Рассвет, 16-Сен-2024, 23:16   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 313



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Тенденция Дата: Ночь, 11-Фев-2024, 23:36 | Сообщение # 1816
    одинокий бог
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 652

    За 500 сообщений
    « Река

    [indent][/indent]Шли они тёмным зимним лесом, и дорога их была длинная и нелегка...

    [indent][/indent] — ..Хотелось бы остаться Проксимой, — Спираль дёрнул ухом и задумчиво потупил на спутницу.

    [indent][/indent] — Когда-то и в племенах можно было называться по-чужому, — припомнил рыжий. Ну и кого только там не было! Не то, что нынешний зверинец. Поколения поколений ушек. Лапок. Хвостиков. Так ли они любили обрубки? — Похоже, что теперь зваться как хочешь — привилегия одиночек.

    [indent][/indent]Если, конечно, не дать на лапу предводителю.

    [indent][/indent] — Но какое бы там имя ни было, надеюсь, что в нём не будет никаких конечностей.

    [indent][/indent]Бандит задорно хохотнул и кивнул, соглашаясь.
    [indent][/indent]Кажется, хоть в чём-то их взгляды на лесные традиции были схожи.

    [indent][/indent] — Меня бы точно прозвали Солнцебох! — гордо заявил рыжий, и были неясно: то ли бог, то ли бок, то ли бой... Спираль, однако, был рад своему незатейливому каламбуру. Бох есть бох. Ну не блох хотя бы, и ладно.

    [indent][/indent]Меж тем, за беседой они почти пришли к лагерю.


    » Лагерь




    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave

    [indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent][/indent][indent]“я умру дураком,
    бесконечно ища на вопросы ответы.
    карнавальный дракон
    из вчерашней газеты — на снимке в газете.
    спираль ✷ 62 ✷ разбойник-бродяга
    карнавальный дракон так хотел бы дышать огнём на меня,
    но он боится огня, а это просто рассвет,
    это пламя грядущего дня”.
    [/indent]
    м.калинин ✷ dragon cave
     
    Проксима Дата: Рассвет, 12-Фев-2024, 00:20 | Сообщение # 1817
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    река

    Как-то незаметно два одиночества добрались до светлого леса. Осознав это, Проксима хотела было облегчённо выдохнуть, предвкушая скорый ужин и долгожданный сон, но, к счастью, вовремя вспомнила, что держит в пасти этот самый ужин.
    Спираль продолжал рассуждать на тему имён, что определённо пробуждало в морде и лёгкую тревогу на тему того, как вскоре её назовут, и любопытство, по тому же поводу. Она согласно кивнула, когда собеседник заговорил о привилегии одиночек — что правда, то правда.
    Меня бы точно прозвали Солнцебох!
    Добыча буквально вывалилась из пасти Проксимы, когда она без толики стеснения расхохоталась.
    Отличный выбор! — продолжая хихикать, промурлыкала бело-серая. — Отныне буду называть тебя только так, Солнебох.
    Дальнейшие смешки пришлось подавить, дабы донести уже… «Чёрт, добыча!» Проксима, к частью успевшая сделать лишь несколько шагов, быстро метнулась за мышкой и птичкой и, в их прекрасной компании, продолжила свой путь.

    поваленное дерево




    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »

    Проксима — 13 лун, одиночка

    « я чувствую, что в воздухе витает что-то такое,
    что напоминает о близкой
    трагедии »


    Сообщение отредактировал Проксима - Рассвет, 12-Фев-2024, 00:22
     
    Крапивник Дата: Утро, 13-Фев-2024, 22:07 | Сообщение # 1818
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    - озеро -

    Горечь ступает осторожно и тихо, но в каждом его движении сквозит нетерпение. Если бы он мог себе позволить мчаться через лес - если бы он знал, что Тень уже вернулся в лагерь и он, прибежав, найдет там и его, и Затмение - он бы помчался.
    и нет, выверенный стелющийся шаг это не попытка продлить незамысловатую, обрубленную какую-то прогулку. Просто он не хочет поддаваться эмоциям, как и всегда. Путь от озера до ежевичного лаза всего лишь способ подумать и разложить все по полочкам.

    Тринадцатый знает, что поведет патруль на Остров Советов. Однако, нельзя действовать быстро и опрометчиво - воители должны быть хорошо подготовлены к возможному сражению. Со стороны озера ощущалась, пусть и короткое время, почти неуловимо, опасность, беда
    смерть

    он не собирается положить половину взрослого племени, чтобы снова остаться с детьми на руках и без поддержки. И это он еще не знает о том, что Гадюка принесла шестерых малышей, которым нужно много заботы и еды.

    — Ягель, — окликает притихшего соплеменника. Даже кривит улыбку в его сторону - неудобно как-то получилось, сам позвал на охоту, а в итоге стаскал на короткую стремную экскурсию и теперь ничего не объясняет, — если ты хочешь, я укажу тебе тропу, ведущую в лагерь. Не заблудишься.

    Извинения, пояснения - все это лишнее, и в арсенале Горечи Звезд отсутствует. Нет, не потому что он весь такой из себя крутой предводитель - ни перед кем не отчитывается и ни у кого не просит прощения. А потому что он Крапивник, который иногда удивляется тому, как Позолота искренне проявляет свои эмоции.

    Впрочем, он оставляет младшему шанс выбрать не возвращение в лагерь, а продолжение увеселительной прогулки. То, что прогулка продолжается, Горечь узнает от ветра - ему в лицо буквально бросает он запах Тени и подросших детей. И Ягель оправдывает ожидания.
    Даже интересно, что они такой компанией делают в светлом лесу? Тоже решили немного погулять?

    Горечь выныривает из зарослей за спинами почти-воителей и Позолоты.

    — Дети, — роняет прохладно-теплое приветствие, сверкая выразительно глазами при взгляде на травника, — Тень.

    Наконец получает возможность выдохнуть, потому что как минимум одну поставленную на сегодня цель он выполнил - он смотрит целителю в глаза, ожидая его приветственной речи - он же не станет тянуть и сразу признается, как его теперь зовут? Или уже разболтал Позолоте и она успеет поделиться новостями с Королем первой?

    Ягель за его спиной - Горечь знает, что он стоит все на том же выверенно вежливом расстоянии и, скорее всего, смотрит своим внимательным взглядом на всех присутствующих.
    ну, почти что свита.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Сычушка Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 00:30 | Сообщение # 1819
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 110

    [off] Прошлое, все еще прошлое… [/off]

    /Поваленное дерево/

    Вываливается кубарем из прохода, роняя подстилки и мусор. Как хорошо, что никто не видел ее такой «замечательный» короткий полет… Какое-то короткое время Сычушка лежит, после подымается на лапки. Вересковые очи смотрят на то, что все разлетелось и придётся собирать… шикарно. Подходит, как-то собирает, старается. А тело не слушается немного, побаливает и ноет. Скорее всего от того, что скатилась вниз славно.

    Когда всё, что разлетелось по сторонам, было собрано, юница взваливает вновь на спину всё это добро и вперед дальше идет… а вот теперь другой вопрос… а куда мусор? Немного думает, теряется и решает тупо пойти туда куда глаза глядят, находит то-ли яму, то ли что-то на подобии ее и закидывает в нее, а после быстро сваливает с «места небольшого преступления». Спросить боится, боится, что поругают.

    По планам у Сычушки была небольшая прогулка по лесу, что не могло не успокоить, ничего не случиться. Наверное? Какое-то время топает, шагает, не слишком далеко от лагеря. Осматривается, получает удовольствие от темных видов и пейзажей среди теней. Фантазия слабо бушует, волнами небольшими наваливается… Слабо зевает, и решает где-нибудь немного посидеть, а то лапы ноют, а в лагерь возвращаться нет желания. Находит дерево, у которого была заметна одна толстая ветвь, которая находилась не очень высоко. Залезть, наверное, можно? Рядом стоял камень, можно благодаря нему попробовать вскарабкаться. Головушка слабо всё рассчитывает и кое-как, да взбирается на ветку, чуть не свалившись… ну, увы лазать Сыч толком не умеет, да и физически она слабая.
    Устраивается поудобнее и думает о чем-то. В голове поёт слабая песенка, но тихнет со временем. Невольно очи начинают смыкаться. В сон-то клонит. Не спала той ночью, практически, да и этой не спит, получается… В итоге впадает в слабую дремоту, которая как-то, но может быть чуткой. Ничего, не замерзнет, наверное, пушистая шубка с теплым подшерстком не должны дать холоду пробиться, к нежному тельцу, ну а если что, почувствует - сразу в лагерь, греться.

    Со стороны из-за тени может казаться, что совсем не кошка там сидит, а зверь какой-то, или птица. Например… сова? Не важно. Главное не свалиться пташке, а то к лекарю идти желания нет, да и боится немного. Там же ее наставник сидит. Да и не уснуть бы совсем, а то так и заболеть можно. Тогда все равно к лечащим придётся топать.

    «Темный ковер увлажненной дождями земли глушит шаги в тронном зале лесного дворца.
    На древесные раны бинты паутины легли. Кто-то следит, но в тумане не видно лица…
    Тени бредут за приманкой болотных огней. Тени везде, незадачливый путник, постой, в сердце ползет то, что неба ночного черней… Путник, дрожи, знай, что Тени придут за тобой…»
    как же это всё загадочно. Песня от любимой матери, которая пела когда-то для своих крохотных деток поет в душе… жаль, что голова вряд-ли помнит.

    [off] ура! Возвращаемся в настоящее! [/off]




    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☆*・。.·★·.。・*☆

    а за мной воробей и ястреб, туман и свет
    мелочь трав полевых, подорожник, репей рябой

    ⠀⠀я не знаю имён, но я тоже одна из тех
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀придорожных, безбожных, убоженных под пятой


    [indent]⠀сычушка⠀ ☽ ⠀9 лун ⠀☽ ⠀дитя сумрачных гнёзд[/indent]

    [indent]⠀⠀здесь я, шаг мой
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀я ещё помню дорогу домой
    [/indent]


    Сообщение отредактировал Сычушка - Полдень, 14-Фев-2024, 12:05
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 01:10 | Сообщение # 1820
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Как там тебя сейчас: Тенетень, Мракоцвет, Темножуй?
    — Темнольдистый Следователь Черное Сердце Болот Мрака!
    — гордо заявляет ей вслед, умышленно выбрав самое длинное, что пришло на ум, а то как это она смеет совсем без уважения к нему обратиться?

    [indent]— Тенелед! Теперь буду звать тебя Тенелед.[/indent]

    Оговорка Острозубочки в пещере целителей чуть не вызвала у него приступ удушающего ужаса луны назад, теперь же он сам случайно выговаривает первое имя, ссылаясь на учителя, и оно не царапает слух, не ранит даже спокойное, тихое сердце... болот мрака, черное, конечно же.

    А сестра — просто Аха.
    Вот так вот.
    Кому-то в этой семье имя тсчсбм, а кому-то — Аха, Мак, три буквы, у него даже в сокращении в два раза больше.

    Тень.

    Ну или так.
    Так тоже можно.
    Он не гордый.

    Так и хочется бросить ехидное, ласковое, несвойственное послушным оруженосцам, но дозволительное, возможно, полноправным целителям — "Крапивник?" — в ответ на обращение по старому имени, и это все влияние Полымя, лесным пожаром поцеловавшей болота, всколыхнувшей тину, разбудившей спящую после Озера душу Тени окончательно.
    Подъем, доброе утро, теплых сумерек, пора жыть-жыть.

    Но Темноцвет, конечно, поступает галантнее.
    Он еще не может позволить себе такую вольную жизнь рядом с королем, хотя теперь, когда на плечи не давит ни один груз — помимо груза долга, но всего одного, и такого простого, не чета тем, какие он хотел взвалить на себя ранее — он ощущает себя таким... свободным и довольным.

    Выходя вперед,
    — Злата, сама здесь справишься? — улыбка-прощание, тихий шепот, — Темноцвет оказывается напротив предводителя, картинно кланяется и вскидывается из поклона, лукаво сверкая глазами:
    — Имя, данное вами, мне нравится, и я обещаю отзываться на него, как на титул, и впредь,я больше не убегаю, Горечь Звезд, и вперед я больше тоже не рвусь сделать шаг.
    Тень выпрямился, после чего хитро подмигнул Позолоте, успокаивающе, будто обещая сохранить секрет, после чего отрицательно помотал головой, демонстративно пожав плечами.

    Ну, она была первой.

    Не ходить же ему, ради секрета, вечно со старым именем?

    Ну, он мог бы сказать, что он Черное Сердце Болот. Почти как ЧСВ, только ЧСБ.

    Или сказать, что он Темнольдистый. Почти как Ледопламенный.

    Или Следователь. Ему подходит по квалификации.

    Спасибо и на том, что не "-Мрака". Не "Наследник-" например.

    Темноцвет. Пред ликами Предков Сумрака — поклявшийся целитель, — пауза. И он видит кого-то за плечом короля. — Здравствуй, Ягель! С возвращением.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Крапивник Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 13:26 | Сообщение # 1821
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    — Злата, сама здесь справишься?

    Дергает ухом и, все же не сдержавшись, приглаживает взглядом шерстку своих подопечных. О, Великие Тени, как же он соскучился. Как хочется просто собрать их в охапку и погулять, без тренировок, без поучений - подурачиться, в конце концов. У него плохо получается дурачиться, но он очень старается - просто ради того, чтобы видеть смех в их глазах.
    еще хочется поинтересоваться, что у Рассветника и Сини с лицами, но, раз целитель не проявляет беспокойства по этому поводу, значит все нормально.
    Но все это, видимо, будет происходить в какой-то другой жизни, или, быть может, с другим Крапивником - как знать? Пока что у него ощущение, что времени в сутках слишком мало, и самих суток слишком ограниченное количество.
    и так хочется иногда просто останавливать время, лишь бы события перестали переплетаться, стремиться вперед, выливаться во что-то большее.
    один единственный миг здесь и сейчас

    главное, чтобы не так, как было в тумане с Затмение.
    облик подруги перед мысленным взором приводит в сознание, стряхивает с плеч сопливые конфетные фантазии о веселье и беспечности. Взгляд Горечи темнеет, он снова становится предводителем сильнейшего из племен.

    Тень отвешивает поклон - Горечь вскидывает излом брови. В отличии от Затмение он, проведший на посте чуть дольше, успел привыкнуть и к выканью, и к поклонам, и к смешливо-преданным взглядам - Тень отлично его закалил, да уж. Может поэтому "мой король" от Ягеля не так сильно резало по ушам?

    я обещаю отзываться на него, как на титул
    Горечь мимолетно, неприметно усмехается. Договорились, убегать не надо. Да и бежать, в общем-то, уже некуда.

    — Темноцвет, — произносит медленно, не отрывая от целителя взгляда, — хорошее имя, — коротко кивает в знак уважения

    — А теперь, с твоего позволения, я тебя похищу, — манит Темноцвета за собой, разворачиваясь, с удовольствием отмечая, что Ягель умудрился ни разу не попасться ему под лапы - лишь с самого края зрения, тихим прозрачным присутствием. Серый приклеивается к нему лишайником - Горечь немного настораживает его оглушительная верность и покорность, но об этом позже.

    Прежде, чем уйти, ловит взгляды воспитанников, чуть щурится в улыбке - короткой и прохладной, как зимнее рассветное утро. Но это все, на что у него сейчас есть время.

    Путь через лес продолжает тянуться и путлять между многоглазых берез. Горечь Звезд молчит какое-то время, позволяя пространству между их группкой и оруженосцами, увеличиться и проглотить любые звуки:
    — Темноцвет, ты случайно не в курсе, что происходит на острове советов? — он спрашивает и чуть ли не насвистывает легкомысленно, уверенный на тысячу процентов, что травник, конечно же, в курсе. Рассматривает небо, пестреющее между черными ветвями-розгами берез.

    Остается только надеяться, что это не придворный колдун случайно смешал не те зелья, открыв тем самым портал в ад.




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Ягель Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 14:50 | Сообщение # 1822
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    - озеро -

    Ягель, естественно, не выбирает скорость, с которой они движутся. Он бы, может быть, хотел немного побыстрее - он и сам не знает, от чего пытается сбежать. Все время ощущение какое-то взгляда в спину, между лопатками - то и дело дергает шкурой, в попытках стряхнуть его.

    Предводитель впереди, Ягель решает отвлечь себя от пережитого опыта, рассматривая черно-серебристую спину старшего. Жаль, конечно, что не удалось сопровождать его на королевском пути с самого начала, как только был основан этот странный лагерь. Ягель хмурится, размышляя, сколько сил ему придется потратить, чтобы пройти по лестнице, у которой первая ступенька подписана - "ничтожество", а последняя - "великий".

    Ягель стискивает зубы, медленно выдыхает. Главное не торопиться, иначе споткнешься и полетишь в самую клоаку.

    из размышлений выдергивает голос Горечи. Ягель шевелит ушами, потом качает головой и негромко произносит, склоняясь, чтобы голос звучал снизу - вверх.

    — позвольте сопровождать вас, мой король, — с губ срывается кроткое облачко пара. Ягель прикрывает глаза, прижимая уши к голове - ему позволяют остаться.
    с этого момента старается отсвечивать еще меньше, чем до этого.

    Горечь явно ориентируется по ветру, и скоро Ягель тоже ловит сумрачную весточку - дергает кончиком хвоста, отмахиваясь лапами от поднимающихся в душе воспоминаний.
    это не Тенеслед, ему показалось.
    в детстве Потемка его раздражал - естественно - как и вся его нелепая семейка. Как и многие другие погодки. Но не так сильно, как некоторые, а значит сейчас, спустя столько времени и Изнанку, можно сделать вид, что прошлое значения не имеет. Просто пшик - ничего не было, как по взмаху волшебной палочки.

    обливиэйт

    я никогда не звал тебя бастардом бастардов, и не поддерживал глупых сплетен о вашем семейном неумении любить.

    Из-за деревьев выскальзывает голубоглазой тенью, бесшумно безропотно
    замирает за спиной Горечи, подняв голову

    а потом ловит взгляд Тенеследа - Тени - Темноцвета - он приветствует Ягеля, поздравляет с возвращением...

    что же, это его шанс. Темноцвет теперь полноправный целитель, придется ползать перед ним на брюхе, чтобы потом он помог подняться ему выше выше в ы ш е

    Ягель покорно склоняет голову, прикрывая глаза нежным движением век. Правая лапа поджата под грудь, левая вытянута - Ягель почти касается носом собственной шерсти.
    три два один - Ягель не распрямляясь из поклона вскидывает взгляд на Темноцвета - живой, лукавый.
    — благодарю.

    Поднимается, когда Горечь Звезд вызывает целителя идти за собой - теперь место Ягеля позади всех.
    вечно смотрящий в спины
    уверенный, что однажды обернётся и увидит сотни, тысячи ненавидящих его взглядов - если они ненавидят его позади и молча, значит он значительно продвинулся по своей личной лестнице.

    Предводитель говорит про озеро таким тоном, точно эту тему они уже ранее обсуждали. Ягель, естественно, не вмешивается, только лишь слушает, ловя и подхватывая от земли каждое слово.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши


    Сообщение отредактировал Ягель - Полдень, 14-Фев-2024, 14:55
     
    Бедлам Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 16:25 | Сообщение # 1823

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 742

    За 500 сообщений
    - река -

    Перейти реку труда не составляет, неожиданностью становится то, что поджидает Бедлама на другом берегу.
    касание Зарницы как всполох золотого солнца. Она такая маленькая, рядом с ним - пташка.

    взглядом касается ее ушей, чуть щуря глаза. Это было так просто, что даже скучно.

    с другой стороны, все веселье может быть впереди, нужно просто подождать. Бедлам не любит планировать слишком далеко наперед, каждое его действие лишь дополняет общую картинку жизни, но никак ее не пытается направлять. Он даже не против привязаться - по-своему, болезненно и странно, как было с Розочкой, но все же.

    дочкам Белладонны не привыкать сводить его с ума - вендиго смеется мысленно, прижимаясь к соплеменнице в ответном жесте.

    так они идут до самого оврага, в котором расположился лагерь. У ежевичного лаза Бедлам останавливается, пропуская Зарницу вперед.

    - лаз -




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Зарево Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 16:30 | Сообщение # 1824
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    - река -

    Поначалу сердце с ума сходит, стучит у нее в ушах быстро, как будто бы она пробежала спринт по речному берегу. Но скоро Зарница успокаивается, особенно не встречая от Бедлама никакого негатива, напротив - старший явно не против ее вольностей.

    и идти вот так рядом, шаг в шаг, оказывается приятно и удобно. Когда Зарница была совсем маленькой и видела, как парочки ходят вот так, ей казалось. что это ужасно, ведь того и гляди запнешься то ли об свою лапу, то ли об чужую. но на практике все оказывается довольно просто и естественно.

    она бы так шла и шла, до самых пустошей, молча. Просто слушая мир вокруг и думая о своем.

    но им совершенно точно не надо на пустоши - Зарница уже видит знакомый поворот тропы, овраг и вход в лагерь.

    Бедлам пропускает ее первой и девчонка, мило улыбнувшись через зажатую в зубах добычу, пробирается через ежевичный забор.

    - лагерь -




    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной

    но сердце от любви горит, моя душа болит
    и восковых фигур прекрасен вид


    дремлет за горой мрачный замок мой
    душу мучает порой царящий в нём покой
    я своих фантазий страждущий герой

    а любви моей живой все образы со мной
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 17:08 | Сообщение # 1825
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Темноцвет заинтересованно скашивает глаза, идя в ногу с наставником — он позволил себя украсть и ушёл в лес, потрепав на прощание Позолоту между ушей.
    Он позволил себе идти, не отставая от Горечи Звезд на полшага, потому что призрачные взгляды прожигали его шерсть ночь назад точно так же, как, наверное, падали на шерсть Горечи...

    Хм.

    Темноцвет, ты случайно не в курсе, что происходит на острове советов?

    Незаметный вопрос — он косится, невидимо для ступающего позади соплеменника, но явно для идущего с ним в ногу короля — должен ли он говорить при Ягеле? Хм. Ладно.

    Горечь Звезд поразительно благодушен, и свои подозрения по поводу Сумрачного Леса Тень оставляет при себе точно так же, как оставил ранее при себе информацию об острове.
    Ведь всему свое время.

    — Я знаю все, — ничуть не сомневаясь в ответе, самодовольно — излишне нарочито — соглашается.

    И, можете не переживать, мой король, это пока был не алхимик.

    — У меня есть теория, что это происходит из-за того, что Остров был первым местом, где появились коты после Изнанки. После первого крупного сражения там — появилась большая часть территорий, верно? Однако на Острове Изнанка все еще властвует, судя по произошедшему с Велем и Ветряной.

    Пауза.

    — Именно там Можжевельник был подвергнут влиянию Изнанки, — Тень ответил, замедляя шаг.
    Он старательно выбирает формулировку, которая выставит Веля жертвой.
    — Ранее странное поведение тумана там было замечено, но никаких... разведывательных патрулей... конечно же, не водилось, чтобы это подтвердить. Можжевельник с Песнью Вереска хотели узнать состояние на данный момент.

    Темноцвет остановился полностью, внимательно глядя на Горечь Звезд.

    — Если моя теория верна, — о связи Изнанки с Островом, — то повторная победа над демонами именно в этом месте может стать для нас шагом вперед — и шансом отбросить туман еще дальше. Я могу также предположить, что чем больше воителей выходит навстречу туману, тем более физическую форму он принимает. По одиночке — мы видели множество иллюзий, дурманящих разум. Однако патрули сталкивались лишь с воплощенными демонами, даже если подвергались психологическому воздействию.




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Крапивник Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 18:04 | Сообщение # 1826
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3669

    За 3000 сообщений
    — Я знаю все
    Горечь не то фыркает, не то хмыкает - однажды он устроит себе и своему целителю веселую и занятную игру: найди вопрос на который у Темноцвета не будет ответа. Будет занятно им обоим.

    Шаг все медленнее и легче. Взгляд травника Тринадцатый, конечно же, замечает, но даже ухом не ведет - продолжает безмятежно рассматривать небо. Почему он решил, что при Ягеле можно говорить? Потому что сейчас они не собираются обсуждать никаких тайн. То, что происходит с островом советов - проблема для всего Сумрака, и не только для него. Так какой смысл унижать кого-то наигранным незнанием, особенно когда ему так очаровательно хочется держаться к ним поближе?

    собаку заказывали? вот она, идет бесшумно и безмолвно позади, ни единым движением не демонстрируя своего присутствия. Горечь даст ему не только принести присягу, но и доказать свою готовность быть частью нерушимой стены.

    Горечь Звезд выслушивает предположение Тени молча, чуть сведя брови. Если ему не изменяет память, последнее сражение происходило еще по ту сторону реальности, но сам факт, что с Изнанки удалось вырваться именно в том месте, о чем-то да говорит. Плюсом идет то, что он сам испытал только что на берегу - даже удивительно, что ранее никому ничего подобного не чудилось. Или просто молчали? Так тоже может быть.

    и Темноцвет сразу же подтверждает эту мысль.

    Можжевельник с Песнью Вереска хотели узнать состояние на данный момент.
    — Как опрометчиво, — морщится, раздраженно дергая хвостом. Два глупых ребенка, самонадеянных и зарвавшихся - о чем они думали вообще? Что смогут сбежать? Что не пострадают? Что героически разберутся со всем сами и их имена впишут в историю, как имена великих победителей? Какой бы ни была их мотивация, она привела в огромной трагедии.

    позже нужно будет узнать, кто был инициатором этой волшебной прогулки - ветряная идиотка или сумрачный дурак.

    Останавливается тоже, обращая наконец-то малахитовый взгляд на Темноцвета. Победа над демонами - и когда они докатились до такой жизни? Почему они вообще так много на своем веку узнали про столь странную и мистическую сторону мира? Лучше бы она навсегда оставалась ограниченной Звездным племенем и Сумрачным лесом.

    — Однажды мы с Зайцем наткнулись на вполне себе оформившуюся особь в Мрачнолесье, — задумчиво произносит, — она была довольно сильна, но не настолько, чтобы мы вдвоем не смогли ее победить. Но да, в том, что ты говоришь, есть смысл. Патрули чаще, чем одиночные коты встречали телесного монстра.

    Выдыхает шумно. Теперь план действий стал особенно очевидным.

    — Только что возле озера мы видели, как клубится над ним воздух, — Горечь мимолетно кивает в сторону Ягеля, как бы поясняя кто - мы, — и, глядя на это, оба испытали очень неприятные ощущения. Так что в ближайшее время мы поднимаем тех, кто готов рискнуть своей жизнью, и отправимся на Остров. Я надеюсь, это действительно будет финальная битва.

    Хмурится и снова трогается с места. Теперь уже в лагерь - без каких-либо остановок.

    — Перед этим проведу собрание и расскажу о том, что произошло на реке. Заодно оповещу весь лагерь о нашей.. вылазке, — если бы в его обиходе было слово "экскурсия", он бы использовал его.

    - дерево -




    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야

    drink, drink, drink, drink up my glass
    ㅤㅤㅤㅤㅤeveryone all, fall, fall into this crazy artist
    one drink
    one shot
    two drinks
    two shots

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ예술에 취해 불러 옹헤야
     
    Ягель Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 18:16 | Сообщение # 1827
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Ожидаемо - Темноцвет в его сторону даже ухом не ведет. Ягелю хочется когтями пройтись по его пафосному заду, которым он мотает у него перед носом.

    усмешка - беззвучие - складный ряд шагов по чужим следам.

    держаться с ними рядом, все веселее, чем бегать с кем-нибудь типа Синицы за рябиной. Пока король позволяет идти за его спиной, Ягель будет идти, просто потому что в противном случае, он снова окажется ненужным и забытым.
    как и всегда

    Березы сменяют одна другую, Ягеля от этой карусели начинает подташнивать, но он упорно сосредотачивается на негромком разговоре, который ведут двое впереди. Узнает из него много нового. Оказывается, какое-то количество лун назад, часть котов-первопроходцев вернулась - корректнее будет сказать пришла - в этот мир именно на Острове Советов. Ничего себе сходочка у них получилась. Видимо потом именно они и обустраивали новый лагерь, изучали территории. Горечь и Темноцвет вернулись не в первых рядах - тоже утешает. Ах, да, Синица же что-то говорила про Жгучую, точно.

    будь наблюдательным, Лишайник, не пропускай ничего мимо своих ушей. Но, если не будешь запоминать то, что слышишь - мышиный хвост тебе цена.
    да-да, дражайший наставник. Ягель помнит, каким надо быть.

    А вот и та сомнительная история про одержимых. Интересно, что с Можжевельником все же? Пора ли списывать его со счетов, или он все еще потенциальный соперник за внимание высокопоставленных лиц? Сопливый серебряный принц, он точно сам виноват в том, что с ним приключилось.
    о ветрячке Ягель не думает, плевать ему на чужаков.

    Когда останавливается травник, а следом за ним и предводитель, Ягель так же замирает. Только дыхание слегка движет бока.

    будет неуместно влезать сейчас и заявлять, что он готов участвовать в финальной вылазке, какой бы они ни была. Ягель лишь глазами сверкает, касаясь когтями земли.




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 18:46 | Сообщение # 1828
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    Про особь в Мрачнолесье — тогда ученикам нельзя было ходить за реку без сопровождения взрослых воителей, верно? — он слышал.
    Следует расспросить Зайца об этом чуть позднее.

    А вот клубящийся воздух ему совершенно не понравился.

    — Я прошу, — пауза. Тень мешкает, глядя в спину почти вошедшего в лаз Горечи Звезд, но все же добавляет, — позволить мне заняться Можжевельником, если он выживет. Все же, это был мой... подопечный.

    Было бы обидно вот так потерять его из-за этой досадной случайности с Изнанкой. Темноцвет слишком долго работал с ним и слишком долго присматривал за ними обоими, Велем и Ваней.

    Давал имя Иван-чаю.

    Просил за них, когда едва посвященным воителям решили доверить учеников.

    — Что бы вы хотели для него? Мы не можем оставить ситуацию без внимания, но я...

    Заняться им — не значит решить его судьбу. Лишь воплотить. Будь то ягода тиса на завтрак или требование иного рода, которое он, Тень, легко найдет способ воплотить и получит.

    Но он найдет Можжевельнику применение куда более достойное, чем ягода тиса, если таково будет желание короля

    ...настоятельно рекомендовал бы принять во внимание его положение — такие раны на глазах вряд ли пройдут без последствий. Также я хотел бы внимания к его статусу одержимого в момент убийства Иван-чая.

    И мимолетно оглядывается на Ягеля.

    Как ты смотришь, Лишайник, на игры с такими ставками? Достаточно взрослый, чтобы сделать свою?
    Тень мог бы принять.

    Он признаёт, что Ягель, которого он знал, и Ягель после Изнанки — разные, как и все дети из поколения разные, вырастая.
    И ему интересно, как взрослый Ягель может ему быть полезен.

    Лучше бы тебе быть полезным, Ягель.

    Тень щурится и улыбается остро. Он адвокат дьявола, не зря ведь диплом ему вручили в Сумрачном Лесу.
    И даже если ты дьявол, разве не здорово быть тем, о ком так милосердно будут просить?

    Тень мимолётно — да, но чуть дольше, чем планировал, — задерживается на Ягеле взглядом.
    Затем отворачивается, спешно скрываясь на тропе, ведущей в лагерь.

    [bgcolor=#000000]вход в лагерь;[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Ягель Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 19:23 | Сообщение # 1829
    утонувший в своей тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Чем ближе к лагерю, чем четче шаг. Ягель узнает эту тропу, по ней они с Горечью Звезд проходили совсем недавно. А вот с Синицей он возвращался по той, на изломе которой высится старая, потертая береза.
    черт возьми, тут везде старые и потертые березы.

    Ягель прикрывает глаза лишь на секунду, но потом снова обращается в слух. Интересно, о нем забыли, или решили ему доверять? Можно ли считать тайной то, что здесь обсуждается? Нет, нельзя.
    была бы это тайна - его бы здесь не было. Ягель прекрасно знает себе цену и слишком хорошо понимает, что происходит вокруг. Проверка, приманка - он может убежать, а может пройти дальше по их следам, теша себя надеждой однажды получить разрешение идти рядом.

    получит.

    к его статусу одержимого в момент убийства Иван-чая.
    Иван-чай имя незнакомое. Ягель судорожно перебирает в голове имена соплеменников, их прошлые имена, думая, кого бы могли так назвать после посвящения, но ни одной идеи не приходит. Но это точно кто-то сумрачный, ведь так?

    не важно, нужно держать лицо. Спокойный цепкий взгляд, подтверждающий что он здесь, все слышит и понимает. Принимает к сведению. Его не пугают и не смущают чьи-то смерти. Все это нужно демонстрировать даже тогда, когда никто на тебя не смотрит - всегда быть готовым к чужому...
    взгляд Темноцвета встречает чуть вскинутыми вопросительно бровями и короткой, режущей секундной улыбкой в ответ.

    я прошел проверку, папочка?

    улыбка тает и гаснет, Ягель вновь непроницаемо спокоен и сер.
    замыкающий

    - дерево -




    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши

    в стакане море
    — живой?
    — спасибо.

    зашторю окна, там некрасиво
    все эти лица, невыносимо


    мрака впитал, проснулся лишним
    встряхнул квартал прыжками с крыши
     
    Воевода Дата: Полдень, 14-Фев-2024, 20:15 | Сообщение # 1830
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    Да, Синица прикольная, тут Пустолайка согласен. И еще больше согласен повеселиться, тем более что Дымянка толкает его в сугроб и отпрыгивает. Ученику очень нравится возиться в снегу, хотя он мокрый и холодный, но это его первая зима, и он еще относится к этому времени года с детским восторгом. Снег — это явно какое-то чудо от Звезд, созданное, чтоб живым котам было весело. Зачем упускать такой шанс?

    Пустолайка смеется и грозится брату:
    — Эй, я тебя щас тут закопаю!! Дерется он тут!

    Вприпрыжку подбегает к Дымянке, вправо-влево, рывок — набрасывается, вставая на задние лапы, и обрушивает передние на плечи брата, окуная его в снег головой. Ржет и отскакивает, довольный собой.

    — Ну что, съел, да? ВХАХАХ, а теперь догони!!!

    И пулей мчится через подтаявший снег, что легко комкуется под лапами. Как жаль, что у котов не руки, так приятно было бы покидаться снежками.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Мятлик, Штиль, Асмодей, Птица, Нефрит, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Ненастье, Жимолость, Путешественник, Калинка, Мишка, Мор, Синекрылая, Предвестница, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Галка, Мистика, Сладоцветная, Воскресение, Ужик, Вороний, Пёсик, Медолапка, Горный_Перевал, Сумрак6109, Змеевик
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz