Ночь, 05-Май-2024, 03:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пень старейшин
    Пень старейшин
    Искрящаяся_Звезда Дата: Закат, 29-Янв-2010, 23:57 | Сообщение # 1
    Великий антибаналист. Легенда...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1432

    За 1000 сообщений


    Знаете, где живут старейшины в Речном племени? Нет? Поверьте, для них подобрано такое удобное место, что вы даже, наверное, немного позавидуете нашим старикам.
    Сейчас палатка представляет собой огромный пень, покрывшийся тонким слоем мха изнутри, но давайте узнаем его историю. Некогда это жилище было огромным и могучим дубом, который рос прямо в лагере, на главной поляне, защищая кучу с добычей от солнечных лучей и давая тень всем котам, которые жаждали её. Существует много версий события, которое сделало из того величавого дерева нынешнее трухлявое бревно. Самая распространённая из них заключается в том, что дерево снесло сильным ветром, или же в него попала молния. В любом случае, исход один: остался лишь пень, который нынче находится рядом с хранилищем дичи, и многие сообразительные воины приспособили его на манер стола. Прошло несколько лун, и один любопытный котенок обнаружил, что дуб-то внутри пустой, полый! Тогда там и решили оборудовать домик для старейшин.
    Снаружи мы видим, что на крыше палатки вырос мох и хмель, образовав дополнительную защиту от осадков. Несколько лоз хмеля спустилось вниз, заслоняя вход в палатку наподобие занавеси. Чтобы она легко открывалась и защищала обитателей от снега и дождей, оруженосцы вплели в нее другие травы и мох. Точно такие же занавески, только поменьше, висят на "окнах" - дырах в пне. Раньше окон не было, но кто-то из старейшин попросил устроить их - надо же как-то наблюдать за жизнью в лагере, даже если трудно выйти из своего домика.
    Теперь предлагаю пройти внутрь. Нужно отметить, что сразу создается ощущение уюта: все выстлано мхом, а для каждого из старейшин сплетена травяная подстилка. К потолку подвешены пахучие травы: лаванда, мята, чабрец. Кому будет неприятно наслаждаться их ароматом? Зуб даю, подобное сочетание порадует даже самые привередливые носы.
    Кажется, что пещера темновата? Верно. Но если в солнечный день откинуть заслоняющие окна и вход травы, здесь сразу же станет светлее. Обычно это делают котята с королевами и юные, недавно посвященные оруженосцы, желающие послушать сказки старейшин.
    Но разве не приятнее в сидеть в полумраке, вдыхая ароматы трав и травя байки о прежних, лучших годах своей жизни?


    Состояние:
    Подстилки сухие и свежие. Вокруг чисто и опрятно.

    Старейшины:
    Фантазия

    Шапка (с) Умертвлённая
    Описание (с) Кукушка
    Вычитка © Прянница
     
    Светлый_Сон Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 06:16 | Сообщение # 46
    Старейшина Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 8

    Неземной подошёл ко пню старейшин. Ему было и страшно немного и интересно."Как воспримет меня Бузина?"-мешалось у него в голове. Неземной не спшил заходить. "Это теперь его дом,"- с какой то грустинкой подумал он. Перед глазами Неземного пролетела вся его жизнь: как он играл с котятами, бывши сам котёнком, как не хотел отпускать маму ко Звездному племени, как он поймал свою первую мышку играя на теплой травке, как учавствовал в битвах за своё родное племя, как разочеровался в своей любви, как пережевал и пережевает смотря, как чужой отец выспитывает его сына, ну и кончно как он сам ухаживал за старейшинами, а теперь он сам- беззащитный и песпомощный старейшина. Неземной вошел:"Здравствуй Бузина!"
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 15:33 | Сообщение # 47
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    - Здравствуй, Бузина! - Услышал Бузина незнакомый голос. Поднял морду изо мха и встретился с ярко-зелеными глазами Неземного. Этого кота явно потрепала жизнь, но в глазах остался боевой огонь. Неземной ждал, как встретит его Бузина. А Бузина в свою очередь жудко обрадовался:
    - А, старая гвардия! Привет, привет! Что, Неземной, и тебя списали со счетов? Присаживайся! Где расположишься? Справа, с лева, у стены, может ближе ко входу? А, в прочем, какая разница! Нам с тобой в этих стенах до конца жизни сидеть - не так уж и долго, хе-хе-хе! Звездное племя, как я счастлив! Я уже думал, что сойду тут сума один от одиночества! И я таки сошел, и теперь будет гораздо веселее!!! Котятки нас не балуют вниманием...Я уже три дня не ел, и если бы ни эта чертова скользкая слякоть...я бы им устроил взбучку!




    Сообщение отредактировал бузина - Ночь, 25-Дек-2011, 15:45
     
    Клубника_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 15:49 | Сообщение # 48
    Котёнок Кровавого племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 116

    Серебролистик шла к старейшинам, и несла четыре мышки. Ого... Похоже я угадала с количеством мышек! Это наверное, новый старейшина...- подумала она увидев ещё одного кота.
    -Вот. Мышки.- сказала Серебролистик. Надеюсь, я угадала что каждому по две мышки?-спросила она. Серебролистик впервые несла еду для старейшин. Она положила мышек перед старейшинами. Я уже три дня не ел, и если бы не этот чертов лед...я бы им устроил взбучку!- говорил Бузина. Три дня не ел? Ну тогда поешь. Надеюсь двух мышек хватит?- сказала Серебролистик.




    Анкета переписывается.

    Анкета переписывается.
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 16:03 | Сообщение # 49
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    -Вот. Мышки.- сказала вошедшая в палатку старейшин Серебролистик. Надеюсь, я угадала что каждому по две мышки?-спросила она и положила мышей перед старейшинами.
    Три дня не ел? Ну тогда поешь. Надеюсь двух мышек хватит? сказала Серебролистик.
    Бузина обрадовался еще больше с удовольствием принялся за мышь:
    - Спасибо тебе, Серебролистик! Видит Звездное племя, и про тебя не забудут, когда ты станешь такой же старой и беспомощной, как я... Подожди, не убегай... Расскажи, что там в лагере, какие новости от Южного союза? У меня совсем нет сил пойти и посмотреть своими глазами...




    Сообщение отредактировал бузина - Ночь, 25-Дек-2011, 16:03
     
    Клубника_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 16:13 | Сообщение # 50
    Котёнок Кровавого племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 116

    Я сама почти ничего не знаю... Последние луны я пролежала в палатке целителя... Хотя, я знаю что недавно был потоп...- проговорила Серебролистик. Бузина, я потом приду, хорошо? А то я устала... Но я потом обязательно приду!- сказала кошечка, и посмотрела на Бузину. Она немного знала его. [/b]Бузина, а кто это? Новый старейшина?- спросила Серебролистик показав хвостом на Неземного. Наверное, новый старейшина. А может и нет...- подумала Серебролистик и стала ждать ответа Бузины, но ее мысли были заняты чем-то другим: Интересно, где Снежелап? Я давно его не видела...



    Анкета переписывается.

    Анкета переписывается.
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 16:19 | Сообщение # 51
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Я сама почти ничего не знаю... Последние луны я пролежала в палатке целителя... Хотя, я знаю что недавно был потоп...- проговорила Серебролистик. Бузина, я потом приду, хорошо? А то я устала... Но я потом обязательно приду!- сказала кошечка, и посмотрела на Бузину. Она немного знала его. Бузина, а кто это? Новый старейшина?- спросила Серебролистик показав хвостом на Неземного.
    Да, Это Неземной, и теперь нас двое! - гордо сказал Бузина - Речное племя и речная рыбка делает из котов долгожителей!...Беги, беги, Серебролистик, отдыхай, поправляйся! А если будет свободная минуточка, зайди к старику посплетничать...мне так не помешали бы глаза и уши на территории леса... за наше племя так сердце болит последнее время




    Сообщение отредактировал бузина - Ночь, 25-Дек-2011, 16:22
     
    Светлый_Сон Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 16:30 | Сообщение # 52
    Старейшина Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 8

    После тёплых слов Бузины, Неземному стало теплее во пне старейшин. "Не волнуйся скоро нам принесут поесть, я в этом уверен,"- сказал Неземной Бузине. И он угадал. Через несколько секунд подошла Серебролистик, принесла им каждому по две мышки. Да, и не скроется желание поесть у Неземного...Он быстро съел свою первую мышку и в какой-то мере с наглостью просмеялся:"[b]Ну...раз я старейшина, то я должен ворчать, а это в последнее время у меня часто получатся само собой, поменяйте мне подстилку!". Неземной расположился рядом с Бузиной. Неземной лёг, съел оставшуюся мышь и уснул...
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 16:46 | Сообщение # 53
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    [off]Неземной,пожалуйста, проверяй, выделил ли ты свои слова:З[/off]

    Ну...раз я старейшина, то я должен ворчать, а это в последнее время у меня часто получатся само собой, поменяйте мне подстилку! - сказал Неземной. Доел мышь и уснул.
    Бузина усмехнулся себе в ус "Ну и аппетитик!"... и сам с удовольствием принялся обсасывать вторую мышку. Потом вспомнил о бережливости и припрятал мышь под подстилку. "А вот с новой подстилкой Небесный явно погорячился... придется еще немного потерпеть и спать на одной подстилке, пока молодежь не догадается прийти проведать старейшин, постелить им новые подстилки... но роптать было неправильно...им сейчас не до того... Потоп, морозы, туннели, Южный союз... Интересно, что думает о союзе Ежевика?" Бузина давно не встречал этого могучего воителя... "Готов поспорить на всю рыбу в реке, Ежевике этот союз нравится так же, как кость в горле! Хе-хе-хе"... - пробормотал Бузина. Старый драный кот улыбался, прикрыв веки, и ждал когда проснется Неземной, чтобы узнать, а что он думает о Союзе...




    Сообщение отредактировал бузина - Ночь, 25-Дек-2011, 16:49
     
    Лунная_Ночь Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 18:47 | Сообщение # 54
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 12

    Вернувшись из Заброшенного Дома, кошка решила, что надо бы накормить старейшину Бузину. Немного передохнув, Лунная Ночь направилась к старому пню. Она спокойно вошла в обитель старейшин. Здесь было очень тепло и уютно, что кошке невольно захотелось свернуться клубком прямо перед входом и провалиться в сон. Должно быть, Бузине тут нравится... - весело подумала кошечка. спустя пару секунд кошка крикнула: Бузина! Ты здесь? Я принесла тебе поесть!










     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:02 | Сообщение # 55
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Бузина! Ты здесь? Я принесла тебе поесть! - Крикнула заглянувшая в пень старейшин Лунная ночь.
    -Тшшш! Здесь... - хитро сощурился старый кот, - говори шепотом, наш новый старейшина Неземной спит! Не буди, а то он проснется и все съест! Ты знаешь, какой он прожора?! - Бузина кивнул на рыжий клубок шерсти подле себя... - Давай дичь сюда, я ее спрячу! ...И помоги нам постелить свежую моховую подстилку для Неземного! Пусть порадуется.... Вот везунчик, только вселился, а уже столько заботливых лап вокруг!.... Старый кот попытался переступить через Неземного так, чтобы тот не заметил...
    - Лунная Ночь, что слышно из Южного союза? Ты там была? Как там наши?, - хотел выведать свежих сплетен Бузина, закапывая дичь подо мхом.


     
    Фиаско Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:11 | Сообщение # 56
    тени наших душ ходят по дворам
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2314

    За 1000 сообщений
    Орлиный Коготь принесла мышку в палатку старейшин. Неземной спал, а Бузина бодрствовал.
    -Я принесла вам мышь, - шепотом сказала Орли, чтобы не разбудить Неземного, - как у вас дела? Ничего не болит? - заботливым голосом продолжила серо-полосатая воительница. Она любила ухаживать за другими котами, поэтому с радостью выполнила бы какую-нибудь просьбу Бузины. Подстилки у него и Невесомого были свежие. Орлиный Коготь улыбнулась.




    я надеюсь, невозможно
    бесконечно нестись по течению вниз


    сметана band - быть героем

    я надеюсь, невозможно
    бесконечно нестись по течению вниз


    сметана band - быть героем
     
    Жуткая_Быль Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:11 | Сообщение # 57
    Бродяга
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    Азалия бежала к пню старейшин легко ступая по лепёшкам грязи. Белая шёрстка уже видна у пня старейшин. Лия прибежала навестить знакомого-Бузину. Она давненько его не видела. В зубах она тащила полёвку и как зашла, так положила её у лап перед старейшиной. Здравствуй, Бузина. Вот решила тебя навестить-носом она показала на полёвку, которую поймала на рассвете. Её шерсть после линьки стала ещё светлее, совсем окрасившись в белоснежный цвет. Она словно мурлыкала и поэтому не могла разбудить нового старейшину. Тебе чем-нибудь помочь? Ну кроме подстилки...-с этими словами Лия подбежала помогать котам с новой подстилкой для Неземного.



    ВНИМАНИЕ! Персонаж был обменян. Теперь это Лукреция.
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь, пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть какой гад это сделал C:

    Наша со Смерч мастерская
    k
    Анкета

    ВНИМАНИЕ! Персонаж был обменян. Теперь это Лукреция.
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь, пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть какой гад это сделал C:

    Наша со Смерч мастерская
    k
    Анкета
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:18 | Сообщение # 58
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    - Привет, привет мои добрые феи! Мои прекрасные Воительницы! Орлиный Коготь, Азалия... - Бузина насколько мог галантно поклонился воительницам, подмигнул... - Неужто все сбежались посмотреть на нового старейшину?!... Сам я пока жив... спина побаливает...лапу вывихнул немного...пока по этой слякоти идти пытался, но ничего... заживает...хоронить меня еще рано! Дамы, Хоть вы мне расскажите, что происходит в Южном союзе? ...А то знаете ли...самое страшное - жить в племени и не знать, что происходит из-за своих слабых лап...

     
    Жуткая_Быль Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:23 | Сообщение # 59
    Бродяга
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    Лия до сих пор не видела нового старейшину, да он её и не очень-то интересовал. Большее впечатление на неё произвёл Бузина своим воинственным характером, когда набросился на Ежевику. Но всё равно Азалия уважает всех старейшин. Она ведь воительница. Нет, не смотреть я пришла. Я помогать пришла, это наш долг. Яроглазка-глашатая Небесного племени нашла поляну для ЮС. Теперь все кто состоит в ЮС могут туда ходить и тренироваться. Каждый получит свою роль. Должности три : лазутчики, атакующие и оборона.



    ВНИМАНИЕ! Персонаж был обменян. Теперь это Лукреция.
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь, пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть какой гад это сделал C:

    Наша со Смерч мастерская
    k
    Анкета

    ВНИМАНИЕ! Персонаж был обменян. Теперь это Лукреция.
    Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь, пните её! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть какой гад это сделал C:

    Наша со Смерч мастерская
    k
    Анкета


    Сообщение отредактировал Азалия - Ночь, 25-Дек-2011, 21:29
     
    бузина_old Дата: Ночь, 25-Дек-2011, 21:34 | Сообщение # 60
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Нет, не смотреть я пришла. Я помогать пришла, это наш долг. Яроглазка-глашатая Небесного племени нашла поляну для ЮС. Теперь все кто состоит в ЮС могут туда ходить и тренироваться. Каждый получил свою должность. Должности три : лазутчики, атакующие и нападающие. - Ответила Азалия.
    - Это очень хорошо, очень... - покивал Бузина, - Ладят ли Речные с Небесными и с Ветром? И сама ты как относишься к совместным тренировкам?...Вот бы посмотреть...одним глазком! Но я слишком слаб чтобы дойти туда самостоятельно, да и не приглашают...зачем нужны бесполезные старики...


     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пень старейшин
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Марь, Мор, Крыска, Сычушка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz