Сумерки, 27-Апр-2024, 16:40   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Обрыв
    Обрыв
    Лунный_Лучик Дата: Полдень, 01-Авг-2012, 13:15 | Сообщение # 1
    Речной Вечножеребёночек
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5192

    За 3000 сообщений


    Слышите этот грохот? Нет, мы с вами не у Гремящей тропы, громкий шум издают не создания Двуногих. Посмотрите вперед. Земля приподнимается вверх, а затем словно обрывается. Если подойти еще ближе, то можно разглядеть, что внизу о прибрежные камни разбиваются волны. Не подходите слишком близко, край Обрыва может разломиться на части в любой момент под кем-нибудь тяжелым, или вы сами не сможете удержаться на ветру, ведь именно тут он набирает большую силу. У кота, упавшего отсюда практически нет шансов выжить, ведь внизу много выступающих острых скал, да и сильные, грозные волны так и норовят ударить беднягу головой о булыжник.
    Зато сюда можно прийти в жаркий день и отдохнуть, испытать на себе дуновения ветерка, что гуляет и прилетает к берегам вместе с неугомонными течениями реки, чью голубую вьющуюся ленту вы можете увидеть с высоты. Да-да, это та самая река, главное достояние нашего племени. Говорят, что когда-то здесь был обычный берег, но волны захотели убрать то, что стоит на их пути и многие луны подряд настойчиво вытачивали, стирали клочок земли. Но вместо этого они сделали стену, которая стала реке лишь преградой. Кто знает, может и сейчас сильные течения продолжают борьбу с, кажется, непреодолимым препятствием.
    Обрыв - место необычной красоты. Закаты здесь сияют драгоценными металлами и по красоте своей сравнимы с гордыми закатами Места-Где-Тонет-Солнца. Зоркий глаз может заметить даже земли чужих племен. Любой здесь может почувствовать себя королем, разглядеть широты земель котов-воителей и его яркие краски, словно у себя на лапе..


    Травы:
    Валериановый корень
    Подорожник
    Тысячелистник


    Дичь

    Голуби
    Мыши
    Чайки




    Шапка© Лунный Лучик
    Описание© Темногривый
     
    Глазурь Дата: День, 30-Мар-2017, 10:46 | Сообщение # 1141
    -` молочные реки ˊ-
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1220

    За 1000 сообщений
    15.
    водопад


    Глазуха подошла к самому краю обрыва, но прыгать или срываться она не собирается, потому что хочет жить, и плюс это не пропаганда! Осталось только реку пройти, да и все, в лагерь пора, чтобы отдохнуть, а хотя... Может наведаться на могилку матери, находящейся в туманной сопке. Сейчас еще плакать не надо, вот подойдем к той самой сопке и все нормас.
    Воительница закатила глаза и поперла к реке, потому что обратно пути нет, так как патруль почти пройден! Щегол где-то потерялся, ахаха, что и требовалось доказать - лентяй! Ладно.

    река




    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым

    ⠀⠀звезды
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀гори, пока не станешь взрослым
     
    Зимний_Ветер Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 01:53 | Сообщение # 1142
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    |Заросли травы|

    Зимний Ветер, приближаясь к этому месту, ускорял свой темп всё скорее и скорее. Кажется, Игла была не против того, что он обогнал её. Уступчивость? Оруженосец в каждом поступке наставницы пытался разгадать её сущность, но ещё не до конца был уверен в своём выводе. Возможно, она просто согласилась со своим учеником, нежели уступила. Ладно, не важно, проще будет самому ему расспросить её, когда придёт время. Отлично, что тут у нас... Зим поднимался всё выше, казалось, его лапы сейчас коснутся нежных белоснежных облаков и... Чёрный котик резко отпрянул и кубарем покатился назад так, что мог сбить Игл с лап. Мальчишка так увлёкся своими мечтами, что позабыл об осторожности, едва не рухнув с обрыва. Словно в подтверждение тому, маленький клочок земли осыпался куда-то вниз и разбился о галечный берег. Зимний поспешно вскочил на лапы и вернулся обратно к краю обрыва, свесив голову вниз.

    Красиво!.. Невидимые крылья словно вновь выросли за спиной у ученика, он словно вот-вот сорвётся и вместе с осыпавшейся землёй камнем полетит вниз, в реку. А потом неожиданно вспорхнёт и стрелой полетит в глубокую синеву небес, расстворившись там, будто его и не было. Иллюзия. Это слово ассоциировалось у Ветра с обманом, ведь ложь - иллюзия правды. Котик поморщился и стал с интересом разглядывать территорию. Та самая река... такая большая... Даже в темноте под ясным ночным небом она выглядела прекрасно, а звёзды, отражающиеся в ней, создавали иллюзию чего-то необычного. Создавали обман. Река лжёт? Зимний потряс головой. Что за бред! Ни река, ни коты Речного племени не врут. Он будет верить в это.

    - Поклянись, что никогда не будешь лгать мне, - одними губами шепчет мальчишка Игле просьбу, которая решит всё их дальнейшее будущее. Но что это? Предостережение в голосе юнца? Именно так. Он ненавидит враньё и до безумия желает обрести честного друга. Хотя он и так безумен. Ночь, ясная и светлая... А он хочет верить в лучшее... Если Игла даст клятву, то... Он сможет поверить.

    Оруженосец осмотрел галечный берег, потом и вовсе обратил свой загадочный взор ярких жёлтых глаз, похожих на два солнца, вспыхнувших ярым пламенем в ночи, вдаль, щурясь, разглядывая что-то, что было крайне далеко. Наверное, это даже не Речное племя - совсем иные земли. Интересно... На верхушке неба застыла холодная белоснежная луна, отливающая голубизной и окрашивая всё в серебро. Даже шёрстка Зима стала как-то интересно выглядеть с этим серебристым отливом, а палевая шёрстка Иглы и вовсе стала чем-то прекрасным. Зимний Ветер любил гармонию звуков, любил тишину и спокойствие... Может, настало время полюбоваться миром?




    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий

    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий
     
    Игла Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 02:34 | Сообщение # 1143
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    заметался пожар голубой,
    позабылись родимые дали

    заросли травы

    Впечатляющее место. Очень впечатляющее. Игла не раз бывала здесь, не раз в её жизни одни из главных моментов были связаны именно с этим местом. Казалось бы...казалось бы, обрыв, что в нём особенного? Но нет. Наверное, это дано увидеть не каждому, а лишь тому, кто действительно хочет прочувствовать всю красоту этого прекрасного пейзажа. Волны, с силой бьющиеся о скалы внизу обрыва, который уходил круто вниз. Он уходил прямо...прямо в никуда, в пустоту. Уходил, и забирал много кошачьих жизней. Больно.

    Определённо, Зимний Ветер впечатлён этим местом. Ну, и, собственно, как и Игла. Кошка подходит к ученику, что умудряется уже чуть не упасть, но всё равно подходит к самому краю и смотрит вниз. Смотрит в эту манящую пропасть, будто...будто она чем-то действительно завлекает. А ведь так, наверное, и есть.

    - Поклянись, что никогда не будешь лгать мне, - Игла возвращает все мысли именно к этой фразе, будто она оказывается очень важна. А это так. Определённо, для Зима это необходимо, ведь...ведь он по жизни ярый ненавистник лжи. Может быть, он сталкивался с этим по жизни? Да, скорее всего, так. Тогда это объясняет отношение котика к остальным. Он...он просто слишком часто ошибался по жизни.

    Но...но не в этот раз! Ведь если так разобраться, Игла не лучше. Так что же мешает им стать неплохими друзьями?
    я...я клянусь!... - В глазах вспыхивают эмоции, коих уже давно не было. Наконец-то мёртвая морда Игл хоть немного оживает. Кошка устремляет взор прояснившихся глаз на своего оруженосца и понимает, что только что пооизнесла самую настоящую клятву. Клятву от чистого сердца, на века. Ведь...в этом и суть клятв, что они нерушимы...не так ли?
    Да. Она действительно клянётся никогда не лгать ему. Потому что, если разобраться, то ложь - это мерзкое последнее дело. Нет, Игл, конечно, не питает такую лютую ненависть ко лжи, в отличие от Зима, но...она всё равно это презирает.

    В мыслях всплывают недавние события у зарослей. Когда Зимний Ветер на секунду был обеспокоен состоянием Иглуши, когда спросил, в порядке ли она. Случайность ли это была, или же...?
    Может быть, они действительно смогут найти общий языкс как-то поладить, стать друзьями. Друзья.. Этого очень не хватало Иглуше. Именно простых друзей, которые в любую секунду смогут тебя поддержать, помочь, ободрить, в любой ситуации...

    Пустая, безэмоциональная, холодная Игла - и яркий, наполненный эмоциями, пусть немного психопатичный, но всё же в душе тёплый Зимний Ветер.

    клянусь...




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Зимний_Ветер Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 03:34 | Сообщение # 1144
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    - Я... Я клянусь!.. - правда? - ну, конечно! Как он вообще может сомневаться после того, как она дала такую ответственную клятву? Игла точна знала, на что идёт. И даже на её кислой мине появились какие-то эмоции, глаза стали живее и Зим отметил, что теперь его не терзает ощущение, словно он смотрит сквозь непробиваемое стекло, внутри которого сплошная пустота.

    - Больше никакой боли... Больнее огня... Ложь... Во всём виноват огонь... - невнятный шёпот и безумная улыбка, устрашающая и одновременно красящая ещё котячье личико Зимнего Ветра. Игла не будет наказана. Будет дышать свежим воздухом и слушать птичьи песенки, как и хотел оруженосец. Спасибо, Игл! - Теперь я могу рассказать правду. Потому что я не могу лгать, - ни в коем случае. - Во всём виновато лживое пламя ненависти. - И всё? - Кошка, которая меня родила... скинула меня в огонь. За то, что я убил её приятельницу, - хитрая улыбка. - Звёзды желают видеть бесхитростную непорочную душу. - На этом обрывается и пытливо смотрит на Игл. Он толком не разъяснил ей ничего, но это уже не его дело. Главное, что он не солгал. Во взгляде Ветрозима можно прочесть явный интерес. Понравилась ли Игле история?

    А обрыв, на котором они находились... Странный. Что-то в наставнице было такое, что появилось только тогда, когда она пришла сюда. Не сразу, конечно, но как только была упомянута клятва... Отныне и навсегда эти двое были связаны клятвой и загадочным местом, озарённым сиянием звёзд, где их пути сплелись воедино, где отныне они не связаны лишь как наставница-ученик. Ныне они... друзья? Они плохо знают друг о друге. Но они очень похожи. Как жаль, что Зим не понял этого раньше. Но теперь-то всё на своих местах. А если что-то начнёт колебаться, выйдет из-под контроля? Как бы то не было, клятву ученик сдержит и будет нести всё это бремя на себе до самой смерти. Но она наступит не скоро. Уж он-то знал.

    - А ведь я ничего не знаю о тебе... - чёрный котик вновь прищуривается, пытаясь достать из зелёных глаз Иглы хоть какую-то информацию. Ему почему-то казалось, что наставница не захочет говорить о себе. Тем более, что её ученик и сам-то ничегошеньки не разъяснил. Впрочем, как и обычно. Кот едва не испепеляет кошку любопытным взглядом, под которым шерсть Игл, кажется, скоро задымится. Зим - крайне странная личность, так что... Ничего удивительного, что уже происходит что-то неясное. На первой тренировке. Но мысли оруженосца сейчас были лишь поглощены клятвой, которую дала Игл. Он без слов давал понять, что не поставит под сомнение верность этому обещанию. Возможно, это начало замечательной дружбы. Или разрушительного конца..?




    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий

    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий
     
    Игла Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 09:18 | Сообщение # 1145
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    - Больше никакой боли... Больнее огня... Ложь... Во всём виноват огонь... - Похоже...похоже жизнь действительно нехило изранила Зима, как снаружи, так и изнутри. Но почему-то Игла остаётся стоять рядом и продолжает смотреть на него, уже далеко не таким безучастным взглядом, как ранее.
    Кошка, которая меня родила... скинула меня в огонь. За то, что я убил её приятельницу, - И всё-таки Игла права - у Зимнего была травма детства, засчёт которой он сейчас так странно себя ведёт. Но...но что, если ему помочь? Что, если помочь ему справиться с этой гнетущей травмой, что наносит неизгладимый отпечаток по жизни оруженосца? Игл...она поможет... у неё получится помочь...

    - Звёзды желают видеть бесхитростную непорочную душу. - Красивые и правдивые слова...

    ...Бог ненавидит лжецов. Бог презирает падших.

    ...Бог? О чём сейчас была мысль, промелькнувшая на секунду в голове Иглы?
    С детства кошка узнавала много нового от знакомых, которые были уж гораздо мудрее и опытнее маленькой Игл. Тогда-то она и узнала о Звёздном племени, а также о некоем Боге, в кого некоторые коты также верят. Значит, Бог - это что-то вроде Звёздного племени, но уже не среди лесных котов? Ведь о нём она узнала лишь через рассказы других котов. Значит...Бог точно также управляет и направляет судьбы всех существ в этом мире? Но почему тогда в голове Игл вспыхнула именно эта мысль...?

    - А ведь я ничего не знаю о тебе... - Да, действительно, для Зимнего Ветра жизнь Иглы, как и её прошлое, оставалась под очень большим вопросом. Только...с чего бы начать?
    мне практически нечего рассказывать. Я потеряла практически всех, кто был рядом. Осталась одна... - Взгляд постепенно мутнеет, но воительница пытается сохранять сознание трезвым.

    Одиночество - вот, во что была погружена Игла последние несколько месяцев. Все ушли, все покинули её. Чёрный омут всё ближе, и скоро он поглотит её с головой. Никого не осталось...
    я осталась одна, - повторяет Игл и щурит глаза, пытаясь скрыть всю ту боль, что сейчас проступает в её взгляде. Не выйдет.
    ненавижу одиночество...но оно накрыло меня... - Продолжает свой рассказ, пытаясь не уйти в мысли полностью.
    наверное, скоро я умру, - улыбается самой себе. Что, если это действительно наилучший выход из положения Иглы? Почти нет смысла в её жизни. Обыкновенное пустое существование. Не осталось практически никого. Те, кто всё ещё рядом, рано или поздно всё равно уйдут. Так в чём же тогда смысл?! Оставаться одной, видеть, как уходят самые дорогие коты в её жизни?!
    никто не задержится, все уйдут. - Это чистейшая правда. Она в любом случае скоро останется одна. Вот только...сколько Игла сможет таких случаев выдержать? Она уже практически сломлена и вряд ли перенесёт ещё больше предательств и уходов близких.
    её бросят, как и всегда. Снова, снова, снова всё повторяется... все бросят, все уйдут...




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река


    Сообщение отредактировал Игла - Ночь, 16-Апр-2017, 09:21
     
    Зимний_Ветер Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 14:39 | Сообщение # 1146
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    Зимнему Ветру весь этот промежуток времени казалось, что Игла не захочет говорить о себе. Промолчит или же отмахнётся. Но она ответила ему. Она не рассказывала обо всём в подробностях, но это было и не нужно. И всё-таки она в отличии от своего ученика высказалась яснее, нежели грубый мальчишка. Чёрный кот слушал внимательно, стараясь не пропустить ничего, но и не напрягаясь. Ночь была тихая, лишь где-то вдали слышно было волны, с силой бьющиеся о скалы. Возможно, в бесконечной глубине этих волн погибали коты, но, наверное, это было очень давно, Как бы то ни было, подобные происшествия были, скорее всего, даже не значительны. Ведь отсюда можно было как упасть, так и сброситься. Но какому нормальному коту придёт в голову покончить с собой такой глупой смертью? Возможно, у тех, кто был здесь, были веские причины...

    - Мне практически нечего рассказывать. Я потеряла практически всех, кто был рядом. Осталась одна... - глаза наполняются настоящей болью, а кошка прищуривается, пытаясь её скрыть. Видимо, Зим не единственный, кто когда-либо испытывал подобные ощущения. Даже сейчас его разрывало от боли, но сам он этого почти не чувствовал. Сейчас же его сердце заныло от старых и сегодняшних тягот. Он жил слишком страшной жизнью. Он не знал, что такое любовь родителей, но так стремился её получить... Он убивал ради признания, но так и не получил его. Он хотел больше правды. И сейчас она изливается из уст наставницы кровавым ручейком. Похоже, она тоже пережила немало... - Я осталась одна, - вновь повторяет воительница те слова, которые так и не смог воспроизвести её оруженосец. Зимний не боялся одиночества, он жил за счёт одиночества, что его закалило, но... порой просто хочется прижаться к чьему-нибудь боку, забыть все печали и просто осознавать, что друг рядом. Но у него не было друзей. Всего лишь иллюзия...

    "Нет..." - что Игла такое говорит? Она не одна!

    - Ненавижу одиночество... Но оно накрыло меня... - с головой. Наставница отчасти находилась в глубине своих мыслей, но не уходила туда полностью, стараясь сохранять разум трезвым. Только сейчас Ветру казалось, что есть в этом мире кто-то, кого он понимает лучше, чем самого себя. Он погряз в одиночестве, оно затянуло его в свой топкий омут... Всё-таки всем нужно было общение. - Наверное, скоро я умру, - Игла улыбается, явно не Ветрозиму. Она думает о смерти с улыбкой на лице. Но разве желтоглазый ученик сам не улыбался, рассказывая о том, что убивал? Он действительно безумец. А Игл... даже не стала расспрашивать его об этом. Ей плевать? Или она понимает, что знать всё не обязательно? - Никто не задержится, все уйдут, - это правда, но... Зим знал, что здесь таится скрытая ложь. Он уверен. Ведь он поклялся... Всегда говорить правду.

    - Нет... - монотонно произносит мальчишка. В его голосе почти отсутствуют эмоции, но в желтизне больших очей мелькает понимание и даже сочувствие, поэтому котик твёрдо произносит: - Я не уйду.

    "Ведь я поклялся...".




    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий

    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий
     
    Игла Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 16:42 | Сообщение # 1147
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    что самое странное, Зимний Ветер, кажется, понимает Игл, понимает всю ту боль, через которую воительница прошла. И...и он...он собирается помочь ей...? Палевая видит в глазах своего оруженосца каплю сочувствия, но даже этого хватает, чтобы понять, как относится Ветрозим к её рассказу. Наставница уже собирается опустить голову вниз и попытаться прийти в себя, как следующие слова её буквально огорошивают.

    - Нет... - Сердце пропускает удар. Неужели...неужели он собирается остаться с Иглой даже после всего того, что увидел от неё? Эти бесконечные, наполненные безразличием и полным отсутствием эмоций глаза, эта вечная отрешённость от остальных, ну и...и сильные приступы всплеска агресии, ярости, когда появляется слепое желание убить кого-то. Нет, Зимний об этом не узнает. Ему не стоит знать о воительнице ещё больше. Больше, чем должен.

    - Я не уйду.

    Глаза распахиваются, в них отражается доля изумления, смешавшаяся с печалью, что поселилась там навечно и стала полноценной частью сущности воительницы. Эти слова...это...это чистая правда. Ведь Зим никогда не лжёт. Значит ли это...?

    не уходи, не бросай меня, пожалуйста, останься со мной...

    И вот, под покровом ночи два кота дали друг другу нерушимую святую клятву, что наполнила их решимостью и надеждой на дальнейшее существование. Они...они смогут преодолеть все эти трудности, не так ли?...
    Это обещание, эта клятва связывает их на века. И уже не как наставника с учеником. Нет...
    Игла не понимает, зачем Зим вообще сейчас говорит всё это. Зачем он, если так можно выразиться, хочет помочь воительнице? Неужели в нём действительно есть те самые положительные чувства и эмоции, которые могли бы скрасить этот бренный мир, сделать его гораздо светлее, если бы не те, кто давит эти чувства в себе?
    Неужели?...И сейчас Игла только что проявила их, вызвала из далёких чертог души Ветрозима, пропитанной негативом из-за тяжёлого прошлого...
    Его точно можно понять. Этот скверный характер...он выработался с горьким опытом, который Зим получил за свою, пусть ещё такую короткую жизнь. Теперь-то Игла понимает, что в нём есть положительное, что он такой же живой, как и она сама, и что он тоже может чувствовать, испытывать эмоции. И что ему, возможно, точно так же больно, как и Игле. Жизнь ранит, калечит, убивает. Безжалостно.

    Ох. Она устала, устала от всего этого. Устала от бесконечной боли, преследующей её днями и ночами, при насыщенном свете солнца и манящем сиянии луны. Никуда не деться, не спрятаться. Нечему заглушить эту боль, этот яростный внутренний крик могучего зверя под названием "страдание", что раздирает Иглу изнутри, пытаясь, не то высвободиться, не то просто убить. Но...но что, если сейчас нашёлся тот, кто сможет заглушить эту боль, закрыть её на несколько мгновений? Помочь справиться с этим, сначала закрыться, а потом и вытолкнуть этот негатив прочь, прочь из своей души? Что, если Ветрозим и есть тот самый кот, что может помочь ей?...Тот, которому можно довериться, кто никогда не предаст? Тот, кто необходим Игле, кто поможет ей, кто спасёт её. Главное - поверить. Всё будет. Что такое сейчас надежда? После той боли и тех ужасов, что они оба вытерпели, не знать им, что такое надежда на лучшее. Вряд ли уже возможно поверить в это.

    Опускает голову, чтобы не показывать ещё больше своей печали, что разливается по венам воительницы вперемешку с кровью, что всё сильнее пропитывается теми чувствами и эмоциями, что испытывала Игла постоянно, всю жизнь и что больше практически не показываются наружу, забиваясь в далёкий угол души кошки. Говорят, держать всё в себе вредно. Пха. Если бы это действительно наносило ущерб здоровью, то Игл давно была бы мертва.

    -спасибо...для меня это правда очень важно... - произносит воительница, желая донести до ученика всю свою искреннюю благодарность, благодарность за то, что он её не оставил, не оставил умирать, медленно, но верно умирать, как умирает капля росы, спокойно высыхая на солнце, как умирает любой сухой лист в знойный летний день, или же быстро и в ярких красках, в агонии, как загорается и превращается в пепел молодое дерево, охваченное яростным пламенем, и устремляющееся пеплом по ветру, в небеса, дальше, выше...вот только из этого пепла уже ничего не возродится. Ничего. И лишь ветер будет вечно помнить тот пепел, что разносился по всему миру, тот пепел, что уже давным-давно пропал, не оставшись ни в чьём воспоминании тем самым деревом, что когда-то стояло здесь, на этой земле, на этом свете. А теперь...его больше нет. Так же и исчезнет всё. Абсолютно всё исчезнет, растворится, умрёт. Высохнет последняя капля воды, угаснет последний огонёк...ничто не вечно. Вечности, как таковой, не существует.
    Что есть вечность? Сколько длится "навсегда"?

    да, не исключено, что это самое "навсегда" всё-таки имеет место быть в этом мире, но...когда-нибудь всё закончится.
    А тогда же, когда заканчивается и перестаёт существовать старое, появляется новое. Вместо перегнивших, высохших или сгоревших деревьев вырастут новые, более живые, более красивые. Вместо умерших, пропавших без единого следа, угасших котов, появятся новые. Поколение сменяется за поколением старые жизни уходят, а новые приходят. Раз за разом, луна за луной, год за годом. Это...это и есть та самая "вечность", о которой так много вопросов? Всё меняется, на их место приходит что-то новое, что-то...способное заменить...

    это одна из главных проблем. Замена. Всегда найдётся кто- то такой, кто будет превосходить тебя в чём-либо, и тогда... ты просто становишься ненужным. Все мы когда-то становимся ненужными. Как...как старые вещи, нас просто выбрасывают,выбрасывают как можно дальше, дальше от своей жизни...почему? Почему так жестоко? Почему получается так, что каждое живое существо - лишь машина приносящая пользу? А когда она становится не актуальна, когда её заменяют чем-то более значимым, более способным принести пользу, выгоду, ту старую машину просто...просто выбрасывают...Да, так, конечно, поступают со многими вещами, но почему к живым существам относятся точно так же? Почему, найдя им замену, их выбрасывают, совершенно не беспокоясь о их состоянии?...
    Так далеко...наверное, для того, чтобы забыть. Чтобы как можно скорее забыть обо всём. Это всё ненастоящее. Лживое, пропитанное ложью насквозь. Ты перестаёшь быть нужным, как только не можешь приносить выгоду. И это относится по большей части не к самой жизни, а к взаимоотношениям.

    Так получается...взаимоотношений не существует? Ничего не существует?...
    И ведь, если у тебя есть друзья, то ты можешь потерять их при любой оплошности. Никто не будет с тобой церемониться, думать о твоей привязанности...тебя просто пошлют. И ты пойдёшь. Потому что не будет другого выхода. И после этого ты ещё долго будешь пытаться найти в каждом встречном хоть каплю добра. Но это всё фальшиво. Ловушка. Жестокая ловушка, захлопывающая свои двери прямо у тебя перед носом. Когда ты начинаешь доверять, тебя предают. Выбрасывают. А ты идёшь дальше. В надежде получить хоть немного настоящего тепла. Не лживого, как всё, что ты встречал до этого. Ты будешь продолжать верить. Верить в надежде на то, что когда-нибудь настанут лучшие времена, что когда-нибудь ты найдёшь то тепло, что искал на протяжении всей жизни. Но тебя всё равно будут предавать, использовать, бросать, унижать. Таков закон этой жизни. Тебя сломают. Сломают до неузнаваемости. Тебя не поймут твои же родители, не узнают твою манеру поведения бывшие друзья, которые неплохо поспособствовали твоему превращению. Некоторые, быть может, захотят вернуться к тебе, начать всё заново...но это такая же ложь, как и всё остальное. Всё, что было ранее. Ты уйдёшь. Ты уйдёшь туда, куда глаза глядят. Ты уже другой, совсем другой. Больше не поддаёшься никаким лживым сладким словам.
    Этот мир невыносимо жесток.

    А знаешь, что самое страшное?

    Однажды ты встретишь того самого, с искренними намерениями, желающего помочь. Того, кого искал всю жизнь, натыкаясь на ложь, предательства, фальшивых существ. Того, кто тебе нужен был всё это время, кто мог бы помочь тебе, спасти тебя, починить твою сломленную чужим предательством душу. Того, кто захочет отдать тебе всё сердце, всё тепло. Да-да, того самого, кто будет тебе необходим всю оставшуюся жизнь. Без которого ты, возможно, не сможешь жить дальше.

    но ты уже не поверишь ему.




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Зимний_Ветер Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 17:37 | Сообщение # 1148
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    Зимний Ветер на долю секунды проваливается в глубину своей души. Там, где пылает вечное жгучее пламя, то, что оставило свой отпечаток на юном оруженосце. Но на этот раз огонь лишь согревал, превратившись в костёр, совсем не опасный и в то же время полезный. Что же, здорово, быть может, боль отступит. Ведь эта клятва сильнее лжи, она нерушима, потому что честна. Долго ли она продержится? Зим был уверен в том, что обещание, давшее начало чему-то неизведанному, никогда, никогда не будет уничтожена. И Ветер, пока есть эта клятва, пока есть поддержка, не завянет, словно цветок знойным летом, опалённый солнечными лучами. Он будет цвести, а его чёрные лепестки и покрытый иглами стебель не будут означать того, что внутри он такой же колкий. Ну, разве что чуть-чуть. Ладно, не совсем. Он колок, но это не превращает его в злодея этой истории, а убийства... ведь Бог простит?..

    - Спасибо... Для меня это правда очень важно... - произносит палевая воительница, и Ветр шкурой чувствует её благодарность. Наверное, даже без своей проницательности мальчишка понял бы всю суть этих слов и был преисполнен тех же чувств. Хоть благодарность в юнце не потухла... Очень даже здорово. Он знал, что связан клятвой... Но клятва здесь для Зима всё равно является самым важным. Глупый бездарный мальчишка. Когда-нибудь он поймёт, что ещё есть такая вещь как дружба. Быть может, это станет для него чем-то таким же важным, быть может - нет. Но будем надеяться на лучшее.

    Надежда... Сейчас этот крохотный, но необычайно сильный и жгучий рыжий огонёк зажёгся в груди ученика. Теперь он не будет уныло шляться где попало, изредка надеясь хоть на какое-то чудо, теперь он сможет делиться своими переживаниями, пусть и редко, ведь это не в его духе. Сварливый мальчишка. И откуда у него-таки взялся друг? Друг ли? Ветрозим не был уверен в этом, но он шкурой чувствовал, что помимо клятвы их с Иглой ещё что-то связывает. Возможно, судьба свела двух котов, нещадно избитых трудностями жизни? Но чёрный котик не верил в судьбу точно так же, как в Звёздное племя, удачу, Бога и прочие глупости. Он этого не видел и не испытывал, с чего бы этому тогда покланяться? Зато он будет верить своей наставнице, как и она ему! Наконец-то, хоть что-то замечательное мелькает в жизни котика, ещё не знающего о том, что может ожидать их с Игл в будущем.

    - Пошли дальше, - хмыкнул Зум. Да, теперь он ещё и Зум. - Я хочу знать территорию своего племени, чтобы защитить его в нужный момент! - это правда. Сейчас, в хорошем расположении духа он говорил то, что было скрыто в глубине его души. Ведь просто так он не стал бы нести кому попало о своей преданности Речному племени, ведь даже это он считал личным. А в бою... В бою он порвёт любого, кто осмелится угрожать миру в Реке. И он обязательно придёт на помощь Игле - его новой приятельнице братеку.

    |Ручей|




    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий

    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий
     
    Игла Дата: Ночь, 16-Апр-2017, 19:35 | Сообщение # 1149
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    что же, может быть, стоит действительно отвлечься от этих плохих моментов, попробовать пожить в полном спокойствии, выполняя все необходимые для обычных воителей обязанности. Жить, как нормальная кошка.

    - Пошли дальше, - по-видимому, Зимнему не терпится обойти поскорее территории, посмотреть на красоты земель Речного племени, да и вообще знать, что здесь, да где. Если он ещё запомнит это, будет замечательно. Но хотелось бы уже сокращать дорогу и идти потихоньку к лагерю. Всё-таки ночь на дворе, а спать немного хочется. Тем более, что на рассвете Скорщ объявит патрули, а Игл вполне может быть вписана в один из них. А если не в один? Идти сонной по границам, охотиться и выполнять различные поручения не слишком-то хотелось, поэтому, если поторопиться и быстрее добраться до лагеря, то можно успеть выспаться. Или вообще даже ещё поесть. Котейке было необходимо всё. Странный, чудной денёк какой-то получился, пора бы и отдохнуть.

    - Я хочу знать территорию своего племени, чтобы защитить его в нужный момент! - Какой энтузиазм звучит в словах ученика. Наставница прекрасно понимает, что из него вырастет достойный кот, полностью преданный своему племени.И она приложит максимум усилий к этому.

    Игл поднимает голову и видит удаляющегося в сторону ручья Зима. Он не любит ждать, поэтому стоит поскорее нормализоваться и поторопиться идти за ним.
    Что же, Иглуша. Пришло время всё-таки жить, как нормальная кошка. Хотя бы немного, пару мгновений, пока можно. Ведь кто знает, вдруг потом всё вернётся? Всё должно быть хорошо.
    Всё будет хорошо. Теперь-то она точно это знала. У воительницы появился хороший друг, благодаря которому она могла нормализовать своё состояние полностью.
    Вдох. Поверить, что всё будет хорошо. Попробовать забыть о всех тяжёлых мыслях, что волчком крутились всё это время в голове воительницы. Сейчас вроде начинает отпускать понемногу.
    Выдох. Идём. Насладиться спокойствием ранее бушующего разума, пока можно.

    ручей




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Мягколапа Дата: Рассвет, 17-Апр-2017, 19:13 | Сообщение # 1150
    рассвет на берегу реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4249

    За 3000 сообщений
    [indent]водопад[/indent]
    Знакомые места, не находите? Мягколапа не была тут уже давно. И ещё столько бы времени проходила мимо. Обрыв напоминает о грустном. О том, что хочется поскорее забыть. Но, увы, серая ничего не может спрятать достаточно далеко. Всё, что было после пяти лун она помнит смутно, но всё-таки помнит. Память девичья, подводит иногда. Хоть записывай, что и когда происходило. А то в голове пустота одна. Птички какие-нибудь летают и удивляются количеству свободного места. А мозг вообще найти не могут. Да и он найтись не может. Вот беда. Зато идиотам почти всегда хорошо. А когда ученице не хорошо, она впадает в депрессию. Или истерику. Или она просто грустит и думает о том, что пора бы уже скинуться со скалы, чтобы племени хлопот не доставлять. Вспоминает, что будет страшно. А потом ещё и больно. И не факт, что сразу насмерть. Придётся ещё помучиться. Желание сразу пропадает. Найти бы безболезненный способ.
    [indent]река
    [/indent]





    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург


    ......... мягколапа ♢ 12 лун речной фонарик

    ...............я буду светить для тебя во тьме


    ©Петербург
     
    Игла Дата: Сумерки, 22-Апр-2017, 15:26 | Сообщение # 1151
    тонут в реке иглы моей души
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1465

    За 1000 сообщений
    маленький водопад и пещерка за ним

    снова, в который раз она приходит на этот обрыв. Ещё даже не успели выветриться запахи её и Зимнего Ветра с прошлой ночи, как Иглуха вновь возвращается сюда. Похоже, её жизнь накрепко связана с этим обрывом. Практически все важнейшие моменты в ней происходят именно здесь. Символично будет, если с этого обрыва и сиганёт Игла, если всё вконец скатится к чертям. А так, боюсь, и будет. Об этом, пожалуй, позже, чтобы не пришлось лишний раз думать о ущербности этой жизни. Хотя о чём я? Не вышло Иглушке убежать от своих мыслей. И вновь они схватили воительницу и начали пытать. Жестоко пытать, избивать, мучать. Но они ещё не убили её, и вряд ли в ближайшее время убьют. Ведь жизнь - это сплошное мучение.
    И от этого мучения можно избавиться лишь тремя шагами к обрыву. Всё ведь закончится. Вся боль, ничего больше не будет. Но тогда у Игл больше не останется шансов исправить своё существование к лучшему. А не это ли будет значить поражение? Нет. Ещё не время сдаваться. Есть шансы всё изменить. Ведь...ведь можно найти причины жить, не так ли? Или у её жизни нет причин?... Простое тупое существование обыкновенного тела, из которого высосали всё хорошее? Так, получается, можно описать Иглу. Приятно познакомиться.

    река




    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река

    оставь меня, знаешь, мне ни капли не жаль
    не надо скорой, я буду просто лежать, здесь
    внутри меня запрещённый список веществ
    и я снова слышу твой смех

    Игла¦20 m.o.¦Река
     
    Прекрасная Дата: Ночь, 23-Апр-2017, 16:19 | Сообщение # 1152
    Пей сама Реку своей глупости
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1471

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#FFFFFF]Маленький водопад и пещерка за ним[/bgcolor]

    Что ж, потеряв всякую надежду догнать Иголку, оруженосец вздыхает и продолжает проходить одна патруль дальше. Нет, она точно пожалуется Скоростной на Снегиря! Так нечестно! Фыркнув, кошечка решила поскорее прийти в лагерь, однако, конечно же, не с пустыми лапами! У нас, кажется, был еще Охотничий патруль, верно? Вот значит и пройдем не один Рассветный за весь день, а целых два мероприятия, так сказать! Ну чем не лучше, верно? Хоть как-то.
    В животе заурчало, а сама ученица валилась с серо-белых лапочек от усталости, однако медленно, но верно продолжала идти к реке, дабы закончить наконец-таки обязанность.
    Придем в лагерь - будем отдыхать до рассвета, если, конечно, сможем прийти не позже на Главную полянку Речного племени, эх...

    [bgcolor=#FFFFFF]Река[/bgcolor]




    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака

    oh, love me to the end.
    прекраснолапа;eight.

    © Вестница Мрака
     
    Калинка Дата: Рассвет, 01-Май-2017, 02:04 | Сообщение # 1153
    Речная Ягодка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3241

    За 3000 сообщений
    - Маленький водопад и пещерка за ним -


    - Просто наставница, - донеслось до Калинки сзади.
    Развернувшись к оруженосцу в пол-оборота, воительница мягко спросила его, проигнорировав грубость в его голосе:
    - Наверняка, хорошая?
    И прежде чем она снова успела отвернуться от Зимнего Ветра и начать недолгий, но трудный путь по крутому обрыву к реке под проступающие лучики рассвета, в её больших тёмно-оранжевых глазах невольно промелькнули теплота и нежность. В глубине души Калинка была уверена, что он их тоже разделяет, иначе чем ещё можно объяснить его интерес к Игле и его гнев по отношению к Снегирю, когда он так грубо оскорбил её?

    - Река -




    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!



    Калина красная под вечер заскучала,
    Разлила грусть в тумане у реки.
    Ах! Если б братцы жить начать сначала
    Без зла, измен и просто без тоски!!




    Сообщение отредактировал Калинка - Рассвет, 01-Май-2017, 02:56
     
    Зимний_Ветер Дата: Рассвет, 01-Май-2017, 03:22 | Сообщение # 1154
    Оруженосец Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 131

    |Маленький водопад и пещерка за ним|

    Мордочку Зимнего Ветра мгновенно перекосило от возмущения, стоило ему понять смысл слов Калинки. Вся эта мягкость в её голосе выводила мальчишку из себя, и он захлопнул пасть, уже открывшуюся, дабы показать рыжей воительнице весь свой большой красивый словарный запас. Все бессмысленные ругательства котик с усилием держал при себе, то и дело шмыгая носом, с трудом дыша. Он лишь вдохнул поглубже и вновь вернулся к своим мыслям. Разве то, что он беспокоится за Иглу являлось чем-то сверхъестественным? Логично. Ученик проходит мимо обрыва, сразу предаваясь воспоминаниям. Совсем недавно здесь была дана заветная клятва, та, которая исключала ложь из отношений поклявшихся.

    - Конечно, - отчеканил Зум. Честно и прямолинейно, без всяких намёков, холодно, уверенно и отчётливо. А между тем уже светало. Не поторопиться ли и не перестать бы противоречить вполне верным выводам Калинки? Всё равно она, он был уверен, посмеётся или проигнорирует его агрессию. Как ей удаётся порой оставаться такой позитивной?

    Больше никакой боли. Никакой лжи. Ненависть. Разрушающее чувство, подобное пылкому пламени, разгорается и сжигает всё на своём пути. Бесследно. И ещё одна отнятая жизнь, неповинная душа пожухлым листком летит на ветру, вскоре распадаясь на мелкие частички, превращаясь в жалкую пыль. Когда-нибудь и он погибнет и повторит судьбу пожухлого листка. Растворится в воздухе и никогда больше не вернётся. А Звёзды не смогут помочь. Ведь их не существует.

    "Мой Бог умер...".

    |Река|




    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий

    Бегите, глупцы

    © тырнет и (не)много моих страданий
     
    Грозушка Дата: День, 04-Май-2017, 17:51 | Сообщение # 1155
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 232

    Заросли травы.

    Хм, а может все не так уж и плохо? Может, теперь она будет свободна и сможет быть преданна племени, как собсна сам виновник торжества? Она была бы и рада, да только в отличие от патрулей ее мысли по большей части теперь занимали не трудно догадаться кто. В висках пульсирует кровь. Гнев бежит, не разбирая дороги. Вот и обрыв. Как она сюда успела добраться?
    Пустыми ледяными глазами осматривает краешек земли, постепенно замедляясь. Серой показалось, что сейчас в мире нет никого, кто бы понял ее лучше, чем этот обрыв. Вот ты есть, живешь себе спокойно, и вдруг раз - тебя нет. Пустота, и внизу - дно, к которому ты теперь летишь. И ты не знаешь, когда ударишься, потому что твоя душевная пропасть бесконечна.
    Задумчиво пялится на дно, видя лишь легкий туман, стелющийся слоями, подползающий все выше и выше. Вечерний. В ушах свистит ветер, что обычно воет здесь с утра до вечера. Лишь в полный штиль здесь тишина, и даже самый маленький мяв повторяется громким эхом еще долгое время.
    Вздыхает. Молча встает и двигается дальше.

    Река.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Обрыв
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Синь, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz