День, 16-Май-2024, 00:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Верхний вереск
    Громоглас Дата: Закат, 08-Авг-2014, 11:19 | Сообщение # 1
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6974

    За 6000 сообщений
    Верхний вереск

    Перейти можно к локации;
    Туннель » Дикая река » Змеиное дерево стражи » Озеро королев » Светлый лес » Ясный луг » Лес памяти » Любая граница племени » Лунное Озеро » Кусты лаванды

    Травы:
    Клевер, лаванда, валериановый корень, пижма, вереск.

    Дичь:
    Полевки, кролики, перепела, жаворонки, стрижи, грачи.

    Верхний вереск - это особое место, любимое многими поколениями котов племени Ветра. В сезон Юных Листьев, когда сходит последний снег, все видимое пространство преображается, заливается свежей зеленью, нежной и мягкой. С каждым днем Вересковые луга становятся все красочнее, все ароматнее. Пестрый цветочный ковер радует глаз самыми разнообразными красками, от фиолетового до ярко-желтого. Побывав на Вересковой пустоши в сезон Зеленых листьев хоть раз, вы никогда не забудете ее неповторимой красоты. А какой тут царит запах! Медово-горький аромат вереска смешивается с резкой пряностью пижмы, а у самой земли растекается сладость цветков клевера. В сезон Листопада пустошь пылает осенним буйством оттенков, а после засыпает в объятиях жухлых трав, чтобы проспать так под снегами до следующей весенней поры. Верхний вереск венчает небольшая полянка, за которой начинается лес. Издалека видны мощные стволы деревьев и вечная зелень елей и сосен. Простор этих лугов поражает не только своей красотой, но и изобилием дичи и разнообразием полезных растений. Талантливые охотники в любое время года смогут найти тут добычу, даже в пору Голых Деревьев.


    Описание локации и оформление: Песочник
     
    Звездень Дата: Закат, 19-Июн-2020, 01:10 | Сообщение # 4516
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    -3-

    Тщательность умывания Рогатого заставляла девочку немного.. волноваться? Она-то никак, грязнуля, к совету не готовилась - всегда думалось, что ее и с пылью, налипшей на персиковую шерстку, съедят, если нужно будет. Особого трепета к "утренним процедурам" или к "передсновым", или к "торжественным приготовлениям" эта мечтательница не испытывала; всегда находила дела поважнее, чем уход за собой. С другой стороны, если не ей, то кому-то другому хорошо было бы выглядеть представительно.
    С легким смешком она провожает взглядом целителя - черно-рыжий уже во всю занимался травами; сейчас он казался молчаливым и несколько хмурым, потому что было странно ничего остроумного не услышать в ответ. С другой стороны, ничего странного в этом не было. Им всем нужен был отдых после долгой дороги. Только не сегодня, видимо.
    — Я сам придумал! — это отвлекает девочку от раздумий о Рогатом, все мысли вновь устремлены в сторону беседы с лаской.
    Ирис уже копошился где-то в ее короткой шерстке - немного щекотало загривок. А потом - не успеешь моргнуть! - и он уже перед твоим носом. Юркость и проворность этого зверька завораживали.
    Ей подставляют самую нежную часть тела - животик - и сказочница не может не замурлыкать. Громко, носом чуть взъерошивая мягкую шерсть зверька, персиковая выражала признательность - этот вибрирующий звук мурчания исходил откуда-то из груди и, казалось, что от самого сердца. А почесывания подбородка и вовсе заставляют осторожно улечься рядом, прикрывая глаза.
    — Ты такая хорошая! — от хорошего слышу!
    Зверек соглашается с тем, что девочка ему предлагает - множество мышек действительно перевесят любого кролика. Она смеется, а после мурчит еще громче - хотя казалось бы, куда уж? - вновь зарываясь носом в мягкую шерстку.
    - у тебя неплохо получается, - также весело отвечает Ирису веточка, и это было искренне. Еще один комплимент, если хотите.




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Мич Дата: Закат, 19-Июн-2020, 09:39 | Сообщение # 4517
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Рогатый Дьявол набрал достаточно пижмы. На самом деле он привык собирать все в том количестве, чтобы практически обворовывать земли. Ему даже было слегка непривычно оставлять найденное, но он прекрасно знал, что это самый лучший выход, ведь только благодаря подобным вещам растения могли продолжать размножаться и расти на прежних местах. Теперь это был его дом и ему нужно было осторожно подходить к собиранию трав в этих местах, чтобы не нарушить флору и фауну этого места. Тем более, что относительно недавно был потом и полностью подчищать ореол их обитания было не неправильно. Муд вернулся с травами и скрепил их вместе.
    Звездень, думаю нам уже пора, — с улыбкой произнес кот и потом кивнул Ирису на травы, — Ты знаешь что делать.
    С самого начала их дружбы у малыша и Рогатого была слаженная команда по сбору, всегда было очень удобно ходить с этим малышом, который благодаря своей природной силе мог держать большой вес даже при таком необычайно маленьком размере. На самом деле когда наш герой впервые увидел как тот поймал крупную добычу, то не то чтобы удивился как Звездень, скорее перепугался, ведь в те времена маленькая ласка не могла говорить. Ему даже казалось, что этот крохотулька мог вполне перегрызть ему глотку, пожелай он того. Однако везение или нет, но малыш начал разговаривать с ним и обращаться к черному Дьяволу как к старшему брату. Уж тогда все опасения в его сторону прошли.
    У нас в лагере, кстати говоря, есть кролик. Этот кролик принадлежит Возрождению, глашатаю племени Ветра. Серый такой, с белым ушком, — кот почесал задней лапой, а потом как очнулся, — Ой, серый, в смысле... кролик, — он рассмеялся, — Так вот, эта животинка как домашний питомец у нас, так что сам понимаешь. Не стоит его пытаться поймать.
    Рогатый Дьявол хоть и сказал что им уже пора, ну никуда не торопился и просто остановился рядом с предводительницей. Ему казалось неприличным самостоятельно пойти в лагерь не дожидаясь ее, как-никак, но она сейчас вела их отряд. Если быть совсем откровенным ему все еще хотелось походить и пособирать что-то, как-никак ему это дико нравилось и до этого он не видел в целительской сильно много трав.




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Че_Зыришь Дата: Закат, 19-Июн-2020, 09:57 | Сообщение # 4518
    Ласка вашей мамаши
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 8

    Малыш Ирис с удовольствием нежился рядом с большой кошечкой, слушая ее мурчанье и добрые слова. Его подражание чужому мурчанью продолжалось и, видя что предводительнице нравятся почесывания, кроха продолжал двигать лапками, улыбаясь. Предводительница зарылась носом в его шерстку и он снова хихикнул. До этого он никогда не был погружен в дружеские ласки с другими хищниками. Не то, чтобы это было осуждающе в сторону его старшего брата, ведь черный кот был скорее хорош в шутках, хоть и вел себя довольно отстранено. Если честно, то они никогда не помнил, чтобы здоровяк даже прикасался к другим котам, не то что к нему.
    У тебя неплохо получается, — «Мурлыкать?»
    Правда?! — удивленно проговорил Ирис, раскрывая черные глазки пошире и засмеялся, — Твое мурчание очень красивое! — он вдруг подскочил к ушку начальницы и тихонечко добавил, — Уж куда мелодичнее, чем у братишки, — то была определенно лесть, но это была и правда, мурчание Рогатого Дьявола было очень низким и немного грубоватым.
    — Звездень, думаю нам уже пора — раздалось со стороны.
    Кроха аж подскочил на месте, испугавшись что тот услышал как он его за спиной принижает. Не то, чтобы Рогатый мог обидеться на это, но он немного заволновался. Однако кот, казалось, был в своих мыслях и малыш снова беспечно запрыгал вокруг предводительницы и старшего братика.
    Ты знаешь что делать, — сказал черный Дьявол и указал тому на травы.
    Малыш активно закивал и пулей кинулся исполнять. Тем временем Муд сказал про кролика в лагере и кроха на секунду остановился, повторно кивнув, чтобы обозначить, что он услышал эту информацию и потом снова запрыгал вокруг, собирая все что было нужно. В пасты крохи моментально оказались все связки, однако прежде чем прыгнуть на спину Рогатого Дьявола, Ирис остановился, подумал и, положив травы на землю, повернулся к предводительнице. Чтобы показаться максимально милым хитрюга встал на задние лапки и снизу вверх посмотрел на предводительницу, трогательно совмещая лапки друг с другом.
    А... А если я спрячусь в загривке братика, то можно мне пойти с вами на... на так называемый "совет"? — ласка посмотрела на свои лапки и потом как бы слезливо сказала, — Ох, нет, я понимаю. Конечно же нельзя! — кроха чуть ли не всплакнул и, схватив обратно связки трав, запрыгнул Рогатому на спину.
    Самое забавное в этом, что ласка снова прятался в густой шерсти кота и создавалось впечатление, что травы левитируют на спине кота. Конечно если присмотреться, то можно было заметить маленький черный нос зверька, учитывая что крохе нужно было держать все связки, но в обычное время его вообще видно не было.




    ..........................................(я тебя по айпи вычислю)

    ........./////.кто я: Ирис
    ..........где я: не знаю, но я там же где и Рогатый Дьявол
    .....как я себя чувствую: мне интересно и весело. Созвездие такая хорошая! Она обещала мне мышек :з

    ..........................................(я тебя по айпи вычислю)

    ........./////.кто я: Ирис
    ..........где я: не знаю, но я там же где и Рогатый Дьявол
    .....как я себя чувствую: мне интересно и весело. Созвездие такая хорошая! Она обещала мне мышек :з


    Сообщение отредактировал Че_Зыришь - Закат, 19-Июн-2020, 10:06
     
    Звездень Дата: Закат, 19-Июн-2020, 14:39 | Сообщение # 4519
    я читаю данте и пью прохладу,
    ветры целуют кожу
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3195

    За 3000 сообщений
    - да, ты прав, - соглашается девочка, но еще какое-то время не может сдвинуться с места. Маленькие коготки зверька приятно пробирались под шкурку и почесывали розовую кожу угловатой мечтательницы. И смеется, когда дыхание ласки щекочет ушко - сначала из-за самого ощущения, а затем уже от сказанных Ирисом слов. Возможно, мурлыканье кошек и котов достаточно сильно отличалось для тех, кто не имеет привычки общаться с кучей разных котов каждый день; для персиковой же этот звук был примерно похож - конечно, была разница в тембре и всем таком, но - мурлыканье означало удовольствие, а от того в любом исполнении было прекрасно.
    Чуть посмеиваясь себе в усы, персиковая наблюдает за сменяющимися эмоциями на мордашке зверька: от трогательной позы он перешел почти к слезам. Мило сложенные лапки заставляли девочку улыбаться так широко, как только она могла себе представить.
    - знаешь, думаю, ты достаточно молодец, чтобы сходить на совет с нами, - чуть склонив голову вбок, сказочница разглядывает небольшое тельце Ириса. Совет, конечно, только кошачий, но ей казалось, или защитники племен иногда приходили тоже? К тому же, этого бравого молодца можно назвать братом травника, - приводить с собой родственников, если они принадлежат к племенам, никто не запрещал.
    - но тогда мне придется принять тебя в племя, - с этими словами мордочка персиковой становится грустнее - так, словно она думала, что ласка непременно откажется от ее предложения. Но это было больше игрой, чем настоящей печалью; девочка не могла не выдать себя веселым взглядом.
    Юркий малыш по просьбе Рогатого собирает травы, а потом привычно ныряет в пушистую кошачью шерстку. Девочка даже почти теряет зверька из виду - его выдавал только темный носик и болтливый рот.
    - нам действительно пора, - роняет персиковая, наклоняясь за птичкой - это она обещала ласке, и за кроликом - этим она угостит Щепку и других учеников. Кивает воителю, травнику и ему небольшому спутнику, а затем первая срывается с места. Уже стоило бы бежать в сторону острова.

    \\гп




    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands

    Днище|Созвездие 38 лун 8 жизней

    ............how you felt in my hands
     
    Че_Зыришь Дата: Закат, 19-Июн-2020, 15:02 | Сообщение # 4520
    Ласка вашей мамаши
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 8

    Удобно устроившись на спине старшего брата малыш уже успел вцепиться передними лапками и был готов к путешествию, когда услышал со стороны предводительницы:
    Знаешь, думаю, ты достаточно молодец, чтобы сходить на совет с нами, — кроха аж выронил травы, выпрыгивая к кошечке и смотря на нее удивленными глазами в которых читался неописуемый восторг.
    Та наклонив голову вбок смотрела на него и ему казалось, что прыгать сейчас от радости вокруг будет не правильно. Так что старательно сдерживался, перебирая упавшие травы лапками, но глаз от предводительницы не отрывал. «Меня оценивают? На профпригодность?» Не понимал малыш, но терпеливо ждал что же последует после этого.
    Но тогда мне придется принять тебя в племя, — как только слова были произнесены кроха уже не заметил выражения лица Созвездия и прыгал то на Рогатого Дьявола, то вниз. Это было что-то вроде "ты это слышал?! Нет, ты это слышал?!", поэтому некоторое время тот прыгал от восторга а потом подбежал к предводительнице, которая уже подняла добычу и устремилась в путь.
    Я хочу! Я хочу! Если можно, то я хочу! — однако кошечка удалялась и малыш ринулся обратно, быстро поднимая травы и запрыгивая на старшего брата.
    Быстро принимая обычную позу для Наездника, малыш вновь замер в густом загривке, крепко хватаясь за чужую шкурку. Это было невероятно для маленькой ласки. Оказаться в одном же племени, принятым в это племя как равный, как свой. Крупные хищники принимали его, они отличались от других котов, которых до этого встречал кроха и сейчас этот день и эти слова даже казались ему сном или галлюцинацией.




    ..........................................(я тебя по айпи вычислю)

    ........./////.кто я: Ирис
    ..........где я: не знаю, но я там же где и Рогатый Дьявол
    .....как я себя чувствую: мне интересно и весело. Созвездие такая хорошая! Она обещала мне мышек :з

    ..........................................(я тебя по айпи вычислю)

    ........./////.кто я: Ирис
    ..........где я: не знаю, но я там же где и Рогатый Дьявол
    .....как я себя чувствую: мне интересно и весело. Созвездие такая хорошая! Она обещала мне мышек :з
     
    Мич Дата: Закат, 19-Июн-2020, 15:41 | Сообщение # 4521
    я нюхаю ветер
    ты пахнешь не очень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1917

    За 1000 сообщений
    Переход вЛагерь - Главная поляна •


    Рогатый Дьявол смотрел на предводительницу как вдруг отвернулся и сладко зевнул, скрывая от посторонних глаз усталость. Ему уже жутко хотелось спать, все тело ломило от усталости и в глазах слегка плыло. Однако лапы крепко держали его на земле, заставляя его себя чувствовать, что не все потерянно и он не рухнет спать куда-то под кусты. Впрочем, Муд все еще был полон уверенности, что стоило ему дойти до места проведения совета, как бодрость вернется в его тело и он снова будет плясать и шутить.
    Тем временем ласка уже каким-то образом умудрилась напроситься на совет, заставляя Рогатого устало хихикнуть от происходящего. Рогатый думал, что на самом деле не котов в племена не принимают до конца, но, кажется, ошибался. «Не плохо, — подумал он, наблюдая за тем как маленький зверек бежит к нему обратно на всей скорости, — Значит, вот оно как. Хм — усталая голова не могла выдать что-то остроумное, так что выдавались очень глупые фразочки, — Ну короче ладно, я понял. Круто. Так теперь он еще и соплеменник. А кролик Возрождения тоже мой соплеменник?»
    Малыш уже успел подхватить травы и вернулся на свое место. Рогатый Дьявол потянулся слегка, прекрасно зная что его братишка прекрасно справится с тем, чтобы удержаться в практически любых условиях и побрел за уже ушедшей вперед Звезденью. «Торопил ее я, а ушла она куда быстрее меня, хаха»




    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?

    .............................кiт (кродёться)

    ..........Рогатый Дьявол|18|Главная поляна (Земли племени Ветра)
    ...........................Ирис (маленькая ласка) и я тусуемся с Шиповником. Он прикольный. А чего ласка молчит?
     
    Непокорная Дата: Утро, 07-Июл-2020, 12:28 | Сообщение # 4522
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Лагерь ☀️


    Выбравшись из тихого и страшного от этого лагеря, Корра возвела глаза к небу и тут же получила несколько капелек в морду. Ох ты, ну. Вот так всегда, как только хочешь спросить у Звёздных предков совета, так тебя что-то начинает сбивать от этого дела. Воительница поёжилась от какого-то неприятного внутреннего предчувствия. Может быть, что-то страшное случилось на Совете? На Созвездие напали или в неё всё-таки ударило молнией. При мысли о последнем шерсть на спине зашевелилась от ужаса. А она ведь так и знала, что не нужно было отпускать верхушку без присмотра. СВОЕГО присмотра.
    Теперь она стояла в нерешительности, а ушки на голове подрагивали от волнения. Что же делать-то? Она могла бы побежать к острову и убедиться в своих мыслях, но если выйдет, как в один из тех разов, когда ошибалась, то...
    Девчонка неуверенно прошла вперёд.
    Или спросить у соседей об уходе своего племени с Совета? Но тогда может выйти неприятная штука с невольным предательством. Кто-нибудь обязательно воспользуется отсутствием хозяев на их территории. Несмотря на то, что Корра доверяла своим друзьям из других племён, сейчас внутри неё бушевал такой страх, что в голове всё перемешалось.

    Я просто схожу на границы и проверю запахи...
    Даже не буду ни с кем разговаривать, ежели кто выйдет к этому времени.


    Отлично. Это уже идея получше. Страх понемногу отходил на задний план уступая место самодовольству. Дескать, какая я молодец, сама нашла выход из ситуации. Непокорная позволила себе улыбнуться во всю ширь мордочки и радостно поскакала по дороге.

    ☀️ Границы ☀️


    Сообщение отредактировал Непокорная - Утро, 07-Июл-2020, 12:29
     
    Коршуноглазка Дата: Ночь, 12-Июл-2020, 22:51 | Сообщение # 4523
    там, в созвездии льва,
    гуляютветра~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1837

    За 1000 сообщений
    Граница с Рекой и Небом


    Пришлось остановиться на какое-то время, в груди больно кольнуло от резких движений. Да, Корш, ты всё-таки не молодая теперь девочка, нужно потише себя вести. Кошка сделала несколько вдохов и выдохов, чтобы восстановить сбившееся дыхание. Могла ли ты подумать о том, что когда-нибудь будешь переступать эти границы под видом чужака. В своё время ей казалось, будто смерть настигнет её в ярой битве за племя Ветра. Но увы, не всегда всё выходит так, как изначально планируешь. Дак и жить-то не собиралась так долго. Все друзья, дети и родные уже бегали среди звёзд, а она задержалась.
    Ей грех себя жалеть. Достаточно вспомнить свою долгую и насыщенную жизнь в которой было много всего приятного. Плохого тоже было много, но на то она лесная воительница, а не изнеженная домашняя кошечка, коей могла стать. В горле заклокотало от хриплого смеха, так как Коршуха услышала голос приграничной стражницы. Та просила подождать, а ведь рыжая даже не успела далеко убежать.

    - Бедолага. Тяжёлый день выдался? - беззлобно поддела она Непокорную, когда та показалась на глаза. Хотелось ещё что-нибудь сказать, отшутиться или уверить в том, что проблемы не нужны ни ей, ни самой Корш. Голова была забита лишь тем, что ей нужно было попасть в тот лесок, найти дорогое и близкое сердцу.

    - Пошли, девочка моя, проводишь меня, - улыбнулась вояка и сама повела молодую хозяйку по её территории.

    Лес памяти




    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка

    Бейся, Бейся, Бейся, Сердце
    До последней до слезы,

    Пусть начнётся вместо смерти жизнь.

    Потешка/7 лун/Сумрачная бандитка
     
    Непокорная Дата: Ночь, 12-Июл-2020, 23:23 | Сообщение # 4524
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Лагерь ☀️


    Едва чумазая Корра настигла старушку, которая решила отдышаться после недолгого забега, как та вновь отправилась дальше. Она успела отшутиться на счёт её медлительности? Ха-ха, смешно. Девчонка наконец отряхивается и теперь уже старается не отставать от этой странной кошки. Не хочется язвить в ответ на то, что разрешила сопровождать. Видимо та действительно не так проста, как могло бы показаться. Привыкла командовать, но забыла о том, что теперь другие времена и лица.

    - И всё-таки я хотела бы знать, что привело тебя на наши земли именно сегодня, именно в это время, - задаёт беспокоящий её вопрос, который мучает с самой границы, - Надеюсь, что как только ты увидишь то, что тебе нужно, сразу уйдёшь.

    Потому что у самой Корры могут появиться большие проблемы. Может быть, Созвездие не будет против этой исторической старушки, но к сторожевым способностям своей воительницы доверие явно пошатнётся. Впрочем, наверное так и будет, когда соплеменники прочувствуют чужой запах, ведущий через отрезок территории.
    В последнее время я часто стала переживать из-за чужого мнения.
    Но не быть ей старшей в будущем, если опять кого-нибудь упустит. А потом по всем племенам разнесется слава о ненадёжной патрульной, которая даже старейшинам не может отпор дать.

    ☀️ Лес Памяти ☀️
     
    Непокорная Дата: Утро, 14-Июл-2020, 18:43 | Сообщение # 4525
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Лес Памяти ☀️


    Непокорная старается отогнать от себя плохие мысли, переводит стрелки на то, что уже почти дошла до лагеря. Если с неба не упадёт метеорит, то она спокойно доберётся до подстилки и как следует поспит. Не может же быть такого, что на неё свалятся сейчас все шишки в кучу. Кошка вновь устало зевает, буквально выворачивая себе челюсть. Это уже верный признак, надо поспешить или бухнется прямо здесь. Хотя не плохая идея на самом деле, если б не прошедший дождь.
    Девчонка принюхивается к острым запахам трав. Непременно бы сейчас прогулялась бы просто по территории, сделала кружков пять и поупражнялась во всяких дыхательных приёмах. Обязательно сделает это. Обязательно. Полосатка юркает в длинный лаз, чтобы наконец оказаться в лагере.

    ☀️ Туннель ☀️
     
    Непокорная Дата: День, 16-Июл-2020, 02:03 | Сообщение # 4526
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Граница с Грозовым племенем ☀️


    Она ведь была здесь? Или не была. В голове уже всё путается. Здесь даже остался запах Коршуноглазки. Вновь становится как-то не по себе. Хотя надо наверное радоваться тому, что старушка наконец-то обрела покой и у неё не будет ничего больше болеть. В старости-то прибавляется проблем со здоровьем. Сама Корра не была уверена, будто доживёт до такого преклонного возраста, потому что всякое может случиться. В особенности, когда любишь попадать во всякие приключения и совать нос в чужие дела.
    Воительница впервые за долгое время подумала о своей матери. Какой она была? Как выглядела и что любила? Отец не любил рассказывать о кукушке, бросившей их семью и племя. Но ведь это тоже было неправильно, она обязана была знать, какая бурлила внутри неё кровь и чего стоило опасаться в своём поведении. Одно знала точно - у неё не было любовного притяжения к котам племени, а это уже хорошо. Никому сердце не разобьёт и глупостей сама не наделает. Вдыхая сладкий медовый запах, устремляется дальше на своих потрёпанных лапах.

    ☀️ Дикая река ☀️
     
    Чертополох_old2 Дата: День, 16-Июл-2020, 18:46 | Сообщение # 4527
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    светлый лес

    Чертополох выдыхается.

    Ветер здесь - исцеляющий, медвяный, напоенный пыльцой раскинувшихся кустов вереска, хрупких, темнеющих стеблей разнотравья. Ветер здесь теряется в поднебесном присутствии облаков, поднимается вместо легкоперых птиц, свистит невнятное песнопение, путает и так встрепанную темную шерсть.

    Черт думает, что лучше бы вместо мягкого подшерстка было у него жесткое грачье оперение; думает - был бы безмозглой птицей с хрустальным остовом хрупких костей.
    Думает (резко и непонятно даже для себя самого) - лучше бы не было Ледогрудого (это ведь так просто - перебросить суть проблем на чужую белоснежную шкуру, запятнать ворохом смолистого яда из клыков и отчаянных мыслей, правда?). После короткого мелькания мысли - неожиданно больно отдается что-то под легкими, перебивает кривой, тупой судорогой.

    Чертополох кривится, судорожно цепляется клыками за мертвую дичь (слишком сильно главное н е сжимать) - понимание нарастает, птичье глупое сердце бьется и бесится. Заваливается в переплетение ветвей ближайшего куста, складывает рядом полевку.

    Сжимается клубком, утыкается в лапы головой, кусает нервно язык. Как в детстве - пережидает, скрывшись от всего.

    если чего-то не видно - этого нет




    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник

    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник
     
    Чертополох_old2 Дата: День, 16-Июл-2020, 19:30 | Сообщение # 4528
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 109

    время экзистенциального кризиса прошло

    Признавать, что запутался - тяжело. Еще сложнее признавать, что запутался сам, что в непонятной хаотичности происходящего тоже виноват только ты. Лез и дурачился, цеплялся - когтями, всем телом, змеиным длинным языком, нелепостью и шутовством.
    Чертополоху кажется, что он может еще сильнее все испортить, кажется - будто этого он и достоин, это ему и нужно - он шут и дурак, с ним никогда ничего лучше не будет. Признание своего бессилия отдается сомнительностью и шуршанием, грязными разводами вдоль всей покореженной души.

    Но отказаться (ни от чего, ни от кого) - не может.
    И это уже было. Понимание.
    Только черт его прятал поглубже, укутывал в баловство, просто так - не думал и не касался даже (он и сейчас укутает и запрячет, только - не так далеко, оставляя в воспоминаниях).

    Но даже мысленно не признается, что Чертополох так глупо, совершенно безумно - и бездумно, как все, что сотворил, вл—... начал чувствовать кое-что определенное. Не то, чтобы это знание наделяет особенной легкостью, ему просто кажется, что все внезапно стало лучше. Просто немного лучше, немного светлее.

    Просто... кажется.

    Мышь оставляет в кустах, а сам выбирается и замирает. Размеренно дышит, переступает едва заметно, свивает тонкий хвост кольцами (змея-змея, с холодной выветренной кровью, отсутствующей совестью). Замечает мелькающий серо-бурый бок - и срывается.

    Это ему предназначено - оглушающий шум пульса в висках, тепло и небольшая резь в разогретом теле, мощные скачки, сбивающий с боков пыль загнанный ветер.
    Даже не бег, едва ли не полет, - который слишком резко оканчивается широким движением. Чертополох всем телом прижимается к кролику, кубарем с ним катится по земле, вгрызаясь в шею, сжимая челюсти и стараясь перебить кости. Кровь свежая - не просто теплая, парная, заливается в глотку, пачкает щеки и челюсть (весь вымазался теперь в грязи, больше похожий на непонятое существо прямиком из-под плотных ветвей и терна). Ждет - пока не затихнет сердце.

    Это приятнее, чем мелкая дичь.
    Кролик тяжелый и душно пахнущий, приходится немного задирать голову, чтобы тот не волочился по земле. Только останавливаясь у куста с оставленной полевкой, черт понимает, что двоих утащить будет непросто. Складывает кучкой добычу, топчется неловко почти - наклоняется и закусывает вместе шеи (от этого неприятно ноет и тянет челюсть). Прижимает нервно уши к голове - хочется смеяться. Теперь домой.

    Возвращается с добычей - и зудящим принятием внутри.

    ясный луг




    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник

    _____чертополох ; 21 ;; ветер
    я люблю тсебя
    ______________галдели птицы под небесной пастью на проводах, что вечно перегружены
    слова мглистый заповедник


    Сообщение отредактировал Чертополох - День, 16-Июл-2020, 19:33
     
    Смолика Дата: Рассвет, 20-Июл-2020, 23:35 | Сообщение # 4529
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 58

    Граница с Грозой

    9.
    Трава щекочет тело, хочется чихнуть.
    К счастью для себя, глупый ребёнок понимает, что бег только ради того чтобы сделать всё раньше всех − бессмысленно. Тем более уже сейчас она просто идёт домой после обновления меток на границах. Она уменьшает скорость, не несётся больше галопом через поля. Осталось самая малая часть пути, ещё немного нужно верить в себя и всё получится. Сказать легко, а вот сделать...

    Дикая Река




    короче, я не умею делать подпись,
    Смолика, 7 лун, глупое дите, анкета

    короче, я не умею делать подпись,
    Смолика, 7 лун, глупое дите, анкета
     
    Непокорная Дата: Полдень, 22-Июл-2020, 16:44 | Сообщение # 4530
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    ☀️ Вечнозелёный лес ☀️


    Беличий мех упорно щекочет ей нос, но она пытается сдержать чих и всё время морщит нос. Морщит, морщит, становится похожей на недовольную черепаху из-за этого. В какой-то момент не сдерживается и чихает так, будто выстреливает ядрами из пушки. Дичь разлетается в разные стороны. С наслаждением трёт нос, сбивая рыжую шерсть, а затем собирает урожай. Не хочется уходить со свежего воздуха, нырять в земляное чрево и потом ползти по нему, словно внутри у удава. Дичь сама не прыгнет в кучу с добычей, не возвестит о том, что это красотка Непокорная постаралась. Какая досада!

    Девчонка берёт добычу поудобней, чтобы больше никакой мех не полез ей в нос, и забегает в туннель. Чернота мягко окутывает, словно любящая мать, а на деле-то и не ясно, что у неё за мотивы. Что-то подсказывает, что придётся сегодня попотеть. И не только в качестве охотника, но и в качестве единственного свидетеля, который может показаться злостным преступником в чужих глазах. Или ей повезёт, посочувствуют ещё.

    ☀️ Туннель ☀️
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Верхний вереск
    Поиск:

    Сегодня на форуме были:
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz