День, 19-Сен-2024, 05:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    6-12 сентября

    ЛИНы:
  • Змеевик (Сумрак)
  • Сурепка (Сумрак)
  • Крапивник (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак: Змеевик, Сурепка, Крапивник

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    Осень медленно вступает в свои владения. Дни еще теплые, но ночи становятся значительно прохладнее. Облака то и дело заволакивают солнце, однако полностью небосклон они не занимают. Начинают желтеть березы и тополя. Ветер дует пусть и не слишком сильный, но освежающий. Подходит к концу сезон сбора трав, луга и пустоши постепенно буреют, покрытые выгоревшей на солнце травой.
    Температура: утро +16, день +20, вечер +14, ночь +12
    Сила ветра: весь день дует слабый, но прохладный ветер
    Охота: весь день шанс удачной охоты высокий
    Травы: еще многое можно собрать

    Обновлено: 16.09.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 313



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Хвойнослед Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:09 | Сообщение # 2206
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    текстуры


    Бедлам оставил его в светлом лесу, убедившись, что Хвойнослед дойдет, и наказал следовать в лагерь, сам уходя на охоту. Информации, полученной во время обхода земель, и так было слишком много для первой тренировки, а потому Бедлам отказался охотиться с ним. Хвойнослед не настаивал, осторожно-покорный, только оценивающий наставника из-под ресниц внимательными взглядами.

    Бедлам провел его по территориям, рассказывая о каждом кусочке их новых земель, и Хвойнослед, заночевавший под елкой в вековом лесу, чувствовал себя натянутой тетивой, луком и стрелой одновременно. Он дрожал от желания сорваться в цель, но также он был вынужден оставаться спокойным под пристальным взглядом наставника. Тот не стремился скрывать его опущенными ресницами, хотя улыбался не менее мило, чем Хвойнослед.
    Из-за этого улыбка Бедлама казалась неуловимо-угрожающей.
    Хвойнослед чувствовал себя особенным, когда воитель позволял ему задавать вопросы, направлял его, почти не одергивая. Он чувствовал, что четкая граница существует, но, приближаясь к ней, всегда избегал пореза от невидимой ключей проволоки в последний момент.

    Он был дерзок, но не переступал черту.
    Его дерзость исчерпала себя на юношеском, пылком «будь верен мне» во время принесения клятв.

    — Темноцвет, — заметив на пути к лагерю травника, Хвойнослед ускорил шаг, равняясь с лекарем и шагая с ним почти вровень, отставая на уважительные (он определил, что лучше всего держаться относительно Бедлама таким образом) полшага. — Что несешь?




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:20 | Сообщение # 2207
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]озеро[/bgcolor]


    С окончательным заходом солнца, когда нежный сумерки растворились на западе, а едва уловимая пылающая полоса заката окончательно погасла, облака окончательно рассеялись.
    Из светлого леса было легко разглядеть небо: оно мерцало мириадами звезд, удивительно яркими.

    Темноцвет застыл, примороженный к месту, потому что стоило его глазам привыкнуть к их свету, как звезды посыпались, одна за другой. Будучи целителем, он не мог равнодушно относиться к звездопадам.

    Темноцвет, — если существовала в мире причина, по которой звезды бы рухнули ему на голову, то она была очевидна; ежедневные пророчества, приносящие небесную кару на его голову — звуки их голосов. Что несешь?

    — Хвойнослед, — едва уловимо споткнувшись на имени, Тень опустил травы себе под лапы и улыбнулся сыну. — Я несу подарок Душице. Набрал немного травы, символизирующей ее имя, пока делал заготовки лекарств на территориях. Почему ты здесь? Разве тебе еще не рано гулять по территориям в одиночку?




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Горный_Перевал Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:35 | Сообщение # 2208
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    Хотя старшему было весьма любопытно, для каких таких целей Гром понадобились незабудки, он сохранял молчание, будучи уверенным, что в лагере он узнает обо всем воочию. Что-то ему подсказывало, что "своя цель" была живым существом, имеющим имя, племя и, вполне вероятно, даже была возраста самой Гром. Горный Перевал давит умиленную улыбку и отводит взгляд, чтобы не смущать девочку еще больше, осознавая, что паззл только что успешно сложился.

    Ученицу беспокоил Красноперый - это он уяснил. Но она говорила, что дело не только в нем, и Перевал в мыслях предположил, что, может, дело в ком-то, кто заставляет юношеское сердце биться быстрее, и, кажется, он оказался чертовски прав. Вряд ли незабудки предназначаются кому-то из старших в знак уважения - Горный Перевал ощущал смущение, повисшее в воздухе вокруг Гром, когда та доставала нужные ей цветы. Ему не приходилось никогда в жизни любить, но он видел, как любили другие. Когда чье-то сердце заполняет любовь, они сильно меняются в своем поведении, а бесконечное смущение как будто становится их незримым спутником до момента, когда чувства, наконец, не получают должный выход.

    Старший очень старается не улыбаться во все лицо. Он любил чужую любовь, а особенно сильно его умиляла любовь подростков - такая дурацкая, такая суматошная и настолько искренняя, что поражаешься, как еще не до конца выросшее маленькое тело не разрывается от такого обилия чувств.

    Когда Гром срывается с места, Горный Перевал не спешит идти следом, позволяя ей сделать небольшую дистанцию между ними, но чтобы она оставалась в его поле зрения. После этого собирается, было, уже брать свой букет, как слышит характерный звук падения.

    - Я в полном порядке, если что.

    Он отвернулся буквально на секунду, а она опять что-то начудила.

    - О, Звезды, - вырывается у него.

    Ученица, похоже, запнулась об корень дерева. Судя по ее лицу, падение вышло не самым мягким - вся ее морда была в крови, и не было понятно, как сильно она поранилась. Горный Перевал, подойдя ближе, наклоняется к ученице, внимательно разглядывая ее лицо.

    - Во имя Звезд, Гром... - он тяжело вздыхает, пытаясь визуально определить, насколько все плохо, но, похоже, придется ее умыть, чтобы стало хоть немного понятнее. - Сиди смирно и терпи, пожалуйста.

    С этими словами он принимается вылизывать морду ученицы, смывая с него кровь и прилипшую грязь, мысленно моля Звезды, чтобы они помогли им обоим быть в данной ситуации максимально терпеливыми. Когда кровь была смыта, стало понятно, что Гром отделалась небольшими ссадинами на носу, и от этого Горный Перевал облегченно вздыхает, позволив себе, наконец, загадочно улыбнуться.

    - Все не так плохо. Я думаю, никого не ужаснут эти мелкие ссадины, и незабудки будут приняты без особых проблем, - и подмигивает, не осознавая, что похожий жест от Темноцвета его свел с ума.

    Он знал, что ступил сейчас на настолько тонкий лед, что в следующую секунду с треском провалится. Еще более вероятно, Гром сейчас вспыхнет кометой и полетит в лагерь еще быстрее, чем летела до этого.

    Но устоять было очень сложно.




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Хвойнослед Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:37 | Сообщение # 2209
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    На мгновение змееныш остро сощурился, замечая запинку.
    Горечь Звезд тоже сделал запинку на его имени. Хвойнослед не знал, в честь кого он мог быть назван, так как ни Хвойноушек, ни Тенеслед, не были известными ему именами. Это имя было лучше чем что-то, вроде "Шишколап", но мальчишку искренне интриговало... странное изменение интонаций. Мимолетное, но закономерное.

    — А что означает такой подарок? — Хвойнослед любопытно сверкнул глазами, решив, что сыпать вопросами — это хорошая черта, потому что Бедлам всячески одобрял его любознательность последние два дня. — И, нет, мне уже не рано. Я полностью обошел наши земли. И Бедлам уверен, что я смогу ориентироваться по запахам. Я ведь настоящий Сумрачный.

    Хвойнослед гордо приосанился.
    Ему было неведомо, что наставник не расстроился бы, если бы ребенок потерялся. Может, был бы разочарован. Но, будь он взрослее, ему было бы очевидно — Бедлам говорил это, чтобы проверить, правда ли он запомнил урок, а не от сильной веры в гениальные способности ученика.

    Ничего не мешало Хвойноследу считать себя гениальным, ни разу не получив от наставника осуждения за всю тренировку. Вопросы, которые он задавал, сам Хвойнослед находил очень умными и глубокими, и терпеливый, неуловимо опасный, но добрый к нему наставник лишь подзадоривал распалявшийся в груди огонь чувства собственной исключительности.

    Случайно подняв голову, Хвойн опешил.
    — Тень, — он помнил, что Темноцвет разрешил им с Мятликом так себя называть, и он говорил раньше, чем думал, широко распахнутыми глазами уставившись на звездное небо.
    Он смотрел вниз последние два дня, обучаясь искусству ведать след и находить тропу, он впервые увидел небо, не скрытое древесными ветвями над оврагом.

    [indent]— там... много светлячков! никогда столько не видел! а ты?
    — это звезды. они не двигаются. было бы здорово их сдвинуть.
    [/indent]


    Некогда мысль сдвинуть звезды казалась ему очень заманчивой.

    — Почему они рушатся?

    [indent]— ты под светом звезд.
    — нет. такого света... мне не надо.
    [/indent]


    Хвойнослед смотрел на небо, впитывая каждое мгновение звездопада с жадным, яростным восторгом.
    Мятлик отказался от них и они упали.

    Это было больше, чем он мог осознать.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Гром Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:51 | Сообщение # 2210
    Ученица Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Она терпела.

    Она терпела, когда Горный Перевал к ней подошел, чтобы осмотреть и оценить, насколько все плохо.

    Терпела, когда услышала легкое раздражение в его голосе.

    Терпела, когда старший начал умывать ей лицо. Слегка жмурилась, когда шершавый язык касался свежих ранок, но не издала ни звука.

    Однако, так долго терпеть она еще не способна, особенно когда задевают за больное:

    - Все не так плохо. Я думаю, никого не ужаснут эти мелкие ссадины, и незабудки будут приняты без особых проблем.

    И п-о-д-м-и-г-и-в-а-ю-т.

    Лицо горит, и уже непонятно, от смущения ли, от жесткой посадки после падения ли, от прилившей ли злости, но по ощущениям Гром как будто окунулась в горячую лаву и сама, в принципе, готова изрыгать пламя.

    Ее можно было бы пожалеть. Она бы с радостью приняла немножко простого человеческого сочувствия, это дало бы ей понять, что старшему не плевать. Можно было просто промолчать, никак не комментировать произошедшее, просто умыть, сказать, что все хорошо и пойти дальше. Но принять загадочную улыбку, комментарий и подмигивание Гром не была готова никак абсолютно.

    Океаны в глазах снова превращаются в яростный шторм.

    Гром подскакивает на месте, чувствуя, как ее точно сейчас разорвет от злобы. Вывалить всю злость на старшего все еще себе не позволяет, зная, что это будет совершенно неправильно. Где-то в отдаленных уголках сознания она понимала, что Горный Перевал не хотел над ней потешаться, и сказанное было озвучено исключительно из добрых побуждений, но Гром, тем не менее, оказалась ужасно задета.

    Пыхтя себе под нос, она хватает хвощ и незабудки в зубы, окидывая старшего абсолютно недовольным взглядом, задирает нос вверх, разворачивается и бежит дальше в лагерь, надеясь, что пробежка поможет ей успокоить бушующий ураган внутри. Под ноги, однако, она совсем скоро все-таки начала смотреть, не горя желанием опять споткнуться и проехаться лицом по земле повторно, раздирая еще больше уже имеющиеся ранения.

    Она слышит уже не вонючего Темноцвета где-то неподалеку, но показываться ему абсолютно точно не хочет.

    Надо срочно попасть в лагерь. Надо срочно увидеть Морозко. А потом уже разбираться, что там у нее болит, и какой старый пень ее раздражает. Может быть, она пожалуется на него Звездной Пляс, но это, опять же, потом.

    - вход в лагерь -




    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]

    Follow me home, pretend you
    Found somebody to mend you


    I feel numb
    [indent]I feel numb in this kingdom
    [/indent]
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 15:53 | Сообщение # 2211
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2661

    За 1000 сообщений
    — Это просто знак симпатии. Выбирая что-то, символизирующее имя твоего друга или важное для него, ты показываешь свое внимание, — терпеливо объяснил Тень, усаживаясь на землю на краю тропы. Мягкая зеленая трава позволяла. — Недавно я набрал трав, что символизируют имена детей нашего племени. Я еще не нашел времени, чтобы сделать подарок Мятлику и Подбелу, но если ты хочешь, ты можешь взять их у меня и порадовать ребят сам.

    Неожиданный жест.
    Темноцвет хотел использовать травы, чтобы подступиться к мальчишкам, прощупывая почву, как вышло с Малиной. Проверяя реакции и отсматривая перспективных маленьких пташек себе на будущее.

    Однако он довольно легко сделал размен, отказываясь от двух светлых и добрых мальчишек в пользу маленького змееныша.
    Ему, действительно, было нечего делать с Подбелом, если Горечь Звезд прав и младший сын оказался светлым.

    В то время как Шишечка... Хвойнослед, возможно, действительно был похож на него.
    Он не был уверен, что Хвойнослед похож на него в юности.

    Но он смотрел на то, как ученик жадно впитывал в себя мгновения звездопада и чувствовал, что Хвойнослед похож на него в настоящем; это было слишком плохо для ребенка его возраста, но это было просто чудесно для Темноцвета.

    — Думаю, Бедлам прав. Не знаю, слышал ли ты, но тени под лапами всегда укажут путь настоящему Сумрачному. Это — причина, по которой мы не боялись отпускать учеников в Вековой лес из старого лагеря даже в юном возрасте. На своих землях мы никогда не потеряемся.

    Немного лести. Настоящий Сумрачный, что это вообще было на самом деле? Тень всегда хотел быть таким, Хвойнослед — был.
    Он поднял голову к звездам и пристально всмотрелся в разводы млечного пути.

    — Рано или поздно, звезды тоже умирают, как живые, — он не был готов рассуждать об этом с шестилунным ребенком, но и оставить вопрос без ответа не мог. — Пойдем, Хвойнослед. На общих землях тебе все же не следует ходить в одиночку.

    Тень подхватил букет и двинулся в лагерь, махнув ученику хвостом, подзывая ближе.

    [bgcolor=#000000]лагерь[/bgcolor]




    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса

    аnd even dark nights are ending in dawn
    ⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀темноцвет | воля сумрачного леса
     
    Горный_Перевал Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 16:06 | Сообщение # 2212
    я мог бы стать рекой
    быть темною водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 84

    Реакция была ожидаемая - Гром опять впала в ярость, и Горный Перевал едва сдерживает смешок.

    Подружиться не вышло, а вот выводить девочку из себя безобидными вещами оказалось... забавно. Возможно, это было неправильно, но нужно было себя развлечь хоть как-то.

    Когда ученица хватает свой букетик и стремительно убегает, старший, продолжая абсолютно дурацки улыбаться, качает головой. Подумалось, что было бы очень здорово, если бы он смог посоветоваться по поводу поведения Гром с кем-то из ее близких родственников, потому как под конец прогулки ему действительно стало любопытно попытаться как-нибудь наладить с ученицей контакт. Она была вспыльчива, но эту вспыльчивость можно было направить в нужное русло, вопрос только: а как? Лучше всего было бы получить совет непосредственно от ее матери - она, в конце концов, ее родила и провела с ней времени не меньше, чем ее братья. Но, к сожалению, пока что справляться с этим нужно самостоятельно, никто ему в данном вопросе пока помочь не сможет.

    Горный Перевал подбирает свой букет и направляется в сторону лагеря, в какой-то момент перейдя на легкую рысцу, чтобы не потерять унесшуюся на всех скоростях Гром из поля зрения. До лагеря оставалось совсем чуть-чуть, но все равно не хотелось потерять ученицу из виду - мало ли какое бревно опять окажется для нее невиданным препятствием, из-за которого она опять поцелует землю носом. В случае чего он должен быть рядом. Он знал это, и Гром наверняка тоже догадывалась.

    Занятная прогулка вышла. Можно сказать, поучительная. Горному Перевалу есть над чем поразмышлять в ближайшее время, если у него вообще будет хоть немножко свободного времени перед подготовкой у турниру.

    По пути замечает Темноцвета с новоизбранным учеником, но в этот раз старается близко не подходить, дабы не влезать в чужие разговоры.

    - лагерь -




    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт

    за мой счёт все “неконкретные слова
    и конкурента голова, и в табаке дурман-трава


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤза мой счёт

    пусть эта кровь рекой течёт. всё запишите на мой счёт,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ[bgcolor=#ded3c6]всех угостите[/bgcolor] за
    мой счёт
     
    Хвойнослед Дата: Ночь, 11-Авг-2024, 16:19 | Сообщение # 2213
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    Хвойнослед кивнул, принимая объяснение.
    Он также понял, что Зарехват посетил их не в обычном формате: воители, которые заглядывали в детскую, чтобы принести свежую еду, приносили ее без лишних комментариев. Выбрав добычу с отсылкой на имя их матери, Зарехват сделал ей комплимент и выразил свое внимание всей их семье.
    Чувство, будто ты способен понять больше в поведении окружающих, было приятным. Хвойнослед испытывал довольно сильные трудности с эматическим восприятием всех этих нелепых симпатий, которые начинали испытывать друг к другу все подряд при первом приветственном слове, однако ему было знакомо чувство рационального уважения и он действительно оценил жест наставника Трескуши.

    Конечно же Хвойн не хотел делать Подбелу знак внимания.
    Брат обожал его сверх желаемого и так.
    — Я хочу взять травы для Мятлика, — серьезно кивнул Хвойнослед, принимая часть от щедрого предложения Тени. И, подумав, выдавил сквозь зубы, — для брата тоже.

    Не потому что Подбел ему нравился.
    Потому что он хотел лишить Подбела симпатий Темноцвета.

    Он с жадностью посмотрел на лекаря, что назвал его настоящим Сумрачным, и пожелал его себе так же, как желал Бедлама.
    Темноцвет сказал ему, что он знает о грязнокровках недостаточно, оскорбив его желание подружиться — по травниковой же просьбе, между прочим! — и детьми Ветряных.
    Темноцвет знал достаточно, так что он должен был передать свои знания кому-то. Был ли у него ученик? Тот светлый хрупкий юноша, который таскал материалы в детскую во время родов?
    Он как будто хотел прогнать всех от Тени. Это Хвойноследу не понравилось.

    Темноцвету следовало лучше думать, кому доверять знания о грязнокровках... и какие-нибудь еще интересные знания. Падь был похож на Подбела, а Подбел не ощущался как кто-то, кто мог оценить знание о чем-то недобром, и уж тем более младший братец не был кем-то, кто был способен использовать знание так, как использовал бы его Хвойнослед.

    — Общие земли, — потянул ученик, шагая за травником, послушно меняя тему со звездопада на более приземленную (часть Хвойноследа была в таком же ужасе, что и Темноцвет, и, по разным причинам, но они оба, действительно, не могли обсуждать происходящее). — Я родился в этом лагере, так что не переживай, Тень. Это мои земли.

    Его жадность простиралась далеко за границы тумана, охватывая все, что ему показал Бедлам во время обхода.

    Мимо них проскочили в лагерь иноплеменные.
    Хвойнослед посмотрел на них почти торжественно, после чего бросил выразительный взгляд на Тень, никак не комментируя свои мысли, но рассуждая о том, о чем они говорили при первом пересечении входа в лагерь с Мятликом.
    Если бы лагерь был действительно общим, его не пришлось бы делить на несколько племен. Единый правитель был бы к лицу этим землям.

    Однако если Хвойнослед был чумой, готовой жадно пожрать все, на что падает взгляд, то Мятлик...
    Мятлик был тем, от чьего слова рушилось небо.
    Ближе к лагерь Хвойнослед смотрел себе под ноги, растерянный и задумчивый. Он не мог оказаться на одной ступени с принцем сейчас. Не сейчас. Ему нужно было придумать способ стать чем-то большим, чем он являлся сейчас.

    лагерь




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Хвойнослед Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 16:45 | Сообщение # 2214
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    лагерь


    Хвойнослед притормозил на лесной тропе, принюхиваясь, пытаясь определить, куда мог пойти Темноцвет, собирая травы. Дерево... надо найти поваленное дерево.

    — Чтобы победить, надо собрать больше остальных. Или... чтобы остальные собрали меньше нас. Во-первых, мало кто может пойти за реку, кроме старших. Это опасно, Бедламу пришлось протащить меня над ней за загривок.

    Хвойнослед подумал, что у озера, на мелководье, они вполне могли бы переправиться к пустошам, если останутся силы. И склонился к сестре, нашептывая ей на ухо:
    А во-вторых, пусть они делят дальние травы между собой, когда найдут способ. Мы не дадим им добраться до ближайших точек. Перепрячем и перетаскаем сами.

    Он был хитрецом, но никто не говорил ему, что Жульничать Не Хорошо.
    Он был уверен, что его план развеселит родителей и Бедлам оценит его навыки скрытности.

    — Падай в заросли и катайся. Нам надо сбить след, пока остальные копаются в лагере.
    Оруженосец сам подал пример, рухнув на обочину и старательно отираясь в траве, пачкая светлую шерсть желто-зелеными травяными пятнами.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Ополовничек Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 17:00 | Сообщение # 2215
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 63

    -лагерь-
    Хвойнослед размышляет недолго - он выкладывает ей свой план.
    -Круто, мне нравится! - поддерживает с максимальным энтузиазмом.
    Так нечестно, что мы не можем добраться до дальних трав! - возмущённо подумала кошечка.
    Огнеследная упала в траву и стала кататься по ней, впитывая в себя её запах.
    -Мне кажется, можно найти что-то, что пахнет посильнее, - пропыхтела ученица, продолжая ерзать по траве лапками кверху.
    Она помнила, что надо искать поваленное дерево. Когда Победюше показалось, что она уже достаточно пахнет травой, она встала и принюхалась.
    - Ты знаешь, где это самое поваленное дерево, возле которого травы? Кстати, я могу как раз подготовить тайник. Ну, что бы перепрятать травы.




    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак

    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак
     
    Хвойнослед Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 17:29 | Сообщение # 2216
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    — Если мы будем слишком сильно пахнуть, это привлечёт внимание к нашим следам, — покачал головой Хвойнослед, гордый, что даже будучи учеником один день уже имеет знание, которое позволяет ему быть на шаг впереди и давать кому-то советы. — Мы не должны быть вонючим кустом. Мы должны быть ничем.

    Наверное, его яркая не столько именем и внешностью, сколько самой личностью сестра не могла представить себе что-то подобное.

    — Хм.

    Он не знал, где дерево, но не мог позволить себе уронить лицо, легко соглашаясь на план Победюши:
    — Готовь тайник где-нибудь в неприметном месте и возвращайся на эту тропу. А я пока найду дерево.

    И, приняв подобие охотничьей стойки, Хвойнослед вспомнил слова Бедлама о тихом шаге и скользнул по тропам Юркой, почти невесомой змейкой.
    Он был уверен, что даже без своего собственного запаха сможет найти путь назад. Главное было не привести противника к цели.

    Поплутав по тропам и сойдя с них, нарезая по лесу просто широкие дуги, Хвойн нашёл дерево. Его ожидания оправдались: рассчитывая, что Темноцвет, собирая лекарства, наверняка сходил с тропы и оставлял запах в зарослях, он вскоре его уловил и, немного побродив, обнаружил дерево и метки в виде расцарапанной земли вокруг него.

    Больно ужалив нос о крапивный веник, Хвойнослед подскочил, зашипев от обиды и растерянности. Глаза заслезились и мальчишка со скулежом потер морду, мотая головой в разные стороны. Тьфу!

    Он схватил букет клевера и потащил его в сторону Победюши. Крапиву он один не утащит, а давать сестре возможность таскать цветочки, пока он жалит нос, было слишком по-джентльменски. Он и так решил поделиться с ней победой. Так что пусть работает!

    Хвойн выскочил на тропку, где они разошлись с сестрой ранее, с букетом, и закрутил головой, пытаясь определить направление.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Ополовничек Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 17:40 | Сообщение # 2217
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 63

    Он соглашается на план Огнеследной, и она тоже максимально тихо идёт в другую сторону.
    Нужно какое-то незаметное место...
    Видя заросли ежевики, она наклоняется и пролезает под них.
    Что она видит? Небольшую полянку, заросшую травой, и там гнездо какой-то птицы, довольно крупное. Заброшенное.
    Ученица отодвинула гнездо в сторону и принялась копать. Раскопав там нормальную таки ямку, она спихнула свежую землю подальше в заросли и подвинула гнездо обратно.
    Ну, вроде незаметно.
    Вылезает из-под зарослей, аккуратно снимает клочок своей шерсти с куста и кидает его где-то в лесу по дороге на тропку.
    Выскочив туда, она коротко сообщает брату:
    -Готово.




    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак

    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак
     
    Хвойнослед Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 17:47 | Сообщение # 2218
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    — М-м, — согласно мычит, едва выговаривая за охапкой клевера, — феди.

    Веди.

    И пристально уставился на сестру. На её месте он, эгоистичный хитрец, предпочёл бы не демонстрировать своё убежище посторонним, если бы намеревался победить.
    Впрочем, она ещё не знала, где хранилище.
    Он нужен был ей, так что было бы нелогично теперь прятаться, да?

    Хвойнослед не переставал ожидать подвох, действительно судивший других по себе.
    И он был не самым лучшим образцом.

    Прежде, чем он покажет ей поваленное дерево, ему же нужно скинуть первую часть трав? Тем более, что он сможет притащить ей сюда больше букетов, пока она будет таскать травы для целителя.
    Он не собирался быть на виду в этой игре.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Ополовничек Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 18:13 | Сообщение # 2219
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 63

    Огнеследная снова пошла в заросли, изредка оглядываясь, не отстал ли брат. Ученица снова увидела ежевичные заросли, припала к земле и вползла внутрь. Убедившись, что Хвойнослед последовал за ней, она торжественно подошла к гнезду и сдвинула его.
    -Ну как?
    Посмотрела ему в глаза. Почему-то мнение брата было для неё очень важно. Чуть ухмыльнувшись ему, она дала ему положить траву и снова сдвинула гнездо лапой.
    -Это там всё?




    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак

    Огнеследная/Победюша¤6¤Сумрак
     
    Хвойнослед Дата: Рассвет, 12-Авг-2024, 18:27 | Сообщение # 2220
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 698

    За 500 сообщений
    Хвойнослед проскользнул за сестрой в заросли и удовлетворено кивнул. Хотя, глядя на гнездо, уже опустив букетик в ямку, он не удержался от ремарки:
    — Гнездо тоже унесем потом. Представь, как забавно будут выглядеть мелкие ветряки, если засунуть их туда.

    Правда, учитывая, с какой скоростью они росли, скоро оно будет им мало.
    Ну, никогда не поздно нахлобучить его кому-нибудь на голову.
    Трескучему, например. Чтобы вышла полыхающая яишница.

    — Нет, конечно, пошли.
    Хвойнослед вылез из-под куста, подмечая, что его можно будет использовать как что-то вроде базы в будущем, и довольно потопал по тропе в сторону развилки, с которой можно было двинуться к поваленному дереву.

    — Попробуй красться, — заинтересованный подтягиванием сестры ли уровня достойного товарища по играм, предложил, кивнув в направлении нужной тропы. — Надо дойти незаметно.




    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец

    ⠀Per fas et nefas.
    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ubi mel, ibi fel

    хвойнослед | 6 | сумрачный оруженосец
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Цветущая, Серая_Снежинка, Ураган, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Мор, Крыска, Танец, Галка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz