Ночь, 28-Апр-2024, 03:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Небесного, Речного и племени Ветра
    Граница Небесного, Речного и племени Ветра
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 01-Авг-2018, 20:58 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений


    Это довольная протяженная, разветвленная граница. Она пролегает незаметной полосой, отмеченной лишь разными запахами, сначала между племенем Ветра и Неба — вересковые пустоши встречаются с холмистой, предгорной местностью, светлой и живописной. Далее, на условном перекрестке, к запаху двух племен прибавляется третий, рыбный и влажный — Речного племени, и в пейзаж врезается излучина журчащего ручья. Далее вновь остаются два запаха и условная полоса, разделяющая Ветер и Реку, усеянные лиловым цветом пустоши и поросшую болотными травами топь, отвоеванную речными у соседей.


    Отсюда можно пройти на:
    общая граница

    на территорию Ветра:
    вереск верхний | вечнозелёный лес | дикая река | озеро королев | амбар

    на территорию Неба:
    озеро | подножия гор

    на территорию Реки:
    топь | водохранилище | заросли травы



    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ!
    Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: требуется обновление Небесным племенем;


    Речное племя: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Племя Ветра: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Небесное племя: метки обновлены 19.06, требуется обновление!

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Гниль Дата: Закат, 12-Ноя-2021, 23:39 | Сообщение # 241
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    предводитель склоняет голову в бок и как-то хитро и хищно улыбается. по взгляду кота заметно, что тот пытается вспомнить его хоть где-нибудь, но почему-то ореховому совсем не обидно, что такого красавца, как он позабыли-позабросили.
    его догадки подтверждаются после просьбы напомнить своё имя и мальчишка зависает на пару секунд. а какое из имен он должен сейчас сказать? в Реке его все ещё помнят Скверной, на Совете он появился Возрождением, а сейчас так он вообще Сквернозвезд. последнее имя ему особенно не нравится, но он тут же вспоминает о своём собственном звёздном имени и улыбается вновь.
    - ох! вряд ли ты вспомнишь, наверняка в момент, когда мы виделись я был всего лишь оруженосцем и даже не высовывал головы из гнездышка Ветра,- он врать не любил, но безобидная выдумка шутки ради не заставляла его стыдиться за подобные россказни,- меня зовут Солнечный Ветер.
    он немного опускает голову в знак приветствия и впивается глазами в серого кота. почему-то имя он решает не спрашивать: уверен, что его воин назовёт сам.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Голубь Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 00:00 | Сообщение # 242
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    меня зовут Солнечный Ветер.

    О. Ох.

    Голубь открывает рот, выдыхает смешок и закрывает его. Солнечный Ветер. Предводитель, значит? Как ему повезло. Солнечный Ветер кивает ему приветствие, а Голубь, простонародье и дурачье, хлопает глазами и молчит. Тоже кивнуть что ли? Никому в жизни не кивал.

    Из пасти вырывается рвано, — здравствуй— те?

    Паленый выглядит того же возраста, но на практике, Солнечный Ветер как минимум в девять раз старше. А глаза жгутся. Большие, синие, с чувством. Голубь пялится в ответ, только потому что негоже было бы поддаваться иноплеменному да на границе. Кто знает, может это — первый шаг захвата Речных земель Ветром.

    а я Голубь, — улыбается легонько. — Это птицы такие, они, на самом деле, довольно клевые.

    Он, что, соревнуется в имени? Еще б сообщил, что достаточно неплохой воин своему племени, а в приданном — одна ученицу, которая пропустила посвящение из-за него, несколько сверстников, которых от него не тошнит, и хорошее настроение, которого хватает ровно на семь с половиной месяцев в год.
    Голубь морщится. Любопытные мысли, ведущие никуда и по непонятным причинам, и он выставляет их вон.

    О чем беседуют со свеже-знакомцами? Он, считай, на дипломатической миссии укрепления союза здесь.

    а что же за дела такие, что вместо них приятнее ничем не заниматься?




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Гниль Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 10:42 | Сообщение # 243
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    серый воин кажется ему забавным. нет, конечно же, не в том смысле, что он какой-то глупый и над ним хочется поиздеваться! просто очаровательный кот, который забавно себя ведет и разговаривает, скорее всего от смущения, так предположил сам Сквернозвёзд).
    он все думал: продолжить ли гнуть дальше линию того, что он воин или его уже раскрыли? судя по смятению в глазах Голубя(это птицы такие, они клевые!) он уже обо всем догадался.
    - ну так.. знаешь.. следить за племенем, выполнять свои обязанности.. скукотища. - конечно же, он так не думал, но Гниль все так же продолжал шутить, да и не говорить же новому знакомому, что он грохнулся на зад и коршун расцарапал ему всю лапу до глубоких ран. - ну а на самом деле просто патрулировал границы. но теперь мне спешить некуда, скоро все будут ложится спать.
    Сквернозвёзд слышит шепот в кустах и какое-то шевеление. мерзковатый дождь притупил следы, но запах намокшей шерсти усилился(как у мокрой собаки, которая воняет). он приглядывается, но никого заметить не может. но шепот он определенно слышал. и определенно на территории Ветра. Гниль хмурится немного, но решает вернуться к диалогу с Голубем.
    - а ты тоже патрулировал границы?





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Шептунья Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 14:03 | Сообщение # 244
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    - верхний вереск -

    [off]вне поля зрения предводителя Ветра[/off]

    Терпкий вылетает с вереска и замирает на месте, точно поводок ему кто натянул. Пальцы буквально на невидимой линии стоят, и ветряной оруженосец когти выпускает, мягко землю ими прочесывает.

    Естественно, ждет Водомерку. Он вообще немного свою решимость подрастерял и боится. Не знает чего - не наказания и не выговора. Скорее всего самого факта.

    Хотя вряд ли их даже кто-то заметит.

    Но он чуть ли не впервые в жизни собирается нарушить все заповеди. И от этой мысли приятный холодок по хребту пробегает птичьими лапками. Принюхивается - воздух холодный, осенний, слегка пахнет речными котами и вересковыми пустошами. Тут смешиваются запахи всегда, но Терпкий еще не частый гость на границах, а потому для него эта смесь новая каждый раз.

    Когда брат оказывается рядом, косится на него и растягивает губы в улыбке, обнажая клыки:

    — Ну что, Водянка, не передумал? — тянет время, если честно, потому что уверен, что Водомерка не передумал, и хочет, чтобы тот снова поделился с ним своей дурной уверенностью.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Водомерка Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 22:01 | Сообщение # 245
    в вое ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 264

    Водомерка фыркает.

    Конечно, не передумал, — шепчет. На долю секунды в голове всплывают Серебряная, которая им доверилась и отправила одних и которая, наверное, уже ищет их, охота, которую они пропускают и с которой вернутся ни с чем, и хрупкий союз между Ветряными и Речными. Конечно, Водомерка недостаточно высокого о себе мнения, чтобы считать, что он с братом этот союз сломают, но поволноваться можно.

    Волнения долго в голове не остаются, и совсем скоро малец улыбается и припадает к земле.

    мы еще ничего не нарушили, — сидят, вон, подле границы да прячутся от предводителя, — тебе смелости-то хватит, Острый?

    А сам, наконец-то, начинает ползти вперед. К кустам, на которых нет их запаха, к земле, которую метили чужие когти. Медленно-медленно.




    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер

    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер
     
    Голубь Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 22:11 | Сообщение # 246
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    Мхм, мхм, мхм, Голубь кивает, кивает, кивает болванчиком. Из всего монолога, одна мысль, — у Солнечного Ветра есть обязанности. Конечно, у него есть обязанности, у всех в Речном племени есть что-то, чем они занимаются сегодня и будут заниматься завтра: за исключением, может, котят да старейшин, но и те сегодня сказки рассказывали на поляне.
    Но Солнечный Ветер, как предлагает имя, Ветряной. И до этого самого момента Голубь ни разу не думал, что у них тоже есть... обязанности, да и такие похожие на его собственные.

    но теперь мне спешить некуда, скоро все будут ложиться спать.

    Голубь косится на огромное небо за спиной кота: оно давным-давно почернело. Утренний патруль, да? Теоретически, Лукавый и Ловец Звезд его действительно закончили, так что парню волноваться не о чем.

    что правда, то правда, — соглашается приглушенным голосом, отчасти из-за темного вечера, который не хочется тревожить громкими голосами, отчасти из-за отвлекшегося Солнечного Ветра. Сам Голубь никаких шорохов не слышит, слишком сосредоточен на собеседнике и собственных мыслях. Такой себе патрульный.

    я, скорее, замолял грехи патрулем, — он бы с удовольствием не вдавался в подробности насчет пропущенного посвящения Полынной, но если ореховый спросит, Голубь поделится. Он кивает заговорчески в сторону кустов, — мышь заметил? Я закрою глаза, если ты решишь здесь охотиться.

    Подмигивает.




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Гниль Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 22:58 | Сообщение # 247
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    он вновь возвращает свое внимание к собеседнику и решает, что пора бы уже перестать быть таким дерганым. племени уж точно ничего не угрожает, а в случае чего он полностью доверяет и себе, и своим воинам.
    замаливание грехов патрулем очень близкая для Сквернозвезда тема. он и сам из-за незаконченного патруля испытывал стыд и решил, что лучший способ от него сбежать - просто пойти в другой патруль.
    - понимаю.. - соглашается кот, а потом замечает, что так же привлек внимание Голубя к кустам. его подмигивание и разрешение охоты сильно веселит кота и он вновь тихонько смеется и немного дергает хвостом. - боюсь, что на сегодня охоты с меня хватит.. я вообще не люблю охотиться, мне больше по душе осматривать свои владения и смеяться над оруженосцами. а ты разве не устал? уже смеркается, как-никак..





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Голубь Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 23:24 | Сообщение # 248
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    Солнечный Ветер негромко смеется, и Голубь смотрит на него с восторгом. Он, конечно, в свое время рассмешил ни одного котенка (а как минимум двух), но обычно не своей речью, а своими действиями. И сидеть здесь на границе, наблюдая как кто-то смеется, по-доброму, из-за чего-то, что он сказал... Лучше летнего солнца, если вы понимаете, о чем он.
    Охотиться на границах кот отказывается, и хорошо. Голубь готов был закрыть глаза, но сидеть с закрытыми глазами на границах посреди ночь было совсем дурной идеей. Он кивает.

    ах, — вздыхает показательно, — могу только предположить, что ты никогда не ловил рыбу — лучше любого патруля, — пограничного или нет. Он как сейчас может представить: горячее солнце, вода плещется под лапами, тени падают в самые разные стороны... Уже думал сегодня об этом.
    Если сильно захотеть, лето не вернется, дурачье.

    а ты разве не устал?
    а я снега жду, — вновь отвечает шепотом. Звезды не выглянут, это и я ежу понятно, но снег, наверное, выглядел бы похоже в упавшей на них темноте. Голубь смотрит на Солнечного Ветра и думает, сказать ли больше, потому что ему точно есть, что добавить. Нет никакой гарантии снова встретиться с ореховым в такой же интимной обстановке.

    у меня со снегом, — корчит губы в поисках подходящих слов, — не самые хорошие отношения, так сказать.

    Но снег падает каждый год. Голубь учится его принимать.

    Он выпадает из задумчивого настроения и добавляет в спешке, — не давай мне задерживать тебя, если сам устал!




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Шептунья Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 23:41 | Сообщение # 249
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Фыркает в ответ, почти так же, как сам Водомерка. Самодовольно сверкает глазами - уж на что, а на глупость ему смелости точно хватит. В конце концов, он точно не уступит брату в храбрости, даже в такой сомнительной. К тому же, он уже согласился и отступать, кажется, некуда.

    Терпкий тоже прижимается к земле. Как будто он охотится, только не понятно на кого. На проблемы, которые их ожидаю, видимо. Но сейчас его захватывает то дурацкое чувство всесильности и безнаказанности, которые присущи юности. Мальчишка губу закусывает, хвостом бьет по земле в такт биению собственного сердца.

    Давай же, вперед

    Тело покалывает электрическими разрядами волнения, каждый волосок от кожи приподнимается. Терпкий задерживает дыхание, точно он нырять под воду собрался и

    переступает границу.

    Это уже не территория ветра, это чужие земли, а пахнет тут по прежнему - гулким вереском, водой и первым снегом. Вообще ничего не отличается, а Терпкий то уже думал, что с этой стороны границы небо зеленое, а деревья красные. Отнюдь, лес как лес, поле как поле. Небо как небо. И горизонт на месте.

    Но волнение не уходит, потому что Терпкий, преисполнившись, несколько шагов делает по речным землям, трогает лапой почву - а вдруг горячая? Обычная, но все равно забавно.

    Оборачивается и ищет глазами брата.

    [off]переступивши границу, на территории Реки[/off]




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гниль Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 23:45 | Сообщение # 250
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2013

    За 1000 сообщений
    рыбу он не любил. конечно же, на их территории есть и река, и озеро, соответственно и рыба водится. но вкус её был ему противен, а мочить лапы было таким себе удовольствием. но высказывать это все воину, который почти каждый день охотится на рыбу и, скорее всего, это его основной паёк, Сквернозвёзд считает как минимум неэтичным.
    - да уж, мне, наверное не понять всю радость буйной реки и азарта на рыбалке. - задумчиво проговаривает он, делая вид, что ему действительно жаль, что он не может разделить эту радость с Голубем.
    а потом речной воин говорит о снеге и Гниль немного ежится. зиму он не любил, а снег тем более: он прилипает к шерсти, морозит лапы и.. и убивает его семью. он понимает это чувство и разделяет его с Голубем.
    - да.. у меня тоже. - Сквернозвёзд поднимает голову и всматривается в пасмурное небо. ни одной звезды не видно, значит Абрикосовая спит. по крайней мере он надеется, что она там хорошо отдыхает и питается. со дня получения девяти жизней она, хоть и обещала, но больше к нему не являлась. но долго уходить в себя речной ему не позволяет и вновь начинает болтать с котом, будто этого странно-печального разговора и вовсе не было. и Скверна тоже предпочитает закрыть на это глаза и позабыть. - ох, что ты! я устал лишь от того, что у меня мало таких замечательных собеседников, как ты! - предводитель вновь мягко улыбается и смотрит в голубые глаза речного.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    34
    8
     
    Водомерка Дата: Сумерки, 13-Ноя-2021, 23:54 | Сообщение # 251
    в вое ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 264

    Водомерка ползет вперед, но не быстрее брата: пропускает того вперед. Он не боится, конечно же. Он не уверен, почему вообще ждет, что брат переступит первым: может, посмотреть, не разломится ли реальность пополам после того, как тот переступит границу? Какая бы ни была причина, он замирает на месте, когда Терпкий приближается к границе и тоже задерживает дыхание.

    Сейчас или никогда?

    Терпкий переступает на Речную территорию, и Водомерка расплывается в улыбке.
    Он смотрит, как брат делает еще несколько шагов вглубь чужого леса, и решает, что этот уже интересный вечер можно сделать еще лучше.

    За мгновение до того, как Терпкий разворачивается найти его взглядом, Водомерка ныряет в кусты. Он движется бесшумнее, чем при охоте на птиц, — возможно, это смягчит настроение Серебряной, когда она узнает, чем они занимались вместо охоты, — и старается следить за всем на свете: двумя котами на границе, ветками под лапами да Терпким в чужом лесу. Естественно, за всеми зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, но Водомерке удается избежать лишних звуков.

    Он переползает границу в кустах и оказывается по ту сторону в двух замечательных положениях: скрытым от брата и немного дальше братского носа. Если повезет, когда он выпрыгнет из кустов, брат его не заметит и испугается— Кто ж знает, какие монстры водятся на другой стороне изгороди.

    Водомерка вылетает из засады и целится в бок Терпкому. Повезет, приземлится бесшумно.

    [off]тоже на территории реки; драки от слова дурачье[/off]




    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер

    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер
     
    Голубь Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 00:04 | Сообщение # 252
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    ... радость буйной реки и азарта на рыбалке.

    Ну, Голубь не согласился бы насчет азарта: возможно, для некоторых, в ловле рыбы действительно есть что-то азартное и активное, но сам серый любил именно тишину и спокойствие. И совершенно никуда не нужно бежать, — честно говоря, для него кролики да лягушки азартные, а рыба это просто... рыба. Следить за собственной тенью на воде и ничем больше, можно задуматься и уплыть в собственных мыслях так далеко, что мама не горюй.
    А рыба все равно ловится.

    Очень успокаивающий опыт, на самом деле.

    я тебя как-нибудь переубежу, — обещает из ниоткуда. Они и не встретятся с Солнечным Ветром больше, скорее всего, и наверняка не встретятся на одной и той же территории у воды. Разве что на Совете можно было бы забрать в кусты и посадить на берегу, и Голубю в тот момент это даже не показалось тратой Совета. Но отчего-то он не сильно верил в реальность этого.

    После снега не будет ничего. А Солнечный Ветер, похоже, разделяет его нелюбовь. Голубю интересно; он отрывает глаза от земли и сосредотачивается на ореховом: а у того чего? Спрашивать грубо, и он сам не смог бы ответить, спроси кот его, но спросить хочется.

    может, когда рыбу ловить будут, — Голубь с удовольствием врет сам себе.

    А они все глазеют друг на друга.

    ах, как приятно найти кота, который дорожит своим собеседником, — серый улыбается в ответ. — Ну, — кивает куда-то в сторону, — хорошо, что мы соседи тогда, да? Меня всегда можно найти по эту сторону реки, так сказать.




    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река
     
    Шептунья Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 00:48 | Сообщение # 253
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Терпкий оборачивается, а за ним лишь пустота и очертания далекого (аж целых пять шагов) дома. Водомерка сбежал? Да быть не может! Оруженосец глазами шарит по пространству и дыхание чуть ускоряется. Перспектива остаться тут одному его не радует. Самое неприятное, что он действительно допускает себе мысль, что Водомерка свалил, подставил его, бросил! Что он сейчас приведет кого-нибудь (предводителя например, он тут, не так уж и далеко) и будет смотреть из-за его спины, как Терпкий огребает по ушам.

    Но он мотает головой и прогоняет такие мысли. Водомерка, быть может, не образец добродушия и хорошего нрава, но он не предатель и не ябеда. Они пришли сюда вместе и с одной целью, а значит... значит дурацкий брат просто прикалывается и прячется где-то.

    Терпкий открывает рот, чтобы шепотом позвать Водомерку и, возможно, обнаружить себя этим, но не успевает. Водомерка вылетает из кустов и Терпкий успевает лишь слегка отскочить, чтобы они кубарем не покатились по холодной траве. Они соприкасаются невесомо - боком и грудью, ветряной уши прижимает и сверкает глазами.

    — ты чего творишь?? — шипит, прижимаясь к земле и сверкая болотистыми глазами.

    Вот уж правда, дурачина.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Водомерка Дата: Ночь, 14-Ноя-2021, 01:12 | Сообщение # 254
    в вое ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 264

    Приземляется Водомерка, к сожалению, не на спину брата, прижимая его к земле, как планировалось и очень хотелось, а на землю. Сырая почва глушит стук его лап, и он не катится кубарем сквозь Речной лес, потому что въезжает носом в Терпский бок. Сердце бешено бьется в груди, и Водомерка сияет, и глазами, и улыбкой, и всем остальным, что вообще сиять может в нем посреди пасмурной ночи.
    Терпкий сияет немного иначе: ему, что, не так же весело, как Водомерке? Ученик скалится.

    проявляю мастерство прыжка, — шипит в ответ. Сказал бы, что разбавляет быстро нарастающую скуку и обыденность, что рискует своими и братскими ушами, чтобы было, о чем рассказать маме позже, но не станет — рисковать братской верой в себя не хочется совершенно.

    Возможно, если бы они скатились вдоль холма, коты с границы забыли бы о них и не пошли искать. Стратегия — супер.

    Но раз Терпкий не в настроении драться, Водомерка вскакивает, вздернутый, и осматривается вокруг. Лес здесь совершенно такой же, как на их территории, только коты в нем другие.

    куда дальше?




    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер

    being a kid and growwing up
    its hard and nobody understands
    ──────── • ✤ • ────────
    водомерка 8 ветер
     
    Шептунья Дата: Утро, 16-Ноя-2021, 17:40 | Сообщение # 255
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Терпкий только фыркает на брата, впрочем совсем не так недовольно, как мог бы. Эмоции вообще сменяют друг друга быстро - и вот его уже снова захватывает легкая горьковатая эйфория преступления.

    Мальчишка озирается, нервно поводит хвостом. Нервы - это не от страха, а от самого факта. Позже Терпкий подумает, что вообще его подвигло на такую глупость (спойлер: Водомерка), а сейчас ему кажется, что все происходящее - круто и очень интересно.

    - Не знаю... пойдем подальше? - и у самого перехватывает в горле дыхание. Вторгаться дальше - уже опасно, вдруг речные вояки не станут церемониться с нарушителями? Хотя кто сказал, что они это станут делать прямо у границ. В любом случае, хочется увидеть побольше. Терпкий же ничего кроме родного дома не видел еще!

    И он делает несколько очень осторожных шагов, каждый раз щупая землю на наличие потенциальных опасностей.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Небесного, Речного и племени Ветра
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Карт-Бланш, Джеронимо, Сайгон, Конфетка, Боярышник, Крыска, Танец, Бедлам, Затмение, Иней, Синь, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz