оно может подарить тебе второй глаз...

    Ха.

    Джек кидает взгляд на Красноперого и снова жмурится; остатки ломкой боли после не случившегося приступа (и случившейся, все же, вспышки непрошенных и нежданных чувств) покидают его черты. Он слушает, замерев и застыв, выпав из потока времен. Каждое слово запоминает и утаскивает себе в омут памяти, там его заворачивает и прячет.

    — но даже в самые трудные дни мечта не давала ей вернуться домой ни с чем...

    Еще четче линии — худая болезненность скитающейся кошки; она сама — с потерянным взглядом, заплутавшая, но не сдающаяся. Никогда не отступающая.

    Джеку ли не понимать, не пытаться себя с ней сравнить? С рождения ничейный, с остатками неверной памяти, бездонным одиночеством и серой тоской. Голоса (его или призраков, или кого-то еще) уговаривали, умоляли, в истерике когтили и потрошили разум. Насколько просто было бы сдаться? Просто... закончить все.
    (сам понимаешь, сам, так чего жетыждешь?)

    Джек же все равно никому не нужен (это правда, самая настоящая — даже если признавая ее, он словно сам сердце из грудной клетки вырывает).

    Но как он мог просто так оставить всю красоту этого мира? Винные рассветы, тыквенные закаты; инистые узоры на коре стариков-кленов; пересмешки духов под луной и их же танцы в кругах на воде.

    И истории, разумеется; мальчик столько еще не узнал, как он может..? Джек старается дышать. Только уши прижимает к голове и хвостом ведет из стороны в сторону, качая уставшие травы.

    Так. Красноперый. И его сказка.

    — он казался дружелюбным, но кошка ему не доверяла...

    Это что-то.. знакомое? Вертится на грани осознанности, но схватить никак не получается.

    — и, когда она наконец добралась до вершины... То увидела, что никакого озера там нет. Даже маленькой лужицы не было...

    Картинка мелькает и складывается: одинокая тень на горе, в окружении пустоты и разрушенных надежд.

    — только тот незнакомый кот стоял посреди холодных камней...

    Любопытно склоняет голову из стороны в сторону, но глаз все еще не открывает. На языке тысячи готовых вопросов, они копошатся и колются жалами интереса и поспешных слов. Джек, все же молчит: перебивать сказание кажется немыслимым, от этого холодеют лапы и что-то переворачивается внутри.

    ...и к тому же, что, если Красноперый решит уйти, оскорбленный прерывом легенды?

    — она поняла, что кот первым забрался на гору и загадал желание, после чего озеро исчезло...

    Это звучало немыслимо жестоко. Жестоко и обидно, до жути и дрожи. Джек невольно поежился, встряхнулся, пытаясь скинуть со шкурки липкую взвесь невольного страха. Несправедливый конец путешествия, с какой стороны не разглядывай и на какой бок историю не поворачивай, а значит — это еще не все.

    Сказки в отличие от жизни, редко заканчиваются так.

    — предводитель все это придумал, чтобы от тебя избавиться и еду впустую не тратить!

    Ох.

    Джек все же открыл глаза и уставился на Красноперого. Возмущение и нездоровый интерес прямо под кожей вились, скоблили по кости до зуда.

    В племенах все действительно..? Легенды принимать на веру нужно с пудом недоверия и тщательным перебиранием всех рассказанных строк; но правда там есть всегда. Покореженная, исцарапанная временем и неловкой памятью рассказчиков, но — есть.

    И неужели предводители вершат судьбы с безжалостностью и безразличием гиблых зим? Джек слышал, что коты в племенах верят звездам; что же, им подходит тогда — доверяя свою жизнь их далекому холоду, они его только и получат.

    — и покинула племя, стала бродягой...

    Мальчик бессознательно подползает ближе, увлеченный потоком повествования. Ловит каждое слово, дышит тихо и незаметно, чтобы даже случайно не помешать. Кошка, выбегающая из лагеря; смеющаяся толпа позади, равнодушная к ее судьбе — это все так завораживает.

    — несколько лун скиталась она по ничейным землям, пока одним утром не разбудил ее тот самый кот, которого она увидела на горе...

    Сведенные неведомыми путями случайных совпадений или же судьба? Та, которой место только в сказках и остается.

    — кот ее поддержал и успокоил, предложил бродить по миру вдвоем, чтобы ей больше не пришлось голодать. У нее наконец-то появился первый друг...

    Опять это смутное чувство на периферии рассудка скребется, спрятанное за мутным пластиком не фокусирующегося внимания... и он потом об этом задумается.

    — сперва она ожидала, что он ее тоже предаст, но этого так и не произошло...
    — ей просто хотелось доказать, что она не хуже остальных...

    Ох.

    Есть пробитие — через глупое птичье сердце на вылет.

    — ...без всякого волшебства.

    Мрачное окончание.

    Джек хмурится невольно и незаметно. Что такого плохого в волшебстве? Никому не вредит, вроде. И все же... Призраки отмерли и загалдели.

    необычная история, — тень улыбки в уголках рта, довольный прищур глаз, — одна из длиннейших которые я слышал, — и теперь в его памяти, целиком (довольная жажда урчит и тянется). Нечто короткое — и более простое — привлекает больше неискушенных слушателей; но хорошо, что мальчик к таковым не относится.

    и знаешь, — смотрит и мурлычет почти, — я не мог не заметить... параллели, — останавливается и растягивает тишину. Джек, конечно, не самая находчивая сорока в стае; он теряется, смешивается, боится до жути прикосновений (и также жутко их жаждет), выпадает из потока времени и впадает в безумие, но...

    Кошка встретившая кота-одиночку. Ставшего ей другом, пришедшего к ней в самый трудный час и предложившего помощь тогда, когда не сделал этого никто.

    Оставшийся с ней, помогшего обрести себя.

    Джек понял, что же скреблось в чужих словах.

    ты специально подбирал? — склоняется всем телом на правый бок и так остается. Ему трудно подобрать слова, трудно и страшно, потому что очень, очень не хочется снова остаться одному. Но всегда есть то, что сказать обязательно; такое не утаишь под языком, не спрячешь в мягком горле.
    (смелая, смелая птичка, — скрипами, — безумная)


    Такое только говорить — и ждать.

    тебе не надо меня убеждать, — начинает неуверенно и осекается, — в своей искренности. Может, мы недолго друг друга знаем, но я не думаю, что ты плохой, — я не думаю, что ты хочешь мне навредить.

    я тебе верю.
    (лукавит, ой лукавит; но не врет, так что это не считается?)

    поэтому, правда, не стоило; даже посредством сказок, — дымом исчезает прежняя смелость, и Джек добавляет нервным треском, — даже таких замечательных.

    Переводит взгляд в теряющееся небо, и замирает.




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 22:24 | Сообщение # 807
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Спасаясь от боли окружающего мира, Асмодей возвел неприступные стены без входа и выхода вокруг своей души. Каменная коробка без окон, без солнечного света и свежего воздуха.

    Паранормальный мальчик видит сквозь стены. Смотрит на Асмодея в его коробке и смеется.

    Черная шерсть, белая морда, приоткрытый рот.

    "Подбирал". Придумал на ходу, перестарался с параллелями.

    Заткнись.

    Притвориться дурачком? Будет только хуже.

    Диафрагма сокращает узенькие легкие и выдавливает воздух через больное горло.

    Лучше убедить его в собственной неадекватности.

    Стучит по мелким щелям в кладке.

    Интересный вывод ты сделал из этой истории, — дружелюбно смеется Асмодей.

    Пристыдить за то, что он вообще до такого додумался.

    Воздух вибрирует, проходя через голосовые связки, и образует речь.

    Асмодей бросается на стены.

    Выходит, в твоем понимании... Мораль этой истории в том, что нужно доверять каждому встречному.

    Расходует кислород.

    Неужели и правда разучился врать? Нет, не может быть.

    Наверно, сказываются различия во взглядах на мир... Мне кажется, эта история несет в себе скорее противоположный урок.

    Главное правило хорошего лжеца — всегда добавляй хотя бы немного правды.

    Почему твой голос так хрипит? Ты приболел, или просто родился уродом?

    Тактики ведь совершенно не менялись.

    Думай своей головой и не верь всему, что слышишь.

    Нет, это с Джеком что-то не так.

    Разумным вариантом будет признать неудобную мораль, чтобы выиграть его доверие обратно.

    Можно посмотреть? Вытащить все из твоего горла, растянуть по земле, изучить. Не волнуйся, потом запихаем обратно.

    Но да, там есть и вторая мораль, из-за которой я выбрал для тебя именно этот рассказ.

    Длинные, сложные истории дают простор для интерпретации. Каждый видит в них свой смысл.

    Глотает ртом воздух, наполняет легкие кровью. Сердце сжимается и расслабляется с бешеной частотой в тщетной попытке разнести по всему телу достаточно кислорода для жизни, но лишь быстрее его сжигает, выдавливает еще больше крови с каждым стуком. Мышцы беспорядочно дергаются в слепой борьбе против собственного неисправного организма.

    Как бы тяжело тебе ни было, никогда не отчаивайся. И не закрывайся совсем от мира, каким бы враждебным он бы ни казался порой. Не бойся просить о помощи, когда один не справляешься.

    Протянул бы дольше, если б не тратил кислород.

    Скрежет когтей по камню.



    Асмодей тяжело вздохнул.

    С первой моралью у тебя и так хорошо, — улыбается он. — Ты ставишь чужие слова под сомнения — и не извиняйся, это хорошая черта. Мне ведь это в тебе и понравилось, когда мы обсуждали прошлую сказку.

    Все под контролем.

    Но меня волнует то, что ты пытаешься спрятать от других свои настоящие мысли, когда тебе тяжело. Даже если ты не хочешь делиться своими переживаниями конкретно со мной, найди себе верного друга, хорошо? Поверь, есть в мире те, кого не отпугнут твои проблемы. Не заставляй себя страдать в одиночестве.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]


    Сообщение отредактировал Асмодей - Ночь, 14-Ноя-2021, 13:57
     
    Лоа Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 11:51 | Сообщение # 808
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    Джек ожидает... чего-то, но получает совсем не то (самому себе не признается, что щекочущее чувство — желание признания); это иное скребет его против шерсти и противным комом падает в поджелудочную.

    — выходит, в твоем понимании... мораль этой истории в том, что нужно доверять каждому встречному

    нет ? нет же он не... это не то? ?

    Мальчик на своем правом боку так и застыл, с широко раскрытыми тыквенными глазами и испугом, зацепившимся за все его черты. У него что-то не так с бешено рвущимся сердцем; оно бьется о клетку ребер паническим ритмом. Джек тоже бьется — в голове, за сводами черепа, полного надрывающихся голосов и странной могильной тишины мыслей.
    (ты думал ты см е л д у умать что ты что-то можешь сказать? ты думал, что ничего не испортишь?)

    Джек правда посмел этого ждать.

    От чужих слов сворачивается в желудке липкая беспомощность. Беломордый спотыкается о свое непонимание; оно литиевой визгливой проволокой его прошивает, ледяным острием о болезненно-горячий разум.
    (стежок — мне показалось? стежок — но— стежок — я все порчу?.. я в се по р ч у)

    Джек переворачивается обратно на живот, кладет перед собой лапы, а на лапы — бедовую птичью голову.

    Мир потерял в смысле и набрал себе чепухи; прямиком до краев, и льющейся через край. Сознание мечется загнанно, скулит и когтит в висках.

    Слова Красноперого о второй морали, о доверии к миру и готовности попросить о помощи отдельными, чуждыми звуками (стаТИка стАТИка ТРЕск) исчезают в ночной морози.

    и когда, все же, успело зайти солнце?

    — ты ставишь чужие слова под сомнения — и не извиняйся, это хорошая черта

    Улыбка выходит откровенно жалкой, и Джек боится закрывать глаза, потому что четкость реальности начала истаивать еще несколько фраз назад. Нечто странное происходит, переворачивается и гулко жужжит. Мальчика то осаживают, то хвалят; сначала — предложение уйти, потом — обещание остаться.

    Это выматывает сильнее безумного угара, и выламывает также.

    я не против тебе рассказать, — на Красноперого смотреть не получается, — мне просто нечего, — и зачем это кому-то знать? Такое обычно закрывают под замками в самом глубоком погребе да там на веки вечные оставляют.

    или все же есть что?

    Маревным напевом щелкают вокруг духи, — скажи скажиска жи насади себя на крючок силь-не-е; доломай в силках крыль-я

    С первым встречным таким не делятся; и со вторым или третьим — тоже, но... Красноперый ведь не первый встречный, правда? Он рассказал две истории, он пытается чем-то помочь (незнакомому совсем коту помочь, у которого сумасшествие разве что не хлещет из трещин), даже если все его предчувствия воют и тянут прочь, под корни озерных деревьев.

    И темень сумрака вокруг окутывает душным покрывалом — говорить получается легче и безрассудней, как во все без-солнечные часы.

    я ничего не помню, — шепчет тихо; в ночном безмолвии не сильно отличается от крика, — я просто— просто хочу, чтобы у меня хоть что-то осталось, — чтобы я хоть где-то остался (хотя бы в чьей-то памяти; хотя бы ненадолго).

    и я не знаю, — что мне делать с собой, — что мне делать.

    (с этим поглощающим, серым, пеплом и сажей сгоревшим ворохом надежд и воспоминаний — что делать?)




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Асмодей Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 15:00 | Сообщение # 809
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Чужие истории воодушевляют, подбадривают его аналитический разум. Разговоры о себе загоняют обратно в защитную позицию.

    Звучит как-то зна-

    Не помнишь? — с мягкой тревогой переспрашивает Асмодей.

    В процессе лечения раны временно закрывают повязкой для остановки кровотечения и защиты от инфекций.

    Повязки на душевных ранах порой прилипают. Становятся частью твоей личности, и ты боишься узнать, какие кошмары они скрывают под собой.

    Полное восстановление невозможно, пока от них не избавишься.

    Значит, нужно еще сильнее закутать в бинты.

    Хм-м... — с задумчивым видом поднимает взгляд на небо. — У меня вот память очень хорошая. Раз мы решили держаться вместе, я могу стать твоей памятью.

    Встает с широким зевком.

    Быстро же время летит за хорошей беседой, — улыбается Асмодей. — Давай посмотрим то, что ты мне хотел показать, а потом спать пойдем?






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Лоа Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 16:44 | Сообщение # 810
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    Слова Красноперого ластятся тревогой и сочувствием, и Джек просто— не может устоять. На мгновение закрывает глаза, пытаясь отрешиться от всего — и от слов, и от кота, и от собственной предательской неуверенности, съедающей кислотой брюхо.

    Верить ведь не преступление?

    значит, это обещание? — спрашивает, склонив голову на бок (стоило бы встать вслед за Красноперым, но трава такая мягкая; и глухая, и безмолвная), — клятва, — пытается недоверчиво, но выходит только с тоской и жаждой, — как в сказках?

    У Джека в голове — сумбурный хоровод; в глазах — искристые звезды, и на душе — пьяная легкость.
    (раз мы решили— но не решали же? вместе? что—)

    Но в итоге то, что имеет значение — Джек больше не будет один.

    Мальчик поднимается на негнущиеся лапы, в сторону церкви идет (в темноте она полна шорохов и глухих скрипов, рыдающих досок и камней). Он цепляется за все, что может.

    Лапами — за землю, шерстью — за редкий колючий репей, разумом — за чужие слова.
    (я могу стать твоей памятью) я могу стать твоей памятью и это звучит как настоящее обещание
    ты не один

    это звучит как угроза

    Джек кивает кукольно на "быстро летящее время" (потому что для него оно хода и вовсе не имеет — скачет, несется, откалывается); пробирается через хрустящую пыль у входа (когда он дошел до входа— что?). Внутри пахнет сыростью. Еще — старостью и отпечатавшимися в стенах отчаянными мольбами.

    под потолком есть летучие мыши, — ведет хвостом (то ли на тот самый потолок указывая... то ли странным закоротившим движением дергается), — они поют красиво, — треском и шорохами, очень похоже на фей (которых тут нет; может, их мыши сами и выгнали — за похожесть и надоедливость).

    Мальчик шуршит в самый далекий угол. Там сворачивается — глазами ко входу и Красноперому; жуткое должно быть зрелище: мрак, в нем тусклые огни его глаз да белая маска на морде.
    (какая жалкость)

    У него не осталось слов; они исчерпались, он их исчерпал искренними разговорами.




    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone

    ___джек — 15 — бродяга

    __you can't wake up, this is not a dream

    are you deranged like me? are you strange like me?
    (i think there's a flaw in my code)

    _____these voices won't leave me alone
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Свободные земли » Заброшенная церковь
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Воевода, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Морозко, Ужик, Трясина, Адем, Медолапка, guarbianofdethangelycarli, Гром, Сойка3269, Лосегон
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz