Закат, 18-Окт-2024, 11:34   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    11-17 октября

    ЛИНы:
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Марьянник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Змеевзор (Сумрак)

    АИНы:
  • Сумрак:Темноцвет, Марьянник, Душица, Змеевзор, Овчарка Светлячок Стервятник Бедлам Пиявка Пихтолап

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.



    В Речном племени идёт подготовка к Летнему Фестивалю. Воитель Горный Перевал повышен до старшего воителя. Из тумана вернулся бывший целитель Красноперый, выдвинув обвинения против Звёздный Пляс — после выступлений они вступают в диалог: предводительница отрицает вину, но официально возвращает одиночке должность.
    Бывший наставник Грозовой Медолапки исчез, поэтому ученица завершает свое обучение под надзором Серой Звезды. От воительства её отделяет тест. Грозовой оруженосец Ужик и Ветряная ученица Услада чуть не утонули в озере, но их благополучно вызволил Сумрачный воин Смоль.
    Самозванец Эхо лишил предводителя племени Ветра Сквернозвёзда жизни, но был побеждён Боярышником и Гадающим. Раскрылось, что Эхо также виновен в смерти Праха. Чертополох, погибший от ран после битвы с Изнанкой, похоронен в Лесу Памяти. У Паутинки и Совоглаза рождаются котята: Цветик, Светик, Пылкий, Прянушка и Крылышко.
    Горечь Звезд и Темноцвет обнаружили вернувшийся из изнаночного тумана Вековой Лес. Позже прошло собрание племени Теней, на котором Молниелап стал воителем с именем Молниехват, а котята Ветерок, Травянник, Шишечка, Треск, Огнюшка, Подбел и Ночная стали оруженосцами Тернистым, Травозмеем, Хвойноследом, Трескучим, Огнеследной, Белолистником и Ночной.
    Одиночки Дредноут, Червивка и Спираль что-то затевают у реки.

    Обновлено: 09.08. 24



    История событий
    Штаб корреспондентов


    Погода в игре

    После прошлого теплого дня и холодной ночи на лес котов-воителей опускается густой туман. В ранние часы он настолько плотен, что с трудом можно разглядеть собеседника, стоящего в нескольких шагах. Постепенно туман начинает рассеиваться, но в низинах его власть длится аж до полуденных часов. День выдается безветренный и достаточно теплый, ветер так и не поднимается, но к вечеру небосклон затягивает тучами, так что звезд ночью сегодня не увидеть.
    Температура: утро +6, день +12, вечер +7, ночь +3
    Сила ветра: безветренно
    Охота: утром шанс низкий, днем ниже среднего, во второй половине дня выше среднего.
    Травы: еще что-то можно собрать

    Обновлено: 14.10.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец, Птица  
    Светлый Лес
    Штиль Дата: Утро, 21-Июн-2022, 01:33 | Сообщение # 1
    ты и твоя тень
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 315



    ~°*·⚝⠀Светлый Лес⠀⚝·*°~

    Сезоны назад это был туманный и неприветливый лес, но время берет свое и все меняется. Почва укрыта ковром зеленой травы, мертвые в прошлом кустарники зеленеют на фоне белых стволов. Птицы вьют свои гнезда в кронах деревьев, а самые разные грызуны с удовольствием селятся в корнях. Солнечный свет, разогнавший туман, легко проникает сквозь ветви и золотит множество извилистых тропинок. Лес очень большой и тянется вдоль реки до самого озера, скрывая в своей глубине лагерь котов-воителей.


    ~°·⠀Дичь⠀·°~
    зяблики, серые вороны, скворцы, синицы, дерябы, вертишейки, желны,
    пестрые дятлы, тетерева, куропатки, зайцы, бурундуки, ежи, бурозубки, полевки, мыши;
    встречаются косули и олени, из хищников − ласки, хорьки и изредка лисицы

    ~°·⠀Травы⠀·°~
    боярышник, кервель, жгучая крапива, клевер обыкновенный, малина,
    мать-и-мачеха, одуванчик, пижма, подорожник, стародубка, тысячелистник,
    хвощ, чистотел, шиповник

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    озеро | река | поваленное дерево / вход в лагерь
     
    Черный_Лебедь Дата: Рассвет, 14-Окт-2024, 10:00 | Сообщение # 2356
    Утопи меня
    в Реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 378

    Черный Лебедь смотрит в сторону кустов, куда ушел Вой. Вьюга подошла незаметно для кота, который был сосредоточен на запахах и собственных мыслях. В один момент у него в голове пронеслось плохое предчувствие, накрывшее кота от кончиков ушей до кончика хвоста. Оно окутало его также быстро, как сбросило свои оковы. Отряхнувшись, чтобы скинуть стресс, Черный Лебедь повернулся к соплеменнице:

    - Тенелап никогда и никому не позволит навредить племени. Но за ним все равно нужен глаз да глаз, - кот отвернулся, изучая траву около себя. Тенелап подавал хорошие надежды, но в то же время и пугал своими заявлениями.

    - я думаю он не ушел дальше реки, поищем Воя там, - кот сделал несколько шагов вперед, - был бы повод для волнения, - усмехнулся Черный Лебедь и кивнул Вьюге, после чего скрылся в кустарниках, ведущих к реке.

    > Река




    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry

    Чёрный Лебедь | 36 лун | Речное племя



    In another life we'll be king and queen you and I
    Then she told me devil don't cry
     
    Вьюга Дата: Рассвет, 14-Окт-2024, 16:27 | Сообщение # 2357
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9

    - Тенелап никогда и никому не позволит навредить племени. Но за ним все равно нужен глаз да глаз, - о, это точно.

    Если бы Вой не был идиотом, он был бы замечательным вариантом для мальчишки. Или... сама Вьюга. Горный Перевал слишком мягок для столь взрывного парня, его бы не осаждать в его желании изучать только бой, а наоборот - поощрять. Но и не баловать, чтобы не зазнался и не пытался напялить на голову корону.

    Солнце вставало из-за горизонта - и это было весьма кстати. Вьюга бросает взгляд в сторону пробивающихся сквозь листву алых лучей солнца. Пытаться искать кого-либо в кромешном мраке было, конечно, возможно, но затруднительно и чревато допущением ошибок. Разок упустишь соперника из виду - и можешь оказаться в беспомощном положении. Вьюга не думала, что Вой достаточно проворен, но тем не менее, лучшим вариантом было не заниматься его поиски в потемках.

    Единственное что ее весьма напрягало - поднимающаяся молочная завеса тумана, которая тоже может стать некоторой проблемой.

    - Я думаю он не ушел дальше реки, поищем Воя там.

    На ее вопрос толкового ответа не поступило, но, впрочем, от Вьюги не укрылась усмешка Черного Лебедя. Такой настрой ее вполне устраивал.

    Водит лопатками, чуть поежившись от утреннего холода, и рысцой шагает следом за товарищем.

    - Река -




    Вьюга • 32 луны • Река

    Вьюга • 32 луны • Река
     
    Душица Дата: Утро, 15-Окт-2024, 20:54 | Сообщение # 2358
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 777

    За 500 сообщений
    Душица неосознанно словила себя на мысли, что она каким-то невероятным образом проигнорировала в своей жизни интересную вещь "дурманящие травы". Было подозрение, что Пустолайка преуспел в этом больше девчонки, зная чуть больше об этом волшебстве. Да и не только он.
    Получается, что дурманящие травы могут успокаивать, остается только не переусердствовать. Душица не подала виду, но внутренне задалась вопросом, что могло тревожить Златолику?

    − Можно собирать травы для собственного ... ого!...

    Ну давай, спроси еще откуда дети берутся.
    Ученица округлила глаза, как первый раз в жизни, что оказывается, можно делать свои запасы целебных трав. Это было эгоистично в некоторой степени, но раз все уже знали, то получается такое поведение было негативным, но не особо возбранялось.

    − Даже ты пробовал?! А с кем?

    Нет, они точно должны сделать это до посвящения. Горящие глаза ученицы было не потушить, в них зажглось что-то неведанное (возможно, опасное). Поправив череп лапой, сумрачная довольно облизнулась, хитро поглядывая на Темноцвета, стараясь не выдавать лукавый взгляд.
    Их дорога подходила к тому месту, где зеленоглазая свернула закопать птицу у дерева. Оценив свои возможности с короной на голове, девчонка замедлилась, крутясь по сторонам.

    Брати-ик, я во-он за тем деревом закопала свежую птичку, планировала покормить дорогих соплеменников, ты мог бы её достать?

    Будто бы там огромная птица, которой можно накормить котов десять. Нет, просто средний зяблик, дни которого были сочтены. Часто захлопав глазками, Душица растянулась в улыбке.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 10 сумрак
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 12:39 | Сообщение # 2359

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    - дерево -

    Бедлам выбирается из лаза и озирается. Всюду запахи - все знакомые, какие-то больше, какие-то меньше. Клоун принюхивается, точно пес, и понимает, что все дороги запружены котами. Куда не пойдешь, везде можно кого-то встретить.
    а он не хочет встречать
    сейчас нельзя давать волю своим демонам и проливать чью-то кровь. Он может быть неосторожен, оставить следы.
    он боится, что и в ситуации с Зарево оставил следы. Об этом нужно с кем-то поговорить, выяснить, что думают остальные. Главная задача сейчас сделать так, чтобы жалели его и детей, а не самоубийцу.
    она должна быть осуждаема.

    Сумрачный выбирает дорогу, ведущую к реке, но не к переправе, а ниже по течению. Там доберется до нижней переправы и уйдет в лес ручьев, обычно там довольно тихо.
    сделав несколько шагов, вендиго напрягается, ощущая взгляд на своей спине. Не меняясь в лице, продолжает неспешно двигаться вперед.
    кто бы там ни был, ему после нападения будет хуже, чем самому Бедламу.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Темноцвет Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 13:14 | Сообщение # 2360
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2687

    За 1000 сообщений
    — С Бесследным, — фыркнул чисто чтобы понаблюдать за реакцией младшей. Как вам идея — дурман-травы и наставник в одном предложении?
    Темноцвет тихо посмеялся, качая головой. Это не было развлечением. Развлечения догнали его чуть позднее.
    — В основном с Маком. В те луны, когда он только вернулся, мы часто собирались, если у меня выдавалась минутка.

    Тень превращал это всё в доклады, учил брата жизни, рассказывал о мире, каким он стал.
    Затем они говорили о чём-то более общем. Или брутально молчали, созерцая природу вокруг.
    — Тебе ведь не выдавался случай как следует поговорить с ним, да? Мак может казаться вздорным, но он вернейший воин. Если так случится, что тебе будет нужна помощь, которую я не смогу оказать — будь уверена, Мак это сделает.
    И прочие убеждения, мол, братцу моему можно верить, как мне.
    Мак был не особо общительным. Последние луны он проводил редко задерживаясь в лагере дольше, чем для приветствия.



    Темноцвет улыбнулся, рассматривая Душицу, и постарался не сделать какой-нибудь глупый жест, из серии "схватился за сердце, потому что от милоты младшей сестры, которая назвала его братиком, заболело сердце".

    Он был сентиментальным придурком редко, но он старался быть им, потому что в ином случае от него останется, действительно, только королевская тень.

    — Конечно, сестрица, — Тень легко нашел потревоженную землю и откопал добычу Душицы, поднимая ее с самым покорным видом; нести пойманную птицу будет неудобно со шлемом из лисьего черепа на голове.

    Он кивнул в сторону лагеря. Ну что, триумфальное возвращение?

    Он заметил следы соплеменников, с которыми они разминулись у самого лагеря, но ничего не предпринял. Некоторым разговорам следует состояться.
    Тень кивнул Зарехвату, застывшему на посту, и нахмурился. Златолика, вероятно, вернулась вместе с Заром из патруля. И судя по следам Бедлама, ведущими из лагеря, прощание с Зарево на поляне было окончено.

    [bgcolor=#000000]лагерь[/bgcolor]





    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье



    ⠀⠀я собираю в истлевший скарб всё, что успел собрать —
    ⠀дикую мальву, густую сныть
    чью-то живую смерть


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀больше ничто не посмеет ныть, вытупленно болеть

    я обещаю, я унесу всё, что тревожит, рвёт, я закопаю в глухом лесу
    пусть это съест зверье

     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 19:21 | Сообщение # 2361
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    лагерь


    Бедлам не ушёл далеко. Почувствовал чужое присутствие?

    — Отец! — он окликнул его, быстрым шагом приближаясь, и очаровательно совместил в себе виновато опущенные уши и робкую, довольную улыбку; пусть Змеевзор и осознавал, что время на самое подходящее для праздника и радости, он всё равно считал важным поймать Бедлама хотя бы на пару фраз. Они ведь семья. Он потерял возлюбленную, но его сыновья вернулись домой, они старше, чем сопливые дети, и они могли бы поддержать его, могли бы хоть выслушать, сделать, что он захочет — для того ведь и нужна семья, чтобы оказать друг другу поддержку?

    — Я рад встрече, — Змеевзор искренне улыбнулся, прищурив фамильно-малахитовые глаза, мягко мерцающие теплом, и подошёл уверенно-осторожным, но не бесшумным шагом.

    Отец, представляешь, прошло столько лун, а меня всё равно дразнят Его Высочеством, сегодня на дозоре перекинулся парой слов с Зарехватом, он, видимо, вообще не изменился?

    Змеевзор проглотил обыденные россказни — не тот возраст, не то время, когда можно было делиться с папой, как прошёл твой день и с кем ты познакомился в лагере.

    Отец, представляешь, мы с Сурепкой так по-дурацки вышли из тумана...

    Змеевзор не сказал этого, предпочитая молчаливо счесть инцидент с Горечью Звезд исчерпанным.
    Было ли правильно обсуждать то, как предводитель потерял жизнь? Чья-то смерть, пусть даже временная, это совсем не шутки.

    Отец, какой она была?

    Он едва помнил Зарево. Для него она была старшей ученицей, вроде Гадюки, вроде Лиса, и это Можжевельничек зарабатывал от поддраднивания старших психотравму за психотравмой, Змеевзор же никогда не интересовался ими. Точнее, это они все... не особо интересовались венценосным малявкой.

    Змеевзор остановился, чуть склоняя голову перед Бедламом, и предпочёл подождать, чтобы подстроиться под направление, которое задаст разговору Бедлам.
    Отошлет?
    Это возможно. Он постарался выглядеть достаточно серьёзно, чтобы Бедлам не сомневался: такой расклад он тоже примет. Не малый котёнок.

    Но разве может сын не засвидетельствовать отцу своё почтение, едва вернувшись домой?




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 19:32 | Сообщение # 2362

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    В какой-то момент он действительно останавливается, напряженный и взвинченный, готовый (безумие) к нападению буквально на пороге лагеря.
    наваждение слетает быстро, Бедлам делает два вдоха и два выдоха. Это безопасная тропа, это безопасный лес.
    тут никто не пожелает с ним драки
    не сейчас и не здесь.

    — Отец!
    Ах, да.

    Бедлам задним числом удивляется, когда успел обзавестись таким большим потомством. Он привык считать старших детей, рожденных Черникой, давно мертвыми. Он и Терносказа иногда причислял к ним, попросту забывая о слепце, потерявшем для него интерес.
    иногда вендиго думает, что наследного принца, пусть и лишенного зрения, рано списывать со счетов - особенно если учесть, что он живучим оказался, как таракан, но выкроить время и найти в себе желание навестить его никак не получалось.
    и вот перед его глазами стоит еще один, должно быть самый любопытный в этой тройке. Змеевзор - темная лошадка, разгадывается тяжело, хотя вовсе не кажется сложной головоломкой.
    Бедлам смотрит в малахитовые глаза и позволяет себе сдержанно улыбнуться.
    Проводит ладонью по своему лицу в попытке стряхнуть задумчивость и хандру:

    — Прости, я даже не поздоровался с вами, — вздыхает он.
    потом делает шаг и коротко, по-мужски, обнимает сына за плечи, почти сразу отстраняясь:
    — Рад, что вы вернулись.

    он знает, что имеет полное право отослать сейчас Змеевзора куда подальше, сославшись на свое желание побыть в одиночестве, но раз уж выпал шанс прощупать новую почву, рассказать свою историю - проверить, насколько достоверной она выглядит - Бедлам не упустит его.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:07 | Сообщение # 2363
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Отец не отослал его прочь и уделил время, несмотря на очевидное отсутствие сил. Змеевзор ответно обнял его, легко подаваясь навстречу чужому приветственному объятию — куда лучше скупого кивка посреди толпы, во время прошедшей церемонии. Он пожалел, что с ними не было Сурепицы — тот бы тоже был счастлив наконец нормально увидеться с отцом, он был уверен. И, возможно, он хлопнул Бедлама... чуть крепче, чем планировал — конфуз, который ты осознаешь, только когда понимаешь, что сжал чужую ладонь сильнее собеседника, а это уже произошло.

    Ну, он вырос крепким парнем, а Бедлам не особо хрупкий.

    А то, что Сурепицы нет — ничего. Немного времени — и они соберутся... да хоть на семейный ужин. Или — неловко думать об этом, когда в прошлый раз видел отца, еще будучи пятилунным соплей — на семейную попойку? Только Бедлам и его взрослые сыновья. Новая семья — это круто, но Змеевзор несколько робел от мысли про младших братьев и сестер, и сомневался, что при них можно говорить столь открыто, как он хотел бы. Но, конечно, он был бы рад подружиться с ними! Пусть и хотел одновременно с этим ревниво урвать немного времени со своей семьей — теми ее остатками, что были раньше. Ради маленького потерявшегося в тумане Змеевичка.

    Отстранившись, Змеевзор улыбнулся, ослепительно сияя аурой Протагониста; это должно быть законодательно запрещено в моменты, подобные этому — всякая скорбь в его образе рушилась, уступая яркому мерцанию глаз и клыкастым, широким улыбкам. Некоторые, впрочем, могли бы посчитать его просто идиотом. Он сам себя немного считал таковым, серьезно вздыхая раньше, чем осознал, что он дурак:

    Что случилось?

    Конечно, он мог надеяться на ответ, но, Предки, его тянули сами Изнаночные бесы за язык в этот миг, не иначе. Какая, к туману, разница, что случилось, если трагедия уже произошла? Бедламу вот очень сильно хочется отвечать на тупые вопросы. Определенно. Он ушел из людного лагеря, покинув своих младших детей, потому что очевидно сильно жаждал пообщаться на тему смерти Зарево!

    И все же, несмотря на то, что скудная эмпатия Змеевзора просто взвыла сиреной, возвещая его, что он дурак, Змеевзор остался серьезен и чуток, проницательно глядя в глаза отцу.
    Он не был зевакой, который из праздного интереса хотел послушать первоисточник!
    Он говорил со своим отцом о своей — ну, косвенно по большей части, но все же, зачислим туда, как минимум, самого Бедлама и его чувства по поводу случившегося — семье!




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:18 | Сообщение # 2364

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Как бы сильно Бедлам не хотел побыть в одиночестве, оно ему, все таки, противопоказанно. Это он понял на Изнанке, когда искал общения у кровожадной твари.
    и ведь нашел..
    это тешило самолюбие, приравнивая вендиго к кому-то поистине мощному и жуткому.

    осознавая все это, Бедлам был рад неожиданно нарисовавшемуся рядом сыну. Но, все же хорошо, что только одному - с Сурепкой он пообщается потом, точно так же - с глазу на глаз.
    из всех возможных отцов Змеевзору, должно быть, достался худший вариант - тот, кто при всем желании семейных восторгов от всего сердца разделить не смог бы. Более того, клоун даже не подумает позвать сыновей... на попойку. семейный ужин - туда же. Для Бедлама все это не ценности, он не думает о таком и не мечтает.
    но он отличный актер и с удовольствием развлечет выросшего мальчишку своим обществом, если тот будет стоять на одной стороне с ним.
    если докажет, что интересен.

    Бедлам вздыхает, рассматривая грозди алых рябиновых ягод, полыхающих на золотистом кустарнике рядом
    — я не знаю, — глухо и обреченно.
    потом горько усмехается, пронзительно глядя Змеевзору в глаза: взгляд вспыхивает невысказанными сожалениями и тут же снова тускнеет, словно Бедлам сам смутился своей мимической откровенности.
    он машет лапой и качает головой:
    — все я вру. знаю, конечно. я должен был заметить раньше, как сильно она устала.




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Вороний Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:19 | Сообщение # 2365
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 196

    <Поваленное дерево

    тепло солнечных касаний, дыханием морозных дней.

    исчезнуть в ворохе листвы, стать пеплом горящих звёзд что осыпались вниз. обжигая своим пламенем, завораживая своим танцем.

    Вороний выдыхает, ложная мягкость, плавность движений в бездну. Он отряхивает ладони, палая листва крошевом на землю. Золотая кровь, изумрудный жемчуг сыпятся на землю воин перешагивает через них.

    Сосредоточиться на охоте.
    Шорохи, запахи, ясность орлиных глаз смешанная с бесшумностью движений.




    Мои руки [bgcolor=#FFFFFF]сжимали меч[/bgcolor]
    в моих глазах весь мир померк,
    лишь образ твой остаётся светел,
    прошу раздуй
    [bgcolor=#FFFFFF]моё пламя
    [/bgcolor]

    15

    Мои руки [bgcolor=#FFFFFF]сжимали меч[/bgcolor]
    в моих глазах весь мир померк,
    лишь образ твой остаётся светел,
    прошу раздуй
    [bgcolor=#FFFFFF]моё пламя
    [/bgcolor]

    15
     
    Стервятник Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:30 | Сообщение # 2366
    тень в птичьем оперенье
    летать не может
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 304

    - дерево -

    В светлом лесу, судя по запахам, людно. Они с Темноследом и Душицей разминулись, судя по всему, совсем чуть-чуть. Да и Бедлам где-то недалеко.
    Стервятник уверенно шагает в сторону реки, самым коротким путем. Плечи расправлены, голова высоко поднята - чеканит шаг.
    он молча ведет Светлячка на экскурсию по территориям, которые тот еще не успел посмотреть - как в старые добрые времена.

    вот бы еще за уши потрепать, для порядка.
    Стервятник, мысленно хохотнув, смотрит на шагающего рядом - немного позади.
    — Не плетись, — выговаривает раздельно, и с удовольствием наблюдает, как Светлячок ускоряется, выравнивая одну с ним линию.

    На языке жгутся перцем слова. Стервятник хочет рассказать о том, что было на Изнанке, о потере, которую оба они понесли. Раньше он бы не выбирал слов, сказал бы, как есть, но сейчас Светлячок не был больше ребенком, чувства которого можно не щадить. Он больше не раздражал Стервятника своей неловкой нежностью, мягкостью голоса, несмелостью улыбки. Мальчишка давно вырос, и, о Тени, Стервятник, как будто бы даже не хочет его расстроить.

    — Ягель тоже вернулся, — сообщает и смотрит искоса, ожидая реакции.
    когда-то эти двое были близки. что сумели сохранить?
    3




    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник

    в воздухе заморожено, затерто до дыр в небе,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤв домах штукатуркой крошено:
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤговорим иногда "мне бы".


    мне бы клубиться дымом,
    мне б не писать поэмы.


    ≺⸻⸻⸻⸻⸻≻
    ㅤㅤптичий папа Стервятник
     
    Змеевзор Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:35 | Сообщение # 2367
    Воитель Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 49

    Из всех возможных слушателей, Бедламу, должно быть, достался самый ужасный — Змеевзор криво улыбнулся, чувствуя, как болят щеки от нелепой попытки сдержать неловкость и не выразить мимикой ничего странного в ответ на чужое горе.

    За время его отсутствия отец забыл их мать — он мог скорбеть о Чернике, узнав, что она не вернется, он мог спросить о Василиснике, желтоглазом ребенке, маленьком бастарде их матери. Его принял Терносказ — а Бедлам?
    Бедлам выбрал Зарево раньше, чем узнал о Василиснике, ведь его дети были ровесниками маленького бастарда, однако был ли он разочарован? Ревновал? Был ли он зол на мальчишку, которого привели в лагерь, узнав, что тот был последним, что принесла в мир Черника, и был последним, кто видел ее живой?

    Змеевзору хотелось услышать о своей семье. Ему было так странно принять факт существования Зарево — он видел ее только мертвой, ради Предков, он даже не помнил ни ее голоса, ни примерного характера не мог представить.
    Не то, чтобы он был сторонником лебединой верности.
    Совсем нет, если оглядываться назад.
    Но было странно думать о том, что вне его фривольной бродяжьей жизни, которую он не мог ассоциировать с жизнью в племени, все могло обернуться вот так.

    — Мне жаль, — вздохнул.
    Она просто устала?

    Змеевзор подавил желание поморщиться. Это было неуместно, даже если он не понимал и не чувствовал сострадания к чужому выбору.

    Что он мог сказать, чтобы поддержать Бедлама? Он не был уверен, что тот уделял Зарево много внимания. Отец не был в его воспоминаниях особенно частым гостем в яслях, но он не был плохим из-за этого; Черника была леди, она исполняла свой долг, воспитывая сыновей, и не позволяла переживаниям затмить собственный разум. У матушки был ясный, выразительный взгляд, и ее глаза всегда были полны воли к жизни, она гордилась ими, защищала их, воспитывала их, и он искренне не помнил, любили ли его родители друг друга, но отчего-то ему казалось, что отец их с Черникой очень любил, пусть и не мог нормально выразить свою симпатию. Мама легко объясняла его поступки; они никогда не чувствовали себя в чем-либо обделенные, даже если сталкивались с неожиданной холодностью и строгостью от Бедлама, уставшего после патруля, очевидно — лезть к нему на поляне было плохой идеей, когда было нужно — он приходил сам.

    Могла ли Зарево так же объяснить детям, что отец занят?
    Могла ли Зарево сделать это, если, вероятно, не могла объяснить это даже себе?

    Змеевзор несмело улыбнулся.
    Это не твоя вина. Уверен, ты сделал все, что мог. Невозможно предугадать чужие действия.




    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21

    сколько бы ты ни терял себя в этой погоне, сколько бы мир по частям не крошился в ладонях —
    ⠀⠀⠀только раз обернись на тепло деревенских окон,
    ⠀⠀⠀ведь
    отмеченным роком
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не поставят свечи.


    змеевзор потерянный серебряный 21
     
    Певчий Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:37 | Сообщение # 2368
    Воитель Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 87

    <из текстур

    во тьме бездны он видит свет, мотылёк указывающий путь.

    Недвижимая тьма леса, хруст ветки. это монстр? тогда, дрожащие руки, кровь окрашивающая землю. Вихрем надежд – песчаная буря, медь сверкающая на солнце стойкостью, честью, силой.

    минута тишины.
    не монстр. но ... если придётся я буду сражаться. так как сражалась она – безумно прекрасно, смертельно опасно. Вздох. Певчий напрягает мускулы, он вытянутая струна, мелодия готовая сорваться со струн.

    Осторожный шаг, осторожный и.. неудачный. Листва кружиться над головой воина. Воздух выбивает из лёгких. Если тут есть чудовища то, полагаю моё тело отдано им в лапы.




    [bgcolor=#FFFFFF]Сплетение легенд,[/bgcolor] мёда и острия гроз,
    Птичьим щебетанием шепчет
    [bgcolor=#FFFFFF]сказки и поговорки,[/bgcolor]
    Опуская в воду венок

    14

    [bgcolor=#FFFFFF]Сплетение легенд,[/bgcolor] мёда и острия гроз,
    Птичьим щебетанием шепчет
    [bgcolor=#FFFFFF]сказки и поговорки,[/bgcolor]
    Опуская в воду венок

    14
     
    Светлячок Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:38 | Сообщение # 2369
    прощенный тенями
    временем проклятый
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 100

    - дерево -

    Светлячок послушно идет следом, держась привычно позади и сбоку - с Ягелем одна на двоих привычка так ходить, последствия постоянной дрессуры. Но Стервятник оказывается недоволен - от строгости его голоса юношу пробирает до костей.
    он смотрит смазано и удивленно, но быстро берет себя в руки и не демонстрирует растерянности. Чуть быстрее перебирает лапами и оказывается с наставником плечо к плечу.
    Стервятник такой высокий, что, шагая рядом с ним, Светлячок и правда себя ребенком ощущает.

    это могло бы показаться забавным.

    — Ягель тоже вернулся
    медленно моргает, молчит, потом сдержанно кивает:
    — Я видел. Но мы не успели поговорить.

    Да и не тянуло. В далеком детстве они были друзьями по несчастью, Светлячок искренне пытался поддерживать друга, но выносить тьму, что клубилась в его душе, всегда было слишком сложно. И в итоге, без ссор и ругани, они просто разошлись в разные стороны.
    Светлячок не удивится, если Ягель сделает вид, что они не знакомы. И это совершенно точно не будет обидно.
    искоса смотрит на Стервятника, вздыхает и позволяет короткой тусклой улыбке пробежать по губам:
    — куда мы идем, наставник?
    3




    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.

    видишь мое смятение и безволие?
    это дурдом, и он происходит так.


    Светлячок|21__________________________
    врать не умею всем, а себе — тем более.
    именно в этом кроется пустота.
     
    Бедлам Дата: Полдень, 16-Окт-2024, 20:52 | Сообщение # 2370

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 754

    За 500 сообщений
    Бедлам сидит, опустив взгляд в землю. Ему отчаянно сильно хочется поднять голову и посмотреть на сына - что там у него на лице, какие эмоции? Что он думает?
    но вендиго себе этого не позволяет. Сейчас его глаза воистину зеркала души, в которой не все гладко.

    — Мне жаль
    это хорошо
    привычно Бедлам в своих детях ищет осколки своего разбитого ледяного зеркала - любой из его детей может оказаться таким же монстром, как он сам. Но этих он помнит маленькими, они были вполне себе нормальными
    вряд ли что-то такое скрывается внутри

    из всех ныне существующих самые большие опасения вызывает Малина.
    хотя он видел, как она плачет.
    но, быть может, она просто более совершенна, нежели он сам.

    На утешения сына молча качает головой, полностью следуя составленному ранее сценарию для подобных диалогов. Слишком долго о Зарево говорить тоже нельзя - подозрительно. Он никогда не слыл излишне чувствительным среди соплеменников, а значит и сейчас соплей напустил уже достаточное количество.

    — Ладно. Расскажи лучше о себе, — наконец поднимает лицо, рассматривая Змеевзора. Усмехается немного нервно, — ну ты и вымахал, конечно. Я помню тебя совсем крошечным.
    желание поговорить о семье - исполнено.
    это не эмпатия и не хитрый расчет, всего лишь максимально удачное совпадение. Бедлам лишь предположил, что эта тема может стать достаточно безопасной - что может быть плохого в обсуждении общего прошлого?




    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить

    я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах
    им суждено уснуть в моих стенах


    Бедлам | вендиго | 31

    вот несёт одна мне свои цветы
    вот стоит другая, погружённая в мечты
    я пытался их до смерти рассмешить

    но пришлось, как в старой сказке просто задушить
     
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Ураган, Штиль, Бес, Миллениум, Асмодей, Яркоушка, Душица, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Львиногривка, Аякаши, Штормолапа, Шепчущий, Мор, Гниль, Боярышник, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Ягель, Мистика, Ужик, Вороний, Пиявка, Пихтолап
    Шапка © Имбирь
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz