Утро, 07-Май-2024, 03:03   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/Выход из лагеря
    Вход/Выход из лагеря
    Шмелик Дата: Рассвет, 06-Сен-2010, 16:40 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Отсюда можно пройти:
    Моховая полянка | Овраг для тренировок | Большой платан | Ручей | Любая локация лагеря

    Кажется, что это лишь обычное продолжение леса, ничего примечательного. Верно, ведь без помощи Речного воителя вам ни за что не удастся отыскать секретный проход. Каждый из членов этого племени знает это место как вход в их родное обиталище. Именно этот туннель ведет к тем самым палаткам и пещерам, в которых размещается всё Речное племя от мала до велика. Какой туннель? Ах, вы не видите? Вон за тем деревом растут такие густые кусты, что и в мысли нашим гостям не приходит, что там может что-то скрываться. Заграничному гостю никогда не найти заветного проема между этими колючими растениями. Но стоит только подойти поближе и взглянуть с нужного ракурса, как вам открывается удивительный туннель. Дальше получается, как в сказке про три дороги. Направо пойдешь - обрыв огромный найдешь, косточки там свои не соберешь; налево пойдешь - колючие кусты терновника и ежевики найдешь, там шерсть свою клоками обдерешь; а вперед пойдешь - тут-то и лагерь Речного племени найдешь.
    К слову, сам проход - это прогнувшиеся до земли деревья и кусты терновника, которые создали свою необычную арку, укрепленную ветвями, мхом, камнями. Будьте осторожны, на внутренних (как и на внешних) стенах тоннеля присутствуют колючки. Тоннель узок и может пропустить только одного кота за раз, так что представляет из себя отличную защиту и убежище от барсуков, лисиц и вражеских воинов. Конструкция этого места выдержит и снегопады, и град, и ливни. К тому же, Речные частенько укрепляют проход, чтобы он еще много лун прослужил племени.


    Состояние:
    Тоннель восстановлен, весь мусор убран. Вокруг чисто и опрятно.


    Шапка© Умертвлённая
    Описание© Темногривый
    Вычитка © Прянница
     
    Игла Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 18:46 | Сообщение # 6841
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    6
    р е к а

    тем временем Митя уже был в лагере вместе с котёнком, которого они довольно быстро увели от надвигающейся опасности. Всё-таки до сих пор непонятно, откуда взялась эта хрень, и почему она сразу не напала на котов. Может, это создание из сумрачного леса, которое пришло, чтобы устроить конец света в лесу? Иного объяснения просто нет, ведь если бы это была самая обыкновенная тень, то почему она так напугала лесных котов?
    Девочка садится возле Скорщ и ждёт дальнейших указаний. Вроде как они двое сегодня должны охранять лагерь от этой страшной чёрной штуки, которая невесть откуда взялась и невесть что сделает дальше с Речным племенем. Ну ладно, если что они постараются справиться с ней. Главное - чтобы не было никакого конца света.
    что дальше?




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:04 | Сообщение # 6842
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Наконец Иглуша пришла. Предводительница радостно муркнула ей, когда та оказалась возле неё. Всё же Ловец Звёзд чувствовала себя куда спокойнее, когда имела хоть какое-то представление о местонахождении её соплеменников, особенно в таких ситуациях. Как мамочка, которая запихала своих котят в Ясли и сидит довольная возле них. В целом, предводителя можно сравнить с большой мамочкой (или папочкой), которая(ый) несёт большую ответственность за жизнь каждого кота.
    А дальше мы втроём пробудем тут до рассвета, и, если ничего необычного не произойдёт, просто будем начеку, — проговорила как можно твёрже Ловец Звёзд. Глава племени — образец для остальных, а если она будет паниковать, то племя впадёт в хаос.
    В целом, если на их нападки тень никак не реагировала, значит, она либо пропала, либо куда-то ушла и шляется по их территориям. Логично? Вполне.
    Белоснежка тяжело вздохнула. Казалось бы, спокойные времена пришли в Лес, но едва они начали этим наслаждаться, как началась какая-то подозрительная деятельность.
    Тебе страшно?
    Единственный, кто ничего не боялся, был Стремительный. Или он только делал вид, что ему ничего не страшно, вода по колено и так далее.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 19:51 | Сообщение # 6843
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Главная поляна


    Змеееду повезло - в туннеле он наткнулся сразу и на Ловец Звезд, и на Стремительного, и на Иглу. Кошки и кот были явно более компетентны в вопросах о том, что делать. Если, конечно, они знали, что произошло. Хотя воин был готов свой хвост поставить на то, что если не Лилейнолапа рассказала им о своих опасениях, то те явно что-то видели, потому что в соплеменниках, охранявших вход в лагерь, явно просматривалось напряжение. Словно те кого-то ждали. Или что-то. Это было явно не просто так, ведь Речное племя не находилось в состоянии войны с соседями, да они вообще ни с кем пока в открытую не враждовали. Если какие-то волнения и были, то только внутри самого племени.
    Так в чем же дело?
    - Лилейнолапа рассказала о какой-то тени у реки. Назвала это "Нечто", - Змееед подошел к Ловец Звезд и подсел позади нее - в туннеле явно становилось тесновато. Зато мимо охраны явно никто проскочить не сможет. - Вам что-то известно?
    Можно, конечно, было кинуться самому выяснять что да как, но это было бы попросту неразумно. Полосатый воитель никогда не отличался опрометчивостью решений, если только не был очень сильно зол или взбешен. А так как сейчас он больше устал, чем что-либо другое, спешить лезть в гущу событий не спешил.
    Главное - разобраться что к чему.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно


    Сообщение отредактировал Змееед - Сумерки, 14-Июл-2018, 20:29
     
    Игла Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 20:05 | Сообщение # 6844
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    7

    пробыть здесь до рассвета? Идея неплохая, пусть и звучит это достаточно страшно. И потом, зачем она вообще зовёт с собой Иглу, если та не умеет ни драться, ничего? С Митей им и одним неплохо поохраняется.
    — Тебе страшно? - кивает головой. Ещё бы, такого сильного страха Игл очень давно не чувствовала. Считай, она вообще все эмоции потеряла. Ничего не чувствующий воитель - как это классно.
    Внезапно в туннеле появляется ещё один кот - воитель Змееед. Он сразу решает разобраться, что к чему, и спрашивает у соплеменников об этом "нечто".
    странная тень, ползущая по земле и навевающая страх на всех котов - вот, что это, - обращается девочка к серому. Что бы это ни было, оно явно представляет угрозу для лесных. И от него нужно бы избавиться, но, к сожалению, это невозможно.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 20:26 | Сообщение # 6845
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Привет, ты как? А я снова в бегах


    Ночь всегда навевает на раздумья и воспоминания. Она окутывает тебя, ласково гладит по голове и шепчет: "Я не раскрою никому твои тайны. Поделись со мной, не останавливайся." И ты раскрываешься ей, ибо в темноте ночи легче показать своё истинное "Я".
    Ловец Звёзд смотрит на Иглу, на свою бывшую близкую подругу. Когда-то давно, когда Скоростную Пряная Звезда назначила своей глашатаей, из Пня старейшин вышла Фантазия. Ей хотелось поздравить кошку с новым титулом. Фант помнила её ещё маленькой ученицей. У них был не сильно большой разрыв в возрасте, но Скор всегда казалось, будто Фантазия бесконечно старше её, мудрее, опытнее, и таких высот ей никогда не достичь. Фантазия спросила тогда: "Скажи, есть ли у тебя тот, кому ты бы доверила свою жизнь? Тот, кто всегда рядом с тобой и может подставить крепкое плечо?". Скор, тогда ещё глашатая, назвала пару имён — это были её товарищи, на которых она могла положиться. И мудрая, великая Фант улыбнулась, покачала головой, а затем перевела тему.
    Прошло много лун, белоснежка стала предводительницей. Вокруг неё — племя, которое (наверное?) уважает её, любит и доверяет ей. Некоторые, возможно, в случае опасности первые выйдут защищать её. Но смысл того вопроса дошёл до Ловец Звёзд лишь сейчас.
    Ах, Фант, даже если бы Скор поняла глубину твоего вопроса тогда, она лишь бы вскинула голову вверх и кратко ответила тебе: "да, есть". Никому никогда кошка не скажет, что в любви у неё личная трагедия. Никто не догадается, что любовь — больная тема для Скоростной. Слишком часто она сталкивалась с неразделённой любовью, но ещё хуже, когда ты прошёл какой-то временной отрезок с тем, кто ответил на твои чувства, прыгнул с ним в пучину бесконечной теплоты, нежности и заботы, а затем...
    Все, кто любили Скор, погибали или пропадали без вести. И она знает, что тяжело бывает от безответной любви, но тяжелее лишь знать, что твой возлюбленный(ая) погиб(ла). Ловец Звёзд никому никогда не расскажет, что, кажется, проклята на всю жизнь.

    Пропадает в миллионах навек когда-то самый дорогой человек


    И вот она смотрит на Иглу, свою подругу. Сейчас между ними тёплые дружеские отношения, но каждый день Ловец Звёзд думает о том, что с ней может что-то случиться. Предводительница не хочет потерять Иглу, только не снова. Чувства остыли, но привязанность осталась. И сейчас, когда по лесу шляются тени, белоснежка втройне волнуется и готова разрыдаться от обуревающих её мыслей.
    В реальность её вернул голос Змеееда. Глава племени коротко кивает ему, слушает вопрос. Лилейнолапа разнесёт весть о тенях среди деревьев и начнётся паника. Игла отвечает ему.
    Мы не знаем, что это, — дёрнув ухом, добавляет Ловец Звёзд. —Оно не нападало, но... Но навеяло просто оцепеняющий страх.
    Сложно объяснить происходящее тому, кто ничего этого не видел. Возможно, у них правда массовые галлюцинации, однако опасность, исходящая от теней, ощущалась более чем реально. Много вопросов оставались без ответа. Было ли это нападение со стороны соседей? Предупреждение? Тенями были атакованы только речные, или они гуляли и по другим территориям? Можно было бы сбегать к Небесному племени, но кошка даже не знала, будет ли атака.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 20:41 | Сообщение # 6846
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Значит, все-таки Игла и Ловец Звезд столкнулись с этой тенью, о которой Змеееду рассказала Лилейнолапа. Воин посмотрел на Стремительно - и что, глашатай тоже там был? Наверное. Возможно, Змееед убедил в этом самого себя, но теперь он еще сильнее ощущал напряжение, повисшее в воздухе. Напряжение и страх.
    Воитель мотнул головой. Нет, не время было поддаваться панике, он вообще ничего не видел и не знает, а бояться темноты, словно маленький котенок... нет уж, увольте, он давно вырос. Не настолько, насколько ему хотелось бы - до сих пор Ловец Звезд по плечи, а о Стремительном лучше вообще не заикаться - но вырос.
    И все равно страх медленно хватал за лапы и подбирался к горлу: склонный накручивать себя, Змееед отчаянно пытался найти причину тому, что могло бы испугать предводительницу, так, чтобы какая-то там тень показалась ей серьезной угрозой. И, как бы он не хотел впутывать вовсе это мистику, это было настолько простым и очевидным ответом, что напрашивалось само собой.
    - Вы испугались тени? - дернув ухом, все-таки решил уточнить Змееед. - Давайте с утра прогуляемся по лесу, я вам кучу теней покажу. Особенно если солнце будет печь так же, как и сегодня.
    Он действительно не понимал, что происходит. И это его пугало, даже если он насмехался над мнимой внушаемостью соплеменников.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно


    Сообщение отредактировал Змееед - Сумерки, 14-Июл-2018, 21:39
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 21:47 | Сообщение # 6847
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Не моргай


    Как и следовало ожидать, объяснить происходящее будет очень нелегко. Они все чувствовали присутствие чего-то страшного, того, что опасно для котов. Однако толком ничего не видели и поэтому многие могут посчитать это ложной тревогой.
    Ловец Звёзд внимательно слушала предложение Змеееда. Да, им всем не помешает сейчас просто посмеяться, расслабиться и выпустить пар, но... Но кошка хотела оставаться в напряжении, быть начеку. Первым что-либо заметит Стремительный — он смотрел прямо в темень Леса, стараясь уловить любой шорох или движение, пока они тут рассуждают о тенях.
    Воображение у белоснежки всегда было живым. Размышления в тишине помогали ей поймать внутренний баланс. Но однажды сознание чуть не сломило её. Скорщ не привыкла жаловаться, рассказывать о своих проблемах. Этот котёл кипел внутри неё, мысли превратились в бомбу замедленного действия. И в какой-то момент на Ловец Звёзд обрушилась вся тяжесть прошлого и настоящего. Поистине чудо, что она тогда выстояла в этой битве со своими демонами.
    Не стоит забывать, что в бою плечом к плечу с ней стоял единственный ей родной кот, вся её семья. Темногривый одним своим появлением мог разрушить большинство неприятностей. Его нахождение рядом и чуткое ухо, способное выслушать, были лучше любого лекарства целителя. Плача ему в плечо, белоснежка чувствовала освобождение. Эти двое — тётушка и племянник — были способны вытащить друг друга из любого омута, из любой передряги. Более крепкой связи у Скорщ больше ни с кем не было. В Тёме она находила утешение в самые тёмные дни.
    Что же ты будешь делать теперь, когда его нет рядом?

    Это явно было что-то осязаемое, а не простая тень от какого-нибудь дерева, — когда потерпевшие рассказывают о бедствии, часто они начинают пририсовывать какие-нибудь несуществующие детали, дабы впечатлить слушателя. Но Ловец Звёзд была предельно честна и опиралась на свои воспоминания.
    Я думаю, это было скорее предупреждение, чем реальная угроза. А ещё считаю, что наш целитель должен связаться с предками.
    Если долго смотреть в бездну, то бездна посмотрит в тебя. Нечто в деревьях явно их видело, возможно наблюдало за ними. Оно было одно или их было несколько? Они до сих пор прячутся около реки? Ловец Звёзд опять не могла дать ответов.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 22:08 | Сообщение # 6848
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Змееед все еще относится весьма скептически к словам Ловец Звезд, пусть даже предводительнице он верит как никому другому. Воитель просто не может себе позволить подпустить весь этот страх ближе к себе, потому что ему и так кажется, что все плохо, потому что даже если тень вовсе не мистическое нечто, а лишь прозорливый нарушитель, которому даже удалось напугать кучку взрослых котов, то это вполне мог быть шпион... того же племени Теней, к примеру. Вышло бы весьма иронично.
    - Волнорез уже знает, что вы видели? - понимая, что он начинает параноить, Змееед спешит переключиться на более насущные вопросы, - Может... это был какой-то знак? От Звездного племени, к примеру?
    Конечно, куда ему, простому воителю, до разгадывания таких сложных ребусов как послания предков. Этим целители с предводителями должны заниматься, а раз уж Ловец Звезд ничего толкового явно не придумала, нужно идти к Волнорезу. А тому, видимо, потом придется пойти к Лунному Озеру.
    - Может, Волнорезу понадобится сопровождение? Если где-то бродит что-то страшное и непонятное, не стоит ходить в одиночку, - предложение кажется Змеееду крайне рациональным. За рациональность вообще сейчас нужно хвататься как утопающему за соломинку.
    Вообще, крайне рациональным было бы еще кое-что.
    - Отправите отряд проверить, что да как? Вдруг по территории бродит нарушитель... Осязаемый и реальный? - и, конечно, Змееед всеми лапами за все, что скажет делать Ловец Звезд.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно


    Сообщение отредактировал Змееед - Сумерки, 14-Июл-2018, 22:32
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 22:30 | Сообщение # 6849
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Именно эти мысли и посещали кошку. Она облегчённо вздохнула – контакт настроен. Нужных слов, как обычно, было не подобрать. Нельзя вводить племя в панику, но и молчание тоже чревато последствиями. С другой стороны, дать объяснение будет ещё тяжелее. Не лучше ли подождать?...
    Вполне возможно, что ты прав, меня посещали подобные мысли, – признаёт Ловец Звёзд в ответ на предположения о знаке. Речная едва заметно качает головой: – Волнорез пока не в курсе, мы не успели ему сказать.
    Связь с предками способен поддерживать лишь целитель. Она, как предводительница, может видеть духов и призраков, коль они сами пожелают явиться. У реки все что-то заметили, так что вариант с призраками отпадает.
    Страх – это нормально. Многие считают, будто страх делает тебя слабым. На самом деле его можно превратить в мощное оружие. Страх запускает все системы для выживания, делает тебя сильнее и быстрее. Приятный бонус – иногда за страхом прячется что-то совершенно ничтожное. Не так страшен чёрт, как его рисуют.
    Змееед продолжает развивать тему сопровождения и осмотра территорий. Несомненно, Ловец Звёзд нужно будет назначить ответственных либо лично проверить ближайшие места, в идеале даже обойти всю территорию и поискать запахи. Но не сейчас.
    Возможно, ему не придётся никуда идти. Сейчас проверять местность нецелесообразно, тем более что мы только что пришли. Я одна или с отрядом прочешу всё на рассвете.
    И вообще-то пора уже сообщить целителю о произошедшем. Племя скоро будет стоять на ушах, один Волн пока не в курсе происходящего. Впрочем даже до Скор новости долетают иногда с приличным запозданием.
    Я буду тебе благодарна, если ты найдёшь Волнореза и приведёшь его ко мне, либо объяснишь ему сам ситуацию, – тут глава племени прерывается и смеётся в усы: – Но, полагаю, он дрыхнет.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Тайм Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 22:54 | Сообщение # 6850
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Отлично. Целитель не в курсе, хотя об этом Змееед должен был бы догадаться, ведь сам сидел на Главной поляне, всех приходящих-уходящих видел. И ни Ловец Звезд, ни Стремительный, ни Игла среди них не числились, равно как и Волнорез явно не был в их компании. Корить за невнимательность было бы бесполезно, поэтому Змееед просто дырявил темноту сумеречного леса, в которой тонул конец туннеля, пока предводительница делилась с ним своими планами.
    Патруль сейчас не отправил бы даже самый отпетый дурак, с этим воин был полностью согласен. Ночью тьма тьмущая, по такой только коты Сумеречного племени спокойно шастать умеют, но они вообще какие-то странные, зачем бегать по лесу, когда ничего толком не видно? Оставались, конечно, слух и нюх, но Змееед понимал, что лучше заниматься поисками непонятного нечто днем, когда светло и полностью активны все органы чувств. Впрочем, возражения у полосатого все равно нашлись.
    - Жизней слишком много, в одиночку выискивать потенциальную опасность? - воин наконец вновь посмотрел на Ловец Звезд. Возможно, будь он хотя бы одного роста с ней, звучал бы более внушительно. - Отправь на рассвете отряд, так будет лучше. Хотя это вам со Стремительным обсуждать, конечно же.
    Предложение сходить за Волнорезом Змееед принял с энтузиазмом. Да, стоит начать решать проблему, пока все племя на уши не поднялось, а то одному только Звездному племени известно, кому еще Лилейнолапа успела рассказать о "Нечто", пока он тут с предводительницей болтает.
    - Разбужу его, если он спит, - Змееед безразлично ведет усами, прежде чем подскочить на лапы и кинуться обратно в лагерь.
    Волнорез, скорее всего, должен быть в своей пещере, значит надо сбегать туда для начала.

    Пещера целителя




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Стремительный Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 07:23 | Сообщение # 6851
    Стрёмный глашатай Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1323

    За 1000 сообщений
    Стремительный оторвал взгляд от темноты и повернулся к предводительнице.
    -Змееед дело говорит. Давай на рассвете я поведу патруль разузнать, в чём дело. Как видишь, у тебя уже два добровольца, - после долго молчания его голос стал особенно хриплым.
    Глашатай уже заметно расслабился и сел поудобнее, ибо пока что ничего сверхъестественного не происходило. К тому же сейчас приведут Волнолома. Целитель мудрый, целитель тащит, целитель - любимый племянник, которого можно (нет, если жизнь дорога) мутузить.
    Несмотря на то, что атмосфера значительно разрядилась, Стремительный продолжил наблюдать за происходящим снаружи и вслушиваться в каждый лесной шорох. Вот ведь угораздило: только посвятили в глашатаи, сразу началась происходить всякая всячина, а ему разгребать потом.
    Хотелось спать, а осознание того факта, что Стремительному ещё весь следующий день предстоит работать, угнетал и тянул к земле ещё сильнее. Грустно, грустно.




    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3

    Стремительный, 40 лун, глашатай Реки
    Аватар от Птицы :3
     
    Глазурь Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 11:31 | Сообщение # 6852
    -` молочные реки ˊ-
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1220

    За 1000 сообщений
    река <

    Сейчас ночь, а, значит, должно начинаться дежурство, то есть уже началось. Кажется, в нем состояли Ловец Звёзд и Игла, но еще в данный момент здесь находился Стремительный - новый глашатай Речного племени. Интересно, куда же пропал брат Глазури - Темногривый? Он был бы хорошим предводителем, надеемся на то, что Митя будет отличным, даже просто замечательным, ы.

    Глаз не хотела заводить с кем-нибудь из здешних разговор, поэтому просто решила пройти на главную поляну, чтобы встретить кого-нибудь там, либо поспать в палатке воителей, что тоже было бы неплохо. Но лучше, конечно, посидеть там, на поляночке, найти хорошего собеседника (желательно такого же возраста, как и Глазурь) и попробовать подружиться.

    гп <




    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым

    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым
     
    Тайм Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 11:44 | Сообщение # 6853
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Пещера целителя


    По собственным ощущениям, Змееед вернулся очень быстро. Так быстро, что даже мог бы радоваться собственно скорости. Осталось только надеяться, что для Ловец Звезд, Стремительного и Иглы те десять минут, которые воитель ходил за Волноломом и обратно, не превратились в часы томительного ожидания и напряженности.
    А еще Змееед был рад, что за время его отсутствия никто не пытался силой прорваться в лагерь. Оставшиеся здесь соплеменники выглядели немного расслабленней, даже новопосвященный глашатай уже не так пристально вглядывался в темноту, за которой прятался лес. Значит, ничего подозрительного не было. Уже хорошо.
    На входе Змееед чуть не столкнулся с Глазурью, но та и вовсе не выглядела напуганной хоть немного, а значит, про «Нечто» еще не знала. Воин бы отчитал молодую воительницу за то, что бродит по территории одна, но это означало посеять лишь лишнюю панику. В конце концов, только Ловец Звезд решать, о чем говорить племени, а о чем нет.
    - Я привел Волно...лома, - оповестил Змееед предводительницу о своем возвращении. В и так узком туннеле стало еще теснее, причем небольших размеров воитель был готов на свой собственный клык спорить, что его вины в этом меньше всех.




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Скоростная Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 12:04 | Сообщение # 6854
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Приятно, когда соплеменники, проникаясь ситуацией, сами предлагают свою помощь. Пока Змееед отсутствовал, Стрём даже выразил желание повести отряд храбрых и сильных разведать обстановку.
    Связано ли появление подозрительных теней с посвящением Мити в глашатаи? Или сама Скор где-то накосячила?
    Хорошо, а сейчас поспи немного, мы с Иглой подежурим.
    Когда на тебя внезапно падают различные обязанности, первое время бывает тяжело адаптироваться. Если глашатай ещё и будет пренебрегать сном, то скопытится в первую неделю.
    Предводительница не помнит, чтобы когда-то чувствовала животный страх перед чем-то. Да, лёгкий испуг как нормальная реакция на происходящее, появлялся, но именно парализующий или заставляющий в ужасе бежать страх её пока не настигал. Или...
    Когда-то давно в ученичестве Скор стала свидетелем болезни одной кошки, Ледосветик. Кажется, тогда болезни скашивали многих котов, но тогда был очень тяжёлый случай. Кошка страдала, кашляла, а потом вдруг перестала дышать. Маленькая Скор общалась с Лед очень тесно, и тогда её охватило безумное отчаяние. Её тело будто парализовало, она не могла даже пискнуть. Скор больше всего на свете тогда испугалась, что Лед никогда больше не задышит и не откроет глаза.
    Её спасли, но подобного ужаса Скор больше не испытывала. Боль, обиду и отчаяние от потери – да. Но не страх.

    Глазурь вернулась в лагерь. Змееед возвратился с новостью, что привёл Волнолома.
    Умничка, спасибо тебе, – помолчав, Ловец Звёзд решила отправить отдохнуть и этого кота. Ей пришло в голову, что и Игла весь день работала. Так зачем её здесь держать?
    Игла и Змееед, вы можете идти отдыхать. Грядущий день будет богат на дела и работу.
    Кошке самой не помешало бы уйти подремать. Однако она всегда работала на убой, нарушала безбожно режим сна и питания, пока измученная не падала где-нибудь на территории племени или главной поляне. Трудогодизм не есть хорошо.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Принцесса Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 12:19 | Сообщение # 6855
    Шевелись, Плотва! -
    кричала река
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3704

    За 3000 сообщений
    пц.

    Волнолом неспеша подошёл к компании котов на выходе из лагеря. Видимо действительно произошло что-то страшное, а котик снова всё проморгал. Ну ничего, теперь то он точно узнает в чем дело из первых уст.
    Что случилось? Почему такой шум, - последний раз все так переполошились очень давно. Наверняка когда Снегирь возомнил себя главным. А сейчас снова какая-то напасть и придется разгребать все эти проблемы. Хорошо, что не в одиночку. Сейчас в племени здоровые предводительница и глашатай, бодрый духом целитель. Осталось найти Дому ученика и в иерархии точно будет идиллия. Но пока что, из-за непонятно чего ее нет.
    А Скор выглядела очень уставшей, надо будет отправить ее спать, но позже, когда Волн узнает, что же всё-таки произошло.




    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр

    ..............волнолом
    .....речной целитель
    35 лун


    Принципы можно нарушить
    страх - преодолеть.

    Оформление - Днище, хед - Вран, цитатка - Йеннифэр
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/Выход из лагеря
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Миллениум, Сайгон, Смоль, Кедровница, Вороника, Танец, Сычушка, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz