Закат, 18-Окт-2024, 11:33   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 159 из 159
    • «
    • 1
    • 2
    • 157
    • 158
    • 159
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Стервятник Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 21:03 | Сообщение # 2371
    тень в птичьем оперенье
    летать не может
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    — куда мы идем, наставник?
    Стервятник хмыкает, выразительно вскидывая бровь и глядя на младшего. Что за ролевые игры? Впрочем, нельзя сказать, что он прям так уж сильно против. В конце концов, учить Светлячка было приятно.
    он был сыном лучшего друга, он был его зеркальным отражением - робкий, нежный и ласковый. Он бы не выжил в суровом племени. Не важно, понимает сам юнец это или нет, но все, что было, делалось ему во благо.
    и это были хорошие шесть лун для Стервятника.

    Светлый лес смыкается за их спинами, позволяя увидеть реку - но та еще слишком далеко, чтобы ощутить прохладу, идущую от воды. Стервятник останавливается, жестом останавливая младшего.

    — Река вытекает из тумана и течет в сторону озера. На ее берегах с двух сторон территории. Две переправы, одна здесь, вторая ниже по течению. Весной выходит из берегов, переправляться на тот берег сложно, но можно обойти дальним кругом, по берегу озера.

    Пока говорит, рассматривает пейзаж перед собой, к концу фразы оборачивается на Светлячка и усмехается:
    — Про дичь рассказать?
    не дожидаясь ответа трогается с места.
    4

    - река -




    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник

    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник


    Сообщение отредактировал Стервятник - Полдень, 16-Окт-2024, 21:03
     
    Светлячок Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 21:10 | Сообщение # 2372
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    Сложно понять, оценил ли старший шутку или нет, но Светлячок в любом случае решает больше так не шутить.
    ощущает неловкость, ловя пронзительный желтый взгляд, и отворачивается, невозмутимо поведя ухом. Он определенно давно не ребенок, и Стервятника не боится так, как боялся в детстве, но как общаться с ним теперь он еще не успел понять.

    хотелось быть менее скованным, менее неловким.
    может быть даже чуть более.. настоящим?
    если бы только Светлячок знал, какой он настоящий.

    Послушно останавливается рядом, стоит только Стервятнику сбавить ход. Осматривает округу, подмечая ориентиры и неявные детали. Груда камней, изогнутое дерево, высокий муравейник в стороне, упавшая коряга. Все помечается маркерами, записывается и запоминается.
    Светлячок, когда понимает, что слушает лекцию о территориях, чуть ли не рассыпается на мелкие осколки на месте - от чувства благодарности. Ему предстоит учить Шепчущего, надо будет показать ему леса и тропы, но как бы он стал это делать, если сам ничего не знает?
    юноша осмеливается посмотреть на старшего как раз в тот момент, когда тот к нему поворачивается.

    — можно и про дичь, — шелестит, не зная, как сказать простое "спасибо".
    хотя, наверное им и не нужно говорить друг другу подобные вещи.
    4

    - река -




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.


    Сообщение отредактировал Светлячок - Полдень, 16-Окт-2024, 21:11
     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 21:20 | Сообщение # 2373
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Ладно. Расскажи лучше о себе, — о себе? А... ох.
    Не то, чтобы он много мог рассказать о себе, но Змеевзор понятливо кивнул, сруливая с тяжелой темы с искренним облегчением.
    Ну ты и вымахал, конечно. Я помню тебя совсем крошечным.

    Воитель — ладно, это Бедлам воитель, а он так, испытательный срок — фыркнул, смущенно шевеля ушами, и усмехнулся, притворно жалуясь:
    — Сурепица и Терносказ вымахали выше, — буркнул, потому что оба брата унаследовали рост супермоделей, а он был обычного, среднестатистического телосложения. По сравнению с Терносказом, конечно, он был образцом бугая, крепкий и с хорошей мышечной массой, но Терносказка был близок к уносимой ветром тростиночке по форме — по сравнению с ним даже оруженосцы казались бугаями.

    — Я редко видел кого-то из наших в тумане. Прибился к паре неплохих ребят и в основном шатался с ними, вырос, как сорняк, конечно же. Не думал, что однажды вновь будет существовать... вот это все.
    Хранил все знания, полученные от матери и от редких своих спутников, как последний Сумрачный на земле, как подобает серебряному, как наследник истинной истории. Змеевзор усмехнулся, вспоминая луны, проведенные бесы-знают-где.
    — Мы с Сурепицей встретились только несколько лун назад Он помнит чуть меньше, чем я, но мы много говорили о старом лагере, вспоминая жизнь до тумана. А потом — озеро и Горечь Звезд, заявляющий, что он предводитель.

    Змеевзор сделал паузу и схватился лапой за голову, ероша шерсть на затылке и неловко улыбаясь:
    — Он нам так и сказал "я предводитель племени". Мы на него смотрим в ответ... и ка-ак... подняли его на смех, как призрака желаний. Он нам говорит про новый мир, что он не демон, а мы смеемся, мол, демон бы так и сказал, — он застыл посреди рассказа, весело фыркая на самых забавных моментах, и вздохнул, добивая:
    — Подхожу к нему и начинаю проверять, чем еще соблазнит, а он злится. Не обращается ни в кого-то из семьи, ни в красотку, ни в ужас. Пришлось поверить, что это и правда наш дядя — и теперь он король.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 21:30 | Сообщение # 2374

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Бедлам слушает историю сына крайне внимательно. Не то что бы он собирается какие-то его воспоминания искажать - в этом нет смысла, к тому же вокруг есть те, кто запросто такое на чистую воду выведут, но все же полезно знать, что к чему.
    раз уж спросил.

    — Я в тумане и вовсе никого не встретил, — делится он, делясь откровенностью за откровенность. Про своего друга-убийцу-с-болот не рассказывает, конечно. Вряд ли кто-то вообще поверит, что он был настоящим.
    Бедлам и сам иногда сомневается, но все еще помнит холодные длинные пальцы и тихое печальное пение, которое завлекало путников в трясину.

    а мы смеемся, мол, демон бы так и сказал
    вендиго посмеивается негромко:
    — Да. Мы тоже... поверили ему не сразу, — негромко замечает, как бы между прочим.
    — Повезло вам сразу на него наткнуться.

    — Призрак желаний? — в голубых глазах загорается любопытство, — это кто? Я таких не встречал.
    о порождениях изнанки слушать интереснее, чем о Горечи Звезд, хотя по Бедламу и не скажешь, что какая-то часть рассказа для него вовсе не имела значения.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 21:52 | Сообщение # 2375
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Да. Мы тоже... поверили ему не сразу, — Змеевзор — улыбчивый идиот? — чуть прищуривается, мимолетно хмурясь, потому что Горечь Звезд был его дядей, был Серебряным, и вполне котировался в его мировоззрении, не испорченном политическими играми и рассуждениями о том, что кто-то достойнее других в одной семье, как вероятный король. Очевидно, носитель малахитово-зеленых глаз, отражающих тени хвойного леса, должен был быть правителем? Старший из выживших детей исчезнувшего императора?

    Он не задумывался о престолонаследии слишком сильно, в отличие от Терносказа. Его мало волновало, кто у власти, и он даже не сильно переживал о судьбе собственной Династии — будет она во главе племени или нет, главное, чтобы все были живы и здоровы, все такое.

    Повезло вам сразу на него наткнуться.

    — Ага,а вот ему не очень повезло; об этом история умалчивает в этот раз. Живым и здоровым Горечь Звезд после встречи с ними не оказался.

    Призрак желаний? Это кто? Я таких не встречал.
    — Туман чаще всего превращается либо в Ужас, либо в Желание, — пожал плечами выросший по ту сторону Змеевзор, для которого призрачный посетитель внутри башки не был чем-то особенно удивительным. Раздражающая обыденность. Мелкая неурядица. Исправляется простой рефлексией и взвешиванием приоритетов — возможно, немного психоза в качестве побочного эффекта, но и только.

    Некоторым везло меньше. Змеевзор был везунчиком. Аура протагониста защищала его от нападок изнаночного зла.

    — Желание обычно превращается в твоего друга, члена семьи, или в кого-то, кто будет вести себя, как тебе угодно. Мы с теми, с кем я путешествовал, обозвали его Желанием, потому что так проще — хоть какая-то определенность в тумане. Эта мерзость заманивает тебя куда-нибудь, сбивая с пути и отрезая от спутников, и... что-нибудь делает, что уже само хочет. Иногда умираешь с улыбкой на губах, иногда просыпаешься от обмана, но уже поздно. Я видел, как на одного моего знакомого набросилась такая штука после того, как он неудачно с ней пофлиртовал, — хе-хе, кажется, этот "знакомый" был нами, нет?

    Кроме шуток. Был вопрос, который был важнее неудачного уединения с хтонью.
    — Сколько ты пробыл в тумане?
    Один.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 22:16 | Сообщение # 2376

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Бедлам слушает, задумчиво рассматривая собственный кончик хвоста, отбивающий ленивую мелодию по земле. Желание.. что могло бы явиться ему?
    ничего, быть может?
    у него нет никого, кто ему дорог, по той простой причине, что любовь ему неведома. Неведома привязанность и вожделение
    хотя

    Бедлам тихо смеется, зная, кем бы явился перед ним этот призрак. Образ, за которым он бы пошел, потеряв осторожность
    та, которую он в тумане жаждал найти - на самом деле
    это не любовь, не похоть. это жажда обладать целиком и полностью, властвовать, унижая взглядом - поощрять редким касанием к острому подбородку.
    она была золотой, ее хотелось переплавить во что-то иное, рукотворное
    отвратительно-идеальное

    Вендиго выныривает из своих мыслей, поднимая взгляд на Змеевзора.
    вопрос с подвошкой
    мало кто в одиночестве сохраняет здравый рассудок, Бедлам тому доказательство - именно после долгого заточения на изнанке он одичал, запутался в собственных костюмах и был вынужден в итоге полностью перекроить свою личность, которую демонстрировал окружающим.

    — Как будто бы не слишком долго, —пожимает плечами, — моя история гораздо скучнее твоей, если можно так выразиться. Я оказался на болотах, очень похожих на наши. Там было тихо и пусто, довольно безопасно. Изредка я видел тварей, но они все были далеко, в трясине. Я же сам обосновался на берегу. Ну, побегал пару раз на всякий случай, хах, если казалось, что кто-то подобрался близко. Чаще всего это был лишь обман разума. А потом раз - и я вернулся в новый мир на остров советов.

    в целом примерно так все и было. Бедлам умолчал только об уютном семейном гнездышке с пожирателем кошачьего мяса.
    — Это как будто бы целую вечность назад уже было. Ну.. для меня.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 22:51 | Сообщение # 2377
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Змеевзор вздохнул и кивнул, принимая ответ.

    — Время, и правда, искажается, — полувопросительный вывод.
    Бедлам не выглядел сильно постаревшим. Конечно, это могли быть просто хорошие гены, а, может, время сделало петлю, чью-то жизнь завязывая в узел, сокращая, а чью-то пропуская через угольное ушко тончайшей ниткой и вшивая в ткани истории неизменной.
    Это он еще не знал о том, что туман может отобрать луны, а не просто сохранить их.

    Его отец существовал в тумане довольно... мирно. Змеевзор уставился на него с небольшим недоумением, пока слушал рассказ, но к концу любые проявления удивления или даже разочарования он умело изгнал: Бедлам был в порядке, ему почти ничего не угрожало, он выжил и все было хорошо. Он вернулся, нашел себе новую спутницу, зачал и вырастил детей.
    Змеевзор жил жизнью, полной странствий и приключений.
    Что-то внутри него вскинулось и испуганно верещало от мысли, что он мог бы также — остаться на одном месте и всё. На этом вся его история была бы окончена.
    Он мог вырасти, не изведав мира.

    Затем он застыл, схваченный ледяной лапой прямо за сердце: он мог вырасти, не изведав мира, если бы туман не отобрал у Сумрачной Империи всё раньше. Не отбери конец света четкость у реальности, не сотри туманная поволока границы, не смешай чья-то насмешливая рука земли, не спутай Изнанка тропы...

    Если бы Сердце Сумрака не было расколото зияющей черной бездной — Сердце Сумрака стало бы его клеткой, как стало для Бедлама болото; добровольный плен.
    Это было мыслью, которую он не готов был обдумывать много.

    Потому он переключился на вопросы, которые еще не были заданы. Очевидно, отец провел в общем лагере уже много лун. Он точно знал, что происходило.

    — А... Терносказ? Как давно вернулся Вель? И... что с ним?

    Его зрение отобрала Изнанка.
    У него два — или больше? он насчитал двоих, а на самом деле сколько за ним волочилось чужих теней? — рыцаря в эскорте.
    И это отнюдь не из-за того, что он был серебряным Его Высочеством, Змеевзор был уверен.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 23:28 | Сообщение # 2378

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    На лице Змеевзора сменяются эмоции. Они не слишком ярко-выражены, сын явно неплохо умеет контролировать свое лицо, а под конец рассказа мышцы и вовсе разглаживаются, только во взгляде остается еще какой-то осадок.
    хочется демоном оплестись вокруг, спросив шепотом на ушко: "ты во мне разочарован?"

    но Бедлам лишь легкомысленно поматывает хвостом и чуть светлеет взглядом.
    тайну изнанки он унесет с собой в могилу. она слишком ценна для него
    к своему прозрачному брату Бедлам даже испытывал что-то схожее с привязанностью. Ну, по крайней мере он так это называл. Эту историю он мог бы горячим шепотом рассказать на ухо рассказать только одному существу, давно сгинувшему, просто чтобы посмотреть, как в ее глазах разобьется отчаяние и страх.

    — Терносказ, — чуть вздыхает, — он вернулся совсем юным, около 8 лун. Очень хотел вернуться в туман и найти там Чернику, — печально усмехается, — я не смог его отпустить. Ваша мама - отличная воительница и.. если бы она могла тогда выбраться, она бы выбралась. С Можжевельником еще вернулся Травушка, — выскользнувшая из его когтей рыбка, — правда на изнанке он стал Иванушкой. Ну не суть. Собственно они оба выросли и стали воителями. А потом, — еще один вздох, сведенные брови, — Можжевельник и ветряная воительница Песнь Вереска оказались одержимы. Представляешь? Мы здесь устроились жить, а Изнанка все не отступала. Не слишком много подробностей было сказано, но Можжевельник убил своего друга, Иван-чая, а потом подрался с ветрячкой. Она поранила ему глаза. С тех пор он стал старейшиной. За ним до сих пор наблюдают, как будто он пес бешеный, — Бедлам сверкает глазами, искренне возмущенный происходящим, — хотя он доказал, что не опасен. Ну, заодно ему помогают передвигаться по лагерю.

    Кривит губы и качает головой:
    — Иногда мне кажется, что милосерднее тогда было позволить ему умереть. Но... я все же рад, что он выжил. С ним сейчас непросто, — Бедлам понятия не имеет, просто с Терносказом или нет, лишь предполагает, что слепота характер юного принца не улучшила.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Змеевзор Дата: День, Вчера, 10:01 | Сообщение # 2379
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Представляешь?
    Он едва мог представить то, о чем говорил отец, мысленно повторяя всё, им сказанное, как эхом. Его брат был в тумане с матерью, и она была жива, потому что Василисник, юный, точно незнакомый им и, вероятно, не имеющий крови Бедлама, вышел позднее.

    Его вздорный и высокомерный брат нашёл себе друга.
    А затем убил его.

    С Терносказом всегда было трудно.
    Что-то не сходилось в голове, разве не маленькая Ветряная воительница опустила свой улов в их кучу, прежде чем уйти на своё собрание?
    Ветер не доверял остальному лагерю? Змеевзор не был хорош в политике. Очевидно, не все остальные племена были открыты бродягам, перебежчикам и чужакам.

    Иногда мне кажется, что милосерднее тогда было позволить ему умереть.

    Ошарашенный вздох вырвался у него раньше, чем он взял себя в лапы: как отец мог говорить такое!
    И он вполне хорошо перемещался по лагерю. Не особенно нуждаясь в помощи тренированного на убийство эскорта.

    — Кто... кто приказал следить за ним?

    Кто отказал его брату в сострадании? Кто отказал ему в доверии, в принятии внутри своего же племени?
    Змеевзор не хотел думать, что этот кто-то мог быть прав. Змеевзор ни разу не видел, чтобы мерзость покидала чужую голову, если в ней оставалось хоть что-то не сломанное.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: День, Вчера, 10:47 | Сообщение # 2380

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Кажется, Змеевзор не согласен с философией убийства из милосердия. Он похож на того, что будет годами держать на ИВЛ, лишь бы только иметь возможность смотреть в обманчиво живое лицо родственника.
    Бедлам считает, что жизнь должна приносить удовольствие. Все это полная чушь - ты счастлив, пока дышишь. Нет. Ты счастлив, пока можешь быть свободным, пока способен выбирать тропы, по которым идешь. Пока дышишь полной грудью, делая то, что считаешь нужным.
    он не уверен, что Терносказа можно назвать счастливым.

    — Присматривать за ним приказал Горечь Звезд, еще тогда, когда Можжевельника принесли израненного в лагерь. Если честно, мне кажется, что сейчас за ним следят, просто для того, чтобы он не наложил на себя лапы, — еще одно предположение, которое Бедлам делает лишь исходя из того, что знает о сыне.
    в конце концов, в этом диалоге ему не обязательно оказываться правым, достаточно говорить логичные вещи, которые не будут противоречить друг другу эмоционально.

    — Думаю теперь ему будет легче, — чуть улыбается Змеевзору, — когда вы с братом вернулись. Он больше не будет так одинок. Если честно.. — сжимает зубы и хмурится, — я не был ему хорошей поддержкой в этом лагере. Мы отдалились.
    никого правым или виноватым не называет.
    в конце концов, он не совершил ничего предосудительного, когда завел новую семью, имея взрослого сына.
    и вряд ли можно назвать его уникумом за то, что он отдалился от выросшего ребенка. Так бывает. Это всего лишь жизнь.
    так мог бы поступить любой нормальный - в этом Бедлам уверен.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Душица Дата: День, Вчера, 18:45 | Сообщение # 2381
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    — С Бесследным.

    − А он ... мог такое...

    Душица удивленно округлила глаза, через несколько секунд вернув самообладание над реакцией. Она многое не знала о тайнах своих соплеменников, предпочитая, пожалуй, и не знать. Ученица мягко улыбнулась, сдерживая хихиканье и потупила взгляд в землю.

    Девчонка кивнула, запоминая информацию и отмечая себе "Мак - друг". Собственно, она ко многим относилась дружелюбно, предпочитая думать о хорошем. Едва ли бы те, кого она игнорировала.

    − Хорошо, я учту!

    Внутри промелькнула неприятная мысль, что Темноцвет может оказать любую помощь, поэтому его предложение было в том числе для расширения связей. Сумрачная подняла теплый взгляд на брата, несколько раз громко заурчав.
    Когда он вернулся с еще свежей добычей, Душица довольно закивала головой, едва не уронив свою очаровательную корону, громко залепетав:

    − Спасибочки, спасибочки, спасибочки! Тебе очень идет!

    Мертвая птица?
    Носить добычу?
    Быть вежливым?
    До конца не ясно про что имела ввиду девчонка, но это все были мелочи жизни.

    Придержав череп на голове, зеленоглазая двинулась рядом с целителем, пару раз нарочно подтолкнув его с довольной улыбкой.

    − Что мне следует успеть сделать до посвящения? Чтобы запомнилось.

    лагерь





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    • Страница 159 из 159
    • «
    • 1
    • 2
    • 157
    • 158
    • 159
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz