Сумерки, 04-Май-2024, 03:50   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Верхний вереск
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Верхний вереск

    Перейти можно к локации;
    Туннель » Дикая река » Змеиное дерево стражи » Озеро королев » Светлый лес » Ясный луг » Лес памяти » Любая граница племени » Лунное Озеро » Кусты лаванды

    Травы:
    Клевер, лаванда, валериановый корень, пижма, вереск.

    Дичь:
    Полевки, кролики, перепела, жаворонки, стрижи, грачи.

    Верхний вереск - это особое место, любимое многими поколениями котов племени Ветра. В сезон Юных Листьев, когда сходит последний снег, все видимое пространство преображается, заливается свежей зеленью, нежной и мягкой. С каждым днем Вересковые луга становятся все красочнее, все ароматнее. Пестрый цветочный ковер радует глаз самыми разнообразными красками, от фиолетового до ярко-желтого. Побывав на Вересковой пустоши в сезон Зеленых листьев хоть раз, вы никогда не забудете ее неповторимой красоты. А какой тут царит запах! Медово-горький аромат вереска смешивается с резкой пряностью пижмы, а у самой земли растекается сладость цветков клевера. В сезон Листопада пустошь пылает осенним буйством оттенков, а после засыпает в объятиях жухлых трав, чтобы проспать так под снегами до следующей весенней поры. Верхний вереск венчает небольшая полянка, за которой начинается лес. Издалека видны мощные стволы деревьев и вечная зелень елей и сосен. Простор этих лугов поражает не только своей красотой, но и изобилием дичи и разнообразием полезных растений. Талантливые охотники в любое время года смогут найти тут добычу, даже в пору Голых Деревьев.


    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Чертополох_old2 Дата: Сумерки, 16-Май-2020, 13:34 | Сообщение # 4486
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    общая граница

    Чертополох видит, - перед ним собранное, зарождающееся - колдовство.

    Дыхание перехватывает, - сбивает, сламывает - тонкие ветвящиеся сомнения, обиды - все исчезает; под ребрами неистово бьется глупый птичий пульс, и ветер здесь особый, родной. Черту кажется, что ему прорезали в кровь тысячные солнцевые протуберанцы жадности и энергии. Он рвется - и вперед, и по своим терновым остаточным швам, - тянет теплеющие связки, а порывчатый воздух скулит, падает под кожу. Сам непонятно почему такой восторженный - на деле, редкая эйфория после долгого отсутствия.

    Скоро это пройдет; скоро ржавый разъевший восторг распадется на многие мили.

    Опять придется думать - о разбитом, разбросанном лагере, о своих дурацких сомнениях.

    Пока что - летит. А рядом летит Ледогрудый (все еще скучно и молча, но это излишние детали) - и это тоже восторг.

    Стебли пустоши рады видеть его тоже, - Чертополох это ощущает всем своим бесьим естеством, - они хитро цепляются за лапы, путают шерсть, пачкая своими зелеными соками да душистой пыльцой. После этого поля, почти уверен в том, что не отличить будет от сказочного чудища содранного из вереска, птичьих перьев да опавшей чешуи (и все еще - восторг). Даже на мгновение мелькает желание в лагерь не идти, отколоться от сопровождающего, броситься в кущу согретого разнотравья.

    Вот только, что-то сделать так не дает (мерзкое слово - ответственность).

    лагерь




    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник

    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник
     
    Синекрылая Дата: Сумерки, 23-Май-2020, 09:56 | Сообщение # 4487
    я — ʍираж, ☾озданный ᗷетρøʍ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 916

    За 500 сообщений
    общая граница «

    Только лапа кошки ступает на пустошь, как все её мысли мгновенно растворяются в этом бесконечном просторе. Выйдя на холм, ветер пережимает дыхание. Вот они - родные, с детства знакомые пустоши. Здесь очень много всего произошло, важного и не очень.
    Ещё раз вдохнув прохладный сумеречный воздух, бегом спускается со склона, прыгая в вереск. Повсюду валяется всякий мусор: от палок и высохшей тины, до прочего барахла, о котором Синекрылая ничего не знала. Много мусора и грязи, который, увы, портит вид величавой пустоши.
    Земля почти просохла, как никак, после потопа прошла почти целая луна, но всё же в некоторых низинах она оставалась влажной и неприятно чавкала под лапами. Странно, как Сумрачным не противно всю жизнь ходить по болотам? Ветряная привыкла к твёрдой земле под лапами.
    Не забегает в глубь полей, двигаясь по периметру ближе к границам. К сожалению, сейчас она была лишь в пограничном патруле и в лагерь возможности заглянуть не было. Нужно идти на следующую границу. Там все патрульные соберутся и вернутся обратно в амбар.

    » граница




    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]

    ..........если верить глазам,
    ......................................послезавтра - дожди


    [cut noguest=©] кусь

    42, ветер

    ава и подпись ©Звездень

    [/cut]


    Сообщение отредактировал Синекрылая - Ночь, 24-Май-2020, 10:15
     
    Звездень Дата: Сумерки, 23-Май-2020, 16:32 | Сообщение # 4488
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    -3-
    \\общая граница

    Пахло здесь вкусно.
    Словно весна становилась еще веснее прежнего - было не просто тепло, но и веяло свежими растениями. Цветочками, травниками, вереском - как-то медово и нежно, как будто здесь и была душа их племени. Девочка сбавляет бег, переходит на шаг и, внимательно поглядывая себе за спину, дожидается ученицы. Как только та оказывается рядом, паучок подпрыгивает ближе, чтобы игриво куснуть ту за ушко. Не только налаживает дружеские отношения, но и делает плавный переход к следующей теме:
    - как думаешь, где у нас самое слабое место во время битв? не в целом у племени, а у каждого отдельно, - это она про животик. - какую часть тела стоит защищать?
    Засыпала Смолишку вопросами вместо того, чтобы рассказать что-то новенькое - неплохо, очень неплохо. Девочка не помнила, как делал ее наставник в свое время, но что-то подсказывало - прежде, чем начать учить, нужно узнать, чему учить. Улыбаясь, паучок возобновляет ход, чтобы поскорее дойти до границ. Хотелось успеть в амбар до рассвета.
    Семенит по следам Синекрылой, вслушиваясь в то, что говорит оруженосец.

    \\граница




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Гниль Дата: Полдень, 27-Май-2020, 22:46 | Сообщение # 4489
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    границы


    несмотря на мольбы мальчонки, кролик всё же начал шевелиться, едва почувствовал Гниль запах вересковых пустошей. видимо, не один он был рад вернуться домой, но и его маленький грызун. родные просторы внушали радость и новые силы для предстоящей уборки территорий. и всё же, картина была не самой приятной: мёртвые тела некоторых животных всё ещё лежали на пустоши.
    оглядывается назад, а больше ничего и не делает для того, чтобы проследить за отстающими в племени. хочется поскорее осмотреть масштабы катастрофы, да убрать их. Возрождение покрепче прижимает к себе крольчонка и направляется в туннели.
    пора возвращаться домой.

    лагерь





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Радость Дата: Закат, 29-Май-2020, 00:37 | Сообщение # 4490
    из нитей и ваты сшить облака на манер медвежат
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 838

    За 500 сообщений
    1
    -территории одиночек-

    Бодро шагает следом за мамочкой.

    Почему он шел сюда? Почему этот пушистый мишка согласился быть его родительницей?

    Медвежонок постоянно задавался какими-нибудь вопросами, но найти на них ответы никогда не мог. Возможно, он недостаточно старался; а возможно, что не старался вообще. Да и какой смысл рыться во всем, что случилось, если случившееся полностью тебя устраивает, а ты, ко всему, еще и слишком переменчивый, невнимательный и все в этом духе. Словом, обстоятельства складывались совсем не в пользу отвечаний на поставленные вопросы - все, о чем хотел узнать детеныш, тут же оказывалось забытым.
    Бодрыми шагами он продвигался дальше, вглубь неизведанных территорий, и все внутри этого зверя отзывалось непонятной любовью к окружающим его локациям; словно сердечко его всегда стремилось сюда, но лапы не могли найти путь. На голове Желточка по-прежнему возвышался Цветочек, словно свежий мох на огромном камне; а в лапах, будто в самой уютной колыбели, дремала Яблоня. Время от времени медвежонок поглядывал на спящую кота-сестру-мишку, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Вид у детеныша при этом был такой, словно кот-сестра-мишка могла исчезнуть куда-то, а он не заметил, и обнаружил это только что - удивленный, испуганный. Но как только ума касалась мысль, что с Яблоней все в порядке, ребенок расслабленно вздыхал, а губы сами собой расплывались в улыбке - доброй и заботливой.
    Он вдыхает пуговкой черного носика теплый воздух, и легкие наполняет запах меда, вереска и других свежих трав. На какое-то время замирает, принюхиваясь, и разглядывает расстилающуюся перед глазами бесконечность - обычно мама говорила, что есть на свете места, которым не видно конца; показалось, что в такую историю медвежонок и попал.
    - Цве-е-ето-оче-ек, - шепотом зовет детеныш, и в его голосе слышен какой-то испуг. - а мы-ы то-очно-о сю-юда шли-и?
    Вдруг мамочка заблудилась или еще что; места, в которые есть вход, но из которых не видно выхода, несколько настораживали. Неизвестность всегда пугает, не так ли?
    Сладкое волнение сменилось настороженностью, шерстка на загривке бурого встопорщилась, и тот слегка задрожал от переполняющих его эмоций. Ждет, пока Ще п ка скажет, что все в порядке.




    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь

    желточек, медвежонок
    малыш-глупыш


    ..........ю н о с т ь , п р о с н и с ь
     
    Мгла Дата: Закат, 29-Май-2020, 00:49 | Сообщение # 4491
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    1.

    Эта дорога начинала его утомлять. Ощущение такое, что они шли не так уж и долго - но уже день в самом разгаре, если не в закате. Малыш то и дело вертел головой, не понимая, там ли они, где надо, и когда они уже придут.
    Щепка видел силуэт глашатая, идущего впереди. И тут он - бах! - и пропал где-то в зарослях. Щепка пристально вглядывался в них, но ничего не шевелилось и ничего не происходило больше.
    Судя по голосу мишки, он тоже стал несколько беспокоиться о том, туда ли он пришли. Малыш попытался успокоить звереныша, начав вылизывать ему круглые пушистые ушки.
    - Тише-тише. Возрождение ушел туда.. - тянет за ушко зубками, чтобы мишка повернул голову туда, куда нужно повернуть. После, цепляясь маленькими коготками за плотную шерстку, попытался аккуратно и изящно спрыгнуть со зверя, но не получилось. В итоге он шлепнулся прямо в заросль вереска, но, благо, удачно, без повреждений.
    Вух!
    - Я цел! - тут же пискнул он из фиолетовых зарослей и пошел прямо к тем кустам. Тут виднелся тоннель, откуда тянуло прохладой и немного сыростью - потоп не прошел даром и для подземных путей, видимо..
    Глядит туда, задумчиво наклонив голову. Попытался нюхать воздух. Запах глашатая и его приемыша совсем свежий.
    Щепка махнул хвостиком своим коротким и громко сказал медвежонку:
    - Кажется, сюда. Иди за мной.
    Щепка не очень хотел брать на себя роль ведущего, потому что он и сам не знал, куда в конечном итоге его приведет эта тропа темноты и влажного воздуха.

    - вслепую и наугад




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR
     
    Мич Дата: Утро, 02-Июн-2020, 17:03 | Сообщение # 4492
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Переход изОбщая Граница •


    Его собеседница, казалось, поразилась рассказом про странную гусеницу и наш герой лишь весело улыбался, думая о том, что «На самом деле я бы хотел развидеть это чудо света, ахаха»
    — Если такое существо, которое ты описал, существует, то... то я очень рада, что из вас двоих мне попался именно этот Рогатый Дьявол, — сказала ученица, ломая именно этого Рогатого Дьявола на поток смеха.
    Веселый смех был сдавлен звуком шелеста травы, которую он нес в пасти, да и в общем и целом, хохот был сильно приглушен из-за того, что выронить вещи из пасти было не очень хорошей идеей. «Мне нравится как это звучит, это дико смешно»
    — Но давай, если ты вдруг встретишь эту гусеницу... Давай, ты ее мне покажешь? Можно и издалека!
    «Ох, сложно будет объяснить, что я видел уже мертвый экземпляр... ведь их у нас нет, вроде бы. Но... чем черт не шутит? Может реально встречу. Их иногда как домашних питомцев заводят, вдруг увижу что-то подобное. Можно будет и показать. Ну или еще одного коллекционера увижу... хотя... я за этим не слежу... мне растения интересны... но... пх, ладно, — Рогатый Дьявол кивнул, соглашаясь показать это чудовище, — В случае чего, объясню, а пока... смысла особо нет. Но будет забавно, если она будет искать этих гусениц теперь, хаха»
    Позже кошечка согласилась с тем, что племен пять и нашего героя взяла гордость за то, что он все правильно назвал. К его сожалению оруженосец тоже не знал где какое племя на границах, так что Муд только пожал плечами, принимая и понимая этот факт. «Как-никак, она еще учится. Интересно, а сколько ей лун? Она вроде маленькая, но сложно определить за взгляд. Все от личных особенностей зависит.»
    Давай я тебе про племена рассказу уже у нас на территориях, там никто из соседей не услышит, если я вдруг что-то перепутаю! — сказала малышка и Рогалик кинул на нее хитрый взгляд.
    «Если они могут услышать, то надо было сказать какую-нибудь гадость. Типа "племя Теней воняет как пьяные крысы на дискотеке, ты легко их запах можешь отличить" или "Небесное племя пахнет как беременный арбуз, очень специфично"... и всякое такое, хахах. Что я явно и бред и гадость одновременно. Ору»
    Однако не высказав этой шутки он лишь посмеиваясь в усы, кивнул, вновь соглашаясь с оруженосцем. Ему и самому не нравилось молчать, поболтать он любил больше всего, однако во-первых приличия, ведь мы впервые в племени, а во-вторых травы в пасти.
    Запах клевера и лаванды защекотал нос и Муд остановился, посмотрев вниз. Похоже передними лапами он наступил на растущие травы и ели сдерживался, чтобы не сорвать их и добавить себе в коллекцию. Любовь к подобным вещам была всегда при нем, однако приходилось не трогать вещи на чужих землях. «Мне ведь пока нужно считать себя чужаком, верно? Не помню, чтобы официально объявляли, что я здесь останусь... блин, а если я им не понравлюсь? — слегка разволновавшись он расправил травку, чтобы она могла спокойно расти дальше и побрел за мишкой, поворачиваясь голову в сторону оруженосца, — Ладно, а че дальше?»
    Та шо там с друкими племнами? (Так что там с другими племенами?) — продолжил Муд старый диалог, на этот раз решая не отпускать больше травы.
    Судя по запахам, которые все усиливались, коты с мишкой приближались к их главной локации. Так что если тут отпустить травы, то это может вылиться в некоторые проблемы. Вероятно?
    А эт-т шо? (А это что?) — удивленно произнес он, чуть наклоняя голову в сторону, — Прицол (Прикол), — взгляд кота был направлен на туннель в который уже входила первая часть парада.
    Неприятно. «Как-то я лазал по канализации. Такое себе дело было. Я, надеюсь, тут также не воняет? Вроде нет... Обычно это заранее заметно... Земляная канализация. Круто? Наверно? Удобно ли вопрос... Не знаю, им лучше знать. Я-то тут впервые, мне это может казаться странным... но... может это круто? Я, наверно, просто ничего не понимаю... замкнутые пространства... ммм... наверно весело?... блин»
    Не смотря на некоторое сомнение, наш герой добродушно пожал плечами и просто последовал за остальными.


    Переход вЛагерь - Туннель •




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Джеронимо Дата: Утро, 02-Июн-2020, 18:05 | Сообщение # 4493
    trust me, i'm
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2808

    За 1000 сообщений
    .общая граница

    А ведь когда-то верхний вереск в это время года утопал в горьковатом аромате и фиолетовых зарослях. Конечно, Цыпленок еще не видела здешних красот в Сезон Юных Листьев - она родилась в самом конце жаркого лета, и теплая, пахнущая медом природа на ее глазах плавно отходила ко сну.
    И все же кроха помнила, как чудесно выглядел вереск до потопа - как приятно было касаться лапами пружинящих колючих кустов, во все глаза смотреть на совсем еще маленькие нежно-лиловые бутоны и бояться случайно сломать их, пока с громким смехом бежишь по эти бескрайним просторам...

    - Тут обычно очень красиво... Но сейчас, - золотистая давно не испытывала такой сильной горечи, - это все потоп...
    Но сейчас все было иначе: поломанные бесцветные ветки (жизнь и цвет сохранились лишь на крошечных островках), чавкающая под лапами грязь, куча каких-то веток, принесенных потопом. Это место - останки былого чуда, разбитая стихией земля - было настолько нетаким, что Цыпленок не могла на него смотреть.
    Она бросила на вересковые луга всего один наивный взгляд, вздрогнула, задержав дыхание, и резко опустила глаза, уставившись себе под лапы. Что-то большое и тяжелое внутри ученицы набухло, перекрыв легкие. Вода сделала такое?
    Почему Звезды это допустили?

    Кроха на какое-то время забыла о том, собиралась рассказать Рогатому о племенной жизни. Ее было очень легко расстроить, и вид разбитого чавкающего поля легко справился с этой нетрудной задачей. Цыпа быстро шла рядом с котом, не поднимая головы, за секунду из солнышка превратившись в маленькую тучку.
    Из слишком тяжелых для столь хрупкой девочки раздумий малышку вывел голос Муда.
    — Та шо там с друкими племнами?
    Даже с пастью, забитой травами, он говорил настолько легко (не физически!) и с интересом, что Цыпа невольно отряхнулась от прилипшей тоски и посмотрела на собеседника. Именно в тот момент, когда кот аккуратно расправлял маленький лавандовый цветочек, который чуть не раздавил. В глазах ученицы снова вспыхнул теплый огонек, и через секунду от печального настроя не осталось и следы. Вот же, вот она, новая жизнь! Все обязательно будет!
    И если даже Рогатый Дьявол, который, кажется, хорошо разбирается во всех этих травах, не стал срывать цветочек, значит, это цветочек сейчас нужен именно здесь!
    - Скоро это снова будет самое красивое место на свете, - мечтательно проронила девочка, задерживая взгляд на молодых ростках клевера. Интересно, сам Дьявол вообще понял, что только что спас крошку от слез?
    Цыпленок бабочкой порхала между настроениями, поэтому уже через секунду шмыгнула носом (остатки уходящей грусти) и поспешила следом за Рогатым.

    - Так вот, племена! Ну смотри, у нас самые красивые и просторные земли - по ним тааак здорово бегать, быстро-быстро, - голос малышки звучал все звонче, постепенно ускоряясь, - у нас самые большие и свободные территории! Рядом с нами живут Грозовые, но они какие-то странные - им, представляешь, нравится лазать по деревьям! И, кажется, они вообще никогда из леса не вылезают и не видят неба... - это до сих пор не укладывалось в голове Цыпы, - а вот там, - кроха махнула лапкой в сторону предгорий, - живет Небесное племя. Они мне нравятся, у них небо близко, но зато как-то камней многовато. Я все время думаю, на чем же они спят, если у них кругом скалы? - представления ученицы о племенах были весьма посредственными и очень детскими, но она во все, что рассказывала, горячо верила, - А с другой стороны от нас живут речные коты... Брр, они такие толстые, и шерсть у них какая-то сальная! Вообще, они, кажется, хорошие - к нам в амбаре во время потопа коты из Реки приходили, и мы им помогали! Только вот не понимаю, зачем им помощь была нужна, они же любят, - Цыпку аж передернуло от попытки представить себя в воде, - ... плавать. То есть они сами могут в воду залезать и ловить там рыбу, это таааак странно! Но они самые смешные, это правда!

    Кроха остановилась на пару секунд, чтобы перевести дыхание, а потом закончила свой исчерпывающий рассказ "как дурочка-ученица по имени Цыпленок видит другие племена".
    - Ну а самые злые и страшные - это Тени. Они, как и Гроза, живут в лесу - только в темном-темном, а еще у них, как у речных, есть много воды и болот... - Цыпа округлила глаза и поежилась от приятной пугалки, которую сама рассказала и сама же напугалась, - они едят змей и любят темноту и холод! Представляешь себе, как нам повезло, что у нас с ними нет границ? Нас разделяет большое озеро, и они через него не переплывут! В общем, у нас самое лучшее племя, потому что ну что может быть лучше этого неба над головой, этих просторов, этого открытого....

    Пока Цыпленок увлеченно вещала, они с Рогатым Дьяволом уже добрались до тоннелей. Речь о свободе и открытом пространстве резко прервалась звонким смехом - здорово тут ученица рассказывает про небо над головой, пока все ее соплеменники залетают в какую-то отсыревшую мрачную дыру.
    Упс, неловко получилось.

    - А это наш защитных механизм, - с помесью смеха и гордости сообщила Цыпленок, - только ветряные коты умеют ходить по этому "приколу", потому что тоннели ведут вообще во все концы наших земель! Честно говоря, местечко жутковатое, а еще там пахнет сыростью, - особенно сейчас, - но зато в этих тоннелях тааак здорово играть в прятки, - кроха хихикает, вспоминая, как сбегала из детской и с азартом бежала куда-то в темноту.
    Тут Цыпленок впервые позволяет себе обогнать Рогатого Дьявола и быстро вбегает под нависающие сыроватые своды. Вот тут он точно сам дорогу не найдет - обычно новенькие ориентируются по запахам, но у Муда то вся пасть забита травами с их пряным букетом запахов. Значит, настал ее звездный час, нужно стать лучиком света в темном царстве и показать Муду, как не сыграть в прятки с самим собой.

    - Пойдем, - обернувшись, улыбается девочка Дьяволу, - а я тебе буду говорить, куда поворачивать, чтобы мы не заблудились!

    .тоннели




    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение

    у меня нет анкеты, но есть дневник и мнение
     
    Гниль Дата: День, 11-Июн-2020, 10:33 | Сообщение # 4494
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    лагерь


    вереск, благодаря потугам природы, вновь принял свой прекрасный облик. ни то другие хищники стащили всё, ни то сейчас просто не заметны тушки погибших грызунов. однако, Гниль не особо хотел об этом думать - сейчас бы показать всё ученикам, да найти что-нибудь сдобное. главное, чтобы не кролика, иначе глашатая вывернет из-за воспоминаний об Утопленнике.
    кот останавливается очень рядом с тоннелем, дожидаясь учеников. пока они идут, Возрождение втягивает сладких запах вереска и понимает, что если бы сбежал тогда к одиночкам - лишился бы этого навсегда. от этого где-то внутри неприятно щемит, а в голове появляется мысль, что глашатай идиот. однако, довольно быстро приходит в себя и сглаживает поднявшуюся от досады дыбом шерсть. что было, то прошло.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Мгла Дата: День, 11-Июн-2020, 11:25 | Сообщение # 4495
    речной поток
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1578

    За 1000 сообщений
    16.

    - лагерь

    Солнце согревало насквозь влажную землю, пропитанную речной водой до отказа. Наверное, именно от этого и становилось чертовски жарко. Щепка очень не любил жару на самом деле - он это понял очень быстро, не прошло и несколько неделю удушающего тепла. Ему больше по душе был холод зимы, несмотря на то, что тогда тяжелее выжить. Сейчас хотелось быть в тени несколько больше, чем на солнце в открытом поле.
    Но малыш старается не обращать на этот дискомфорт внимания. Он просто смело и уверенно идет следом за глашатаем. Оглядывается назад, на своего друга, чтобы тот не потерял их среди высокого вереска. Иррациональная мысль, ведь Марь такой же кот с чувствительным обонянием, как у всех. Он бы просто их нашел.
    Хотя.. в этом сладком запахе так легко утонуть и забыться, верно?
    Щепка встал рядом с котом и стал оглядываться вокруг. Бесконечного, казалось бы, поля он не видел - нос не дорос. Поэтому он с большей охотой глядел себе под лапки, на стройную вереницу муравьев. Припадает к земле и смотрит на них, видя, что те несут разные кусочки листиков, крупиц еды и чего-то еще. Увлекательно с одной стороны.
    - Знаю, что муравьями сыт не будешь, - смеется он вдруг, выпрямляясь. Оглядывается на Марь.
    - Может, не только мхом займемся, но и дичью?
    Хотелось сделать все и сразу, верно?




    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR

    Мгла|52|речной воин без рода и прошлого лмао

    Looks like someone`s in my way.
    So what?
    Let me tell you what foolishness is.



    "Театр одной актрисы"|Искорка [Недотёпа в маске]|HSR
     
    Астрагал Дата: День, 11-Июн-2020, 18:14 | Сообщение # 4496
    BETEP дул не туда
    мы не встретились никогда
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 317

    лагерь

    Выбирается на вересковые поля после всех.
    Здесь сложно было оставаться в тени - казалось, что солнце палит со всех сторон; казалось, что ветер здесь никогда не закончится. А еще казалось, что весна - безумно прекрасное время. Наверное, об этом подумал каждый из них. Темно-серый видел мечтательный взгляд глашатая, видел радость в движениях щ е п к и. Для друга все здесь теперь немного иначе; первая вылазка за пределы лагеря в статусе ученика - не чудесно ли? Впрочем, иногда казалось, что для желтоглазого все чудесно. Особенно то, что связано с деятельностью.
    Астрагал ловит на себе взгляд бурого и чуть дергает ушком в ответ.
    знаю, тебе здесь хорошо
    Подходит ближе - безмолвно кивает - он тоже не против поохотиться. Без лишнего уважения к старшим, но мальчик знал, что для начала нужно получить разрешение куда-нибудь отойти. Нельзя просто броситься куда глаза глядят. По крайней мере, пока ты не воитель. Мальчик заглядывает в глаза глашатаю, пытаясь понять, как тот относится к словам щ е п к и. А затем, пытаясь понять, к чему была фраза про муравьев, смотрит примерно туда же, куда и соплеменник.
    муравьи?
    Да, они самые.
    Стоит рядом со светло-бурым, размышляя насчет движений маленьких насекомышей. Пытаясь угадать, есть ли у них какой-то разум, или их деятельность обусловлена одними инстинктами. Муравьи ничем не пахли и шли, наверное, в муравейник. Кто-то нес веточки, совсем маленькие, но превышающие размеры самого муравья; кто-то нес странные крошки - что это было Астрагал угадать не смог. А потом мальчик возвращается взором к щ е п к е - смотрели ученики на одно и то же, но мысли их были заняты совершенно разными вещами.
    Но оба ждут разрешения на охоту.




    .....»Астрагал
    .........»Восемь лун



    следопыт не находит тропу к чувствам в осадках марта.


    .....»Астрагал
    .........»Восемь лун



    следопыт не находит тропу к чувствам в осадках марта.

     
    Гниль Дата: Сумерки, 13-Июн-2020, 17:30 | Сообщение # 4497
    в Ветре предва
    ну тупа я
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2014

    За 1000 сообщений
    оба ученика подходят к глашатаю, но марь подходит чуть позже. вечерняя прохлада спасающе пробирается под шерсть, мягко лаская кожу тёплым ветерком. Гниль на пару мгновений забывает про учеников, отдаваясь порыву ветра.
    Щепка о чём-то болтает, но Возрождение особо не вслушивается. понимает только, что оба ученика хотят охотятся и думает, что мысль действительно дельная. только вот где охотиться сейчас глашатай не особо знал. на его памяти это первый потоп, ведь прошлой весной всё обошлось. однако, в этот раз Звёзды не такие мягкие к племенам. возможно, это плата за неверие в них многими.
    кот расплывается в улыбке и мягко смотрит на учеников, сверкая голубыми глазами в ночи.
    - сейчас все зверьки уже разбежались спать. думаю, завтра с утра можно вывести вас на охоту, заодно Марь и я покажем тебе пару приёмов в охоте и бою. как тебе идейка, м?- говорит он задумчиво, осматривая поляну. сейчас разве что на сов охотиться.





    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8


    Лучше быть обиженным, чем причинять боль другим.
    Хорошие
    люди могут быть довольны только этим

    Сквернозвёзд|Солнечный Ветер
    65
    8
     
    Звездень Дата: День, 18-Июн-2020, 07:24 | Сообщение # 4498
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    -7-

    Легкая поступь угловатого тела по мягкому ковру из зеленых трав.
    Удивительно, как быстро здесь все восстанавливалось после потопа: от яркого солнышка и теплого воздуха быстро подсохла земля, что дало возможность расправить листики оставшимся росточкам и позволило расцвести новым травинкам и цветочкам. Наконец на вересковых полях вновь запахло вереском. Не так, как прежде, и девочка ощущала это шкурой - нужно куда больше времени, чтобы это место обрело былой вид, - и все-таки это было до ужаса приятно. Видеть, как оживает то, что является для тебя домом.
    Сказочница разрешает себе на мгновение замереть, чтобы прикрыть глаза - хотелось набрать полные легкие этого свежего воздуха с запахом весны. Хотелось как бы раствориться - хоть на минутку! - но именно здесь, на вереске. Пока солнечные лучи намекают на приближение вечера, пока тонкие облака неровными стайками пробираются куда-то дальше по тонкому полотну неба, пока птицы резвятся где-то в ветвях деревьях и пока мышки стараются вырыть норки где-то на пустошах.. Пока вокруг кипела жизнь, персиковая старалась не существовать - только чувствовать.
    Расслабленный взмах ресниц, легкое покачивание хвоста, нежный взгляд.
    - если есть желание поохотиться - с вас по паре мышек! - негромко предлагает персиковая. - хотя бы по паре.
    Она подмигивает Петушаре, весело кивает Рогатому и первая устремляется чуть в сторону - на звук копошения глупого мышонка в траве. Ужин обещает быть вкусным.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: День, 18-Июн-2020, 12:14 | Сообщение # 4499
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    граница грозового племени и племени ветра

    [indent]Их[/indent] территория встречает всё ещё солнцем в вышине, нещадно светящем, будто желающим забрать жизни, что она когда-то всем дала словно мать. Вереск бьёт в глаза своим цветом, яркостью. Петушара чуть задыхается от резкого аромата, мотает головой в попытках прогнать слабое головокружение. И это после потопа, ещё не совсем вернув былую мощь. Кот к своему ужасу понимает, что отвык. Нет, он ещё чувствует себя в безопасности, дома, находясь на территориях племени Ветра, но.. это чувство у него и во время прогулок в городе. «Я что-то натворил» – проносится в его мыслях и сильное чувство вины бьёт по груди. «Нельзя, нельзя!..» – пульсирует в голове.
    [indent]Страх[/indent] исчезает при голосе Созвездия, её подмигивании и вновь её устремлению. Петушара вновь мотает головой, а потом радостно срывается. Не за предводительницей (не нарушать же её охоту!), а неподалеку, чтоб быстро словить добычу и любоваться меж стеблями и листьями за её телом.
    [indent]Он[/indent] замирает и прислушивается – где-то справа от него еле уловимое шуршание. Кот перестанет дышать, из-под травы появляется нос. Полёвка. Петушара напрягает мышцы, готовясь к прыжку и.. полёвка, учуяв опасность, моментально исчезает, оставляя кота ни с чем.
    [indent]Воитель[/indent] мысленно рычит и бесшумно движется дальше, замечая копошение. Принимает охотничью стойку (которой скоро ему придётся учить своего оруженосца. Петушара молится, что Созвездие забыла о своих слова), прыгает, прижимает тельце, умерщвляя, и полевка оказывается у его в зубах. Кот кладёт её среди травы, запоминая местоположение и идёт дальше.




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Звездень Дата: День, 18-Июн-2020, 14:50 | Сообщение # 4500
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    Движение.
    Острое тело на контрасте плавным движениям. Персиковая шерстка как нежный цветочек среди зеленых полей. Легкий взмах хвоста.
    Крадучись двигается в сторону, чтобы отдалиться от соплеменников - так шансов на успешную охоту станет больше. Сейчас сказочница не собиралась бросаться в погоню за кроликами, дел и без вечной беготни накопилось многовато, а потому пара птичек или полевок будут считаться неплохим уловом.
    Принюхивается.
    Ветер пахнет весной и счастьем, но это не то, что приключательнице сейчас нужно. Приходится сделать еще пару шагов - тогда уже можно заметить небольшую птичку, пытающуюся выловить из земли червяка. Пернатое сантиметров пятнадцать, наверное, в длину, темное, но с беловатой грудкой - девочка знает, что это стриж. Уже достаточно взрослый, а значит, что достаточно мясистый. Пружинит задние лапы - готовится, - все тело напряжено от желания броситься вперед. Но птица замечает охотника - первым взмахом крыла стриж заставляет персиковую рвануть с места, чтобы настигнуть жертву уже над землей. Зубы цепляются за хвостик пернатого и тянут вниз; девочка поднимается на задние лапы, чтобы передними прибить добычу к земле.
    Укус - пасть наполняется железистой кровью; пернатое недвижимо.
    Девочка довольно кивает сама себе.
    Мысленная благодарность птице за отданную жизнь - искренне; вновь движение. Вперед и немного вбок, будто по арене цирка, шагает мечтательница, принюхиваясь и прислушиваясь.
    Справа в траве что-то шелестело.
    кто-то шелестел
    Замирает, не желая быть замеченной вновь. Из-за росточков травы носик показала полевка.
    В этот раз персиковая не берется оценивать длину тела или окрас - резким рывком вперед прибивает мышку к земле, лишая ту возможности двигаться, а затем - уже привычным жестом - забирает и жизнь.
    Что же, дичь, счет: 2-0, ведет девочка-припевочка!
    Радостно вскидывает голову и, подцепив полевку за хвост, возвращается к оставленной птичке.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Льдинка, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Темноцвет, Сайгон, Крыска, Танец, Бедлам, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz