День, 02-Май-2024, 23:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера целителя
    Пещера целителя
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:17 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    Здравствуйте. Мое имя - Мышеловка, и, к сожалению, мне было приказано показать вам мою скромную обитель.
    Целительская племени Теней является своеобразной пещерой - это трещина в овраге, окружающем лагерь. Именно поэтому здесь, чаще всего, довольно тепло: ветер не способен задувать внутрь в полной мере, что позволяет больным даже во время сезона Голых Деревьев не продрогнуть до самых костей.
    Кстати говоря, моховые подстилки для моих соплеменников всегда опрятны и мягки: я не терплю беспорядка, поэтому в моей палатке всегда царят чистота и уют. И, пожалуйста, не разговаривайте слишком громко! Ваши бессмысленные крики тревожат покой нездоровых котов и кошек.
    Когда вы повернете голову немного в сторону, вашим глазам предстанет моя кладовая, где хранятся все травы, аккуратно рассортированные и сложенные по нескольку стеблей или ягод. В основном все лекарственные растения - сухие, однако это позволяет им хранится много дольше, чем свежим. Если у вас есть желание лишиться усов - можете заглянуть и туда.
    Некоторое время назад на территории Сумрачного племени случился пожар, и, вернувшись в лагерь, мы обнаружили, что теперь возле пещеры целителя протекает небольшой ручеек. Он берет начало на главной поляне и уходит в грунт подле моей палатки. Это действительно очень удобно - теперь я не нуждаюсь в той небольшой лужице, которой пользовались мои предшественники, ведь у меня есть целый родник!
    Всё. Я рассказала вам о моей пещере и теперь никому ничего не должна. Пошли вон!

    Описание (с) Мышеловка





    Тут должен быть список трав. Но его нет.




    Целитель: Поломанный
    Ученик: -

    [dashed]Если вы желаете попасть в список больных, то обращайтесь к Янтарной Звезде или Репейнику.[/dashed]


    Последний учтенный пост №4285
     
    Солнцепад Дата: Рассвет, 12-Май-2014, 10:12 | Сообщение # 4831

    непокорный звёздам
    ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1689

    За 1000 сообщений
    ~сон

    Воительница проснулась после дооолгого сна и встала на лапы, чувствовала она себя лучше, но это не значит, что это конец всей болезни. Ждать Изумрудную Пушистая не стала, что смысл? Всё таки коты - целители больше опираются на слова пациента, чем на какие то другие факторы, а если та скажет «Всё нормально», то те и будут считать, что всё нормально. Правда, иногда такое не покатит...
    Рыжая потянулась и уже пошла на Главную Поляну, там, должно быть, самое интересное сейчас, а она тут спит днями и всё пропускает. И так недавно вернулась, так хоть сейчас пусть будет хоть в курсе что в племени творится.

    ~Главная поляна







    грязный цепной
    пёс




    грязный цепной
    пёс
     
    Эхо_old4 Дата: Утро, 13-Май-2014, 17:33 | Сообщение # 4832
    те́ни марионеток -
    мы всего лишь куклы°
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2100

    За 1000 сообщений
    ---ГП---
    Итак, что мы имеем? Палату целителя, ученицу целителя, больного оруженосца, которому нужна помощь. Вроде, все сходиться. Кошка вошла внутрь, и ее тут же окружил этот приятный аромат трав. От самых сильных запахов до самых слабых и нежных. Воительница племени Теней Нанали положила ученика Гуселапа на подстилку и тихо позвала Веснолисточку, но тут же поняла, что ее здесь просто нет. Наверное, она ушла в детскую к Закатнице и ее неугомонным котятам – племянникам Эхо. Кошка кинула взгляд на оруженосца и вышла из палатки. Ничего же не может произойти, пока никто за ним не следит? Проснется – поймет, что находиться в палате целителя. Тут и зрения не нужно, а нюх.
    ---ГП---




    Эхо«34 луны»Тени«анкета;

    Just close your eyes
    The sun is going down
    You'll be alright
    No one can hurt you now
    Come morning light
    You and I'll be safe and sound

    Taylor Swift – Safe and Sound

    Эхо«34 луны»Тени«анкета;

    Just close your eyes
    The sun is going down
    You'll be alright
    No one can hurt you now
    Come morning light
    You and I'll be safe and sound

    Taylor Swift – Safe and Sound
     
    Гуселап Дата: Утро, 13-Май-2014, 17:59 | Сообщение # 4833
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    [move]ГП[/move]
    Гуселапа проэвакуировали в целительскую. Его разум все еще был завлечен туманом, но не так выражено, как до этого. Оруженосец почувствовал слабый, дурманящий аромат трав, который так укачивал, буквально заставлял заснуть. Котик почувствовал, что его опускают на что-то мягкое. и в голове пронеслось. что он в целительской. Гуселап лежал неподвижно, внимая сладкий, словно марихуана, запах трав.
     
    Гуселап Дата: Утро, 13-Май-2014, 21:21 | Сообщение # 4834
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    [move]Приход в себя[/move]
    Оруженосец открыл глаза. Гуселап чувствовал себя разбито морально. Тело ныло, мысли не удерживались в голове. Сама же голова-то у него болела, ибо серый ударился башкой о ров. Гуселап попытался встать на лапы, но они подкосились, вызвав боль водной из лап и повалив котика обратно на мох. Оруженосец взвыл от боли, но тут же замолчал - рядом чувствовались запахи больных, а в правилах Гуселаа не было принято будить вообще кого-либо без причины.
    Сейчас ему очень не хватало рядом кого-нибудь. А эта кто-нибудь, как вдруг, он понял неожиданно для себя, есть Холодинка. Оруженосец болезненно сморщился от нынешних своих безысходности и беспомощности. Где она?..
     
    Тимьян Дата: Утро, 13-Май-2014, 22:04 | Сообщение # 4835
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    `гп

    Притащив в темную пещеру Пушист, Тимьян положил ее на ближайшую подстилку и, поставив лапу на е спину, как бы удерживая на месте, обратился к ученице целителя:
    - Изумрудная, тут у Пушистолапоченьки раны какие-то, а еще она себя в лапу кусает, мазохистка какая-то. Дай ей какого-нибудь успокоительного, ну и раны нужно обработать. А ты... - теперь уже старшина наклонился к морде соплеменницы, сузив серо-голубые глаза, - ты лечись, а потом приходи работать. Если сбежишь, не позволив Изиюшке тебя вылечить - я тебя убью сам, и тогда уже никакие травы не помогут.
    Выдав эту лаконичную речь, маршал выпрямился и, кинув на Пушист испепеляющий взгляд, направился в сторону выхода, прокручивая в голове план дальнейших действий.

    `гп




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Солнцепад Дата: Утро, 13-Май-2014, 22:07 | Сообщение # 4836

    непокорный звёздам
    ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1689

    За 1000 сообщений
    Ещё чего, думает, будет сидеть тут? Ну нет, сбежит и побегает.. к морю. Это будет куда лучше, чем просто находится в этой пещере и смотреть на угрюмые стены, думать о том, ка к бы уйти отсюда.
    Сверк встала и встряхнувшись, кинув недовольный переоклик на Тимьяна, пошла к выходу. Не будет здесь сидеть и точка.. Изумрудная прости, но не любит она целительские, но раньше любила то как... обычно доставала Голоса Ветра своими расспросами, но это было давно.

    'гп







    грязный цепной
    пёс




    грязный цепной
    пёс
     
    Холодинка_old Дата: Полдень, 14-Май-2014, 19:28 | Сообщение # 4837
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 81

    -ГП-
    Холодинка запоздало вбегает в целительскую, волнуясь, сама не понимая из-за чего. Первый, кого она видит - это Гуселап. Малышка надеялась, что ничего страшного не произошло, просто небольшой ушиб, с кем не бывает... Но по виду полосатого оруженосца этого никак не скажешь. Холодинке очень хочется что-то сказать, что угодно, чтобы понять, что всё в порядке, но слова застревают у неё в горле. Наконец, вдохнув и выдохнув, беленькая спрашивает:
    -Ну, как ты, Гуселап? Всё в порядке?




    Жаль, нет крыльев за спиной...

    Жаль, нет крыльев за спиной...
     
    Гуселап Дата: Полдень, 14-Май-2014, 19:36 | Сообщение # 4838
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    Гуселап лежал на своей постилке в ожидании целителя, но тут тишину палатки порезал голос Холодинки.
    -Ну, как ты, Гуселап? Всё в порядке?
    - Да так, голова немного болит и на лапу больно наступать. Думаю, ничего страшного, - ответил маленькой Гуселап, стараясь снять с нее волнение о нем, - думаю, вывих.
    Оруженосец повернул голову по направлению к Холодинке и направил пустой холодны по природе взгляд на нее же. В зелено-голубых глазах все так же стоял туман. Но ученик был рад не сидеть тут одному в этой палатке, пропахнувшей травками там всякими.
     
    Холодинка_old Дата: Полдень, 14-Май-2014, 19:46 | Сообщение # 4839
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 81

    Ответ Холодинку вовсе не порадовал. Если ничего страшного, почему тогда в голосе Гуселапа слышится волнение? И если это вывих - где тогда целитель? Или куда смотрит? Холодинка вспомнила, что было перед тем, как она упала без сознания... И что было после этого. Может быть, стоит спросить Гуселапа об этом?
    -Знаешь, Гуселап... - Говорит Холодинка медленно, осмысливая, надо ли спрашивать полосатого оруженосца на эту тему. - Я, когда была без сознания, будто попала в какой-то другой мир. - И, уже завершая скрытый вопрос самим вопросом: - У тебя чего-то такого не было?




    Жаль, нет крыльев за спиной...

    Жаль, нет крыльев за спиной...


    Сообщение отредактировал Холодинка - Полдень, 14-Май-2014, 19:48
     
    Гуселап Дата: Полдень, 14-Май-2014, 19:51 | Сообщение # 4840
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    От Холодинки исходили волны напряжения и волнения. Кто-то обо мне волнуется.
    -Знаешь, Гуселап... Я, когда была без сознания, будто попала в какой-то другой мир. У тебя чего-то такого не было?
    - Я не знаю, что ты видела, и чем этот и тот мир внешне отличаются, - несколько печально произнес оруженосец, - Но у меня было ощущение, будто я не спокойно лежу там или чт, а будто я по волнам плыву, расплываюсь, будто меня куда-то, как в туман втягивает, и все это так как-то сладко казалось... - котик отогнал воспоминания о своем обмороке подальше, - А ты что видела? Ну или чувствовала?
    Ведь мне же внешний мир не так важен, как осязание и обоняние.


    Сообщение отредактировал Гуселап - Полдень, 14-Май-2014, 19:52
     
    Холодинка_old Дата: Полдень, 14-Май-2014, 19:58 | Сообщение # 4841
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 81

    А что она видела? А многое видела. Очень многое. Холодинка вспоминает тот берёзовый лес, реку, в которую кошечка прыгнула, вересковое поле, грозу над головой - и полёт! Тот восхитительный полёт! А самое главное - как прекрасно было лежать в теньке елового леса. Именно это Холодинка хочет рассказать Гуселапу. но не уверена, что это ему будет интересно. Поэтому ограничивается простой фразой:
    -Я многое видела. Рассказать?




    Жаль, нет крыльев за спиной...

    Жаль, нет крыльев за спиной...
     
    Гуселап Дата: Полдень, 14-Май-2014, 20:03 | Сообщение # 4842
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    -Я многое видела. Рассказать?
    - А ты что-нибудь чувствовала? Например, будто ты плывешь? Или будто тебя куда-то засасывает? А запахи? Вот я чуял запах рыбы и чувствовал покачивание, а если из реальности брать. то я чувствовал, что за мой загривок зубы берутся.
    Гуселап задумался.
    - А это.. ты меня вытащила? Я же тяжелый...
    Вот этот вопрос его мучил, да.
     
    Холодинка_old Дата: Полдень, 14-Май-2014, 20:11 | Сообщение # 4843
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 81

    -Я чувствовала, что лечу. И видела это. Просто прыгнула и поднялась в воздух. А ещё - я будто в реку залезла, но мне нравилось там плавать. А когда я вылезла, поняла, что моя шерсть сухая.
    Холодинка улыбается, вспоминая, всё, что было в этом мире. А потом улыбка пропала с её морды, как только Холодинка вспомнила, как жутко было в этом рве. Потом она поняла - она не сама вытащила Гуселапа. Ей помог Табак. А точнее, она ему помогла. И чужой славы ей абсолютно не хочется.
    -Нет. Тебя вытащил Табак. Я ему только помогла. Холодинка всё-таки немного сомневается в этом. Но знает - самой бы ей никогда не вытащить оруженосца, превосходящего её по размерам раза в три.




    Жаль, нет крыльев за спиной...

    Жаль, нет крыльев за спиной...
     
    Гуселап Дата: Полдень, 14-Май-2014, 20:17 | Сообщение # 4844
    ·•В сгустке Сумрака
    Блестят льдистые глаза•·
    Группа: На удаление
    Сообщений: 346

    -Я чувствовала, что лечу. И видела это. Просто прыгнула и поднялась в воздух. А ещё - я будто в реку залезла, но мне нравилось там плавать. А когда я вылезла, поняла, что моя шерсть сухая.
    - А я не чувствовал, что шерсть мокрая. Просто такое состояние, как будто тебя качает, качает..
    У Гуселапа была привычка рассказывать что-либо как старую завораживающую сказку - плавно, мягко и спокойно, так дудя в дудочку, что бы змея уже ничего не видела и не слышала вокруг себя. хотя, змеи и так не слышат, но ладно.
    -Нет. Тебя вытащил Табак. Я ему только помогла.
    - Спасибо вам обоим.. По крайней мере, тебе, а с Табаком потом разберусь.
    Оруженосец искренне был удивлен и рад тому, что его племя его не бросило в трудную минуту. Гуселап провел своим хвостом по спине Холодинки, типа пытаясь погладить ее. А я точно ее нащупал?
     
    Холодинка_old Дата: Полдень, 14-Май-2014, 20:23 | Сообщение # 4845
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 81

    Холодинка мимоходом ощущает, что хвост Гуселапа проходит по её спине. Сразу становится тепло и хорошо... И кошечка мурлычет чуть ли не на весь лагерь. А потом мгновенно серьёзнеет, вспоминая, что она почувствовала тогда. И побежала к выходу из лагеря, хотя знала - котятам запрещено выходить. Потому что почувствовала - что-то случилось. А ещё чувствовала, что может помочь.
    -Я в какой-то момент просто поняла, что с тобой что-то случилось.




    Жаль, нет крыльев за спиной...

    Жаль, нет крыльев за спиной...
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пещера целителя
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Пандора, Смоль, Львиногривка, Воевода, Конфетка, N05, Глазурь, Мишка, Темноушка, Мрачноликая, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Малина, Ужик, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Эндер21, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz