Ночь, 19-Май-2024, 15:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст старейшин
    Куст старейшин
    СеребрянаяЗвезда Дата: Полдень, 25-Фев-2009, 17:36 | Сообщение # 1
    Бывшая предводительница племени Теней
    Группа: Странники
    Сообщений: 33

    Описание © Изморозь.

    Палатка старейшин - это старый куст жимолости, накренившейся в сторону. Стены снаружи укреплены переплетёнными между ветвями жимолости ветками шиповника, поэтому сломать палатку очень и очень сложно. В самой палатке пол в самом низу устлан мелким-мелким песочком, потом лежит слой листьев с шишками. Эти листья с шишками постепенно разлагаются, выделяя тепло. А на листьях с шишками лежит толстенный слой мха, вперемешку с птичьими перьями. Эти слоя создают для старейшин отличное убежище. Вход защищен мелкими кустиками шиповника, с небольшим отверстием в стенке, через которое можно попасть в палатку.

    подстилки обновлены 30.09.2018



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Главная поляна
    Пещера целительницы
    Садик
    [/bgcolor]
     
    Чёрная_Мгла Дата: Рассвет, 03-Июн-2013, 21:17 | Сообщение # 91
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    ~Куча с добычей~
    Чёрная кошка подбежала к месту старейшин. Она неуклюже подошла поближе и тихо заглянула внутрь. "Никого..." Чёрнокровка обошла палатку. "Пусто. Может вышли разнять лапы?" Воительница положила дичь в уголке палатки и вышла наружу. Присевши на задние лапки кошка принялась вылизывать шерсть на животе. "Мода... Я грязная." Хорошо вылизавшись она присела в ожидании. Однако, котов все не было и не было. "Ладно оставлю здесь, возьмут если захотят." Чёрнокровка еще осталась подождать. Свернувшись в клубочек кошка стала ожидать. Зеленые глаза ярко светились в вечернем полумраке. Вдалеке завиднелись некие фигуры. "Может возвращаются? Ой! Мне уже пора!" Чёрнокровка подскочила как ужаленная и помчалась сквозь в лагерь к выходу.
    ~Куда-то~




    Анкета

    Меня зовут Шерлок Холмс. Моя профессия — знать то, чего не знают другие.

    Я слоуп...


    Анкета

    Меня зовут Шерлок Холмс. Моя профессия — знать то, чего не знают другие.

    Я слоуп...



    Сообщение отредактировал Чёрнокровка - Рассвет, 03-Июн-2013, 21:19
     
    Хрен Дата: Полдень, 05-Июн-2013, 13:53 | Сообщение # 92
    Старейшина Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    - Дед, а дед, а расскажи про Смелую, - проговорила маленькая внучка старейшины.
    Зеленый взгляд старого кота мгновенно смягчился - теплые воспоминания хлынули ему в голову, заставляя скрипучую речь саму собой литься, подобно лесному ручью, из смрадно пахнущей пасти. Рассказ плавно перетекал от прошлого к более настоящему. Сначала серый старикашка, посмеиваясь, поведал внучке, каким он был глупым и несмышленым оруженосцем, когда не обращал ни капли внимания на Смелую как на красивую и грациозную кошку. После, уже в статусе воина, "по секрету" рассказал о своих любовных приключениях - о да, много у него было кошек... но никто из них не задерживался надолго. И вот, однажды, Хрен все-таки нашел свою любовь в обличье подруги детства.
    - О, ее имя прекрасно ей подходило, - просипел старейшина, глядя, кажется, сквозь стену и улыбаясь, - она была лучшей в племени охотницей, самой сильной воительницей и прекраснее всех вместе взятых кошек... Я любил ее больше жизни. Я и сейчас люблю ее больше своей старой жизни.
    Возможно, Хрен и преувеличивал слегка - Смелая была далеко не такой красивой, а с битв часто возвращалась с серьезными повреждениями. Но насчет любви старый серый кот не врал ни капли. Его любовь и правда была очень сильна. Настолько, что сейчас, порой, он бредит ею.
    - Мне жаль, что ты и твоя сестра не видели ее когти в деле, - болотно-зеленые глаза Хрена слегка потускнели, - но ты посмотри, только взгляни на небо! Твоя бабушка играется с тобой, прячась на небесах за солнцем. Она любит играть. Всегда любила.
    Хрен тяжело вздохнул, заведя свое скрипучее мурлыканье, и, положив седую голову на лапу, прикрыл мутные глаза.




    Бесхвостый|Хрен ◊ чудом выживший старейшина ◊ очень много лун

    Бесхвостый|Хрен ◊ чудом выживший старейшина ◊ очень много лун


    Сообщение отредактировал Хрен - Полдень, 05-Июн-2013, 13:53
     
    Мятлик Дата: Закат, 07-Июн-2013, 16:01 | Сообщение # 93
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    С удовольствием слушая плавную речь дедушки, будущая ученица слегка прикрыла глаза, представляя себе все то, что рассказывал старый кот. Свежинка ясно представляла себе свою бабушку, как будто видела ее по-настоящему, прямо сейчас. Высокая, стройная и сильная кошка, с уверенным взглядом, твердой походкой... Интересно, какой же у нее был голос? А привычки? Любила ли она белок, или же больше ящериц или лягушек? А смех? Какой он у нее был? Все это интересовало серую, все эти вопросы крутились в ее голове, но она не хотела прерывать повествование Хрена, как никак, хорошо рассказывает, да.
    -...но ты посмотри, только взгляни на небо! Твоя бабушка играется с тобой, прячась на небесах за солнцем. Она любит играть. Всегда любила.
    Свежинка дернула ухом и выглянула из-под куста. А что там творилось! Небо, закутанное черными тучами, гремело, с неба периодически падали тяжелые капли дождя, а воздух потрескивал от напряжение. Говорят, кошки отлично чувствуют изменения погоды. Но тут не нужно быть и кошкой, чтобы понять, что назревает неплохая такая буря... Каждой своей серой шерстинкой котенок чувствовала это. Поежившись, Свежа вернулась обратно и уставилась на деда своими янтарными газами, которые теперь были большими и круглыми как два блюдца. А старый полосатый кот уже дремал на своем ложе. Во всяком случае, так решила будущая ученица. И, дабы не мешать покою старейшины, поспешила удалиться из их обители.

    ~`Главная поляна`~




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Меднобока Дата: Ночь, 09-Июн-2013, 11:38 | Сообщение # 94
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 13

    ~Ясли~


    Подбегая к палатке старейшин, Меднолисточка краем глаза заметила сестру, вытаскивающую дичь из кучи. Войдя внутрь, кроха обернулась, высматривая, скоро ли подойдёт сестра. Наверное, ей в два прыжка преодолеть такое расстояние: от кучи до палатки, и не то что Меднолисточке - шагов двадцать-двадцать пять, не меньше. Лапки у Меди были короткие, до бегала малютка очень быстро, мелкими шажками. Пройдя вглубь палатки, Медь услышала голоса стариков. Ну у них и пала-а-а-ат-ка-а-а-а! - думала кошечка, оглядывая со всех сторон палатку. Отойдя к краю жилья стариков, кроха села и обвила хвостом короткие лапки.


     
    Лягушонка Дата: Ночь, 09-Июн-2013, 11:45 | Сообщение # 95
    купаться в лучах тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 875

    За 500 сообщений
    #Ямка с дичью

    Рубинолапка протиснулась в палатку старейшин. Заметив сестру, она кивнула, насколько позволяла ей ноша. Плюс по дороге она набрала мха. Молодец такая, ага. Быстро выкинув старые подстилки, кошка постелила новые, еще хранящие ароматы сосен. Положив рядом глухаря, ученица отошла назад, наклонила голову набок и оценивающим взглядом окинула свое творение. То, что надо, коротко решила Руби и быстро стала вылезать из палатки. Да-да, она у нас такая шустрая, и мячик не забыла. Пойдем на Главную поляну!- бросила кошка на бегу сестре.

    # Главная поляна




    Лягушонка, сопливый комок пестрой шерсти, 3 луны

    аватар [c]Порывистый Ветер

    Лягушонка, сопливый комок пестрой шерсти, 3 луны

    аватар [c]Порывистый Ветер


    Сообщение отредактировал Рубина - Ночь, 09-Июн-2013, 11:46
     
    Хрен Дата: Закат, 14-Июн-2013, 21:07 | Сообщение # 96
    Старейшина Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 11

    Старейшина племени Теней, зевая, поднял голову. Внучки и след простыл. Вон она, наглая серая морда, ушла от старика, ни попрощалась, ни спасибо не сказала!
    - Позор семьи! - проворчал Хрен, вслух заканчивая свои мысли. Как, впрочем, и всегда.
    Еще несколько минут пролежав в уже ставшем родным кусте, отбивая незамысловатый ритм хвостом по земле, кот вдруг понял, что ему, как ни странно, скучно! Разумеется, каким-то боком старик был в курсе, что все племя ушло на битву к берегу озера, но это никак не снимало с них ответственности за плохое обращение со старейшинами!
    - Обнаглели! - скрипучий голос Хрена разнесся по палатке, - При Ящерке никто такого и не посмел бы сказать!
    Старик, как всегда, разговаривал сам с собой, не придавая значения тому, что Ящерка, находящаяся в кусте, возможно, слышит его - хотя, теоретически, слова кота вряд ли могли разозлить бывшую предводительницу.
    Взмахнув хвостом, которого, в общем-то, почти не было, упрямый старик вышел, точнее, захромал прочь из куста.

    'пенек




    Бесхвостый|Хрен ◊ чудом выживший старейшина ◊ очень много лун

    Бесхвостый|Хрен ◊ чудом выживший старейшина ◊ очень много лун
     
    Lizard Дата: Утро, 18-Июн-2013, 22:23 | Сообщение # 97
    Хранительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2791

    За 1000 сообщений
    Ящерка плохо спала. Старики все плохо спят. То суставы, то клещи. А то и всё вместе, как в этом случае.
    Гигантская кошка резко проснулась, распахнула глаза, ощущая вкруг себя небывалую чистоту. Кто-то выскреб её место. Оглядевшись, она поняла, что её любимые кости никто не тронул, как вдруг луч утреннего солнца, яркий, почти осязаемый, пробился сквозь крышу палатки, шутливо щёлкнул рыжую бестию по носу и прошмыгнул по её сонным глазам. Она чихнула и сразу взбодрилась.
    Тощая пятнистая развалина неожиданно почувствовала себя до неприличия счастливой и летящей походкой на скрюченных ревматизмом лапах, да ещё и заплетающимися спросонья, направилась на выход. Хватит тут тухнуть.
    ......................Г.П.................................>>>


     
    Черная_Звезда Дата: Утро, 02-Июл-2013, 15:05 | Сообщение # 98
    Оруженосец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    Кошка заглянула в палатку, и не обнаружив никого из старейшин чуть не взвыла от досады. Ну почему, почему, когда у нее случаются порывы добра и нежности ко всему живому, никого нет?! Разве это справедливо?! Тяжело вздохнув, кошка сурово зыркнула на ближайшую подстилку. Если бы взглядом можно было спалить, то поверьте, от этого мира не осталось бы и щепочки.
    --Палатка оруженосцев--





    Мне 13!;)))))


    Анкета


    Мне 13!;)))))


    Анкета
     
    Треск Дата: Ночь, 14-Июл-2013, 17:02 | Сообщение # 99
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 384

    Ученическая
    Тихо, практически на цыпочках он вошел в палатку старейшин. Он ожидал увидеть там Ящерка и Хрена. А тут на тебе. Ни того и не другого! Удивленно почесав задней лапой за ухом, он пожал плечами и понял что так будет еще лучше. Раскатав мох на полу ученик собрал мусор с двух подстилок, выгреб "совком" мусор между ними и принялся за дело. Аккуратно застелив первый слой, он внимательно проверил нет ли там заразы какой. Потом взял охапку перьев, и уложил их вторым слоем. Набив подстилку перьями Вольный так проверил чтобы эта гадость не кололась, поэтому чтобы она действительно нафиг не кололась, и Вольный ходил с ушами, он покрыл вторым слоем. Это так сказать такой торт. Значит первый бисквит, потом воздушный крем, и потом опять бисквит. Все... что-то уже крыша едет.
    Мотнув головой он усмехнулся и собрав мусор пнул его на поляну, а сам пошел дальше. Осталось всего две палатки. Слава Звездам.
    Предводительская.






    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 4 лун



    и дальше бежать изо всей дурной силы, пока не вырастут крылья,
    .////\\///...........................дальше лететь
    .////\\///..................за малиновым солнцем,
    .///\\///.................пока не вернется ночь

    .///\\///................. трескуша (побегуша) ¤ 4 лун
     
    Гвоздичка Дата: Утро, 23-Июл-2013, 22:38 | Сообщение # 100
    Котёнок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 54

    ---Главная Поляна---
    Ступая лёгкими, прыгающими шажками, Гвоздичка вошла в палатку. Кошечке всегда нравилось тут быть, старейшины всегда были добрыми и хорошими, они рассказывали много разных историй и сказок. Сейчас же кошечка не нашла в палатке никого, но решила не отчаеваться.
    Ну ничего! Я подожду, пока кто-нибудь сюда придёт! Мне кто-нибудь расскажеит историю и, как всегда, я принесу старейшине мышку... - мечтательно размышляла Гвоздичка рассматривая небольшой камушей, лежащий рядом. Так Гвоздичка продолжала сидеть, ожидая пока кто-нибудь придёт.
    Так прошло некоторе время. Так и не дождавшись старейшин кошечка решила, не чуть чуть, отложить время рассказов и пойти куда-нибудь, что бы поиграть с котятами.
    Думаю в детской есть котята...Или же можно просто поискать друзей на Главной Поляне, ведь что бы попасть в детскую, мне нужно будет пройти через неё. С такими мыслями кошечка направилась в ясли.
    ---Ясли---




    Аватарка от меня:))) Анкета

    Аватарка от меня:))) Анкета


    Сообщение отредактировал Гвоздичка - Утро, 23-Июл-2013, 22:39
     
    Златолистая Дата: Рассвет, 05-Авг-2013, 21:22 | Сообщение # 101
    Королева племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 242

    ~ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА~
    Она подбежала к кусту старейшин. Всё было в дыму. Кошка быстро нашла Хрена и Ящерку. Она стала толкать их и пододвигать к выходу, их надо было спасать. Она яростно мотала головой и толкала их, стараясь быть чуть мягче. Королева быстро проводилв глазами всех. Сейчас всё было в огне и крови, но надо идти. Быстро помотав головой, она пропыхтела, - Пожар..кхе...выходите все из лагеря, оттуда в ельник и к нейтральным землям, быстрее... - вс болело, ну просто супер.
    ~ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА~




    ~Всё о Златке~ Ищу новорождённых котят
    [cut=Златолистая][/cut]
    Ава от меня, на ней волчонок по имени Джази
    Слизерин

    ~Всё о Златке~ Ищу новорождённых котят
    [cut=Златолистая][/cut]
    Ава от меня, на ней волчонок по имени Джази
    Слизерин
     
    Влюбленная_Жаба Дата: Рассвет, 05-Авг-2013, 22:04 | Сообщение # 102
    Поганка в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 146

    Главная поляна

    Жабка заглянула вовнутрь палатки, а точнее того, что от нее осталось, и радостно мурлыкнула себе под хвост. Оказалось , всех уже вывели, а палатка была пустая. Вот тут вдруг большая-пребольшая ветка ветка с треском повалилась вниз, прямо на палатку тарейшин.
    - ОЙ-ОЙ-ОЙ, ААА-АЙ-ЯЙ-ЯУУУ, АА, - нечто подобное прокричала она, когда вдруг эта ветка внезапно упала вниз, обдав морду воительницы жаром, и несколько угольков свалилось ей на макушку. Недовольно фыркнув, кошка поспешивала уйти с этого места, а то ведь мало ли что еще может произойти.

    Главная поляна




    Голубой вагон бежит качается,
    Смысл жизни вряд ди я найду.
    Наша жизнь уже совсем кончается
    Скоро будем все гореть в Аду.
    ________
    стала жизнь на день короче
    счастья нет
    спокойной ночи

    Оттуда
    Туда


    Голубой вагон бежит качается,
    Смысл жизни вряд ди я найду.
    Наша жизнь уже совсем кончается
    Скоро будем все гореть в Аду.
    ________
    стала жизнь на день короче
    счастья нет
    спокойной ночи

    Оттуда
    Туда

     
    Lizard Дата: Утро, 08-Окт-2013, 21:52 | Сообщение # 103
    Хранительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2791

    За 1000 сообщений
    *За несколько минут до пожара*
    Проходят дни. То одна лапа затечёт, то другая от вечного лежания. То суставы ломит. То опять через плотный полог палатки пробьётся ледяная струйка осеннего ветра и с издёвкой схватит за поясницу. То вдруг сердце тревожно и прерывисто забьётся о кривые, сломанные не раз рёбра, разгоняя по жилам кровь, будто наполненную терновыми шипами.
    Но Ящерку это отвлекало лишь на пару мгновений. Что ей боль? Это не её тело. Нет. Это какой-то мусор, который оруженосцы забыли выгрести из куста. А Ящеркино тело... оно такое большое, рельефное, мускулистое, ужасающее, но прекрасное. Когда оно успело стать этим бесформенным, источенным короедами бревном? Этим памятником-напоминанием о быстротечности времени и тленности даже самых несокрушимых и великих вещей?
    Но рыжей бестии всё равно. Теперь она живёт мыслями и воспоминаниями. Она пытается вспомнить, что же это было? Что это было, в конце концов? Уж не привиделось ей это всё? Кажется, так давно... Столько лун... Годы, фантастические годы, переполненные событиями, но такие пустые и незначительные. Воспоминания и эмоции слезают с истории как кожа с трупа, оголяя выбеленные сухие кости. И ничего нельзя поделать с этим разложением. Особенно, когда ты сам заживо разлагаешься.
    [bgcolor=#669933]Хорошо. Мы имеем кости. Что же там за узор на срезах? Эти трещинки - неуверенный взлёт, пик, нечёткий, теряющийся где-то в облаках, и бесконечное падение прямиком в Тартар. В эту тюрьму для старости. (Ох, что винить эту клетку, когда забрался в неё по доброй воле?..) Итак получилась гора, вулкан, клубы пепла над которым развевают и уносят ввысь юные ветры. Юные ветры! Они смотрят на этот пепел и завидуют, как красиво он реет в закатных лучах, украшенный и вздыбленный выше самой горы этими ветрами. Глупенькие юные ветры! Они не понимают, что если бы они собрались все вместе, то могучим ураганом прошлись по земле, оставив на ней нечто неизгладимое, что затмило бы старый вулкан своим масштабом. ;)[/bgcolor]
    Что же жизнь? Почему же так неприятно вспоминать её? Почему на костях остаются только засечки от боли, а мягкие прикосновения добра не сохраняются? Несправедливо. Горько. Горло першит...
    Стоп, что это за запах? Что это за звуки слышатся с поляны? Куда девается мой воздух?!
    Ящерка распахнула загноённые мутные невидящий спросонья глаза и тут же закрыла их. Гарь, наполнившая палатку больно жалила их. Тощая пятнистая развалина захрипела и согнулась пополам в приступе тяжёлого кашля. Вся палатка была задымлена! Пожар? В лагере пожар?
    Едва осознавая, что происходит, рыжая бестия попыталась приподняться на локтях. Она будто наблюдала всё действие стороны. Она всё кашляла и кашляла, не видя, куда ползти из-за застилавших взор слёз. Кашель отнял у старухи все силы. Сердце последний раз болезненно сжалось, Ящерка почувствовала мимолётный страх и... всё. Больше ничего.
    [bgcolor=orange] - И почему мне так безразлично?[/bgcolor] - задалась она вопросом, глядя на собственное немощное тело, застывшее в пыльном грязном мху, в этом бесславном саване. - [bgcolor=orange]Жаль только, что так некрасиво это вышло. Скучно. Какая нелепая смерть! К этому меня готовила жизнь, проведя через все те битвы, победы, поражения, боль и ярость? Эх, а молодая была - всё мечтала, как умру героически, заслонив собой каких-нибудь котят от толпы кровожадных врагов. Как пафосно прошепчу любимым, лёжа в крови, чтобы они были сильными тут без меня.. пха-ха-ха-ха! Ребячество. Не было не героизма, не любимых тем более. Не было смысла. Просто работа. Во имя... во имя кого-то свыше? Во имя племени? Своего самолюбия? Пожалуй. Ладно, это всё так спутано. У меня будет куча времени подумать над этим в Звёздном Племени.[/bgcolor]
    - Да, - пророкотал сидящий рядом Гребень.
    [bgcolor=orange] - О, так ты попал в Звёздное Племя? Как же они тебя пустили-то? Совсем у них там дела плохи?[/bgcolor] - ухмыльнулась рыжая бестия, поведя непривычно густыми усами.
    - Плохи. Шагай давай, мыслительница!
    [bgcolor=orange] - Вот тебе и на! Очень торжественно получилось, браво! Ты мог бы хотя бы притвориться? Взял, расстроил меня...[/bgcolor] - всхлипнула Ящерка, и вдруг взаправду заплакала. Ну, как заплакала... Две скупые слезинки прокатились по её сверкающим щекам и упали на неподвижное рыжее тело в клубах гари, всё, что оставила после себя гигантская предводительница своему племени. Нет, не произойдёт в этот раз чуда. Не оживёт, и не побежит орать на воинов, чтобы те не натворили ничего...
    [bgcolor=orange] - Простите, родные... Но это всё... Я всё... Прощайте. До встречи...[/bgcolor]
    В молчании двое сверкающих как лунные камни великанов растворились в дыму, а с поляны всё реже и тише раздавались отчаянные крики...
    .......Конец игры..............>>




    Сообщение отредактировал Lizard - Утро, 08-Окт-2013, 22:00
     
    Клок_Заката Дата: Рассвет, 28-Окт-2013, 17:22 | Сообщение # 104
    Старший воитель племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1154

    За 1000 сообщений
    --главная поляна--


    Новый рассвет занимался над старым лагерем Сумрачного племени - родной дом снова встречал своих воителей, вдоволь побродивших по чужим территориям, когда пожар начал уничтожать все то, что было дорого стольким поколениям здешних котов. Сначала племя Теней нашло приют у своих Грозовых соседей, а потом направилось к озеру на территории одиночек, и даже сейчас, когда о жуткой стихии напоминали только копоть и зола, коты еще не вернулись в старый лагерь - временно они поселились на берегу озера - зато уже своего. А сейчас наконец выслали в лагерь патруль на разведку. Предводительница и глашатай лично возглавили его, чтобы узнать, смогут ли Сумрачные коты вернуться домой по-настоящему и восстановить разрушенный лагерь. И вот теперь патрульные разбрелись по знакомым с детства местам, исследуя свою же территорию так, будто это был вражеский лагерь.
    Старший воитель с длинной, огненной шерстью, осторожно ступая по земле своими крупными лапами, вошел в пещеру старейшин. Мысленно он наметил маршрут, по которому ему надлежало проследовать - предводительница поручила ему осмотреть собственно эту пещеру, яму с дичью и палатку воинов. Не теряя времени, кот приступил к выполнению поставленной задачи. Он сам не знал, почему направился прежде всего в пещеру старейшин, а не в родную воинскую палатку. Может быть, рыжий старшина в глубине души опасался того, что там увидит? Ведь теперь лагерь изменился почти до неузнаваемости, не смотря на то, что кое-где уже начала прорастать из-под золы трава, а некоторые отдельные участки земли огонь вообще обошел стороной, все теперь казалось закатному воину чужим. Холодным, враждебным и злым. И если старшина навестит знакомую и такую привычную палатку воителей и увидит, что случилось с ней после пожара, то он действительно поверит, что все это случилось на самом деле, что он потерял единственную, которую смог по-настоящему полюбить. Невольно вспомнилась та странная кошка - одиночка, выразившая желание вступить в племя Теней и сидящая сейчас на главной поляне - она была и правда похожа на... Но мертвые не встают из могил, да и разве Взрыв Звезд получила бы новое имя и девять жизней предводительницы, если бы ее предшественница была жива? Клок Заката отрицательно покачал головой. Нет, этого быть не могло. Хватит. Пора взглянуть правде в глаза - лагерь сгорел, возлюбленная ушла в охотничьи угодья Звездного племени, где всегда зеленая трава и вдоволь добычи, а Сумрачное племя живет дальше. И он живет...
    Огненный кот остановился посреди бывшей палатки старейшин. Наверное, это грустно - провести здесь остаток дней, вспоминая былую молодость, схватки, приключения и величие... Нет, он не хотел бы так окончить свои дни! Лучше погибнуть в бою, чувствуя, как вместе с кровью, горячей и яркой, тело покидает жизнь. Пасть за родное племя - величайшее благо для воителя. Так считал этот огненно-рыжий кот с огромными янтарными глазами. Он осмотрел пещеру старейшин - здесь жила совсем недавно бывшая предводительница племени. Как, должно быть, жутко вот так, после высокого поста, оказаться здесь! Но ведь она... она не ушла вместе с соплеменниками из лагеря, ее не было с ними у озера. Неужели она... Да, встретила свою смерть здесь. В родном лагере. Теперь это, как и многое другое, стало очевидно. Длинношерстный старшина склонил голову в знак скорби и почтения, вспомнив эту гордую и сильную кошку. Теперь она тоже в Звездном племени... А пещера практически не повреждена огнем. Восстановить ее можно вполне. Жизнь - она упрямая. Все время продолжается.
    Клок Заката качнул своим сломанным хвостом и направился дальше - обратно на главную поляну, а оттуда уже можно будет попасть к яме с дичью. Воинскую палатку он, в согласии с каким-то внутренним желанием, решил оставить напоследок.

    --главная поляна--




    Анкета[cut=Клок_Заката][/cut]Отношения

    "...Там, где зреет восход в чреве северных вод,
    Бесконечной войны не смолкает отсчет,
    Сердце просится в бой, только так, через боль,
    Можно верить, что дышишь, и знать, что – живой!"

    (с) Клок_Заката

    Анкета[cut=Клок_Заката][/cut]Отношения

    "...Там, где зреет восход в чреве северных вод,
    Бесконечной войны не смолкает отсчет,
    Сердце просится в бой, только так, через боль,
    Можно верить, что дышишь, и знать, что – живой!"

    (с) Клок_Заката
     
    Марево Дата: Рассвет, 04-Ноя-2013, 21:43 | Сообщение # 105
    И в танец зовут Тени проклятых душ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4902

    За 3000 сообщений
    поляна

    Марево подошла к палатке старейшин и усмехнулась: она выглядела гораздо лучше, нежели та же самая главная поляна. Ну, главная поляна, сейчас не к спеху все-таки, поэтому ей лучше всего заняться в конце восстановительных работ. А спальные места нужны в первую очередь. А в полдень не помешало бы еще и на охоту сходить. Главное - с лап от усталости не свалиться...
    Марево обошла палатку кругом: мусора тут было гораздо меньше, нежели около детской, и Убирать его Ев закончила гораздо быстрее, хоть была и одна. И вот вскоре неподалеку от входа в палатку образовалась новая кучка мусора, состоящая в основном из пепла.





     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Куст старейшин
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Ножевое, Трясина, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz