Сумерки, 18-Май-2024, 20:18   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пень старейшин
    Пень старейшин
    Искрящаяся_Звезда Дата: Закат, 29-Янв-2010, 23:57 | Сообщение # 1
    Великий антибаналист. Легенда...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1432

    За 1000 сообщений


    Знаете, где живут старейшины в Речном племени? Нет? Поверьте, для них подобрано такое удобное место, что вы даже, наверное, немного позавидуете нашим старикам.
    Сейчас палатка представляет собой огромный пень, покрывшийся тонким слоем мха изнутри, но давайте узнаем его историю. Некогда это жилище было огромным и могучим дубом, который рос прямо в лагере, на главной поляне, защищая кучу с добычей от солнечных лучей и давая тень всем котам, которые жаждали её. Существует много версий события, которое сделало из того величавого дерева нынешнее трухлявое бревно. Самая распространённая из них заключается в том, что дерево снесло сильным ветром, или же в него попала молния. В любом случае, исход один: остался лишь пень, который нынче находится рядом с хранилищем дичи, и многие сообразительные воины приспособили его на манер стола. Прошло несколько лун, и один любопытный котенок обнаружил, что дуб-то внутри пустой, полый! Тогда там и решили оборудовать домик для старейшин.
    Снаружи мы видим, что на крыше палатки вырос мох и хмель, образовав дополнительную защиту от осадков. Несколько лоз хмеля спустилось вниз, заслоняя вход в палатку наподобие занавеси. Чтобы она легко открывалась и защищала обитателей от снега и дождей, оруженосцы вплели в нее другие травы и мох. Точно такие же занавески, только поменьше, висят на "окнах" - дырах в пне. Раньше окон не было, но кто-то из старейшин попросил устроить их - надо же как-то наблюдать за жизнью в лагере, даже если трудно выйти из своего домика.
    Теперь предлагаю пройти внутрь. Нужно отметить, что сразу создается ощущение уюта: все выстлано мхом, а для каждого из старейшин сплетена травяная подстилка. К потолку подвешены пахучие травы: лаванда, мята, чабрец. Кому будет неприятно наслаждаться их ароматом? Зуб даю, подобное сочетание порадует даже самые привередливые носы.
    Кажется, что пещера темновата? Верно. Но если в солнечный день откинуть заслоняющие окна и вход травы, здесь сразу же станет светлее. Обычно это делают котята с королевами и юные, недавно посвященные оруженосцы, желающие послушать сказки старейшин.
    Но разве не приятнее в сидеть в полумраке, вдыхая ароматы трав и травя байки о прежних, лучших годах своей жизни?


    Состояние:
    Подстилки сухие и свежие. Вокруг чисто и опрятно.

    Старейшины:
    Фантазия

    Шапка (с) Умертвлённая
    Описание (с) Кукушка
    Вычитка © Прянница
     
    Рыжехвосточка Дата: Ночь, 01-Янв-2012, 13:31 | Сообщение # 76
    Группа: Удаленные






    [move]Главная поляна[/move]
    Рыська забежала за подругой. Она осмотрелась и заглянула в пень. Никого, - убедилась она. Значит сказки ей не дождаться. А ей не хотелось идти в детскую, она пошла на главную поляну.
    [move]Главная поляна.[/move]
     
    Светлый_Сон Дата: Утро, 03-Янв-2012, 16:26 | Сообщение # 77
    Старейшина Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 8

    "О... вкуснятина...и свежая,"- промурлыкал Неземной. Он начал уплитать еду, с его стороны было бы не красиво не поделиться с Бузиной, поэтому кот съел ровно половину, а остальное оставил своему лучшему другу."Ну когда мы уже сходим погуляем?"- вслух подумал Неземной." А, кстати, я не наелся, эй, кто- нибудь ПРИНЕСИТЕ МНЕ ПОЕСТЬ!"- кричал Неземной во всё своё горло.
     
    Пепельный Дата: Утро, 03-Янв-2012, 16:35 | Сообщение # 78
    Группа: Удаленные






    Лунный проходил мимо и услышал орущего старейшину. Он быстро сбегал к куче с добычей за рыбкой, с тяжестью дотощил ее до пня старейшин." Я тут как раз мимо проходил и просьбу вашу услышал, вот возьмите,"- котёнок положил рыбку перед огромным рыжим котом. "Я поменяю вам подстилку?"- спросил котёнок, который даже не догадывался, что разговаривает со своим родным отцом.
     
    Лунный_Лучик Дата: Полдень, 04-Янв-2012, 13:23 | Сообщение # 79
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений
    [move]Моховая полянка[/move]

    Луника очень долго бежала, и, наконец, вдалеке показался лагерь Речного племени. Кошка сначала замедлила бег, а потом и вовсе перешла на шаг. Вскоре, она уже шагала по главной поляне с огромной охапкой мха в зубах. Она ещё не дошла до пня старейшин, но чуткий нос, несмотря на приторный запах мха, уловил запах старейшин. Они все, судя по запаху, были на полянке для отдыха. Луника решила не тревожить их дневной отдых, а просто зашла в палатку и начала менять старикам подстилки.
    Палатка действительно оказалась пуста. Как всегда их нет! - серо-голубая кошечка выразительно махнула хвостом. После недолгих раздумий, кошечка скатала весь грязный мох в огромный ком и откатила подальше от лагеря. Затем, вернувшись, ученица разложила новый чистенький мох на места и, покинув палатку, побежала к холму под ивой, чтобы хоть немного отдохнуть от быстрого бега, а потом можно будет продолжить охоту!

    [move]Холм под ивой[/move]




    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||

    |Лунный Лучик||111 Лун||аватар от Капли Росы|||
     
    Фиалка_old1 Дата: Рассвет, 09-Янв-2012, 15:16 | Сообщение # 80
    Группа: Удаленные






    -Река-
    Фиалка вошла в палатку старейшин чтобы убраться. Осмотрев её, кошка поняла, что возможно Облачница уже убиралась здесь, но палатка всё рано грязная. Первое, что убрала воительница - подстилки. Она перетрясла все подстилки и помяла их когтями, чтобы они были мягче. Далее она взяла связку камышей, травы и папоротников, которая валялась в углу и расчистила пол. Затем Фиалка этой же связкой почистила пенёк, чтобы тот не казался неопрятным. Самое последнее дело - проверить стены, и, если нужно, залатать их. Так воительница и сделала. В стене образовалась небольшая дырочка, но её было не сложно устранить - кошка просто взяла кусочки мха, не годного для подстилок и залепила ими дырку.
    «Чтож, здесь тепло, уютно, мягко, чисто... живётся нашим старейшинам. Потом принесу им немного дичи, а пока пойду-ка приберусь в детской.»
    Решила кошка и направилась в детскую.
    -Детская-
     
    Смерть-Ягода_del Дата: День, 12-Янв-2012, 13:25 | Сообщение # 81
    Дьявол
    Грозового Племени~
    Группа: Изгнанники
    Сообщений: 1454

    За 1000 сообщений
    Облачница вошла в палатку Старейшин и осмотрелась. Кошка подошла к двум старикам и сказала:
    -Встаньте пожалуйста я смену вам подстилки, - мягко мяукнула Белоснежки и когда Бузина и светлый Сон встали, кошка аккуратно взяла их подстилки и потащила на выход, чтобы сменить мох. Думаю. что тут много мха не нужно... - подумала кошка и скрылась.

    --ГП---





    [cut noguest=Референс][/cut]
    Второй перс: Взмах Крыльев
    "Унесенные Ветром" - вот, что помогает нам понять людей
    АнкетаlОтношения
    всеbyЯ*
    потом верну аву Сумерки*


    [cut noguest=Референс][/cut]
    Второй перс: Взмах Крыльев
    "Унесенные Ветром" - вот, что помогает нам понять людей
    АнкетаlОтношения
    всеbyЯ*
    потом верну аву Сумерки*
     
    Смерть-Ягода_del Дата: День, 12-Янв-2012, 13:56 | Сообщение # 82
    Дьявол
    Грозового Племени~
    Группа: Изгнанники
    Сообщений: 1454

    За 1000 сообщений
    Облачница вошла с двумя новыми и свежими кусками мха. кошка осторожно и тихо положила оба кусочка, на те места где лежали предыдущие, которые она унесла. Белогривая воительница посмотрела на двух стариком и мягко сказала:
    -Вот ваши подстилки, - сказала кошка, - Они свежие! Я их почистила, - добавила Обла и поклонилась старейшинам. Белоснежка посмотрела по сторонам и ушла.

    --ГП---





    [cut noguest=Референс][/cut]
    Второй перс: Взмах Крыльев
    "Унесенные Ветром" - вот, что помогает нам понять людей
    АнкетаlОтношения
    всеbyЯ*
    потом верну аву Сумерки*


    [cut noguest=Референс][/cut]
    Второй перс: Взмах Крыльев
    "Унесенные Ветром" - вот, что помогает нам понять людей
    АнкетаlОтношения
    всеbyЯ*
    потом верну аву Сумерки*
     
    Буролапая Дата: Сумерки, 28-Янв-2012, 20:03 | Сообщение # 83
    Хранительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1318

    За 1000 сообщений
    Буролапая пришла из оврага тренировок в пень старейшин. Старшая воительница постелила новые подстилки для старейшин племени. Эти коты уже отработали своё. Она отслужили для племени, и теперь они заслужили уважения. Кошка посмотрела на старшейшин и сказала им.
    - Я поменяла вам подстилки, они свежие и чистые. Сказала кошка и вышла из палатки старейшин.




    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.



    Я хочу
    к тебе... Моё варенье. Хочу- ем, хочу- тебе на рожу намажу.


     
    Колокольчик Дата: Рассвет, 05-Мар-2012, 10:28 | Сообщение # 84
    Речной колокольчик, звенящий в мечтах~
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1021

    За 1000 сообщений
    <----Куча с дичью.
    Пыльца весело трусила к пню. Солнышко играло на её пестрой спинке, хотя, даже не солнышко, а солнечные зайчики. Они даже сами по себе напоминают окружающим задорную Цик. Но сейчас не об этом. Ученица осмотрелась. У них было мало старейшин, поэтому много пищи не потребовалось. Кошечка снова внимательно изучила место обитания старых котов и церемонно положила на пол свежую рыбину, источающую хороший, приятный аромат. Сглотнув слюну, маленькая красавица направилась к выходу.
    ----------->ГП






    Сила появляется благодаря поддержке.
    Тсуна, Аллен, Бел, Хотаро - называйте, как хотите.



    Сила появляется благодаря поддержке.
    Тсуна, Аллен, Бел, Хотаро - называйте, как хотите.
     
    бузина_old Дата: Утро, 06-Мар-2012, 01:12 | Сообщение # 85
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Весна - тяжелое время для стариков. Бузина давно не с кем не разговаривал, и все бродил, бродил где-то неподалёку от пня старейшин. И когда он снова пришел в свой дом, в свой мир, в свои мысли и чувства понял, что совершенно не понимает что произошло вокруг... Все так переменилось - котята выросли, пришли новые предводители, с талым снегом пропали и бои, все его переживания испарялись в предрассветном тумане, пахло свежестью... Не той страшной, промозглой, ночной, зимней и морозной, а той нежной весенней свежестью, которая предшествует аромату согретой земли...когда вырвутся на свободу из подземного сна семена и все зазеленеет и зацветет.
    Бузина пережил эту тяжелую зиму. Еще один сезон, с полной уверенностью можно сказать - он протянет. Он уселся на подстилочке и скромно стал ждать...может, его еще помнят? Может, зайдут старые друзья со свежими новостями...как бы это было славно, здорово... Бузина погрузился в состояние светлой весенней радости. Жизнь продолжается.


     
    Ежевика_old Дата: Полдень, 07-Мар-2012, 15:02 | Сообщение # 86
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 361

    --------------------------------Куча с дичью---------------------
    Ежевика подбежал к пню старейшин. Подстилки здесь давно не менялись, и поэтому стоял такой противный затхлый запах, что приходилось зажимать нос. Полосатый кот увидел уныло сидящего на своей растрёпанной подстилке Бузину. Старик после их последней встречи стал выглядеть ещё более дряхлым и измученным. Шерсть клоками свисала с боков, а хвост больше напоминал швабру.
    - Привет, Бузина, - помахал хвостом молодой воин, пытаясь развеселить старейшину.
    - Смотри, что я тебе принёс. – Ежевика бросил перед Бузиной худенькую мышку. Кот жалким взглядом посмотрел на принесённую Ежевикой дичь.
    - Извини, но объяснять мне некогда. Пора идти на охоту, но обещаю, я ещё вернусь. – бросил исполин выбегая на главную поляну.
    ---------------------------------------Главная поляна-------------------------




    Анкета
    Отношения

    Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)

    Увы, пока нет времени на ролевую игру. Но я обязательно вернусь!) Ваш Ежик))

    Анкета
    Отношения

    Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)

    Увы, пока нет времени на ролевую игру. Но я обязательно вернусь!) Ваш Ежик))
     
    бузина_old Дата: Полдень, 07-Мар-2012, 18:54 | Сообщение # 87
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Бузина тосковал в своей палатке, когда вошел этот полосатый демон. "Эээ... ну, как его?, - щурился на пришельца старый дряхлый кот, - Е-е-е..."
    - Привет, Бузина. Смотри, что я тебе принёс. Извини, но объяснять мне некогда. Пора идти на охоту, но обещаю, я ещё вернусь. – Тут же вылетел наружу, подобно хвостатой комете, Ежевика. Бузина остался один на один с мышиной тушкой. Странно, но сейчас мышка ему очень напомнила его самого - такая же тощая, беспомощная и...и дохлая. А еще Бузине пришла в голову глупая мысль, что в животе мышке будет не так одиноко. И без зазрения совести он подцепил мышку на неточеный коготь, слегка погонял из лапки на лапку, напал, обсосал беззубой пастью и проглотил. Сразу стало как-то теплее и старый кот взбодрился.
    Теперь можно было и поворчать...
    - Как же, как же...он вернется! Прошлый сезон тоже обещал, что скоро вернется, и где же его носило все голые листья?... Перекати поле Ежевика... Но, но он же вспомнил про меня! Пришел накормить!...дряхлый Бузина от этой мысли аж расчувствовался и пустил слезу.
    - Мог бы и помягче мышь принести... - бормотал Бузина, смахивая набегавшие слезы. Делать было нечего. Старый кот продолжил ждать...И ждал, ждал, ждал...уже забывая что и зачем он ждет...




    Сообщение отредактировал бузина - Полдень, 07-Мар-2012, 18:56
     
    бузина_old Дата: День, 08-Мар-2012, 16:56 | Сообщение # 88
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Бузине снился прекрасный сон. Словно вышел он на берег реки, а река сияет золотом от лучей солнца. Он снова молод и силен, ныряет в воду. Вода теплая, ласковая, пахнет фиалками. Ц1елое облако жемчужных пузырьков срывается с его бархатистой шерсти и взлетает вверх, щекоча и заставляя улыбаться. Бузина греб лапами, плыл под водой – словно летел… Дно богато переливалась охрой и перламутром, серебристо поблескивали бока юрких мальков. И вот, когда дыхания не хватило, вынырнул на поверхность. Тряхнул головой, отфыркиваясь, поднял взгляд на бархатистый берег… А там, на сочной речной траве сидела Она – самая прекрасная кошка во всем лесу! Он обрадовался ее снова увидеть и поплыл, но река потемнела, берег отдалился… И вот он гребет-гребет лапами, но они все слабее и слабее…Бузину тянуло на дно, он начал захлебываться…Еще мгновение – и он не на дне, а на своей моховой подстилке в палатке старейшин. Проснулся. А Она осталась на том прекрасном берегу воспоминаний… «Как же ее звали?…Склероз…» - Никак не мог припомнить Бузина. Потянул затекшими лапами и улегся на другой бок.

     
    Светлый_Сон Дата: Закат, 09-Мар-2012, 17:36 | Сообщение # 89
    Старейшина Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 8

    [/b]"Бузина, раз уж ты проснулся, а спал ты очень сладко, даже для такого старика вроде меня, то я хочу с тобой поговорить, тебе не кажется, что мы с тобой очень давно не разговаривали по душам? И еще посмотри там ничего не осталось, я опять захотел есть!"- сказал Светлый_Сон.
     
    бузина_old Дата: Утро, 13-Мар-2012, 19:01 | Сообщение # 90
    Старейшина Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 35

    Бузина, раз уж ты проснулся, а спал ты очень сладко, даже для такого старика вроде меня, то я хочу с тобой поговорить, тебе не кажется, что мы с тобой очень давно не разговаривали по душам? И еще посмотри там ничего не осталось, я опять захотел есть! - Сказал Светлый Сон.
    Бузина сладко потянулся и зевнул, так что у него даже за ушами хрустнуло, прежде чем ответить. Посмотрел на своего престарелого товарища еще заплывшими глазами:
    - С твоим аппетитом, оруженосцам придется таскать нам скоро не мышей, а кабанчиков!, - лукаво улыбнулся Бузина, настроение после сна у него было замечательное, хоть старые кости и побаливали. Зато боевой дух парил высоко!!! Он обнюхал подстилку... Пахло, если честно, не очень... Сначала он с недоверием принюхался в сторону Светлого Сна,но тот был не причем. Похоже что пованивало плесенью и гнилью от самого Бузины.
    - Нет, друг мой, склероз...я забыл тебе оставить кусочек!...Мышь, знаешь ли, была такая тощая и костлявая!!!...здесь не мешало бы проветрить...и сменить подстилки... И покормить нас в конце-то концов. Еда, последнее развлечение в этой жизни, и той нет - одними разговорами сыт не будешь, но можем хотя-бы попытаться голод заболтать... Итак, что у тебя на душе?... Вот меня разволновал новый слух - говорят, еще одной кошке в племени пора становиться старейшиной! Интересно, Когда она появится? Надеюсь, она не храпит?...Я Почему-то нервничаю...
    Бузина попытался прилизать шерсть на грудке, но понял - мыться ему уже поздно, шерсть была в ужасном состоянии, еще и отсырела и завонялась. Зато блохи, похоже, навсегда ушли, признав Бузину несъедобным.
    - Если мы с тобой протянем еще парочку сезонов, а воители перестанут уходить в Звездное племя молодыми, того и гляди - соберется в этом пне веселенькая компания, и Речное племя станет самым долгожительным!...Неплохо было бы, А?


     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Пень старейшин
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Йотли, Марь, Воевода, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Клещ, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, Горный_Перевал, generalhuxxxx, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz